Нижеописанный материал оптимально проработать с помощью Шаблон №1 без обработчиков
Как самостоятельно рассмотреть свое состояние Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

++++++++++++++

Пространство: Моё «Я». Бегство от себя

Точка, из которой я взаимодействую с миром
Когда я себе представляю это пространство, оно мне кажется огромным, я не вижу границ
Где Я в этом пространстве? Мня не видно, я очень маленькая. Пространство кажется огромным, потому я мои представления о себе – как об очень маленьком человеке. Я маленькая и меня здесь почти нет. Меня нет в собственном пространстве…

Прояснить пространство, в котором я  взаимодействую с миром.

1. Весь объем внутри меня.  так трудно, как будто тонешь в болоте и пытаешься вылезти.  внутри пустота.  в грудной клетки огромное пространство.  внутри нет преград.  я не понимаю, как я чувствую это состояние.  я запуталась.  я не знаю, что мне писать.  я не знаю, что мне делать.  я ничего не чувствую.  я ничего не понимаю.  я бесконтрольная.  мне нужно говорить, что мне делать.  я не знаю, что мне делать.  у меня много раз повторяется – «Я ничего не понимаю.  я не знаю, что мне делать.  я не знаю, что мне писать».  я в замешательстве.  я ничего не чувствую.  я не могу сообразить.  мне кажется, что я застряла в состоянии я не знаю, что дела.  я ничего не чувствую.  я ничего не чувствую внутри.  внутри все заморожено.  я не знаю, что писать.  я не знаю, что я чувствую.  у меня ничего не получается.  в теле тяжело.  все тяжелое.  я чувствую тяжесть которая меня придавила.  мне тяжело шевелиться.  я не знаю, что делать в безвыходной ситуации.  я сейчас в безвыходной ситуации.  я не знаю, что писать.  у меня нет слов.  я ничего не знаю.
Я ничего не знаю
2. Внутри пустота.  я не знаю, что я должна сейчас делать.  задание понятно, но я не могу его выполнить.  я не знаю, как его выполнять.  мне не понятно.  внутри ничего нет.  я не то чтобы в ступоре, но внутри меня все стоит и не шевелиться.  нет ни одной мысли.  нет ощущений.  внутри ничего нет, пустота.  я не могу себя заставить.  не могу себя расшевелить.  ощущение как будто меня прибили к стене или полу.  я не могу подняться, и я даже не пытаюсь шевелиться.  я застыла.  внутри все застывшее.  если я себя не буду заставлять писать, чувствовать -  я улечу в это состояние беспамятства.
Я себе не принадлежу
3. Я не знаю, что я чувствую, трудно сосредоточиться.  вообще все очень трудно.  все время заставляю себя возвращаться и чувствовать.  внутри тяжело, но уже не так.  я не знаю где я нахожусь внутри.  я себя не ощущаю.  нет опоры внутри.  я не знаю, что писать.  я ничего не вижу.  внутри все время какое-то давящее не стабильное чувство.  неуверенность в себе, своих сила.  внутри такая конструкция одну палку убери и все рухнет.  я состою из такой конструкции.  внутри ничего нет.  все плохо.
Я сейчас рухну
4. Внутри пустота.  я не знаю, что писать.  мне нечего писать.  мне тяжело писать.  мне тяжело на это смотреть.  я ничего не вижу.  внутри чувство что все потеряно, все плохо.  я не знаю почему я это чувствую.  внутри состояние, когда опускаются руки и больше их не поднять.  тяжело писать.
Я потерялась в этом пространстве
5. Я не знаю, что мне делать.  у меня нет опыта.  я не знаю, что мне делать.  Я 1000 раз не знаю «что мне делать».  я не знаю, что мне писать.  я даже не знаю, как назвать что я сейчас чувствую.  я в чужом городе.  у меня здесь никого нет.  мне некуда идти.  у меня нет денег.  я одна, и я не знаю, что мне делать.  я не знаю, как называется это состояние.  это не тупик не безвыходная ситуация.  это ни одной мысли в голове.  как будто ты все понимаешь.  знаешь какие предметы тебя окружают, но в голове твориться что-то невообразимое.  трудно рассказать это состояние.  как будто ты в нем тонешь.
Все процессы происходят внутри меня которые меня топят
6. Внутри вообще ничего не происходит.  я все время куда то улетаю.  внутри пустота.  нет ни одной мысли.  не могу себя взять в руки и рассматривать пространство.  все время вылетаю.  я не вижу это пространство.  не чувствую ничего.  в голову лезет всякая ерунда. Я не знаю, что я чувствую.  я не знаю, что мне писать.  я не пониманию что я чувствую.  я не знаю, как назвать то что я чувствую.  я не могу понять, что я чувствую.  я не знаю, как рассматривать чтобы почувствовать.  все как-то трудно.  когда хочу почувствовать то точка в голове разделяется на две части и расходиться.  вот что я чувствую
Я чувствую себя маленькой точкой, которая постоянно разделиться на еще меньшие
7. В грудной клетки давящее ощущение.  я ничего не чувствую.  я не знаю, что мне делать.  я ничего не вижу.  ничего нет.  мне трудно.  вообще нет никакой информации.  я ничего не вижу.  такое чувство что я накошусь в комнате где много мебели и всего остального.  но стою я в этой комнате в углу где сходятся две стены и там ничего больше нет.  и вот я смотрю в точку где сошлись две стены и хочу в этой точку увидеть всю комнату.

Ц.И.: Я отказываюсь видеть, воспринимать свое пространство 

8. Я не знаю куда мне смотреть.  я ничего не вижу.  вообще ничего нет.  это и не пустота.  я смотрю на стену, или на полотно, или мне это кажется.  я не знаю в голове происходит бес мыслиться.  я ничего не чувствую.  мое внимание все время отвлекается и уходит куда-то.  я не могу смотреть.  я не могу видеть, чувствовать.  я в этом пространстве вообще не могу существовать.  мне тяжело.  я не знаю, что мне в нем делать.  оно какое-то чужое, не мое.  я чувствую отторжение, как будто хочу выскочить из этого пространства.  или не видеть и не чувствовать.  скорее не видеть и не чувствовать.  так проще, легче, так комфортней существовать.
Я не хочу на это (мое пространство) смотреть, воспринимать, знать.  так лучше
9. Не могу смотреть.  в голове все время что-то постороннее вертится.  что-то происходит в голове.  я ничего не чувствую.  и не вижу.  не знаю куда смотреть.  ничего нет.  я не хочу смотреть.  все время отвлекаюсь.  тяжесть в голове.  напряжённость.  ничего не вижу.  я ничего не чувствую.  я все время куда-то улетаю.  не могу находиться в пространстве.  ненадолго могу себя насильно в нем удерживать, а потом как-то так получается, что я из него вылетаю.  не осознано.
Центральная идея всего пространства: Я не совместима с этим пространством.  я не могу там находиться.

Я взаимодействую с миром через призму «Я не знаю. Я маленькая в этом мире и ничего не знаю». С чем бы я не столкнулась в этом мире – моя первая реакция – «Я не знаю». Далее страх, боль и бегство в бессознательное состояние. Бегство от себя. Сбегая - Я становлюсь все меньше внутри собственного пространства.

Класс игр - игры ума. Создание виртуального мира внутри себя, в котором я типа взаимодействую с миром.  Но и здесь уже тоже больно взаимодействовать, ресурсов не хватает даже на то, чтобы построить уютный иллюзорный мир внутри себя.

Теги: игры ума,бегство от себя