Оптимальный вариант проработки - использовать Шаблон №1 без обработчиков
Как проработать тему самостоятельно и более глубоко - Процедура ТЕОС - для проработки своих состояний

***********

ПЖ 11. Отказ от способности создавать/выполнять движение. Обездвиживание себя.
Не могу двигаться – ничего не надо будет делать.

Одно из типичных составляющих состояния беспомощности жертвы.

Текущее состояние:
Обида, отказ, если все не так, если все неправильно, то я вообще ничего делать не буду. Вырасту и буду делать, что захочу. Пока откажусь, но потом вырвусь на свободу и буду счастлив, буду делать все, что захочу.

Вообще ничего делать не буду, идея, что если не нравится, а не нравится постоянно, то вообще ничего делать не буду, буду все игнорировать, саботировать, найду способы, но делать не буду, решение уже принято. Все, что мне говорят, чему учат, заставляют, объясняют, я от всего закроюсь, слушать и делать не буду, я закроюсь от всего, а когда вырасту, когда вырвусь на свободу тогда я вылезу из этой коробки, сейчас ничего воспринимать и делать не буду. Не буду взаимодействовать, закапсую, закапсулирую, залезу в эту коробку, на это время от всего откажусь, от жизни, а когда вырасту и вырвусь, но смогу жить так, как я хочу. Я на какое-то время себя отключаю, а включу когда стану взрослым, смогу сам решать и делать.

Отключка, уход в глухую оборону, отказ взаимодействовать, слушать, слышать, делать, протест, отказ от всего того, как я живу, что мне навязывают, попытка себя сохранить, остатки своей сущности, своей самости, остатки сохранить, я начал игнорировать, саботировать все, т.к. окрестил это все чужим, чуждым, стал сопротивляться, блокировать это как чуждое и чужое. Переизбыток чужого, навязанного, переизбыток контроля, и я закрылся до поры до времени. Отказ от взаимодействия с такой жизнью, со всем, что ее составляет.

До тошноты уже не могу это жрать, не могу это терпеть, дышать нечем дышать не дают, ненависть ко всему, полностью чужая жизнь, не моя. Взаимодействовать, принимать эту жизнь, уважать, ценить ее, быть в ней. Идея, что все все это чужое, я от всего этого отказываюсь. Адекватно воспринимать, я отрезал все: запрещает делать, прислушиваться, ценить, учиться, авторитеты, все обесцениваю, все записываю в чушь и хрень, отказываюсь воспринимать этот мир как что-то ценное, отказался от всего, от всего тошнит, ко всему теперь это чувство.

Тошнит от всего, ненавижу все, уже нет сил жить чужой жизнью, закроюсь от всего, пожалуй, откажусь, так я смогу хоть немного себя сохранить, своего, того, что мое. Обесценивать все, что говориться, как люди живут, другие проявления этого мира, ничего не буду делать, никого не буду слушать, вот вырасту и буду жить так как я хочу, а пока такая тирания в доме, что аж дышать нечем, пиздец как пропитано страхом, все отца бояться, домашний тиран, домашний король, другие должны еле дышать, я так жить не готов, я закроюсь, отключусь, и сохраню хотя бы часть себя. Часть переводится в фантазии, хотя бы в голове я позволю себе быть собой, другая часть переносится на будущее, что я смогу снова это достать из головы и воплотить, когда я смогу жить самостоятельно.
Тошноты и гнета, несвободы, задавленности, город, квартира, воздух плотный, пропитан общим напряжением, страхом, очень тяжело жить в такой атмосфере, тирания колоссальная. Все молча боятся и ходят на цыпочках. Все хорошее, свободное запрещено, и мы боимся его обидеть, сделать что-то не так, мы так стараемся ему угодить, любим его сильно.
Делать ничего не буду, закроюсь от такой жизни, буду все саботировать, игнорировать, все, что меня окружает я перевел в статус этого говна, которое я больше есть не могу. Я проецирую это удушье на все, и от всего отказываюсь, закапсовываю себя, перевожу все в некое абстрактное будущее в плане времени и пространства.

От той жизни, которая реально меня окружает, я отказываюсь

---

1. Ощущение невыносимости, не могу больше терпеть, ощущение заблокированности, перенапряжение, невыносимость этого состояния, я не могу больше выносить это напряжение, этот страх, эту войну, борьбу, обида на отца, уже нет сил бороться, постоянный гнет, напряжение.
Нереально это терпеть, я больше не могу. Нет сил, нет энергии, неспособность и невозможность самому что-то делать, нельзя самому двигать, больше невозможно быть в этом напряжении, оно постоянное, постоянно нужно что-то делать, настолько устал от этого состояния, пока оно активно было, все силы туда ушли, соответственно я так больше не могу, я отключаюсь. Я теряю сознания, я перестаю осознавать себя в моменте, в котором нужно что-то сделать, а я не решаюсь, потому что нельзя самому. Блокирую это, меня там больше нет. Отключаюсь, чтобы не было вообще этого осознания. Я отказываюсь самостоятельно что-то делать, не было этой ситуации, я отказываюсь от таких ситуаций, от способности самостоятельно что-то делать.

Отказ от самостоятельности, от своей воли, от своего выбора, от ответственности.
От любого самостоятельного действия. Отказываюсь от себя, который застрял в этом клинче «надо – не могу».

2. Чувство лёгкости, теперь можно не думать, не решать, отрезал себе пусть во взросление. Остаться ребенком, за которого другие будут решать, что и как делать, переброска ответственности. Беспечность, можно самому теперь не заботиться, не думать, не решать, отказ от способности думать, решать, самому определять стратегию и тактику.
Беспечность, детскость, быть ребенком, которому скажут, за которого решат, беспечность, взрослые пусть решают, теперь же можно не заботиться ни о чем, скажут – сделаю, своего рода есть в этом выгода, я теперь сам ничего не решаю, ни за что не отвечаю, а значит я в своего рода безопасности, ошибок не будет, отказался от себя, не круто, но зато безопасно.
Отказ от способности мыслить, решать, что-то определять, хотеть, отказ от любой самостоятельности в плане головы, в плане мыслительном, сознательном. Отключка сознания как способности думать. Отказ от головы.
Легкое бездумье. Эйфоричная отключка ответственности и способности мыслить, решать, думать, хотеть. Отказ от головы. Перенос ответственности. Легкое бессмыслие, я ребенок, решайте за меня, как жить, чего хотеть, отказ смотреть и думать.

Отказ от способности самостоятельно что-то определять.

3. Претензия за неудачи, вы же за меня отвечаете, обида, что чего-то нет, не покупают, у других детей есть, а у меня нет, я же теперь в позиции жертвы, позиция я не двигаюсь и не думаю, ничего не решаю, ни на что влиять не могу, я ни на что не влияю, я ничего сделать не могу. То, что происходит – от меня не зависит. Зависимость от родителей, от тех, кто как я думаю, что-то определяют за меня. Сам уже не делаю, и не думаю, а хотеть еще хочу, давайте, давайте мне, я же не решаю, от меня же не зависит, соответственно претензия, перекладывание ответственности за результат. Претензий и обид на недополученные желаемого.
Позиция беспомощности, и полная зависимость результатов от других людей. Ребенок-даун. Беспомощность, жертва по симптомам, отказ от способности самостоятельно получать результат.

Отказ влиять на результат.

4. Болезненная зависимость от других, теперь точно жертва, много страхов, важности, крепнет беспомощность и нарабатываются техники более агрессивного получения результат от других, идея «вы мне должны», я же сам не могу, моя святость, вы же хотели, чтобы я отказался от себя, я отказался, я сделал то, что вы хотели, теперь вы мне должны, страх не получить, агрессия, требовательность, большая зависимость и важность от других людей.
Страх не получить, страх, что от меня откажутся, более активная и агрессивная жертва.
Обида на других, типа вам хорошо, у вас есть ноги, а у меня их нет, я сам ходить не могу, обида на весь мир, несправедливость, бессилие, беспомощность, агрессивный отбор благ и результатов у других людей.
Очень много страха и важности не получить, избыточный потенциал, я активно изображаю жертву. Очень активно. Цепляюсь за других.
Активная жертва. Отказ от способности вообще что-то делать, признание полной недееспособности и беспомощности, отказ от себя способного хоть что-то делать.
Я убежден, что я вообще делать не могу, нет у меня ничего для этого.

Отказ от способности двигаться, делать, я убежден, что я не смогу, у меня не получится, результата не будет, что я не буду делать, потому что я не способен, причин объяснений, отказываюсь двигаться, делать что-то.

5. Не помню, не соображаю, играю дурачка, жертва на уровне способности понимать, осознавать, воспринимать, отказ от сознания в плане перехода от восприятия того, что есть, к трансу, к отключке, в котором этого уже нет, не воспринимается.
Я же не соображаю, я это не пойму, активно разыгрывать дурака. Отказ от восприятия, от способности мыслить, понимать, играние в дурака.
Отказ видеть, смотреть, понимать, соображать, отказ быть взрослым в плане способности воспринимать реальность.
Я уже не хочу быть в сознании, воспринимать, знать, осознавать. Уйти еще глубже в транс и перестать воспринимать, не видишь проблему, значит нет проблемы, все проблемы можно одним махом решить, отказавшись их воспринимать и осознавать.
Отказ от той части себя, которая могла воспринимать и осознавать то, что есть.
Закрыть глаза и перестать думать.
Отказ это осознавать. Переход в транс, в котором я не воспринимаю то, что есть, не помню этого.
Отказ от осознания, от себя осознающего, воспринимающего, перестать видеть это, помнить, быть частью этого, слишком много проблем и боли, единственный выход – это отключить восприятие, осознание это, темно, не видно, не чувствую, значит нет проблемы.
Отказываюсь сразу смотреть туда, думать, внимание я туда не направляю, куда можно или нужно его направить, не хочу думать об этом.
Отказаться соображать. Осознавать, думать, видеть, отключить восприятие и осознание.

6. Страшно очень здесь. Я уже не воспринимаю, отказался в прошлой точке, что-то там происходит в темноте, там, где я не вижу, и мне очень страшно, ведь я ничего не вижу, не делаю, закрылся от всего. Очень страшно, краем мозга понимаю, что сам себя наебал, что жизнь летит в тартарары, потому что я не двигаюсь, не соображаю, ничего не делаю, делаю вид, что ничего этого не существует, сам от всего спрятался, зажался, закрылся. И дальше бежать только вон из жизни, страшно же, проблемы только нарастают, я держу в голове дежурный план, идею, когда станет совсем плохо, всегда можно умереть, уйти из жизни, сбежать еще дальше от боли и проблем. Идея чуда, авось как-то что-то наладится, произойдет. Уход от жизни, эзотерика, мир, когда в неведении, в отключке расцветают идеи о боге, о чуде, о том, что я не знаю, как, но есть еще желание жить счастливо, надежды всякие есть. Полная отключка от реальности, с другой стороны полностью вымышленный мир, идеи, которые живут в голове. Царство идей и фантазий, эйфория, блаженные люди в трансе, сильная боль глушится сильными обезболивающими, транквилизаторами в виде идей религиозно-эзотерических.

Бегство в мир идей и фантазий. Отказ быть в реальности. Мир фантазий полностью становиться реальным.

7. Сильно страшно и больно, есть понимание, что эзотерика не помогла, но и обратно уже в реальность не вернуться, еще страшнее стало, нужно закапывать себя еще глубже в остаточные идеи, образы.
Стремление отделиться от тела, вырваться из тела, оборвать связь с источником боли. Типа если я вырвусь от тела, ничто меня не будет связывать, мне будет легко. Очередной этап попытки сбежать от боли, нужно от тела отказаться, за одно и от всех привязок ко всему земному. Все, что я могу воспринимать здесь причиняет мне боль, отказ от тела, во-вторых от привязок, от обязательств, линиями коммуникаций, ощущать, проявлять.

Отказ от тела и тех частей себя, которые еще осознаются. Идея вырваться, отделиться, стать никем, перестать быть кем-то, как-то, воспарить над всем земным, отказаться от восприятия того, что я считал или считаю собой.
Сбросить все с себя, стать бестелесным, свободным, я буду, а все остальное меня как бы уже не будет касаться. Эзотерика есть в этих идея. Поиски просветления. Сбежать с этого мира. Мир духов – мир после нашего, это не высший мир, это низший. Духи и сущности – ниже, чем люди. Чтобы туда переместиться, нужно отказаться и перейти на другую форму существования. Сущность – ниже.

8. Ну тут уже совсем больно, все болью затоплено, выдерживать это уже невозможно, надо срочно что-то с этим делать, так отключиться, перестать быть, смерть, самоуничтожение, разорвать себя в клочья, взорвать себя динамитом, настолько сильная боль, страх, боль, ужас. Надо это прекратить.  Я готов отказаться от остатков себя, от того, что еще у меня есть, главное – закончить цикл, я готов начать заново, но здесь типа уже все, уже ничего не сделаешь, надо перезагружаться, надо бежать отсюда. Край, предел, терпеть дальше не буду, можно и пулю себе в лоб пустить, самоубийцы есть на 8-м уровень. Любое сознание, любое проявление, убейте меня. Достать всех, чтобы убили, чтобы избавилось.
Есть идея отыграться но, уже не здесь. Есть некая цель, точка Б, картинка, я не исчезну навсегда, идеи про перевоплощение, если я начну заново, то получится лучше, я ошибок не повторю, я же теперь знаю. Я перезагружусь и все будет лучше.

Сбежать с этого мира.

Центральная точка:

Мне нельзя двигаться, мне нельзя, я не имею права как-то себя проявлять, я не могу пошевелиться, я запретил себе права на движение, я не дам себе себя проявлять, не дам себе двигаться, там боль, страх, нельзя и т.д.
И как следствие я отказываюсь от пространства, в котором мне нужно что-то делать, двигаться, я отказываюсь от этого, остаюсь в пространстве, где я уже от этого отказался. Делать все, чтобы ничего не делать, не двигаться, не воспринимать, отказаться от самостоятельности в достижении результатов, от результатов надо отказаться.  Я полностью обеспечиваю здесь неприкосновенность режима парализованности, режима обездвиженности, жесткий запрет на любое самостоятельное движение и проявление себя. В ужасе себя зажать, обездвижить, отказаться это осознавать, сбежать оттуда.

Режим обездвиженности.

---

Имплант обездвиживания, отказ от действия:

Внушает: Даже если я буду знать, понимать, что надо что-то сделать, или я могу это сделать, я все равно делать не буду, потому что я уже занял эту позицию, что я не буду делать, она выгодна. Всегда теперь можно не делать, да ситуация требует, жизнь не стоит на месте, но вооружился манифестом «Я не буду делать» и я с ним иду по жизни, я даже не смотрю туда, где надо что-то сделать, я заранее знаю, что делать не буду, что бы ни происходило, это такая позиция, выгодная и удобная «мне нельзя», я не буду делать. Ко всему подхожу с этой позиции, мне нельзя себя проявлять, делать без разрешения, на все действия, я не буду, мне нельзя. Отказ от делания, от делания.

Принуждает: Отказ от делания, неважно, какое дело, по умолчанию у меня позиция «не делать», нет выбора, по умолчанию «не делать». Избежать делания любыми способами, решение «не делать» уже принято. Даже если сделать можно, я все равно делать не буду, лень, праздность, безответственность, позиция «не делать».

Запрещает: Даже смотреть в сторону делания, осознавать это, наличие возможности что-то сделать, позиция четкая и непоколебимая «мы делать не будем». «Выгода», потому что ответственности нет, можно не делать, другие сделают.

Решения, состояния и идеи: Дикий страх делать, я снова окажусь в той ситуации, где я весь напряжен, не знаю, что делать, что можно, а что нет, это очень страшно, страшно допустить эту ситуацию. Чтобы ее не допускать, я по умолчанию буду жить в режиме и в позиции «я не буду делать», это все для того, чтобы избежать, потому что страшно даже смотреть туда. Делать, означает, что я сразу снова окажусь в ситуации, когда «надо и нельзя одновременно». Я не буду делать, и все, чтобы там не оказаться. Ну очень страшно, делание склеилось в сознании с той болью и страхом себя проявить, ошибиться, изо всех сил там себя держу, из страха, ничего не даю себе сделать, а здесь я избегаю этой ситуации с позицией по умолчанию «не делать ничего вообще».
Очень много страха и напряжения.

Теги: программы жертвы,жертва,состояния жертвы,проработка жертвы