Оптимальный вариант проработки - использовать Шаблон №1 без обработчиков
Как проработать тему самостоятельно и более глубоко - Процедура ТЕОС - для проработки своих состояний

***********

ПЖ-12. Отказ от действий в реальности. Достижение иллюзорных результатов в Уме.

Транс, не помню, не соображаю, слабость в теле, нет сил на то, чтобы думать или делать что-то. Все очень далеко, мне плохо, я болею, а когда я болею, то нужно создавать состояние, что плохо, есть образ того, как оно, когда плохо человеку, вялость, разбитость, вот мне плохо, показывать, что мне плохо. Если болеешь, должно быть плохо, конкретный образ, картинка «мне плохо», которую я и рисую, изображаю. Изображать немощность, бессилие, я не могу, потому что мне плохо, потому что я болею.

1. Надо что-то сделать, что-то делать, нужен образ. Я создаю образ и пространство под него или в нем пространство. Я буду это делать. Образ создан, он как некая такая самодостаточная вещь. Идея в том, что сил нет, и последние силы я использую, последний ресурс я использую на то, чтобы создать некую картинку, я мастер по созданию картинок в уме. Я создал эту картинку и все, дальше все заканчивается, т.к. ресурс закончен на этом, не начинается движение, реализация, делание. Я образ создал и сижу, и дальше ничего не делаю. Что-то происходит, я типа делаю, имитация, действия в уме, в трансе, набор бессвязных телодвижений, которые якобы должны привести меня к результату, на самом деле, я к результату и не иду, я создаю себе и другим видимость, что что-то делается для достижения, я сам убегаю от осознания того, что я создавал образ совсем не для того, чтобы его воплощать. Странная надежда, связка, что образ есть и если делать странные действия неразумные, то оно как-то, непонятно как случится.
Что-то надо делать, я это типа понимаю, это надо и то надо, я создаю некий образ конечного результата, при этом он никак не учитывает каких-то шагов по реализации. Типа все, что я могу, это создать эту картинку, из последних сил. Этим я и занимаюсь, чтобы хоть как-то бежать от боли нереализации, неделания, пребывания на месте, в этих картинках и живу, ничего не делается.
Писать тяжело, слабость жуткая в теле, сил нет, двигаться не могу, делать не могу, могу только умом шевелить, могу только картинку нарисовать, а реализовывать ее сил нет совершенно.
Состояние около комы где-то, когда делать уже все, не могу, уже руки не поднимаются, остановка движения, прекращение способности двигаться, а с другой – блокировка, я сам блокирую движение в теле, сам себя держу.
Сильная блокировка на делание, игра в бессилие, выгодно играть в бессилие, в немощность, чтобы не надо было делать то, что придумал или сказал, чтобы оградить себя от этого, игра в жертву, которая не может делать, чтобы не идти туда, там страшно, там какая-то боль. Первый процесс, что я еще создаю пространства, образы, в которых якобы что-то будет происходить, скажем так, без них совсем страшно, они хоть какую-то иллюзию надежды и чего-то происходящего создают, а второй процесс – я играю в бессилие и неспособность идти дальше, чем просто создание картинки в уме.
Я болею, у меня нет сил, мне плохо, я не смогу, потому что у меня нет сил, изображаю болезненного, слабого, немощного человека, который объективно не может двигаться.
Все, что я делаю, это создаю пространства, выделяемые под какие-то типа цели и задачи, но на этом все заканчивается, нет цели это делать, я прикрываюсь этими образами, этими пространствами, я имитирую реальное создание чего-то, все на что хватает ресурсов – нарисовать правильную картинку и все, и сидеть на жопе ровно.
Делать не могу, не буду, но буду показывать намерение, на уровне ума буду рисовать себе и показывать другим то, что у меня есть понимание и планы о том, что и как нужно делать. Надежда, что оно как-то реализуется само, что это к чему-то приведет в реальности.
Тяжело, состояние бессилия, но быть в нем страшно, потому что ничего не делается, и происходит то, что я прячусь за картинки о том, что я это сделаю, и это сделаю, сильно болит все, поджелудочная, желудок, печень, дышать тяжело, сил хватает только на то, чтобы нарисовать картинку. Тяжело идет. Руки опущены, изображаю жертву, все сильно болит, у меня есть объективные причины, по которым я не могу, я не буду делать, сил нет, я не могу. Я понимаю, что надо делать, я весь умный такой, но делать я не буду, потому что у меня есть объективные причины, по которым я не могу, позиция слабого, уставшего, немощного, больного, вот эта позиция и есть сейчас.

Всегда находиться в состоянии слабости, бессилия, болезни, удрученности, грусти и тоски, быть в состоянии страдания. Физическое, телесная немощность, усталость, болезненность, бессилие, режим энергосбережения. Позиция, что я слаб, болезненный, без сил, вечно усталый, немощный.
Что всегда что-то не так со мной, с телом.

2. Тишина, отключка. Ничего. Уже выключился, все, потерял сознание. Лег, закрыл глаза. И отключил сознание. Я же не могу, поэтому я буду лежать и страдать, и показывать, что мне плохо, и я объективно не могу. Нужно показывать, что я не могу, именно показывать. Себе и другим. Какие-бы задачи ни были во вновь созданном пространстве, пространстве создания чего-то, там есть задачи, там надо реально делать что-то, и настала пора при возникновении задачи, которую мне надо сделать, я начинаю показывать, демонстрировать себе и другим свое объективное бессилие, немощность. К сожалению, я не могу это сделать, я же не могу. А теперь нужно это доказывать, показывать, активно изображать, лечь и умирать, страдать, болеть, изображать на лице вот эту вот измученное страдальческое состояние, вот видите, как мне плохо, да надо делать, я понимаю, но всегда найду и продемонстрирую причины и состояния, из-за который я не делаю, типа не могу делать. И другие будут это видеть, и да, мне удастся избежать самостоятельного делания, и даже есть надежда, что оно само, с помощью других людей будет делаться. Картинку я нарисовал того, что нужно сделать, показал ее другим, рассказал об этой идее, об этих планах, и в этой точке я начинаю показывать, что я не могу, планы то хорошие типа, но я объективно не могу, и я делаю все, чтобы самому не делать, но при этом я планирую и манипулирую другими, чтобы они, увидев мою немощность захотели мне помочь и сделали что-то за меня.
Демонстрация жертвы, бессилия и неспособности и здесь же игра в то, чтобы другие это делали за меня.

Отказ делать самому, демонстрация бессилия и немощности.
И сразу позиция, что я не могу, демонстрация, разыгрывание роли беспомощной жертвы, я сразу моментально вошел в роль немощного страдальца. К любой задаче сразу подходить с этой позиции. Отказ от способности делать. Отказ от движения, полный переход в позиции совершенно беспомощной жертвы. Демонстрировать, чтобы ничего не делать.
Создание «объективных» процессов своей немощности и отказ от способности делать что-то.

3. Глаза закрываются, не могу больше терпеть эту боль, эти болезненные состояния, тяжёлые состояния, мне нужно отключиться, я устал это терпеть, я же сам создавал эти процессы немощности и болезненности в теле, а теперь я как-бы забыл об этом, что я сам это создавал, некомфортно, больно, неприятно, и я больше не могу это терпеть, выносить, жить в этих состояниях.
Я делать не могу, я не в состоянии, я лежу, не могу встать и все болит, так вот, теперь моя задача – уснуть, отключиться, перестать воспринимать, осознавать. Типа я не могу терпеть эту боль, поэтому я отключаю сознание, способность воспринимать то, что есть. Я не буду соображать, понимать, осознавать, я не останусь в сознании, я отказываюсь воспринимать все это, воспринимать все эти задачи, процессы, которые нужно делать, а я не делаю. Расширяем позицию и состояние жертвы до идеи, что я не могу это воспринимать, понимать, соображать, думать, типа у меня нет сил, чтобы соображать, думать, понимать, смотреть. Кроме того, идея, что невыносимо быть в этом состоянии болезни и немощности, я уже итак лежу, сделать ничего не могу, так еще и уже не могу это все воспринимать.

Отказ от восприятия, отказ от способности осознавать и воспринимать, работать головой, соображать.
Я в этом состоянии ничего не соображаю.

4. Отключка жуткая, уже не соображаю, уже так тяжело думать, что-то помнить, уже отказался от головы своей. По-прежнему в теле страдания, мучения, все болит, двигаться не могу, уже не соображаю, тут появляется какая-то хрень, какой-то процесс. Играть в игру беспомощности, инвалид, физические дисфункции, я играю веселого инвалида, сознание в трансе, игра в человека, забыл, что сам это создавал. Я уже весело играю в объективного инвалида в инвалидной коляске, для меня единственная реальность, что я реально не могу делать что-то, а в силу того, что я в прошлой точке отказался от головы, от настоящего осознания, то я забыл, что я сам это создал, и все, я в процессе реального физического и иного дисфункции, я уже не осознаю те свои части, которые могли что-то делать, я что-то не могу делать.
Ничего не воспринимаю и не осознаю из того, что реально есть. Сознание сразу скользит в ум, в процессы ума, и там начинается рационализация моей жизни, картинки, я перехожу в этой точке в ум, в пребывание в уме, а он призвал как-то обставить, объяснить, обрисовать то, что есть, в этом уме сразу картинка, почему я не могу делать и думать, сразу появляются игры ума, рисуются картинки, которые объясняют, целая нарисованная жизнь, херакс и произошел переход на уровень ума. А здесь, если я чего-то не делаю, то тут же на тебе картинку, почему я не делаю. Это как во сне, состояния тела, объясняются во сне какими-то картинками, руку отлежал, а во сне картинка, что-то с рукой случается в каком-то событии.
Кошмар в теле, отключка еще глубже, вообще ничего не соображать, вообще отключиться, потерять сознание, полностью перейти в мир ума, в несуществующие картинки, кошмар, ум вообще никакого отношения к реальности не имеет, это сплошной набор каких-то проекций, вообще сон, переход на уровень ума, на уровень концепций, картинок, объяснялок, отказ вообще оставаться в сознании.

Отказ от сознания и переход на уровень ума.
Отказ от сознания в реальности вообще от любого и переход на уровень ума. Совершенно другое состояние, полностью наглюченное. Рационализация всего и наработка концепций, всяких идей и построение умственной картины мира.
Ложное восприятие действительности.
Создание альтернативы действительности и переход туда своим вниманием.

5. А ничего не происходит, никто ничего не делает. Даже не начинает. А я все равно не буду делать, ты хоть зачитайся эти команды, да, давай, читай команды, никто и ничего тут делать не будет. Самосаботаж. Позиция, чтобы вообще ничего не происходило, не делалось. Что бы ни происходило, мы ничего делать не будем, группа точек зрения. Группа каких-то частей, процессов.
Должна быть тишина и полное обездвиживание, удерживать состояние невозмутимости, неприкосновенности ничем, состояние полного отключения от всего, что может нарушить состояние покоя, обездвиженности, зафискированности. Нужно зафиксировать себя, отключить так, чтобы ничего меня не касалось. Отрубить любые входящие. Стремление к статичной стабильной позиции, отказ от динамики, от изменений, попытка себя зафиксировать в статичном, неизменном положении. Уберечь себя от постоянных изменений во внешней среде. Попытка сбежать дальше через отказ от взаимодействия с тем, что есть, от взаимодействия с постоянно меняющейся реальностью.
Зафиксировать себя в статичной картинке ума, я эту картинку нарисовал, и теперь я ее удерживаю изо всех сил, сопротивляясь восприятию всего, что на самом деле происходит, и тем более блокирую взаимодействие с этим. Восприятие и взаимодействие с чем-то – это очень близкие штуки.
Фиксация, никто ничего не делает. Попытка себя зафиксировать, не то, чтобы умереть, но невосприимчивость ко всему, остановка, фиксация. Ничего не происходит, не должно происходить, я от всего отключился, ничего не вижу, и удерживаю это состояние изоляции от всего происходящего.
Отказ от любого контакта с жизнью, с реальностью. Попытка фиксации себя в уме, попытка полностью перейти, догнать некий идеальный образ, созданный в уме.
Отказ от сознания в реальности.
Это уже было.
А я не буду делать, я все равно не буду делать, что бы ни происходило, я буду саботировать любое делание, ничего и никогда делать не буду, отказываюсь от адекватности, отказываюсь от понимания, что нужно как-то взаимодействовать с реальностью, полный переход в отказ от контакта с реальностью, я никогда больше туда не вернусь, я буду игнорировать реальность полностью, а заблокирую любое осознание того, что на самом деле происходит. Что бы ни происходило, я на все буду смотреть с позиции, что этого нет, что это не со мной, что этого не существует, и полностью останусь, зафиксируюсь в вымышленном пространстве, в своем, созданном мною мире.
Сразу откидываю себя в исходную точку отключки, фиксации, исходная точка, позиция. Озвучил команду и сразу себя переместил в позицию: «неважно, что происходит, я от этого полностью отрезан, заблокирован, это не про меня, это не со мной, ничего я делать, понимать, менять не буду, меня это не касается»
Что бы ни происходило, мне это не касается. Что бы ни происходило, я останусь при своих, на своих позициях, идеях, из страха видеть, как оно есть на самом деле, я же тут уже в уме, и мне страшно эти позиции терять, я же в них прячусь, за ними прячусь, и соответственно, я закрываю дверь в реальный мир, он меня больше не касается, что бы ни происходило, мы останемся здесь, в нашей картинке, будем полностью блокировать, игнорировать восприятие того, что есть, полная бессознанка и удерживание себя в этой фиксации. Дальнейшее, что будет происходить, я буду удерживать себя в этой фиксации, и буду полностью блокировать любое другое все.

Я блокирую восприятие того, что есть, чтобы сохранить непотревоженным тот мир ума, который я создал. Реальность, какой бы она ни была, что бы ни происходило, я навсегда отказываюсь от восприятия и взаимодействия, от того, чтобы учитывать в своей жизни то, что реально происходит. И полностью погрузиться в сон, я буду агрессивно защищать этот свой сон, агрессивно блокировать восприятие того, что есть, буду укреплять идеи и образы, которые я создал в уме.
Отказ от реальности, переход в минус, в ум.

6. Глаза крепко зажмурены, реальность вообще не воспринимается, и я пребываю в состоянии грез, фантазий, крепко зажмурил глаза и представляю себе какие-то красивые и приятные картинки. Ничего уже не происходит в реальность, я думаю, что я вижу то, что есть или будет, на самом деле я ничего не вижу, а пребываю в пространстве готовых образов и эгрегоров, картинок, приятных фантазий. Эйфория от просмотра картинок, переживания каких-то эмоций от этих картинок, в полностью бессознательном состоянии.

Сидеть/существовать с закрытыми глазами и глючить эйфоричными идеями и фантазиями и эмоциями. Полностью трансовое состояние.

7. Куда бы совсем сбежать, и от эйфории, и от боли, пусть эти процессы идут, ведь это и кажется миром и реальностью, однако теперь и отсюда надо сбежать, вырваться. Оставить это, бросить это, убежать от этого. Идея в том, что можно от всего освободиться, что счастье – в свободе от всего, что происходит, что есть. Все это бренное, земное, все это глупое, ненужное, все это мне не нужно, и если я от всего этого освобожусь, воспарю над всем этим, то будет мне счастье. Счастье в том, чтобы не быть кем-то, с чем-то, не иметь привязок, не быть обремененным ничем земным.
Отказаться от связи с чем-то, от бытия кем-то, или чем-то, от любого содержания сознания, от любых привязок. Отказ от всего своего содержания, быть чистым сознанием, которое просто есть, я есть, и все, и все, что происходит оно меня не затрагивает, не касается. Образ из эзотерики некоего просветления, когда ты просто есть как наблюдатель, а все, что происходит в тебе, есть содержание твоего сознания, но это не ты, ты есть просто чистое сознание, в котором все происходит, но тебя это не касается, ты просто свободен, вечен и счастлив. Образ.
Свобода от всего, отказ от тех своих частей, которые имеют какое-то содержание, какие-то процессы. Отказаться от всего одним махом. Попытка, процесс совсем отказ от сознания вообще, от способности хоть что-то осознавать.
Все, что осознается вызывает острую боль и мне хочется от этого избавиться, стать не-этим, стать ничем, и не этим и не этим, и не этим. Воспарить, вознестись, стать пустым, а на самом деле отказаться от восприятия, от осознания чего-либо, стать духовным, все, что я осознаю, это все не я, от этого нужно отказаться. Я еще останусь, но я буду свободен, стану духовным, бестелесным, стану чистым сознанием.

Отказ от осознания и восприятия всего, что я могу воспринимать. Отказ от всего, с чем я могу себя связать.
Стать никем, чистым и свободным сознанием. Отказ от остаточных идеи и осознаний, чистка реестра.
Переход на уровень жизни духом. Чистый дух начинает выполнять эту программу. Продолжает программу бегства.

8. Чтобы духу дальше убежать, а убежать хочется, так работает, чтобы дальше бежать, хочется как рационализация уже работающей программы. Нужно исчезнуть, без следа, чтобы ничего не осталось. Полностью себя развеять, рассоздать. Не должно остаться ни малейшей части. Полностью исчезнуть. Уничтожить себя, причем с какой-то ненависть, с ожесточение, с остервенением. Ненависть к себе, к жизни, ко всему, сильная боль, которая выражается ненавистью, сильным стремлением ожесточенно порвать это все на части, обида, что не получилось, что бежал в якобы безболезненное будущее, в каждой точке были обещания и надежды на то, что получится сбежать и все будет хорошо. Полностью проиграл, и теперь нужно завершить эту историю, уничтожить себя.
Уничтожить себя. Уничтожить все, что осталось. Завершаем цикл. Здесь больше делать нечего, здесь себя нужно уничтожить. Закрыть остатки, похоронить остатки себя здесь.

Я покидаю пространство, уничтожаю остатки сознания здесь.

Центральная точка:

Изначальная позиция немощности, бессилия, базовая моя позиция. А делать надо. И что я делаю, я создаю пространства выполнения какой-то задачи, но делаю это с позиции изначально ложной, подстава здесь, оно изначально обречено, потому что происходит не из намерения делать, а из позиции играния в жертву. В итоге я ничего не делаю, погружаюсь еще дальше, я создаю пространство создания чего-то для того, чтобы отыграть цикл поражения, доказательства своего бессилия и жертвы. Я создаю это пространство изначально с позиции бессилия, жертвы и прохожу цикл поражения, неудачи. Изначально оно обречено на поражение, т.к. делание и намерение на результат. То, что в трансерфинге называется намерением иметь и действовать, тут напрочь отсутствует. Сознания. Нет. Поддерживается и отыгрывается одна из граней позиции жертвы. В реальности делать уже не могу, в реальности создавать пространства для сознания чего-то, поэтому я это делаю с позиции жертвы в уме, чтобы сбежать от страха, боли и осознания, что в реальности я уже ничего делать не могу, не делаю, результата не буде. Обыгрываю, отыгрываю здесь.

Пространство иллюзорных достижений.
С позиции жертвы я имитирую процесс, который когда-то делался реально в реальности: создать пространство цели, и начать его делать. Здесь то же самое, но только в уме, цикл более короткий, потому что в реальности ничего не делается.
Все это делается с позиции жертвы: бессилия, неспособности и немощности получить реальный результат.
В уме это делается быстро.

---
Имплант немощи, активации состояния «не могу делать в реальности. Триггер перехода в процесс выполнения  программы.

Внушает: Я ничего не могу, у меня нет ни сил, ни способностей, я такой, немощный, беспомощный, делать не могу, могу думать, типа знаю, что нужно делать, но делать – не могу. Бессилие, позиция такая, позиция беспомощной жертвы.

Принуждает: Бессилие, позиция беспомощной жертвы, опущенные руки, лишения себя права на движение и результат. Немощность, позиция бессилия.

Запрещает: Делать, быть способным, двигаться, запрещает все, что не есть бессилие.

Решения, идеи и состояния: Полное бессилие, апатия, я не способен, я не могу, позиция бессильной и беспомощной жертвы, ничего не хочу, ничего невозможно, буду просто представлять, рисовать в уме, хоть так выживать. Делать не буду, делать не могу, буду играть в жертву, чтобы не делать, всегда выгоднее быть в этой позиции, чтобы не делать, не могу и все, прикинуться жертвой, чтобы обеспечить решение не делать.
Парализованность, бессилие, немощность, опущенные руки, отказ мочь и делать.

Теги: программы жертвы