Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

***********
ПЖ 13. Сбежать от боли реальности в свой мир из иллюзий.

Пространство:

1. Я не приму этот мир, мне проще остаться в своих идеях: о себе, о мире. Я не буду обтёсывать их о реальный мир. Я остаюсь жить тут, в своей голове. Это мой мир. Мне выгоднее и проще так, чем осознавать, что все вовсе не так, что я неадекватен, что малоэффективен, что куча неадекватности и необходимости пересматривать, корректировать, что-то делать.
Ну, значит, и не надо. Слишком больно, тяжело, неприемлемо там быть и менять полностью картину мира, просыпаться, вспоминать о своей неадекватности. Я этого делать не буду.
Процесс остаться в иллюзиях о себе и мире, отказаться от пребывания в реальности, отказ отказываться от иллюзий, которые я создал, и в которых я прятался. Домашний мальчик, неадекватное восприятие.
Я не вижу, заблокировал полностью, не смотрю никуда. Оказался видеть и воспринимать реальность, остался в своих иллюзиях, в своих представлениях. Оно будет так, потому что по-другому мне страшно и больно, поэтому я видеть и воспринимать не буду. Буду удерживать свои представления.
Побился об реальность и решил: нет, это не для меня. Я просыпаться и возвращаться в адекватность, а значит в понимание, что я совсем неадекватен и неуспешен и слаб во многих моментах жизни, я не буду этого делать. Проще спрятаться в привычные образы себя и мира. И гнать эти образы в массы, демонстрировать, казаться кем-то.

Я остаюсь при своих, туда смотреть не буду. Отказ от восприятия реального положения вещей: о себе и мире. Полностью иллюзорная картина, транс и отказ открывать глаза на реальность. Отказ признать свои темные стороны, проблемы, слабости, неадекватность, гордыня, раздутое эго, фантазёрство.
Отказ от восприятия реальности. Ибо там больно и страшно.

2. Я уже в отключке. Ничего не вижу, не воспринимаю. Я тут один. Ничего не соображаю. Этого мира вообще не существует, я полностью свободен от него. Мне хорошо. Беспечность, эйфория.
Я полностью в себе, ступор, нет мыслей, очень глубокая отключка. Я никуда не смотрю, я ни о чем не думаю. Статичная тишина, бездумие, бессмыслие. Я не могу никуда направить внимание, я должен его удерживать в состоянии рассеянность, отключенности, никуда не смотреть. Если я что-то и вижу, то вижу это рассеянным взглядом, неосмысленные глаза, пустой взгляд скользит по поверхности реальности, не всматриваясь, не вдумываясь. Отключка, ступор, тупняк. Тошнота.
Исходное состояние – никакое. Меня нет, ничего нет. Штиль, никаких процессов. Исключил себя из всего.
Трам-па-пам, меня нет, ничего не вижу, не думаю, не знаю, везде отсутствую, меня здесь нет.
Меня здесь нет. И мира как бы нет, нет как бы есть, но мне это неважно, это уже не часть меня, а я уже – не часть его. Мне пофигу. Болтаюсь по жизни без сознания.
Типа я уже не часть жизни.
Я больше ничего не воспринимаю, нет для меня этого, не существует, все, что я вижу, оно перешло в статус чего-то ненастоящего, для меня по-настоящему не существующего. Я делаю вид, что это меня уже не касается, что все эти процессы, жизнь вокруг, события, люди – я уже не часть этого, это идет как бы боком, фоном, само по себе, я к этому уже не отношусь.
Я свободен от всего этого. Я теперь сам по себе. Иллюзия, что меня это больше не касается, и мир – сам по себе, отдельно. И я отдельно. Я больше не с вами.

Уход в себя, в свой мир, а все, что происходит вокруг – это уже меня не касается, это все – за моими границами и меня не касается.
Отказ считать себя частью этого мира, быть внутри.

3. Эйфория, беззаботность, детство. Попытка жить в выдуманном эйфоричном, веселом, радостном мире. Ничто внешнее меня больше не заботит, остается только играть, развлекаться, быть ребенком, во всем и везде искать легкость (все должно быть легко), беззаботность (не доиграл в детстве), радость (жизнь создана для радости), должна быть одна сплошная радость. Жизнь прекрасна – означает полную безоблачность, справедливость, исполнение желаний, игру и беготню, все должно быть легко и прочие идеи.
Типа не знаю, как там у вас, а у меня все будет по-другому: рисую себе, как будет у меня, инфантильные представления и идеи о работе, семье, женщине, еще чем-то. Вот у меня будет вот так, и все, и никаких возражений. Люди там, во вне, идут через реальность, через адекватность, а я держусь за инфантильные фантазии и так живу, и так взаимодействую с реальностью, с миром, разумеется, получаю минимум хрен с маслом, а в основном – пиздюлей за свою неадекватность. Но от этого мы с миром становимся только дальше, я все больше обижаюсь и отдаляюсь. И укрепляюсь в мысли, что у меня все будет круче в моем мире.
Игра в счастье и беззаботность. Эйфория и иллюзии.
Ничего не вижу, ничто меня не касается. Будучи свободным от адекватности и реальности я в полную силу начинаю отыгрывать иллюзорные неадекватные сценарии и образы, стремлюсь к «авторскому» счастью по-своему.

Мир иллюзий о мире, о жизни. Но я еще что-то делаю, только картинки неадекватные в голове, но энтузиазм еще есть чего-то там достичь, правда, уже глубоко в трансе.

4. Я ничего не делаю после озвучивания команды, ничего не происходит. Ступор. Я чего-то жду. Команды или разрешения. Мне не надо ничего делать. Мне можно ничего не делать. Беззаботность, можно ничего не делать. Я же все равно в том (реальном) мире не живу, обязанностей у меня нет, а те, которые есть я их тщательно игнорирую, блокирую, стараюсь отвязаться и не делать. А в моем мире можно не делать ничего, это же мой мир. Легкая, эйфоричная беззаботность. Идеи, что в мое мире и так само все будет, придет. Здесь – мир ребенка, и одна из идей, что можно не работать, ничего не делать, как-то оно само решится. Я остался ребенком, мир ребенка, инфантильный мир. Пространство, в котором я живу по идеям и установкам ребенка, здесь все из реального мира отрицается, и приветствуется все то, что я себе на придумывал, убегая из реальности. И если в реальности у меня что-то не получалось, была боль, то здесь, в этом вымышленном мире есть иллюзии, что здесь можно без этого, что есть другие, чудесные способы.
Например, здесь можно не работать, можно ничего не делать, жить праздно, развлекаться, искать удовольствия, а работают пусть другие, взрослые в частности, взрослые должны работать, а дети работу не любят, вот и я ничего делать не буду, мне лень, я не хочу.

Я ничего делать не буду. Мне можно ничего не делать. Отказ от делания.

5. Снова ничего не происходит после команды на прояснение. Я ничего не делаю, но мне как-то некомфортно, нет той беззаботности из 4-й точки. В груди сильно болит. Неудачи. Поражения. Ничего не получается, не делая. Я постоянно вижу несоответствия, я не хочу в это верить, не хочу снова сомневаться в своем мире, в своей стратегии, в своих опорах, ожиданиях, желаниях и надеждах. Я окончательно отказываюсь от восприятия реального мира и хоть какого-то остаточного с ним взаимодействия. Мне не нужен этот мир совсем, он все равно напоминает мне о том, что я живу совсем неправильно, что правда – там, а не в моем мире. И чтобы окончательно это отрезать от себя, и остаться целиком в мире идей, я окончательно перевожу внимание в свой радужный мир, а оттуда полностью увожу внимание.
Переход в ум, полностью в фантазии, в транс, реальность не воспринимается вообще.

Слишком больно видеть мир, вернее остатки того, что я оттуда могу воспринимать, это постоянно болит, и я бегу в полную оттуда отключку и переход в мир ума, идей, фантазий, иллюзий.

6. Тут меня вообще ничего не заботит, не мешает жить в эйфории и счастье. Огромная эйфория, прям таки восторг: мир чудес, волшебной любви, богатства и прочих безграничных возможностей. Мир счастливого ребенка, правда, все это не по-настоящему. Полностью асоциален, игры, компьютер, виртуальное все.
У меня это был комп всегда. Не знаешь правду, можешь самые красивые мечты, фантазии рисовать в голове в своей жизни, о себе, о чудесах, о самом прекрасном. И нет сомнений, что все так и будет. Все эти проекции навешиваются на все, с чем я взаимодействую в реальности. Я прям жду от мира этого, и «получаю», но тоже в виде проекций и фантазий. Много игр в прекрасную, счастливую жизнь. Мегарастрата энергии.
Прекрасный мир безграничных возможностей, полеты фантазий, ожидания чуда и прочее выдуманное.

Мир иллюзий и глюков в изоляции от реальности.

7. Идея пиковой эйфории, это вечное блаженство в духовном мире, вечная жизнь, вечное счастье где-то там в мире света и счастья. Эйфория и опьянение трансом, отключка стремится к своему апогею. Чем хуже все в реальности, чем больнее реальность кусает за жопу, тем интенсивнее бегство в образ свободы, просветления и прочего. Просветление здесь – это картинка, в которой у меня нет необходимость что-то делать, кем-то быть, о чем-то заботиться, просто мир лучистой свободы от всего бренного и земного, что так отягощало и держало здесь. Переход на «духовный» уровень. Идеи, что я отмучался и меня ждет вознесение.
Отказ от тела, от остатков сознания в реальности, от остаточных связей и коммуникационных линий этого пространства. Попытка себя отовсюду удалить, изъять, стереть все упоминания, все свои остаточные фрагменты, части.
Стать никем, кроме некоего чистого свободного существа.
Чтобы не надо было тут хоть с чем-то иметь дело.

Яростное бегство в «просветление». Отказ от способности быть хоть кем-то.

8. Стать никем. Исчезнуть. Раствориться. Утратить свое маленькое я. Раствориться в некоем общем, в эйфории и счастье быть никем лично и все сразу. Быть «всем сущим». Еще одна идея из книг по эзотерике. Все это опять же в эйфории, сбежать от крайней концентрации боли в образ «быть никем», не существовать. Раствориться.
Переход в мертвую материю, в «ничто», нет здесь больше сознания. Последний процесс в этом пространстве – исчезнуть здесь, отсюда. Перестать существовать вообще. Перестать осознавать себя существующим.

Меня больше нет.

Центральная точка:

Я живу отдельно от мира в своем собственном мире. Происходящее снаружи меня не касается, больше не волнует. Кайфуем! Живем так, как хотим, без той боли, которая была в том дурацком, несправедливом, жестоком мире. Я весь такой прекрасный, и все у меня будет хорошо. Мы больше не будем пробовать там жить, там не получается жить с нашими представлениями о себе (о нас) и жизни. Мы останемся «при своих», построим свой мир: без боли и проблем. Я перетащил сюда все свои детские представление о том, как должно быть, чтобы не болело, и было хорошо – всю свою неадекватность. И начал жить здесь и отсюда, из этой позиции. Я постоянно удерживаю в сознании эти образы, картинки, как должно быть, свои фантазии, совсем забил на реальность, обесцениваю ее.
И типа у меня есть особый статус: я не с вами, дамы и господа, я свободен от вашей реальности, я здесь в собственной автономии и ваши дела меня не касается. Типа особая привилегия жить не как все, не на общих основаниях, ни в общем пространстве, а в своем особенном мире со своими представлениями, возможностями, и в конечном счете – своей реальностью.
Чуть что, я хоп, прыг и в этом «своем» мире. И то, что только что происходило в реальности и мне совсем не нравилось – уже не существует – я теперь в домике. Тут безопасно.
Сбежать от боли реальности в свой мир.

Пространство: Бегство с реальности «в домик» - в свой мир. Отказ от взаимодействия с реальностью.

------------------------

Я не вижу, как есть, и поэтому можно быть в эйфории, в странной необоснованной надежде, что как-то, не знамо, как, все будет хорошо. Я не вижу правду, поэтому у меня есть возможность на что-то надеяться в полной изоляции от реальности, от того, что есть.

Имплант 1:

Внушает: Хорошо, радостно, подъем, беззаботность, можно ни о чем не заботиться. Все итак хорошо. Ни о чем можно не думать, развлекаться, отдыхать, занимать себя чем-то. Главное – я ничего не вижу из того, что происходить в реальности, я на это забил, отказался, забыл об этом, об этих мрачных временах проблем и сложностей, они остались где-то далеко в другом мире. Здесь такого нет. Это где-то существует отдельно, далеко, параллельно. У меня – все хорошо, никаких проблем. Я ничего не вижу, не смотрю, не понимаю, не осознаю – просто живу эйфорией и идеями, что все зашибись.

Принуждает:
Быть в отключке, на реальность не смотрим, ни о чем не заботимся, не думаем, и постоянно в голове образы и пластинка, что все будет хорошо. Иллюзорный, ничем не обоснованный оптимизм, хотя другого оптимизма и не бывает. Страшно смотреть на то, как оно в реальности, а если не видишь, то не страшно и можно себе на придумывать, нарисовать чего угодно. Пребывание в отключке и в иллюзиях, что уже или вот-вот будет все наилучшим образом. Вцепиться мёртвой хваткой в иллюзии, эйфорию и надежды, крепко зажмурив глаза. Полностью отключиться от реальности и впасть в эйфорию, что все хорошо.

Запрещает:
Видеть, как оно есть в реальности. Смотреть, осознавать, хоть как-то воспринимать то, что есть на самом деле.

Точки:
Быть исключительно в своих границах, в своем мире, полностью отрезанным от внешнего, от реальности. Много энтузиазма, быть «на подъеме», городить картинки и обоснования, рационализации, как и почему будет хорошо, а иногда просто «не знать» и надеяться, верить в лучшее, в прекрасное.
Эйфория. Все хорошо. Радуемся. Ликуем. Ожидаем только хорошего. Вот-вот что-то уже наладится, сделается, я уже близко, я это чувствую. Сейчас вот-вот случится что-то прекрасное. Все замечательно, эйфория, все прекрасно.
У-ху! Заебись! Круто! Дискотека! Гуляем!
Главное – можно ни о чем не думать. Такие состояния бывают, когда отключаешь сознание от повседневных проблем, трудностей, от которых устал и больше не вывозишь. И на тебе, дал себе вольную, «разрешил» себе «временно» не видеть этих сложностей и проблем, и все стало возможным. Любые фантазии, идеи и эйфория.

--------------------

Состояние:
Протест, злость, обида, раздражение, зависть, обесценивание мира. Типа у меня все лучше, интереснее, правильнее. Больно и обидно, что я не там, и что я там быть не могу.
И поэтому проще обесценить, обидеться, создать эмоции, чтобы закрыться. Все бесит, раздражает, везде искать недостатки, навешивать, выискивать какие-то поводы для уничижения, для нареканий. Недовольство, постоянное раздражение тем, что я вижу, воспринимаю, отторжение, не хочу иметь с этим дело. Постоянный поиск причин и поводов обесценить, найти (придумать) изъян в чем-то, чтобы хоть как-то поддерживать идею, что у меня – лучше. Обесценивание и поиск изъянов.

Имплант 2:

Внушает: Стараться не видеть хорошее в мире, в жизни, обесценивать его, обесценивать и хаять достижения других людей, всегда оставляя пространство для «альтернативы» из моего мира. Типа: фу, какая хрень, вот я-то знаю, как лучше, у меня все круче и т.д. Стараться не видеть, что правда – там, это слишком больно помнить, что это я сбежал от мира, что правда – в нем, там, а не у мне в голове. В голове я лишь прячусь от боли этой правды.

Принуждает:
Вечное недовольство, высокомерие, обесценивание всего и вся, идея, что я лучше знаю, я знаю более удачные варианты и способы достижения. Все живут, что-то делают, радуются, а я все это отрицаю, обесцениваю, постоянно ищу изъяны и «объяснения», почему у меня этого нет, почему я это не делаю.

Запрещает:
Видеть ценное и хорошее в мире. Признавать, что правда – там, а я – неадекватен и просто бегу. Ценить достижения других людей, ценить идеи и варианты и дела, которые отличны от моих.

Точки привязки:
Херня все это, не хочу этого видеть, знать, особенно как-то ценить хорошее, и правду там, в реальном мире, за моими границами. Недовольство собой, боль от себя такого. Ворчание, бурчание, все не так, раздражительность, нежелание видеть этот мир, ценить его, признавать его правоту.
Страх видеть правду, страх понимать, что я заблудился в своих отключках, что мир прекрасно живет без моих глюков. Держаться за свои «прекрасные» идеи и обесценивать и не видеть этот мир.

-----------------------

Состояние:
Высокомерие. Не ставить этот мир ни во что. Гордыня. Унижать людей, принижать людей. Городить себя выше других, чтобы прятаться от боли своей никчемности.
Обесценивать людей. Ставить себя выше. Не ставить людей ни во что.

Имплант 3:

Чтобы человек ни говорил и не делал, не слушать его, перебивать, обесценивать, гнуть свою линию, забивать, высокомерничать. Не видеть в людях ценности и постоянно искать изъяны в них, чтобы само утверждаться. Кто бы передо мною ни был, я всегда стараюсь ставить себя выше других, доказать свое превосходство, раздуваю свои щеки и эго.

Принуждает:
Чванливость, высокомерие, сроить из себя кого-то, доказывать, показывать, что я выше, умнее, все знаю и т.п. Гордыня. Страх унижения, страх, что девушка смотрит не на меня, а на другого мужчину, сразу боль и желание отвоевать внимание, снова его к себе привязать.

Запрещает:
Слушать, ценить, уважать людей, любить. Принуждает слышать только себя, и ценить. Запрещает прислушиваться к людям, видеть их, чувствовать, видеть в них ценность, силу, особенно если они явно сильнее меня, я найду, как это обесценить и «объяснить» себе.
Презрение к людям, неуважение и нелюбовь. Запрещает быть с людьми на равных или ниже, вечно блядь надо искать варианты другого занизить, себя возвысить, самоутвердиться, найдя, а вернее «подрисовав» человеку «рожки».

Точки привязки:
Надо же хоть как-то себя утверждать, возвышать. Хоть где-то искать основания для того, чтобы чувствовать себя относительно безболезненно и приятно. Всегда ищу изъяны в людях, нахожу и тыкаю туда. Сам таким образом самоутверждаюсь. Слишком больно признать, что моя бывшая жена, например, прекрасно без меня себя чувствует и уверенно развивается. Нет, надо найти здесь что-то, что обесценит это, и тогда мне снова станет легче. Я не люблю людей, потому что у них все хорошо, а мне хорошо, когда у них хуже, чем у меня. Вечное самовозвышение над другими и страх (как оборот медали) оказаться ниже, хуже, слабее и т.д.
Постоянная боль и самоуничижение, понимание и воспоминания о том, что у меня далеко не все в порядке, что это я сбежал, это я не смог, страх повторить эту боль, ситуации, которые об этом напоминают – от этого всего я прячусь в искусственном самовозвышение, высокомерии и гордыне. Блокирую осознание истинной силы и ценности людей, чтобы иметь возможность раздувать жабры. Страх снова ощутить свое ничтожество.

--------------

Имплант 4

Состояние:
Сильная разница и боль от того, что мой образ о себе сильно отличался от того, что стало происходить потом. Я уже успел на многих произвести впечатление, люди в меня поверили, были очарованы мною, и я уж было думал, что так и проскочу на халяву.
Однако жизнь показала, что на практике, я почти ноль, одни слова, показуха и образы о себе. Причем я сам чуть в эти образы не поверил. А оказалось, что внутри – пусто, вернее, внутри боль, которую я этими образами прикрывал.

Внушает: Мне больно это признать, я не готов принять такой расклад, я лучше буду держаться за «видимость»: за то, чтобы казаться кем-то, я и сам не готов прощаться с тем образом себя, с которым я свыкся, и в котором жил. А теперь, видите ли, надо работать, узнавать правду, что все совсем не так хорошо – нет, я лучше дальше посплю, я лучше от мира откажусь, от правды, чем от иллюзорного образа себя.

Принуждает:
Закрыть глазки на мир, обесценить его, и остаться в своих иллюзиях.

Запрещает:
Взаимодействие с реальностью, включая осознание себя реального: своей боли в частности.

Точки привязки:
Я не распрощаюсь с тем образом, который я о себе создал. Создал для себя и других. Мне стыдно терять лицо, общественный образ, который я нарисовал. И я выбираю казаться, а не быть. Мне больно терять репутацию в глазах тех, кого я очаровал, ведь для меня так важно, чтобы другие подтверждали мою значимость, кормили мое ЧСВ. Мне так стыдно, да я лучше сохраню этот образ, и сам за него буду держаться, чтобы верить, что у меня все хорошо, а не так ужасно, как показывает жизнь. Теперь всю жизнь буду создавать видимость, имитировать, главное, что обо мне думают, как воспринимают, относятся, а не как есть на самом деле. И понеслись игры, и сам потом забыл, что все это создал, и что реальность намного дальше и сильно отличается. Что правда печальна, поэтому я от нее и бегу.

Теги: бегство с реальности,бегство в иллюзии,боль реальности,не могу ничего делать,не могу быть в реальности