Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
*******************
Поиск себя/другого

Автор: alex75

Жду себя/другого... Ищу себя/другого.. Так, где же я???))))))

ВЕРХ

У нас определенные понятия о себе, как субъекте действия, жизни
У нас определенные понятия о ком-то, как субъекте действия, жизни
Мы искали и находили себя/другого в словах, поступках, мыслях, решениях
Мы искали и находили другого в словах, поступках, мыслях, решениях
Мы наблюдали, воспринимаем, осознавали себя/другого через ощущения, органы восприятия, внутреннее наблюдение
Мы ассоциировали, узнавали себя/другого через имена, образы, лица, маски
Мы отождествлены, прикреплены к какому-то имени, образу, лицу, маске
Мы не представляли себя/другого в другом качестве, другой роли, ипостаси
Мы ассоциировали, узнавали себя/другого через поступки, действия, решения
Мы имели характерный голос, походку, движения
Мы ассоциировали, узнавали себя/другого через события, ситуации, личную историю
Мы ассоциировали, узнавали себя/другого через характеристики, признаки, особенности
У нас был четко закрепленный образ себя/другого, как совокупность, описание, набор характеристик, примет, свойств, качеств
Мы считаем свой набор качеств, свойств, характеристик описывающих нас/кого-то – стабильным, постоянным, неизменным
Мы корректировали, обновляли постоянно, изменяли как-либо свой набор качеств, свойств, характеристик описывающих нас/кого-то
Нам казалось, что мы отделены от других, мира, реальности особенными приметами, отличительными чертами
Нам казалось, что кто-то отделен от других, мира, реальности особенными приметами, отличительными чертами
Мы присваивали себе право исключительности, уникальности, избранности вследствие обладания какими-либо качествами, характеристиками, свойствами
Мы присваивали кому-то право исключительности, уникальности, избранности вследствие обладания какими-либо качествами, характеристиками, свойствами
Мы верим, считаем, знаем, что мы это мы, т.е. некая личность, тело, пространство жизни, а все остальные - это остальные
Мы отделяли себя/другого от кого-то кожей, телом, пространством, предметами, материей, убеждениями, действиями, ощущениями
Мы верим в исключительность, собственность своих ощущений, мыслей, поступков, любых иных проявлений
Мы верим в исключительность, собственность чужих ощущений, мыслей, поступков, любых иных проявлений
Мы верим, считаем, знаем, что мы это «Я», а все остальные - это «не Я»
Мы верим, считаем, знаем, что кто-то это «Он», а все остальные - это «не Он»
Мы считаем, хотим считать, что все едино, что «Я» и «не Я» - суть одно
Мы верим, считаем, знаем, что наша жизнь – это наша жизнь, т.е. события происходящие с нами и касающиеся непосредственно нас, а другая жизнь – это другая жизнь, которая нас касается лишь отчасти
Мы верим, считаем, знаем, что чья-то жизнь – это его жизнь, т.е. события происходящие с ним и касающиеся непосредственно его, а другая жизнь – это другая жизнь, которая его касается лишь отчасти
Мы верим, считаем, знаем, что другой человек, существо – это отдельная жизнь, пространство, которые имеют свои отличительные черты, признаки и у которого происходит своя жизнь лишь как-то пересекающаяся с нашей
Мы осознавали себя/другого, как отдельные физические, психические, духовные процессы возникающие, как следствие реакций на окружающую действительность
Мы  воспринимаем кого-то, как отдельные физические, психические, духовные процессы возникающие, как следствие реакций на окружающую действительность
Мы верим в то, что наши процессы протекают отдельно от процессов окружающих людей, существ, мира
Мы верим в то, что процессы другого протекают отдельно от процессов окружающих людей, существ, мира
Мы искали, находили, создавали связь между процессами, которые считаем своими и другими людьми, окружающим миром, реальностью
Мы искали, находили, создавали связь между процессами, которые считаем чужими и другими людьми, окружающим миром, реальностью
Мы считаем себя/другого ответственным за все, что происходит в нашем внутреннем и внешнем пространстве
Мы считаем кого-то ответственным за все, что происходит в нашем внутреннем и внешнем пространстве
Мы считаем себя/другого куклой, роботом, зомби и снимали с себя/другого всю ответственность за все, что происходит в нашем внутреннем и внешнем пространстве
Мы считаем другого куклой, роботом, зомби и снимал с себя/другого всю ответственность за все, что происходит в его внутреннем и внешнем пространстве
Мы говорили «Я» и подразумевали себя/другого, свои ощущения, чувства, действия, реакции, проявления, любого рода тела, идеи, убеждения
Мы говорили «Я» и подразумевали весь окружающий нас мир, все что охватывало наше восприятие
Мы считаем себя/другого любого рода субъектом – в биологическом, социальном, психическом, духовном, энергетическом или любых иных смыслах
Мы знаем, воспринимаем себя/другого как имя, отчество, фамилию
Мы знаем, воспринимаем кого-то как имя, отчество, фамилию
Мы воспринимаем себя/другого, как совокупность описательных качеств – возраст, вес, цвет кожи, волос, профессия, национальность, гражданство, воспитание, образование и другие
Мы воспринимаем себя/другого, как ощущения тела, согласованности ума и тела, причинно – следственной связи между своими мыслями, инстинктами, чувствами и реакциями, движениями, потребностями тела
Мы воспринимаем себя/другого, как социальное лицо – обьект взаимодействия с другими частями социума, общества, мира, реальности, как субъект взаимоотношений с кем-то
Мы воспринимаем себя/другого, как психическое устройство – совокупность идей, представлений, убеждений, страхов, запретов, тревог и других настроек, которые позволяют воспринимать, создавать и корректировать окружающий мир и реальность
Мы воспринимаем себя/другого, как духовное существо – часть Бога, Сознания или иных высших сил проявленных через это тело
Мы воспринимаем себя/другого, как энергетическое тело – единицу энергии, которая наделена собственным зарядом, силой
Мы верим в собственную нерушимость, постоянство, стабильность в каком-то или вообще во всех планах
Мы считаем, что в нас все взаимосвязано, взаимоположено и настроено для гармонии и равновесия
Мы знаем, воспринимаем, ощущаем себя/другого через присутствие себя/другого как тела, обнаружение себя/другого в материальном пространстве
Нам необходимо наличие каких-либо вещей, предметов, чтобы укреплять ощущение своего бытия, ощущение твердости, реальности своего тела и окружающего пространства
Мы увеличивали, ощущаем увеличение своего материального проявления путем приобретения прав, обладанием деньгами, вещами, имуществом, кем-то
Мы уменьшали, ощущаем уменьшение своего материального проявления путем потери прав, обладания деньгами, вещами, имуществом, кем-то
Мы считаем что-то своим, продолжением, дополнением себя/другого, как физического тела
Мы считаем что-то продолжением, дополнением кого-то, как физического тела
Мы считаем что-то чужим, преградой, противостоянием для себя/другого, как для физического тела
Мы стремились к накоплению материальных благ, денежных средств, увеличению роста, массы тела, силы, получению оружия, одежды, как способу улучшить, совершенствовать свой материальный мир
Мы стремились к очищению, улучшению своего материального мира путем устранения недостатков в весе, материальной сфере, в своем физическом теле – использовали бритву, косметику, сидели на диете, избавлялись от плохой одежды, от долгов
Мы имели различного рода оценки, отношение, восприятие себя/другого/кого-то в связи с уровнем материальной, физической сферы
Мы считаем:
-«это Я!», «Это мое тело», «Это мои руки, ноги, голова и т.д!»
- «Это моя квартира!», «Это моя одежда!», «Это мой телефон!»
- «Это моя жизнь, реальность, работа, друзья, город, страна и т.д….»
-«это Кто-то!», «Это его тело», «Это его руки, ноги, голова и т.д!»
- «Это его квартира!», «Это его одежда!», «Это его телефон!»
- «Это его жизнь, реальность, работа, друзья, город, страна и т.д….»
Мы знаем, воспринимаем, ощущаем себя/другого через присутствие себя/другого, обнаружение себя/другого в пространстве энергии, действий
Нам необходимо движения, поступки, действия, чтобы ощущать жизнь в себе и окружающем мире
Мы увеличивали, ощущаем увеличение своего энергетического проявления путем совершения каких-либо действий, поступков, принятия решений
Мы уменьшали, ощущаем уменьшение своего энергетического проявления путем избегания совершения каких-либо действий, поступков, принятия решений
Мы считаем что-то результатом, следствием своих действий, поступков, решений
Мы воспринимаем, оценивали, считаем себя/другого/кого-то - каким-либо в связи с активностью, деятельностью, влиянием на себя/другого, кого-то, окружающий мир, реальность
Мы считаем:
- «Это я делаю, сделал, должен сделать!!», «Это мое движение, действие!!»
- «Это результат моих действий, усилий, стремлений!»
- «Это мой шаг, мой удар, мой разговор, моя зарядка, мой бег!!»
- «Это кто-то делает, сделал, должен сделать!!», «Это чье-то движение, действие!!»
- «Это результат действий, усилий, стремлений другого!»
- «Это шаг, удар, разговор, зарядка, бег кого-то!!»
Мы знаем, воспринимаем, ощущаем себя/другого через внутреннее пространство, обнаружение себя/другого в эмоциональной сфере, в чувствах, ощущениях
Нам необходимы какие-то эмоции, внутренние импульсы, голоса, чтобы считать себя/другого живым, существующим в реальности
Мы познавали, различали, ощущаем увеличение своей эмоциональной сферы путем разграничения, разнообразия, создания, познания каких-либо эмоций, чувств, ощущений, страстей, желаний, страхов
Мы подавляли, зацикливались, боялись каких-либо эмоций, глухи к своей эмоциональной сферы путем эмоциональной холодности, бесчувствия, ограничености
Мы считаем какие-то эмоции, чувства, ощущения знакомыми, своими, приятными/ неприятными, позитивными/негативными
Мы считаем какие-то эмоции, чувства, ощущения незнакомыми, чужими, неизвестными
Мы зацикливались на каких-то эмоциях, чувствах, ощущениях сознательно/ неосознанно стремились к ним, от них зависимы, преувеличивали их ценность
Мы избегали каких-то эмоций, боялись их переживать, стремились их заглушить, изменить, подавить
Мы думали, говорили, считаем:
- «Это мои чувства, эмоции, ощущения!!», «Я весел, доволен, зол, обижен, виновен!!»
- «Я могу что-то чувствовать, ощущать!», «Мне хорошо/плохо ощущать какую-то эмоцию, чувство, ощущение!!»
- «Я чувствую, ощущаю по отношению к чему-то/кому-то ….»
- «Это чувства, эмоции, ощущения другого!!», «Кто-то весел, доволен, зол, обижен, виновен!!»
- «Кто-то может что-то чувствовать, ощущать!», «Кому-то хорошо/плохо ощущать какую-то эмоцию, чувство, ощущение!!»
- «Кто-то чувствует, ощущает по отношению к чему-то/кому-то ….»
Мы знаем, воспринимаем, ощущаем себя/другого через присутствие себя/другого, обнаружение себя/другого в интелектуальной сфере, в убеждениях, идеях
Нам необходимо осознавание, узнавание, понимание каких-либо концепций, тайн, неизвестного для узнавания, понятия себя/другого/своей жизни
Мы познавали, узнавали какие-то идеи, убеждения, учились, исследовали, синтезировали, анализировали
Мы тупы, инертны и ограничены в интелектуальной сфере, привержены своей концепции и доктрине
Мы считаем какие-то идеи, убеждения, мысли знакомыми, своими, приятными/ неприятными, позитивными/негативными, новыми/старыми
Мы считаем какие-то какие-то идеи, убеждения, мысли незнакомыми, чужими, неизвестными
Мы считаем:
- «Это моя мысль, идея, мнение, убеждение, вывод!!», «Это я подумал!!»
- «Это я знаю, понимаю, осознаю», «Это мне неизвестно, непонятно!!»
- «Я учусь, познаю, узнаю что-то!!», «Это не мои мысли, установки, убеждения, мнения»
- «Это чья-то мысль, идея, мнение, убеждение, вывод!!», «Это кто-то подумал!!»
- «Это кто-то знает, понимает, осознает!», «Это ему неизвестно, непонятно!!»
- «Он учится, познает, узнает что-то!!», «Это не его мысли, установки, убеждения, мнения»
Мы сравниваем себя/другого и кого-то
Мы сравниваем другого и кого-то
Мы сравниваем свои отличительные черты, характеристики с отличительными чертами, характеристиками кого-то
Мы сравниваем другого отличительные черты, характеристики с отличительными чертами, характеристиками кого-то
Мы сравниваем свои какие-то сферы со сферами кого-то
Мы считаем кого-то лучше/хуже в материальной сфере
Мы считаем кого-то лучше/хуже в сфере действия, энергии
Мы считаем кого-то лучше/хуже в эмоциональной сфере
Мы считаем кого-то лучше/хуже в интеллектуальной сфере
Мы видим выгоды, преимущества своего положения, своих качеств, признаков, своей личности
Мы видим убытки, недостатки своего положения, своих качеств, признаков, своей личности
Мы видим выгоды, преимущества положения, качеств, признаков чужой личности
Мы видим убытки, недостатки положения, качеств, признаков чужой личности
Мы определяем что-то, как причины в следствии которых у нас образовались какое-то положение, качества, признаки
Мы определяем что-то, как причины в следствии которых у другого образовались какое-то положение, качества, признаки
Мы определяем что-то, как следствие, которое мы получили благодаря своему положению, качествам, признакам
Мы определяем что-то, как следствие, которое другой получил благодаря своему положению, качествам, признакам
Мы считаем, что не будь каких-то причин и мы бы не оказались в каком-то положении, не имели каких-либо качеств, признаков
Мы считаем, что не будь каких-то причин и кто-то не оказался бы в каком-то положении, не имел каких-либо качеств, признаков
Мы считаем, что не будь каких-то положений, качеств, причин и мы бы не имели каких-то следствий
Мы считаем, что не будь каких-то положений, качеств, причин и другой бы не имел каких-то следствий
Мы испытываем какие-то надежды, имели какие-то планы, на что-то рассчитывали – имея основанием для этого наличие каких либо качеств, признаков, характеристик, которые мы считаем достоинствами
Мы испытываем какие-то надежды, имели какие-то планы, на что-то рассчитывали в отношении кого-то – имея основанием для этого наличие каких либо качеств, признаков, характеристик у него/себя/другого, которые мы считаем достоинствами
Мы испытываем страх, бессилие, тревогу, ненависть, злость – имея основанием для этого наличие каких либо качеств, признаков, характеристик, которые мы считаем недостатками
Мы испытываем страх, бессилие, тревогу, ненависть, злость в отношении кого-то – имея основанием для этого наличие каких либо качеств, признаков, характеристик у него/себя/другого, которые мы считаем недостатками
Нам говорили о необходимости как-либо изменяться, совершенствоваться, улучшать свой внутренний или внешний мир
Нам говорили о необходимости смириться, принять себя/другого, свой внутренний и внешний мир
Нам говорили о необходимости приобретать какие-то качества, характеристики, свойства дабы иметь больше выгоды, удовлетворения, счастья
Нам говорили, что получив какие-то качества, характеристики, свойства будем иметь больше выгоды, удовлетворения, счастья
Нам говорили о необходимости избавляться, устранять какие-то качества, характеристики, свойства дабы иметь больше выгоды, удовлетворения, счастья
Нам говорили, что избавившись, устранив какие-то качества, характеристики, свойства будем иметь больше выгоды, удовлетворения, счастья
Мы верим, считаем, о том, что в нашей силе, власти, способности изменять свое пространство как-либо внутренне или внешне
Мы считаем себя/другого бессильным, неспособным изменять свое пространство как-либо внутренне или внешне
Мы уверены в том, что внутренне пространство, как то возможно изменить, но перед внешним – мы бессильны
Мы разрывались между своим желанием, внутренним требованием как-либо измениться и невозможностью это сделать
Нам казалось, что у нас нет возможности, способности изменяться, совершенствоваться, становиться лучше
Мы уверены, что нам никогда не избавиться от каких-то своих пороков, недостатков, слабостей
Мы не желали принимать какие-то качества в себе, другом, окружающем мире, реальности
Мы считаем в себе/ком-то что-то слабостью, недостатком и ненавидели, не принимаем себя/другого/кого-то в этой роли
Нам что-то мешало ощущать себя/другого самодостаточным, целостным, счастливым
Нам необходимо иметь в себе какое-то качество, способность, возможность
Мы считаем себя/другого/кого-то не совершенным, не идеальным в связи с отсутствием какого-то признака, характеристики, свойства
Мы направляем свои усилие, внимание на приобретение какого-то качества, свойства, способности
Мы направляем свое усилие, внимание на устранение какого-то качества, свойства, способности
Мы верим в то, что лишь какие-то изменения в нашем внутреннем или внешнем пространстве способны дать нам покой, комфорт, радость, счастье
У нас была внутрення потребность в тюнинге, изменениях, усовершенствованиях себя/другого и своего внутреннего/внешнего пространства
Мы не могли остановится в своем поиске, перестать тащить в себя/другого все то, что может дать нам ощущение целостности
Нас не оставляла мысль, что в другом месте, в другое время, в другом состоянии – нам будет лучше
Мы ощущаем острую необходимость изменить что-либо в себе, в другом, в окружающем мире, реальности
Нас не покидала идея, что может быть лучше чем сейчас, здесь и с нами
Мы внедряем себе/другим идеи, убеждения, оценки, представления
Мы внедряем себе/другим образы, модели, шаблоны поведений
Мы внедряем себе/другим страхи, тревоги, стыд, вину
Мы искали в окружающем мире, в жизни кого-то, в литературе, в фильмах:
- модели идеального состояния
- модели идеального поведения
- модели идеального мироощущения
- модели идеальных отношений
- новую информацию, подсказки, указания направления
- новые ситуации, обстоятельства, события
- тайны, открытия, озарения
Мы верим в то, что все существует во вне нас
Мы верим в то, что мы, как реальный человек наблюдаем все реально существующее
Мы не верим в существование всего окружающего и считаем его отражением своего внутреннего
Мы стремились взять контроль над окружающим миром, реальностью путем убеждения себя/другого в том, что – он есть наше отражение, т.е. у нас есть возможность на него влиять
Нам хотелось счастья непосредственно для себя/другого и того, что мы ассоциировали с собой
Мы уверены в том, что именно от нас зависит, от наших усилий, действий, мыслей, настроения – будем мы счастливы, спокойны, радостны или нет
Мы возлагали ответственность на себя/другого за собственное счастье, радость, достаток, покой
Мы уверены в том, что именно от кого-то зависит, от чьих-то усилий, действий, мыслей, настроения – будем мы счастливы, спокойны, радостны или нет
Мы возлагали ответственность на кого-то за собственное счастье, радость, достаток, покой
Мы считаем себя/другого автором, творцом собственной реальности, окружающего мира, обстоятельств и ситуаций, которые происходят вовне
Мы считаем, что мы лишь пешка, кукла и никак не влияем на окружающий мир, обстоятельства, ситуацию
Мы считаем, что мы не в силах, не способны как-либо изменить реальность, повлиять на то, что есть или что произойдет
Мы хотим найти человека, который укажет нам как жить, как быть
Нам хотелось решить свои проблемы – раз и навсегда
Нам хотелось перестать испытывать негативные эмоции, ощущать стабильно и постоянно радость, покой, комфорт
Мы желаем найти/имеем/не имеем способ изменить себя/другого, кого-то, окружающий мир, реальность
Мы желаем найти/имеем/не имеем равновесие, покой, гармонию в себе, с кем-то, в мире, реальности
Мы желаем найти/имеем/не имеем денег, вещей, предметов, чего-либо еще из материального мира
Мы желаем найти/имеем/не имеем отношения, дружбу, внимание, понимание, любовь
Мы желаем найти/имеем/не имеем действия, перемены в мире, реальности, какие-то обстоятельства
Мы желаем найти/имеем/не имеем чувства, эмоции, какие-либо состояния, ощущения
Мы желаем найти/имеем/не имеем положение, статус, влияние
Мы желаем найти/имеем/не имеем поддержку, опору, стабильность, постоянство
Мы желаем найти/имеем/не имеем что-то, что мы сами не осознавали и не понимали
Мы желаем найти/имеем/не имеем особенный взгляд на себя/другого, на мир, просветление, пробуждение
Мы желаем найти/имеем/не имеем себя/другого, свое место
Наш поиск не прекращался и мы искали, и искали, чем себя/другого наполнить, как изменить, успокоить, обрадовать
Мы испытываем способы, действия, свои ощущения и чувства
Мы изменяли сознание, состояния, восприятие
Наш поиск не заканчивался до тех пор, пока была возможность что - либо найти
Мы жили, мыслили, поступали в дуальностях – хорошо/плохо, нормально/ненормально, правильно/неправильно и все наши поступки продиктованы желанием и стремлением убежать от одного и прийти к другому
Мы отказывались от одного варианта, как жизнь нам подкидывала другой
Мы не могли отказаться от причины поиска, от ощущения внутреннего несовершенства, ущербности, недостаточности, неидеальности
Мы не могли отказаться от внутренних требований, необходимости осуществлять поиск
Не важно, что мы искали - любовь, счастье, богатство, дружба, "Я", но причина была одна - внутренняя неуспокоенность, жажда, тревога
Мы находили, приобретали что-то, но удовлетворение не приходило с приобретением того или иного по той причине, что всегда присутствовала перспектива роста
Наша жажда, голод, алчность росли с каждым приобретением
Нам мало того, что появлялось, приходило в нашу жизнь
Нам мало того от чего мы избавились, что нас миновало
Мы имели «иллюзию действия, выбора, влияния» - нам казалось, что лишь благодаря нам, нашим действиям, словам, отношения, идеям – у нас есть то, что есть и лишь действуя как-либо возможно получить еще больше
Мы имели «иллюзию действия, выбора, влияния» - нам казалось, что лишь благодаря кому-то, его действиям, словам, отношения, идеям – у него есть то, что есть и лишь действуя как-либо возможно получить еще больше
Нам казалось, что богатств может быть еще больше, любовь еще сильнее, друг еще более надежным, счастье постоянным, "Я" более высшим
Мы ненасытны в своих желаниях, стремлениях
Мы не умели радоваться и быть благодарным тому, что есть
Мы не могли перестать реагировать и сосредоточиться на своем внутреннем пространстве, ощущении совершенства, целостности, наполненности в том, что есть
Мы не могли отказаться от действий, от необходимости искать, достигать, создавать
Нам страшно перестать включаться как автомат, машина
Мы боялись, что о нас будут говорить люди за нашу оторванность от реальности
Мы считаем обязательным для себя/другого сделать что-либо
Мы считаем обязательным для себя/другого сказать что-либо
Мы считаем обязательным для себя/другого быть каким-то
Мы считаем себя/другого обязанным как-либо отреагировать, поступить
Мы не могли оставить что-то без ответного отклика, без своей реакции на это
Нам придавало новый импульс какое-то явление, событие, ситуация, чье-то действие или слово
Мы удовлетворены окончанием поиска, тем, что мы нашли
Мы останавливали поиск и разглядывали, изучали то, что мы нашли
Нам казалось, что нам больше ничего не нужно
Мы залипали в чем-то, теряли себя/другого
Мы боялись потерять то, что мы нашли
Мы присваивали себе результат поиска, считаем его своей наградой, трофеем
Мы верим в что-то/кого-то как желаемый результат, венец, конец поиска
Нам после получения чего больше ничего не нужно
Мы убеждены в том, что нам больше, лучше получить не удастся, что мы достойны лишь этого
Мы получаем любовь, внимание, понимание, участие
Мы получаем помощь, поддержку, опору
Мы получаем насыщение, наслаждение, комфорт, покой, радость
Мы испытываем наполненность, гармонию, приятие
Мы получаем деньги, вещи, предметы, материальные блага
Мы получаем знания, откровения, способности, возможности
Мы получаем то, что мы желали, к чему стремились, на что надеялись
Мы получаем то, что мы не желали, к чему не стремились, на что и не надеялись
Мы стали отождествлять себя/другого с чем-то/кем-то
Мы отказывались от всего остального ради чего-то/кого-то
Мы принимаем себя/другого, как часть чего-то/кого-то
Мы теряли память о том, кем мы ранее, о своих прошлых признаках, способностях, возможностях
Мы открещивались, отстранялись от себя/другого прошлого, не принимаем свои былые роли, маски
Мы отчаивались в своих поисках и прекращали искать
Мы принимаем безысходность, бессилие и наполнялись страданием, отчаянием
Мы смирялись с тем, что нет ничего постоянного и все есть иллюзия действия, целостности
Мы видим истинную суть вещей, мира, реальности
Мы ощущаем себя/другого выше настоящего положения вещей, мира, реальности
Мы понимали, что мы никогда не характеристиками, условностями, способностями, а лишь приняли их на время игры
Мы обретали высшее знание, понимание, видение
Мы переставали тревожиться, переживать о улучшении или изменении себя/другого, а видим свое совершенство, идеальность
Мы переставали тревожиться, переживать о улучшении или изменении кого-то, ситуаций, обстоятельств, окружающего мира, жизни и реальности вообще – выдели их красоту, совершенство и гармонию
Мы принимаем,  видели, что каждый на своем месте и он необходим именно в том качестве, в котором есть
Мы  понимали законы гармонии и равновесия в отношении каждого объекта, способности, возможности
Наш поиск заканчивался сам собой тогда, когда приходило понимание, что искать некому и нечего
Мы считаем, что любые различия, виды, субъекты, качества, признаки – все это «Я есть»
Мы считаем, что все вокруг - начато от нас и закончится нами
Мы понимали,  принимаем, что всё искомое есть в изобилии
Нам становилось понятно, что "Ты" и есть все искомое, но ничто отдельно взятое не есть "Ты"

==========
______

Что есть поиск ?
С чего начинается поиск ?
Кто начинает поиск?
Что ищется?
Кто ищет?
Как происходит поиск?
Для чего нужен поиск?
Кому нужен поиск?
Что есть в наличии?
Что значит иметь в наличии?
Что значит иметь?
Как это иметь?
Что значит обладать?
Как это обладать?
Кто обладает?
Чем обладают?
Какие признаки обладания?
Какие характеристики обладания?
Какие виды обладания?
Какие права дает обладание?
Какие обязанности дает обладания?
Как можно начать обладать?
Как можно потерять обладание?
Чем мы обладаем?
В чем заключено наше обладание?
Что имеется в наличии у нас?
Где у нас есть то, что имеется в наличии?
Насколько мы обладаем своим телом?
Насколько мы обладаем силами своего тела?
Насколько мы обладаем энергией своего тела?
Насколько мы обладаем способностями, возможностями своего тела?
Насколько мы обладаем окружающим миром?
Насколько мы обладаем реальностью?
Насколько мы обладаем своей жизнь?
Какие показатели обладания своим телом?
В чем проявляется обладание своим телом?
Что нам не достает для обладания своим телом?
Чем мы обладаем в материальной сфере?
Какими деньгами, предметами мы обладаем?
Какими ценностями мы обладаем?
Какими человеческими русурсами мы обладаем?
Что есть в нашей власти?
На что мы влияем и можем управлять?
На что мы не влияем и не можем управлять?
Что нам не достает ?
Как мы ощущаем недостачу?
В чем мы ощущаем недостачу?
Где недостача отражена?
В чем недостача выражена?
Что нам необходимо делать, чтобы не ощущать недостачу?
Каким нам необходимо быть, чтобы не ощущать недостачу?
В связи с чем мы уверены в том, что мы должны что-то найти, что-то взять, чтобы заполнить недостачу?
В связи с чем мы уверены в том, что мы должны чем-то овладеть, что-то узнать, что-то заиметь, чтобы заполнить недостачу?
Почему нам необходимо найти что-то ?
Что мы ищем?
Как мы что-то ищем?
Какие ценности на нас влияют в поиске?
Какие идеалы на нас влияют в поиске?
Почему мы уверены в необходимости поиска?
Когда мы начали поиск?
С чего начался наш поиск?
Что стимулирует наш поиск?
Что нас останавливает в завершении поиска?
Почему нам страшно остановится, прекратить поиск?
Что не дает нам перестать искать?
Из-за чего мы искали то, зачем нам поиск?
Где мы находили цель для поиска?
В чем мы находили цель для поиска?
Что нашей целью в поиске?
Когда нам целью поиска была материальная вещь, деньги, любые предметы?
Когда нам целью поиска была духовное существо – человек, животное, любое иное?
Когда нам целью поиска знания, информация, понимание?
Когда нам целью поиска эмоции, чувства, ощущения, состояния сознания?
Когда нам целью поиска способ, метод, решение, действие?
Кто для нас определял поиск?
Кто определял направление внимания?
С чего у нас возникал интерес к тому, что мы искали?
Что не доставало в нас и мы надеялись заполнить это результатами поиска?
В связи с чем у нас надежды на результат поиска?
Когда мы не верим в то, что поиск увенчается успехом?
Почему мы боялись искать?
Как мы ограничивали свой поиск?
Почему нам необходимо ограничивать свой поиск?