Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невротик - поиск себя через других людей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Невротик - поиск себя через других людей

• Я все время думаю, что другой думает обо мне
• Я хочу знать, что другой думает обо мне
• Мне важно знать, что другой думает обо мне
• Я пытаюсь узнать, что другой думает обо мне
• Я не могу быть спокойным, не могу себя нормально чувствовать, пока не буду знать, что другой думает обо мне
• Я пытаюсь контролировать мысли и чувства других обо мне
• Мне важно контролировать мысли и представления других обо мне
• Мое мнение о себе зависит от того, что обо мне думают другие
• Я сам себя не вижу
• Я смотрю на себя глазами других людей
• Я думаю о себе то, что другие думают обо мне
• Я хочу, чтобы другие думали обо мне хорошо, тогда я тоже буду думать о себе хорошо
• Мне больно думать о себе плохо
• Другие думают обо мне плохо, поэтому я должен изменить мнение других о себе на хорошее
• Я должен добиваться, чтобы другие думали обо мне хорошо
• Я должен быть таким, чтобы другие думали обо мне хорошо
• Я должен слышать, видеть, чувствовать, что обо мне думают хорошо
• Я жду похвал и разных знаков от других людей, которые бы подтверди, что они дают мне хорошую оценку и думают обо мне хорошо
• Мне важно, чтобы обо мне думали только в самых лучших и восторженных тонах
• Я сам себя не вижу
• Я сам на себе не могу сфокусировать внимание
• Я себя не нахожу
• Я не могу сам на себя посмотреть, потому что я себя не нахожу
• Я не могу сам себя найти своим вниманием
• Куда бы я не правил внимание внутрь себя – я вижу только черноту и пустоту
• Я не могу найти своего Я
• Я не могу понять, то ли меня нет, то ли я не имею права на себя смотреть, то ли мне страшно на себя смотреть, то ли я боюсь на себя посмотреть, чтобы не увидеть что-то страшное и болезненное
• Я хочу смотреть на себя глазами других людей
• Я хочу, чтобы другие отыскали меня во мне самом
• Я хочу, чтобы другие остановили свое внимание на мне и таким образом я могу тоже в этот момент чувствовать свое я
• Чем больше внимания на мне, тем весомей и тверже я себя чувствую и нахожу себя

• Я сам себя не могу контролировать и сам ничего с собой не могу сделать
• Я считаю, что других контролировать легче и легче добиться,
• Я хочу контролировать других, чтобы контролировать свое состояние через отношение других ко мне
• Мое мнение формируется в головах и умах других людей
• Я внутри настолько плохой и пустой, что любым способом я не должен это показать людям
• Никто не должен видеть то, что у меня внутри
• Я сам не должен видеть того, что у меня внутри
• Я себя должен прятать от самого себя и от всех
• Я ужасный внутри
• Я умру, если увижу себя настоящего
• Я должен создавать маски для представления себя другим
• Я создаю маски для самого себя, чтобы смотреть в эти маски и думать, что это и есть я
• Люди должны видеть мои маски и думать, что это я настоящий
• Я должен сам верить, что мои маски – это я сам настоящий
• Если люди поверять в, то что мои маски – это я настоящий, то я стану тогда настоящим
• Я – это набор мнений обо мне других людей
• Я должен любым путем добиваться, чтобы мнение других людей было таким, каким я хочу сам себя видеть
• Я создаю себя с помощью внимания чужих людей
• Насколько меня видят люди, настолько я вижу себя через глаза других людей
• Я есть то, что видят люди на моем месте
• Люди видят форму, маску и я должен создавать красивую форму, маску
• Моя форма, маска должна радовать и притягивать взгляд других людей
• Люди видят мои действия - и мои действия должны приносить радость и удовольствие другим людям
• Люди ценят меня за мои услуги и подарки – я должен дарить людям подарки
• Я должен делать для людей, чтобы получать хорошее отношение и хорошее мнение о себя
• Я хочу, чтобы люди между собой говорили только хорошее обо мне
• Я хочу, чтобы люди в разговорах между собой говорили обо мне «Хороший, добрый и милый человек»
• Я сам себя считаю «белым и пушистым», но без подтверждения других людей мне больно и неприятно так считать, так как у меня впечатление что я всех пытаюсь обмануть
• Я должен получать подтверждения, что я «белый и пушистый» от как можно большего количества людей и в как можно больше явной форме
• Я могу видеть себя только так, как видят меня другие
• Я принимаю решения на основе того, как я себе думаю – что обо мне думают другие
• Я сверяю свои решения с решениями и оценками проекций других людей в своем уме
• Я сам оцениваю себя посредством того, что я себе представляю, как обо мне думают и как меня оценивают другие
• Я общаюсь с другими людьми через призму своего мнения «как они думают обо мне» и соответственно веду себя с ними
• Я не могу допустить, что другой человек/собеседник обо мне вообще не думает, а тоже занят, например, «разговором «со своими проекциями внутри себя
• Я пытаюсь предугадать чужое мнение о себе, чтобы по возможности его исправить или изменить, как можно раньше
• Я всегда в любом разговоре пытаюсь как-то исправить мнение собеседника о себе, или улучшить, или изменить
• Я пытаюсь всегда в разговоре показать только самую лучшую свою сторону, только самое лучшее, что есть во мне, что я создаю в своем уме, что я представляю о себе
• Я думаю, что мой собеседник, другие люди только тем и заняты – как бы обо мне сложить мнение, и чаще – плохое, чем хорошее
• Я чувствую, что другие люди пытаются во мне найти только плохое
• Я постоянно занят поиском изъянов в своих масках, чтобы их исправить раньше, чем их заметят другие
• Первое мнение очень сложно поменять
• Я одержим идеей – показывать, демонстрировать себя с самой лучшей стороны
• Я считаю, верю -  как обо мне будут думать люди – таковым я стану
• Я создаю проекцию других людей в своем уме, наделяю их «хорошим мнением о себе самом и имитирую взаимодействие с ними в своем уме, чтобы чувствовать себя хорошо
• Я уверяю себя что другие люди думают обо мне хорошо и даже в мыслях боюсь допустить, что обо мне могут думать плохо
• Любое подозрение о том, что кто-то думает обо мне плохо вызывает во мне дикий ужас и желание быстро все исправить
• Я легко попадаю в зависимость от людей, которые меня негативно оценивают не самого высокого мнения обо мне
• Я пытаюсь любой ценой исправить их мнение обо мне на хорошее
• Я пытаюсь любой ценой уничтожить негативное мнение о себе в чужом человеке - иначе это мнение автоматически переходит ко мне и становится мнением о себе самой, а это страшно больно
• Я пытаюсь исправить мнение о себе самом на хорошее, уничтожая соответствующее негативное мнение о себе в другом человеке
• Я привязываюсь к человеку, который имеет ко мне негативное мнение  до момента, когда я не исправлю негативное мнение обо мне в этом человеке
• Я ненавижу такого человека, но не могу его оставить в покое и пытаюсь его заставить всеми силами и любыми способами изменить  свое мнение обо мне
• Я не могу себя чувствовать хорошо, сли обо мне кто-то думает плохо или не думает хорошо.
• Я чувствую себя виноватым, что не смогу сформировать о себе хорошее мнение в других людях
• Я легко впадаю в зависимость от человека, который меня хвалит, высоко меня оценивает, делает мне комплименты, подтверждает мое мнение о себе самой – я хочу все это слышать снова и снова и готова на все ради продолжения банкета
• Я убеждаю себя в том, что я все делаю правильно и другие люди это оценивают тоже правильно, так как я ожидаю от других
• Я не вижу реальных людей, я вижу только свои внутренние проекции людей, которые только тем и одержимы, чтобы высказать прямо в лицо мне все, что обо мне думают
• Я не общаюсь с реальным человеком, я взаимодействию с проекцией этого человека, даже если этот человек стоит реально передо мной и говорит со мной
• Я хочу слышать от другого человека только то, что я ожидаю слышать от этого человека
• Я стремлюсь предупредить что-то нехорошее, болезненное, которое этот человек может мне сказать, выразить мне
• Я общаюсь с другим человеком через толстый фильтр, чтобы предотвратить и заглушить любую неприятную и плохую оценку
• Я не воспринимаю плохое, а только хорошее в свою сторону
• Я становлюсь беззащитной перед плохими действами в мою сторону, так как я запретила себя их видеть и знать о них.
• В моем мире плохого не существует
• Когда мне больно от плохого, я виню в этом людей, которые ближе всего о меня, так как считаю и уверена, что это они мне делают больно незаметным для меня способом.
• Я не вижу плохого, но всегда чувствую боль от столкновения с плохим и постоянно в поиске причин – почему мне больно.
• Я обвиняю кого-попало и что попало в своей боли, не видя настоящих причин этой боли: отказа видеть плохое
• Я обвиняю себя за то, что обвиняю других – ведь это плохо и так нельзя.

• Я стремлюсь к взаимодействию с другими, чтобы получать подтверждение своего существования в их отношении ко мне и одновременно – я боюсь взаимодействия с людьми, чтобы не видеть их равнодушия к моему факту существования
• Я существую, пока другие верят в то что я существую
• Я сам себя могу определить, если меня определяют другие
• Я не знаю сам себя настоящего, но я боюсь узнать это у людей, вдруг узнаю такое что будет больно
• Я должен доказать людям, что я такой как я хочу себя видеть, чтобы они уже по-настоящему видели во мне хорошее и по-настоящему это мне говорили и демонстрировали
• Я закрываюсь от взаимодействия с людьми в реальности и перехожу на взаимодействие с проекциями людей в своем уме – мне так легче контролировать их «отношение» и мнение обо мне
• Я не могу сам себе дать оценку, сам о себе сложить мнение, сам оценить правильность своих действий, поступков, решений, поведения
• Я нуждаюсь в том, чтобы меня оценивали правильно и выдавали мне мнение о мне самом
• Я хочу получать гарантировано хорошие оценки и хорошее мнение о себе самом от других людей
• Мнения чужих людей обо мне самом становятся автоматически моим мнением о себе самом, поэтому они должны быть гарантировано хорошими, светлыми, добрыми
• Я хочу думать и иметь мнение о себе самом только хорошие и добрые, поэтому я должен получать от людей только хорошие мнение я о себе
• Живу в мире глубокого невроза и неприятия самого себя
• Я сама себя не принимаю ни в каком виде
• Все представления и восприятие самого себя я вынужден выстраивать из мнений и других людей и их восприятия меня
• Я живу в глубочайшей уверенности – что я сам себя никак не могу ни увидеть, ни оценить, ни как-то-воспринять.
• Я до самой глубины души боюсь увидеть в себе такое что уничтожит меня на ноль с минусом в тысячной степени
• Я запретил сам на себя смотреть и сам себя воспринимать.

0

2

Отлично выписанный материал, практически даже добавить нечего, как не старалась.

Я думаю о себе то, что другие думают обо мне

• Я не знаю какая я.
• Все мои представления о себе всегда не соответствуют реальности.
• Я боюсь выглядеть глупо имея свое мнение o себе.
• Я боюсь что мое мнение о себе будет ложным.
• Я боюсь иметь какие-либо представления о себе, потому что это смешно.
• Я думаю, например, какая я, пусть даже внешне, а потом вижу себя на фото или видео, и мне больно из-за несоответствия.
• Все всегда убеждают меня, что я неправильно думаю, значит и о себе неправильно думаю.
• Я все ни так как надо воспринимаю.
• Все искаженно и неправильно.
• Я не хочу лишний раз слушать поучения.
• Я лучше узнаю о себе у других, так чтоб не тратить силы на споры.
• Я в детстве вдоволь представлялась о себе, а потом все это жестко разбилось о реальность.
• Я не могу больше себе верить.
• Другим лучше видно.

0