Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Не могу стареть
автор: gdetotam
По книге Дальке Рудигер "Болезнь как язык Души"
Главы: «Кризис среднего возраста у мужчин», «Перелом шейки бедра», «Дамская бородка», «Старческая дальнозоркость и появление морщин», «Болезнь Альцгеймера»

ВЕРХ

МЫ переживаем «кризис среднего возраста»
НАМ говорили, МЫ  воспринимаем, что МЫ переживаем «кризис среднего возраста»
МЫ решили, выбираем что делать, из чего выбирать: повернуть «назад» или продолжать страдать
МЫ ощущаем в себе сильнейшее желание «повернуть назад», которое проявлялось в НАС на внешнем фоне в следующем:
МЫ одеваемся в соответствии с молодежной модой
заводили себе подружек (друзей) гораздо моложе, чем МЫ
покупали себе спортивные автомобили
делаем пластические операции, любые манипуляции с НАШИМ телом
Все хорошее когда-нибудь кончается
МЫ по любой причине не можем подчиниться неизбежности, тому что МЫ переходим в возраст старения
МЫ переживаем депрессию для того, чтобы «освободиться от напряжения», которое МЫ проживали в кризисе
Перелом шейки бедра случается только в преклонном возрасте
У НАС «усталостное разрушение»
НАШИ кости, любые органы тела «устают»
Сатана гордился – с неба свалился
МЫ падали, травмировались в результате падения
МЫ высокомерны
МЫ игнорируем свой возраст и идем по жизни «широкими шагами»
МЫ не можем переоценить возрастные естественные возможности
МЫ не можем смириться и посвятить себя отдыху и размышлениям
У НАС проявляются любые черты противоположного пола
У НАС вырастала бородка на лице после наступления менопаузы
НАШ мужской компонент психики перевешивал и телу приходится сообщать НАМ, об этом волосами на лице
МЫ удаляли волосы на лице  и это удавалось или нет
МЫ можем, не можем найти свой жизненный путь, чтобы НАШЕ «мужское» и «женское» находилось в равновесии
МЫ мужчиной и во время старения у НАС вырастала «женская грудь»
Старые мужчины и женщины становятся похожи друг на друга
НАШЕ старческое упрямство напоминало периоды детского своенравия, прием пищи становился неопрятным, речь невнятной, а походка неуверенной
Для НАС агрессия теряла свое значение, зубы выпадаем в той же последовательности, что и появились
МЫ на физическом уровне «превращались в ребенка»
НАШ возврат к прошлому проходил сознательно и это приводило к удивительному взаимопониманию между НАМИ и НАШИМИ внуками
МЫ освобождемся от НАШЕГО эго создаваемого в течении всей НАШЕЙ жизни
МЫ не можем освободиться по любой причине от НАШЕГО эго создаваемого в течении всей НАШЕЙ жизни
НАШЕМУ телу нужны любые старческие болезни (слабоумие, синдром Альцгеймера), чтобы НАШЕ Эго «умерло»
НАШЕ Эго «умирало» сознательно и освобожденное знание превращалось в мудрость
МЫ плохо видим то, что находится рядом (дальнозоркость)
МЫ можем, не можем заглянуть в даль и уяснить себе, что ожидает НАС в будущем
НАША жизненная перспектива, не НАМИ определена
НАША кратковременная память слабела
НАШИ давние события жизни отчетливо стояли перед глазами, а недавнее прошлое стояло в тумане забвения
МЫ можем не можем освободиться от мелочей повседневности и открыть для себя широкие жизненные горизонты
У НАС старческая тугоухость, МЫ не можем слышать определенных вещей
МЫ кое-что слышали очень даже хорошо, а что-то не слышали в упор
МЫ думаем, считаем, что тугоухий старикашка (МЫ) мошенничает – он не слышит, что ему кричат на ухо и в тоже время прекрасно слышит более интересный разговор, который ведется в соседней комнате
НАШЕ тело тугоухостью возвращало НАС в собственный мир, куда никто не мог проникнуть даже посредством крика
МЫ посредством тугоухости держимся особняком от других людей (НАС)
МЫ в своем одиночестве и изоляции в виде тугоухости становимся теневой, неохотно принимаемой, стороной общества
Для НАС стремление господствовать и властвовать выдвигалось на первый план, а стремление слушать и слышать другого игнорировалось
У НАС был отосклероз (окостенение слуховых косточек)
МЫ неспособны прислушиваться и слышать собственное «Я»
МЫ наслушались столько всего за свою жизнь, что как улитки уходим в себя
МЫ не можем резонировать с миром в более глубоком смысле
МЫ психологически изолированы и ожесточены
МЫ можем не можем подумать о себе, сократить внешние контакты, прислушиваться к себе и учиться слышать свой внутренний голос вместо того, чтобы постоянно слушать других (смотреть ТВ, трындеть на лавке с соседками)
МЫ можем, не можем прислушаться к самому важному, к самому сокровенному и существенному внутри себя
Для НАС когда затухали внешние голоса, внутренние звучали более отчетливо
МЫ можем, не можем допустить в себе наступление внутренних перемен
МЫ теряем подвижность суставов
НАШ организм демонстрировал, что он заржавел и ему не хватает «смазки»
НАШ организм показывал, что он уже не может двигаться и тем более не может двигаться вверх
МЫ можем, не можем дать своей внешней стороне покой и вспомнить о внутренней стороне, которая до этого все время находилась в состоянии покоя
МЫ понимаем, не понимаем, соглашались, не соглашались, что из состояния внешнего покоя может развиться внутренняя подвижность, которая породит подвижность внешнюю
У НАС с возрастом на лице, коже проявлялась история всей НАШЕЙ жизни
МЫ готовы, не готовы продать Душу, чтобы внешне оставаться молодым (как Дориан Грэй)
У НАС на лице проявляются старческие пигментные пятна, морщины, складки, бугры, странные уродливые образования, бородавки, которые говорили о НАШЕЙ внутренней черствости
Посмотри на старческое лицо, и ты узнаешь, что у него внутри – все «написано»
Пятна на лице – это «темные пятна» в НАШЕЙ Душе
МЫ хотим, не хотим иметь незапятнанную репутацию, но пятна на коже лица выдавало НАС
МЫ старели и заботились, не заботились только о своем наследии, о своей сущности
НАША увядшая, словно дубленая кожа, натянутая на костях показывала НАШУ консервативность
НАША старость, возрастные изменения окрашивались в серый цвет
У НАС блекло чувственное восприятие, катаракта на НАШИХ глазах закрывала Мир и окрашивала его в мутный, серый цвет
НАШ мутный взгляд обращался на мрачные перспективы
Серая пелена захватывала и НАШИ уши, которые становимся невосприимчивы к высоким тонам, органы восприятия вкуса и запаха игнорируем пикантные ароматы и оттенки вкуса
НАША Душа становилась старой, усталой, истощенной, бесцветной и безрадостной
МЫ разочаровывались в жизни и НАШИ волосы окрашивались в бесцветный, серый, седой цвет
НАШИ волосы становимся седыми, а потом выпадаем
Седина на висках у мужчин свидетельствует о наличии жизненного опыта и определенных знаний, которые шагают бок о бок со старостью
МЫ можем, не можем научиться «бояться» и подняться на мрачный противоположный полюс, добровольно войти туда, где жизнь теряет свою пестроту: в мир теней, в ночную сторону жизни
В путешествии в ночи не имеют значения яркие краски внешнего мира, речь идет о глубинах Души
В белом цвете содержатся все краски, также как в мудрости – все знания
У НАС старческое слабоумие
Наиболее часто это заболевание встречается у людей в возрасте от 50 до 60 лет, преимущественно у женщин
Потеря рассудка у НАС представляла собой провокацию для членов общества, которое ставит рассудок превыше всего
МЫ отказывались от ответственности за то, что НАС окружает
НАШЕ разрушение памяти безжалостно принуждало НАС жить в настоящем, в здесь и сейчас
НАША цель жизни еще не достигнута, а путь к этой цели утерян НАМИ
МЫ знаем, не знаем где находимся и куда идем (в психологическом смысле)
В конце НАШЕГО пути не света, а значит не и надежды, что выражалось у НАС в частых депрессиях и раздражительности
НАШИ запреты, усвоенные в процессе жизни разрушались – МЫ не можем спать без света, идем не зная куда идем, говорили, не зная что говорим
МЫ не помним кто МЫ и где МЫ
МЫ через старческое слабоумие превращались в ребенка
За НАМИ ухаживали, как за малым ребенком, начиная от кормления, заканчивая одеванием
МЫ семенили мелкими шажками – шаги малы и не имеем цели (смысла)
МЫ двигались по кругу (физически)
МЫ теряем нить рассуждений точно также как потеряем «красную» нить НАШЕЙ жизни
МЫ перестали узнавать сами себя
НАШЕ самопознание в качестве цели отодвигалось в тень и задача познавания окружающего мира становилась для НАС также невыполнимой
МЫ погружаемся в бездействие и беспомощность
МЫ не можем существовать в мире, который более не узнаем
МЫ опускались в псих. и физ. смысле и передаем заботу о себе и своей жизни окружающему миру
Вместо того, чтобы вернуться к истокам НАШЕЙ жизни, МЫ деградировали физически, психически и духовно
Вместо того чтобы снова «с открытым ртом» начать удивляться чудесам жизни МЫ, теряем речь
Вместо того, чтобы маленькими шажками постепенно завоевывать жизнь, МЫ семенили кругами и блуждаем по ней
МЫ спасались бегством назад в безответственное время младенчества, требующего внимания и ухода ничего не отдавая взамен
МЫ сами того не осознавая взваливали на НАШУ семью ответственность за НАС, которую они не готовы взять на себя
МЫ являли собой образ «забетонированной» нервной клетки с разорванными связями, которая будучи бесполезной медленно умирала
МЫ умираем при живом теле
МЫ теряем рассудок и можем тем самым освободиться от прошлого, отказаться от привязанностей
Как сильно НАШЕ Эго не раздулось, суть его – НИКТО и оно ничтожно

В какой-точке жизненной модели Я нахожусь сейчас?
С какими отрезками моего жизненного пути Я не в ладах?
Где и в какой форме я оказываю сопротивление заданному мне «моделью» возвращению?
Как в моей жизни обстояли дела с напряжением?
Какие способы расслабления открываются передо мной?
Осуществил ли я свои жизненные цели или перешагнул через них?
Что еще могло спасти мою жизнь?
Не превратилось ли мое мужество в высокомерие? Своевременно ли оно? Что и кому я тем самым хочу доказать?
Пытаюсь ли я обмануть собственный возраст? Заметил ли я тот факт, что не только кости, но и я сам уже состарился?
Не нагружаю ли я сверх меры свое тело, чтобы поберечь Душу?
Как я обхожусь со своими естественными границами? Где я их соблюдаю в недостаточной степени?
Удается ли мне сбросить балласт и облегчить путь возвращения Души к себе домой?
Не пропустил ли я поворот, нашел ли я поворотный пункт в моей жизни и использовал ли его для возвращения «домой» (в мир теней)?
Как себя чувствует мой внутренний ребенок во мне?
Сохранил ли я связь с ним и не сближаюсь ли я с ним с приходом старости?
Не становлюсь ли я опять похожим на него?
На чтоя мог «ориентироваться»? Откуда в моей жизни должен поступать свет?
Какую помощь я не использую?
Почему я теряю связь с другими людьми и с жизнью?
Почему я уклоняюсь от ответственности за собственную жизнь?

Глава "Старение в наше время" и "Климакс и остеопороз"

ВЕРХ

Эпоха, в которую МЫ, живем, боготворит молодость
эпидемия старости является тенью одержимого молодостью общества
МЫ считаем старение данностью, нормальным физиологическим процессом
МЫ считаем старение болезнью, которую следует лечить… конечно лекарствами
МЫ хотим жить как можно дольше, но не хотим быть старым
МЫ используем все возможности, чтобы оставаться молодым, становясь при этом все старше
НАШИ все без исключения устремления направлены в будущее, что соответствует старению и умиранию здесь и сейчас
МЫ мечтаем о вечной жизни и вечной юности
на НАШЕМ страхе перед смертью наживается не одна отрасль, бизнес
МЫ назначали, принимаем любые химические препараты от старости
МЫ делаем любые процедуры по введению в НАШ организм клеток, энергии нерожденных животных, людей (стволовые клетки)
право первой ночи держится на том же желании: овладение молодой девушкой означает, что старпер вливает свежую струю в свой усталый организм
Румынский диктатор Чеушеску пытался омолодить свой дряхлый организм переливая себе кровь новорожденных младенцев
МЫ мыслили позитивно, проговаривали  аффирмации на тему молодости
Победитель все равно выходит один – смерть, а старость ее предвестник
МЫ игнорируем естественный ход жизни и всячески вытесняли из своей жизни старость и все, что с нею связано
МЫ участвовали в организованной, коллективной, рассчитанной на все уровни жизни игре в близорукость
Реклама, мода, кино и ТВ демонстрировали НАМ, другому свежее очарование молодости и динамичных, активных людей в полном расцвете сил
МЫ поддаемся ложным надеждам, что НАМ, другому никогда не придется соприкоснуться со старостью
МЫ не верим в неизбежность старости НАС
МЫ гордимся возросшей продолжительностью жизни
Стариков так много, поэтому так много диабета, рака, ревматизма и прочих заболеваний
Во всех болезнях общества «виноваты» старые старики, МЫ
Попытки искусственно продлить НАШУ жизнь продлевали НАШИ страдания
МЫ не можем, не хотим понять, что испытывает Душа НАША, которая мечется между жизнью и смертью и нигде не обретает покой, пока ее тело, прикованное к постели находится в состоянии комы и не имеет право умереть даже в течении многих лет
МЫ живем в культуре, которая игнорирует любые этапы развития жизни человека, НАС, включая процессы старения и превращаем тем самым процесс созревания в катастрофу
Рождение ребенка у НАС, рождение НАС превращается в медицинскую проблему, которую нужно лечить
Роды у НАС оцениваемсь как проблемные и «разрешаемсь» с помощью кесарева сечения
Начало жизни, начинать жизнь – это большой риск, опасность
МЫ рожали в окружении врачей, медперсонала в одной из самых неудобных для родов поз
Женщины из первобытных племен рожают на корточках, обеспечивая необходимое давление плода и избегая разрывов, разрезов влагалища
Позиция «лежа на спине» предоставляет гинекологу хороший обзор «поля деятельности», но для роженицы одни лишь недостатки и боль
Попробуйте покакать лежа на спине
у НАС наступала половая зрелость, проявляются инстинкты, возвещающие начало взросления
МЫ считаем, что наступление половой зрелости долгий период по времени, хотя все уже произошло
Упразднив обряд инициации МЫ отказываем выросшим детям, НАМ в праве называться взрослыми и иметь права взрослых
Если зрелость на психологическом уровне не состоялась, это ставит под угрозу процесс взросления в целом НАС, Другого и следующий шаг – «перерезание пуповины», связи с родительским домом
МЫ все медленнее взрослели и все быстрее старели
МЫ кормим целую армию психотерапевтов, которые играют в игру «половая зрелость» с людьми, которые по возрасту должны достигнуть кризиса середины жизни
Каждая непреодоленная фаза жизни НАС превращается в основу для крушения следующей
Кризис середины жизни для НАС отягощен страхом перед старением
В первобытной модели жизни кризис середины жизни представлен кульминационной точкой
Зачатие – центральная точка. В момент зачатия МЫ поселяемся в материнское чрево
МЫ представляем единое целое с матерью, находясь у нее, НАС в животе
МЫ в процессе жизни удалялись шаг за шагом от этого центра в сторону периферии
В момент рождения МЫ вытолкнуты из райской сказочной страны, где не надо ни о чем заботиться
Пуповина, связывающая НАС от матери, НАС перерезана
Во время первого вдоха НАС один большой желудочек сердца разделился на две половины при помощи сердечной перегородки
НАШИ легкие расправились во время первого вдоха и дыхание своими противоположными полюсами вдох-выдох окончательно связало НАС с понятием полярности
Вплоть до последнего вдоха с которым МЫ вновь оставляем этот полярный мир, МЫ другой должны непрерывно дышать, отдавая тем самым дань полярности
В период половой зрелости МЫ имеем с грамматической точки зрения «нейтральную» окраску ДИТЯ заканчивали свое существование и «рождемся» как мужчина, женщина
МЫ ритуально «умираем» и из НАС, Другого «рождался» взрослый
МЫ не можем «умереть» как ДИТЯ и не можем «родиться» взрослым
МЫ ищем свою «половину» и понимаем, не понимаем, что ищем свою ТЕНЬ
МЫ не можем принять безоговорочно различные жизненные фазы
у древних народов считалось кульминационной точкой жизни: на смену расцвету внешнему приходит расцвет внутренний
Переход от внешнего развития к внутреннему заложен в жизненной модели, Душа сообщает о возвращении в свой ДОМ
То, что МЫ считаем признаком старости и упадка сил другие (древние народы) встречают с радостью, ведь это возвращение к единению
Там где НАМ видится только приближение к смерти для Других открывается перспектива перехода в другую форму существования
МЫ ждем смерть, приветствовали и не пытаемся ее отсрочить
МЫ бежим от смерти, коллективно спасались бегством
МЫ пытаемся игнорировать признаки старения чтобы никто не смог НАМ напомнить, что лучшая половина жизни уже позади и пора поворачиваться лицом к смерти
То, что МЫ пытаемся вытолкнуть из сознания, НАМ, другому приходится познавать на уровне тела.
У НАС был остеопороз
МЫ связывали остеопороз с наступлением менопаузы
НАШ организм перестраивался и ему уже был не нужен массивный скелет
Перестройка организма возвещала о смещении жизненных акцентов и центр тяжести перемещался с внешней активности на внутреннюю, с мышц и костей на Духовный цент
МЫ понимаем, не понимаем, что следует снять с себя лишний физический груз и облегчить тело, чтобы Душе возможно подготовиться к возвращению Домой
Чем серьезнее это происходит на духовном уровне, тем более стабильной остается телесная структура
МЫ живьем, не живьем полноценной жизнью, приносящей удовлетворение
МЫ выплескивали, не выплескивали свой пыл на мужчин и во время менопаузы нуждаемся, не нуждаемся в том, чтобы НАШЕ тело испытывало приливы, изображая из себя «горячую» женщину
МЫ выносим, не выносим свое желание иметь детей и после менопаузы НАШЕМУ телу нужно, не нужно имитировать беременность миомой

Вопросы:
Могу ли я выполнить задачи по перестройке организма, связанного с возрастом?
Реализовала ли я свое желание иметь детей или это прорастет во мне в виде миом?
Достаточно ли я прожила? Пресытилась ли я?
Существуют ли уровни на которые мне хочется перейти, но я не решаюсь?
Где я смогу стать плодотворной в духовном смысле?
Какой балласт мне необходимо сбросить? Какие задачи выполнить?
Где, в чем мне не хватает целостности? Где, в чем я могу ее найти?