Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

ПЖ 16: Зависимость. Отказ от своих ресурсов ради чужой заботы 

Игра "Маленький мальчик"

1: Защита путем отказа от ресурсов - добиваться чужой заботы и защиты посредством прикидывания больным, слабым и неудачником.  Тотальный проигрыш всего, избавление  от своих ресурсов, возможностей и способностей, чтобы быть как можно меньше. Чтобы быть незаметным, чтобы не получить наказание.

2: Я еще слишком мал, чтобы это знать. Этого лучше не знать. Я не уверен, что хочу это знать. Лучше мне туда  не лезть.  Если полезу, то будет хуже. Это не для меня. Лучше мне туда не соваться. Это превышает мои умственные возможности. Я слишком туп для этого. Это превышает мои возможности восприятия. Если я покину эту игру, то я потеряю что-то ценное.

3: Если я сейчас прекращу играть, то я покажу что ошибался. А если я ошибался, то я должен быть наказан, поэтому я не должен прекращать играть, чтобы не быть наказанным. Уязвленная гордость. Я сделаю это, если ты обещаешь меня не наказывать.  Я не знаю, что делать дальше. Я даже не знаю как поступить. Я не могу решиться. Хочется и колется. Если бы я знал, что там будет не хуже, чем сейчас,  то я бы с радостью на это согласился.

4: желание, чтобы меня уговаривали. Я не хотел, но вы меня уговорили. Я белый и пушистый, а вот из-за вас  попал в такую ситуацию. Скажи мне, что там будет хорошо. Мне нужно сказать так, чтобы я поверил. Я все равно тебе не верю. Надо решится. Я здесь вижу , а что там -  Я не знаю абсолютно ничего.  Чтобы начать делать, надо сначала все выяснить и собрать всю информацию. Если бы я знал, что меня там ждет, то я конечно бы не колебался. Я еще не готов. Мне бы еще немножко времени. Еще чуть-чуть подождать и тогда будет самое время. Мне нужно еще подготовится. Еще изучить. Еще потренироваться. Мне не хватает совсем чуть-чуть. Давай еще поговорим, а потом уже пойдем туда. Боюсь момента что это не найдется и получу пиздулей. Я хочу, но не могу.

5: я маленький гаденыш и мне это не принадлежит. Это достается только хорошим мальчикам. Я нехороший, поэтому это не для меня. Я мало стараюсь. Мало стараюсь, потому, что неудачник. Неудачник я потому, что не знаю названия игры. На самом деле я самый умный и сам себе проблемы придумал. Я это сам придумал, я сам все это сделал, на самом деле я не хочу знать, как называется эта игра. Все бесполезно. Ничего путнего из этого не выйдет. Все бес толку.
6: надо заслужить прощение. Я не понимаю – у кого и когда просить прощения. Пойди туда , не знаю куда. Просить прощения у того, не знаю у кого. У меня не хватит сил на это. Я жутко устал. Мне плохо. Мне нельзя напрягаться.

Блокировки на выход:  Я маленький. Я не знаю, как быть вне этой игры. Не знаю, какого оно - быть  вне этой игры. Думаешь взрослым быть легко? Взрослым в  100 раз труднее. Не спеши быть взрослым. наслаждайся тем, как ты сейчас живешь. Сейчас все отлично, а где-то там будет хреново и тяжело. Я боюсь покинуть эту игру, потому что в этой игры все известно, обкатано. А там ничего не известно. Мне здесь привычно и комфортно. Страшно, аж жуть.