Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Имплант «Клаустрофобия». Страх нового и перемен.
Цель: Оставаться прежним, стремится к тому, что было.

Имплант из программы Парадигма искупления вины. Один из нескольких десятков игровых имплантов этой программы

Функции импланта: Принуждать быть таким каким был раньше. Постоянно воздействует, чтобы прежнее состояния казались комфортными, более приемлемыми. Новое всегда страшное и хуже чем то что было.

Внушает: Нельзя быть самостоятельным. Надо быть нечувствительным. Я должен быть нерешительным. У меня клаустрофобия. Я боюсь замкнутого пространства. Я боюсь оставаться с самим собой.  Я должен быть осторожным. Я должен применять меры предосторожности. Лучше оставаться, находится внутри, а не снаружи. Я должен убегать от внешнего пространства к себе – возвращаться внутрь

Принуждение: Боятся того, что может произойти, потому, что если что-то изменится, я могу исчезнуть. Если приду в другое состояние, то я выйду из нормы, а если выйду из нормы, то я исчезну. Остаться прежним. Остановится в развитии.  Искуплять вину, чтобы оставаться таким, каким был раньше. Быть совестливым. Быть примерным. Быть озадаченным, потому, что ты ничего не можешь изменить. Расстраиваться из-за того, что ничего меняется – «Смотреть на небо и грустить, что все неизменно, что ничего не изменить. Ностальгировать».  Быть огорченным, что ничего не получилось изменить, что не получилось искупить вину.  Чувствовать, что светлое будущее находится где то далеко. Быть обиженным, расстроенным, что меня оставили, что про меня зыбли. Диктовать свои условия. Реагировать на чужие взаимоотношения, ревновать, расстраиваться. Плакать из-за того что не можешь искупить вину. Все равно ничего не изменится, все останется прежним. Все время вспоминать, что я виноват и я должен искупить свою вину.
Запреты: выигрывать и принуждает опускаться по уровням. Действовать в соответствии со своими правилами, законами. Испытывать радость

Соглашения: Прежде чем радоваться, я должен отпустить свои грехи. Грешить плохо, исповедоваться хорошо. Когда я исповедуюсь. Я нравлюсь людям. никому не понравится. Если ты будешь носить с собой грехи. Рано или поздно придется исповедоваться. Потому, что невозможно жить с такой тяжестью вины. Нужно показывать другим, что ты стремишься оставить свои грехи и искупить свою вину, что ты хочешь покаяться. Другие люди следят за тем как я исполняю парадигму искупления вины.

Решения: активировать имплант «Кластрофобия». Я должен быть самостоятельным. Я должен оставаться самим собой. Я должен убегать из внешнего пространства во внутреннее. Я должен боятся того что происходит снаружи. У меня нет возможности бросить все и оторваться. У меня нет возможности выйти с этой игры. Я должен активировать имплант «Клаустрофобия». Я должен боятся всех, кто может вытащить меня из этого состояния. Я должен боятся всех, кто может нанести моему внутреннему пространству, кто может вытащить меня из этой игры, или уничтожить этот имплант.