Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Еще один страдалец
Marta
Нашла в инете пост, утверждалось, что выдержка из книги Жикаренцева. Состряпала прото.
Мазохист. Перекликается с Бурбо, но ИМХО, является добавки. В общем, для полировки не повредит s

ВЕРХ

- Мы получаем моральное удовлетворение от причинения себе нравственных страданий; самоистязания
- Такой характер начал формироваться у НАС, когда МЫ учились ходить, правильно двигаться, когда утверждаем себя в этом мире.
- У НАС властная мать, а отец покорный, находится под каблуком у жены
- Свою властность мать распространяла и на НАС, она притесняла НАС и придиралась к НАМ, тыкала НАМ в нос НАШИ ошибки. Несмотря на то, что она любила НАС, она делала любовь зависимой от поведения. Иными словами, если МЫ ведем себя так, как требует от НАС мать, если МЫ слушались ее, тогда она дарила НАМ свою любовь — это то, что называется условной любовью
- Мать контролировала НАС, следила за тем, сколько и что МЫ едим, и насильно кормила НАС. Другим ее пунктиком сейчас постоянный и тотальный контроль за процессом отправления НАМИ-ребенком естественных нужд. Каждое мгновение она помнила об этом, следила и насильно усаживала НАС на горшок
- НАША мать очень амбициозна, хотим, чтобы МЫ преуспели в жизни, и поэтому трепала НАС, как куклу. Она лишала НАС свободы и помещала в жесткие рамки правил поведения. Все НАШИ попытки противостоять оказываемому на НАС огромному давлению она жестко пресекала любыми способами. Она все время использовала чувство вины, чтобы манипулировать НАМИ — в ее словах и действиях прослеживался подтекст: «Смотри, ты делаешь мне больно», «Ты опять сделал/сделала мне плохо, ты — нехороший/нехорошая». Поэтому в НАС одной из главных и сильно развитых черт стало чувство вины. МЫ его испытываем по каждому поводу, и даже без оного
- МЫ пытаемся поднять восстание, выразить свой гнев или раздражение, она очень жестко и решительно подавляла эти попытки. Поэтому гнев и злость, которых в НАС огромное количество, живьем глубоко внутри НАС, но наружу при обычных обстоятельствах МЫ их не выпускали. В НАС жило выжженное каленым железом убеждение, что, если МЫ позволим им проявиться, НАС унизят. Мать, действительно, принижала НАШЕ достоинство и — или очень — унижала НАС. Унижения МЫ не переносим и потому стремимся к нему, чтобы еще и еще раз пережить его
- В воспитании мать делала ударение на материальные ценности и отрицала НАШИ духовные потребности. Поэтому седьмая чакра у НАС закрыта
- Роль жертвы забирала у НАС огромное количество сил
- МЫ жалуемся на всё и вся
- Внешне МЫ не показываем испытываемого НАМИ наслаждения и удовольствия
- МЫ покорны с виду, но внутри НАС живет огромное сопротивление, поэтому НАС нельзя покорить . При попытке сделать это создавалось ощущение, что увязаешь в каком-то болоте.
- Внутри НАС кипел такой гнев, что даже кожа у НАС становилась смуглая — гнев подпаливал ее.
- МЫ полны отрицания, отказа действовать и внутреннего несогласия.
- Гнев МЫ можем выражать только косвенным образом
- НАШЕМУ чувству собственного достоинства нанесен ущерб
- МЫ с трудом выражаем свои эмоции и отстаивали свое «я», свои желания
- МЫ боимся рисковать
- У НАС сильно развито чувство самоуничижения, а свои импульсы МЫ обращаем внутрь, на себя. МЫ все-таки пытаемся быть активными, это, если не, оканчивалось провалом, что совершенно понятно, потому что в детстве все НАШИ попытки утвердить себя пересекаемся. С другой стороны, именно поэтому МЫ очень настойчивы и упорны
- Во взаимоотношениях МЫ крайне прилипчивы и пытаемся завоевать одобрение усердием. Ухаживали МЫ молчаливо
- МЫ тащим свою ношу и не способны увидеть, что легко можем сбросить её
- В глубине своего подсознания просто клокотала ненависть - вся НАША творческая энергия БЫЛА заключена внутри, ей не позволяем свободно выражаться вовне, поэтому мы стремимся быть независимыми
- Мы испытываем страх перед действиями и связанными с ними унижениями
- МЫ стремимся к близости, МЫ очень желаем быть близкими и любимыми, но близость МЫ рассматриваем только с позиции подчиненности, то является МЫ можем быть близки с людьми или с человеком, только если подчиняемся ему. Поэтому МЫ держим себя в приниженном положении
- НАШИ взаимоотношения с рядом стоящим человеком одновременно и пассивные, и агрессивные. МЫ стараемся не дать ему то, что тот хочет, и стараемся низвести и принизить его. МЫ также стараемся выставить его глупым, совсем как поступаем с НАМИ в детстве
- МЫ соображали и двигались очень медленно, окружающие будто увязали в болоте
- МЫ давно увязли в болоте, где вечно скулили и жалуемся на несчастную жизнь, провоцируя и раздражая других своими жалобами. Делали МЫ это мастерски. провокация действовала и человек взрывался, МЫ тоже получаем право на взрыв, которым пользовались с превеликим удовольствием. МЫ не чувствуем своего желания провоцировать и думаем, что таким образом МЫ пытаемся нравиться людям, доставляя им удовольствие, например, в виде светской беседы
- В нас много чувства безнадежности и поражения. Оно появилось у НАС потому, что все НАШИ попытки проявить самостоятельность провалились. Поскольку МЫ не можем дать своей творческой энергии течь, в НАС также образовалось много гнева и ярости, которые МЫ прочно удерживали внутри. Помимо этих чувств, в НАС присутствует много злости и злобы. Чувства негодования, обиды, утраты, огромное чувство стыда и вины тоже являлись своими отличительными чертами. Кроме того, внутри НАС присутствует чувства отрицания, враждебности, превосходства над другими и страха, что МЫ можем взорваться в неистовом гневе
- При встрече с другими людьми МЫ побуждаем их на поддразнивание, приставание и выпрашивание. Голос у НАС сейчас скулящий, хныкающий и раздраженно-недовольный
- НАША мать, общаясь с НАМи, говорила с НАМИ раздраженным и недовольным тоном, заставляя НАС все время чувствовать свою вину за то, что МЫ то не сделаем, это не вымыли, там не прибрали
- Общаясь с окружающими, МЫ используем очень вежливые выражения. Это позволяло НАМ скрыто манипулировать человеком и добиваться желаемого результата
- Наличие внутри НАС большого количества гнева и других отрицательных чувств, а также наличие запрета на действия — все вместе приводило к тому, что внутри НАС скапливалось большое напряжение. Расслабиться, начать жить и действовать МЫ не можем, потому что считаем, что принятие НАМИ того, что живет у НАС внутри, в очередной раз приведет к подчинению другому человеку и унижению. Поэтому НАШЕЙ негативной целью являлось оставаться закрытым; МЫ любим отказывать и запрещать, любим отсутствие результата (ведь именно этому НАС и обучали в детстве).
- Наличие негативной цели приводило к появлению двойного узла, который замечательно управлял НАМИ, заставляя НАС переживать свойственные НАМ страдания и боль: «Если я рассержусь, я буду унижен; если — нет, я тоже буду унижен». Внутри НАС все время жил огромный страх унижения
- МЫ очень утонченной личностью. НАША творческая сила выражала себя в тонких и сложных композициях, где огромную роль играем нюансы, которые МЫ прекрасно чувствуем.
- Можно утверждать, что шедевры в любой сфере человеческой деятельности создаем благодаря наличию энергии именно этого характера
- МЫ от природы наделены способностью вести переговоры, потому что НАШИ сердца полны любви, сострадания и заботы о других людях. На НАС можно спокойно положиться в трудную минуту, потому что НАША преданность не знала границ.
- МЫ надежным и заслуживающим доверия человеком
- Как работники, МЫ очень усердны и тщательно выполняем порученное
- Одновременно МЫ обладаем огромной созидательной способностью к веселью и радости.
- Нашими убеждениями являемся:
- 1. Я — испорченная личность.
- 2. Я все делаю неправильно, все не то.
- 3. Все безнадежно.
- 4. Ну посмотри на меня; видишь, какой я несчастный/какая я несчастная. Пожалуйста, люби меня.
- 5. Я должен/должна повиноваться, чтобы меня полюбим. Я не могу говорить «нет».
- 6. Веселиться — нехорошо.
- 7. Я люблю запрещать, отказывать, я люблю отсутствие результата.
- 8. Я уничтожу себя/причиню себе боль до того, как это сделаешь ты (под «ты» понимается кто или что угодно — государство, родственники, близкие, работа, сотрудники, вы сами и т.п.).
- 9. Я буду досаждать тебе, делать тебе назло и провоцировать тебя.