Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Протокол "Шизоид"
Автор: cortc
Классический психоанализ в период развития младенца/ребенка разделяют несколько стадий на протяжении которых формируются те или иные черты личности. Наибольшие косяки которые специфичны для каждой стадии и которым вы в наибольшей степени подверглись в последствии определяют те или иные черты и наклонности характера. Психология личности и психиатрия не лечит те или иные акцентуации характера, а лишь учат как с ними примириться и жить, приспосабливаться под них. Обработка самого раннего шизоидного характера (по книге Жикаренцева "Взгляд в себя" ) который формируется на стадии внутриутробного и до ~1.5 года развития. На прямую перекликается с травмой по Лиз Бурбо отвергнутый - беглец.

ВЕРХ
Все эпизоды , в которых МЫ имели любой из нижеследующего материала:
- МЫ испытывали угрозу собственной жизни.
- Во время беременности МЫ ощущали угрозу аборта.
- МЫ ощущали/воспринимали что один из родителей или кто-то из близких родственников не хотели НАС, не хотели НАШЕГО появления на свет.
- МЫ ощущали/воспринимали как от одного из родителй или от всех вместе исходили гнев, злость и энергии полного неприятия НАС.
- Будучи в утробе, МЫ ощущали/испытывали/воспринимали страх/угрозу собственной жизни/предсмертельное состояние и чтобы сохранить свою жизнь, МЫ приняли решение расколоть НАШЕ энергетическое поле на кусочки.
- Все линии блокировок, которые проходят между органами и членами тела и которые мешают прямой связи между ними, из-за которых эта связь прерывается.
- НАШИ родители, узнав о НАШЕМ существовании испытывали недоумение, состояние расстройства, нежелание.
- НАШИ родители хотели, чтобы НАС не было, чтобы МЫ появились в другое время/позже.
- НАШИ родители хотели ребенка другого пола.
- МЫ ощущали, как НАШИ родители раздумывали оставить НАС или убить, МЫ ощущали нежелание со стороны родителей, матери, иметь НАС в этот период времени.
- НАШИ родители не испытали радости узнав о НАШЕМ существовании, НАШИ родители хотели избавиться от НАС.
- МЫ ощущали что МЫ не желанны для НАШИХ родителей.
- моральные принципы НАШИХ родителей не позволили им избавиться от НАС, убить НАС, но МЫ явно ощущали/воспринимали их желание что-то поменять по отношению к НАМ.
- НАМ не хотелось рождаться, МЫ желали побыть ещё в лоне матери.
- МЫ ощущали собственное волнение и волнение/страх, страх перед болью/опасность НАШЕЙ матери во время последней стадии беременности/перед родами.
- МЫ старались подавать меньше признаков жизни, меньше импульсов жизни, затаивались, желали чтобы о НАС забывали, перестали воспринимать как угрозу собственному благополучию.
- Испытывая опасность исходящую из внешнего мира мы раскалывали/разделяли/проводили границу через НАС, отделяя себя от окружающего мира и пытаясь сохранить таким способом себе жизнь.
- повзрослев, МЫ питали самые враждебные чувства к родителю/родителям/родственникам, которые не хотели НАС, сторонились их.
- МЫ испытывали враждебные чувства к НАШЕЦ матери, МЫ видели в НАШЕМ представлении НАШУ мать холодной, ненавидящей, отвергающей, грубой.
- МЫ ощущали как НАША мать подвергалась опасности и пережила серьезную травму во время беременности.
- МЫ испытывали страх и ужас родов.
- МЫ ощущали как матка начинала сокращаться с огромной силой, МЫ испытывали боль и страх в этот момент, мы не знали куда нам деть себя.
- МЫ испытывали эмоциональное отделение от матери
- В результате боли и усталости после родов НАША мать не могла дать НАМ теплых чувств и эмоций, она отстранялась от НАС.
- НАС, младенцем, физически отделяли от матери сразу после родов.
- МЫ рассматривали изложенные выше ситуацию как непосредственную угрозу НАШЕЙ жизни, МЫ принимали решение расколоть НАШЕ поле, чтобы выжить.
- МЫ подвергались заболеваниях и всякого рода операциях, которые делали НАС сразу после родов.
- Бессознательный страх, который поселился в НАС будучи младенцем/ребенке, огромный страх за свою жизнь, МЫ, взрослея, компенсировали его самообладанием.
- внутри мы испытывали огромный страх и ужас, несмотря на то, что внешне мы никак не демонстрировали это.
- МЫ постоянно испытывали страх/страхи, очень многие из которых безотчетные/бессознательные.
- МЫ не могли объяснить собственные страхи.
- МЫ ощущали как в НАС живет большой страх того, что МЫ не имеет права на существование, и испытывали ужас перед собственным уничтожением.
- МЫ ощущали присутствие каких-то страхов, беспокойства и тревоги, которые не могли логически объяснить.
- В НАС отсутствовало чувство безопасности, и МЫ везде ощущали себя изолированными и чужими.
- Внутреннее напряжение порождало в НАС чувство гнева, который иногда изливался в приступах бешенства и ярости.
- В моменты опасности/в предверии опасности МЫ испытывали «Уход»/«улет», МЫ как бы покидали себя, отстранялись о себя и он НАШИХ переживаний.
- В моменты разговора/общения с людьми НАС охватывало какое-то легкое чувство скуки, напряжения, в голове поднимался легкий туман, и вы оказывались неизвестно где. Звуки в это время приглушались, образ собеседника тускнел.
- МЫ не слышали, о чем идет речь.
- В результате очень сильной травмы психологической или физической, либо по ещё каким причинам МЫ принимали решение на дни/годы/десятилетия отстраниться от себя, перенести свои ощущения «Вне себя».
- МЫ ощущали себя не от мира сего.
- МЫ «ощетинивались», «выставляли иголки», вынуждая собеседника отстраниться, ощутить дискомфорт, испытать чувство, что МЫ не хотим с нам беседовать.
- МЫ имели враждебное отношение к внешнему миру, МЫ рассматриваете этот мир и людей как враждебных себе и угрожающих НАМ неведомыми бедами.
- МЫ не могли примириться со смертью, понять, что она является неизбежной, необходимой составляющей жизни.
- МЫ ощущали себя отделенными от физической реальности и плохо чувствовали окружающее и себя / вообще не чувствовали.
- секс, мастурбация, онанизм становился для НАС единственным средством почувствовать в себе жизнь.
- МЫ занимались сексом, онанизмом, мастурбацией много и часто, с одной лишь целью испытать оргазм, всколыхнув таким образом организм целиком, пробудить организм хоть на несколько мгновений.
- НА внешнем уровне плохо сходясь с людьми и предпочитая одиночество и изоляцию, сексуальные фантазии на самые различные темы сопровождали НАШУ внутреннюю жизнь.
- складывалось впечатление, что все части НАШЕГО тела, живут собственной жизнью и двигаются отдельно друг от друга. НАШЕ тело было нескоординированным, неуклюжим.
- МЫ испытывали слабость в суставах, покраснения, напряжения и воспаления.
- В суставах НАШИХ рук и ног, даже пальцев, у НАС присутствовали блоки, которые выглядели как дырки в ауре.
- Эти дырки появлялись, когда НАМ надо было действовать. Поскольку МЫ не принимали физическую реальность, то и действия в этом мире для НАС были неприемлемы. МЫ открывает эти дырки, чтобы выпустить энергию.
- При этом МЫ либо чувствовали бессилие или неохоту делать что-то, либо объясняли свое нежелание действовать любыми причинами — вплоть до того, что сейчас для действий самое плохое время.
- МЫ не могли сделать даже элементарных вещей — прибить гвоздь, починить розетку / прибраться или приготовить завтрак, потому что у НАС просто не было на это сил.
- Между левой и правой половинами НАШЕГО тела отсутствовало равновесие, то есть мужская и женская энергии были несбалансированны.
- При разговорах МЫ держали голову немного склоненной в сторону.
- Вокруг основания черепа у НАС присутствует напряжение, а под затылком находился главный энергетический блок, из которого мощной струей вырывалась энергия, из-за этого у НАС могли случаться частые головные
боли, Лицо становилось как маска и могла иметь дьявольский вид, рот мог быть асимметричным.
- МЫ не устанавливали настоящий контакт глазами, избегали его, имели затравленный взгляд, вокруг глаз присутствовало сильное напряжение.
- В одной половине НАШЕГО тела было больше энергии, чем в другой.
- Все блоки, которые мешают перетеканию энергия из одной части тела в другую, где в ней ощущается недостаток.
- МЫ испытывали страх общаться с людьми, страх действовать.
- Все блоки, которые мешают появлению силы, физической и психической.
- НАШИ руки и ноги были холодные, МЫ плохо ими управляли.
- МЫ испытывали сложность в управлении НАШИМ телом, НАШИМИ конечностями.
- Различные физические действия с НАШИМ телом, управления НАШИМ телом, упражнения на координацию вызывали у НАС сложность.
- МЫ злились/раздражались/бесились/выходили из себя, когда в детстве не могли овладеть какими-то спортивными навыками, игрой в футбол, баскетбол, жонглированием.
- В детстве различные навыки связанные с управлением НАШЕГО тела давались НАМ в значительной степени труднее, чтобы овладеть ими МЫ затрачивали в значительной степени больше времени и усилий, по сравнению с НАШИМИ сверстниками.
- У НАС была слабая циркуляция крови в теле, конечности тела постоянно мерзли.
- Все блоки, которые заставляют НАС ходить, выставив вперед одну сторону, сжимают таз, "пришпиливают" бедра.
- НАША грудь была туго сжата кольцевыми напряжениями, МЫ испытывали опоясывающие боли.
- будучи женщиной МЫ просто не могли иметь большую грудь.
- Кольцевые напряжения — блокировки — были у НАС на руках и ногах.
- Вокруг живота присутствовало сильное напряжение, которое вызывало раскол «верх — низ».
- МЫ могли сколько угодно укреплять живот физическими упражнениями, но дело двигалось очень туго, если вообще двигалось, живот все равно оставался - рыхлым и слабым.
- НАШ позвоночник был искривлен.
- МЫ занимали неестественные позы при сидении на стуле/кресле/диване, поджимали ноги под себя, пытаясь сохранить энергию.
- МЫ делали всё, пытаясь затратить как можно меньше энергии и сохранить её в теле.
- Свои энергии МЫ держали глубоко внутри, замороженными. МЫ были гиперактивны, шустрый, но оторваны от земли, то есть витали в облаках без связи с землей.
- НАМ казалось что у НАС салат из слов.
- МЫ абстрагировались в экстремальных ситуациях.
- МЫ максимально пытались отстраниться, избежать ситуации, которые позволили бы НАМ переживать НАШИ страхи, ужас уничтожения и гнев, порожденный этими страхами.
- МЫ разделяли НАШЕ существование, НАШЕ существо на дуальные пары «Жизнь-Смерть» и «Опасность — Безопасность».
- МЫ в глубине считали, что для того, чтобы выжить, НАМ надо расколоть/разделить НАС, в НАС всегда присутствовало это негативное намерение, которое рождало глубокое бессознательное убеждение — «Существовать значит умереть».
- МЫ избегали психической и физической работы над собой.
- МЫ не переживали чувство удовольствия оттого, что тело двигается, работает и может делать какие-то вещи, наоборот это вызывало у НАС дискомфорт, усталость и слабость.
- Испытанное чувство удовольствия не распространяться дальше по телу, НАМ было сложно его запоминать.
- НАМ было очень сложно возвращаться к физическим действиям, которые вызывали у НАС слабость, усталость, сонливость.
- физические упражнения вызывали у НАС чувство насилия над собой.
- МЫ не свою силу в физическом мире.
- Пытаясь что-то сделать, МЫ сразу же чувствовали напряжение, сталкивались с блоками.
- МЫ не могли определить кто МЫ есть, у НАС было ощущение размытых собственных границ.
- МЫ не могли смотреть в лицо своему гневу, не могли/боялись дать ему подниматься, отпустить НАШ гнев.
- МЫ старались избегать близости и проживать НАШУ жизнь в одиночестве
- МЫ не осознали ни себя, ни окружающих людей, ни мир вокруг. Они были нереальны для НАС, поскольку МЫ отделились от них.
- МЫ избегали просто смотреть на окружающий мир, людей, НАМ было необходимо оценивать и отрицать окружающий мир.
- МЫ не могли отказаться от результатов, от оценок, от сравнений.
- МЫ не могли принять жизнь и мир как игру.
- МЫ испытывали страхи быть покусанными, съеденными, Мы видели картины каннибализма и это приводила НАС в ужас.
- МЫ осознанно или неосознанно для себя начинали смотреть фильмы, передачи, телевизор, из-за того, что просмотр вызывал у НАС состояние деятельности мозга аналогично сонному, пассивно наблюдая НАМ было легче и проще находиться и существовать в этом состоянии, оно избавляло НАС от необходимости оценки и замедляло процессы в организме, позволяя сохранить жизненную энергию.
- Что-то неладное с НАМИ происходит.
- Если МЫ позволим НАМ действовать, МЫ буду разрушены.
- Если МЫ позволим жизненной силе выйти наружу, МЫ будем разрушен.
- МЫ не ту планету/не то время выбрали чтобы жить.
- МЫ не можем доверять себе и НАШЕМУ телу.
- МЫ не принадлежим к этому миру.
- МЫ — изгои в этом мире.
- Моя участь — одиночество.
- Меня разорвет на куски / МЫ расколем себя на кусочки.
- МЫ отвергнем тебя до того, как ты отвергнешь НАС.
- Ты тоже не живой / И ты тоже не существуешь/не живешь.
- МЫ боялись воплощать НАШИ таланты в жизнь, потому что отрицали и боялись её.
Все НАШИ решения и постулаты, идеи, убеждения, верования, теории, догадки, знания, страхи, тревоги, волнения, зажимы, блоки, потоки энергии, любой другой опыт, полученный или принятый в вышеописанных ситуациях, а также Все НАШИ решения и постулаты, идеи, убеждения, верования, теории, догадки, знания, страхи, тревоги, волнения, зажимы, блоки, потоки энергии, любой другой опыт, полученный как результат вышеописанных ситуациях, которые мешали НАМ:
- внимательно смотреть вокруг и внутрь НАС, расслабляться, чувствовать себя, то что с НАМИ происходит.
- начать соединяться с миром.
- действовать.
- разрешить НАШЕЙ жизненной энергии проявляться во вне.
- разобраться с собой и миром.
- принять НАШЕ тело, учиться совершенству у НАШЕГО тела, позволить НАШЕМУ телу действовать и жить, доверять НАШЕМУ телу.
- принимать НАШЕ физическое существование.
- признать, что то люди, которым надо, с удовольствием принимают НАС.
- сделать шаг навстречу людям, навстречу миру.
- открыться и позволить НАШЕМУ гневу течь. отпустить гнев.
— находиться в безопасности.
- принять, что тот мир и эта жизнь — для НАС. МЫ здесь и сейчас.
- Жить и выживать, не раскалывая себя.
- Отпустить страхи, позволить страхам уходить из меня в нужном для них и меня порядке.
- соединиться в единое и целое.
- Принимать людей в свою жизнь. Получать удовольствие от общения с людьми.
- Общаться с друзьями и знакомыми столько, сколько НАМ надо, расставаться и снова встречаться.
- принимать мир, получать удовольствие от общения с природой.
- Каждую минуту, каждое мгновение смотреть в себя, на друзей, близких, людей, животных, насекомых, деревья, траву, чтобы еще и еще раз увидеть и осознать, что они живые.
- искать и находить жизнь всюду.
- жить, играть.