Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны и сновидения. Как прорабатывать сны.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, тут с утра вот такая мысль пришла...
Дело в том, что после начала работы с ТС, я начал видеть сны очень часто, после начала работы с ТЕОС я вообще начал запоминать по 2-3 сна за ночь.  У кого нибудь есть такой эффект интересно ?

Так вот мысль:  Наш сон - дело рук подсознания,  подсознание нас программирует, т.е. мы неосознанно выполняем программу подсознания и возможно даже меняем вокруг нас обстоятельства.

2 вывода из этого
1. Теперь понятно, что люди заметили, что сны бываю вещие ... только они не вещии -это просто наша программа, часть которой мы видим во снах..   т.е. не сны чего то там предвещают, а именно сны создают наше будущее ( если сны рассматривать как отражение наших программ).
2. А если сны это возможность приоткрыть завесу в наше подсознание и наши программы, практически напрямую, то почему бы не прорабатывать их по ТЕОС и рассоздавать программы которые показал нам сон.

Отредактировано AIRKOM (2017-04-17 09:00:47)

0

2

AIRKOM написал(а):

Друзья, тут с утра вот такая мысль пришла...
Дело в том, что после начала работы с ТС, я начал видеть сны очень часто, после начала работы с ТЕОС я вообще начал запоминать по 2-3 сна за ночь.  У кого нибудь есть такой эффек интересно ?

Так вот мысль:  Наш сон - дело рук подсознания,  подсознание нас программирует, т.е. мы неосознанно выполняем программу подсознания и возможно даже меняем вокруг нас обстоятельства.

2 вывода из этого
1. Теперь понятно, что люди заметили, что сны бываю вещие ... только они не вещии -это просто наша программа, часть которой мы видим во снах..   т.е. не сны чего то там предвещают, а именно сны создают наше будущее ( если сны рассматривать как отражение наших программ).
2. А если сны это возможность приоткрыть завесу в наше подсознание и наши программы, практически напрямую, то почему бы не прорабатывать их по ТЕОС и рассоздавать программы которые показал нам сон.

Отредактировано AIRKOM (Сегодня 09:00:47)

А я замечаю такую вещь, что когда интенсивно прорабатываюсь, мне сны практически не снятся. А вот когда залипаю в жертвe, то тогда и сны соответствующие снятся.

0

3

AIRKOM написал(а):

2 вывода из этого
1. Теперь понятно, что люди заметили, что сны бываю вещие ... только они не вещии -это просто наша программа, часть которой мы видим во снах..   т.е. не сны чего то там предвещают, а именно сны создают наше будущее ( если сны рассматривать как отражение наших программ).
2. А если сны это возможность приоткрыть завесу в наше подсознание и наши программы, практически напрямую, то почему бы не прорабатывать их по ТЕОС и рассоздавать программы которые показал нам сон.

Обычный эффект  для тех, кто начинает заниматься по ТЕОС. С выводами спешить не стоит.
Это вслествие того, что в при занятиях по ТЕОС происходит интенсивное восстановление восприятия и человек начинает воспринимать больше чем обычно. В первую очередь это отражается на "снах". То есть - их не больше появляется, человек их просто начинает больше замечать и воспринимать  во всех красках.  НА качество сна это никак не влияет.
Никакого высокого смысла в таких снах нет, никакой завесы  в подсознание сны не открывают и как либо использовать их для проработок  бессмысленно.  Наличие снов - свидетельство того, что мозг не полностью погружается в сон и продолжает на уровне ума выполнять всякие незавершенные процессы и свои "умственные игры".
Игры в ОС (осознавемые сны) не более чем желание шизотериков распространить свои деструктивные умственные игры еще и на сон - кроме быстрого выжигания жизненных ресурсов на телесном уровне такие практики больше в себе никакого эффекта не несут. Сон нужен телу для отдыха и восстановления себя. Шизики же делают жизненный ресурс своего тела расходным материалом для своих ипанутых игр.

По мере проработок по ТЕОСу - это эффект проходит и снов становится все меньше, именно по той же причине, что по мере проработок остается все меньше незавершенных и активных процессов в уме.

+1

4

А что делать со снами, которые вызывают беспокойные ощущения, причем в течение дня? Я так подозреваю, что это какая-то игра то ли активировалась, то ли собирается это сделать... Ведь обычно сон, неважно какой, выветривается в течение первого часа после пробуждения.

Еще заметила интересный эффект, при периодическом посещение форума, нахожу ответы или темы по тем вопросам, которые возникают вот прямо сейчас. Совпадение?))

0

5

Rubia написал(а):

А что делать со снами, которые вызывают беспокойные ощущения, причем в течение дня? Я так подозреваю, что это какая-то игра то ли активировалась, то ли собирается это сделать... Ведь обычно сон, неважно какой, выветривается в течение первого часа после пробуждения.

Сон здесь выступает как активатор, как триггер определенного состояния. Это состояние нужно рассмотреть как обычно - по Процедуре ТЕОС. Именно состояние, в котором человек прибывает после сна.
Сам по себе сон можно рассматривать, если он повторяется несколько раз. Если это происходит, то это значит, что человек переживает сильное активное состояние, но  заблокировал его глубоко в бессознательном - процесс идет, но на сознание не выходит, только как сон может проявить себя.
В этом случае надо дать себе команду  "Приказываю себе найти и проявить пространство сна, в котором я ... ( и далее в 2-4 словах описание сна)". Дальше прорабатывать, как обычно  -  по Процедуре ТЕОС выбрасывать в выделенное пространство и рассматривать.

Rubia написал(а):

Еще заметила интересный эффект, при периодическом посещение форума, нахожу ответы или темы по тем вопросам, которые возникают вот прямо сейчас. Совпадение?))

И да , и нет.
В человеке всегда бродит куча неосознаваемых  вопросов. И когда под какой-либо свой такой неосознаваемый вопрос находит ответ, то бац и осознал свой вопрос, ответ соединился с вопросом, цепь замкнулась и получилась яркая вспышка в уме от "понимания".  И ему кажется, что вот оно - счастливое совпадение, начинает в этом искать высокий смысл, и чем сильнее развито воображение, тем больше ему ум нарисует доводов в неслучайность такого совпадения и собственную исключительность.

НЕ стоит в таких совпадениях искать высокий смысл, чтобы не дать себя втянуть в деструктивные умственные игры ума. И не выпасть в эйфоричное трансирование от собственной исключительности. Уму только дай зацепку и он быстро найдет  подтверждение любому верованию и глюку человека. В этом как раз и есть его основная цель и смысл существования.

0

6

Есть такое направление шизотерике - ОС - осознанные сновидения.
Честно говоря - одно из самых бредовых направлений вообще.
Естественно, для шизика нагородить кучу алогичных рационализаций, чтобы оправдать любую бессмыслицу - самое любимое дело на свете. Но уже само словосочетание для здравомыслящего человека "осознанное сновидение" по сути своей звучит как - "осознанная бессознательность".

Человек  в принципе и днем то не в сознании, а в постоянном выполнении всяких несознательных реагирований и бессознательных процессов и всю его дневную сознательность можно только условно называть бытие в сознании. Что же тогда говорить про сон? Где тело спит, организм отдыхает и где отключка сознания и умственных процессов является важным условием для качественного сна, отдыха и восстановления организма.
Ну хорошо, с помощью жесткого намерения можно  добиться того, что вам приснится, будто бы вы во сне управляете своим сновидением. И что дальше?  Если конечно не считать бурного и безмысленного восторга от "Я осознавал себя во сне"?
В любом случае, если вы действительно спали - то это был всего навсего сон и вам приснилось
Если это был не сон, а полусон, в котором человек еще способен представлять и воображать  желаемые картинки - то какое отношение этот факт имеет к "сновидениям" вообще?
Не спать, но глючить что спишь и глючишь в этом наглюченом сне, что не спишь, а осознаешься? Бред бредовый.

Мало того, если человек бдит во сне, чтобы "быть в сознании во сне", то при достижении хоть мало-мальского результата - такой эффект достигается за счет  ресурсов организма, который не  сможет полностью отдохнуть и будет требовать "доспать"  свою норму уже днем.  В итоге, бессмысленная попытка "контролировать свои сны" приводит к переутомлению и повышенному уровню бессознательности днем. То есть, именно тогда, когда при взаимодействии с миром, людьми и реальностью нужен высокий уровень сознательности - он оказывается еще ниже, чем обычно. А тогда, когда нужно спать и отдыхать и давать полноценный отдых своему организму - человек перенапрягает свои мозги, чтобы достичь непонятно какой наглюченой шизотерической цели.

Умственные игры в "ОС" - это уже игры последнего уровня деградации личности. В игры, в которых "играющие", а точнее глючащие  в ОС хвалятся друг перед другом тем, что в принципе даже нельзя ни проверить, ни продемонстрировать, ни доказать, ни использовать. Это уже уровень деградации, где  "практикующие" верят уже в абсолютные глюки и полностью оторванные от какой-либо реальности.

На самом деле сны - это различные активные процессы в мозгу, которые обладают избыточным эмоциональным потенциалом и не отключаются даже во сне.

Из снами/сновидениями можно работать и мы неоднократно это делали в сессиях с клиентами. Особенно если снится  часто один и тот же сон, , или снятся тяжелые и неприятные сны, или регулярно снятся кошмары, или сон оказывает негативное воздействие на человека уже днем и  человек болезненно реагирует на свои сны и внимание фиксируется на чем -либо из сна.
В таких случаях стоит проработать свои состояния.
В первом случае  нужно проработать  свой сон, чтобы проработать  и рассоздать активный процесс, который проявляется одним и тем же сном.
Во втором случае проработать  уже свое состояние/ пространство в которое человек попадает  после реакции на свой сон. В этом случае сон выступает активатором какого-то болезненного состояния,  куда попадает внимание и   человек циклически переживает болезненные состояния из этого пространства.
Прорабатывать,  что сон ( пространство сна), что пространство реагирования на сон можно обычным способом- с помощью Процедуры ТЕОС и желательно через 8 точек
В первом случае команда будет звучать   " Я приказываю себе найти и проявить пространство сна, в котором я .... ( и несколькими словами описать свой сон).
Во втором случае - "Я приказываю себе найти и проявить  свое текущее состояние" . Или я приказываю себе найти и проявить пространство , в которое я попал после сна".
А дальше уже прорабатывать по Процедуре ТЕОС.

+1