Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++
Имплант отказ себя – надо быть другим, в придуманном образе

Имплант №4  из ПЖ 21. Я ничего не могу. Отказ от себя, который способен делать.

Внушает: Страх пережить эту боль, нельзя быть самим собой, постоянный страх и необходимость быть кем-то другим, идея, что как есть я не могу быть оценён, принят, любим, боль быть собой, необходимость — это прятать, а показывать другое.
Обида, боль, и неприятие себя, стремление доказать, быть другим.

Принуждает: Ненависть к себе настоящему, неприятие себя, обида на других, желание доказать, отомстить, желание угодить, стремление понравится, быть угодным и хороши, вся эта доказуха, страх несоответствия, страх быть непринятым, страх не угодить. Страх показать себя настоящего. Программа на то, чтобы сгородить себя кем-то, каким-то, удерживать этот образ.

Запрещает: Быть собой как есть, себя надо спрятать, а вместо этого играть в игру «успешная личность». Проявлять себя, выражать себя, центрироваться в себе как есть в какой-то ситуации. Нет, мы от этого отказываемся, и имитируем, демонстрируем другого себя.

Идеи из точек привязки: Выражать себя нельзя, заткнуть себе глотку, не давать себе двигаться или говорить, выражать эмоции нельзя. Полностью заблокировать свои текущие естественные проявления, полностью себя заблокировать. Ногой себе на горло наступить. Голос у меня голос. У меня другой голос. Тот голос, который я демонстрирую он создан искусственно в угоду образу «успешной личности». Эмоции нельзя выражать, нельзя радоваться и любые другие эмоции. Не будет принято и будет больно. Я как есть – неугож, уродлив, неуспешен, неудачлив, не нравлюсь девушкам и т.д. Мне нужно стать успешным, востребованным, все усилия на имитацию, постоянно об этом заботиться, постоянно бояться боли того эпизода, что не примут. Прятаться за этим фасадом, убежать, впечатлять, очаровывать, полностью отказаться от себя, спрятать себя под толстым слоем грима и ролей, масок.
Всегда быть хорошим, всегда нравится. Быть тем, кто нравится, имитировать успешность, видимость важнее правды.