Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Практика ТЕОС - состояния » Вокруг опасность – я постоянно в напряжении, чтобы защищаться.


Вокруг опасность – я постоянно в напряжении, чтобы защищаться.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Вокруг опасность – я постоянно в напряжении, чтобы защищаться.

т1
боль. постоянное бегство от боли. Защита. Ничего не видеть. Не должен смотреть. Сфокусировать все внимание на защите. Я должен полностью взять себя под контроль. нужно контролировать свои движения и понимать, как меня видят другие. Я должен подстраивать свое поведение под норму так, чтобы другие не могли плохо сказать про меня или посмеяться. бояться. Бояться насмешек. не смогу больше этого выдержать. Я должен защищать свое моральное состояние. свой статус. Я могу надломиться быстро. Я сразу надламливаюсь и падаю духом. Я должен быть уязвим. Если я пропускаю первый удар, больше защищаться не могу и остается только бежать. Я становлюсь очень слаб и беззащитен. Я перестаю воспринимать эту реальность, стараюсь закрыться и убежать. Мне надо как можно скорее скрыться. Я боюсь за себе, за свое внутреннее состояние. Меня рвет внутри, все рушится, я еле держусь и из зо всех сил не подаю вида. Включается автоматическая самозащита, меня сковывает, и я не могу управлять собой, я могу действовать только по данному шаблону, чтобы не сделать лишнее движение. Все лишние движения используются против меня. Я должен быть зажат, не обращать на себя внимание. Я сильно нервничаю и сильно ощущаю свою нервозность, которая доставляет мне дискомфорт. Это сигнал опасности, мне надо скрыться и запоминать каких ситуаций избегать. Я должен чувствовать себя очень слабым и беззащитным

т2
очень уязвим. Слаб как маленький ребенок. У меня нет запаса прочности. Я должен сыпаться. Я ощущаю себя очень слабым, блокируется способность сопротивляться, защищать себя. Все нападения я принимаю как должное, впитываю удары, не отражаю их. Каждый удар бьет по самому нутру. Очень уязвим. Я должен становиться уязвимым, открытым для ударов. Я попадаю в ступор. Меня должны обижать. слабость в теле. Слабое психологическое состояние. Силы меня покинули, я не способен устоять. Я включаю режим принимать удары на себя. Я поглощаю удары, не показываю виду что они приносят мне боль, но эти удары приносят мне боль позже, когда я выхожу из этой ситуации, меняя состояние. Я выхожу из ступора и начинаю ощущать боль, меня ломает психологически, сильные душевные переживания. Я не в состоянии это контролировать, это так должно происходить и в этот момент я не в своем сознании, я не управляю собой, не могу взять контроль над собой, это сильнее меня.
ци
Не сопротивляться. я не должен и не могу себя контролировать. Эти состояния должны активироваться время от времени, и я должен попадать в определенные ситуации, активирующие такое состояние.

т3
Меня обижают. Меня должны обижать. Я сам должен давать повод и попадать в такие ситуации. Я должен это терпеть, становиться терпилой. Я говорю себе, что я только закаляюсь и могу стать от этого сильнее. Но я разрушаюсь внутри. Я только снаружи научился быть каменным, но мое внутреннее состояние пробивается наружу, я не могу это контролировать. Я ломаюсь каждый раз и возрождаю как феникс, но уже с определенной болью, которая оседает в памяти и блокирует мои способности, я все меньше контролирую себя. Я теряю себя с каждым разом, перестаю управлять собой. Я толь ко чувствую эту боль и всеми силами пытаюсь убежать, закрыть глаза, спрятаться. Могу включить состояние "пожалейте меня" - это тоже своего рода бегство. Я должен ненавидеть себя, призирать за то, что я такой слабый, беззащитный и неспособный. Иногда я могу быть сильным, ощущать это и стараться быть всегда таким. Я терзаю себя, за то, что я редко могу быть таким и обычно слабый. Стараюсь сделать себя сильным, вылепить в себе такие качества, наработать. Я трачу силы на создание таких качеств и становлюсь еще слабее. Снова набираюсь сил на короткое время, быстро трачу их и снова слабый. Постоянный круговорот из которого я не могу выйти. Я должен быть сильным, но не могу это контролировать, это съедает меня

т4
Запрограммированная активация боли на жизненные ситуации, моменты, когда я теряю контроль над собой. Я напрягаюсь из зо всех сил, вкладываю всю свою энергию, но ничего не могу сделать. Я должен маскировать себя, я должен как будто натянуть на себя каменную кожу, которая не дает моим чувствам изнутри вырваться наружу и снаружи пробиться чему-то во внутрь. Я все ощущаю своим нутром, всю боль, но не должен выпустить все из-под контроля и показать боль, которую я ощущаю. Я становлюсь каменным и стараюсь не двигаться лишний раз, не говорить, не моргать даже, я застываю, пока не закончиться эта ситуация. Я не могу ни чего сделать, это практически само происходит, я только напрягаюсь, все мои силы на пределе. Я должен блокировать боль, ощущения, должен стараться держать масть. не подавать виду. Я чувствую себя жалким, очень слабым, рассыпающимся, толкни и упаду. Но не показываю этого, трачу на это все свои силы. Мне очень больно, я не хочу жить в эти моменты, сбежать, нее чувствовать, не видеть. Хочу не осознавать себя, что это не я все ощущаю и не я на столько слаб. Мой созданный образ сильного не соответствует этому, я отключаюсь и стараюсь не воспринимать процентов 70% происходящего. Все внимание сосредоточенно на защите и поддержание образа. Больше ни чего контролировать я не могу, я отключаюсь что бы не ощущать больше боли, сбегаю своим вниманием, не присутствую на сколько можно

т5
отрешённость. Попадаю в какую-то неосознанность. Слабость после напряженного состояния, даже эйфория небольшая. Отключена часть восприятия, ощущений, осознание эмоций. Опустошён внутри, но это дает расслабленность, так как когда полностью задействовано восприятие, всегда есть ощущение боли, заряжено все, даже воздух. Я отключаюсь после сильного перенапряжения. большого количества полученной боли, чувствую эйфорию от того, что попустило, что я стал получать гораздо меньше боли, успокаиваюсь на время. Я стараюсь дальше блокировать свое осознание окружающего, свои ощущения, чувства, эмоции, мышление, отупляю себя, что бы меньше ощущать боль. Я должен быть по максимуму не в осознанности, отсутствовать в настоящем. Я должен отключаться, не осознавать, бежать как можно дальше, глубже в себя. в темноту, где ничего нет, где тихо. пусто, там спокойно. Я ненавижу этот мир, кругом сплошная боль, нужно прятаться от этого, не воспринимать.

т6
Все нутро изранено, изрешечено. Одни дыры, сплошная боль. Я должен защищать свое нутро, свое внутреннее состояние. Я разрушаюсь и если я буду допускать еще болезненные удары от моего нутра ничего не останется, сплошная болючая дыра. Я должен защитить то что осталось. Я должен бежать от боли, от жизненных ситуаций, вызывающих эту боль или способных причинить новую. я должен временами не осознавать, не воспринимать, что бы болезненные удары прошли мимо, не зацепили мое нутро. Лучше я буду бездействовать, но сохраню свою целостность, не заполню себя лишний раз болезненными моментами. Должен быть слабым, что бы не пришлось соперничать с равными или сильнее меня, получая боль. Мне нужно крутиться в слабых кругах, на более низких уровнях, где все проще. Я должен сохранять свое душевное состояние.

т7
быть сильным среди слабых и слабым среди сильных. Я заряжаюсь среди слабых. они не способны причинить мне боль. Я самоутверждаюсь, залечиваю свои раны среди них. И быть слабым среди сильных, чтобы не давать им повода для агрессии, включать все свои возможности. действовать против меня и причинять мне боль. Это мой способ защиты. Я не могу себя контролировать среди тех, кто сильнее меня. Я действую на автомате, включаются защитные механизмы, уберегающие меня, заставляющие подстилаться под них, быть удобным и незаметным. Я должен казаться слабым, не составляющим им конкуренцию, я с ними за одно, в одном направлении. Проигрывать, поддаваться, не соперничать. Отказываться, мне не нужно. Все для того, чтобы сохранить свое душевное состояние, не получать боль. Должен быть изворотлив, постоянно следить за ситуаций с точки зрения опасности, от куда может исходить опасность. Я полностью на пределе, активирую все защитные механизмы. Я не могу расслабиться, не контролирую себя, только напрягаюсь до предела. Постоянное беспокойство, сильная нервозность, опасения.
ци
Состояние постоянной самозащиты. Все время чувствовать угрозу, чувствовать, что должен активировать свои навыки самозащиты, полностью фокусироваться на защите, на том, от куда может исходить опасность и что я могу сделать или что не должен делать для потенциальной угрозы

т8
боль, которую я прячу. Ненависть к этим состояниям. Бегство, стараться не ощущать. жалеть о проигранных моментах. отыгрываться в уме. Фантазировать где я сильнее. Ненависть к себе, к жизни. Я рожден проигравшим. Мне что и остаётся вечно защищаться. Я не могу выдвинуться вперед, наравне со всеми, идти к своим целям. желаниям. Я должен подстраиваться под других, быть удобным обществу, различным массам. Должен скрывать свои способности, что бы не пришлось конкурировать. Я должен ненавидеть соперничество, бояться. избегать. Быть слабее что бы не соперничать. Я очень слаб, не конкурентоспособен. Боль, заставляющая меня избегать конкуренции. Должен сидеть на своем месте, там, где не получу боль.

т9
Постоянный самоконтроль, самозащита. Активированы защитные механизмы, постоянная готовность. Большая растрата сил на защиту, ожидание нападок. Я должен думать, понимать, как видят меня другие, вести себя так, чтобы выглядеть хорошо. Я должен защищать свое внутреннее состояние, не должен допускать болезненных ударов. Вечное ощущение боли, фон истерзанного внутреннего состояния. Слабость от этого состояние и идеи что если еще допущу в себе еще какое-то количество боли, останется сплошная неконтролируемая боль и неконтролируемое состояние. В постоянном бегстве от этого, все время пути отступления, двигаюсь только назад. Болевой фон постоянно нарастает, я должен бежать все дальше назад. Боль везде, все заряжено болью, я отключаю некоторые ощущения, восприятие во многих моментах, ситуациях, частях себя, я делаю все, чтобы не ощущать сразу большое количество боли, только в определенных дозах, не перегружаю свое состояние. Активация болезненных ситуаций и состояний как по заказу, в определенные промежутки времени, я не могу этого избежать. Моя задача не получать сразу со всех сторон боль, отключаться или распределить болезненные ситуации равномерно.

Состояния
Постоянный болезненный фон. Чувство опасности. Растрата энергии на защиту, часть защитных механизмов постоянно работает.  внутреннее состояние как военная база в военные времена. Нельзя полностью расслабиться, Постоянное напряжение, чувство опасности, нервозность. Активируется защита там, где не требуется. Автоматическое принятие решений, действия. Большая часть меня направленна на защиту.

Имплант
внушает
я слаб и немощен. Я должен оставаться позади всех. Я принимаю на себя удары и постоянно обороняюсь. Мне нельзя двигаться вперед к своим целям и желаниям. Я как боксерская груша для остальных, позволяю выплеснуть пар на себе. Я стою и жду, ничего не делаю. Мне запрещено делать. Я каменный. Я не контролирую себя. Я врастаю в одном месте, в одном состоянии и жду, пока не смениться состояние. Я позволяю собой командовать. Я не чувствую себя личностью и не могу защищаться. Я принимаю всю боль как должное, я должен это принимать и быть открытым для этого, я не отражаю болезненные удары
принуждает
Стоять и принимать боль. Я перераспределяю боль. Я все время наблюдаю за своей болью, в каких количествах она проявляется и блокирую свои чувства. ощущения, сознание в определенные моменты, когда боль перенасыщает меня, чтобы распределить эту боль мягко по всему промежутку. Сверхчувствительность, ощущаю заряд боли везде. Должен ощущать постоянную опасность. Все время активируются болезненные эпизоды, страхи, постоянный дискомфорт
запрещает
контролировать свое состояние, свою боль. Замираю, не чувствую себя. отключаюсь. не должен сопротивляться. Мне постоянно больно. Я постоянно встревожен. Паника. Нельзя закрываться, должно быть хреново, тяжело. В постоянном напряжении. Чувство незащищенности.
тп
Все время хреново. Я всегда на пределе, истощаю себя, после отключаюсь, отдыхаю и снова на пределе. Все время чувствую опасность и защищаюсь. Даже если нет опасности, я должен чувствовать ее периодически и перенапрягаться. Морально истощаюсь.

Имплант 2
внушает
Не жить, не осознавать. Запираться. закрывать свое сознание, восприятие. Искажаю все. Воспринимаю все как опасность. Все время защищаться, держать оборону, в напряжении.
принуждает
Быть бесполезным, неспособным. Не могу созидать. Не могу приносить себе пользу, строить свою жизнь, налаживать, двигаться вперед. Должен стоять и защищаться, впереди только боль и опасность, туда нельзя. Мне все время больно, если пойду дальше, будет еще больнее, я просто сгорю.
запрещает
двигаться. Создавать. Идти к своим целям, достигать. Врастаю корнями в одном месте, запрещаю себе двигаться. Нельзя смотреть. Должен оставаться в одном положении, зафиксировать себя. Всюду боль. Не контролировать себя, запрещать проявлять свои возможности, силу.
тп
Застолбенеть. Остановиться в развитии. Мой предел достигнут. Я исчерпал себя. Стоять на месте или отодвигаться назад. Деградировать. Точка отчета в минус. Я становлюсь хуже и слабее, мой предел достигнут. Нельзя лезть дальше, нельзя продвигаться вперед. Зафиксировать себя на этом уровне и не развиваться больше. Я становлюсь все хуже, ускоряю процесс деградации. Все что меня окружает наполнено болью, все опасно. Мне остаётся только выживать в постоянном бегстве. Я всего должен бояться и опасаться. Все становиться сложнее, я не справляюсь ни с чем что начинаю. Все не под силу, я очень слаб и должен чувствовать это в каждом эпизоде. Я должен сам себя ослаблять. Мне нужно постоянное чувство слабости и беспомощности. Я должен ненавидеть себя, бежать от себя слабого. Держать себя в рамках, не видеть за этими пределами. Я ничтожество, очень мал. Я гноблю себя за неспособности в продвижении, за слабость, за то, что слабее большинства

имплант 3
внушает
Чувство несостоятельности, неспособности и неуверенности во всем. Противоречия в своих действиях, мыслях. нестабильность. Не уверенности в своем выборе. постоянно чувство недоверия себе. Я зря делаю все. Необходима постоянная поддержка. Не способен самостоятельно принимать решения. необходимо мнение авторитетное. Доверять другим, но не доверять себе. Обесценивать свое мнение, оно ничтожно. Все что я делаю. что думаю не имеет ценности и значение, все пустое, я сам пустой. Завидовать сильным людям и ненавидеть себя пустого
принуждает
начинать и сразу бросать. Резкая потеря сил. Все время нехватка сил. Не доверять себе. Думать одно, потом совсем противоположное. Постоянно метаться от точки к точке, не выполняя задачу, тратя свои силы и время впустую. Ничего не уметь, не доводить до конца, быть слабым, нуждаться в помощи. Несамостоятельность, безответственность. Все действия практически бесполезны. Все за что возьмусь в пустую
запрещает
Действовать, доводить до конца. Иметь чувство воли, веру в себя, свои действия и мысли, что у меня получиться. Должен делать и бросать, не доводя до конца, впустую. Я бесполезен, мне нельзя делать. Я не хочу ни чего делать.
т.п.
я беспомощен. Я слаб, я немощен. Должен быть неверен в себе. Я только создаю вид более-менее уверенного и способного. Маска, защита. Не контролирую ситуацию во круг себя. Беззащитен. Должен нуждаться в помощи других. Не способен сам ни на что, не уверен в своих действиях. Не могу ни чего закончить. Вечное разочарование в себе. Чувство слабости, неспособности. Ненавидеть себя. Стремиться быть сильным и успешным и проигрывать себе в этом. Вешать руки в начале пути, отказываться. Обесценивать свои желания и падать вниз. Становиться овощем, только защищаться.

+1

2

Виктор, привет. Хочу с Вами поделиться своим первым опытом упражнения "Вынос пространства".
Я много изучала Ваш материал и других пользователей сайта и если честно, то мне не верилось что можно что-то почувствовать и тем более увидеть , но попробовать очень хотелось и я выбрала несложное состояние ( как мне казалось) когда у меня болит голова.
Дело в том, что головной болью я мучаюсь с юных лет, и если в юности это была головная боль, которая снималась обезболивающими  таблетками и проходила из заходом солнца то постепенно она переходила в сильную головную боль, с сильной рвотой, которая уже не снималась никакими обезболивающими и приступи растягивались уже на сутки, потом на двое , а потом и на трое суток. Херсонские врачи не могли поставить диагноз, выписывали лечение которое не помогало, а я во время приступов просто лежала и не могла поднять головы, боль была такой что я просто уходила в себя и проваливалась куда-то, в это время если я с кем-то разговаривала или мне кто-то звонил я этого даже не помнила. Наконец в Кривом Роге мне поставили диагноз - мигрень, выписали  таблетки, которые блокируют приступ и вообщем моя жизнь наладилась. Я это пишу не затем что бы пожаловаться, ни в коем случае, а просто чтобы было понятно мое состояние. Да, и вот я решила попробовать Ваше упражнение именно на состояние когда у меня болит голова, я была уверенна, что ничего особенного там быть не может, да и не сильно верила, что у меня получиться это упражнение, тем более, что я с утра выпила таблетку блокирующую приступ мигрени, а они все-таки затормаживают. И вот, что у меня получилось:

1Т.  У меня болит голова
2 Т. Я не стану разговаривать.
       И тут я реально увидела вьюгу. Было темно и холодно, выл сильный ветер ( я реально слышала этот вой ветра и видела сильную метель)
3Т. головная боль.
4Т. Я ничего не вижу
5Т. Я люблю вьюгу, когда я нахожусь в теплом доме, а вьюга снаружи, я защищена, мне уютно и тепло но наружу я не выйду.
6Т. Мир опасен, там страшно, мир ужасен.
7Т. Я боясь мир. Холод в людях, холод в душах.

И больше я ничего не смогла рассмотреть. Я была в таком шоке. Скажите может у меня глюк или больное воображение.
После я хотела раскрутить это состояние. я пробовала и состояние, в котором я боюсь мира, и состояние, в котором мне страшно, и состояние, в котором я испытываю страх, и ничего рассмотреть мне не удалось и единой идеи только ощущение скованности всего тела сильным страхом и все. Подскажите, что мне с этим делать.

0

3

Rybka написал(а):

Виктор, привет. Хочу с Вами поделиться своим первым опытом упражнения "Вынос пространства".
Я много изучала Ваш материал и других пользователей сайта и если честно, то мне не верилось что можно что-то почувствовать и тем более увидеть , но попробовать очень хотелось и я выбрала несложное состояние ( как мне казалось) когда у меня болит голова.
Дело в том, что головной болью я мучаюсь с юных лет, и если в юности это была головная боль, которая снималась обезболивающими  таблетками и проходила из заходом солнца то постепенно она переходила в сильную головную боль, с сильной рвотой, которая уже не снималась никакими обезболивающими и приступи растягивались уже на сутки, потом на двое , а потом и на трое суток. Херсонские врачи не могли поставить диагноз, выписывали лечение которое не помогало, а я во время приступов просто лежала и не могла поднять головы, боль была такой что я просто уходила в себя и проваливалась куда-то, в это время если я с кем-то разговаривала или мне кто-то звонил я этого даже не помнила. Наконец в Кривом Роге мне поставили диагноз - мигрень, выписали  таблетки, которые блокируют приступ и вообщем моя жизнь наладилась. Я это пишу не затем что бы пожаловаться, ни в коем случае, а просто чтобы было понятно мое состояние. Да, и вот я решила попробовать Ваше упражнение именно на состояние когда у меня болит голова, я была уверенна, что ничего особенного там быть не может, да и не сильно верила, что у меня получиться это упражнение, тем более, что я с утра выпила таблетку блокирующую приступ мигрени, а они все-таки затормаживают. И вот, что у меня получилось:

1Т.  У меня болит голова
2 Т. Я не стану разговаривать.
       И тут я реально увидела вьюгу. Было темно и холодно, выл сильный ветер ( я реально слышала этот вой ветра и видела сильную метель)
3Т. головная боль.
4Т. Я ничего не вижу
5Т. Я люблю вьюгу, когда я нахожусь в теплом доме, а вьюга снаружи, я защищена, мне уютно и тепло но наружу я не выйду.
6Т. Мир опасен, там страшно, мир ужасен.
7Т. Я боясь мир. Холод в людях, холод в душах.

И больше я ничего не смогла рассмотреть. Я была в таком шоке. Скажите может у меня глюк или больное воображение.
После я хотела раскрутить это состояние. я пробовала и состояние, в котором я боюсь мира, и состояние, в котором мне страшно, и состояние, в котором я испытываю страх, и ничего рассмотреть мне не удалось и единой идеи только ощущение скованности всего тела сильным страхом и все. Подскажите, что мне с этим делать.

По сути - это только одна точка. Здесь теперь нужно дать команду на прояснение центральной идеи и дальше давать команду на прояснение точки №2 и т.д.
"Вьюга" - это только символ состояния, твое внутреннее ощущение окружающего мира. За символы не стоит цепляться и придавать им значение, нужно прояснять что для тебя значит этот символ в данной точке. В других точках могут проявляться другие символы, соответствующие состояниям в этих точках. В нашем подсознании информация не хранится в словах и фразах, она хранится в символах и структурах, причем в каждого человека они индивидуальные. Прояснение - это вербализация таких символов и ментально-эмоциональных структур, чтобы их рассоздать и выйти и под их воздействия.
Мигрень - это скорее всего твоя реакция на такое воздействие из бессознательного: Мир опасен и холоден - нужно сжаться, спрятаться, закрыться - спазмы сосудов мозга - приступы мигрени - отключка сознания и восприятия, чтобы сбежать от боли..

Как для первой точки - проявлено неплохо.

С символами ничего не надо делать, за ними нет никаких объектов и структур - и не важно какой символ появится, хоть все боги мира вместе взятые. Нужно  продолжать прояснять - что этот символ для тебя значит. Прояснять нужно до момента, пока символ не растворится полностью. и любое воздействие на тебя не исчезнет.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Практика ТЕОС - состояния » Вокруг опасность – я постоянно в напряжении, чтобы защищаться.