Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №2   из Программы ПЖ 26. Отказ быть собой. Отказ выражать и проявлять себя.

Имплант отказа знать, как себя проявлять

Внушает:
Я не знаю, что делать, от себя отказался, а именно там была информация о том, что делать, как правильно, чего хочу и т.д. И теперь я сижу и всегда в позиции, что я не знаю, не понимаю, не умею знать, ведь это тоже часть меня, а я от нее отказался. И теперь я в вечном вопросе, сомнении, застыл в нерешительности, как быть, если нельзя быть, как проявлять себя, если себя вообще нельзя проявлять.

Принуждает:
Отказ от способности знать, как себя проявлять. Проявлять нельзя, и соответственно и знать не буду, игра в незнание, как быть, и как себя проявлять.
Нерешительность. Незнание, отказ от способности знать.

Запрещает:
Знать, как себя вести, что делать, как себя выражать. Адекватность ситуации, какой бы ситуация ни была, моя позиция – я не знаю.

Идеи из точек привязок:
Мрак. Я не знаю, я не понимаю, как себя проявлять, что делать сейчас, что делать в другой ситуации, как быть, чтобы обеспечить задачу не быть собой, нужно отказаться от понимания, знания, что делать, чтобы не быть собой. Я не знаю, как себя выражать, что можно, а что нельзя. Любые мои проявления – под запретом, отключить понимание, знание своих проявлений, желаний, спонтанных действий и оказаться слепым. Постоянный страх, сомнения, позиция, что я не знаю, и не умею. Как себя проявлять, если никак нельзя себя проявлять. Нужно себя обездвижить, отключиться, потому что очень уж страшно разрешать себе быть собой, от этого нужно как можно дальше сбегать.

Если мне нельзя никак себя выражать, значит я не знаю, как вообще можно это делать. Что делать, если нельзя делать, как делать, если нельзя вообще делать.
А вдруг опять будет боль. Застыть в нерешительности, ведь любое мое действие, проявление – оно под запретом, как нечто ведущее к боли, как что-то, чего нельзя допускать. Отчаяние, паника, надо делать, а я не знаю, как, и в итоге я боюсь любой ситуации, любой, пучина сомнений во всем, всегда.