Программа: Больно жить. Бег по кругу за иллюзорными целями.
Внутри программы создается состояние: жизнь трудная и тяжелая, лучше сбегать от  боли жизни и трудностей в иллюзии. Программа которая "помогает" человеку создавать иллюзорные пространства.
Классический пример функционирования деструктивной программы: с одной стороны постоянное внушение, что жизнь трудная, тяжелая и болезненная", а с другой стороны эта же программа внушает, что выход - сбежать в иллюзию , построить и создать пространство иллюзии, куда можно сбегать от тяжелой жизни.
Последствия: остронегативное и болезненное восприятие реальности и себя в этой реальности, выполняющий программу все глубже и глубже пытается сбежать в иллюзию, все дальше и дальше от реальности, в итоге растрачивая все свои ресурсы не на жизнь в реальности, а на создание и поддержание иллюзии и иллюзорного пространства. Все цели и желания - как еще круче сбегать в иллюзию.
Последствие 2: Чтобы жить в иллюзии нужно уничтожить в себе и отказаться от способностей воспринимать реальность. Отвергание и уничтожение в себе способности восприятия и систем восприятия.

т1 - ничего не хочу, хочу сидеть на месте. всё надоело. ничто не беспокоит, можно никуда не двигаться. Нет  людей, никому ничего не должен. любые  внешние люди это помеха. что-то от меня всё время хотят, а тут я один. чтобы ни с кем не встречаться. Буду  сидеть в этой комнате, превращусь в мумию, буду ещё сидеть, помру второй раз, третий, а можно не ждать и на шнурках повеситься - тогда помру быстрее. Одному  быть хорошо, легче. хорошо - значит легче. Там, снаружи, за пределами комнаты, для меня ничего нет. там меня убьют. А  здесь я сам помру. Там  я не справлюсь. Там у меня нет состояний. Мне  нужно совершенно точно держаться оттуда подальше - я не справляюсь с тем, что есть там, с тем напряжением и темпом жизни, программ - у меня слишком много программ, мне слишком тяжело их все поддерживать, я теряю сознание быстро, меня надолго не хватает. Но в то же время, я не могу их прекращать, и они все равно создают мне неудобства. я всё равно не могу остановить эти процессы. Закрутился и убёг в состояние, в котором могу хоть немного существовать спокойно - создана эта комната, за которой вихри. И пытаюсь её поддерживать. Всеми силами пытаюсь поддерживать состояние отключки, иллюзию разделенности с миром, иллюзию спокойствия и безопасности в своей комнатушке.
т2 - тоже нахожусь в каком-то искусственном пространстве, похожем на конуру, где могу укрыться одеялом и заснуть летаргическим сном. Опять вокруг никого нету, я засыпаю, и проваливаюсь дальше. тоже способ смерти, мягкий сон, и чтобы не просыпаться. Проснусь - снова проблемы. ничего не надо доказывать. зачем мне столько обязательств. Помирать лучше в одиночестве. так лучше не бороться, а помирать.
т3 - красота, сижу на пляже, тепло, есть не хочется, я могу медитировать и думать о чем-то. Мне  приятно. я могу бесконечно здесь сидеть. это пространство искусственное, никому другому в него доступа нет. Я могу мечтать, думать, главное, что есть не хочется. Выйти  немножко с этого транса, посмотри сознанием, что происходит - на самом деле, меня как муху посадили в смолу или как рыбку в аквариум, и закрыли. Что  происходит в реальной жизни - радость это то, чем я пытаюсь заниматься, это моя жвачка для мозгов. мне нравиться, но при этом отключение от реальности происходит, попытка хоть на время туда погрузиться. Пытаюсь усмирить эмоции относительно реальности, пытаюсь отмахиваться от этого материала, отстраниться от него эмоционально. в иллюзии поплавать. Лучше, как будто ничего нет. Иногда приходиться из иллюзии выныривать, потому что какая-то проблема попросилась. какая центральная идея - убегать от реальности в иллюзию, приятную.
т4 - возвращение к реальности и еще большее сжимание головы тисками этой реальности. Только я не знаю, что назвать реальностью - текущей реальностью. Больно находиться. Она не совместима с моими представлениями. жутко больно. Я очень устал от этой реальности. Раньше мог находиться там больше, теперь желаю сбежать.
Текущая реальность, в которую помещено сейчас сознание и тело взывает - вот же! и приходиться возвращаться из иллюзий.
Мне хочется либо сбежать, либо вены вскрыть. Я не знаю, как из неё выйти, нахожусь в этой жутко больной реальности. подталкивание к выходу. Всё работает на то, чтобы найти этот выход... сбежать любыми способами.
т5 - предыдущая точка довела меня до того, что я сам себя загнал как муху в кусок смолы, просто для того, чтобы это зафиксировать, чтобы помереть, испытывать эту жуткую боль я больше не могу. Я завис посредине всего, меня больше нет. Я в итоге сбежал из этого пространства, текущей реальности. на меня можно смотреть как на мумию. Я не могу больше думать об этом текущем пространстве. В этом мире есть что-то прекрасное, но мне оно не доступно и проще убить себя, чем... остановить вообще все процессы жизнедеятельности, потому что я не знаю, как жить по-другому. Шок очень сильный.
т6 - нереальные, искусственно созданные пространства вижу. я на каком-то белой лодочке плыву через облака, отталкиваясь палкой, среди какого-то бесконечного пространства. Вроде какого-то рая опереточного. Я наконец-то обрел покой, мне не нужно думать. Я устал думать мозгом, я хочу заниматься простым механическим делом. Убежал из этой реальности. Я постоянно убегаю, ищу способ как сбежать из каждой ситуации. Я выбрал какую-то иллюзию себе какого-то дела, и я пытаюсь возобновлять постоянно этот процесс. Силы у меня заканчиваются, а я как дурачок пытаюсь бежать в этом направлении. Тупая попытка движения вперед, хотя никакого движения не происходит. Бессмысленность того, что я делаю в реальности.
т7 - шок от текущего моего состояния, я просто не представляю, что делать дальше. Я растрачиваю свои ресурсы и уже вижу, что нет смысла. Я пока не понимаю, а что же делать. Ужас конечно. Мне уже всё равно, но есть маленькая надежда, что станет лучше. Есть устойчивое желание регулярно что-то рассматривать, чтобы я поднялся на уровень выше. Мне уже невозможно оставаться на текущем уровне моего сознания. Я очень быстро помру, необходимо двигаться, пытаться.
т8 - ощущение, что сижу на крыше большого дома, на какой-то площади, красота, я дышу свежим воздухом, вокруг ветерок. как-будто я поднялся на несколько уровней вверх и увидел, как всё хорошо. Ощущаю внутри себя некоторый покой. Ощущение, что я вернулся, в других были нереальные сиры, я полностью сбегал из текущей ситуации. А в этой точке я вернулся, и она перестала быть для меня такой страшной и больной, как была в четвертой точке, когда я от неё убегал. У меня всё ещё вызывает боль, что я набрал обязательств в этой жизни. Меня это тянет вниз к земле. У меня есть моя семья, которая мне кажется, что я люблю, я понимаю, что это тоже программа и ведет к растрате моих сил. Это всё ведет к растрате моих сил, это взаимные игры. Я понимаю, что меня мои игры тянут вниз. хочется двигаться вверх по уровню сознания, а у меня как камень висит, который я сам на себя повесил. Учитывая остатки моих внутренних моралей, я со своей семьей остаюсь и видимо еще собираюсь оставаться долго. У меня огорчение, что я в эту игру попал и на себя навесил.
т9 – Я обвиняю себя. Я хочу избавиться от всего что меня здесь держит на земле. Я обвиняю всех, кто меня держит, мою семью, детей, мораль, себя неспособного нарушить моральные нормы и сбросить из себя ответственность …  Из-за которых я вынужден возвращаться реальность из своей иллюзий…Я хочу навсегда остаться в своей иллюзии. Я хочу до минимума сократить свои потребности, чтобы не пахать в реальности для их удовлетворения.

Ты здесь залип в в своем желании сбежать и все ттое внимание крутиться вокруг этого желания и поиска как его исполнить. Это цель программы - заставить тебя постоянно  искать как еще глубже сбежать от реальности и ты, выполняя эту программу все больше погружаешься в иллюзии и все больше отрываешься от реальности. Понятие «хочу» - относительное. Понятие «хочу» означает, что у меня чего-то нет. Состояния "хочу" ни на что не влияют, потому что это ум. Ты можешь хотеть миллион раз, но в реальности выполняешь процесс из которого хочешь сбежать. «Я хочу встать с дивана» - это констатация факта, что «Я лежу на диване». Реально создается не то, что человек хочет, а то что он реально делает. А реально он лежит на диване: Я лежу на диване, я совершаю процесс лежания на диване. А ум чего-то хочет. Но при этом, я лежу на диване. За каждым «хочу» стоит конкретное состояние, процесс. «Я хочу встать» - значит, на самом деле я выполняю процесс «я лежу». Надо прорабатывать не «я хочу», а состояние «я лежу». Состояние «я хочу денег» - надо прорабатывать «У меня нет денег». Надо прорабатывать не то, что ты хочешь, а то состояние, которое рождает желание. Желание — это просто мысль - в уме пролетело и исчезло...
ты описал состояние, в котором, условно, идёт обвинение самого себя, других, ответственностей, которые держат тебя камнем, обвинение моральных норм, которых ты ещё вынужден придерживаться. Идея - я обвиняю себя ... сплошное обвинение всех и всё, в том числе и себя. Пытаешься выдержать ещё моральные нормы, пока тебе они по силам. обратное состояние обвинения — это обида. состояние тотальной обиды на всё. Состояние тотальной обиды и обвинения. у тебя все процессы направлены на то, чтобы продуцировать эмоцию обиды. Но миллион процессов заняты тем, чтобы воссоздавать, удерживать в этом состоянии. Постоянно идёт создание этого пространства с состоянием обиды и обвинения.

Состояния - меня вырубает из реальности, отключается мозг и единственное состояние - сбежать из реальности в сон, я не могу уже думать о реальности. любым способом сбежать, потому что это уже невозможно.
Решения, которые удерживают меня в этой программе:
- сбежать куда угодно и как угодно. сбежать от реальности, потому что реальность нестерпима, и потом в этой нереальности радоваться тому, как она прекрасна. Убить  себя, довести до истощения всех ресурсов. Раз я ничего не делаю, ресурсы продолжают расходоваться всё больше и больше. Идея о том, чтобы стереть себя полностью из всех пространств, и не проявляться. потому что текущее состояние очень больное. мне хочется просто прекратить всё полностью, едино разово, причем так, чтобы совсем вычеркнуть себя и сущность свою, и чтобы сгусток энергии этот распылить на атомы, чтобы не возвращаться больше в это мучительное состояние, в котором я нахожусь сейчас. Единственная идея - закрыть глаза, чтобы не видеть, куда я иду.

Эпизод, в котором я активировал эту программу:
неприятные состояния какие-то были, от чего-то я хотел убежать очень сильно. очень страшный был эпизод, мне было крайне страшно находиться, я убегал со всех ног. после этого я решил совсем убежать.
Состояния страха очень сильного и боли от осознания эпизода. Это был просто физически ощущаемый страх. ужас. я тогда же увидел или ощутил, что близкие люди мне не помогут в этом состоянии, что они меня бросают и предают, и являются скорее какой-то обузой. тогда это были наверно папа с мамой или что-то вроде того, и я выяснил, что я совсем один, что надеяться я могу на себя, а сил, чтобы бороться с этим ужасом, у меня нету, и я стал убегать в иллюзорные состояния, чтобы не видеть ужас текущего состояния.

Решения в эпизоде:
- навсегда убежать из реального пространства, никогда в него не возвращаться, всеми силами делать так, как можно меньше касаться реальности. мозгом я не мог понять, каким образом понять, изменить, сделать возможным, от реальности этого я  принял решение убежать. каким образом я умудряюсь находиться в реальной ситуации и будучи в нереальной ситуации, но тогда возможно я и принял это решение - смотреть на всё из этого пространства, а лучше, не смотреть ни на что, не обращать внимания. убежать в сон. чтобы ничего не решать. я не могу ничего изменить, что эта ситуация сильнее меня, выше и больше меня, является всем реальным миром. это жуть, страх, невозможность существовать без боли - постоянная боль. я принял решение постоянно от этого убегать, потому что других способов я не знаю. дверей не вижу, как бороться, не могу себе даже помыслить, поэтому убегаю и прячусь, чтобы как-то сохранить свое существование. проще и легче быть одному. мне так кажется. Потому что меньше ресурсов требуется, нужно меньше сталкиваться с реальным миром и реальным пространством. не нужно ничего просить, ничего зарабатывать, никакой еды. можно есть семечки, зернышки и существовать. я продляю странное свое существование. для чего я это делаю, я не знаю. буду капсулироваться и пытаться в страхе и падении, убегании существовать.

Воздействие программы: - убеги из текущего состояния, чтобы не видеть его, не иметь возможности управлять им, его касаться. при этом ты будешь тихонечко отдавать свою энергию, пока не отдашь всю до конца, а тебе будет казаться, что находишься в иллюзорном мире. отключения моего внимания, чтобы я как можно дольше находился в бессознательном состоянии и продолжал растрачивать свои силы.

Ответный имплант. Быть в иллюзии прекрасно
Картинка/символ спрута, который тянется ко мне из космоса.

Внушает: чтобы я не сходил с места, чтобы я позволил ему подключиться и все ресурсы из меня качать. Что на самом деле в этих иллюзиях жизнь прекрасная, что в них можно находиться до бесконечности, что это прекрасно, значимо, очень приятно, и это позволит мне чего-то достичь ещё большего, каких-то благ. Чтобы я не отвлекался и продолжал находиться в своих иллюзорных пространствах.
Принуждает:
- бегать по бесконечности. помогает мне найти новый круг, я снова продолжаю по нему бегать, помогает мне бежать и бежать, каждый раз находя морковку, за которой я бегу, при этом каждый раз я не могу добраться. Вот-вот должна начаться нормальная жизнь. меня заставляет бегать внутри машины по вырабатыванию, высасыванию из меня ресурсов. 
Запрещает:
- увидеть, что это он меня удерживает в этой программе. Запрещает мне увидеть, каким образом я могу делать что-то не как белка в колесе, не позволяет мне вырваться из этой программы. Не позволяет мне вздохнуть спокойно.
Точки привязки:
- я целиком поверил во всё это, я нахожусь в этих иллюзиях, они очень приятны. и с удовольствием убегаю от реальности, мне очень нравится там. я себе даю установку никогда из них не выходить. Я убедил себя, что этот мир ужасен и страшен, убедил себя в том, что мне очень страшно, чтобы убежать как можно дальше, чтобы не видеть реальное положение вещей, что я подключен ко всем этим имплантам.

Приобретенный имплант: Сиди на месте и не дергайся – двигайся только внутри себя, в уме.
Внушает:
оставаться на месте и не дергаться. ты не выберешься, тебе трудно. убеждает меня, что ничего страшного - у многих есть и похуже. ты тихонечко сиди, потерпи ещё, ничего страшного не происходит. удерживает меня на этом месте.
Принуждает: - так же бегать по кругу.
Запрещает:
- смотреть по сторонам и видеть что-то новое. я даже не знаю, как там по-другому происходит. на глаза ещё шоры одели, чтобы смотрел только вперед и бежал по кругу.
Точки привязки - чтобы я не двигался с места, остаться на месте, оставить как есть. Если я буду дергаться - потрачу ещё больше энергии, поэтому лучше оставаться на месте.

Пакет навязанных целей в программе:
Каким-то образом пытаюсь себя зафиксировать в состоянии какой-то искусственной инвалидности. Блокирую  себе движение, создаю какие-то искусственные отягощения. А для того, чтобы я двигался, через эту игру с дополнительными сложностями, фиксирую себе голову, руки, оставляю себе минимальные возможности для движения и при этом ставлю себе цель дойти из точки А в точку Б. Какое-то постоянное изменение точек зрения, восприятия - как-только пытаюсь что-то делать, точка восприятия меняется, похоже на бег по иллюзорным пространствам, из реального мира убегаю в иллюзорные пространства. в чем цель этого, мне понять сложно. убрать из реального пространства, чтобы действовать по какой-то программе. цель в том, чтобы отключить свое сознание, перестать воспринимать объективно, играть несуществующие игры в несуществующих пространствах - дробить себя, чтобы было, с кем играть. состояние контроля. постоянная загрузка мозга задачками. прятать от себя истинные цели. часть целей я увидел, а часть скрыты. цель - не знать, спрятаться, не видеть собственные цели.

Соглашения на выполнение программы.
Открытые пункты («морковка», которая удерживает в игре):
- контроль и всевластие над собственной жизнью, что я буду рад. я буду верить в то, что эти иллюзорные пространства являются настоящими. видимо, за то, что я расходую ресурсы и не смотрю на эту часть.
Скрытые пункты (которые реально выполняю, не осознавая):
- мне жутко тяжело. моя личность находится в этом иллюзорном пространстве, а тело - в реальности. Это тяжело и больно, постепенно сам себя расходую в ноль. отдать полностью власть над собой тому, кто управляет этой игрой и этим пространством. Постоянно жить в этом страхе и побега от реальности. Верить в то, что проще всего одному, самому, что все окружающие меня это отягощение, обуза, и надо любым способом перешагнуть через свои моральные нормы, и расстаться со всем, что меня окружает, чтобы остаться одному - и вот тогда мне наверно удастся что-то достичь, я заработаю денег.

Игровой пакет (игровая структура, внедрившая деструктивную программу) - отдай полностью свою волю и власть над собой создателям этой игры, бегай по кругу, смотри на морковку.