Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мания преследования/ паранойя/ или что-то другое

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

1)как избаиться от страха что за мной неблюдают. Ведь иногда действите
(Может потому что я устала и себе все накручиваю)

0% - 0
(Может мне нужна помощь. Но не просто же все это так)

100% - 4
Голосов: 4

1

У меня проблема. Когда я выхожу на улицу, и иду по дороге, мне кажется что за мной наблюдают. Рассматривают. Кода я нахожусь в магазине, мне кажется что на меня смотрят. И это очень сильно напрягает. Играю в футбол или в различные спортивные игры я все время оглядываюсь нет ли ни кого по близасти. Еще когда я иду по улицам и мимо идет компания пацанов я стараюсь обходить их потому что боюсь. Заходя в автобус мне кажется что молодые люди лет 16-22,рассматривают, наблюдают за мной. Мне страшно. Но проблема в том, что я не знаю на самом деле, они смотрят на меня, или мне это просто кажется.  Раньше тако-го не было. Но это начало происходить после одной ситуации. Когда я была в шк, раньше, я нравилась 2 парням. Они на меня очень часто смотрели но боялись подойти, потому что знали что не отвечу взаимностью. А заметила что они за мной наблюдают, но не придовала этому значения. И когда они смотрели на пидметы стоящие рядом со мной, я знала что они на меня обезательно оьратят внимание. Но недавно окончила школвообщем больше не видела.  Но мне после этого стало казаться что за мной наблюдают, и хотят познакомиться. Но я этого жутко боюсь . Я не люблю общаться,боюсь.но главное я боюсь общаться с противоположным полом.
Что мне делать?
(1)как изавиться от страха что за мной неблюдают. Ведь иногда действительно на меня посматривают, (все люди рассмативают друг-друга) нокак же отличить что хотят этом,если я не вижу из долмка глаз человека(плохое зрение)
2)почему я боюсь парней? И как с этим быть?какперебороть страх
3) как перестать бояться людей?
И все ситуацыя вообщем)

Извините за ошибки, торопилась)

0

2

Лилия0001 написал(а):

Что мне делать?
(1)как изавиться от страха что за мной неблюдают. Ведь иногда действительно на меня посматривают, (все люди рассмативают друг-друга) нокак же отличить что хотят этом,если я не вижу из долмка глаз человека(плохое зрение)
2)почему я боюсь парней? И как с этим быть?какперебороть страх
3) как перестать бояться людей?
И все ситуацыя вообщем)

В данном случае есть некоторые симптомы которые указывает не только на обычный комплекс страха парней, людей и чужих рассматриваний.
Рекомендую обратиться к врачам-специалистам: нервопатологу и желательно - к психиатру. Хотя бы для того, чтобы исключить социофобию и подозрение на паранойю. В лечении этих заболеваний важна не только помощь психолога, но также фармакология. Так как такие заболевания - это в первую очередь нарушения в биохимии процессов в головном мозге и нервной системе. Причина нарушений биохимии может скрываться в нарушении деятельности гормональных желез,  эндокринной системы, гормональные сбои. Причиной таких страхов могут быть даже паразиты, точнее выделяемые паразитами токсины. Так что рекомендую провериться еще в паразитолога.
    В восстановлении  биохимии  до нормы никакой психолог не поможет, а время можно потерять. То есть - это физиологические нарушения, которые лечатся с помощью медицинских процедур и медикаментов.
Я не говорю что есть заболевание, но есть некоторые симптомы, которые могут указывать на такие нарушения или сигнализировать об их начале. Поэтому стоит пройти проверку.
Страх - это на самом деле естественная человеческая реакция. Невротический страх может появиться вследствие каких-то сильных стрессовых ситуаций и потрясений. Здесь ничего этого нет, по крайней мере  ты в своем описании не привела таких сведений. То есть страх по большому счету беспричинный.
Если с точки зрения медицины все нормально, тогда  уже можно поработать со  специалистом по глубинной психологии, поискать причины в глубоком детстве - от момента зачатия до 3 лет. Или что-то произошло уже в более сознательном возрасте, но  память о событии полностью заблокирована.

А пока можно порасматривать отношения с отцом с помощью Процедуры ТЕОС Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»