Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Программа иллюзорного состояния «Я все могу».

Программа создает жесткую «вилку»: с одной стороны  - внедренное состояние «у меня нет способностей и ресурсов, я не способный»; с другой стороны –  внедряемые установки «Ты должен стремится …. Делать, достигать, развиваться, искать ресурсы, развивать способности и т.д.» .
Для того, чтобы человек был постоянно в состоянии выполнения программы – на уровне сознания внедряется состояние «Я все могу». Тогда на глубинном уровне человек постоянно прибывает в состоянии «Я не ничего не могу».
Выполняя эту программу человек находится, условно говоря, между молотом и наковальней, испытывает страдания и боль и пытаясь  избавиться от боли -  уничтожает в себе восприятие, сознание, делает себя меньше, отказывается от своего жизненного пространства и ресурсов. В этом как раз и  есть цель программы – деградация существа.

Существует множество различных психологических практик, тренингов, абсолютно все коучинги, которые базируются на этой деструктивной программе, то есть убеждают человека «Ты все можешь, надо только напрягаться, стараться, быстрее бежать и т.д.»  - то есть,  принуждают  более интенсивно растрачивать свои ресурсы, а на самом деле  -  более интенсивно выполнять деструктивную программу.  Ловушка в том, что все это происходит внутри программы и любое действие человек выполняет из состояния «Я не могу и не способен», пытаясь преодолеть это состояние путем огромной растраты своих ресурсов.

Без проработки  этой деструктивной программы (точнее – пакета похожих программ)  выполнение абсолютно любой такой практики приводит только к ускоренной деградации и снижению ресурсности/сознания. Результаты если и получаются, то они кратковременные и очень ресурсозатратные.

Текущее состояние:
Постоянное желание что-то делать и куда двигаться и при этом – очень низкая эффективность этих действий. Чувство жертвы.

1. Идеи и установки: Это не я, это зависит не от меня, эти способности мне даны, я этим не владею, мне не доступно этим состоянием управлять, я в любой момент могу его потерять, „грохнуться “с лошади. Я очень быстро двигаюсь и мне хорошо и это нравится, но это не в моём представлении о себе, о моих возможностях. Я стремлюсь воспринимать себя меньшим, чтобы не так страшно было.
Процесс: Я боюсь своих возможностей и начинаю сдерживать себя. Выполняю роль воодушевления.
Ц.И.: Я отказываюсь блокирую себя.

2. Идеи и установки: я себя не чувствую, у меня нет о себе данных, пусто, внимание начинает блуждать, я концентрируюсь на угрозах, страхах, уязвимости. Страхи побуждают к желанию немедленно действовать, выполнять срочные простые решения, очень простыми способами, не взирая на последствия и результаты, страх, угроза мобилизует к побегу. Я скован страхом и готов действовать в любом направлении, чтобы снять это эмоциональное напряжение.
Процесс: Я заполняю себя ужасами, создаю напряжение и мотивацию к бессмысленным действиям.
Ц.И.: Я отказываюсь отвечать за свои поступки.

3. Идеи и установки: Я выдохся, устал, пуст, испытываю тяжесть, отсутствие желаний и мотиваций. Я замер, застыл, впал в транс и завис в нём. Хочу отвлечься на любую залетевшую мысль, отказаться видеть свои дела и потребности.
Процесс: я выполняю состояние „у меня нет сил после перенапряжения “, не хочу видеть, что происходит.
Ц.И.: Я отказываюсь знать/понимать от интеллекта.

4. Идеи и установки: Трясёт от напряжения, испытываю беспокойство, страх, горечь, тошноту, ума нет только чувства, бесконечные рефлексии, без способности действовать, вечный поиск „ответа “, множество придуманных вопросов, которые кажутся важными, на которые не жалко Жизни, именно эти ответы решат все препятствия и позволят начать жить, сразу станет хорошо.
Процесс: я трансформирую своё состояние в потребность найти ответ. Ухожу в иллюзию и блуждаю там в поисках фантома.
Ц.И.: Я отказываюсь взаимодействовать с реальностью.

5. Идеи и установки: Стремлюсь зарыться в транс, не могу выполнять команду. Ступор, мыслей нет, иллюзии и картинки размышления и теоретические планы, вот бы, хорошо бы, воспоминания, даже в голове сдвинуться по желанию невозможно.
Процесс: Загнал себя в коробку и запер.
Ц.И.: Отказался от сознания.

6. Идеи и установки: Грёзы: „Как могло бы, быть. “. Стремление заснуть, отключиться, уйти из реальности, войти в мир, который ближе. Отсоединиться, нырнуть, раствориться, расслабиться, снять напряжение, выключиться. Перестать испытывать это тяготение.
Процесс: Я испытываю тяжесть жизни. Жизнь и тело тяготеют меня, тянут вниз.
Ц.И.: Я отказываюсь от себя как причины Жизни. Я принимаю решение, что жизнь мне слишком трудна. Я отказываюсь от Жизни.

7. Идеи и установки: Всё бросить, от всего отключиться, ничего не делать, сесть на обслуживание (быть женой, мужем, бабушкой, дедушкой, ожидать дотацию), перейти в позицию мне должны и начать требовать удовлетворения моих потребностей.
Процесс: Я отказываюсь от самообслуживания.
Ц.И.: Я отказываюсь от своего тела.

8. Идеи и установки: Пусть будет как будет, я больше ни за что не отвечаю. Тело живет само, я его придаток и заложник, меня не существует, я стал следствием тела, а не причиной.
Процесс: Переподчинение Духа матери, проигрыш.
Ц.И.: Я отказываюсь создавать свою жизнь.

9. Идеи и установки из центральной т: Я должен собраться, сделать, быть быстрым, успешным, много всего сделать, продумать, найти, решить, не испытывать трудностей, у меня всё должно получаться, я всё могу, у меня всё получается, я всего достигаю, я успешен, я за всё в ответе, мне всё по плечу.

Название: я всё могу.

Ответный имплант: Не могу – должен мочь

Внушает: я должен соответствовать, быть успешным, быстрым, умным, чётким, объективным, справедливыми, честным.

Принуждает: Не испытывать потребностей, забыть о себе, отказаться от себя, забыть о себе, не чувствовать себя.

Запрещает: Двигаться, решать, видеть, чувствовать, анализировать, размышлять, сознавать, видеть и рассоздавать имплант.

Идеи и установки из т привязки: Не могу удержать картину, я неспособный, ничего не получится, у меня нет возможности, я этого не умею, не знаю, не могу, всё трудно, очень плохо себя чувствую.

Приобретённый имплант: У меня нет ресурсов и способностей

Внушает: У тебя ничего нет, ты ничего не можешь, ты ничего не знаешь, ты не владеешь собой, тебе ничего не доступно, ты очень медленный, ты тупой, я не могу, не умею у меня не получится, я не владею собой, у меня нет сил.

Принуждает: Отказаться от себя, своих потребностей, желании, зависнуть в трансе, остановиться, перестать действовать, выйти из себя, отключиться, всё бросить.

Запрещает: Принимать решения, строить планы, просчитывать ходы, анализировать ситуацию, видеть выходы, предпринимать шаги, достигать результата, получать вознаграждение, сознавать и рассоздавать имплант.

Идеи и установки из т привязки: Мне надо, я должен, это зависит от меня, я должен с этим справиться, это моё пространство, это мои обязательства, я хочу, я могу, это моё, это для меня.