Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проработка пространства своей деятельности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проработка пространства своей деятельности

На примере рассмотрения «пространства, в котором занимаюсь проработками и рассмотрением своих состояний».

На самом деле не бывает никаких отдельных пространств для проработки, специального "пространства, в котором я прорабатываюсь". Проработки – это та же деятельность и человек всегда делает проработки в пространстве, в котором всегда по жизни выполняет любую деятельность. И соответственно переживает все те же состояния и выполняет те же процессы, которые  переживает в моменты любой другой деятельности. Именно поэтому  проработка «пространства, в котором я занимаюсь проработками» – это по своей сути проработка «пространства, в котором я занимаюсь деятельностью вообще». А значит – прорабатывая такое состояние – практикующий прорабатывает свою неспособность действовать и жертвенные программы, которые включаются в момент намерения/желания что-то сделать.

Для более эффективной проработки таких программ, желательно после рассмотрения этого пространства рассмотреть также «эпизод, в котором Я создал это пространство» с помощью Процедура ТЕОС 2. Проработка эпизодов прошлого с помощью ТЕОС и «пространство  в котором я нахожусь перед тем, как перейти в пространство  деятельности».

Ну и соответственно -  так как «пространство деятельности» - это одно из самых твердых и жестких пространств, которое формируется с первой секунды жизни человеком и в котором человек угробил наибольшее количество своих ресурсов, а поэтому оно одно из самых объемных и болезненных в жизненном пространстве человека. Вокруг этого пространства практически формируется вся личность, стратегия выживания и жизненная философия личности. Поэтому рассчитывать, что за один-два сеанса получится его проработать – это обманывать себя.
И еще важное предупреждение – пытаться проработать это пространство и при этом не иметь реального, настоящего намерения трансформировать себя как личности из позиции жертвы в позицию Деятеля – такая проработка практически будет приносить нулевой результат.  Ведь отказ от Деятеля и решение быть Жертвой – оно первично и более фундаментально, а отказ от способности эффективно и результативно действовать – это только реализация решения «быть жертвой».
Поэтому, если вы рассчитываете восстановить свою способность эффективно действовать, но при этом «планируете» сохранить  философию  и позицию жертвы, то эффективность проработок будет очень низкой, ведь основная цель жертвы – это «Не достигать результата», а значит работа с позиции жертвы – априори неэффективна и нерезультативная. В таких проработках человек занимается не столько проработкой себя, сколько доказыванием себе и другим, что он «беспомощная жертва, которая ничего не может и которой все должны помогать». Увидеть и осознать этот момент – выполнение программы жертвы – это уже небольшой успех на пути проработки в себе жертвы. Но такое осознание – это еще не сама проработка жертвы, это только  начало пути. Никакое «знание/понимание» не заменит реальной проработки.

Пример рассмотрения  пространства деятельности.

*****************************

Пространство моей деятельности – состояние в котором я занимаюсь проработками.

т1
да ну нах эту проработку. снова боль, снова заморочки. мне надоело. еще ошибки эти. я хочу для показухи написать на автомате и все. уже тяжесть в голове, уже отключаюсь. я хочу закончить сейчас. надо придумать идею или оправдание чтобы закончить и запустить процесс. Бесит все. да нахуй это надо и без того пойду расслаблюсь и получу удовольствие.
Ци ( Центральная идея)
запустить идею как избежать проработки. заставить себя сразу психовать, почувствовать, что ни чего хорошего не получиться и закончить
процесс ( Процессы, которые выполняю в точке)
забиваю голову. не даю себе выписывать. все стопориться, я не могу расшевелить идеи. все замирает и генерирую одни мысли - иди отдыхай, ничего не нужно

т2
начинаю думать и искать идеи. надо сложить логическую цепь. я сам себя сбиваю. мне нужен повод чтобы обесценить проработки и закончить. я уже забываю что я прорабатываюсь и пишу в трансе. само пишется, я отключаюсь. это сигнал что проработки говно и можно закончить. отвлечение мыслей. мозг как будто специально сбивает с ритма. я не могу держать внимание только на проработках, сбиваюсь и начинаю психовать. все хреново. я думаю о другом, думаю о проблемах. проработки получаются для меня не так важны. я придаю чему то большую важность и тем самым поганю проработки. это как бы умышленно запущенный процесс, но из глубины, почти не осознается. я глубоко внутри хочу закончить, но умом удерживаю себя в проработка. каждый шаг, идея или новая точка все сложнее и хуже. скоро я должен психануть и закончить. я хочу результата сразу. я должен видеть что выписываю нормальные идеи а не фуфло. я начинаю разочаровываться, а значит процесс по отказу проработок усиливается. скоро я закончу.
ци
все стопориться. начинает болеть голова. процесс остановки проработок запущен. я должен остановиться. мне нельзя дальше работать. Нет смысла, только мучения. я не хочу этих мучений
процесс
непонимания. Отказ. чувствую себя плохо. должен концентрироваться на других проблемах. я забываю, что здесь и сейчас я выписываю идеи и начинаю витать в облаках. не могу концентрировать свое внимание.

т3
тяжелая голова. уже нет смысла работать. пора обесценить проработки. пиздец. тяжело вздыхаю. да нахуй оно уже нужно. да это все. можно засыпать находу и от балды выписывать. надо отключать мозг. я боюсь что опять заболит голова. неприятные ощущения, когда проработки не получаются. будет подташнивать, голова перестает думать и болеть. ненавижу это состояние. лучше не доводить до него и закончить раньше. приложить все усилия, чтобы закончить.
ци
остановить проработки. чувствовать себя плохо и психовать. разрушить все
процесс
остановка умственной деятельности. блокировать, не понимать происходящего. мысли не идут. что я вообще делаю. я осознаю, что выписываю бесполезную хрень. должен обесценить проработки. херня это, просто выпишу на автомате.

т4
спать. нахуй думать. да все, лень. заебало. уже можно тормозить. я не могу себя заставить. бля, через силу, сквозь зубы пишу. на долго не хватит. еще пару точек и пидец, вот и голова начинает болеть. все понятно, обычно я заканчиваю здесь. нет смысла продолжать. такая тягость внутри что то прям сильно сопротивляется и не дает работать. отказаться. не работать. я долен обесценить. все равно насмарку. я не могу нормально рассматривать. заходит раз из 5ти. это все херня, может бросить вообще проработки. бля. я не умею сам. мне нужна помощь. я не хочу сам работать, это бесполезно. отказываюсь работать без помощи. все, голова отключается, из последних сил вытягиваю и пишу. почти не соображаю. как бы заставить себя закончить. не хочу и не могу писать. вот вот станет плохо. хочу закончить, но должен себя заставлять работать дальше. мучение, я издеваюсь над собой. упертый баран. На зло себе не дам себе работать и пойму, что это туфта, нех себя мучать. не пошло, значит заканчивать. мне лень и вообще изначально я стараюсь найти повод, закончить. малейший повод и запускаю процесс обрубить проработку и обесценить
ци
не понимаю. думать, что я не понимаю и нет мыслей. стопор
процесс
не даю себе проявлять мысли, не могу выразить. забываю слова, отвлекаюсь, все чтобы не дать себе проработаться

т5
мне вообще больно. я хочу закрыться от всего. мне нельзя смотреть внутрь. там много страданий, я не должен вытаскивать их наружу. мне нужно все затолкать, так чтобы не видеть. одна боль, хочу хоть немного хорошо пожить. только страдания. хочу кричать. как отказаться от всего. еще эти проработки мучают, не отдохнуть. одни проблемы. убегать. не воспринимать и не осознавать. перестаю осознанно выписывать. переключаюсь на автомат. башка болит и не соображает. я отказываюсь работать, мозг отказывается. я не могу заставить думать мозг. Голова тяжелая, мысли так же тяжело идут почти нет, вот-вот и я застряну. что еще писать хз. должен не осознавать мысли, не улавливать. надо остановиться. уже было это, проработал, не помогло. мои проработки туфта ВСЕ НА СМАРКУ. Я НЕ ВЕРЮ В Них. ТОЛЬКО Надежда. все тоже самое, повторяется. да нахуй и, откатаюсь не дам себе нормально выписывать. надо сделать так чтобы я понял, что это туфта
ци
не думать. нет идей. уснуть. я уже не работаю. просто так сижу
процесс
заставить себя обесценить проработки и закончить

т6
не могу сформулировать мысли. хз че писать. все о другом. да нет мыслей больше. пустота по этой теме. снова отбираю идеи что писать. да я не могу нормально анализировать, башка трещит. надо проработать кое как и все. так все медленно. я сам себя усыпляю. сколько препятствий. не дать себе работать. пиздец как отупел. голова не варит. не выписывать реальные идеи. выписка в трансе. я загнал себя в транс. я не могу выписывать осознанно. не могу напрягать мозги, закипают и болят. сильное напряжение. да я уже выписывал это, какой толк. короче говно проработки, точнее я не вижу и не могу. нахуй. я понял, что я хочу закончить работать и даю себе постоянно повод. обесценить надо саму свою работу и эффект. блокирую все это и не осознаю что пишу. надо не осознавать и писать на автомате.
ци
нет идей. стопорить. писать одно и тоже. суть - расстроить свои проработки, зациклиться на ошибках, обесценить и не работать дальше. у меня тупо нет слов, забываю. я не могу работать нормально. обесцениваю всю свою работу
процесс
считаю, что все говно и бесполезно. писать на отъебись.

т7
так высасывает. лишнее слово написать тяжело. мне нельзя выходить из этого состояние. всегда быть в нем и писать из него. да тут туман. Нехуй тут делать. так вязко. тут нет ни чего, мыслей. я не могу себя вытащить из этого состояния. я его ненавижу, но вылезти не могу. прилип. опять транс. одно и тоже. боль в голове. не могу дальше.
ци
не быть ни чему. мыслей нет. все пустое и впустую. знать, что мне не выбраться из этого состояния и не напрягаться, писать в трансе. я считаю, что хорошая проработка требует много усилий и стараюсь писать в трансе, от того и все хуже.
процесс
включить жертву и чувствовать боль от проработки. просто внушить себе что чем больше напрягаюсь, тем мне больнее и хуже. типа экономия сил

т8
я уже не чувствую себя. непонятно что в голове. устал. засыпаю. как 3 суток не спал. сил нет вообще. как работать. все это должно заставить меня саботировать проработку. мне не нужен реальный эффект, нужно красиво расписанные мысли без эффекта. цель проработок не результат, а самообман
ци
наебать всех. не дать реального результата просто наебать
процесс
имитация работы, ускоренная работа. пусть бесполезно, но типа сделал. достигнут конец, как не важно

т9
не давать себе работать, нахожу минусы в работе, складываю все и тем самым получаю нужный результат - обесценить, саботировать проработки и не добиться реального результата. реальный результат достигается огромным трудозатратами и болью, я для себя нашел хитрый и легкий способ. Сделать абы как и пофиг. я не включаюсь полностью в работу, на автомате набросать кое как. Относиться так ко всем аспектам жизни. Всегда выполнять работу. которую вынужден на автомате, в трансе. мне нельзя включаться в нее полностью. Ненавижу выполнять работу. Обесценивать работу и свое участие в ней.
ци
выключаться из любой работы. не допускать себя к работе. неприятное чувство. не должен его ощущать
процесс
выключение из момента работы. витаю в облаках, куча мыслей, не могу сосредоточиться на деле. всеми способами не давать себе выполнить нормальную работу и делать от балды. выключиться из ситуации. перестаю нормально мыслить

состояния
тяжесть, боль в голове. дикая внутренняя борьба. не заставить себя. обесценка. поводы не делать. ненавидеть заниматься чем-то. все говно, считать это бесполезным говном. нахуй делать эту работу, все равно пользы не будет. сделать абы как чтобы голову себе не ебать и нах.

решения
все обычно доделывают за тебя когда сделаешь абы как. не надо переусердствовать, задал направление, а там сделают. я ни когда не делал нормально и все прокатывало. можно вообще нихера не делать и тоже будет нормально. да все это бесполезно, хоть делай, хоть не делай, будет одно и тоже. итог один и как-нибудь выкручусь. да нахуй мне эти напряги, все что я делаю, как правило бесполезно, нахер вообще тогда что то делать. я принимаю решение что все бесполезно и если я буду делать, то на отъебись, для виду. всегда можно навести внешний марафет, а что внутри, уже третье дело. кто полезет, я уже не буду рядом, а надо, доделают сами. нихера не делать и быть распиздяем. люди живут и в хуй не дуют, че мне напрягаться. я как видел много работает тот, кто хреново живет. кто нормально-ловят халяву. кредо по жизни, нихера не делать и ловить халяву. притворяться, чувствовать боль, включать слабость. куча хитростей ни чего не делать и заставить делать других. я ни когда не буду делать в полную силу. Где можно схалтурить, надо схалтурить. поощрять себя если я схалтурил, а вышло хорошо. Так правильно жить, а работают и напрягаются идиоты и рабы, вот и пусть вкалывают. раз есть кому вкалывать, я могу отдыхать, а они пусть делают. они просто не понимаю, что бесполезной ерундой заниматься, ничего не меняется. все или само приходит или не приходит, ловить и ждать удачу

имплант 1: не делать. упереться и никак не заставить себя. не могу начать
внушает
бояться работы как огня. я буду получать боль от работы. эта пустая трата своего времени. бесполезное занятие. ничего не меняется делаешь ты что-то или нет. я могу только обманывать себя, выполнив работу кое как.
принуждает
получать боль от работы. я блокирую свои мысли. я не могу включиться в работу. я выпадаю из ситуации, отключается мозг. дикое сопротивление присутствовать во время работы. мне нельзя осознавать момент трудностей. я блокирую это от себя. запретить себе. эта труд неблагодарный. пользы нет, нельзя делать что мне не положено с рождения. я вырос ни чего не делать и мне запрещено. есть кому заниматься всем, кто любит или рожден, они пусть делают. заставлять других делать работу за себя. ни когда активно не включаться в процесс. сильно очень отталкивает. даже думать не могу о том, чтобы работать, заниматься чем то. Мозг отключается чувствую себя плохо. все не дает мне активно работать
запрещает
присутствовать в процессе. видеть, осознавать. заниматься делами осознанно. включаться полностью, фокусировать внимание только на рабочем объекте. делать с легкостью, не чувствуя боли и тяжести.
т.п.
не моя это задача. приучен ничего не делать. так ведь само всегда происходит. разницы не было, прилагал я усилия или нет. нет смысла напрягаться. это делается поверхностно, для галки. отказываться и саботировать. мне нельзя давать себе работать. я теряю время и не живу. Я отключаюсь. я не могу получать удовольствие. я должен получать удовольствие жить, когда расслаблен, все остальное прожигание жизни, нельзя себя на это тратить. Сбился, что необходимо в жизни, что пустое. не могу воспринимать реально. хз что делаю. вообще все делается на автомате

имплант 2: не включаться в процесс. потеря внимания. забывчивость
внушает
теряю зрение. не могу сосредоточиться. не найти внимание. все рассеянно. я не могу контролировать. мне не нужно контролировать. чем меньше буду осознавать, тем меньше боли. я могу включать внимание только на приятных для себя процессах, в остальном я отключаюсь и не воспринимаю.
принуждает
не чувствовать, не видеть, не знать. все ненавидеть. ненавидеть и бояться лишней информации. все незнакомое отбрасывать. я боюсь. больно, избегаю всего. что причиняет боль. должен быть свободным. я сразу пропадаю как человек, когда затягивает меня в не нравящиеся мне процессы. Когда мне не нравиться, но я почему-то должен выполнять. я должен бежать от такого мучения. если мне пришлось выполнять, я отключаюсь чтобы не воспринимать и не получать боль. это такая тягость что я не могу включаться, мне больно. я должен бояться этой боли.
запрещает
воспринимать, чувствовать все негативные процессы. мне нужно обесценивать. я фильтрую что воспринимать, а где отключать мозг. я выпадаю из процессов.
т.п.
одна сплошная боль. всегда когда берешься за дело, ни чего не получается, а только расстройства и болезненные состояния. все у меня всегда насмарку. я уже не могу ни чего делать, сколько я несчастья от делания получил. всегда бесполезно, а столько плохого и потрачено время. я не могу работать. я вообще бесполезный и живу не для того. мне нельзя работать, что то делать, у меня все наперекосяк. я ходячий косяк и должен быть таким. я не могу ни чем заниматься, все кое как и я должен воспринимать это как норму, типа я такой и это моя фишка.

имплант 3: неясность. движение запрещено
внушает
не делать. я не вижу. я стопорю себя. мозг не работает. как только становиться сложно, я блокирую себя и останавливаюсь на месте. мне нельзя перенапрягаться, будет больно. я могу только немного напрячься. я не должен ни чего видеть. я становлюсь тупой. я сразу понимаю, что не справлюсь и воспринимаю эту идею за истину. активирую процесс остановки себя, саботирования своего занятия
принуждает
не делать. постоянно стопориться, замирать и не знать, что дальше. я не контролирую процессы и себя. я отключаюсь. я не должен осознавать. тут не мой контроль, триггер, когда я чувствую хватит, все тормозиться
запрещает
продолжать. доводить до конца. быть полностью активным. делать осознанно. включаться в процесс. контролировать себя, свое внимание. Получать удовольствия от нахождения в осознанном состояние во время процесса
т.п.
стой, не делай. да нахуй оно тебе нужно. ляг, отдохни, проснёшься само собой будет сделано. а если нет, все равно не умрешь. да похуй. можно забивать на все. только тупые все выполняют, а забивают хуй сильные.

имплант 4: да нафиг это надо. обесценивание
внушает
все пустое. ничего не меняется, хоть так, хоть так. ни чего от нас не зависит. все мои действия бесполезны. сколько я делал много и не получалось или не прилагал усилий и складывалось хорошо. все это везение и дело случая. повезло, хорошо, не повезло, ждать удачи.
принуждает
ничего не делать и забивать. все не имеет значение. находить всему оправдание. все пустое. обесценивать свои занятия и пользу от того, чем я могу заняться. считать, что и так сойдёт, лучше не станет. приспосабливаться к тому что есть
запрещает
верить, что мои действия принесут пользу. верить в себя. верить, что я что-то меняю. включаться активно в процесс. напрягаться. делать с полной отдачей. верить в усилия. считать, что все сделанное не зря, что от этого что-то зависит
т.п.
мне ничего не нужно. я отказываюсь, чтобы ничего не делать. раз терять нечего, значит и делать ничего не надо. Просто оставлять везде пустоту.

+==+

Пространство, в котором я находился перед тем, как попасть в пространство №1

т1
все, я расслабляюсь. сделал что-то, можно забить надолго на все. все хорошо, не думать ни о чем, не загружать себя проблемами и переключиться на позитивное. я не воспринимаю негатив, время позитива. пока не накопиться до хрена хренового, я буду находиться в таком состояние. я ни за что ре отвечаю и забиваю хер. ни чего мне не нужно. забить на все и думать, что все хорошо. я уже много сделал, мне положен отдых, а вкалывать время других.
нихера не делать. впал в инфантильность. все хорошо и не, о чем не беспокоиться. лень. можно на все забить. я ни хочу ничем заниматься. время расслабиться. все дела нужно отложить. я себя обманываю, тем, что все что есть плохое сейчас в жизни, оно хорошее. я обманываю себя чтобы ничего не делать. я стараюсь избежать деятельности
ци
ничего не делать
процесс
иллюзии хорошего вокруг. отключаться от восприятия плохого. защита от плохого.

т2
я очень ленивый. я не могу себя заставить. тяжелый на подъем. начать себя поднимать большая сложность, требуется много затрат. я устаю даже пытавшись поднять себя и заставить что-то делать. я что-то делаю с позиции боли и огромной тяжести, не даю себе работать и потому мне все даётся в 3 раза сложнее и сильнее отталкивает. я должен усложнять что делаю в разы. мне нельзя легко и непринужденно что-то выполнить
ци
утяжелять свою работу. отвращение из-за огромной сложности и временных затрат
процесс
заставляю себя чувствовать тяжесть в работке, дикое отвращение. каждое занятие мучение

т3
перехватывает дыхание. я сразу падаю духом и ухудшается настроение только при мысли, что мне надо что то выполнить и заставить себя это делать. активируется множество механизмов, склоняющих меня избежать работы и почувствовать тяжесть и боль от начинания. я пытаюсь сбежать с процесса выполнения, отключиться, сделать так, чтобы было невозможно выполнить и заставить себя бросить все. все должно казаться чрезвычайно сложно. плюс ко всему сильная лень. я не приучен. я давно ни чего сложного не делаю и хочу так же продолжать. должен саботировать любую работу/занятия чем то
ци
заставить себя чувствовать тягость в голове и теле. морально распадаться, так что выполнение чего-то прям до слез. всеми силами упереться и не дать себе начать, а тем более выполнять что-либо в осознанном состоянии
процесс
запрещаю себе чем-либо заниматься и быть в активном состояние, полностью воспринимать на все своим 100 какое-либо занятие, трудность

т4
заставляю себя лениться. я должен взять это в привычку. такой мой образ жизни. я все время надеюсь на что то, но не надеюсь на свои усилия. я не хочу ни чего делать и считаю что ни чего не должно зависеть от моих усилий. будь как будет, я отказываюсь учувствовать в изменение чего либо и полагаюсь на то, что будет. я отказываюсь брать ответственность за свою жизнь и то, что происходит вокруг меня. я не должен ни чего касаться, только наблюдаю и оцениваю. такое ощущение, что есть убеждение, то что я могу только своим настроением, позывом каким то повлиять на происходящие. так я и должен делать, не прилагая ни каких усилий и считая что кто то сделает, исправит, даже какие то неведомые силы, кому то продеться все равно взять ответственность за то, чем я не хочу заниматься и кто то обязан выполнить вместо меня. детская привычка, не брать ни за что ответственность, само все происходит. Не желаю становиться взрослым и брать все в свои руки
ци
четкое убеждение что мне ничего не надо делать, все само произойдет без моего участие, точнее просто не прилагать усилий
процесс
оставаться маленьким ребенком. Надежда что так же все за меня будут делать, ведь всегда так было и мне не нужно было отвечать

т5
как трудно себя сломать. я не могу отказаться от того меня, который ни чего не хочет делать. я вроде и думаю что это не правильно, но не могу себя сломать. что то прям усилие внутри, не дает мне. не могу себя пересилить. страх что мне продеться самому потом все выполнять. я не могу отказаться от такого механизма, мне продеться все брать в свои руки и постоянно быть заваленным делами, которые продеться постоянно выполнять. основная боль, это когда я хочу делать что то мне приятное, но мое время занято делами, я не могу бросить и в дальнейшем если я возьму ответственность, я не смогу забивать на всякие дела. я всячески стараюсь избегать дел
ци
Если я раз хоть в полном объеме возьму за что-то ответственность и выполню безукоризненно, мне всегда потом продеться самостоятельно справляться с делами. страх, который не дает мне отказаться от такого рода механизма и брать все в свои руки.
процесс
состояние маленького ребенка, не отвечающего ни за что. Только наблюдение как остальные вокруг суетятся и исправляют мир вокруг меня в лучшую сторону. мне для этого ничего не надо делать, всегда есть кто-то, кому это окажется важнее.

т6
нельзя мыслить. я не могу понять, как и что мне нужно сделать. я запрещаю себе смотреть на ситуацию в полном объеме и понимать решение если увижу начну делать. если пойму, как и что, мне покажется это легко, и я просто выполню, потеряв время на свои удовольствия. я должен отвлекаться, не видеть и не понимать решения. я должен удерживать себя от выполнения.
ци
не давать себе увидеть и сделать
процесс
блокировка внимания. чувство неполноценности, т. е.  ощущение слабости по отношению к проблеме, ощущать, что я не смогу ее выполнить/решить

т7
желание быть маленьким. я никогда не хочу взрослеть. я должен остановить время и пусть всегда кто-то вокруг суетиться, а я наблюдаю и делаю что хочу. я ничего не могу и мне нечего лезть в большие дела. всегда за меня кто-то отвечает, я не в состоянии, я мал.
ци
не взрослеть. не терять того, чтобыло всегда.
процесс
быть и ощущать себя маленьким, слабым и неспособным

т8
нельзя брать на себя ответственность. снова тяжесть в голове. я хочу сбросить с себя все и убежать с этого. мне это не нужно. как бы съехать и отмазаться. я должен обесценить. я заставляю себя не верить в свои действия. я ничего не могу, бесполезно. за меня сами должны все делать, они умеют, я нет. создать себе такую обстановку, где я ничего не буду делать, но суета вокруг меня будет происходить и менять то что я хочу.
ци
не отходить от идеи созданного механизма где я ничего не делаю и каким-либо образом указываю кому то что необходимо мне.
процесс
встать в позицию: «я отказываюсь делать и мне ничего за это не будет" позиция как в детстве маленького ребенка. играть на том что я не могу, я слаб и неспособен

т9
я никогда ни за что не брал ответственность и с полной отдачей ничего не выполнял. мне всегда сходило с рук. мне не нужно усердствовать чтобы что-то произошло. я имею право сбегать от ответственности и выполнения важных дел, и кто-либо включиться другой в обязательном порядке в этот процесс. Есть ощущение что какое-то клеймо на мне, всегда прокатывает, когда я не беру на себя ответственность и съезжаю. я включая слабого и немощного. пусть видят, что я не могу и им самим в любом случае продеться делать. я не должен ни за что браться. если я что-либо сделаю, все увидят, что я способен и мне продеться все время тогда брать на себя ответственность и выполнять.
ци
быть в режиме маленького неспособного ребенка.
процесс
активация состояния как в возрасте до 10 лет. я полностью перехожу на все действия, поведения, привычки и повадки того маленького ребенка и таким образом достигаю нужного результата, вымучиваю его из других

состояния
немощность. как бы часть/части меня отключаться в определенные моменты те части, которые должны отвечать, а данный процесс, с тем, чтобы я не могу выполнить процесс и чувствовал сложность и тягость. боль от вымучивания какого-то процесса и желание как-либо сбежать от этого. Различными механизмами и жалостью заставить кого-то сделать. инфантильность вера в то что само прокатит и так часто бывает не вику минусов и когда и, а отказа моей ответственности прошло что-либо посчитаю что так и должны быть и не определяю реальных результатов неспособность реально смотреть на необходимые процессы взаимодействовать использовав нужный набор способностей невозможность фокусироваться на выполнение процесса и невозможность реально оценить результат

решения
само всегда все происходит. я вижу, что мне не нужно прилагать усилий. я вижу, что мои усилия в принципе бесполезны и ничего не меняется от того, делаю я что-то или не все происходило и будет происходить одинокого, принимаю я участие или нет. Лишь усилия других людей что то меняют. мне должно быть больно выполнять что либо. я запрещаю себе тратить время на какие то усердия. я ни за что не отвечаю. я не способен отвечать. моя жизнь так то бесполезная и я ни чего не решаю. я не ценю свои усилия. я не должен лишний раз что то делать. всегда искать другой вариант, вывернуться от того, что мне необходимо что то выполнять. сильный негатив к труду, к усилиям. я не могу, не привык и не должен включаться в процессы. я отключаюсь. я могу только тело более менее заставить что то делать через силу умом е отключаюсь и не понимаю, не воспринимаю происходящего. Когда что-то решается или надо выполнить я остаюсь сознанием на уровне ребенка, который стоит в растерянности, не понимает и ждет, когда кто-либо без труда сделает что-то за меня.

имплант 1: жертва. маленький мальчик
внушает
быть ребенком. ребенком быть самое простое и безопасное. я никому ничего не должен и ни за что не отвечаю. мне ни что не грозит, и никто с меня спросить не может. я имею право ничего не делать и влиять на кого-то рядом, чтобы они делали. я могу вести беззаботную жизнь. мне нельзя включаться активно и быть взрослым. если что что-то начну делать с полной самоотдачей. я перестану быть ребенком и начнётся сложная тягостная жизнь и пропадет все свободное время
принуждает
включать все механизмы своего поведения как в детстве при любой сложности. я перестаю мыслить и понимать. я не могу трезво и взросло думать и взвешивать. я ничего не могу. моя задача стоять на мести и жалобно выпрашивать. отключать мозг. чувствовать, что я ничего не могу, беспомощен. не могу определять свои возможности и распределять свои усилия по тому делу, которое нужно выполнить. я не осознаю процесса абсолютно, даже не понимаю, что это, просто даю команду «сделайте за меня, мне страшно"
запрещает
оценивать трезво, смотреть как есть, воспринимать как есть. понимать процесс и задачу. активировать свои способности для решения задачи. становиться взрослым. начинать брать ответственность и принимать решения. делать при необходимости все безукоризненно
т.п.
ни когда у меня не выходило нормально. меня всегда ругали когда я что то делал. все наперекосяк. мне нельзя за что то браться. все равно все исправят и наругают. я бесполезный. лучше мне всегда стоять в стороне и ничего не понимать. я запрещаю себе действовать, другие тоже этого хотят(запрещать мне). все происходит без меня, мне нельзя ни куда совать свои руки. я перестаю понимать, блокирую мысли, все чтобы не взлезть в процесс. я впадаю в панику и жду чтобы решили за меня. я не могу понять как правильно выполнять. я отключаюсь от процесса. я боюсь браться. все будет плохо и снова мне будет больно из за этого. мне страшно. я не должен вообще видеть и быть близок к какому то процессу, который нужно выполнить. я закрываю это от себя, фильтрую. пройду мимо и не замечу.

Имплант 2: боюсь всего. боюсь ответственности. полная беззащитность. спрятаться и ждать пока кто-то решит
внушает
всего боюсь. всегда когда сложность я прячусь, отключаюсь и сиу боюсь, в ожидание пока пройдет проблема или решат ее. я не в состояние вообще сам что то делать. я должен бояться, мне нельзя. сколько раз я был наказан. я бесполезен. мне всегда внушали что я ноль. не должен. просто бояться. всегда боялся и проходила как плохая погода сменялась на солнце. мне ни чего не остаётся как спрятаться и бояться, ждать. я бесполезен, не могу вообще ни чего. нет сил, я слаб. я сломаюсь сразу же. нет толку от меня, не лезть ни куда. везде опасность. я буду наказан за действия, инициативу. всегда будет боль, буду получать.
принуждает
забиваться и бояться. куча страхов, я только на них зациклен. я точно знаю, что получу за активные действия. мне нельзя делать. я бесполезен. все чего коснусь становиться хуже. мне продеться отчитываться. если я что-то делаю, должен быть готов отчитаться. это ответственность, я боюсь ответственности и лучше избегу действий и подожду.
запрещает
без раздумий действовать. не бояться. не знать наказания. не помнить боли за активность. если проявлю активность, обязательно привлеку внимание и будет спрос с меня, к которому я не готов. Я всегда проигрываю если мне нужно отчитаться, всегда доказывают мою вину, и я получаю
т.п.
нельзя, запрет. только шевельнусь и с меня спросят. каждое мое действие приводит к боли. замереть. не видели, чтобы моих движений. двигаюсь только когда не видят. меня накажут. дай только повод и будут просить отчет за любое действие. каждое мое действие возможно косячное, я не понимаю это, но всегда мне это могут доказать и наказать. я всех боюсь, даже если я ни сделал плохого, мне докажут, что я заслуживаю наказание за действие.

имплант 3: я всегда слабее. даю себя в обиду и не могу за себя постоять
внушает
всегда проигрываю. все сильнее меня. мне нет смысла ввязываться в спор. все меня переиграют. я не должен проявлять активность. если проявляю активность должен быть готов что на меня обратят внимание и будет что-то плохое. я заранее считаю себя слабым, беззащитным и проигравшим.
принуждает
не действовать. замереть. ничего не делать. быть тихим. почти не двигаться. минимум действий. каждое действие даётся под большой нагрузкой. должен с трудом все делать с огромной нагрузкой, чтобы уставать и сводить свои действия к минимуму. чем меньше двигаюсь, тем лучше для меня
запрещает
активность. с легкостью действовать. не чувствовать нагрузки. проворачивать много дел. быстро разбираться в делах и ситуациях. уметь многое. Знать какие свои возможности задействовать, быстро решать проблемы
т.п.
чем больше делаю, тем сложнее в жизни. легко, когда мало активен, мало действий и, следовательно, мало ответственности. не приходиться сразу о многом думать и так легче. тише едешь дальше будешь. активность — это риск. нельзя брать больше чем могу. я немного буду подтупливать и каждый раз тщательно готовиться и подходить к каждому действию. долго его выполнять

имплант 4: не делать. блокировка действий. не видеть, не знать. туман
внушает
тупость. я отлупляюсь при каких то задачах. я не могу решать. я становлюсь тупой. я в принципе тупой. я должен знать что я не справлюсь, не хватит ума, знаний. сил. мне нужно отказываться от любых действий затяжных. я не вижу конца, итога в скором времени, значит отказываюсь. мне могу много мыслить. туман и я ни чего не вижу в конце, не понимаю. нельзя браться за такое, кто знает сколько сил и времени продеться на это потратить и возможно в пустую. только легкие краткосрочные дела гарантирующие быстрый результат
принуждает
блокировать умственную деятельность. внимание рассеянно, я не вижу конечного результата. должен диагностировать, придумывать возможность избежать действия и избегать. Всегда ищу причину не делать. каждое задание должно казаться мне в несколько раз сложнее чем есть, и я всеми силами нахожу повод не делать, так как сильно сложно.
запрещает
без раздумий выполнять задачу. не бояться выполнять. не пытаться увидеть конечный итог, чтобы саботировать.
т.п.
мне все лень. зачем тратить силы и время на какую-то херню. я могу ни чего ведь не делать. я говорю себе, что это сложно и претензий не станет, совесть не замучает. нужно на все вешать ярлык тяжести/сложности. все так тяжело. что можно решить сразу, растягивать. мне нельзя на себя навешивать кучу дел. я отупляюсь, играю дурочка и неумеху чтобы одно дело растянуть на долго и по факту выиграть кучу времени и ни хера не делать.

+1

2

Приветствую Виктор, есть пара вопросов. Проработку "Пространства, в котором я находился перед тем, как попасть в пространство деятельности" следует проводить сразу же после рассмотрения пространства деятельности-за один сеанс, либо можно перенести на следующий день? И второй - Материал из примера, это всё за один сеанс удалось прояснить?

0

3

Occult написал(а):

Приветствую Виктор, есть пара вопросов. Проработку "Пространства, в котором я находился перед тем, как попасть в пространство деятельности" следует проводить сразу же после рассмотрения пространства деятельности-за один сеанс, либо можно перенести на следующий день? И второй - Материал из примера, это всё за один сеанс удалось прояснить?

1. Желательно, но можно и позже, после небольшого перерыва.
2. Да

+1