СЖ -  53. Мне плохо, мне страшно, я боюсь. Побег от боли.

1. Идеи и установки: я парализован ужасом, мне не сдвинуться с места, я окаменел, мысли застыли, воля парализована, мышление остановилось, ум застыл и стал вялым.
Процесс: Я стрессую, позволяю мыслям захватить своё внимание и поддаться ужасам.
Центральная идея: Я отказываюсь от способности восприятия, происходящего в реальности. Ныряю в отключку.

2. Идеи и установки: Паралич, ступор, транс, отключка, ничего нет, все сигналы погашены, состояние „Ничего нет“, я не имею желаний и потребностей, могу видеть только текущие состояния, но не управляю своим вниманием. Я пустой, во мне нет ничего.
Процесс: Я не присутствую в реальности.
Ц.И: Я отказался от способности действовать- реагировать, реакции запоздалые или неуместные.

3. Идеи и установки: Ступор, обезболивающее отключило восприятие поэтому я ничего не чувствую.
Идеи установки из текущего состояния: пустота, прозрачность, побег в привычные поля мыслей, я жую жвачку привычных мыслей, отдаюсь волнам идей, бегу из реальности, в воспоминания и иллюзий.
Процесс: Я разочарован своими действиями, результатами, выполняю состояние „Всё плохо“ .
Ц.И.: я отказался от способности анализировать- думать.

4. Идеи и установки: Пытаюсь напряжением двигать мысль, породить состояние, выдавить из Себя хоть, что. Всё остановилось и застряло. Больше нет пути только остаться тут.
Процесс: отказ предпринимать шаги.
Ц.И.: я отказался от способности владеть- собой, пространством.

5. Идеи и установки: Кто Я, что я, где Я, объясните, я не понимаю, мне нужно подумать… Помогите мне сориентироваться, выбрать, определиться, сделать выбор.
Процесс: Я перекладываю свою ответственность.
Ц.И.: Отказ от своего Я.

6. Идеи и установки: я никто и у меня ничего не получится, всё пустое, я ничтожество, результатов нет, сил нет, здоровья нет, настроения нет.
Процесс: обесценивание себя.
Ц.И.: я отказываюсь от способности сознавать.

7. Идеи и установки: Всё просто, нужно только решиться и действовать нет никаких преград, теперь только вперед. Все страхи позади, преград теперь не существует.
Процесс: оптимизм несведущего.
Ц.И.: Я отказался от разума.

8. Идеи и установки: Всё конец. Обгон не удался и ты в кювете без головы, сначала ты стал, таким в голове, а теперь в реальности.
Процесс: Снятые ограничения, не удержали в жизни.
Ц.И.: Отказ от способности быть –жить.

9. Идеи и установки: я боюсь плохих вариантов, меня нет и я ничто, у меня ничего не может получиться, всё бессмысленно, ничего не выйдет, я так больше не могу, меня всё раздражает и выводит из себя, я в сильном раздражении, больше терпеть не возможно.
Процесс: Я нахожусь в реакции, без сознания.
Ц.И.: Меня разрывает боль.

Название: Побег от боли.

Ответный Имплант: У тебя ничего не выйдет, ты проиграешь.

Внушает: Ты ничего не сможешь, у тебя ничего не получится, всё в пустую, тебе не преодолеть эти препятствия, ужас, страх, не понимание, недостаток ресурсов.
Принуждает: искать бесконечное число вариантов, сомневаться, не решаться, зависать и избегать выбора, стремиться к затягиванию вопроса, откладывать, задвигать в дальний угол, блокировать принятие решения, бесконечно колебаться, страшиться и пугаться возможных ошибок.
Запрещает: Принять решение, действовать, определиться, оставаться в сознании, в реальности, различать варианты, трезво мыслить, предпринимать шаги.

Т.П.И. Идеи и установки: Ты не совершенен, другие могут больше, тебе так недоступно можешь даже не пытаться, ты этого не знаешь, ты этого не умеешь, тебе не догнать, ты уже всё упустил, если сейчас этого не поймешь потом не нагнать, у тебя нет таких способностей, это тебе не под силу не по зубам, больше тебе не сделать, ты всё уже пропустил, выйти из этого тупика тебе не по силам, столько тебе не выдержать.
Ц.И.: Я ничтожен

Приобретенный имплант:  Потеря эталона.

Внушает: страх, ужас от ранения, травмирования тела, повреждения, увечия, потери, боли, потери пространства, навыка, способности. Я стал не целым – это катастрофа, теперь мне не дожить, я потерял полноценность, я разрушен, я не эталон, потеря – я проиграл ВСЁ! Выиграть можно было только целым, затрата гарантирует проигрыш, восстановление невозможно, потеря даже малой доли приводит к краху. Сознавание потери, думание о ней равносильно потере, ты теряешь часть ресурсов.
Принуждает: искать встречи со страшным, изучать её, испытывать ужас при виде смерти и отчуждать ресурсы, принимать жесткие/жестокие решения, отказываться от пространств и возможностей, отчуждать снова и снова испытывая страх. Бежать от страха/боли тратить ресурсы, чтобы избежать их снова, блокировать сознание, чтобы не воспринимать страх.
Запрещает: Видеть реальный размер вопроса (ТАРАКАНИЩЕ), отказываться сознавать свои возможности, оперировать своими навыками и знаниями. Быть способным познавать новое, расширять границы не ясного. Искать, видеть и находить выходы. Получать результаты, двигаться к цели.

Т.П.И. Идеи и установки: Не полное – не совершенно – не совершенно – ничтожно – проиграно. Ценно только целостное, целостное самостоятельно, самостоятельно – самоценно/самодостаточно, ему не требуется вступать в игры, оплачивать свои потребности, покупать их, он совершенен у него всё есть, он может давать, востребованное, получать предложенное, владеть имеющимся и окружающим. Его совершенство и полнота привлекательны, несут печать власти и ресурсности, являются жаждой для окружающих.
Ц.И.: Я конечен.