Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЖ-55. Выслуживание любви и заботы у других.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СЖ-55. Выслуживание любви и заботы у других.

Мне должно быть хорошо, я должен войти в состояние «хорошо», я должен восстановиться, мне нужно состояние для действия. Я плохо себя чувствую, я в недомогании, я не дееспособен из-за них. Мне нужно в себе разобраться.

1. Идеи и установки: Я неправильный, со мной что-то не так, мне нужно измениться. Ты плохой, ты неправильно делаешь, ты неправильно поступаешь. Я стараюсь сбежать от критики, сменить пространство, переключишься из болезненного эпизода, отказываюсь воспринимать укор, переключаю своё внимание на любые другие цели и аспекты только бы не испытывать эмоциональную боль от внешнего укора. Меня заставляют испытывать эмоциональную боль с целью манипуляции моим поведением. Моё поведение беспокоит окружающих и они воздействуют на меня с целью изменить мои проявления. Лишают меня своей любви, внимания, заботы, чтобы сделать меня удобным для себя.
Процесс: я испытываю боль от шантажа и требований, идущих вразрез с моими чувствами и желаниями. Принимаю свою позицию и себя как неверные, неправильные и требующие изменений.
Ц. И.: Я отказываюсь принимать себя. Я отказываюсь от способности воспринимать.

2. Идеи и установки: я не могу, я не хочу, мне не нравится, я не хочу, это не моё, мне так не подходит, это тяжело, трудно, плохо, всё тяжело, всё через не хочу. Тошно, не моё, противно, без аппетита, без желания, не хочу расти, взрослеть, быть. Чувство - ты не желанный, на тебя нет ресурсов, не до тебя. Я должен быть в центре внимания и заботы, мне должно быть всё внимание, иначе я начинаю обижаться и наказывать вас. Притягивать внимание плохим самочувствием и болезнями.
Процесс: Я испытываю дискомфорт и требую к себе внимания.
Ц.И.: я отказываюсь от ответственности.

З. Идеи и установки: Боль, голова болит, тупость, тяжесть, дискомфорт, в голове одни мысли о дискомфорте. Ничего другого не помещается в моё пространство, состояние придавленности, депрессии, я заступорился и не двигаюсь, в голове вата, мысль не двигается, сдвинуть её невозможно.
Процесс: Я не могу направленно думать.
Ц.И.: я отказался от способности думать.

4. Идеи и установки: я действую не так. у меня ничего не может получиться. Всё неверно, все мои действия не могут принести результата, в этом нет смысла, нужно бросать, цель не может быть достигнута, там ничего нет, у меня ничего не выйдет, нужно всё прекратить, делать всё нужно правильно или ни как.
Процесс: я обесцениваю свои действия.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности действовать.

5. Идеи и установки: меня нет, мне неуютно, я потерян, я себя не чувствую, что есть я, чего я хочу, чего я не хочу, я децентрирован. Мне нужно найти себя, если я найду себя, то всё встанет на свои места и исправится, будет понятно, как действовать.
Процесс: я полностью перенес точку зрения в ум и „решаю“ вопросы в нём.
Ц.И.: Я отказался точки зрения „я“.

6: Идеи и установки: Ищу слабости и ошибки у других, „помогаю“ им,  „решаю“ их вопросы, зарабатываю имя для получения своего куска пирога, вкладываюсь вперед, в будущее. Должен бежать дальше и делать закладки, но не возвращаюсь за плодами. Мне нужно создать фундамент, построить площадку, опору, источник дохода.
Процесс: Выбегаю из своего пр-ва, на чужие поляны, своё пространство не считаю устойчивым и достойным уважения.
Ц.И.: я отказался от сознания.

7. Идеи и установки: Остановка, ступор, тупое любование картинкой, пейзажем, неумелая медитация. Младенческая рефлексия на уровне физиологии. Стремление завоевать внимание проявлением своей «любви»/выслуживаюсь, т. к. другого ресурса больше нету, торговля „любовью“ за уход, пропитание и безопасность.
Процесс: Переход на работу рефлексов, как ребенок улыбается и радует окружающих, чтобы получить заботу и питание.
Ц.И.: Отказ быть человеком.

+1

2

Будут ли ещё две точки из этого пространства?

0

3

namek написал(а):

Будут ли ещё две точки из этого пространства?

Нет, здесь будет только 7 точек. Это из присланного мне на почту - самостоятельная практика.

0

4

Впрочем, это не важно) все, что мог и так прояснил

0