Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №4 из программы ПЖ-36. Отказ/ужас взаимодействовать с ситуацией в реальности.

Страшно от того, что я что-то не сделал, что я упустил, надо было сделать, а я от этого сбежал, сбежал от решения «проблемы». Я же это знаю, осознаю. Нужно забыть, не знать, исключить из сознания какое знание, информацию, воспоминание. Чувство вины, что все эти «нерешенности» копятся. Надо забыть об этом. Беззаботность.

Имплант запрета воспринимать пространство «проблемы»

Внушает:
Не помнить, не знать. Забыть. Исключить из «головы» какое-то знание. Чувство вины, что я чего-то не сделал, а надо было.

Принуждает:
Чувство вины, стремление исправить. Груз на сердце. Накопление знаний, от которых я сбежал. Создание и поддержание все бОльшего количества блокировок знаний, которые у меня были о том, что была проблема, требовала решения, а я от этого сбежал. Но проблема осталась, и мне больно и стыдно это осознавать, знать этот факт. Проблема никуда не делать, я просто сбежал от нее, и чувство вины и упущения за это. Лучше этого не знать, чтобы этого не существовало. Ведь решать проблему я не буду, поэтому лучше забыть, что она существует.

Запрещает:
Осознавать, знать, помнить о наличии проблемы. Что она никуда не делась с реальности, просто я от нее сбежал. Накапливаю груз «забытых» нерешенных проблем.

ТП:

Не помнить, не знать, тщательно и старательно не осознавать какого-то факта в реальности. Увидел, но забыл тут же. Отказался от способности держать это в голове. Слишком много в голове знания о нерешенных проблемах, от которых я сбежал. Из чувства вины – порывы сделать, решить, исправить. Ведь я знаю, что проблема осталась, и она меня тяготит. И так – миллион мелочей, которые я «заблокировал», чтобы не знать, не помнить об этом. Страшно вспомнить. Блокирую способность знать то, что видел и помню в реальности.
Страшно, чем дальше – тем страшнее. Вот сейчас открою глаза, а все эти нерешенные проблемы стоят, и смотрят на меня. И эта мысль приводит меня в ужас. Нет уж, буду поддерживать этот процесс убегания от осознавания фактов, от знания. Не знаешь, крепче спишь. Я не знаю, и поэтому этого не существует. Я не соглашаюсь, обесцениваю, отсрочиваю решение, мне доставляет стыд и боль осознание наличия нерешенной проблемы. Это заставляет еще более интенсивно от этого закрываться, блокировать осознавание этого. Ведь оно не решено, и решено не будет, и это больно, страшно, и стыдно. И все дальше и крепче я бегу, чтобы хоть как-то спастись от боли нерешенных накапливаемых проблем.