Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Имплант 1 из  Программа "У меня есть проблема" + парадигма важности проблемм

Волнение, страх, что проблема все равно осталась, проблемы не быть не может. Не может не быть проблемы, жизнь так устроена, что там куча проблем, которые нужно решать, проблемы сами по себе не решаются, они только копятся. Их нужно решать, а ты их не решаешь, накопил уже вагон нерешенных проблем и продолжаешь от них убегать, продолжаешь прятаться. Бежать от проблем, бежать от решения проблем. Не решать проблемы. Избегать решения проблем. Позиция: не решать проблемы, а убегать от них.

Имплант: не решать проблем, а убегать от них

Внушает:
Проблемы уже не решить, но от них можно отгородиться, спрятаться. Мы займем такую позицию, что вне зависимости от проблемы, от ее качества и количества, мы точно ее решать не будем, изначально уже такая позиция, и будем как-то делать вид, что ее нет, например, будем делать вид, что все хорошо и так, что проблемы нет, мы ее не видим, не замечаем, игнорируем, и как-то вот таким образом выкручиваемся.

Принуждает:
Бежать от решения проблем, позиция, что уже ничего не решишь, и можно только сбежать. Неспособность, обреченность, 5-я точка и т.д. Бессилия, позиция жертвы. Отказ от способности видеть, осознавать наличие проблемы, удерживать осознание наличия проблемы, конкретной ситуации, в голове, в сознании. Исключить наличие конкретной проблемы из сознания, чтобы не болело то, что я все равно не смогу это решить. Бессилие по отношению к проблемам, и попытка исключить их осознание из своей жизни.

Запрещает:
Решать проблемы, осознавать проблемы, помнить о них. Абстрагироваться, обособиться от реальности, чтобы жить в какой-то комфортной выдуманной среде.

Идеи из точек привязки импланта:
Эйфория, закрытые глаза, сознания нет, имитируем радость, отсутствие проблем. Так спокойнее, так только и можно выжить дальше, одним разом сбежать от всех проблем, от собственно неспособности их решать, от боли бессилия своего, через то, что представить себе рай, нирвану, счастье, восторг, все хорошо. И поддерживать, и генерировать эти процессы и иллюзии. Имплант из 6-й точки.