Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков


ПЖ - 41. Я отказываюсь отвечать сам за себя.
У меня нет сил, ресурсов, способностей, чтобы нести ответственность за себя.

В чём я сейчас нахожусь:
Не знаю, не хочу смотреть, не хочу разбираться, всё хорошо и это меня устраивает.

Текущее состояние: Состояние у меня всё хорошо, я всё делаю правильно, есть результаты и они меня радуют. Я не хочу в себе ковыряться, разбираться с происходящим, мне всё хорошо, нужно продолжать, то что есть, не заглядывать туда, не прояснять, нужно просто реализовывать текущее состояние, всё, что есть правильно и верно, я двигаюсь в правильном направлении, мне не нужно ничего менять, я могу идти дальше, я сам выбрал это состояние и его результаты,  больше  делать ничего не нужно, инфо диета высвободила достаточный объём ресурсов и их хватает на текущие расходы в позитивном и радостном состоянии, я не хочу тратиться на лишние действия и знания, я хочу находиться в этом балансе, всё со мной нормально и мне нет нужды доказывать окружающим своё состояние. Образ трубадура, человека живущего текущим днем и готового к новым открытиям и ситуациям, с отсутствующим будущим и несуществующим длинным прошлым.

В чём я находился прежде чем попасть в это состояние?

Идеи и установки из этого состояния: Побег, от боли, боль нужно заглушить, нужно обезболивающее, тут всё ужасно плохо, я не могу это больше выдерживать, смотреть в это, нужна передышка, нужна отдушина, нужно сбросить давление этой ситуации, я очень в большой боли, всё выглядит очень драматично, куда не посмотри, всюду боль недоделок, брошенных обязательств и самообещаний, больше тут находиться не возможно, всё пространство наполнено болью, это не выносимо, у меня ничего не получается и ничего не может выйти в этом состоянии, я по всем статьям проигрываю взятым обязательствам, ни на, что не хватает сил, нужна перезагрузка, нужен сброс, новый старт.

Идеи и установки из текущего состояния: Я отказываюсь смотреть в текущее состояние, у меня нет текущего состояния, есть установка, со мной всё нормально,  я в порядке, я хорошо себя чувствую, я держу себя в руках, мне ничего не чувствуется и не ощущается, всё вращается вокруг состояния со мной всё нормально, больше я никуда смотреть не должен и мне не доступно, мне доступно только экранное состояние со мной всё нормально, своё состояние я удалил и оно для меня не существует, я располагаю только этой надписью «у меня всё нормально», я не должен смотреть глубже. Все свои проявления я должен отринуть от себя и демонстрировать эту картинку «Я в порядке».

Идеи и установки из этого состояния: Активная защита своего состояния «отключки», я в нём останусь, сознание заблокировано и я не знаю, что это такое, для чего оно и что с ним делать, остался только один навык, прийти и сидеть, я должен отсидеть это время, отдать этот налог на жизнь и дальше всё само разрулится, я включил не понимание, я отказываюсь видеть, что происходит и что я делаю, что происходит со мной, я отказался смотреть на своё пространство, своё положение в нём и свою ответственность, з а происходящее со мной, я ушел в позицию обиженного ребёнка, перед необъятной вселенной моего мира, в состояние я отказываюсь взаимодействовать с этим пространством, отказываюсь выходить на связь и взаимодействовать с окружающими.

Пространство, в котором я выполняю программу бегства с реальности  в отключку, в транс:

1. Идеи и установки: Переход, рождение, новый этап, новый уровень, открытие, озарение, пробуждение,  я в новом пространстве, всё захлестывает новыми эмоциями от новых ощущений, перегруз от восприятия, всего очень много, я маленький, я уменьшаю себя до точки и делаю этот мир оглушающе огромным, это давит на меня и я выпадаю из этого пространства, выключаюсь из взаимодействия с реальностью, проваливаюсь на следующий этап оставаясь жить в этом теле, но из виртуального образа который не взаимодействует с реальностью, т к полностью сжат до точки ничтожества и всё действия и реакции происходят их этой ничтожной позиции я, тут и реализуется моя неспособность в полной мере.

Процесс: Отказ от ответственности, уничтожение своей позиции я, переход в состояние я не существую.

Центральная идея: отказ от способности быть, отвечать.

2. Идеи и установки: Я не могу давать команды, выполнять переход, я не понимаю, что это такое, что я от себя требую, что мне предлагают сделать, все виноваты, я ничего не понимаю, растёт напряжение и раздражение, я наращиваю раздражение и агрессию, при этом не позволяю себе сдвинуться, я даже не знаю о такой возможности, просто давлю, воспринимаю, обращение ко мне как давление, на меня давят, мне плохо, я направляю этот стресс против себя, чтобы парализовать своё сознание, мне никуда не сдвинуться.

Процесс: Я перегружаю себя, чтобы блокировать сознание, оправдать его блокировку, продемонстрировать свою неспособность, отслоить себя от состояния, я это и есть состояние.

Центральная идея: Я отказался от восприятия, способность различать.

3. Идеи и установки: Меня нет, укоры, вокруг все укоряют меня за моё состояние, все тыкают мне, что я не такой, я болезненно воспринимаю чужую критику, озлобляюсь, блокирую отношения, блокирую чувства, отказываюсь воспринимать направленное на меня внимание, всюду вижу свою подчеркнутое различие и несостоятельность, драматизирую и отказываюсь действовать, изменяться, приобретать навыки, ответственности нет, осталась на её месте только боль от взаимодействия с окружающим миром. Огромное чувство вины, я не понимаю, откуда оно берется, отказался знать, но весь мир воспринимается как укор моему состоянию и вина за это состояние, стыд и драматизация этого состояния, на вину уходят все силы и только отдав всё без остатка, разрушив себя, можно позволить себе существовать.

Процесс: Лишаю себя сил драматизацией картины вины за прежние поступки.

Центральная идея: Я отказался от способности действовать, вся точка является оправданием.

4. Идеи и установки: Сменить инструменты, изменить методы, попробовать, что-то другое, найти выход, перевести взгляд, а по сути отвернуться от текущего вопроса, бросить решать текущий вопрос, сбежать в другой процесс под любым предлогом, тут я не могу решить и не могу видеть, свою неспособность решить, залипание на сложных умозрительных структурах, разглядывание и любование сложными объектами, тяга к эстетике от неспособности её воспроизводить, боль неспособности воспроизвести подобный уровень качества и изящества, стремление искать эстетику, стремление к совершенствованию.

Процесс: Побег от текущих важных вопросов, отказ их видеть.

Центральная идея: я отказываюсь видеть, боль своей неспособности действовать.

5. Идеи и установки: Возврат в предыдущую точку, рассматриваю её, копаюсь в ней, анализирую себя, ситуации, поступки сво и окружающих, это заменяет/замещает реальность, поиск занятий и знаний, создание умозрительных карт и действий в уме, переезд в сознание и обсуждение внутреннего восприятия, любование абстракциями, «высоким» искусством. Интриги, влияния, позиции, власть, противовесы и коалиции.

Процесс: переезд в сознание, замена реальности, чтобы не испытывать боль её потери.

Центральная идея: отказ от сознания, который бы не позволил произойти этой подмене.

6. Идеи и установки: Обесценивание, всё происходящее не имеет результата и действия, поиск и создание в уме образов и картин которые обесценивают текущую работу, сброс валидности, ничего не получится, разрушение результатов и отказ принимать результаты, ничего существенного не было, я ничего не сделал, мне всё это не нужно, у меня нет интересов, я ни к чему не стремился, это не моя заслуга, я просто жил, это само произошло и получилось, моё участие не повлияло, я в этом не участвовал, моё участие переоценено.

Процесс: Разрушение результатов.

Центральная: Я отказался от личности, своей позиции Я.

7. Идеи и установки: Я не хочу работать, всё тошно, боль и отвращение, боль и отвращение от сделанного поступка, боль и отвращение от себя, чувство предательства себя, сплошное отвращение от происходящего со мной, я сделал, что-то ужасное, меня тошнит от своего поступка, это даже не эмоция, а ощущение, физиологическое ощущение тошноты, я решился на, что-то ужасное.

Процесс: Я рефлексирую и реализую свою беспомощность.

Центральная идея: Я отказался жить/существовать, как решение принять яд.

8. Идеи и установки: смена состояния, это другое пространство и воспринимается оно иначе, этого не никому знать, точка, размер точки, всё иначе, буря мыслей и страх, страх не существовать, страх небытия.

Процесс: отрыв от тела, потеря тела, остатки восприятия, останов работы тела, переживание этого процесса.

Центральная идея: отказ существовать в этом теле.

9. Идеи и установки из центральной точки выделенного пространства: Отказ обозревать всю картину реальности и текущего пространства, отказ отвечать за происходящее, принятие позиции жертвы и её разыгрывание, переход в отключку, сброс своего восприятия, я никто, меня нет, моих интересов нет, целей нет, блокировка восприятия, уничижение себя, я не хочу быть деятельным в этом пространстве и проявлять свою позицию, удержание состояние меня нет, разрушение своей способности сознавать происходящее, побег от боли, переключение внимания для перехода в другие состояния, убегание в различные фокусы внимания, чтобы сбросить там ресурсы и быть уверенным в своей неспособности, отказ видеть/сознавать происходящие процессы.

Название: я отказываюсь отвечать за себя.

Ответный имплант:  Название: Я убожество.

Внушает: Мне плохо, мне тошно от себя, я ни на, что не годный, всё огромное и мне не посильное, я не смогу это охватить и решить, у меня нету столько здоровья и упорства, я бессмысленный и никчемный, огромная боль от себя.
Принуждает: испытывать огромную боль, отвращение к себе, стыд за себя, принуждает бежать из этого пространства, менять на новые ситуации, отношения и проекты, доказать себе свою неспособность, испытать еще больший стыд и боль, накручивать драму вокруг этих чувств, углублять саморазрушение себя, отказываться видеть свою способность изменять ситуацию, видеть иную позицию кроме беспомощности.
Запрещает: видеть иное состояние кроме текущего, воспринимать себя иначе чем функцией своего состояния, различать себя, иметь сознание и сознавать себя, включать и использовать разум, допускать до себя критичные позиции взгляда.

Точки привязки импланта, идеи и установки: Вина, изматывающее чувство вины, все аспекты касающиеся ответственности и вины как следствия принятия ответственности, не способность разделять свою ответственность на реальную, гиперответственность и разрушение себя в чувстве вине, не способность к ответственности, т к она только умозрительная и готовность её реализовывать отсутствует, неспособность действовать и отвечать за это.

Приобретённый имплант: Название: Я ничтожен.

Внушает: скованность, ничтожность, крохотность, я очень мал, огромный поток импульсов и сигналов, я оглушен, ошарашен, должен замереть, не дышать, отключиться, сбежать, перестать воспринимать, отказаться действовать.
Принуждает: бежать в глюки, не действовать, замереть, не дышать, свернуться в клубок, защищаться, испытывать враждебность ко всему.
Запрещает: дышать, действовать, управлять вниманием, включать сознание, использовать имеющиеся ресурсы, выходить из блокировки.

Точки привязки импланта: я в теле, это моё тело, взаимодействие через тело, жизнь в теле, любые процессы в теле, взаимодействие с реальностью, восприятие своих желаний, попытка направить взгляд на себя, осознать себя.