ПЖ- 43. Я виноват. Я должен сбегать, чтобы избежать наказания

Идеи и установки из текущего состояния: Я ищу ответ на стороне, не смотрю, рыскаю взглядом по сторонам, но не смотрю, рассредоточиваю взгляд, собираю по сторонам, тут ответа нет, ответ нужно искать, собирать, но не собрать фокус внимания на вопрос и прояснить, я ищу ответ, а не проясняю ответ на вопрос. Мне нужно отвлечься, перевести внимание из точки фокуса, из точки прояснения, из вопроса.

Процесс: побег от вопроса, из работы, из результата, мне нужно бежать.

Состояние, из которого я занимаюсь проработками: Отсутствие меня в этом. По жизни – сбегаю из пространства деятельности. Не присутствую в этом пространстве – деятельность на автомате. Имитация деятельности. Отказ взаимодействовать с реальностью, с реальной информацией в процессе любой деятельности.

1. Идеи и установки: Побег, я не хочу смотреть, там не на что смотреть, это больно и пугающе, страх и ужас поднимать эту завесу, ты будешь наказан, ты виноват, тебе быть обвиненным и наказанным в этом пространстве, там нет ничего хорошего, только вина и горечь, проступки и внутренний укор, стыд, огонь стыда разъедающий тело. Одна сплошная угроза и осознание собственной не состоятельности, ты во всём виноват, тебе не будет прощения, ты достоин только наказания, тебя можно только покарать, оглянись, за тобой огромный шлейф долгов и не выполненных обязательств, ты будешь вечно виноват и должен. Любой новый твой шаг ведет к увеличению обязательств и долгам, ты отвечаешь за всех окружающих.

Процесс: Подавление себя прессом ответственности.
Отказ от способности восприятия, ответственности, безответственности, своих границ, чужих границ, сознания себя и своего пространства.

Центральная идея: отказ находиться в пространстве прояснения.

2. Идеи и установки: Уход в другой вопрос, прицел, центр внимания и останов на фиксации этого действия. Драматизация этого действия, «Ах как я поступаю, какой ужас, я не проясняю», блуждание во вспомогательных охах и ахах, вместо прояснения и подачи команды. Отказ абстрагироваться от текущей мишуры и прояснить, что я сейчас выполняю, что делаю, чего достигаю, для чего… Я блокирую, работу, я никуда не хочу идти, я отказываюсь работать, я отказываюсь получать результат. Мне ничего не нужно, я никуда не хочу, я полностью залип в этом, я недвижим, мне не нужны изменения… Глас алкоголика… 😊

Процесс: Я блокирую действия.

Центральная идея: Я отказался действовать.

3. Идеи и установки: Я не могу двинуться дальше, ничего не получается, команду не выполнить, сдвинуться не получается, я завис, я залип, мне не столкнуть себя с места, я не могу двигаться, прилип, мне не столкнуть себя с места, я большой недвижимый камень, имею огромный вес, важен, ценен, но инертен, сам уже не могу перемещаться, моя воля больше ничего не значит, убегаю в мысленные картинки, только это мне и доступно, воспоминания и грёзы. Я засыпаю, покидаю сознанием реальность.

Процесс: Каменею и перемещаюсь в глюки сознания.

Центральная идея: Отказываюсь от ума, чтобы не понимать свою ограниченность.

4. Идеи и установки: Сон, размышления: «Как было бы хорошо.», благие намерения, но ни намёка на действие, ни плана, ни начальных приготовлений, ничего. Обвинения и расковыривание чужих «брёвен в чужих глазах», я смотрю за другими, очнулся «преследователь», он с благой идеей осененный знаменем, идет настраивать справедливость к соседу, состояние крестовых походов и тд. Образа себя не существует, состояние чукчи: «Что вижу то пою.», тон взгляда критичный , назидательный.

Процесс: Побег в чужие вопросы.

Центральная идея: Я отказался от своего пространства, воспринимаю только чужие.

5. Идеи и установки: всё ещё пытаюсь, думаю о благодарности жажду благодарить, продумываю варианты, мои мысли занимают окружающие, отношения с ними, события с ними, их события, они увлекают меня, я полагаю, что решение их «головоломок» сделают меня сильнее, эффективнее, способнее, я думаю, что решаю чужие задачи и получаю за это социальные бонусы, но бонусы — это неоплата затраченных ресурсов, это поддержка, но не сами ресурсы, они ценны к ресурсам, но не как замена. Я стремлюсь быть «хорошим», потому что безудержно «слаб», я слаб это основной мотив этого состояния, мне нужна поддержка, я без неё ничто.

Процесс: Я привлекаю внимание к себе и благодарность.

Центральная идея: Отказ от своих ресурсов.

6. Идеи и установки: Завис, ступор, движения нет, дальше никуда не сдвинуться. Скомкался, напрягся, а мысли нет, её нужно рожать, толкать, двигать, напрягаться, но ничего нету… Тишина.

Процесс: уперся в стену и газую…

Центральная идея: отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Что-то не так, я не понимаю, что происходит, только чувствую, странное состояние, здесь не так, я не туда попал, мне не уютно, всё мерещится на уровне чувств, приведений и сенсорики, такой удел, безумных – связь с потусторонним, т к с реальным они потеряли.

Процесс: Остались одни глюки, я погрузился в них.

Центральная идея: Отказ от реальности.

8. Идеи и установки: Пустота, легкость, никакого давления, новый уровень, новые отношения, новая работа, новое всё, ресурсы, субъекты, новое пространство, всё можно начать заново.

Процесс: Переход на другой уровень, сброс уровня. Переход на пониженный уровень, ушел на второй год.

Центральная идея:  Отказ от ответственности  за этот уровень.

9.Центральная точка идеи и установки: Колбаса и страшилки, перегруз себя, ложными обвинениями, сверх ответственностью, гиперконтролем, задолбать себя невозможными требованиями, принятием навешиваемых чужих ожиданий, самопринятием не существующих ожиданий, отсутствие здоровых договоренностией и разделения обязанностей, подстраивание под чужие ожидания, саморазрушение в них, а дальше побег из не выносимых условий которые сам себе создал и наглючил. Побег из внутреннего состояния «я виноват, я всё плохо сделал», главное сбежать теперь, наивная идея, что из этого можно сбежать. 😊

Название: Я виноват. Я должен сбежать, чтобы избежать наказания

Ответный имплант: Ты никто.

Внушает:
Со мной что-то не так, я ущербный, я не правильный, я в этом виноват, у меня нет права тут находиться, я некачественный, бракованный, не эффективный, меня все будут ругать и наказывать, мне не возможно существовать, как меня земля носит, я не полноценный и таких не должно существовать.
Принуждает:
испытывать нескончаемую вину, горечь, страдать за своё «несовершенство», принимать оскорбления и наказания, виниться, сожалеть о своей убогости, угождать окружающим, чтобы не погубили на месте, казнить себя, блокировать свои радости и наслаждения, запрещать себе восстанавливать силы, получать отдых и ласку, быть в состоянии: «Я не достоин этого..».
Запрещает:
Развиваться, сознавать себя, приобретать навыки и владеть ими, владеть своим пространством, восприятием, ты не можешь себе этого позволить, тебе этого нельзя, ты не можешь отдыхать, ты никто.
Идеи из ТП:
Меня нет. Меня здесь нет. Я нуль и пустое место

Приобретённый имплант:  Я не сам.

Внушает:
Я сам ничего не могу, у меня ничего не получится, всё, что я делаю сам это профанация, у меня нет навыка, и без сторонней помощи я ничего не могу добиться,  самостоятельности для меня не существует, сам я никуда не доберусь, мне обязательно нужна, чужая помощь.
Принуждает:
Искать поддержки, вступать в зависимость, искать покровительства, вступать в альянсы, соединяться в отношениях.
Запрещает:
быть самостоятельным, использовать своё внимание и разум, владеть телом, своей психикой.
Идеи и установки из точек привязки импланта:
Мне нужно договариваться, они умнее меня, я должен найти поддержку умного человека, более организованного, мне нужно посоветоваться, я должен сверяться с другими, они подскажут, я должен заручиться их поддержкой, мне нужна их помощь, у самого у меня не получится.