Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь – это борьба с проблемами. Я жертва своих проблем.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жизнь – это борьба с проблемами. Я жертва своих проблем.

«Решение» проблем – как деградация. Программы растраты ресурсов на выживание, на создавание и на решение проблем. На борьбу с проблемами.

Тема сессии: Огромная нагрузка на работе. Непонимание и неучастие в делах фирмы тех высших руководителей, что имеют обязанности и, самое главное, достаточные права для жизненно важных изменений в делах фирмы.  Желание сбросить с себя всю эту нагрузку.
Параллельно, уже давно боль в ухе, которая - то появляется, то исчезает. Чувствую какую-то связь этой боли с бывшим мужем.
Дела фирмы особенно сильно оказывают влияние на меня. Я переживаю, сверхурочно работаю. Хронически недосыпаю, не справляюсь с увеличившейся в несколько раз нагрузкой. Хроническая усталость. Недосып. Сейчас работаю и выполняю задачи за 3 сотрудников. Недовольство. Желание уйти, бросить такую работу.
На физическом уровне боль в ухе. Повторяемость таких болей у всех родных и близких. Подозрение на отток энергии в связи с бывшим мужем. Который мог в прошлом создать и внедрить в мое пространство такой канал, по которому осуществляется отток энергии.

Текущее пространство – пространство растраты своих ресурсов. Активный процесс растраты себя на поддержку процессов, которые в принципе уже неспособна поддерживать. Из-за этого страдания, в первую очередь из-за того, что хочется поддерживать то, что уже не в силах.
Такую растрату ресурсов создаешь и поддерживаешь ты сама, никто кроме тебя не создает и не поддерживает.  Любые взаимоотношения, влияния, связи, программы, взаимодействия любого вида и типа создаются и постоянно поддерживаются только теми участниками у кого больше ресурсов и только за счет того, у кого этих ресурсов больше. Единственным авторами и «хозяевами». «Владельцем» любого состояния дел, программы и структуры есть ты. Только тот, у кого больше и выше ресурс. Всегда! На 100%.  Всегда все процессы поддерживает тот, кто более ресурсный. 
На уровне сознания все с этим все борются. Но на уровне подсознания ты этот процесс, этот канал отдачи энергии и ресурсов поддерживаешь.
По каким-то причинам ты это делаешь. Есть какие-то идеи и установки, которые твой бывший муж, тебе, как якорь, внедрил. На подкорку, на уровень подсознания. И ты эти идеи выполняешь. По линиям коммуникации он там что-то коммуницирует. Но он ничего не делает, ничего по сути. Есть линии коммуникации. И ты в момент, когда у него мало энергии, мгновенно ему подбрасываешь своей, вообще безвозмездно. Поддерживая в активности многие вещи и состоянии идеями, например, я должна ему помогать, я должна помогать всем известным и родным мне людям.

Ты по причинах многих, своих идеях, убеждениях, установках, травмах растрачиваешь свои энергии направо и налево без остановок. Сейчас ты на фирму тратишь. Фирма допускает серьезные проблемы в лице руководства, огромные проблемы. Ты тратишь свою энергию и ресурсы на то, чтобы решить их проблемы. Ты берешь удар на себя. Что такое берешь? Тратишь свои ресурсы. Огромные свои ресурсы на фирму. И ресурс который ты тратишь на своего бывшего мужа это меньше 0,001 % из того ресурса, что ты тратишь на пользу фирмы. То есть, все, что ты тратишь на мужа, детей, родных и близких это может быть меньше 1-го % того, что ты тратишь на пользу общего дела, на пользу фирмы. Беря с фирмы лишь мизерную расплату и гигантскую нагрузку, и нервотрепку.

Внутри себя ты сама создаешь такую ситуацию и при этом же внутри идет борьба против этого. Борьба идет: на создание этого, на борьбу с этим, на страдание по поводу того, что побороть не удалось.
Ты это создала и бороться с этим бессмысленно. Здесь важно увидеть, осознать, что важно «Не Бороться». С чем ты борешься? Ты борешься с тем, что ты создаешь. Ты сама внутри создаешь ситуацию. Но твое мышление снаружи направленно на то, что ты должна бороться с тем, что ты создаешь. Здесь идет растрата сначала на создание, потом на борьбу, с тем, что ты создала и самое - главное каждую секунду подпитываешь своей энергией, восстанавливаешь, поддерживаешь в работоспособном состоянии. Страдаешь по поводу того, что проигрываешь эту борьбу. Толкаешь себя на еще большую борьбу. При этом создаешь себе еще больше нового сопротивления. Такая спираль растраты ресурсов.

Не говориться, что ты создаешь в сознании - создаешь ты это в подсознании. Бороться с этим бессмысленно. Это можно только вернувшись на уровень создания - рассоздать. Не ожидай, что тебе кто-то будет помогать в борьбе против этого. Я буду помогать тебе вернуться на тот уровень, с которого ты это создала, помогать тебе рассматривать в действии эти программы, структуры. Помогать тебе увидеть, как эти структурные действия сказываются, принуждают тебя действовать в своей жизни. Строить события в жизни в соответствии с задачами структуры. И рассоздавать эти структуры.
Рассоздавать свои структуры может только их создатель, только тот, кто их создавал. Ты сама их создавала – только ты их и можешь рассоздать.
Жертвы любят рассчитывать на то, что за них эту работу сделает кто-то другой и поэтому легко попадают на обещания манипуляторов и аферистов.

Ухо здесь - это как одно из проявлений на физическом уровне. Ты здесь создаешь пространство отношения с мужем, боль в ухе. Но это лишь отдельные аспекты одной большой структуры.  Основное состояние здесь - «Я жертва»

Пространство «Я жертва»
Я – жертва недобросовестных работодателей. Я – жертва мужа, жертва тещи, жертва хулиганов, судей, недобросовестных медиков, своих неблагодарных родных, близких, детей, своих глупых и жестоких родителей.  Жертва того, что нет хорошей работы. Жертва того, что живу не там, где хочу. Все, что ты говорила, всего, что видишь - жертва. Куда не посмотришь все, что видишь, всего того жертва. Того, что не знаю английского языка… Список большой, продолжать не будем.

Рассмотрим позицию того, что «Я жертва»
Все происходящее с тобою в жизни, из-за того, что позиция - «Я жертва». И я вынуждена со всем этим бороться. С болезнью уха, с руководством, с мужем, с обстоятельствами, лишним весом, незнанием английского языка и т.д., и т.п.
Пространство, в котором я переживаю все эти состояния.

1. Ур.
Структура.  Жертва здесь это самое близкое тебе состояние. Аспект в жизни.
Структуры, в которых ты создаешь эту жертву ближе всего к себе. К своему телу. Само мышление. Тебе кажется, что ты сознательна. А мышление формируется внутри этой структуры. Ты описывая свое состояние. говорила: что тело удерживает, тело накапливает… Не я удерживаю, и я накапливаю. Даже само мышление твое показывает в тебе личность жертвы. Даже здесь проявляются подсознательные механизмы. Даже в речи, в построении фраз.
На 1 уровне идут структуры, где тело является клеткой. Ты - не тело, а тело - это тюрьма, тюремщики, которые устанавливают для тебя правила. И теперь, тело накапливает боль, проблемы -  а я не хочу. В ухе стреляет - а я не хочу. И ты отстранилась и ни причем. Тело само тебе накапливает. И не понимаешь - за что ты все это заслужила. С какими своими поступками и действиями.
Структуры, в которых тело является для тебя тюрьмой. И ты, как человек, как личность -  жертва обстоятельств телесных.
Если смотреть в глубину: ты изначально создала себе такие обстоятельства. Условно, много было проблем у тебя и как один из вариантов разгрузить себя от проблем, это позволить телу самому по себе существовать, чтобы разгрузиться. Когда-то в прошлом ты приняла решение дать свободу телу, чтобы оно само справлялось со своими болячками. Внутреннее решение - отстраниться от тела, чтобы проблем стало меньше. И сейчас ресурсы уже растратились во всем этом процессе. Раньше все было нормально. Тело само справлялось. Оставляя тебе свободу для твоих дел. По воздействию, по смыслу ты могла болеть, но тебе болезни не мешали своими делами заниматься.
Изначально благая цель: освободиться от проблем. Позволить телу самому все решать. И тело некоторое время делало это целиком успешно. Тело даже само справлялось и даже не доводило до болезни. Само убивало микробов, само разбиралось с угрозами.  Без лекарств, без лечения. 
Но программа эта была, ресурсы в ней истратились и теперь ты настолько заперта в такой клетке «Тело», что ситуация теперь безвыходная. Тупо безвыходная. Мышцы в тонусе не поддержишь. В ухе стреляет. Много других, которые фиг вылечишь. Построила себе крепость, а в итоге эту крепость не откроешь, сама стала узником этой крепости. Пока ресурсы на крепость были большими, защиты крепости хватало.  Условно крепость. А теперь внутренние ресурсы, на поддержание защиты истощились. Перестала платить защитникам своей крепости. Вот они взбунтовались и запихнули тебя в тюрьму и измываются.  Ты жертва своего тела. И это проявляется с тем слабым, вылетающим позвонком, с ухом, с кесаревым. Раньше не надо было решать проблемы, теперь ты вообще не сможешь, даже если и захочешь. Раз ты была у костоправов, пыталась решить проблему со спиной.
Если бы была ментальная составляющей в твои 13 лет нормальной, то и позвонки ни в каких обстоятельствах никуда не уползали бы. А спокойно себе удерживались на своих местах. Ослабленные мышцы в теле появились в следствии программы, структурно. Отсутствие тонуса происходит, ослабляется всеми этими идеями, установками. Поэтому в этих местах, местах скопления ментальных идей, программ и установок, и проявляются проблемы с физиологией.
Изначально, когда у тебя случилась первая проблема со спиной, тогда уже на уровне программ, структур, энергетики была проблема. Там уже мышцы потеряли тонус и тебя не удержали. Запас прочности человека супер огромный. Падают с не открывшимся парашютом с километровых высот и выживают. А если нет мышечного тонуса, то позвонок может выскочить и при спокойной ходьбе. А ты споткнулась просто.
Мы и работаем с тем уровнем, где программы создают условия ослабления мышц, выпадения позвонков, чтобы мышцы не могли быть в тонусе,
Жертва. Структура связана с телом. Но ее уровни распространяются на всю жизнь. Воздействие начинается с детства. И пока есть ресурс удерживать/выполнять эти программы, организм борется и ничего не происходит. Но постепенно ресурсы истощаются и эпизоды случаются по нарастающей все чаще и чаще. Как снежный ком. Ситуация, когда ты крепкая, спортом занимаешься, все в тонусе. А травмы случаются. Потому, что не физиология играет роль, а с первых дней жизни сформировано состояние отсутствия опоры на себя. Состояние. А внутри этого состояния накручивается воздействие на тело, личность. Сама личность формировалась внутри этого пространства. Попытка избавиться от опоры, от лишнего груза.

2. Ур.

Личность, мышление, сформированное внутри жертвы. В личности есть глобальная, подсознательная цель - скрыть от себя-то, что ты жертва. Именно беспомощная жертва перед своими проблемами. Делается попытка этот аспект от себя спрятать. Спрятать за тем, что ты всегда борешься со своим проблемами. Что-то случилось? Бороться! От себя прячешь свою беспомощность перед какими-то проблемами. Что ты прячешь, что ты не прячешь - ничего по сути не меняет, но даже боли в ухе ты пытаешься решать – бороться с этой проблемой. Эти все программы сам человек не видит и не знает от них. Потому, что находиться на уровень ниже этого. Когда-то в прошлом у тебя была цель, из-за которой ты эту программы уха создала. Но со временем ты ресурсы растратила и теперь не можешь эту проблему преодолеть.
Здесь нет линейной логики. Попытки осмыслить и логически объяснить не способны дать результат. Пример. У тебя есть проблема? Да есть! Что нужно делать? РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ !!! Так вот. Это правильно с позиции линейной логики. И как показывает опыт всех людей на Земле - этот способ не приведет к победе над проблемой. А если подняться на уровень выше. На энергетический уровень? То увидим, что на энергетическом уровне уже нет линейной логики «Причина – Следствие».  Там другое. Проблема и борьба существуют одновременно. Там я создала эту проблему, чтобы бороться с ней, чтобы постоянно доказывать себе, что я не жертва. Я создаю себе проблему, чтобы бороться, чтобы доказать, что я борюсь, что я сильная, имею силу, достаточно силы, чтобы бороться. Почему некоторые люди могут всю жизнь не решать своих проблеем? Потому, что на более верхнем уровне структуры они имеют целью доказать, что они не жертвы, что они не слабаки. Борьба как признак, что я сильная и могу. Если я не слаба я могу.  А чтобы бороться -  нужно иметь то, с чем бороться. А еще лучше себе самому создать проблему, ну такую… небольшую, и чтобы побороть ее показательно.
На энергетическом уровне многие проблемы существуют потому, что есть потребность в таких проблемах. И если нужных проблем нет, то их нужно себе создать самому. Основная идея: доказать, что ты сильная, чтобы никто не догадался, что ты внутри слабая жертва. И под это дело уже создаются соответствующие условия, проблемы -  в которых ты можешь всем показать, что ты не жертва.
Цель такого стиля жизни, в котором ты со временем видишь проблемы - это 2 стороны одной медали. У тебя есть и цель и есть проблема. Цель – решить проблему. А в прошлом цель создать проблему. Вообще само понятие «проблема» появляется лишь со временем. Изначально, когда ты создавала все эти проблемы, ты руководствовалась благими намерениями: доказать всем, что я не жертва. Сильная, Мужу, матери, всем на работе. Под такие задачи создается куча показательных проблем и ты пытаешься их решить. А если ты пытаешься их решить, значит ты находился внутри этой структуры и пытаешься достичь своей цели, доказать всем что-то.  Пока ты будешь пытаться доказывать всем, что ты такая и какая-то, то будут проблемы существовать. В целом твои обстоятельства - это не проблема даже, это цель которую, ты успешно достигаешь. Только со временем ты в целом забыла, что такую цель ты себе раньше ставила. А теперь задаешься вопросом: «Что за фигня?» Постоянно везде какие-то проблемы, почему они мне? А ты по-прежнему достигаешь целей доказывания всем вокруг, что ты такая независимая, самостоятельная и т.д.  У женщин вообще много подобных вещей. Доказать кому-либо что-либо.
Все твои проблемы реально проблемами не являются. В прошлом это были определенные цели. Четкие, ты приняла решения по их достижению. Но проблемы в том, что цели поставлены были на одном уровне сознания, а процесс их достижении запускается уже на уровне ниже. Когда ты уже не имеешь ресурсов предыдущего уровня. Начальство твое ставит какие-то цели, а выполняют их подчиненные. У которых нет видения, такого как у начальства, прав и возможностей принимать решения и т.д. Ресурсов у исполнителей всегда ниже, чем у ставящего эту задачу.
А на человеческом уровне это еще круче… Существо ставит цель, принимает решение достичь эту цель. Потом запускается процесс по реализации этой цели и существо опускается на уровень ниже. Человек сталкивается уже с пространством, в котором он уже запустил процесс. Но по уровню текущего уровня сознания он уже не знает, не понимает, не догадывается, почему он запустил этот процесс. И начинаются различные приколы. А так как для него непонятно для чего запущен этот процесс, не хватает ресурсов и сознания выполнять этот процесс, то процесс для человека создает проблему/становится проблемой.

4. Ур
Снятие стресса с помощью заедания. Это пространство, в котором нет еще кластеров боли. Это целый процесс: запланировать то, что ты будешь готовить, купить продукты, приготовление.  А еда — это уже не так просто покушать, это только в самом конце. Ты покупаешь под расчет, что будешь готовить. Это пространство для тебя не закластеризованно, поэтому ты убегаешь в него время от времени. Но и здесь начинается кластеризация в виде лишнего веса. Создается проблема там, где раньше проблемы не было.
Все события в жизни, если смотреть с позиция побега из реальности (4-й уровень игр в жертву), то от какой-то боли, от каких-то проблем ты сбегаешь в какие-то аспекты жизни. Пример:
В жизни какая-то неприятность и сразу решение сбежать от этой фигни. На 4-ом уровне побег из реальности. А здесь побег из одних событий в другие события. Условно: в прошлом одиночество достало, и ты сбежала в отношения. Потом отношения достали, сбежала из отношений. Сейчас устала от работы - побегу в другие занятия. Вся жизнь — это цепочка событий, которые творятся. Все с целью от чего-то предыдущего сбежать. Есть твоя текущая реальность «У меня плохая работа». Все плачевно, исправить просто тупо нет сил и ресурсов. И поэтому ты решила сбежать от этого.
Это не решение проблемы - это побег от проблемы. Есть проблемы, и ты пытаешься сбежать от них. Построив себе новые отношения. Если человек меняет ситуацию - он просто сбегает, но сбегает всегда на более низкий уровень. Пространство отношений до того, как у тебя еще не было никаких отношений. Какое оно было? В нем не было еще боли, в нем не было никакого негативного опыта. Оно было заполнено хорошими ожиданиями. Когда пришли отношения, то первые были неудавшимися. Все. В этом пространстве появился уголок грязный, некрасивый и болезненный. Пошли вторые отношения – ситуация повторилась. В третий раз так же. И на сегодня пространство отношений закластеризовано, но еще не на все 100%. Есть еще чистые места. И это пространство отношений, его можно разбить на несколько частей. Если разделить на десять частей, то 4, к примеру, уже больные и ты туда не возвращаешься. Допустим 50% твоего изначального пространства находиться уже в закластеризованных зонах. И ты можешь следующие отношения строить только с пятистами единицами ресурса, вместо 1000, которыми ты владела изначально. Потому, что 500 единиц у тебя находиться в пространстве, из которого ты сбежала. Из очень болезненного пространства. Места - которое занимает боль.  В каждом пространстве ожидания намного больше, чем ты имеешь там ресурсов. Потому ожидания не удовлетворяются. Ожиданий на 5000, а ресурсов на 1000 всего. И только когда ожиданий будет на ноль, тогда это значит, что ресурсов доступных у тебя нет.
Это уровень и структуры, одной из базовых целей которых - это обзавестись спасателем, который будет за тебя спасать тебя, достигать всех твоих целей. А ты будешь лежать и жаловаться, рассказывать - как тебе тяжело и как тебя жалеть надо. А ты только будешь создавать ситуацию, при которой будут приходить спасатели и тебя спасать.
Здесь идет побег от реальности. Вся жизнь выглядит в виде переходов от события до события. Стиль, шаблон такой. Только возникла проблема - как ты сразу находишь другую проблему, в которую сразу сбегаешь от решения первой. Как способ решения проблем. С отношений сбежать в одиночество. И хорошо себя чувствовать. Типа не потратила жизнь, ресурсы, чтобы настроить отношения и сделать их хорошими. А на то, чтобы просто сбежать из этих отношений. Варианты: сделать так, чтобы потратить ресурсы на то, чтобы наладить отношения и сделать их хорошими, хотя бы теоретически. И второй вариант — это потратить ресурсы на сбегания. В этом суть этой точки. Сбегать от проблем в такие зоны, в которых еще не больно.
Каким образом ты поступаешь со своей работой?
1) Пойти путем перестройки всего действующего механизма на фирме. Добиться от руководства, акционеров пересмотра существующей политики. Добиться, чтобы тебе или зарплату в три раза повысили или нагрузку в 5 раз уменьшили.
2) Уйти с этого пространства, с этой проблемы в другое пространство, в другую проблему. Где будет меньшая проблема, или другая проблема. Но этой не будет.

Два варианта: меняешь или уходишь. Поменять не получается - потому уходишь. Из двух вариантов результат какой? Ты ушла с работы. А хотела/ не хотела, получилось/ не получилась -  уже не важно. Результат то - уйти. И рано или поздно, но ты уйдешь. А другие варианты: могла, хотела, виноват, не виноват – это уже лирика. Делала, ты не делала -  это уже все пофиг.

Побег по своим пространствам туда, где нет кластеров. Живешь по слоям реальности и совершаешь постоянные побеги в чистые пространства. По жизни - это бег от проблемы до проблемы. То есть рано или поздно то пространство, в которое ты перебежала - тоже становиться проблемой. Пространство отношений: ушла от отношений в одиночество и постепенно это пространство одиночества тоже становиться проблемой. Все больше и больше напрягает и хочется все больше оттуда сбежать.  Так и в работе. Бегство никогда не решает проблемы -  оно как укол обезболивающего.
Это все аспекты, частички того целого, что у тебя есть. Такое воздействие внутри структуры.

5. Ур.
Один из вариантов побега из реальности - это побег на уровень своих ощущений, своей памяти, своих состояний. что мы делаем? Эти структуры создают твою текущую реальность. Ты внутри структур. Структуры = равно реальность. Ты находишься на 4- ом уровне игр в жертву. Люди, находясь на 4- ом уровне постоянно бегут из реальности. И вот ум, который постоянно подключается, когда я чего-то говорю, показываю тебе твою реальность. Он постоянно подключается этот механизм. Ты живешь этим механизмом. Ты это и есть. Ты и есть такая - Человек, который постоянно должен бежать из реальности. У тебя так и происходит. Тебе показываю твою реальность - а ты из нее сразу сбегаешь. Я снова тебе показываю, и ты снова мгновенно из нее сбегаешь. По сути тебе сложно объяснить, потому что ты автоматически сбегаешь о информации, улетаешь куда-то. Я тебе чего-то говорю, а у тебя происходят погружения у роботу ума, анализ. Даже не анализ. Тебе что-то показали и сразу твои ресурсы, внимание убегают в ум. Где ты начинаешь умствовать с уверенностью, что ты что-то добьешься этим, что это тебя к чему-то приведет. А приведет это только к растрате ресурсов и уходу от проблемы. Ты уходишь от рассмотрения проблемы в умствование. Такое очень маленькое, узенькое пространство, где кроме растраты ресурсов на умствование -  ничего не происходит. Как бы сон наяву. Где моментально сон. И не присутствие. А лишь те логические измышления ума, которые, если бы ты просмотрела свою всю жизнь, то увидела бы, что никогда ни к чему тебя положительному не приводили. Да и привести не могут. Так как служат лишь для того, чтобы в случае встречи с проблемой уводить тебя от проблемы в умствования. Например, не вытащить из подсознания программы, которые реально создают твою реальность, создают обстоятельства, соединяют, формируют обстоятельства, события, случаи. А просто тебя завести в умственную мясорубку, чтобы ты не дай бог не заметила, что на самом деле с тобою происходит и кто, или что виновато. И чтобы ты еще больше тратила ресурсов, погружаясь в пространство умственных размышлений. И оставив это пространство, полностью отдалась работе ума. Пусть он как-то там объяснит, поразмышляет, чего-нибудь там придумает. Конечно, фиг что решиться. Но иллюзия контроля возникнет. Умом решить проблемы невозможно.  С помощью ума можно только что-то объяснить себе, как-то приспособить одни факты к другим, создать логические цепочки и успокоится, что, типа – все поняла.
Ум - это есть работа этих подсознательных программ. Структуры создали этот ум. Рассоздать структуры с помощью ума, который есть всего на всего частью структуры -  это смешно, просто невозможно. Структура создала ум. И как ты думаешь, будет этот ум разсоздавать структуру? Саму себя, даже сказать своего создателя? Здесь нужен не процесс понимания (с помощью ума), а процесс смотрения. Того смотрения, что не от ума и не через ум идет. Умом анализировать проявленное - это глупость и пустая трата времени.
Умствование. Это один из видов побега из реальности. У жертвы мозг работает на миллион оборотов, а результатов на 0,0000 %. Внимание - в уме. Все вхолостую. Уровень, на котором происходит побег из реальности в умствование. Где ум работает, а осознание ситуации, реальности, окружающей ситуации равно нулю. Оно полностью подменено на умствование. Есть реальность (структуры) -  а ум работает, выдает тебе инфу на основе каких-то социальных, физических, психологический знаний (на самом деле – не знаний, а представлений «я знаю, что…»), полученных даже из книг, фильмов или ток-шоу, советов мамы-папы-подруги и т.д. Ты что-то видишь, видишь идею и сразу ум включается: «да, что это за фигня? Что за фуфел? Давайте-ка разберемся! Я в жизни здесь делаю так, а здесь по-другому! А здесь таких ситуаций в моей жизни отродясь не было. А здесь вы все утрируете… И вообще все врете! Я вам сейчас докажу, какая я на самом деле. Докажу, что вы не правы. Вы глубоко все здесь ошибаетесь».  Такая попытка отвернуть себя от проявления всего, что в подсознании, от программ, от того, что тобою в реальности управляет.

6. Ур.
Привязка к положительным эффектам. Она есть на все будущее. Работает внутри всех целей на будущее. Помнит о прошлом человек и имеет цели уже в соответствии с прошлыми положительными результатами. Никто не хочет осознавать реально целей, с которыми он прорабатывается. Любая проработка проводиться внутри какой-то цели. Но поскольку есть дурацкая привязка внутри этих эффектов и ты как наркоман, который наслаждается тем, что он наркоман. Или алкоголик пьет потому, что ему нравиться. Посмотрев со стороны сразу видишь, что такая жизнь — это херня.  А человек в этом процессе привязан. Во время проработки включается такой личностной саботаж. Потому, что ты реально пришла на ТЕОС не для того, чтобы все снести. А только, чтобы снести то, что мешает кайфовать по-полной от того, что у тебя сейчас уже есть.
Привязка ко всему позитивному. Если выше подняться, то проблемы это и не проблемы - на более высоком уровне. Это как будто цель, которую ты достигаешь, задача которую ты ставишь и цель – ее решить и эффект получаешь. Так, что в целом жизнь -  это как если выше человека смотреть. Выше человека, который здесь страдает. С позиции, где человек сам, создает всю свою жизнь: с бедами, проблемами, болью. С более высшего уровня. То вся человеческая жизнь это один дикий, сплошной кайф. Сначала и до самого конца. На переживание кайфа тратиться очень много ресурсов и после переживания кайфа человек опускается на уровень ниже и приходит момент получать кайф, а он уже опущен сознанием ниже и он, в запланированной к получению кайфа ситуации не кайф получает, а страдает от проблем.  Была бы ты на уровне выше ты бы эту проблему решила и получила бы кайф. Как раньше. Поставила задачу, цель? Решила.  Получила эффект и кайф. А пришел момент, когда после переживания множеств кайфа, (кайф - это просто фонтан в шкале растрате ресурсов, моментальный выброс огромного количества ресурсов), растратила свои ресурсы настолько, что теперь задача, которую ты себе создала для себя - уже есть проблемой, и ты даже не знаешь, как ее решить. Опустилась на уровень, где ты себе запланированные для решения проблемы уже не знаешь, как решить. Ресурсов не хватает. Сознания не хватает.  И это перерастает в страдания. Задача, которую ты должна была решить, чтобы получить кайф – не решается и теперь ты это называешь проблемой.   Ты хочешь «решить» проблему? На самом деле ты хочешь вернуть себе способность решать задачу, чтобы переживать кайф. То есть – вернуть ресурс, чтобы его снова растратить и получить кайфовое состояние. Наркоманка.  В жизни невозможно вернуть ресурс, а желание кайфовать есть, поэтому человек ищет все более мелкие и низкоуровневые «задачи», чтобы их решать, чтобы получить кайф. На этом держится весь процесс деградации в этом мире.

Пример с работой.
Допустим, ты создала ситуацию, в которой попала на эту фирму. А также ситуацию, где ты попала на фирму именно в такой период в такую передрягу.  Но создавая такую ситуацию (10 лет назад) и помещая себя в нее ты оперировала таким количеством ресурсов, что ты свободно могла ее не только с нормально разрулить, но и со многих сторон выиграть.
Пошла бы к хозяевам. Поставила бы их всех на уши. Предъявила им расклад всего дерьма в который они вляпывали фирму. Ознакомила бы их с твоим планом выхода из ситуации. Руководство, изучив предложенный тобою план, приняло его к воплощению, а тебя бы повысило в должности, вверив тебе право на намного большие управленческие и руководящие права и решения. Ты бы решила просто элегантно эти все проблемы, попутно проведя такие необходимые изменения в структуре, в управлении и на выходе бы получила огромнейший кайф, высокую должность, намного более высокую зарплату.  В этом случае решение задачи превратилось бы в ступеньку в каком-то карьерном росте, уважении к себе и источник переживания эйфории от победы, достижения цели и решения проблемы. А так твое сознание опустилось ниже того уровня, на котором ты создавала проблемы десять лет тому назад, когда ты пришла на эту работу. Ты изначально запланировала, что будет такая проблема. Тогда у тебя было на подсознательном уровне решение этой проблемы. И ты знала, что тебе ее решить. Потому ты смело бралась за эту должность. Хоть и на уровне подсознания ты видела, что такая проблема должна быть в такой фирме. Но тогда ты знала, как ее решить. А так как с того времени ресурсы было потрачены - уровень сознания также упал. И ты уже на подсознательном уровне потеряла способности видеть пути решения этой проблемы, способность подняться, поехать, донести до акционеров истинное состояние дел в фирме. И т.д. Возможно, 10 лет тому, при приеме на работу у тебя было запланировано решение напрямую обратиться к акционерам, запланировано, что ты настоишь, чтобы тебя повысили в должности и став директором фирмы -  вывести фирму из такой ужасной ситуации. Это чисто условное предположение. Но сейчас ресурсов на все эти движения уже нет, чтобы реализовать. И ты просто тупо страдаешь.
На 8-ом уровне человек сам себе создает небольшие проблемы, чтобы переживать кайф от того как он их решает. 
Каждая проблема — это возможность продемонстрировать свои способности. Это структуры, которым нужны проблемы, чтобы умственно блестяще их решать.
А в 8-ой точке проблемы создаются для того, чтобы вообще их решать. Создавать проблемы, их решать и получать от этого кайф.
А обратное последствия - это по мере проживания жизни снижается ресурс, снижается сознание и попадаешь в ситуацию, где эти проблемы уже решить не можешь. Нет ресурсов, сил, знаний, желаний, способностей подключиться к более высоким уровням, чтобы получить интуитивные знания как решить эту проблему. А даже если все есть - то нету сил, чтобы реализовать это. Включена масса других программ, которые отвлекают и не позволяют. Так нельзя, так не удобно, так не положено. Сознание на более низком уровне по сравнению с высшим всегда заменяется на какие-то правила, законы, нормы и т.д.
Есть решение любой проблемы. На любом уровне. Только нужно для решения проблем не решать проблему, а подняться на уровень выше. А когда происходит опускания, то проблемы происходят потому, что возникает низкий уровень сознания и ресурсности. И проблемы существуют, на заднем плане маячит получение кайфа от их решения. Но на твоем уровне сознание все заполнено страданием. По причине того, что не знаешь, как решить эту проблему. Так же упущенная выгода от не пережитого кайфа.

Структуры, с помощью которых создаются проблемы, чтобы ставить цели по их решению.  С глобальными проблемами человек приходит в воплощение. Они создаются намного раньше. Еще до воплощения. Так же и с программами на их решение. Ловушка состоит в том, что по мере проживания теряется ресурс и сознание сильно опускается по уровням ниже. Такой же эффект переживает и ваше руководство. Если раньше любая проблема только мобилизовала, то теперь все бегут от проблем. Даже зная, что они сами себе создавали проблему они ничего не предпринимали. Почему они так сделали? Сознание опустилось.

ЦТ
Текущее состояние. (Сама сессия). Направленное на то, чтобы решить, эффект получить. Не в целом жизнь исправить, а просто ухо полечить – избавится от боли.
Самый верхний уровень.  Воплощение человека - это просто, условно набор, набор красок. Баночки с краской. Сама жизнь — это тупо набор баночек. Все одинакового размера. Состав, идентичны друг другу. Только краски разные. Одни и те же свойства одни и те же функции. Только цвета красок разные. Визуально ты не отличишь баночки. А так как ты видишь разные цвета, то нравятся они тебе по-разному. Важны по-разному. Смысл разный. Хотя смысл у всех цветов один – окрашивать. Но это имеет важность только когда ты уже внутри этой банки вниманием - там есть цвет, есть смысл. В жизни тоже. Все структуры, все программы, как банки, раскрашивают твою жизнь. Однако, когда ты внутри этих банок, внутри этих пространств у тебя появляется и смысл, и разница в каждой банке и наполнение уникальное в каждой банке. Такая сама структура, структура внутри которой сознание стабильно находиться на уровне внутренности банок. Человек в жизни из-за воздействия структур не может взглянуть на свою жизнь, как на коробку с банками для красок. Структура ума - это часть этой структуры. Все сознание человека направленно на то, чтобы находиться внутри банок. А внутри каждой банки еще целая коробка с банками. И т.д. вниз. 
Основная цель этой структуры - это дробить сознание и опускать постоянно на уровень ниже. Внушается здесь идея – стремление решать проблемы. Стремление подучить кайф от решения проблем. Получать удовольствие от жизни через решение проблем. И соответственно - создание ситуаций, создание проблем (чтобы их потом решить и получить кайф). Проблемы — это только сейчас проблемы. А на том уровне выше - это как игрушка. Есть головоломка, есть сложность. Все они есть задачи не смертельные. Решил задачу – получил кайф от того, что ее решил. Различные игры на различный вкус.  Но смысл один. Пройти через трудности, решить головоломку и получить кайф   Человек, до начала этой игры не воспринимает это как проблему. Он с энтузиазмом ожидает начала. А в жизни правила немного меняются структурами. Мол, будешь создавать и проходить ситуации. А для того, чтобы кайф был настоящим ты не должна знать, как решать эти ситуации. И еще хорошо бы, чтобы сил твоих, даже теоретически недостаточно было. Вот и попала. Еще ловушка в чем, чтобы не знать - тебя опускают на уровень ниже. И когда ты ситуацию создавала будучи умной. А решать ее пытаешься - будучи глупой. То как ты сможешь решить ситуацию? Никак. Это для тебя уже настоящая не решаемая проблема. Для начала в первой части жизни, чтобы он втянулся во все эти ситуации, создается эффект, когда человек достигает результатов - чтобы человек привязался к получению кайфа от решения. Понял, что может достичь. И он снова и снова пытается это повторить. Но ресурс и сознание настолько низкие, что ему это не под силу. Он не может. Он увяз – раз. Он сознанием привязался к получению таких кайфов, как наркоман постоянно пытается все повторить - два. У тебя сегодня ресурсов ниже, чем тогда, когда ты устраивалась на эту работу. Но запросов намного больше. «Я могу.  Я знаю. Мне под силу. Я справлюсь». А ресурсов то не хватает. Поэтому трудности и задачи превращаются в проблемы, в страдания.

Структура, которая через игры создает состояние, в котором человек застревает в максимально возможном количестве проблем. Которые он все равно будет пытаться решать через старый подход. Подход - РЕШАТЬ. А не устранять, не выходить из игры. Не заканчивать игры. А пытаться игры решить. Прорабатываться, чтобы получить новые силы, возможности и дальше вернуться, и решить эти проблемы. Или накачаться, или иностранный язык дополнительно изучить. А на деле, последствия от этой игры это застревание, опускание по уровнях ниже. Растрата огромная ресурсов, застревание в огромном количестве проблем одновременно. То, что раньше планировалось как множество кайфов - теперь стало как куча жизненных проблем.
Все эти проблемы, которые есть, это игры в которых ты планировала получить кайф от их решения. Обратная сторона. Последствия от всей этой игры - это растрата ресурсов, понижение сознания и неспособность решить эти проблемы потому, что сознания не хватает. И естественно - мощное формирование психологии жертвы.

Ум на этом уровне (в сессиях по рассмотрению игр и программ). Человек то по любому не может жить без ума. Ум используется не для анализа, не для выработки решений. А как переводчик с ощущений состояний, восприятия перевести на человеческий язык.

+1

2

А эту программу можно без недостающих трёх уровней прорабатывать?

0

3

Osiris написал(а):

А эту программу можно без недостающих трёх уровней прорабатывать?

Это ошибку сделал в нумерации. можно ее запускать, тем более что с программами этого раздела я рекомендую вообще работать отдельно с каждым уровнем.

0