Программа, структура формирования ожиданий. Формирует сами пространства ожиданий и создают триггеры внимания для переключений. Позитивных или негативных ожиданий.

Состояние: Каждый раз, после проработок пространств ожидания, становятся видны следующие и следующие пространства ожиданий. Более дальних, более глубинных. Получается, что любая проработка все равно ложиться в пространство ожиданий.

Описание темы для рассмотрения в сессии:
Программа создания судьбы.  Я создаю свою судьбу. Должен позитивные вещи закрепить, негативные отсечь. / Структура, пространство, в котором я должен создавать свою судьбу. Закреплять удачные моменты, способы действия, привычки, любое, что дает положительный и желаемый эффект. Работает эта программа очень тупо.  Чему поставил положительный знак - тому присваивается важность и берется на вооружение. И если негативная оценка, то надо вышвырнуть это из моей судьбы, а если что-то получило позитивную оценку, то берется на вооружение. Добавляем его в мою судьбу и это должно в моей судьбе повторяться постоянно, а в закрытых пунктах получается только ожидание плохого или ожидание хорошего. Я ожидаю и борюсь с плохим. Сама программа закрепляет необходимость ожидания, ничего не создавая сама, а напоминает, что к примеру, сейчас 11 дня, а раз ты вчера в это время выиграл в игрового автомата, то сегодня тоже должен выиграть. / Иди и играй! Потому, что вчера ты выиграл! Сама структура, программа ничего не делает для того, чтобы этот выигрыш повторить. Она только внимание твое переключает на складывающиеся обстоятельства. на 11 часов, когда ты снова должен идти играть, выигрыш будет как всегда, как вчера. Вперед, играй!
/ Значения не имеет, с каким знаком. И запускает сценарий действий: с негативным - бороться, забыть; с позитивным - надо что-то делать, чтобы позитивный результат повторить. Сделать больше, лучше.
       Структуры, которые формируют сами ожидания, триггеры внимания и пространства ожиданий. Триггеры внимания переключают. / Человек живет и с детства начинает накапливать триггеры: если сюда пойду, будет мне больно, а если сюда пойду - будет все хорошо. Это на низком уровне. На самом деле это такая ситуация формирования не личности, а формирования судьбы. С учетом известных тебе опасностей, вызовов и потенциальных возможностей. С целью формирования для себя судьбы безопасной, хорошей. …
        Постоянное формирование кластеров, куда идти больно, а куда идти приятно.  Структура, которая формирует триггеры и внимание направляет в кластеры боли. / Ты еще не пошел, а чтобы ты не обжегся, тебе включается кластер с болью, и ты уже никуда не идешь. Кластеры выступают как защитная функция.  Основное здесь - это формирование триггеров, якорей, пространств с маяками и триггерами, а дальше оно подключаются кластеры боли или удовольствие, трансовое. Переживание будущих событий. Если это можно – получи приятный транс, а если это будет плохо – получи боль из кластера.

Т.1
Программа формирования личности. Чисто на основе человеческого опыта. Начинается с детства. Часть личности формируется под действием информации, которая входит в каждого человека. Сюда берется чужой, свой опыт. Эта информация закрепляется в человеке.
Сами эти кластеры боли — это пространство, с которого уходит внимание и навешиваются ярлыки, определенные, личностные. И в итоге ты не можешь, или не хочешь, из-за своей личности, свои ресурсы в этом пространстве собирать, тратить. Это как в озере из ресурсов отдельные области заморожены в лед. Как айсберги. Условно так выглядят кластеры.
Механизм кластеров примитивен, но зависит от возраста. Пока личность не сформировалась готовая к любым проблемам. Чем примитивней личность, тем любая идея будет сильнее воздействовать. Захватывать и формировать всю личность. Диктовать - что удача, а что не удача; когда больно, а когда не больно; и когда эйфория и когда счастье.

Воздействия и последствия:
Кластеризация. Сбор вокруг себя всяких знаний о жизни. Напяливание этих знаний на себя, свою жизнь, свою голову. Забивание чужими знаниями свей головы. Применение чужого к своей жизни. Задвигание своего сознания в дальний угол. Жизнь чужим умом, чужими умами. Не ощущение, не чувствование себя, своего.

Т.2
Какая разница между этими состояниями. Ожиданиями этих состояний. Ожидания. Здесь структуры автоматически дробят ожидания на два полюса. Ты сделал какую-то вещь. Провел какое-то событие. Ты запоминаешь некоторые обстоятельства этого события. Навешиваешь ярлык - удача прет, счастливый, мне нравиться, удача, эйфория, хорошо себя чувствуешь, бабки пришло, то есть целое пространство превращается в нечто идеальное. Теперь ты должен, хочешь стремиться к этому пространству. На внутреннем уровне. Понятно, что в уме - Хочу то, хочу это, хочу еще больше, но на внутреннем уровне этот статус всему этому пространству уже предан. Почему человеку вечно не везет? После, казалось бы удачного периода приходит снова невезение и это повторяется вечно. Помимо кластеров боли, кластеры пространств с удачей, с эйфорией от человека блокируется.
Все состояния, когда мы чувствовали эйфорию, точно так же, как и пространства с образующимися кластерами боли используются один раз. Нет такого, чтобы эти пространства использовались по нескольку раз, чтобы один раз повезло в этом пространстве. Завтра тебе в этом же пространстве тебе снова ведет, послезавтра снова в этом пространстве везет. И счастье, и эйфория в одном же пространстве. По сути, есть только постоянно на каждую эйфорию разные состояния, разные пространства. Тот же кластер, только кластер, к которому тебя условно тянет, а не просто структура, внутри которой есть некоторые пространства. Наверно все пространства блокируются и тебя начинает к ним тянуть обратно. Причем вполне логично, что блокируется прошлое. Автоматически уходит в прошлое. Ты же прошлое никак не можешь вернуть, но кажется, что могу вернуть. Просто те состояния в прошлом, за счет личности, особенностей и характеристик, выбираются. Где было хорошо? Хочу вернуть! Где было хуево? Хочу навсегда забыть. И все твое прошлое это такое же.
Ты стоишь на грани, где слева прошлое, а справа зеркало, в котором ты видишь свое прошлое, которое находиться слева. И так как твое лицо повернуто вправо, туда где должно быть будущее, потому, что прошлое слева. То ты видишь не будущее, а отражение прошлого. Постоянно в своем будущем видишь свое прошлое. На основе всех пространств, всех кластеров боли, кластеров эйфорий и уже ты свое будущее, на нижнем уровне очень сильно (чем ниже, тем сильнее) жестко формируешь - за счет этого объема информации из прошлого.
То пространство, которое ты в прошлом сформировал, а также пространства и кластеры, формируют все твое будущее и удерживают тебя словно берега реку, как в русле. Так как ручей, который только начался и будущее это отражение прошлого, только все это отражение это: там, где кластеры боли там камни лежат, там, где кластеры эйфорий там находиться низины, куда ручью хочется течь. И так и на личность, за несколько первых лет, за первоначальный этап, первых от 4 до 11 лет, происходит управляющее формирование последующей, дальнейшей жизни. Закладывается направление. Так как ручей не может течь, если нет пространства, из которого он истекает. Поэтому в прошлом должно быть какое-то пространство, после чего начинается вся эта структура. В прошлом, в детстве ты испытал кластеры, испытал эйфорию и эти кластеры, эйфория в дальнейшем в жизни формируют, управляют все твои обстоятельства и особенности.  За счет всех твоих кластеров.
Условно человек, первые 4 года живет без будущего. Он никуда не стремиться, формирует свое пространство, слою личность. С ним случается беда, случается эйфория. От 4 до 13 лет. Человек живет без будущего. В будущее он не смотрит. Формирует пространство, тут где-то эйфория была, тут где-то были кластеры боли…. И после того как сформировал, то после этого периода, в котором у тебя сзади есть целый такой груз, камни, низины, злачные места начинаются отражение этой картины в будущем. И ты смотришь в отражение этой картины, когда хочешь чем-то заняться. Должен принять решение. Всегда смотришь, как это было в прошлом. В прошлом были камни на пути? Все, туда нельзя! Идешь туда, где было легко, где была низина. Туда, где в прошлом ты испытал какое-то счастье, легкость, удачу.
Пример: в школе ты перед классом выступал и тебе было почему-то неудобно, может кто-то смеялся, почему-то стыдно тебе стало… засмеяли. По этому выступлению у тебя образовался кластер боли. Все! В будущем ты не сможешь связать свою профессию с публичными выступлениями, ораторствами. И тебе в будущем постоянно приходиться огибать пространства, где тебе надо будет находиться в центре внимания. Либо же с девушкой было отлично, потом она тобою пренебрегла – все! Хоть и у тебя была эйфория, пока ты был с ней, но в итоге ты получил измену от нее. И на все будущее у тебя отражается кластер «С девушками у тебя отлично, но эти суки всегда могут изменить». И теперь ты не можешь по полной кайфонуть потому, что тебе будет мешать кластер. Тебе теперь приходиться кластер в будущем постоянно огибать. Ты, зная, что женщина может изменить, не привязываешься. Много чего не позволяешь себе испытывать. Мгновенно во всем своем будущем проводишь разграничение, отделение от себя множества сильных эмоций, удовольствий, приятных пространств, состояний. То есть, прошлое постоянно формирует наше будущее. Причем, это прошлое абсолютно недоступно. Память о прошлом одновременно и подсознательна и одновременно сознательная, одновременно кластерная и на разных уровнях и постоянно формирует твое будущее. Ты сам, в зависимости от своего прошлого, от информации в пространствах своего прошлого начинаешь формировать свои будущие пространства. Плюс - под это еще и структуры подлазят и внутри этих структур все это происходит. И вся эта тема с судьбою получается очень запутана. Сразу много структур, много причин во всех местах.
Девушка тебе изменила. Да! У тебя было уже программа, что девушки могут изменять, но теперь у тебя еще личность сформировалась такая с самого раннего детства, что тебя будут «привлекать» /цеплять только девушки, склонные к изменам, что твоя девушка тебе изменит, что ты не сможешь ее удержать, не достоин. Сразу куча причин. Так же и во всем остальном.
Также все то, о чем, текущем, человек не помнит. Обо всех своих повседневных вещах, мыслях поступках ты помнишь все эти же вещи, как ты совершал их в прошлом, где ты ошибался, что угодно вспомни – везде какой-то кластер был. Еда. Ты знаешь, где было вкусно, где не вкусно, где так себе. И начинается: одна приведет к эйфории, друга приведет к кластеру боли. И тут же ты формируешь свое будущее согласно содержимому памяти. Мороженое это вкусно – все! Покупай мороженое. Овощи - это так себе – нафиг их покупать. Четко человек знает, где разница. В прошлом он испытал кайф, когда ел мороженое. И не испытал кайф, когда ел овощи. Автоматически в будущем ты будешь давать предпочтение мороженому.  Поскольку человек как существо может контактировать с любой вещью, которая в реальности создана, то и всем человек может управлять. И в управлении все создано на основе того, что ты все свои пространства профукал, по-разному закластеризовал. Прошлое - это один большущий кластер. И ты что-то помнишь, что-то не помнишь. Все равно это пространство висит, закластеризованно. То, что ты помнишь - это боль, которую ты себе запретил, как источник информации. Для того чтобы внимания там не было, для того, чтобы больно не было.

Воздействия и последствия:
Управляемость жизни. Жизнь по законам, диктуемым структурой. Невозможность выйти из атмосферы, сферы, устанавливаемой логикой структур. Постановка самому себе ограничений, клетки. Отрезание от себя жизни. Жизнь в сплошном заточении. Сам себя ограничиваю, сам себя заточаю в клетку. Сам себя охраняю, стерегу, наказываю и казню.

Т.3
Нет судьбы в нашем понимании. Есть структура, которая формирует вибрационную линию типа судьбы. В прошлом было слишком много событий, ситуаций, решений и линия очень многими структурами, пространствами сформирована.
Нет никакого формирования будущего и прошлого. Оно еще до воплощения сформировано. При принятии решении о создании/воплощении пространство жизни все полностью, целиком и мгновенно создается. Есть структура, которая перед воплощением, когда контракт подписывается, когда создается все, выделяется пространство на воплощение. Создается условие, вибрационная линия. Вокруг которой наслаивается личность, формируются ситуации в жизни. Нарастает вокруг линии. Все существование во всем воплощении тоже нарастает. Личность тоже нарастает вокруг каких-то событий в жизни, вокруг кластеров детства и формируется относительно кластеров детства. Структура, которая формирует вибрационный стержень воплощения. И по этим вибрационным направлениям происходит нарастание вибрационного уровня. Нет конкретных структур на уровне реальности, которые создают конкретные нюансы реальности - это формируется на уровне реальности, а на энергоинформационном, где структуры - там нет структур, которые формируют особенности нашей реальности. Так же с судьбой. Структура формирует шаблоны событий, а мы уже сами заполняем события, по линии проходим. И какое   точно событие сформируется на физическом уровне, на уровне реальности -  уже не имеет значения.  Это как при падении с велосипеда - ты можешь упасть на правую сторону или на левую. Разницы нет, важно лишь то, что ты должен упасть с велосипеда. Так надо, согласно сформированной линии.

Воздействия и последствия:
Иллюзия моей полной неспособности управлять, полноправным владением моей судьбой, игровым пространством. Невозможность мне дергаться и сопротивляться игре, законам игры, в пространствах игр. Недоступность сознания, недоступность осознания того, в чем я нахожусь. Полная и тотальная погруженность в игре.

Т.4
Структура, внутри которой прошлое фиксируется вниманием, как якорными точками. У всего прошлого есть какие-то якорные точки, как элементы, за которое фиксируется внимание. И ты примитивно относительно этих элементов начинаешь расценивать, ожидать чего-то от будущего. Находя, опознавая эти точки, как события, как вехи ты начинаешь ожидать дальнейшего развития согласно и похоже тем, или иным событиям в прошлом. Возлагая надежду полному повторению их и развитию по когда-то уже свершившемуся сценарию. С ожиданием, с уверенностью, что будет так, поскольку уже «всегда в   таких ситуациях было».  Якорные точки тебе показывают, что ты снова в этом же пространстве оказался. Как путевые знаки. Когда ты начинаешь чувствовать, видеть, что ты снова попадаешь в полосу везения или в полосу невезения. Вот тебе знак, что у тебе все нормально идет. Поймал фортуну. Или, что не так, все идет не нормально. Пригнись, притаись, замри, затихни и пережди, или вообще: «пришла беда, открывай ворота» …
Все прошлое усыпано этими знаками. Они везде, относительно любого объекта.  Например, допустим, однажды отвлекся на зазвонивший телефон и попал в аварию. Теперь ты имеешь триггер, который всю жизнь тебе будет указывать на приближение неприятности, при каждом звонке телефона. Такие определенные аспекты внимания, куда ты закинул внимание, внутри этой структуры.
Структура внутри, которой формируются триггеры внимания. На все кластеры, на все события, когда было хорошо и легко, когда бы плохо и тяжело. На звуки, картинки, ощущения, череду событий, на время суток. Находятся триггеры внимания и просыраются ресурсы.
Триггеры могут активироваться независимо от того состояния, в котором ты сейчас находишься. Человек имеет целыми днями в голове хаос. Когда у тебя на любые, самые незначительные картинки из жизни срабатывают триггеры, запускающие множество процессов. Триггеры абсолютно невидимы. запускаются абсолютно независимо и незаметно. Их как будто не существует. Ты чего-то подумал, сделал, услышал, заметил, или даже сознательно не заметил, а он сработал, состояние включил и вот тебя уже заколбасило. И ты уже участвуешь …, тебя понесло.
Условно можно назвать эту структуру подсознанием. Внутри которой эти триггеры находятся, существуют. Подсознание, которое эти состояния меняют. Структура, которая блокирует сознание перед тем, как триггеры срабатывают и во время срабатывания. Во-вторых, перед тем, до того, как ты триггер увидишь вниманием, до того, как он активирует какие-то состояние, на твое тело идет воздействие, и ты впадаешь в транс, за 5-10 мин. До того, как ты встретил триггер, ты уже поотключал внимание на уровне тела, все… улетел в трансы и хлоп, триггер срабатывает, и ты уже какое-то состояние изменил. Вот такая структура, внутри которой ты все эти триггеры имеешь, где они формируются, существуют, воздействуют. И внутри этой же структуры создается воздействие на тело, которое помогает запускаться и этим триггерам.

воздействия и последствия:
Генеральная линия игр. Играемость меня, моих частей. Превращение, доступность моего пространства к играм. Вовлеченность в игры. Участие в играх.

Т.5
Структуры памяти. Той памяти, которая формирует эти ожидания. Какое-то событие в прошлом было, а ты уже умом начинаешь это событие анализировать и понимать. Если я что-то подобное повторю, то у меня будет такой же результат, как в прошлом. Ожидания вплотную связаны с памятью. Я помню, знаю звуки, слова, картинки, вкус. Могу еще как-то это все из прошлого анализировать, использовать. Память есть.
Память - это структура, внутри которой появляется иногда доступ моего восприятия к каким-то эпизодам. Из прошлого. Понятно, что чем более травмирующим есть эпизод, тем более блокируется к нему доступ. Все прошлое - это восприятие, которое тебе доступно. В какой-то мере будущее тоже должно быть доступным для тебя. Существуют структуры, которые создают разницу в твоей голове между прошлым и будущим. Поэтому ты за счет ума имеешь иллюзию о том, что уже было и том, что еще не наступило. Как ты можешь иметь понятие, знать о том, что еще не случилось? На будущее, структурою наложено блокировки, а там память должна быть такая же, как на прошлое. Пространство то создано еще до воплощения. То есть, все прошлое, о котором помнит человек и относительно которого он мыслит, думает, какие-то решения принимает - это просто доступ к восприятию, который позволила структура к той информации, с которой ты контактировал в своем воплощении. И в разных местах это восприятие каким-либо образом блокируется. Структурная логика следующая: Если бы у тебя не было бы прошлого, если бы оно было полностью заблокировано - ты бы не смог никуда двигаться, а так у тебя есть прошлое и ты знаешь, куда тебе надо двигаться. По сути, прошлое постоянно формирует твой путь.  Амнезия, это когда структурой создана полная блокировка восприятия прошлого. В итоге остаются базовые функции: говорить, кушать, слушать, быть человеком, а вся прошлая жизнь полностью отсекается. Не до конца, потому что личность остается.
Размещено оно на разных уровнях. Наша личность, наши поступки, решения формируются кластерами и событиями, о которых мы не помним. Характер, какой он есть. Реакции, шаблоны реакций, поведение сформированные на основе тех вещей, доступа к восприятию которых в прошлом у нас нету. Как болезнь. Ты же не помнишь, с чего она началась. Любая проблема есть, а причины появления ее ты не помнишь. В итоге существо решить эту проблемы, вспомнить - почему и откуда она не может. Память - это восприятие. Так как существо полностью владеет всем своим пространством, то чтобы не воспринимать все, структурами осуществляется постоянная блокировка восприятия существом его пространства. Память мы понимаем памятью, только потому, что имеем иллюзию, что есть такое явление как прошлое. И структуры, которые создают будущее и прошлое. Потому и разница есть между и между, а на самом деле существо есть одно целое пространство и существо может внимание направить во все, узнать, что захочет.  А под действием блокировок на осознание, существо может направить свое внимание только на то, что было. Память - это подмена восприятия. Как ум подмена сознанию. У существа сознание и восприятие есть одно явление, а здесь, структурою, постепенно разделяется на отдельные, несвязанные между собою аспекты. И мы их называем «Ум» и «Память» «Интеллект», «Мышление», «Восприятие», «Сознательность». Оно постепенно разделяется и разделяется. На все более и более мелкие части. Способность абстрактно мыслить, способность считать и т.д., а у существа это все одно… И память - это одно из событий замены, подмены восприятия, функции сознания существа, так как происходит расщепления на прошлое, настоящее, будущее. И восприятие прошлого -  это память, будущего -это предвидение, суперспособности, ясновидение, а настоящее есть у всех. И на восприятие настоящего накладывается миллион призм восприятия, экранов, блокировок.
Например - настоящее. Вспоминая себя, каким ты был 10 лет назад, ты вероятнее себя охарактеризуешь как дурака, идиота или еще какими другим эпитетами. Но тогда твое восприятие было другое, а сейчас ты понимаешь, что была полная жопа и ты воспринимал все не так, как надо было.

Восприятие каких-то моментов жизни всегда разное. Все в зависимости от того, с каких моментов жизни ты на них смотришь - такие атрибуты и будут накладываться.

Воздействия и последствия:
Разделение пространств моего ДС, моих ИП и частей на части. Дробление, кромсание. Потеря ресурсов и способностей. Слеп, глух, туп. Выброс всего, что не могу теперь использовать в структуры.

Т.6
Структура подсознание. Подсознание похоже на твою теневую личность. Подсознание помнит все, что прошлое. Но, по сути, есть две личности. Одна вот твоя текущая и теневая - на заднем фоне.  Восприятие прошлого на самом деле не блокируется. Оно делиться на две части, полюса, аспекта. Часть прошлого ты помнишь (восприятие доступно за счет структурного разрешения для текущей личности), а часть прошлого, восприятие которого тебе не доступно, твоему текущему, сознательному. Оно на подсознательном (бессознательном) уровне находиться. Какие-то вещи, все шаблоны поведения, когда ты несознательно, бессознательно поступаешь, реагируешь. Все твои неосознаваемые страхи. По сути это не ты текущий, а это какая-то такая бессознательная твоя часть. Ты головой, мозгами понимаешь, что это твоя часть, но не можешь с этим ничего не поделать. Как будто кто-то другой за тебя боится. Условно. Ты, что-то увидел, захотел, но ты не сможешь эту вещь получить. Ты то в голове понимаешь, что это легко достигнуть чего-то, но в реальности, с множествами страхов, эмоций, ограничениями и блокировками для тебя все это недоступно, закрыто. Когда ты сознательный, условно сознательный, тогда ты можешь делать какие-то вещи, просто брать и делать. Как в туалет сходить - просто взял и сходил. Без угрызений, без разведения соплей, без всяких «а смогу…?», «а может не вовремя?» или «а может надо какой-то знак с небес подождать, чтобы удачно все прошло…?». Не фиксируешься на процессе. Тебе похуй, ты взял и сделал.  А жизнь делиться на два полюса. В одном полюсе такие автоматические события, процессы, а в другом полюсе процессы, в которых у тебя непонятные страхи, эмоции, состояния… Полная, огромная и активная лажа и жопа в голове. Это все основано на уровне бессознательной личности, у которой есть доступ ко всем эпизодам, ко всей памяти (восприятие работает), ко всему, что ты не помнишь и ко всему, что твою жизнь и портит сейчас. Постоянно.
Какие-то эпизоды, о которых ты забыл, о которых восприятие не знает, но которые формируют все твои проблемы - они вот и рулят. Они на самом деле доступны. Ты их постоянно помнишь, но не ты их помнишь. Не ты текущий, а твое бессознательное. Оно помнит.
Структуры тела работают, вся психосоматика на уровне личности. Все эмоции, все страхи, когда ты сознанием и мозгами понимаешь, что все это полная лажа, что нечего здесь бояться - все это просто тараканы в голове, но ничего не можешь поделать. Как будто кто-то реально другой все это за тебя реально перепроживает. Все эти страхи, какие-то события в жизни. На уровне тела какая-то реакция. Бессознательное на уровне тела постоянно активирует какие-то состояния. Потому, что ты реально имеешь какую-то личность. И она реально живет, она все это создает, настоящий деятель, создатель, человек, а ты сознательный это просто крохатулечка, которая просто наблюдает, офигевает и страдает. Она живет, а ты на уровне последствий. Там целая часть, а ты на уровне бактерии. Способен только реагировать.
       Общая идея какая? Сознание дробиться на личность, это очередной виток дробления, когда есть текущая личность, которой ты типа можешь управлять и есть та теневая, которую ты не знаешь. Она тобою не изучена, не видима, не осознаваемая насквозь, а потому - непонятная и вызывает страх неспособности ее контролировать. У кого-то есть страх высоты, хотя с высоты не падал, а страх есть. Откуда? понятно, что в основе есть состояние, но кто это состояние перепруживал реально? Кто постоянно помнит об этом эпизоде? Хотя страх действует, страх реальный. Боязнь собак? Хотя не было эпизодов, когда собака кусала. И почему я должен бояться, когда собака на меня лает? а на уровне бессознательного был эпизод, воспринятый как реальная угроза и потому бессознательное тобою рулит так, как ей надо. Реально испытывает страх, боится той собаки, а ты уже полностью подконтролен и искренне трясешься как осиновый лист. Ты как наблюдатель, ты просто на уровне последствий этой личности существуешь. Сам человек - он просто наблюдатель, а личность человека - это сразу сознательное и бессознательное одновременно. Просто ты как-то можешь себя описать, осознаешь эту свою часть, а уже в каких-то событиях, каких-то процессах, в аспектах ты не можешь их описать. Ты не сам не знаешь, что они есть, тем более сколько, какие они и откуда взялись.
      Сознание, которое дробиться. И в итоге существо уже настолько своих пространств в человеке лишается, что оно остается только наблюдателем за всем этим. Все пространства, которые оно создало для каких-то процессов, оно уже закластеризировалось. Завершило свой контроль над этими пространствами. В этих пространствах существо раздробилось на еще более мелкие части, процессы и потеряло над этими процессами контроль. Потому, что сознание, которое было выделено на эти пространства, уже подроблено и ушло вниз. И давно бегает малюсенькими муравьями и еще чем-нибудь, атомами, не связано. Когда ты создавал пространства, сознание было размером с собаку, а теперь раздробившись до муравья, в взрослости, боишься маленького насекомого. Хотя в детстве, когда насекомое тебя первый раз укусило, твое сознание еще было размером с собаку. И теперь боишься всех подряд насекомых до усрачки: вредных, невредных, кусающих, не кусающих. Бессознательное это также та же самая личность, но сознания там нету. Это и не кластер, есть еще ресурсы, но сознание уже сверх мелко раздробленное и провалилось вниз.
Турбо суслик, команды подсознанию работали потому, что подсознание имело ресурсы, но не имело сознания. И ты мог каждым протоколом сформировывать какое-то намерение, чтобы из этих, еще ресурсных пространств, без сознания перекачать в текущее пространство ресурсы. И использовать их для себя. Частично это работало, но последствий больше. Пространство, после перекачки оттуда ресурсов, полностью отрубалось - ликвидировать эти пространства, чтобы они тебе не мешали. Вместо того, чтобы рассоздать игру и освободить личность все происходит наоборот – игру турбосуликом рассоздать невозможно, потому убивалась личность. Потому оно и называлось бессознательное.

Руками ты можешь сознательно управлять. Сознание есть в пространстве управления руками, а какая-то личность, какие-то вещи там сознания нету. Игра продолжается, а сознания нету, и атрибутов короля тоже нету. По сути, вся личность, большая часть -  это там, где сознания нету, Бессознательная часть. Все, что доставляет все эти эмоции, проблемы уже.

Воздействия и последствия:
Добиваюсь «нужного» игрового эффекта. Полностью играю. Не выхожу за пределы игровой площадки. «дисциплинированно» играю. Не брыкаюсь. Все делаю «правильно», веду себя «правильно». Добиваюсь постоянно «успеха» в играх структур. Уверенно, стабильно продвигаюсь по структурам все ниже и ниже.

Т.7
Основы памяти. Структура. Цели, ожидания, фантазии, мечты сливаются в одно понятие. Генерируются постоянно пространства, в основе которых ты испытаешь какие-то эмоции. От любых целей, тоже пространства ожиданий формируется. Структура, как функция, убеждающая в чем-то существо. И на основе этого убеждения существо играет во все эти игры.   
     Ты сейчас живешь на максимум возможностей и ресурсов (человек всегда живет на максимуме возможностей – все остальное от ума и программ) и от тебя ничего не зависит, но внушается тебе мнение, что ты свободен. Сам в своей жизни свободен сам создавать свою судьбу.  Структура, которая блокирует видение структур, которые полностью твою жизнь формируют и ведут, куда им надо. Структура, внутри которой у тебя автоматически нет сознания, ты полностью создал пространство ожиданий, пространство целей, пространство фантазий, мечтаний - они все создаются просто тупо в холостую. На фоне того, что ты и так движешься по пути, который ты выделил с какого-то верхнего уровня. До воплощения. Ты принял решения играть в жизнь, ты идешь по этому пути, который себе уже создал и при этом блокируется восприятие, сознание этого момента, что ты всю эту жизнь создал на самом деле. Создал все – от начала и до конца. Выделил все это пространство и расхерачил его, как надо тебе.
Матрица, внутри которой существуют все механизмы формирований ожиданий, фантазий, целей, мечтаний.  Структура, целое пространство, условно выделенное на воплощение.   И существо себе как бы говорит, внутри этой структуры: «Я свободно. могу сам свою жизнь формировать, судьба полностью в моих руках».  Понятно, что свободы и понятия свободы в принципе нету. Все делается по плану. И свобода или несвобода — это попросту наши текущие иллюзии, но из-за этой идеи и существует возможность мечтать и как-то будущее свое прогнозировать, чего-то ожидать или думать, что события сложатся так, как тебе хочется, выгодно. Главное, что существо считает, что оно свободно и может выбирать. И на основе этого человек постоянно мечтает, фантазирует что там будет, как оно там может быть. И эта же структура и на твое прошлое тоже наслаивается. Человек о своем прошлом думает, относиться как о вещи, которой он может управлять. Постоянно существуют фантазии о том, как можно было бы в прошлом поступить, что можно было бы изменить, как бы ты изменил, какой бы ты там был. Этот механизм постоянно распространяется, как на прошлое, так и на будущее, чтобы фантазии и ожидания формировать.

Т.8
Пространство, которое выделено на все воплощение, то ли много этих пространств, которые выделены на все воплощение, то ли много идей в одном большом пространстве, но каждый раз мы вытягиваем по одной идее.
Способность выделять пространства под процессы остается у существа. Типа ожиданий, целей, фантазий. Структуры, которые существуют, полностью не дают возможностей выбора, а пространства ожиданий дают создавать. Как среди всего этого пространства, которое уже выделено на воплощение и разграничено на какие-то структуры, какие-то процессы, как удается еще все эти ожидания формировать?
Одна из структур разрушения сознания, это и есть…  Пример: Муравей смотрит на тапочек и думает, как его обойти. Пытается эту проблему решить. Начинает гадать: пойду над тапочкою - будет то-то. Начну обходить – будет то-то. Сам процесс, что муравей обойдет этот тапочек - есть событие неизбежное. По любому муравей этот тапочек пройдет. Структурно это уже сформировано. И хочешь, не хочешь, но ты этот тапочек одолеешь. Тут, чтобы тапочек перейти надо по пути спуститься на уровень ниже. Все события в жизни - это спуск на уровень ниже, чтобы спуститься, чтобы сознание на нижний уровень перешло - нужны какие-то механизмы, чтобы уцелевшее пространство большое дробить и эти части на что-то просырать. Поэтому все фантазии и мечты - это и есть этот механизм деградации сознания, чтобы спустилась на уровне ниже. Это заполнение ожиданиями. Такие последствия воздействия. Это заполнение, механизмы заполнения: на желания, не желаемое, на хочу влияет прошлое. Знание - память. «Есть у соседа, хочу, как у главного героя фильма. Так модно, и я тоже хочу. Машину. Сюда поехать, туда поехать. Если бы была машина, то я бы…»  На формирование желания влияет прошлое. Само состояние «ХОЧУ» это процесс настоящего и будущее - это «у меня уже есть объект моего желания» и фантазии по поводу всех атрибутов и сопутствующих владении событий, эпизодов.  Можно обозначить6 начальная точка- состояние «у меня этого нет» -точка А; состояние в будущем, где я уже «достиг» цели/получил желаемое – точка Б. И состояние №3 – «я хочу/должен достичь/иметь/найти, а по сути переместится с точки А в точку Б – будем называть точкой С.
     При начале реального процесса обнаруживаются сложности, например, с зарабатыванием денег, Процесс покупки оттягивается. После покупки не все надежды исполняются.  И автоматически происходит постепенная кластеризация. Там ремонтировать, там авария, там еще, что-нибудь неприятное, Страховка и т.д. И все эти пространства ожиданий начинают кластеризоваться.
Когда ты достиг точки Б, например - купил машину, есть теперь она у тебя. И те ожидания, которые у тебя были, реальность -  оказывается не такая, как все твои ожидания и все это начинает кластеризоваться, но кластеризуется не потому что не такое, как ты хотел, а потому что сознание стало на уровень ниже и теперь это недоступно для тебя. Ты мечтал о тех вещах, на которые ты ориентировался, когда был на более высшем уровне сознания, а теперь сознание перешло на уровень ниже и начинается полная кластеризация. Не из-за разницы между мечтами и реальностью, а из-за опускания сознания ниже во всем этом пространстве.

Т.9
Структура, внутри которой на любой процесс выделяется пространство. И дальше, внутри этого пространства, чтобы какой-то процесс реализовать, на любую задачу выделяется пространство.  Сам принцип: выделил пространство - упал на уровень ниже. И уже как падаешь на уровень ниже это уже другие структуры. Опять же это структура, внутри которой происходит движение вниз, чтобы что-то сделать, чтобы как-то приобрести - надо выделить пространство.  И этот процесс обязательно приводит к опусканию на уровень ниже.  Падению на уровень ниже. Сама суть структуры. Внутри структуры стоит условие: ты получишь достижимое не за счет выделенного пространства и ресурсов в этом пространстве потраченных, а именно за счет какого-то спада, перехода сознания на уровень ниже. То есть - ты платишь не пространствами, энергией, а падением/дроблением сознания. Валюта, которой существо/человек рассчитывается за достигнутое - это разница в уровне сознания.
Структура, внутри которой существо для реализации каких-то задач, достижения целей, процессов. расплачивается не ресурсами, а разницею в сознании. Было до начала процесса сознание, условно - 30 единиц, после окончания процесса 29 единиц осталось. Внутри структуры происходит дробление.
Сдвиг всего. Деградация - это как ступеньки, идущие вниз. По которым ты шаг за шагом опускаешься вниз. Идешь вперед, но одновременно опускаешься по ступенькам вниз. Ты видишь перед собою цель, идешь к ней, но каждый шаг — это ступенька вниз, потому что на каждый шаг ты тратишь свой ресурс, сознание. Пока доходишь к цели, то реально та цель, к которой ты стремился вначале – уже находится намного выше – ты вначале – видел «верхушку» и стремился именно к ней, а приходишь к «нижней точке». Или   - не хватило ресурса даже на это и вообще ничего не достиг. И естественно – от такого «достижения» получаешь эффект не тот, на который рассчитывал, создавая пространства с ожиданиями. Что воспринимается как проигрыш, поражение и кластеризуется.

Последствия: происходит постоянная деградация во всех своих пространствах, в которых запускается хоть какой-либо процесс движения или достижения чего-либо. За каждый момент движения существо расплачивается своим сознанием, основным и по сути единственным, ресурсом. Абсолютно каждая структура – это набор целей/соглашений, которые существо должно/хочет достичь.
      Единственный путь прекращения деградации – это не достижение цели, выигрыш, а полная остановка всех процессов, которые запущены структурой. И возврат всех своих частей, внимания и ресурсов, которые направлены на достижение целей и соответствующие процессы.
         Занимаясь рассозданием своих программ и структур по ТЕОС – человек не возвращается обратно по ступеньках.  ТЕОС - это вертикальный подъём вверх. Оставаясь в том же месте пространства, но подъём вертикально вверх. Восстанавливается именно сознание, что, по сути и является ресурсом существа.