Псевдосознание. Игры ума в «сознание». Имитация сознания.
Программы для имитации сознания на человеческом уровне

Тема в сессии: Не могу ничего делать для себя. Для других без проблем. А вот когда решаю что-то сделать для себя – дикий ступор и нежелание.

Когда ты находишься на работе, дома, в быту, когда ты хочешь сделать для себя что-то, для пользы, для интереса, для цели какой-то, освоить, выучить, изучить или закрепить необходимые знания, навыки. Рассмотреть игру. Сделать необходимый шаг в жизни. Каждый раз, при наступлении таких необходимостей, при совершении таких действий, возникают повторяющиеся эффекты, события. Ты отвлекаешься, находятся интересные отвлекающие тебя, твое внимание, энергию, ресурсы, время, другие цели, точки приложения усилий, задачи. Также часто может накатывать тебя апатией, слабостью нежеланием это сделать, цель достигнуть, необходимое тебе получить, добиться, реализовать, освоить. Погружает в транс, Отключает. Чаще всего погружает в транс.
Когда ты в таком трансе находишься, когда тебе что-то полезное надо сделать, тебя транс накатывает еще сильнее, что-то на работе надо полезное делать, или, когда сессии проводишь, ты в транс улетаешь. Масштабы разные, а эффект один и тот же.
Нельзя точно сказать, что транс появляется в моменты, когда ты делаешь что-то полезное. Для программ полезного не бывает. Польза - это только промежуточный вариант. Понятие «полезно» примем только для начала рассмотрения.

Проявить состояние, в котором я нахожусь перед тем, как принимаю решение что-то делать. 
Там, где надо быть ответственным по отношению к себе ты полностью уходишь в транс. Как только надо будет нести за что-то ответственность, за какое-то пространство, действия, за что угодно. За сделанное, усвоенное… За любое действие, в котором нужно что-то.  Не тогда, когда это полезно, делается для себя или подобное, а зато, за что нужно нести ответственность, чтобы получить какой-то конкретный результат. Ты переключаешься и уходишь в глубочайший транс. Ладно там другие при включении такого транса имеют включение автоматики, при которой полностью пошли в деятельность и все задуманное на автомате делают. У тебя здесь даже этот момент не проходит. Даже автоматика не включается. Потому, что ты такие сферы жизни выбрал, где на автоматике ничего не сделаешь. Попробуй-ка возле станка на автомате поработать. Это не лопатой кидать на автомате. С лопатой думать не надо. Здесь та ситуация, когда на автомате делать нельзя, а в сознании не могу. И моментально уходишь в транс. Не услышал? Не увидел, не проявил? Значит -  не отвечаю за это. В транс упал. Не сделал? Не добился, результата не получил? Значит, не отвечаю за этот результат. Особенное усиление происходит, когда этим еще самому нужно пользоваться. Не от полезности, не от ценности получаемого, а от того, что результат для себя, что самому пользоваться придется. Если для кого-то - это еще ладно. Но для себя - это однозначно включения транса. Если самому результатом пользоваться придется.  Вопрос не в пользе.

Пространство, структура, которую я создал для того, чтобы погружать себя в транс. Страх отвечать за свои действия. Боль, страх.
Это другое состояние. Транс всегда включается. Присутствует разница между автоматизмом и не автоматизмом. Страдать херней на автомате все могут. Но когда надо быть не то, что в сознании, а еще и думать, то у всех включается нежелание присутствовать. 

Мы рассматриваем «Не включение сознанки» при совершении действий, а уход в транс. На самом деле все участвующие структуры немного перевернуты в своем воздействии. Из-за того, что ты сознание теряешь из-за воздействия транса. Вектор какой-то есть, а ты внутри этого пространства не имеешь достаточного сознания, чтобы осознать, в чем причины. И начинается… На работе что тебя отключает, когда ты что-то для себя намереваешься сделать? Почему ты не можешь просто делать то, что нужно делать тебе лично? Хуйней страдать, другим их работу делать, бездельничать, отвлекаться на левые интересы – сколько угодно можешь.
Твоя цель, внутренняя, глубокая – достичь «НИЧЕГО». Назовем это состояние, результат: «Ничего». В сессиях тоже самое. Все структуры работают на то, чтобы ты оставался внутри   каких-то воздействий. А раз любая сессия, любое осознание материала приводит к изменениям, достижению чего-то, то включается достигаторство. Ты включаешься в игру «Достигаторство для самого себя». То же самое достигаторство включается и на работе. Если работаешь для себя, то включается игра «Я чего-то достигаю для себя». И основные цели структуры - не достижение чего-нибудь для себя, а «Достичь НИЧЕГО». Достичь совершенно других целей, чем ты здесь, в земной жизни себе надумал.  А когда ты ни хрена не делаешь, хуйней страдаешь, в трансе сидишь, новости смотришь, херней занимаешься - это и есть твоя цель и ты ее достигаешь. Достигаешь и от ничего-не-делания получаешь эффект. Положительный эффект, эйфорию.  А поскольку сознание ниже всех тех верхних пространств, формирующих цель достижения «НИЧЕГО», то ты не понимаешь, почему/зачем это и видишь, что это не то, чего ты стремишься достичь, без осознания причин достижения «НИЧЕГО». Одним словом, ты по-прежнему муравей, идущий к тапочку и понимаешь, что это не то.

Осознание того, что ты это делаешь, осознание, что ты не можешь этого не делать. Но задаешься вопросом: «А на хрена я это делаю? ….». Зачем? Почему? Для тебя проблема в том, что ты достигаешь цель «Ничего не достигать».  Но для существа это не проблема. Это ЦЕЛЬ. Поэтому в сессиях отключаешься, на работе отключаешься.  Других погружаешь в это. Сознание, не сознание, все отходит на задний план потому что-то, что происходит на уровне реальности это есть структуры. Как бы ты не сопротивлялся, думал, старался, ты при этом все равно ничего не делаешь и это и есть структуры.
А будешь ты помнить или не будешь помнить то, что ты прорабатываешься - это не важно. То, что ты делаешь - это есть структура, а ты ни хрена не делаешь. Соответственно цель такая и есть: сбежать от работы, от ответственности и прочее и прочее. И уже сознание внутри этой структуры на уровень ниже упало и кажется, что ничего-не-делание — это проблема.
Как все поступают? Самая сильная проблема — это лень. Вы сами себе враг и лень, и все пытаются бороться с ленью.  Лень это не проблема. Лень это и есть Цель. Отсутствие результата - это и есть наиглавнейшая цель. Много каких-то целей. А почему происходит смешение, переключение внимания на всякую отвлекающую хуйню. Тут проблема какая? Чтобы это рассмотреть, а при этом внимание тоже будет смещаться, потому не получиться рассмотреть. Замкнутый, постоянный круг. И трансовые состояния - это цель структуры. То, что есть на уровне твоей реальности это и есть структуры. И сколь угодно ты себе планируй, фантазируй, желай, будет в реальности то, что создаешь ты в структуре, а не в своем желании, фантазиях, воображении.
      Я в состоянии, в котором я сопротивляюсь структурам, или я еще какой-нибудь. Нет! Твоя битва происходит только в уме. В уме ты себя коришь, ругаешь, заставляешь. Зачем? Надо работать, надо заниматься, а я страдаю хуйней. Это лишь драматизация твоего текущего состояния. А она происходит в любом состоянии. Когда что-то чему-то не соответствует - а оно всегда не соответствует. В любом пространстве ты находишься сознанием на уровне ниже любого пространства.  И драматизация будет происходить всегда. В данном случае - на работе.
    Драматизация. На верхнем уровне ты как существо целей существа достигаешь, а на этом уровне, в самом низу, где находиться твое сознание ты ахуеваешь зачем и почему тебе такие страдания и неудачи. С какой целью ты улетаешь в транс. С какой целью ты ленишься. а зачем? а почему? Вот время идет, я нихуя не делаю, я не достигаю… Помогаю остальным, а себе ни хрена не делаю. Почему? Почему я такой долбоеб? ...
С проработками получается та же хуйня. Цель там не вникнуть, цель не осознать, а цель - страдать хуйней. Вследствие того-то или, того-то. Это уже следствие причин, которые у каждого свои. На каждом уровне. На верхнем уровне ты реально реализуешь какие-то цели. От того, что ты не делаешь - ты получаешь эйфорию. Находишься в трансе, когда помогаешь другим, свое отдаешь. Отдаешь себя на других, расщепляешься на других - тоже эйфория. Только этого ты не осознаешь, не понимаешь того, что там происходит.

Реальность -  это структуры, в которых ты уходишь в транс, когда чего-то намериваешься сделать для себя. Даже так! Это есть текущее ресурсное состояние. В голове умственные программы работают на тему: надо, что-то надо делать, положено и т.д.  А человек занимает тот уровень, ту нишу, что он в данный момент, по своему ресурсному состоянию может делать. А то, что он может делать - это сидеть возле своей несделанной работы, витать в облаках, в иллюзиях, в компе. Ты даешь себе команду делать, не летать, но это тоже самое, что ты сел в старый, неработающий автомобиль и решаешь, что это гоночный BMW и ты должен поехать. И меня ничего не ебет. Вот тут, этот старый Запорожец, давно стоящий без колес, в транс и улетает… Ты давишь на него, а он никак не реагирует. Ресурсность твоя - это то реальное, что ты можешь делать, а состояния в уме - это твои мысли по поводу того, что тебе сейчас нужно делать. И сама парадигма оценки того, что несоответствие жизни желаемому - это проблема. Давайте проработаем то, что жизнь, ситуации, эпизоды не соответствуют моему желанию. Тому, что мой ум придумал. Ум придумал, что Запорожец должен ехать как Мерседес – 200 км. час. И все. Давайте проработаем -  почему Запорожец так не едет. И так все люди пытаются с таким подходом проработать такие проблемы: «Как мне мое гавно, которым я владею, превратить в чистое золото. Давайте проработаем состояние, в котором мне не получается гавно превратить в чистое золото. Например -  Из воздуха деньги создать.»

1. Ур.
Структура - как медаль. С одной стороны, твои поступки, действия. С другой стороны - это та фигня, что происходит в уме. В уме постоянно происходит вроде бы сознание. Ум -  это типа сознание. В уме ты постоянно осознаешь что-то, что ты делаешь это что-то не то, не правильное. Функция ума на то и направлена -либо она отрицает, -либо она подтверждает. Отрицание или подтверждение находиться в внутри структур. Сознания там нет. Ты можешь радоваться или страдать. Но на твои действия это умствование влиять не будет. Ты можешь сидеть за компьютером и радоваться, а можешь и страдать. Ахуевать, что сидишь и не можешь себя заставить сделать, что-либо. Сидишь, хуйней страдаешь, а ум   направлен на то, чтобы сопротивляться.
В структуре много функций: сопротивление, или можешь осознавать, что ты внутри игр и все, что ты делаешь -  это следствие какой-то цели. Тогда негатив пропадает, получать удовольствие от текущего процесса.
Структура, внутри которой ум постоянно что-то выкидывает. То обратные действия совершает, то наоборот, можешь делать что-то неправильно и получать удовольствие. Бухать и получать удовольствие. Бухло ведь уничтожает организм. Ты деградируешь, но все же тебе хорошо.  А когда ты делаешь что-то полезное – зубы чистишь к примеру, то при этом ты страдаешь. 
Структура, внутри которой ум направлен на то, чтобы человека реально отдалять от реальных структур, в которых жизнь происходит.  Удалять в иллюзии, фантазии. Общий смысл -  отдалиться сознанием. Ум как транс для каких-то структур, которые принуждают реальность формировать.
Надо отойти от понятия «транс», надо смотреть более глубже. Транс не транс, иллюзия не иллюзия. Структуры везде одинаковые. Мы на мир смотрим через структуры. На структуры смотрим через структуры. О каком трансе или не-трансе может идти речь? О каком сознании может идти речь.
Транс - это падение ТЗ на несколько уровней ниже. Был человек в сознании и тут он уже не в сознании. Транс — это понятие относительное. В абсолютном состоянии транса конечно нету. Это лишь для показания опускания от текущего состоянии, когда происходит такой опуск. По сравнению с этим уровнем, на котором ты был, перед тем как опуститься.
Человек может быть по отношению к каким-то объектам, к чему-то в трансе, а к чему-то не в трансе. К другой сфере в совершенно полном трансе. Там, где боль, там, где он полностью закрывается, отключает свой уровень сознания - там это можно назвать состоянием транса. Это если применять, сравнивать два уровня. А если смотреть на ситуацию, как два пространство - то это есть только такое состояние, такой уровень сознания. Здесь нет деления на: есть транс или нет транса.
Человек падает резко вниз, все отсекается и человек, условно говоря, расслабляется от того, что целые пространства от него отсекли. Попал в пространство обездвиженности и хорошо. Не надо двигаться. Человеку руки, ноги отсекли, чтобы он не чувствовал боли и ему хорошо. Наконец-то руки, ноги перестанут болеть… Просветлело. Эйфория происходит. Отрезается огромный кусок осознания и происходит облегчения. Ты начальник, командир и в твоем подчинении 1000 людей. Тебя они заебали. У тебя забрали всех подчиненных и оставили всего 3. Хух! Как хорошо, всего трое, как заебись! Класс. А то, что ты упал на несколько уровней. Был командиром дивизии, а стал дежурным по самому дальнему выезду на полигон и у тебя трое салаг, которые несут караульную службу.  Это уже потом понемногу приходит. А этот момент, когда боль от того, что ты не справляешься и тебя уже заебало быть руководителем 1000 бойцов. И ты опустился на уровень ефрейтора, где в твоем подчинении только трое человек.
Сброс этой эйфории, ресурсов, ответственности, этого всего. Оно зарождает желание поделиться с другим методом получения этой эйфории. Как классно, было у меня была тысяча забот, а теперь только три заботы. Давайте теперь все будем так делать. Бросайте все свои большие должности, заботы, давайте все идти к простому, в лес, все в лес - там просто, очень просто… Это так классно, никакой ответственности, ничего не надо. Не надо ни за что отвечать.
На самом деле, если посмотреть с уровня выше, то умом ты как будто бы просыпаешься и при этом становиться как будто бы больно. Хотя ты по-прежнему как будто в процессе, по-прежнему в том же самом состоянии, делаешь тоже самое, что принуждает программа. Иллюзия сознания. И ОЙ! что я делаю? Не надо этого делать, не надо этим заниматься, я осознаю, что это плохо, не то, что я хотел. Надо другим заниматься. Я осознаю, что я должен быть не там, не таким, не то делать, а совсем наоборот, этим заниматься… Такая иллюзия осознанности. И отсюда идет боль осознания того: «Как все ХЕРОВО…!!!» И бегом назад, в транс от осознания. Потому, что осознанию это больно осознавать, что все так плохо, что я в жопе, что я ничего не делаю, а должен был бы делать. Так что, если бы человек себя вообще не осознавал, то никаких бы мучений не было. Выполнял бы цели и задачи структуры и все. Как животное. Жил бы и все, а так мы себя искусственно осознаем и страдаем об этом.  А когда все хорошо, то это тут же закончиться и все плохо становиться, а когда все плохо - то это и так уже плохо.

С телесной болью тоже самое. Человек телесную боль сразу начинает драматизировать после того, как осознает ее.

2. Ур.
Структура, внутри которой формируются сны. Как это происходит? Ты не знаешь, с чего он начался. Иначе ты бы понимал, что это сон, а так ты уснул и уже сюжет продолжается, события полным ходом. Конец есть, а начало…?
На втором уровне структура, в которой во всех наших состояний в какой-то мере нет начала. То, что с нами происходит, во всем мы не видим начала. Почему мы что-то делаем? Транс, лень что-то для себя делать. Нет осознания, откуда это все идет. Как будто внутри сна просыпаемся. А где было начало? Это структура, внутри которой условно расстояние, в котором все от начала до текущего момента пропадает. Ты внутри структуры и нет начала. Нет цели, с которой ты сюда попал, нет этого всего. Есть только какой-то негатив к твоему занятию, ты не хочешь делать то, что ты сейчас делаешь. А почему? С какой целью это все происходит с тобою? Инфы об этом ноль. Как будто в точку сжался, а все, что было вокруг - куда-то исчезло. С болезнью так. Ты заболел, а почему это с тобою происходит, с какой целью ты заболел? Этого нет. Болезнь не то, что началась внезапно. Ты в этом состоянии находился, находился и на энергетическом уровне эта болезнь поперла, развилась. А почему, откуда, зачем, это все просто отсутствует. Нет этого промежутка от начала и до уже имеющегося результата. До текущей жопы и до того, что уже есть.
В общем, это пространство, структуры, которые формируют псевдосознание человека. Сознание типа Личность. С точки зрения реального сознания это псевдосознание. Сознание, личность в котором есть типа «Сознание». Но настоящее сознание на уровне структур. «Я осознал свою проблему. Я осознаю свою проблему». Начало идет с того, что у меня есть проблема. «Я осознаю», а добавить можно, что угодно.  В твоем случае: Я осознаю, что я не могу работать на себя. И вот сознание сидит и рассказывает, диктует то, что тебе нужно осознавать. Хотя осознание — это совсем не это. Это чистое пространство, а не куча причин, формировок. И т.д. Все привыкли, что сознание - это ситуация, когда ты внезапно вспоминаешь о том, что ты человек. Осознал боль! Ух ты, у меня болит, я осознал. Осознал, что у меня болит, а на самом деле направил внимание туда где болит, осознал. Ты, когда осознаешь по-настоящему - это когда ты осознаешь более высшее пространство, в котором ты создал все. Все, что уже потом, в конце привело к появлению и боли. И боль - это один из конечных атрибутов того пространства. А когда осознал всю парадигму, вышел из этого пространства, то и боль моментально исчезнет. А здесь совершенно противоположный аспект. Осознать это получается только окунуться своим внимание в боль. Телесную или душевную. На уровне человека. Ого как мне больно, ого как мне плохо на душе. Я осознаю, как мне больно и плохо. Я осознаю какие у меня тяжелые проблемы. Осознал, какая жопа. В личности под сознанием считается то, что ты посмотрел на реальность и осознал, что тебе больно. Вот и все. Осознание = боль.

3. Ур
Воздействие. Когда включается это воздействие, ты осознаешь себя внутри структуры, но на самом деле понятно, что не осознаешь. А условно это такой механизм, когда ты пытаешься сделать не то, чтобы шаг в сторону, а множество куч всяких целей, ты их все реализуешь на уровне реальности и тут включается ум и заставляет тебя совершать абсолютно новое действие. Не просто ступить, сделать шаг в сторону, а новая задача у тебя. И человек, пытается выделить новое пространство во всем этом хаосе, чтобы еще чего-то другое делать. Например, человек, который не может себя заставить сесть и прорабатываться. Если есть какая-то цель, то без проблем. Если человек не испытывает какого-то конфликта, то человек сел и прорабатывается активно. Это не показатель сознания, а показатель, что он внутри какой-то цели эту херню совершает. Потому, что вот просто сел и делает, задачу какую-то реализует. На всем воплощении, пространства разбиты и среди всего, всех пространств воплощения выделить что-то не для реализации каких-то целей, внутренних, это на практике нереально. Это даже в какой-то мере боль причиняет. Потому, что пока ты сидишь на уровне ниже и пока на уровень выше не поднялся и не рассоздал все, то тебе попросту больно. Боль, но потому, что ты пытаешься идти против своих целей внутри структур. С другой стороны - если нет сопротивлений, то человек внутри своих целей сидит.  Потому, что делать шаги навстречу целям. В этом и смысл.  А когда ты сидишь и страдаешь, мучаешься, то это получается один из аспектов того, что надо новое пространство выделить, в котором буду хорошо себя чувствовать и работать активно. По сути, это пространство создать невозможно, поэтому и включаются блокировки, сознания нету, восприятие не работает. Сразу просто все превращаться в ситуацию, которая, как всегда.  При этом чего-то прорабатывается, но это против течения реки. Очень медленно. Потому, что здесь надо осознавать, а включается программа «Осознавание =боль».  Это уже на более нижнем уровне последствие того, что ты пытаешься прорабатываться. Такая структура, в которой заниматься проработками нереально без боли. Потому что, надо, хочешь прорабатываться. Садишься -  надо выделить какое-то пространство, в котором ты будешь это делать и если ты не выделяешь и садишься прорабатываться - то боль испытываешь. Потому, что пространств как будто нету, и ты внутри пространств какой-то текущей цели этот совершаешь процесс. Здесь, - либо включаются блокировки, - либо есть сознание, и ты включаешь, ты можешь стать выше над блокировками и рассоздать все. Либо ты с удовольствием начинаешь выписывать что-то, прорабатывать, но это все происходит внутри какой-то цели. Такой вариант развития событий. Большинство находиться на том уровне, где и включается какое-то сопротивление. Внутри какой-то цели начинаешь делать другой процесс. То есть, если ты при начале проработки не встречаешь сопротивление, то ты внутри какого-то другого пространства проводишь проработку. Если же ты встречаешь сопротивление, то это первый показатель того, что человек сквозь какую-то боль, сквозь какие-то цели пытается пробиться наверх.  Ты -либо против течения, - либо по течению ты идешь. Получается, что все блокировки, экраны, и прочая херня, это внутри структуры такое сопротивление, чтобы продолжать цель достигать. Поддашься экранам и блокировкам и все - сидишь в трансе и выписываешь херню. Но выписываешь с целью достичь какой-то цели. Кто может сознанием преодолеть это и может подняться на уровень выше и рассоздать все. Получается, что видит все, но сознание не поднимается. Не хватает.

4. Ур.
Животные - у них не то, что свободной воли нету. У них автоматизм действий доведен до такого же уровня, как и у человека, но у них нет «сознания», ума. Может и у них какой-то ум есть. Пчелы и люди ничем в принципе не отличаются. Да, каждый человек типа - самодостаточный, типа - каждый обладает свободной волей, но если подняться чуть выше, посмотреть в целом, то получается, что в принципе все идет строго по какому-то четкому структурному сценарию. Никто из этого роя в сторону не выбился. Взять известнейших личностей. Гитлер тоже внутри всей этой структуры находиться. Хотел захватить весь мир. Если бы захватил - то да. Типа было бы какое-то самосознание. А так все рано – это одна из пчел. Она из этих миллиардов. Которая, выполнив какую-то функцию, просто покинула нас. У каждой пчелы есть свой строгий диапазон, в котором она находиться. У человека тоже самое. И при этом, то, что мы называем свободной волей - это механизм, наборы механизмов, внутри которых человек для себя эти автоматизмы внутренней пчелы скрывает. Всяческим образом пытаясь от себя скрывать тот факт, что все находятся внутри одного большого механизма. Как клетки нашего организма и каждая клетка всячески старается, условно постоянно себе твердит и внушает: «Я не организм, я не часть целого организма, я единый, я самый лучший, все остальные гавно. Центровой здесь и везде Я. Я просто хуйней страдаю, но я в целом могу, я в целом должен мне, надо стать чем-то большим, чем этой маленькой клеточкой.» И я вот сейчас оторвусь и пойду туда, куда глаза глядят, к тому, что постоянно маячит где-то впереди. И ты все время остаешься на своем же месте. Создается это на уровне человека структурами и реальностью. Ты постоянно имеешь перед собою, перед своими глазами неограниченное количество возможностей.  Всегда, стабильно, всю жизнь. Ты вот такой, ты такой-то, ты такой ахуеный, ты можешь то, се, -  но все это полная хуйня. Потому, что тебя описывает только-то, что ты делаешь. А то, что ты о себе возомнил, говоришь, думаешь, что о тебе другие думают - это все находиться на уровне иллюзий, которые никак не относятся к той действительности, в которой ты существуешь. Ты тупо пчела, которая думает, что она абсолютно свободна в своем выборе, и вокруг которой вращается солнце, что он является центром вселенной. Мира. Вокруг меня все. Я могу то, я могу это… Ты такой неограниченный, а ты уже сколько лет находишься в одной ячейке. И выполняешь свои обязанности. За все свои года каких-то представлений о себе, фантазий, мечтаний. Вот убери их сейчас и по сути ничего не измениться - ты по-прежнему в этой ячейке находишься. Там, где и находился.  Что присутствует в тебе, что мысли, что самосознание, свобода воли, что отсутствует, сценарий твоей жизни будет разворачиваться без каких-то отклонений. что ты робот, абсолютно не думающий, у которого лоботомия проведена и которому сказали - делай то, делай это. Что ты сейчас, самоосознающий себя человек, личность. Все равно никакой разницы.
Пчела, которая потихоньку начала осознавать, что она находиться в улье, а деваться все равно некуда. Или клетка организма, понявшая, что она в системе организма. Ну куда они уйдут?  Представь себя внутри планеты, внутри условий в которых, ты находишься. Даже внутри твоего текущего слоя реальности. Работа, дом, работа и так дальше по циклам. Не надо никуда дальше идти. Ни за социумом, за обществом. Вот твое окружение, которых ты знаешь, с которыми общаешься, и все…. Тот же самый улей, чем он отличается от человеческой жизни. Все такое же надо…. Все это отметается. Даже не обязанности. Обязанности подразумевают свободу. Можешь их соблюдать или не соблюдать. Нет тут свободы. Ты робот просто запрограммированный и еще запрограммированный думать, что ты человек. Вот человек и животное. У животного в отличие от человека нет программ думать и нет ресурсов, чтобы думать. Но уровень у них такой же. Такие же роботы. Причем - все роботизировано. Причем - наши мысли и осознание дают нам иллюзию, что я свободный человек, я осознаю, я все знаю, все понимаю. Это те же самые программы, что ты на работу ходишь каждый день, что ты думаешь о себе, что ты человек. Это одно и тоже. Это все твоя реальность. Твой большой улей, муравейник. В котором ты внутри как ячейка, думающая, что она весь, отдельный элемент. А отсюда все страдания, драматизации по поводу того, что ты не тем чем хочешь занимаешься. Пчела, которая не хочет собирать мед, а хочет заниматься чем-то другим. Но создана она только чтобы собирать мед. Так и личность человека изначально формируется с первой секунды воплощения под выполнение определенной программы, но при создается иллюзия что человек может все. Если захочет.
Мы как ахуевшие пчелы, страдающие от того, что не можем заниматься любимым творческим делом, а должна носить постоянно этот гребаный мед в улей!  Если жизнь каждого человека. Президент, политик, бомж, шахтер. Судьба его по какому сценарию развивается? Родился, вырос, работает, умирает. И при этом постоянно мечты, фантазии, намерения, надежды. Всю жизнь. Но при этом он, как и все вокруг, делает одно и тоже. Бывают какие-то уникумы, которые выбиваются из всей этой колее и становятся в другую колею или вообще никуда, становятся исключением из правил. Но в целом, если смотреть на все воплощение человека, оно развивается строго по такому безумно одинаковому сценарию у всех одинаково. Разница только в уровнях жертвы, на которых каждый находиться. Отличает всех между собою уровень жертвы и уровень сознания, ресурсности. Но сценарий один и тот же. Ты всю жизнь растешь, умираешь, делаешь какие-то поступки, родишься, работаешь, любишь все, что жутко типично и всем это нравиться. И у всех в уме есть неограниченные мысли, идеалы всякие. Убери у всего человечества мозги. Оставь только автоматизмы, которые все изо дня в день делают. Убери все фантазии, мечты, чаяния. Ничего абсолютно не измениться. Абсолютно ничего. По сути, если в целом жизнь человека сравнить с жизнью животного. У человека просто еще хватает ресурсов на игры ума, сознание, осознание, думать о себе.  Жизнь, абсолютный сценарий ничем не отличается от животного. Сознания хватает на то, ровно на столько, чтобы иногда осознавать, что я раб. Все. От этого только больно становиться. А так ты, как и все существа, взрослеешь кому-то жизнь новую рождаешь, умираешь, при этом как-то жрешь, срешь, спишь и все… Никакой разницы нет. В целом разницы нет и в судьбе. В целом если смотреть, наш улей, наш муравейник - это наша жизнь. Что мы можем сделать? Чудеса, открытие, стать миллиардерами, изобрести чего-то, полететь на Марс, спасти всех на хрен. Это все большой улей, дальше которого мы вылететь, по сути, не можем. Действий хоть их и много, но по сути строго ограниченны. Создается от этого такая иллюзия: Я могу всего много сделать. Сегодня я лохом могу быть, завтра полубогом. Но в целом мои возможности не ограниченны, мне классно. Реально весь физический уровень неограничен.
Получается, что, даже прорабатывая проблемы, человек думает, сознает, что если он проблемы проработает, решит - то он перепрыгнет повыше. А человеку проблема - это труба его, выделенного на жизнь, пространства. И за пределами трубы у него нет пространства. Он упирается в пустоту. Нет там его ресурсов дальше, нет его пространств. Одно дело, когда ты двигаешься внутри этой трубы и другое дело, когда ты прорабатываешь пространство, расширять пространство (трубу) за пределами которой нет вообще никакого пространства, ресурсов. Не предусмотрено. Это в голове висит такая Мега цель. Стать найкрутейшим, стать БОГОМ. И здесь получается боль при проработке, потому, что ты выходишь за пределы пространства, где нет никакого пространства (у тебя в этом воплощении). Где за пределами твоей трубы есть что-то, но это сплошной кластер боли. Тотальный кластер боли всего твоего предыдущего. Существо то никуда не делось. А, что такое границы? Это граница между пространством, в котором у тебя еще есть какая-то свобода действий и кластер боли еще на 95/% и есть пространство -  за границей со 100% кластером боли. И чтобы расширять границы, нужно работать с этими 100 % -ами. А на это уже нужны особые условия сознания, ума, ресурсности. Чтобы расширить свое пространство - приходиться работать с данной 100 %-ой закластеризованностью болью. Болью отсутствия каких-либо возможностей. Где полностью покинутость сознанием. Где ты не имеешь ресурсы ни на какие программы. Ты их даже не создаешь. Не подключаешь, а находясь в пока еще не полностью заполненном пространстве, ты находишься под действием структур, которые тебе диктуют, принуждают: «мчись туда, бейся о ту стену, вот у тех получилось, смотри, чего они достигли. Ты же бейся головой об стену, у тебя тоже все получиться.  Можно, вот, 100 % работает. Всего лишь какие-то две, три психологические проблемки решить»

6. Ур.
Человек, когда хочет проработать свою проблему, он хочет проработать все, что связанно с этой проблемой. Никто не хочет проработать свою реальность. Никто не хочет относиться к своим иллюзиям в голове и своим физическим проблема с одинаковым подходом. То, о чем ты думаешь это одно, а то какая проблема у тебя есть - это другое. Это какое-то разделение присутствует. И человек не видит того, что думалка, и проблема на одном уровне находиться. Текущий слой реальности — это не только физические аспекты, а и то, что в голове твориться, какие-то эмоции, какие-то состояния - это тоже текущий слой реальности.
Структура, в которой человек делает все, чтобы не прорабатывать реальность. Реальность своих действий и поступков.
       Все является действиями и поступками. Но здесь, внутри структуры оно делиться на аспекты, которые связаны не с реальными поступками, а с действиями твоими. Вот ты думаешь, что ты что-то вспоминаешь или фантазируешь, мечтаешь и это тоже действие. Какие-то процессы происходят на физическом уровне -  энергия на это затрачивается. То же самое. Есть структура, которая делит все на два аспекта. Делит жизнь человека на медаль с двумя сторонами. С одной стороны, это реальность, с другой стороны это иллюзии. В какой-то мере человек существует, все иллюзии, мечты, фантазии существуют только на уровне последствий структур. Ты условно заболеваешь и в голове все фантазии относиться к моменту связанным с выздоровлением, когда ты себя хорошо чувствуешь. В виде последствий. Сама болезнь — это уже последствия. И от этих последствий ум уже начинает отталкиваться. Все игры ума для человеческого лжесознания, иллюзорного сознания существуют на уровне последствий, на уровне ниже начала этого воздействия. Создается болезнь и ум находиться не на том уровне, с которого создается болезнь, а на том уровне, когда болезнь - это когда тебе хреново, больно, плохо и начинается драматизация. То есть, сначала идет какая-то цель, идет реализация этого, хоть это и может быть какой-то хуйней. И только уже в внутри этой хуйни ум начинает себя проявлять. То же самое на работе. Ты с какой-то целью создал, ведешь себя с какой-то целью в позиции, когда ты себе не можешь ни хрена ничего сделать. И существуешь не на том уровне, где начинаешь себя вести внутри игр личности (Себе ничего не делаю, а для других все могу, отдам себя без остатка на их пользу.), а ум существует на том уровне, где ты находишься, внизу. То есть у тебя нет денег. Ум находиться не на уровне, на котором ты создал ситуацию «Нет денег». По сути, ум — это механизм по которому человек тщательно заставляет скрывать себя внутри тот уровень, на котором он создал свои же структуры. То есть ты сначала себе что-то создаешь, а уже в этом в последствии этого создания находиться ум.
В уме есть представление о чем-то и ничего больше. Когда ты смотришь через ум, ты не смотришь на что-то, на объект, ты смотришь на то, что в уме написано про какой-то объект. Восприятием ты смотришь и вдруг ты смотришь за пределы. Когда ты смотришь через ум за пределы, ты смотришь в уме какое-то отражение, рассматриваешь представление о том, что находиться за пределами: Идеи, знания, фантазии, глюки, что угодно. Но это в уме. Инфа из банков памяти. Внимание не выходит за пределы этих банков памяти. Только то, что есть в уме.
Изначально внимание существа было вне, вокруг существа, а потом что-то произошло и внимание переключилось во внутрь себя. И оно оказалось в своих границах, как в клетке. Сознание, внимание ко вне, и ты видишь то, что во вне. А ум (псевдосознание) это когда внимание направленно внутрь, внутри ума. В уме, когда ты смотришь умом, ты не смотришь куда-то, ты смотришь в уме преставление о том, что это. На то, что в уме есть. Ты смотришь в ум. В уме нет объектов, в уме есть только описание объектов. Причем не реальных описаний, а сложенных кучей всяких глюков, иллюзий, каких-то частей, представлений и т.д., и т.п. В уме ты видишь не саму проблему, а только иллюзию какой-то проблемы. Представления. И пытаясь в уме найти причину проблемы, решить в уме проблему ты копошишься в шпаргалках. Это, например, как пытаться узнать вкус сыра Пармезана, пробуя вкус кала человека, скушавшего этот сыр.
Ты по какому-то описанию из ума пытаешься узнать вкус какого-то продукта, который ты никогда не пробовал. Эта попытка решить проблемы умствовая. Ты не проблему решаешь на самом деле. Ты каким-то образом играешься с набором картинок, фантиков которые ты называешь проблемой. Тасуя их туда, сюда. Из букв Ж О П А пытаешься сложить слово СЧАСТЬЕ
Тут можно только выводить за пространства ума. И там за границами ума что-то можно делать. А когда ум подстраивается - складывает различные представления и улавливает любые твои попытки выйти за пределы твоего пространства и внедриться в пространства полностью тобою ранее закластеризованны.

7. Ур.
Внутри ТЕОСа, когда выше становимся, получается без боли пробивать эти уровни. Если без ТЕОСа, то у обычного человека таких возможностей нет. И нет потому, что все, что выше - тотально закластеризованно. Все, что выше 3-го измерения - там все сплошной «бетон» находиться. Как для восприятия, так и сознания. Сплошные кластеры. У кого-то там еще есть чуть - чуть чистого пространства, потому кто-то еще видит там что-то. 
Само сознание в структурах полностью сверху убрано. Потому мы осознаем с 3-его уровня и ниже. Почему человек в повседневной жизни не осознает, не видит ни структур, ничего не видит?
Существует себе на 3-м уровне, контактирует со всем, что есть на 3, 2, 1, 0, и -1 –ом уровне и все. А выше посмотреть - это только в редчайших ситуациях. Наркота, экстремальные события и т.д. Можно чуть - чуть заглянуть и на мгновенье посмотреть. Но сознание все равно зафиксировано на третьем уровне. Выше этого никто не прыгает. Потому, что там для нас ничего не существует. Поэтому подниматься, проявлять что-то в сессиях приходиться с трудом. Давать команды себе постоянно, приказы, контролировать, постоянно направлять. Это не пространства с измерениями от 0 до 3. Зашел к примеру, в комнату и все сразу увидел и все как на ладони осознал. Посмотрел и сразу осознал, а при проявлениях всего, что выше 3 –ого измерения приходиться все как фонариком высвечивать. Рассматривать и потом еле - еле все в целом проявляется. И то зачастую не все. Это в ТЕОСе. А если обычного человека взять, без инструментария, то его сознание полностью зафиксировано на 3 –ем уровне. Все на 3 –ем уровне. Все, что контактирует на уровне физики все находиться на уровне физики, а выше нет доступа совершенно. Хотя экстрасенсы и некоторые категории могут что-то смутно видеть. Но и они, кто видит 4 –ый уровень, то это уже потусторонность, мистика, божественность и всякая дьявольщина.  Сознания просто нет, чтобы понять то, что увидел. Срабатывают разные страхи и реакции. Потом идут всякие интерпретации увиденного, одна бредовее другой.
Но это тоже дело рук структуры. Это специальные структуры, внутри которых можно растрачиваться в играх видения 4-ог и более высокого уровня.
Ограничение в физическом уровне каким образом создано? Да все просто. Все твое восприятие завязано лишь на физические рецепторы физического тела. И все. Структурно это завязано только на физические рецепторы, а все, что не физическим рецептором получено -  все это глюк, фантазия: типа «Ты себе нафантазировал. показалось, померещилось». Эта способность не заблокирована до конца. Разные люди иногда что-то, да и увидят, но это все работает через моментально всплывающую призму. Дается оценка: ГЛЮК!!! И все. Нет больше на этом внимания и потому не принимается как серьезное.
Структура, реальность постоянно удерживает человека, как существо на 3-ем уровне. Существо плотно застревает на 3 –ем уровне. Основными: умом, сознанкой, вниманием… И то, кошки и собаки чаще намного больше видят. Но только и всего…. Поделать они с этим ничего не могут.
У людей, все механизмы находятся на уровне 3-го измерения. Вибрационный уровень в целом, человеческий удерживается на 3-ем уровне. Это набор характеристик этого уровня. Набор естественных характеристик. Как еда, как воздух. Выйти за рамки нельзя. С пищеварением так же. Дыхание, питание, сон. Весь контроль строго на этом уровне. Ты можешь задержать дыхание, в уме провести какие-то процессы, подумать, помечтать. Проявлять разум, сознательность, интеллект, мышление, строго в определенных рамках. Не можешь остановиться, не можешь выше головы прыгнуть. Строгая реальность этого вибрационного уровня.

8. Ур.
Структуры, которые весь этот вибрационный уровень - внутри уровня структуры создают. Одна из ступеней деградации. Мы, по сути, играем в кучу игр сознания, восприятия, внимания и всего прочего с общей целью во всем этом уровне находится. Все игры ума, мышления, сознания, разума и т.п. - все находиться на этом уровне, зафиксировано. Так как тело создано для того, чтобы на уровне материи существовать так и ум существует, чтобы на уровне 3-го измерения существо находилось.  Восприятие таким образом не выходит за пределы ума. Есть зрение, глаза, слух, тактильные ощущения. Все это воспринимает информацию, но все это на уровне ума обрабатывается. С этого делается микс, соединяется в кучу и потом формируются умом какие-то выводы. И потом ты работаешь с этой информацией, но в уме. И только в уме. Любое проявление интеллекта, логики, мышления, все строго на уровне физики происходит. И все цели, даже самые «Духовные» - они все для тела: освободить тело от проблеем. Они не духовные, они чисто физические. Для того, чтобы освободиться от тела, сбежать от тела. Это уже 3-й этап деградации - отключить от восприятия даже тело.
На первом уровне человек через тело воспринимает максимум возможной информации, которую он может получить. А чем ниже уровень - тем меньше он информации получает. Все более и более искаженно. Тем более он информации получает из ума. Смотрит не на объект, а на картинку, информацию об этом объекте в уме, что-то там себе видит. Если человек на первом уровне смотрит просто в пространство и видит возможность заработать деньги, он создает бизнес. Видит, что на создание и развитие бизнеса нужно два года. И спокойно, не парясь ведет этот бизнес на протяжении двух лет к развитию. Он видит, что через два года будет результат. И будет он париться или не будет париться, все равно результат будет через два гола, а сегодня результата ожидать не имеет смысла. Тогда как человек на нижнем уровне не видит ничего. Ему захотелось, чтобы успех пришел сегодня и все - щас должно быть, а нет, то все: страдаю, мучаюсь… Техника не работает. Виктор шарлатан. Чем ниже уровень, тем человек больше гребет информацию из отстойной ямы своего ума. Причем выуживает, пытается внутри этой ямы замки строить.
Даже все игры духовные – отключить вообще тело. Так как тело здесь источник боли. Система восприятия практически не работает. Ты чего-то посмотрел и у тебя сразу поднялась боль – у меня этого нету. И получаешь период боли и страданий, по поводу увиденного чего-то у кого-то другого. Боль! Каждое слово работает как триггер. И на нижних уровнях нужно отключить и тело как систему восприятия, потому, что каждый сигнал дает боль. На 8-ом уровне сидят социофобы, бояться даже из дому выйти. Потому, что куда не глянут, что не услышат –все включает боль. Дальше происходит отключения уровня человеческого телесного восприятия и существо существует на более низком уровне - нечеловеческих.
Этот вибрационный уровень -  основа. Это уровень, на котором все 3-е измерение под структурные механизмы физики создали.
На 8-ом уровне все структуры, которые внутри физики формируют, подстраивают сознание под жертву. Восприятие информации на уровне физики. Как и тело. Но в голове. Для того, чтобы существовать, воспринимать уровень физики, игры ума, чтобы личностью существовать.

ЦТ.
Структура, с уровня которой создается каждый вибрационный слой, какие-то механизмы, внутри которых позволено в этом слое находиться, существовать. В этой же структуре и тело существует. Создаются какие-то потребности находиться на каком-то уровне - в данном случае на уровне физики в анти вселенной. И под эту потребность создаются сразу механизмы внутри этой структуры, которые позволяют быть на этом уровне. И личность, и ум, и тело. Под уровни измерения все эти структуры. Формируется потребность находиться на этом уровне, потребность создавать какие-то механизмы, чтобы на этом уровне находиться. Существо то на любом уровне может находиться, но здесь структура, которая создает необходимость создать искусственные точки зрения, выделять пространства. Условно ты попадаешь в комнату и тебе внушается, что в этой комнате такая атмосфера, что тебе обязательно нужно создавать скафандр, чтобы в этой комнате, в этой атмосфере существовать. И на каждом уровне, на каждом измерении, восприятии, на каждом уровне ресурсности создаются свои потребности создавать очередной скафандр. И начинается личность, тело, ум, мышление создаваться. На уровне человека этот скафандр выглядит в виде личности. На уровне жертвы этот скафандр в виде личности. Игры личности являются этими структурами. Если смотреть на человека, на всю физику-то это игры в тело, в ум - которые выглядят как скафандр. На уровне животных, там тело, чтобы существовать, а система инстинктов, механизмов, чтобы как в скафандре находиться на уровне животного. ЦТ - это структура, внутри которой создается, внушается ПИ в то пространство в которое ты попадаешь. В нем обязательно нужно выделить ТЗ, которые будут являться своеобразными скафандрами, механизмами, с помощью которых можно существовать на этом уровне, контактировать с этим уровнем.
Это как нам приходиться с 14 –ого уровня измерения все переводить на уровень 3-го. Такая потребность на всех уровнях представлена в виде структур. Наше восприятие с того уровня (выше 14-го), а нам приходиться как через скафандр передавать информацию. Декодировать, как переводчик.  Тело как декодировщик для существа на нашем текущем уровне существования, на земле.