Имитация ответственности – уничтожение способностей и формирование безответственной жертвы

Структура, в которой естественные базовые способности, задачи, цели, из позиции которых создается любое пространство. Из этих пространств активно происходит побег в какие-то иллюзии в замещения всяким ментальным дерьмом. Ты себя растрачиваешь не на прямую деятельность по своим естественным обязательствам, а на деятельность исходя из каких-то искривленных представлений. 

ТЫ глючишь, что ты куда то смотришь, глючишь, что ты чего-то знаешь, глючишь, что что-то делаешь, глючишь, что ты рассматриваешь пространство, ты глючишь, что ты работаешь. Твое состояние – не работать, а глючить, сбросить работу на нас. Но для этого ты должен поглючить что ты как-то рассматриваешь свое пространство. Пытаешься, что-то рассказывать нам, чего то там говорить, пересказывать. что ты куда-то смотришь. а на самом деле твое состояние это - «я никуда не смотрю и жду, когда же закончиться эта блядская вступительная часть, чтобы дело перешло к рассмотрению», а я сижу и жду, смотрю как ты извиваешься в ожидании, когда же, когда? Я уже все «сделал». Помахал ручками, помахал ножками. Ну чем еще мне помахать? Ножками? А Виктор, блин, ни в какую не хочет переходить к рассмотрению... Не хочет избавить меня от этого. И я должен сидеть, придумывать чего-то, потом еще придумывать…

Ты имитируешь, что смотришь. Ты вообще имитируешь, что ты чего-то делаешь. Ты сидишь, ждешь, заполняешь время, заполняешь пустоту. В сеансе есть место, когда ты чего-то рассказываешь и есть место, когда мы рассказываем. И твое желание какое? Чтобы свое время максимально сократить. а если так не получается, то чем по больше забить это время шелухой. Вот почему я сижу, молчу и смотрю как старательно ты забиваешь свою часть времени какой-то шелухой и демонстрируешь: «я ответственный, вот делаю, заполняю, проговариваю», а дальше это уже ваша задача. Вы уже дальше должны делать качественно работу, а я как-нибудь. Просто забить свое время как-нибудь, чтобы от меня наконец-то отьебались и началась работа. А ты сам никуда не смотришь, ты не смотришь на себя, не смотришь на нас, ты то физически направил глаза на куда-то, но это не значит, что ты смотришь.

Это значит, что ты летаешь в своих облаках и имитируешь. Состояние имитации работы. Имитация ответственности. Здесь не работы, а ответственности. Отбыть свое время, выговорить свое время. Ответить на вопросы. Сделать все, что возможно. Но лишь имитируя, не вовлекаясь в процессы. На внутреннем уровне ты сидишь к нам спиной и смотришь совершенно в обратную сторону. И не только к нам, а ко всему куда требуется твое внимание. Имитация ответственности. Иногда бурная, иногда не бурная. Такая хорошая программа жертвы: Я имитирую, что я за что-то отвечаю, я имитирую, что я чего-то делаю. Я имитирую свое рабочее время, я имитирую свои обязанности.
Имитация ответственности. Я помашу ручками, а вы мне должны заплатить настоящую зарплату. Я 10 минут начала сеанса отговорю как-нибудь, а вы свои два часа должны честно, правильно и хорошо рассмотреть мое пространство. И т.д.
Имитация ответственности. Не имитация деятельности. Пространство, в котором я имитирую ответственности. В начале сеанса нужно честно рассказать свое состояние. Включиться в процесс. Мы должны честно рассмотреть это состояние. Но вместо того, чтобы честно рассказать свое состояние, он пересказывает как он покушал, как покакал, как дела у Васи и как дела у Пети, кто куда поехал, кто от куда пошел. Мы выделяем ему 10-15 мин. чтобы он описал свое состояние, а он делает, что угодно, чтобы забить это время чем-нибудь.  И все…! Теперь ваша работа, делайте. Хотя по сути не сказал ничего.
Это не имитация деятельности как-токовой: Я рассказал? Рассказал. А это классическая программа жертвы 5-ого уровня: Я уже ни за что не отвечаю. Но так как мне нужно получать результат, я буду имитировать ответственность. Я обставляю дела так в своем воображении, что ответственность лежит на всех. Я свою часть сделал, а теперь ваша очередь.

Т.1
Состояние, в котором я отказываюсь от ответственности.
Более глубинное состояние, чем просто имитация деятельности. Потому, что деятельность — это что-то одно, а ответственность это более общее, распространенное, по влиянию, состояние. Оно распространяется на все, а не только на деятельность Ты во всех сферах жизни пытаешься имитировать эту ответственность. Имитация ответственности. Для окружающих это нормальное состояние. Все пытаются сбежать от ответственности, имитируя ее. И никто друг в друге не замечает имитацию ответственности. Пространство, в котором я отказываюсь от самой ответственности.
-что для тебя такое ответственность? Вот тебя начальник спросит, что ты делаешь, чтобы быть ответственным?

Беспрекословно выполняю поставленные задачи. Регулярно повышаю знания. Трудолюбив, готов на все… Попиздеть я могу много в таком стиле. Хотя сам то я безответственен. Но перечислить социальные атрибуты ответственного работника я могу мгновенно.

- вот ты все-таки сказал, что ты безответственен. Как ты это определил? По каким критериям? Ты сказал, что на деле ты безответственен? В каком деле?

Мне безразлично состояние многих дел, безразлично как быстро закончиться какая-то работа, или будет тянуться две-три недели, я абсолютно не отвечаю и не готов кому-то там помогать, чего-то делать. Мне все равно хорошо, что-то будет у кого-то, или плохо. Или у меня как это будет. Я спокойно отношусь к тому, что некоторые моменты в моей работе будут тянуться месяц, вместо того, чтобы быть сделанными за час, полтора. Это я называю своей безответственностью.

-а как в жизни?

Да точно так же. На этой неделе я впервые уловил, что время бежит. Раньше на время я вообще не обращал внимание. И мне теперь 40 лет, и не вернуть многие периоды в жизни.

-что ты именно имитируешь? Ты, на самом деле, описал все те параметры которыми должен обладать здоровый, нормальный работящий человек. Который выполняет задачи, не занимается хуйней, не имитирует, ресурсный и не залипающий в жертве. Такие параметры деятеля. Все параметры деятеля ты выполнять не можешь потому, что ты их пытаешься имитировать, в своей работе и жизни. Имитация способности. Потому, что все тобою перечисленное, можно делать без косяков и всякой хуйни только из позиции деятеля.
Имитация обязанностей. Я выполняю свои обязанности по фирме. Если ты пошел на эту работу, то у тебя есть обязанности, которые ты согласился выполнять.
Типа ты пошел на работу где за смену ты должен выложить 1000 кирпичин. а ты уложишь лишь 500. а все остальное начинаешь имитировать. чтобы никто не обнаружил, что ты еще тот, безответственный распиздяй. В этом как раз имитация деятельности. Вместо прямого выполнения тех обязанностей, на который ты подписался, идя на эту работу, и соглашаясь с ней, с зарплатой и всем прочим. Вместо этого ты выполняешь совершенно другое. И не важно какими ты оправданиями себя кормишь, при этом всем. А по факту получается, что у тебя не получается выполнять прямые обязанности. Поэтому приходиться как-то имитировать.
Пространство с этими процессами. Пространство, в котором я создаю все эти процессы имитации ответственности, чтобы никто меня не спалил, и я сам не спалился перед самим собой, что имитирую ответственность. что не выполняю свои обязательства.

Т.2
Здесь ты создаешь пространства деятельности в своей жизни. Пространства деятельности на работу, на учебу, на отношения. И создавая пространства автоматически в этих пространствах появляются какие-то обязанности. Которые нужно выполнять. Если ты не можешь их выполнять, то начинается какой-то пиздец. Фигня какая то начинается. Не можешь ты на работе выполнять свои обязанности? То ты превращаешься в одного из многих работников, которые саботируют процесс работы.
Состояние, в котором я не могу выполнять «правила» этого пространства. Больно от того, что я не могу выполнять эти правила. После этого запускаются такие процессы побега. Понятно, что внутри программы мы никогда не создаем пространства по своим 100% возможностям. Как-только ты создал пространство, то ты не можешь в нем быть нормальным деятелем. Все пространства априори создаются для побега из предыдущего и каждое новое получается все более ограниченное по возможностях. Создал ты себе пространство работы? Сразу же в нем идет какие-то процессы, какая-то хрень, и ты скатываешься и деградируешь до состояния, в котором ты уже не можешь выполнять напрямую свои цели, задачи, обязанности. Это сродни тому пространству, в котором у тебя деньги появляются. Тоже какие-то процессы, интерес на растрату денег появляется. Ресурсы «деньги» сразу гасятся, потому, что не можешь сидеть и выполнять правила этих отношений. Вот и с женщинами. Тебе ничто не мешает подойти и познакомиться с интересной тебе женщиной. Мешает банальное отсутствие ресурсов и сознания в твоем пространстве. Все, что у тебя есть это сплошной кластер. Поэтому ты и не можешь ничего делать. Состояние болезненности, которое возникает на следующем уровне. Когда ты в созданном пространстве попадаешь в состояние, что не можешь выполнять свои обязанности, не получается, не хватает ресурсов, сознания, «не могу». И от сюда боль. Создал пространство, чтобы выполнять. И тут же не можешь их выполнять. Соответственно и создается побег в имитацию, чтобы хоть как-то в этом пространстве находиться.
-а вот почему ты не можешь нормально работать? Когда тебя начальник, что-то спрашивает то на словах ты «герой», а как на деле …? Почему это ты не можешь нормально работать? что тебе мешает? Зачем напрягаться? Какое состояние у тебя? Вкалывать, вкладывать душу? Все это зря…? Не окупиться?

Нет, просто я столько раз получал пизды, ругани, придирок за свою работу. Когда выполнял ее, когда предусмотрительно делал ее «идеально», наперед выполнял и предусматривал те проблемы и трудности, что появятся в будущем. Не на сегодня решал задачу, а так ее решал, что и завтра, и послезавтра не нужно ее было доделывать, поправлять. Получая взамен столько болезненного и негативного. Я в отличие других людей, столько получал негатива, что теперь не работаю «работу». а наблюдаю за тем, для кого я делаю работу, кто будет принимать работу. И делаю лишь то, что соответствует его «ожиданию». Для меня теперь не главное сделать работу, а главное сделать так, чтобы мне не наносили боль. Я могу сделать качественно, но теперь больше обращаю внимание на запросы клиента, заказчика, лица, что поставило задание, на то, что он говорит. Адаптировался, обрезал все излишки, в которые раньше вкладывал душу. И теперь делаю лишь то, чего они хотят.
Вот забрызгало грязью окна. Можно их протереть. Но заказчик хочет, чтобы было быстро и говорит мне: - выбей их. Теперь я без угрызения совести их выбиваю.
-с одной стороны это правильно, когда клиент от тебя требует херни, то ты ее делаешь.

И это относиться даже к домашней работе, просьбам других людей. И я теперь стараюсь делать лишь ту работу которая - очень больное место у окружающего меня народа. Так я точно знаю, что сняв эту потребность, убрав болевое ощущение я в 100% не получу какого-то колкого, болезненного упрека, замечания, обиды. Если что-то начнет «болеть» у них завтра, то сегодня я точно еще не буду это устранять, иначе они на меня набросятся, и будут это вспоминать мне следующих полгода. а вот завтра оно их ебнет, дом сгорит, а я буду с ведром бегать вокруг пожара, кричать, сокрушаться, что «сгорело, сгорело…ай, ай, ай…!» Но за день до этого, когда я ему мог сказать, что эта проводка через день загорится, я не буду лезть ему в проводку, я уже «грамотный». Не то, что мне хочется, чтобы у него «дом сгорел». Я просто не хочу, чтобы он опять меня «разносил и поносил на чем свет стоит» следующие полгода.

В чистом виде сброс ответственности за свои обязанности. На работнике лежит обязанность поддерживать рабочее состояние. Но обязанность не может быть расписана буквально на каждый винтик. Этот должен быть закручен, а этот не должен... Здесь отказ от обязанности. Переброс ответственности, что мне сказали, какой винтик закрутить нужно, а какой нельзя? Так я и делаю. Пусть они сами будут ответственны за свои решения. а я буду инструментом. И на работе полностью перешел в состояние сброса полной ответственности. При этом я же не отказываюсь от работы. Мне сказали крутить гайку, и я ее кручу. Здесь нет имитации деятельности, когда я лег на диване и кручу эту гайку в голове. Здесь все реально. Нужно разбить окна? Я беру молоток и пошел бить окна. Не в уме, а в натуре. Деятельность сохранилась, но она полностью бессознательная. Даже он понимает, что это неправильно и делать нужно другое. Но ответственность то он сбросил с себя за результат, за эту деятельность.

А так как сплошь и рядом окружающие городят такой цирк, и я знаю уже, что нельзя и рота раскрыть, как на тебя все набросятся. Поэтому я ответственен и проявляю инициативу лишь в тех областях, куда они не добрались, или им в данный момент не интересно, или они упускают ту область из вида.

Похожее состояние у человека на ур.8 Когда человек безответственно само уничтожается. Хотите хуйню наворотить? Мешать не буду. Давай мы всех вместе убьем. Но я мешать не буду. Это ведь ты приказ давал…. Отказ от ответственности приводит к тому, что вы теряете вдвоем. Тебе начальник приказал херню сделать? Ты пошел и выполнил ее. Твое выполнение приказов привело к тому, что фирма загнулась. С одной стороны, приказ дал начальник, а с другой стороны вы оба работу потеряли. Выполнив какое-то дебильное задание вы оба прогораете, в итоге с одной стороны тебе плохо, ты в какой-то иллюзии: Начальник сам виноват. Хотя вы оба в жопе оказались. Зато ты чувствуешь себя правым. Я просто выполнил задание дурака, а в итоге «в дураках» вы остались оба.

Т.3
Состояние, в котором ты отказываешься в пространстве деятельности от ответственности.
Условно, с позиции деятеля, с позиции некой, эфемерной ответственности, на которое существо имеет свойство. С этой позиции твои поступки неправильны. И как-то причиняют боль. Больно. Ты, что-то делаешь неверно, тебе становиться больно. Но опять же от этой боли ты тоже пытаешься сбежать. У тебя нет выхода. Ты создаешь в сознании, заменяешь чистое сознание этими различными представлениями. Все, что ты сейчас описал, то как ты это описал, то в каком состоянии ты это описал это и есть как раз отказ от ответственности на уровне знания.
Отказ от знаний. Может быть ты раньше, по молодости видел пространство напрямую, действовал напрямую и нес ответственность. В какой бы ты ситуации не находился, как бы тебя за это не дрючили, но ответственность она одна. И постепенно каждый раз травмируясь о то, что эта ответственность тебе выходила боком, эти способности начались кластеризоваться. И в итоге, ты начал от этой ответственности отказываться. Но, при этом в сознании помещаешь «ложные» представления, логические объяснения своей позиции «не несу ответственности». Когда тебе хуйню говорят, а ты ее выполняешь. Это и есть подмена сознания какими-то глючными представлениями.

Т.4
Здесь стоит условие. Прямое следствие того, что ты отказываешься от ответственности. Этим рушиться реальность. Отказываясь от ответственности ты делаешь неверный шаг, от этого плохо всем. Начальник дурак потому, что дает дурацкие указания. И ты дурак, что выполняешь дурацкие указания. Хотя в нашем обществе где балом правит ПЛ-ы - это воспринимается не так уж критично. Хотя если ты по воле начальника сделаешь неправильно тебя все равно уволят потому, что начальник всегда прав. И не может упасть в грязь лицом. Твоя ошибка заключается в том, что ты безнаказанным не останешься. В глазах начальника ты все равно продолжаешь быть ответственным. Даже если ты его же команду выполнял. Тебя все равно уволят. Косяк за тобою. Ты выполнил хуйню. Перед коллективом ты можешь оправдаться. Но начальник, чтобы не упасть в грязь лицом будет вынужден тебя уволить. Потому, что косяк есть косяк. Кто сделал косяк тот и виноват. а чей приказ ты выполнял, от чьей ты ответственности отказался это не важно.

Состояние разрушения реальности как следствие отказа от ответственности. чтобы продолжать имитировать ответственность, необходимо быть иллюзорно ответственным. И ты иллюзорно ответственно выполняешь чужие задачи, полностью отказываясь от ответственности. Потому, что выполняешь приказы другого человека. Тебе от этого нормально, но по факту от ответственности ты никуда не денешься.
Допустим тебе приказали убить и ограбить. Ты идешь и выполняешь. а что? Ты ведь выполнил волю другого человека, ты то при чем? Ответственен то начальник. И ты по факту, по закону смошенничал. У тебя был выбор не мошенничать, не заниматься, не слушать дурного. а ты послушался. И теперь ты мошенник, а не твой начальник. Вы оба виноваты, но какая разница если ты пойдешь под статью.
Процессы по разрушению реальности в этой программе.
Недодеятельность распространяется на все способности существа. Это не только в работе, но и в повседневной жизни. И во всех вопросах которые возникают всегда и везде так или иначе есть отказ от ответственности. 

Т.5
Ты находишься, создаешь реальность. а как ни крути реальность у всех общая. У каждого она своя в сознании, а в реальности, по факту объективная  реальность она одна на всех. В физическом мире реальность одна на всех. Потому, что все человечество эту реальность создает какими-то более глубинными структурами. И с этого уровня, у тебя происходит отказ от этого уровня. Погружение в какое-то индивидуальное внутреннее представление о том, как все это работает. Они могут совпадать, могут не совпадать. Суть в том, что ты своим мышлением, своим сознанием уходишь в какую-то параллель. Создаешь какое-то мышление, сознание, призмы в отношении реальности, которые не соответствуют действительности. Скорее искажают действительность. Искажение восприятия. Попытка, постоянный процесс погружения себя в параллель, в другое, «внутреннее» измерение, которое объясняет все, что ты тут творишь. чтобы как-то комфортно в этом всем пребывать. А по факту – все дальше и дальше об объективной реальности. Но жить то ты продолжаешь в объективной реальности, а ориентироваться по своей надуманной, внутренней. Отсюда все больше и больше косяков, проблем по жизни, страданий  - от несовпадения твоей реальности с объективной.
Когда приходит момент что-то реально делать, то это всегда происходит в объективной реальности, а если человек для таких действий использует информацию из своей надуманной и вымышленной реальности, то что будет? В конце концов человек принимает решение, что делать сам он ничего не будет, потому что все получается очень плохо, или совсем не получается и переходит в позицию беспомощной жертвы.

Т.6
Состояние, в котором отказ от ответственности приводит к тому, что человек сам уже не способен что-либо делать вообще. Понятно, что ты отказываешься от знаний, подменяешь сознание какими-то всякими иллюзиями на ур.5. Состояние в котором происходит отказ от поведения, мышления, сознания, поступков, связанных с позицией деятеля. Это проявляется в виде автоматического поведения. Сейчас у тебя позиция «все, что приказал начальник иду и делаю». Ты отказался от сомнений, от части сознания которая понимает, что все это херня, что все это нужно делать по-другому, что нужно остановиться, объяснить, еще как-то на него повоздейстовать, чтобы не делать херню. Ты от этого отказался и как робот идешь и выполняешь какую-то дебильную задачу. Ты идешь и тупо выполняешь. Это и есть отказ от живого, отказ от точки зрения, отказ от сознательной позиции. Сказали тебе иди и ломай, ты идешь и ломаешь. Сказали тебе - почини то, что ты сломал, и ты идешь и чинишь. Что тебе сказали то ты и делаешь. По кругу. Ломаешь, чинишь и снова ломаешь... Для того, чтобы от своей ответственности сбежать и полностью возложить ее на плечи другого человека ты отключаешься и превращаешься в автоматическую машину по деланию всего, что тебе прикажут делать. Создаешь автоматизмы поведения.
Ответственность болезненна. И у тебя так же со всем. Со всем на свете. И с деньгами так же. Как только большие деньги, большая ответственность - как срочно, как сразу рождается сильнейший интерес к тому, чтобы эти деньги на что-то потратить. Желание к объекту - слить его побыстрее. Потому что болезненная ответственность. Вся личность, все мышление состоит из таких автоматических реакций на любую вещь, которая связанна с ответственностью.
В работе у тебя включаются автоматизмы, а в плане взаимоотношений у тебя включаются автоматизмы с целью сбежать из этого пространства. а когда деньги появляются у тебя включаются автоматизмы, рождающие интерес поскорее избавиться от денег. Трата денег это и есть трата ресурсов. Ты свои внутренние силы перевел в валюту. Да, по дебильному курсу, но перевел. Та часть времени, которую ты потратил на работу, конвертировалась в деньги. И у тебя включается программа срочного избавления от ресурса. Автоматическое поведение. Пространство в которых произошел отказ от способностей и превращение себя в робота в некоторых пространствах, в некоторых процессах реальности. Отказался полностью от сознания, но чтобы выживать – заменил сознание автоматизмами, превратил себя в бездумную машину.

Т.7
Идея, процесс отказа от пространства. Поскольку мы рассматриваем пространство, в этой программе в которых ты свою реальность выстраиваешь - Это можно обозвать пространство работы. Но в этом пространстве ты ресурсы выделяешь для того, чтобы действовать в этой работе, в которой ты находишься сейчас. Какие-то внутренние парадигмы, характеристики твои: то, сколько ты зарабатываешь, сколько тратишь, что ты делаешь, какие отношения у тебя, ресурсность всех твоих жизненных процессов. Текущее твое пространство деятельности, в которой ты эту часть реальности выстраиваешь. На ур.7 в этой программе отказ от ответственности приводит к тому, что ты себя для того, чтобы от этой ответственности отказаться, урезаешь. С одной стороны, урезаешь потенциал, а с другой стороны пространство урезаешь, пытаешься все свои действия уложить в какой-то очень узкий спектр. Что-то делать, но делать только так, когда тебя попросят. Ты создал пространство, в котором ты хороший работник, хорошо зарабатываешь, тебя все уважают, все тебя слушают и прислушиваются. Тебя уважают начальство и уважительно относятся коллеги. Задачи, с которыми ты шел на эту работу были адекватными. Но это все сработало бы при наличии ответственности, от которой ты отказался. И сейчас ты все это можешь имитировать. Имитировать свою деятельность, все свои процессы, чтобы все эти задачи выполнять. а поскольку ты их не можешь выполнять, то приходиться от этого всего отказываться. И делать ровно столько сколько ты можешь внутри всех рамок этой программы. Без ответственности. И результат ты получаешь тот, который ты получаешь. Даже та ситуация в которой ты узнал, что неправильно получаешь и недополучаешь деньги. Все это имеет корни отсюда. Ты отказался от ответственности, перебросил ее непонятно на кого и непонятно на что и на какую систему. кто-то за тобою следит и считает твою деятельность по часам. Отчетность ты на кого переложил? За отчетность своих поступков и действий. Один из процессов «не следить и не контролировать». Пускай другие следят и контролируют твою деятельность. В итоге все ушло в состояние некоего хаоса, в котором ты никак ничего не учитываешь, не контролируешь, не влияешь и не видишь. В итоге получаешь меньше, чем должен был бы получать. 

Т.8
Состояние, в котором опять куда бы ты не попадал, ты включаешь эту программу.
Новые пространства мы уже не создаем. Программа распространяется на новые процессы, которые ты начинаешь делать. Каждое событие запускает эту программу. Каждая встреча с красивой девушкой, каждая сума денег, любая деятельность, каждый день на работе, любая цель, задача, событие запускает эту программу. Каждое пространство, в котором у тебя есть какой-то потенциал  - запускает эту программу. Завтра ты можешь выполнить свою деятельность, не важно на сколько процентов, по-разному. И то, как ты ее выполнишь будет в итоге влиять на все это пространство, на дальнейшее твое отношение. Только ты будешь выполнять запустив эту программу и отказавшись от ответственности. В каждом процессе.
С точки зрения реальности у тебя появляется какая-то задача. Ты сразу же запускаешь эту программу в ответ на любую деятельность которую нужно выполнить.
Структура, программа распространена на любое ресурсное состояние, пространство или часть реальности на которую ты попадаешь. С каждым часом своей жизни. Все время происходит отказ от ответственности. Даже когда ты сидишь дома и должен слушать сеанс, понимать его. Даже на сеанс это распространенно. Вместо того, чтобы слушать сеанс у тебя все время включается отказ, имитация ответственности. Ты слушаешь сеанс, но в это время отключаешься, нихера не слушаешь этот сеанс, не осознаешь то, о чем они говорят. Я как бы в сеансе, но ничего не слышу, не чувствую, полностью нахожусь в отключке. Отказ от ответственности везде, всегда и во всем – имитация ответственности всегда.

ЦТ

Не отказ от ответственности и не имитация ответственности. а имитация себя как существа. Структура, в которой работает программа, благодаря которой человек все время пытается не то, чтобы обмануть себя или других. А чтобы боль не чувствовать - совершает процесс отказа от своих способностей в каждом пространстве. Мы то их называем обязанностями. Но это способности тоже. Я вот распиздяйничаю. Вместо того, чтобы работать. Конечно у меня нет ни перед кем ответственности лишь перед собою. И я ее успешно сливаю. Создавая «бурную деятельность» вокруг себя. Типа деятельный, ответственный. На самом деле только бытовые дела. С целью затмить тот факт, что я на самом деле от ответственности сбегаю, и ни хуя не делаю. Процесс побега от своих обязанностей. Процесс имитации обязанностей в каждом пространстве. Не только обязанности, но и самой идеи. Ты создаешь какую-то деятельность, какую-то часть, сферу жизни с какими-то задачами, с целями. Они условно естественны. Работа, чтобы выживать, семья, чтобы еще выживать, какие-то социальные взаимоотношения, чтобы выживать. Все, чтобы существовать. Но по факту получается, что в каждом таком пространстве начинается отказ от этих базовых задач. Потому, что ты их выполнить не можешь, потому, что все внутри пакета жертв. И человек автоматически падает, создает любую программу, любое пространство уже из позиции жертвы. Создал работу в которой должен получать 100 ед. у.е. а получаешь 50. Потому, что уже с самого начала в этой позиции создаешь и не можешь эту задачу выполнить. И тут уже начинается отказ от своих способностей для того, чтобы в пространстве находиться, но при этом не испытывать разрыв между реальностью и изначальной парадигмой в которой ты все это выполняешь. Типа вся жизнь выглядит как постоянный процесс обмана своего естества, чтобы не чувствовать, что ты что-то делаешь не так и не можешь выполнять какие-то свои цели и задачи. В твоем случае у тебя есть работа либо пространство отношений, оно с самого начала выделено в жертве, чтобы страдать и мучиться, и испытывать боль. Несчастная любовь, несчастные отношения, невозможность эти отношения построить. Все это пространство хоть ты его и создавал с идеей создать семью и отношения, ты не можешь все это выполнять. И тут начинается отказ от своих способностей. Ты их имитируешь.
У тебя по факту есть пространство отношений, при этом же в реальности у тебя ни хрена нету, кроме кластера боли. И в итоге ты просто часть сознания подменил под всякую хрень. В иллюзиях колбасишься, бабы тебе не нужны, одни неудачи, все с презрением, и осуждением на тебя смотрят. Ты страшный, неправильный, весь ужасный из себя. Заменил сознание такими образами, чтобы не нести никакой ответственности. Внешность виновата, бабы хуевые. что еще в этом мире виновато, что у тебя нет отношений? что у тебя нет нормального заработка? Любое перекладывание вины на что угодно, на какие угодно явления, свои части, внешность во всем виновата. Также отказ от ответственности. Имитируешь позицию деятеля. Я некрасивый, поэтому нет у меня отношений. И поэтому …
Создание каких-то искажений своего сознания, чтобы имитировать ответственность, имитировать свои способности в пространстве. Допустим если у тебя нет ног, и ты не можешь ходить. То эта причина достаточно реальна, и ты можешь все-таки перемещаться на кресле. Можно сказать, что это естественное объяснение твоего положения инвалида. Так и сознание заполняется такими объяснениями, почему у тебя чего-то нет, почему с тобою, что-то происходит. И почему ты что-то делаешь в каком-то виде. Как по работе. У тебя достаточно естественно выглядит тот факт, что начальники долбоебы, тебя будут ебать, пиздить во все щели если ты сделаешь по-своему. Поэтому нужно делать так как тебе скажут. Скажут ломать, ты поломаешь. И для тебя это выглядит естественным. И хотя внутренние противоречия вызываются, ты их подавляешь. Одна из стратегий в этой программе: Любые свои настоящие истинные естественные способности существа, сознания так или иначе подавляются, чтобы эту боль не чувствовать. чтобы имитировать ответственность и сбросить ее на другого человека. Типа как совесть свою заглушить. Хотя совесть это такое себе понятие...
Структура, в которой естественные базовые способности, задачи цели, с которыми из позиции которых создается любое пространство. Из них активно происходит побег в какие-то иллюзии в замещения всяким ментальным дерьмом. Ты себя растрачиваешь не на прямую деятельность по своим естественным обязательствам, а на деятельность исходя из каких-то искривленных представлений.