Приобретенный имплант из программы ПЖ- 46. Делать себя немощным и слабым, чтобы получать помощь.

Имплант формирования позиции и мировоззрения жертвы

Внушает:
Создалось благоприятное состояние, в котором очень удачно этот имплант подошел, предложен как ответ, как объяснение, как часть картины мира, жизни. Когда происходит накопление массы поражений, неудач, достижений, боли, когда накапливается боль - то удачно имплант подходит. Основной тезис – установка, что я не смогу. У меня не получается, не получиться. У меня нет  сил, способностей, я боюсь начинать. Эта боль от былых неудач прикрывается, находит себе прикрытие установками. Я не могу, я не компетентен, не силен. Страшно начинать - не получиться. Слишком сложная задача. Мне не по плечу. Нет, потом, не сейчас. Будет больше настроения, больше сил. Я это сделаю обязательно. Пока что, либо откажусь, либо попрошу других, чтобы сделали за меня. Желания должны исполняться, очень хочется исполнения желаний. Желания болезненны. Граничат с неспособностью их достичь. Все выливается в страдания. Игра в жертву, ради достижения. Цели иным путем достигаются. Реальная граница, после которой я не могу, не смогу, изначально отказываюсь рассматривать даже варианты или пути. Даже не считаются за существующие шансы на самостоятельные шансы выполнения задачи. Базовая установка - я не смогу. А если сделал, получилось, то это воспринимается как чудо, как аномалия, как то, что не может повториться. В следующий раз я точно не смогу. Установка, что все равно не получиться. Рано или поздно я не смогу. Потому уже сейчас я должен искать способы, чтобы как-то хитро это сделать.
Немощность, слабость, неспособность, страх  неудачи.  Я  ставлю других выше себя. Я ставлю себя ниже других. Я слабее других, хуже, глупее других - чтобы стать жертвой нужно себя поставить ниже. Однозначнее ниже. Комплексы неполноценности. Вера в то, что я не такой, не способен, у меня не получиться. Не стоит и пробовать. Так тяжело, так не охота идти, развиваться, учиться. Я может и допускаю мысль, что я смогу, но это так ломает, изучать новое, учиться, шагать, так, что лучше я не буду это делать, пусть оно само, пусть другие. Убежденность в отсутствии веры в собственные силы.
Я не верю в то, что смогу. Любая задача начинается с поиска того как отмазаться, как не делать. Как мне  уже сейчас стыдно и страшно, что не получиться, что опозорюсь, что будут ругать.

Принуждает:
Искать помощи, поддержки, защиты, опоры в других людях. Пытаясь, изначально не рассматривая вариант самостоятельного решения задачи. Как будто половина меня полностью отрезана. Та, самостоятельная половина, которая могла делать сама.  Которая не то, что могла,  а которая даже могла допускать, что может сама.  Теперь должно быть так, что сначала рассматриваются все варианты самостоятельного решения. А потом, если вдруг чего-то совершенно не могу, то кооперации с кем-то для решения задач. Тут же сначала рассматриваются все варианты,  в основе которых я не могу сам и только после - варианты самостоятельного решения. И то  по минимуму себя задействуя. При этом все задачи дробя на мелкие, которые уже можно кому-то другому переназначить.

Запрещает:
Самому действовать, запрещает самому решения задач. Запрет на опору на себя. Запрещает пребывать в себе. Запрещает искать ответы на решения и действия. Запрещает опираться на себя как центр своего мира. внутри меня есть какая-то опорная точка, запрет на наличие этой точки во мне. Запрет опираться на нее. Нет точки опоры, нет фундамента, нет стержня внутри меня самого. Нет спокойного, ясного пребывания в своем пространстве -  как некой изначальной базовой точки, из которой рассматривается все остальное. Запрещено ощущение, что любая задача выполнима в независимости от ее сложности и «страшности». Нет даже намека на то, что я могу и должен делать самостоятельно.

ТП
Идеи:
Я чувствую себя слабым и беспомощным. Наличие или отсутствия чего-то в моей жизни абсолютно не зависят от меня. есть чужая воля и я должен просить других, что мне дадут. А мне не дадут. Так вот «они» решили. А сам то ты ничего не можешь, сам то ты ничего не получишь, если мы тебе ничего не дадим. Я нахожусь в таком состоянии и положении, что моя судьба совершенно не в моих руках. Я ничего не контролирую. Нахожусь в позиции просящего. В позиции совершенно  неспособного, недостойного, немогущего  что-то самостоятельно сделать или получить. Я стою с протянутой рукой, я слабый и беспомощный и наличие отсутствия чего-то зависит от воли и благосклонности кого-то другого. Я могу лишь просить, умолять, выпрашивать, вымаливать, всячески искривляться, изголятся, чтобы дали. И если мне отказывают, если не дают -  то без вариантов. Значит и не получиться. Значит - стоять, плакать и надеяться, что дадут. Полная атрофия, полный запрет на самостоятельное добывание результатов. Полный запрет. Я – мальчик с вытянутой рукой. Дадут – не дадут? Это решают «Они» Я могу лишь постараться так себя вести, чтобы дали. Остальное полностью закрыто. Навсегда.