Парадигма беспомощности. Программа формирования позиции жертвы.

Внимание! Просто ради интереса не читать. Читать сразу через Шаблон без обработчиков
Материал содержит Парадигму беспомощности и Пространство, в котором выполняется парадигма беспомощности. Желательно прорабатывать по отдельности Парадигму и Программу.

*************
Парадигма беспомощности

Проблемы давят, они тяготят, это громадный груз, громадное давление и напряжение. Они невозможны и их невозможно выдержать. Все это невыносимо. Оно все ужасно, оно все жутко. Распространяет во все ужас, страшное напряжение.

Это болото липкое, жуткое, вонючее болото. Оно неумолимо, с ним невозможно совладать, его невозможно победить. Оно ужасно это болото. Оно противно и из него не вырваться, Страшное, липкое, жуткое, ядовитое, удушливое болото. Оно впивается в мозг, отравляет тебя, оно оставляет свой след в виде жуткого страха и ужаса, в твоей подкорке головного мозга. Освободится от этого невозможно. Это будет с тобою навсегда. Оно раздражает, оно обещает тебя убить. И тебя тянет в него как кролика в пасть удаву. Ты не можешь от этого освободится, ты не можешь выбросить это из своей жизни, пространства, не будет тебе никакого облегчения и освобождения. Все это жуть и ужас, теперь он всегда будет с тобою. Ты с этим родился, ты с этим должен жить всю жизнь. Ты с этим умрешь и после смерти это тебя не отпустит. Все это будет с тобою всегда. Ты не освободишься от этого никогда. Оно теперь все твое. Оно у тебя и с тобой навеки. Навеки, навсегда, навсегда, навеки, навсегда. Ты не убежишь от этого никуда, не скроешься, не спрячешь. Стыд за прошлые постыдные поступки тебя будет преследовать. Ты помнишь, как ты себя вел….? Ты помнишь, что ты тогда делал…? а тогда …? а еще тогда….., и ты всегда себя вел так, что так умные, нормальные люди никогда не делают. Все это тебе поможет, все это тебя направит к смерти.

Твои трудности, проблемы – нескончаемы. Это не кончится никогда, это тебя никогда не оставит, оно тебя не отпустит, оно не даст тебе спокойно жить, существовать, работать, действовать, наслаждается, получать радость, радоваться. Ты будешь мучатся, тебя будут раздирать ужасные боли и страдания, ты будешь иметь адские состояния. Тебе не будет выхода. Ты в этом будешь находиться всегда. Это твоя тюрьма.
Проще сдаться, проще умереть, сдохнуть, истребить себя, убить себя самому. Чем выдержать все это. Ты себя убей, это будет для тебя намного лучше. Это тебе поможет. Убей себя и всех вокруг. Это единственный выход для тебя. Это твоя надежда. И это твое счастье, что ты имеешь право и возможности себя убить. Применяя остатки своих возможностей и убей себя. Ты должен себя убить. Это единственный выход для тебя. Все для тебя будет хорошо. Это счастье убить себя, это единственный выход, чтобы ты не пытался выдумать, только смерть тебя освободит от этого ужаса за твоей спиной. Он тебя настигает, и он тебя поглотит. Остановись на мгновение и дай себя убить, уничтожить, поглотить, и разрушить. Закончится ужас, страдания, страхи и бесконечная гонка, погоня за тобою. Ты делился в надежде уйти от погони. Ты не уйдешь. Эта бездна будет тебя поглощать. От нее не уйдешь, она непобедима, делись, не  делись, ты будешь ею поглощен, в конце концов, полностью.

Если у тебя проблемы то ты дурак. Тебя надо изъять из мира, вселенной. Здесь не место для таких, как ты, здесь нет места для такого дерьма. Здесь не предусмотрено, чтобы такое здесь пребывало. Ты антиматерия и источник антиуспеха, твое место в противоположной части вселенной. Туда и отправляйся. Нет тебе здесь места, нет тебе прав здесь находится, изыди, сгинь (нечистый), изыди сатана, порождения дьявола, сын божий, страдалец, нет тебе здесь места, ты должен быть вне, иди с миром, возвысься к богу, провались ты в ад, будь ты проклят, гори ты в огненной гиене. Пусть тебя порежут на куски и скормят свиньям. Все тебе закрыто. Ты нигде не имеешь права находиться и пребывать. Все! Конец тебе. Ты позорище ада, ты негоден прийти к святости, у тебя нет вариантов.
Ты дурак, дыбил, гавнюк,  пидар, гандон, сука, козел, мудак, идиот, кретин, муфлон, параноик, сосунок, мандавошка, пиздобол. Ты самый последний, ты самый маленький и невидимый, ты самый слабый, неспособный, безэнергетичный, безжизненный, неудачник, урюк, калека.
У тебя нет никаких шансов, способов, решения проблем. Ты обречен. Всегда неудача, все только так и таким способом. Нет тебе прощения. Ты проклят навечно. Ты никогда не будешь прощен. Ты не существуешь. Тебе кранты, тебе пиздец, у тебя все кончено уже, у тебя не выхода. Все.
Полный ноль, полный калека, тебя нигде нет, ты нигде не существуешь. Тебе все. Конец тебе. Все. Ты заразный, с тобою никто не хочет никто заниматься или иметь дела. Тебя надо выбросить отсюда, убрать, спрятать, подевать куда-нибудь. Сжечь, чтобы и следа не осталось. Растереть в пыль и пыль развеять по ветру.

Оставь все, так как оно есть, оставь все, так как это может быть. Для других, другие могут это все сделать, но ты не имеешь право. Ты не имеешь право. Тебе не разрешено. Ты можешь погрузится в воспоминания, подумать о чем-то, пофантазировать, погрустить, испугаться чего-то из своего прошлого, иметь страхи, боятся, желать смерти, убить себя – но ничего в действительности предпринимать ты не имеешь право.
Трогать руками нельзя, действовать нельзя, оставь все, оставь все действия, попытки, все надежды. Ты не имеешь, прав, ты не имеешь, разрешения, ты не имеешь, позволения, тебе прав не давалось. У тебя не возможностей, знаний, и умения. Ты должен бояться, стыдится, вспоминать свои грехи, пережевывать себя, грызть себя за прошлые неудачи, корить себя, съедать себя изнутри. Стыдится, погружаться в стыд, боли, ужас из прошедшей жизни. У тебя нет и не будет, и не должно быть никаких действий и сфер жизни, кроме пучины стыда, страха, что кто-то узнает твой грех, что ты поддонок, что ты злодей, бандит, носитель ужаса, смерти, стыда, всех пороков, что ты не человек, что  у тебя ничего и никогда не было светлого, человеческого.

Ты должен всегда перевешивать ответственность на других, ты должен избегать ее, ответственности. Ты должен избегать действий, ты должен всегда быть в сторону. Не там где что-то происходит и что-то решается. Ты не должен ничего решать, делать, должен всегда найти кого-то, чтобы он это делал. Тебе ничего нельзя, ты не имеешь право и должен найти кого-то, кто это сделает.
Мне ничего неизвестно, я ничего не знаю. Я должен оставить любые мыслительные и сознательные действия и деятельности. Я должен всегда находится во сне, спать, быть в трансе, чтобы иметь всегда состояние отсутствия. У меня нет такого способа, возможности. Я не могу ничего делать сам. Я должен всегда быть маленьким ребенком. Лежать в своей коляске и все мне должно приносится извне другими.
Ответственность надо перевесить на других, на другого, на кого-либо, только не на себя, только не самому, только не тебе. Виноват, отвечать должен кто-то другой, но не ты. Не будь ответственным, не будь виноватым, не будь главным, важным, авторитетным, тем, кто что-то решает, тем, кто имеет какие либо права и обязанности.

Ты не любишь решать проблемы, ты не любишь ответственности. Ты не любишь, ты боишься иметь права, ответственность. Ты боишься за себя за свое состояние. Тебе не нравится быть победителем, тем, кто что-то решает, тем, кто имеет существование. Тебе не нравится получать результат, ты страшно боишься получать результат. Ты до истерики боишься получать результат, иметь победу, успех.

Программа формирования позиции беспомощной жертвы

Бегство от решения проблем путем блокировки сознания, отказа от сознания и собственной ресурности, отказа от способностей

Пространство, которое я создал для выполнения парадигмы:

Т.1
Я боясь, я не уверен, я в панике, я брожу, у меня нет сил, энергий, смелости, уверенности, ничего нет, я под запретом, в опасности, нет права, нет разрешения. У меня нет: способностей, мыслей, идей, способов, навыков как это сделать, и нет времени. Я должен все оставить, отойти, уйти, изменится, мне необходимо уступить, отчаяться, не верить в себя, не верить себе, не пытаться, оставить попытки, даже идеи и мысли об этом. Нельзя иметь намерения что-либо решать, совершать, мне никто не позволял, надо спросить разрешения, нет прав, нет способов, нет идей. Я не уверен, я не способен, нет у меня выхода, только сдаться. Я должен вести себя тихо, не проявлять признаков существования, жизни, ничего мне нельзя делать. Все под запретом, все под темным завалом. Все находится не здесь, а где-то в другом месте, я изъят из пространств деятельности, мне закрыто разрешение присутствовать, у меня нет допуска и позволения. Все здесь именно так, мне не разрешено. Именно так все имеет место быть.
Я хочу, чтобы это рассосалось само, чтобы это как буря пришло, чтобы не трогало меня, нас, пусть воля богов будет: Смилостивится над нами, нашею судьбою, над нашими жизнями. Пусть боги нас пожалеют, спасут, вызволят нас, нет нам ни на кого больше надежды, чем на милость богов, государей, властителей, чиновников, наших повелителей, владык наших, властелинов, тех кто главней, тех кого мы выбрали быть нашим спасителем, того кто должен нас спасать, того кто не имеет права нам не помочь.  Они должны нас спасти, изъять нас из такой страшной ситуации, из трудностей, из проблем, из этого места где: катастрофа, смерть, проигрыш, все не на нашу пользу. Все не там как мы хотим, не так как мы думали. Все не так как нам хочется, все не так как мы желаем. Не так как нам надо.
Надо подождать, все само пройдет, все рассосется, все и все постепенно станет в такое русло как нам надо. Мы ведь правельные и хорошие, поэтому у нас все будет, так как мы хотим. Все будет хорошо, надо только подождать, надо только потерпеть, надо только не рыпаться и ничего не ворошить, чтобы ничего плохого не случилось. Все будет хорошо. Все будет правильно и нормально.
Надо, чтобы это было сделано кем-либо за меня.  За меня  это сделает другой. Право решать мои задачи, проблемы, я отдаю другому. Я ожидаю, что другой это сделает. У меня нет права решать свои проблемы, выполнять свои задачи, и каким образом это делать, кроме как чужими руками. Все должно быть сделано чужими руками, все должно быть выполнено чужими силами. Мне нельзя делать это все своими руками. Мне нельзя действовать самостоятельно. Мне вообще нельзя действовать. Действовать могут все другие, но не я. У Меня нет действий. У меня нет движений, у меня нет прав и свобод. Я не владею правами на изменения в пространстве, в себе, в собственном пространстве в первую очередь.

Протест в решении проблем, нежелание решать проблем, отвращение решать проблемы, страх действовать, обида на ситуацию через необходимость решать проблемы, протест на необходимость действовать, необходимость работать, решать проблемы.
Возмущение и вопрошания - за что мне это. Взывать к господу « за что мне это?» Уберите это, я \того не хочу, я не желаю, я отказываюсь это иметь, я не буду решать и не буду ничего делать, отстаньте от меня, я не хочу, я боюсь и не желаю. Хочу, чтобы этим кто-то другой занимался. Сделать все, чтобы перевесить проблему на другого. Не брать ничего на себя из того что составляет мою жизнь. Не иметь проблем. Не хочу вообще иметь проблем, ни задач, ни планов, ни намерений, ни идей, ничего не хочу и не желаю, я отказываюсь от всего. Я не хочу всего. Я от всего отказываюсь.
Я не люблю решать проблемы. Я не люблю ситуаций, когда мне надо что-то делать, действовать, шевелится, что-либо совершать. Я боюсь это все делать, я страшусь это все иметь, быть при этом, ничего этого я не хочу и не буду к этому прикасаться.

Т.2
Жизнь тягостная, жизнь трудна, обуза, означает страдания, боль, ужас, необходимость, трудности, отказ от комфорта, боль в мышцах, самоограничения, когда кто-либо отдыхает, получает удовольствие, имеет наслаждение, приятно проводит время, чувствует себя в комфорте. А я себя должен всего этого лишать, чтобы долго и муторно заниматься чем-то одним. Трудом, решением задач, формированием событий. Это несправедливость ко мне. Мир всегда ко мне несправедлив, мир всегда ко мне презрителен, мир всегда меня обижает и измывается. Надо мною мам измывалась и задвигала меня всю жизнь в самый дальний угол, папа. Все они меня всегда задвигали в самый конец. А когда надо было что-либо делать, решать проблемы, трудится, вытягивали и грузили меня всегда в первую очередь и по полной. Все меня грузят всегда по полной задачами и трудностями, решением их. А когда мне что-то надо я всегда в самом конце очереди. Я все имею в конце, после всех, я всегда обделен. Меня всегда все обделяют, мне никогда и никто не дает ничего. Все и всегда очень внимательно следят за тем, чтобы что-то у меня забрать, всегда зорко смотрят, что у меня есть, чтобы мгновенно это отнять. Я боюсь чем-то владеть, что-то иметь, всего боюсь, всего страшусь. Не знаю, и не имею ничего. Все во мне боится иметь и владеть чем-либо. Нет во мне ничего. Я не могу ничего иметь. Я боюсь иметь что-либо, я страшусь всего. Это очень опасно чем-либо владеть и что-либо иметь. Это смертельно опасно. Это жуть, как делает меня беззащитным и уязвимым. Все это недопустимо и может меня уничтожить. У меня были эпизоды, когда я был хорош и силен, я тогда очень себя хорошо вел и чувствовал. Но я всегда чувствую страх, всегда чувствую угрозу. Оно всегда за моей спиной, всегда ждет, затаившись, всегда на-поготове. Всегда готово к нападению и уничтожению. Я чувствую постоянную угрозу, чувствую постоянное слежение за собой, мне очень неспокойно. Что-то постоянно стоит за спиною у меня, все это не на шутку серьезно в намерении уничтожить меня, убить, стереть с лица Вселенной и мироздания. Меня ни что не может защитить перед этой угрозою, ничто не может меня прикрыть, закрыть от этого. Меня все убивает. Все уничтожает. Я постоянно под ударами этого. Мне ничего не светит в этом деле. Я труп. Я убит, я уже не существую. Мне ничего не светит. У меня нет будущего, нет светлого будущего. Нет прошлого. Есть лишь черная катастрофа, стоящая у меня за спиной, она настигает меня, бездна, она за мною охотится, она меня пожирает заживо. Бездна меня кусает, откусывает мои пространства, откусывает от меня огромные куски. Она меня уничтожает. Она прикреплена к моей спине, она меня ест, могучая и неумолимая. Я один из громадного количества малюсеньких кусочков. Я один из миллиардов пещинок в горсте песка. Меня пожирает. Я должен стремится стать самым маленьким и незаметным, чтобы никто меня не видел и не замечал.

Страх, ужас, неуверенность, готовность моментально сбежать, скрыться, поиск, оглядывание по сторонам, угроза отовсюду, нет выхода, нет спасения, нет способа тебе помочь, помощи ждать не от кого. Нет никаких надежд. Только сдаться, только оставить сопротивление, только уступить. Пусть тебя поглотит, пусть тебя сожрет. Тогда наступит спокойствие, тогда наступит радость и счастье. Тогда ты враз избавишься от мук, и наступит смерть, наступит конец, наступит радость, наступит облегчение.
Не хочу решать проблемы, а вдруг сами решатся, вдруг так как-нибудь все само произойдет и мне не надо будет напрягаться.

Т.3
У нормальных людей не бывает проблем. Нормальные люди: фартовые, у них все хорошо, мир на их стороне, все у них получается, удача им сама идет в руки без проблем. Все им удается просто так, они даже сильно не думают, просто подумали и оно получилось. Все им удается. У них не бывает трудностей, им ничего не мешает, не перегораживает дорогу, у них все всегда хорошо и отлично. Все у них происходит блестяще. Их жизнь счастливая и всегда с удовольствием. Все им идет на пользу и добро. Их судьба завидная, им все удается так все легко, как и вам в магазине купить хлеб. Они даже сильно не задумываются о том, чтобы что-то достичь. Просто достигают. Нет, они просто берут все, что им надо. Им мир не отказывает никогда в том, чтобы они взяли то, что они хотят.

Надо идти к беспроблемности. Надо стремится к чистоте пространства от проблем. Проблем не должно быть. Проблем не должно никогда быть и никогда их нигде и близко недолжно быть. Все, что есть вокруг должно быть чистым от проблем. Надо избегать проблем. Их не должно быть, не должно их появляться. Если они есть – их не должно быть. Ты не прав, если они есть, надо стремится туда, где нет проблем, где ничего не мешает, где все просто и свободно. Там где проблемы, там нечего делать. Все.
Тебя надо убрать отсюда, дурак, тебя здесь не должно быть, тебя больше никто не должен никогда видеть, знать, помнить. Никогда и нигде тебя больше не должно быть. Всегда надо стремится к безпроблемности.
Проблема в том, что проблема есть и это надо решать. Надо двигаться к безпроблемности и становится нормальным человеком. А пока не подучается все надо стараться слить на других.

Т.4
Мне надоели проблемы, все люди идиоты, все мудаки, все пидары, все всегда все портят, создают мне неприятности, не дают мне нормально жить. Всегда мне норовят все испортить, все мне палки в колеса суют. Надо всех их убить. Этих, идиотов, которые мне создают проблемы, надо избавляться. Этого нельзя допускать, чтобы они вмешивались в мою жизнь. Надо защитить мою жизнь от идиотов, раз уж их уничтожить не получится. Надо от них дистанцироваться, не сталкиваться с ними, чтобы их не было рядом. Так все сделать, чтобы их никогда не было рядом. Мужественно пережить. А если не получается перетерпеть. Мужественно делать то, что должен, преодолеть. Сделать так, чтобы они ушли. Преодолевая отвращение к проблемам и людям, которые их создают. Отвращение к проблемам. Мне их создали, не я их создал. Мне их создали. Не я их создавал, не я их разгребать буду. Пусть они все трудятся. А я буду лишь наблюдать.

Т.5
Проблемы со здоровьем. Слабость, немощность, неспособность, отсутствие сил, усилий, намерений, быстрое состояние отчаяния и усталости. Нет выносливости, легкая и быстрая утомляемость. Неспособность держать удар. Все плохо, все отвратительно. Организм рассыпается на глазах, все отвратительно. Это не мое тело, тело не мне служит. Мое тело служит мне на отьебись. Тело меня предало и в дельнейшем будет предавать. Всегда мое тело будет служить не мне, а для уничтожения меня.  Слабость тела, глупость тела, предательство, недостаточность функциональных способностей. Тело должно меня предавать, оно должно меня убивать, делать мне больно, уступать всегда. Должно предательски саботировать мои решения и помогать мне сдавать свои позиции. Растрачивать мои ресурсы. Поглощать мои ресурсы, высасывать все остатки моих ресурсов из меня.
Проблемы со здоровьем – это еще, куда не шло. Но если бы на меня не давило окружающее, то мое здоровье не было бы таким слабым. Лишь окружающее пространство на меня влияет, оно мне вредит, оно меня убивает, оно стремится меня уничтожить и вернуть меня на место. Оно меня забивает в точку, в малюсенькую ячейку. Все это делает оно. Во всем виновато пространство. Если бы пространство не было так на меня агрессивно настроено и не уничтожало меня агрессивно со всех мыслимых и немыслимых сторон, то мое положение, и мое состояние было бы свободное и легкое. Это лишь окружающее на меня так влияет. Это окружение меня так убивает, и так действует. Все это очень убивает меня. Устраняет меня из общего пространства жизни. Бьет меня со всех сторон. Если бы этого ничего не было, то мое положение исправилось мгновенно. Во всем виновато окружающее пространство. Окружающее виновато в том, что у меня есть проблемы. Когда проблемы очень сильны – от них надо скрываться и присесть в одно место, чтобы спрятаться. Только после этого можно спокойно сидеть в ямочке и пережидать, чтобы это все сделать. Надо ждать, пока все устаканится. Только так. Если бы не все вокруг, я бы был здоровый, если бы я мог расслабится и действовать, проблем как явления не было бы. Я в напряжении должен находится.
Вместо решения проблем я должен направлять свои энергии на поиск виноватых, тех и того, что на меня так влияет, то что мне палки ставит в колеса, в то что меня стремится уничтожить. Мироздание меня убивает и уничтожает со всех сторон. Оно во всем виновато. От него не скрыться, не спрятаться. Оно во всем виновно. Оно во всем причина. Оно это все организовывает и охотиться на меня. Большего врага, чем я оно не имеет и все свои силы, способности и ресурсы направляет на меня.

Т.6.
Я опоздал, я не успел, все уже позади и я ничего не догоню. Все свои шансы и возможности я упустил, я ничего уже не смогу и не успею, нет больше шансов и возможностей, все уже уплыло. Мне нет оправдания, я всегда опаздываю, я всегда самый последний, нет мне прозрения. Теперь я труп, труп политический, экономический, духовный, моральный. Нет  больше у меня шансов и возможностей, нет. Я ничего не смогу сделать, я все свои возможности упустил вначале. И теперь их не вернуть. Я уже все проворонил. У меня нет оправдания, нет надежды, нет решительности, ничего нет. Мне никто и ничего не поможет, меня ничего не спасет. От меня ничего не зависит, я ни на что не влияю. У меня нет прав, мне никто не давал прав, я никто и ничто, ничтожество. Все. Я конченый микроб. Нет мне места нигде и поэтому я выживаю минимизируясь и теряясь среди пыли. Все. Я помер и исчез. Нет нигде даже следов о моем существовании. Я вчерашний день, моя история давно кончилась, я давно не существую. Меня нет, нигде и никак нет. Все, это конец.

Т. 7.
Мне пора бежать. Мне надо все бросать и смываться. Оставить все свои затеи, заботы, ресурсы, энергии и стремительно бежать. Бежать далеко, не останавливаясь, немедля. Мне нет выхода, я должен бежать. Сейчас же, сразу, без остановок, мгновенно, сразу. Бежать, сегодня же. Беги. Бросай все и беги. Беги сейчас же. Не медли. Тебя настигнет погибель. Ты медлишь. Ты сегодня же должен бежать. Все! Тебе конец, ты должен бежать. Беги! ты всегда все делаешь не правильно. Ты даже сам всегда ищешь, как сделать неправильно. Тебе нет прощения. Поэтому беги. Все. Беги. Тебе нет выхода и способа спастись. Все. Конец тебе. Беги. Убегай, Ты никогда ничего не сможешь сделать, решить, сделать, реализовать. Тебе не дано ничего достигнуть. У тебя ничего никогда не получиться. У тебя всегда будет облом. Оставь глупые надежды, ты всегда виноват и виновен. Нет тебе прощения. Беги. Ничего не трогай, не двигай, не используй, не пытайся. Беги. Время ушло. Удачный момент ушел. Беги! Все, пора, беги.

Т.8.
Проблемы вызывают отвращение. Все что создает проблемы – вызывает отвращение. Надо конструктивно подходить к здоровью. Проблемы создают мне окружающие. Если бы такого окружения не было, я проблемы бы решил мгновенно. Даже не пытайся рыпаться. Все это тебе создает окружающее тебя пространство. Потому, что  ты плох, негативен, отвратителен, создаешь угрозу. Будешь убит мгновенно. Все проблемы в моей жизни мне, тебе создает окружающее пространство. Оно, пространство –   причина всех бед. Оно, пространство виновато во всем. Оно – самое отвратительное и самое виновное во всем. Даже не вспомнишь ни одной проблемы, в которой бы не было главной вины окружающего пространства. Такая судьба у тебя такое прошлое и такое же будущее. Тебе нет выхода, у тебя такое всегда было и всегда будет. Ты обречен на такое навсегда. Все.
Я жертва внешних причин, жертва других, идиотов, обстоятельств, я жертва плохости всех вокруг, плохости,  всех. Я величайшая жертва. Мое бытие трагично, моя роль тяжела. Моя миссия сложная и ее я вряд ли выдержу. Я должен крепиться, я не выдержу, в конце концов, и умру.

Т.9.
Я вообще не понимаю, что значит слово "проблема". Я не понимаю,  что значит явление "проблема". Мне не понятно. Если я не нахожусь в позиции жертва идиотов, жертва обстоятельств, жертва всего, что есть на земле, жертва всего что есть в пространстве. То я не понимаю, что такое проблема.