Проживание – процесс постоянного бегства из текущего момента.

Момент выбора.
Чтобы выбирать - нужно включить мозг. Вернее, сознание. Мозгу для выбора нужны формальные признаки. Так как ты заморочен умом, попытка выбора умом. А ум, имея два одинаковых варианта уже зависает, так как нет признаков что лучше, а что хуже.
Отказ быть в сознании - поэтому «я не могу выбрать». А когда ты чего-то делаешь без сознания, то внимание и летает со стороны в сторону. Состояние «я не присутствую» в этом моменте, не осознаю, что я делаю, чем занимаюсь. Поэтому и «сознание я не могу удержать, я просто улетаю. Внимание блуждает, цепляется за что угодно».
Такая программа – «отказываюсь присутствовать вниманием в текущем моменте, видеть то, чем я занимаюсь, видеть процесс в этом моменте. Оказываюсь видеть, отказываюсь осознавать, отказываюсь воспринимать.

Глубинная структура «я не могу здесь присутствовать, не могу осознавать», имеется в виду текущий момент, то что я делаю, чем я занимаюсь. Что я держу в руках. Такая глубинная программа, она накладывается на все: «Я не могу здесь быть в отношениях, не могу быть в том в этом, не присутствую». Постоянное бегство из текущего состояния. Поэтому внимание улетает. Это структура, программный код, который вноситься во все программы. Все последующие программы личности формируются с учетом этого свойства – сбежать «отсюда», из этого момента, из этой точки пространства и времени.

Структура личности всегда работает над этим. Вот что такое с телом происходит? Ты тело чувствуешь только когда оно тебе болит. Ты почувствовал только тогда свою спину, когда позвонок вылетел. А ты чувствовал проблему, когда она появилась, когда мышцы ослабли? А вот когда позвонок ушел, вывалился в сторону, когда ты уже не можешь ходить ты уже почувствовал. Ты тоже отсюда убежал своим вниманием. Тело — это то с чего человек вообще убегает в первую очередь. Одна из причин грыжи — это слабый мышечный корсет вокруг позвоночника. И сейчас ты вынужден ходить в поликлинику, принимать уколы, носить постоянно пояса, чтобы помогать мышцам удерживать свой позвоночник. хотя всегда ты был занят физическим трудом.
А почему так ослабли мышцы? Ладно ты бы сидел за компьютером целый день. Кухня, туалет и все… А у тебя посмотри насколько слабая спина? Ты, когда чего-то делал, ты делал не спиной. Ты не распределял нагрузку на все тело. Ты выполнял работу только руками. А все остальное тело было отключено. У тебя срабатывала жестко идея – «я не чувствую своей спины, поэтому я не могу на нее опереться. Я опираюсь только на ноги, на руки.» А спина оставлена без внимания и не работает. Потому что главная идея – «я это не чувствую». Здесь «я не воспринимаю свою спину как-то на что можно опереться». И она у тебя не работала, ослаблялась. «Я не осознаю свое текущее состояние» - оно начало проявляться на физическом теле.

Бегство от текущего момента, от текущей точки, от сознания.

т.1
Здесь идет речь о пространстве, в котором человек или точнее существо, изначально сбегает от своего текущего состояния.
Все воплощение человека выглядит как одно большое текущее состояние для существа с уровня выше человеческого. Каждая программа, часть личности, тело и прочие более мелкие, более глобальные программы они по сути все внутри этого состояния/пространства. А мы люди, колбасится в текущем состоянии, но мы их не видим, мы их не осознаем. Как человек - не осознаешь и как существо в целом не осознаем. Если рассматривать все программы, до какого уровня они доводят, то получается, что ты, как существо сбегаешь от самого себя, от своего уровня, сбегаешь с уровня с которого создаются воплощения. Все воплощение за границей существующего какого-то большого масштаба. Там не одно воплощение, там их много, а ниже границы - одна человеческая жизнь, и вся программа начинаться с того, что запускается процесс этого самого побега от самого себя. Понятно, что ты и так везде  куда бы ты не бежал, ты сам в себе. Здесь скорее побег не от самого себя, а от некой границы, от некоторого уровня, на котором ты был раньше.
Уровень работает по примитивной программе. Примитивность заключается в том, что там на том уровне есть что-то, что ты воспринимаешь болезненно. Опять же эта болезненность появилась еще раньше. Программа начнется с такой простой ловушки. Здесь в этой точке мне не больно, а в той следующей точке боли нет. Сбежать от боли внутри программы можно только одним способом. Перестать быть, раздробить себя в каком-то пространстве и полностью отказаться от своих способностей видеть это пространство, чувствовать и быть этим пространством.
Существо создает любую программу именно для того, чтобы сбежать от боли и просто перестать быть самим собою в этом пространстве. Чтобы переместить себя в следующее пространство. На следующий уровень, в следующее пространство в следующую игру. Постоянно идет процесс побега от предыдущего уровня. На предыдущем уровне ресурсность больше, ты всегда действуешь внутри пространства самого себя. Происходит дробление самого себя, чтобы из какого-то предыдущего уровня уйти. Здесь нет никакой связи с человеческим уровнем. Связь то есть, она прямая просто у нас здесь все выглядит последовательно, вся жизнь это один сплошной последовательный процесс. Из т. А в т.Б, из т. Б в т.В, из т.в т.Д. И т.д., до миллиона алфавитов. Но с уровня существа получается, что вся эта система выглядит как в одном месте ты полностью от своих способностей отказался. Сбежал в следующее пространство более мелкое по размеру, по ресурсности. И там происходит точно такой же процесс. Отказ от сознания, отказ от своих способностей в целом. Каждое новое пространство запускается
Человек сбегает от текущих состояний в какое-то следствие. На самом деле любое следствие и есть побег, только на какой-то уровень ниже.

По сути в текущих состояниях с которых мы начинаем изучать ТЕОС, рассматривая текущие состояния. Сначала человек описывает свою проблему в которой он вариться. Потом уже разъясняет свое текущее состояние. Человеческая проблема — это не текущее состояние. Это какое-то следствие текущего состояния. А мы на уровне этих «следствий» и веселимся. Что такое следствие? Это уровень пространства, которое растрачивается на процессы. На переживания, на эмоции, на диалог, на мысли, на постоянное переживание, на представление, на застревание внимания в различных картинках, в воображении. То есть где-то на уровень выше, этого всего уровня низкосортного, со всеми переживаниями и эффектами есть уровень, с которого начинаются текущие состояния. Состояние, в котором создается весь набор тех переживаний в которые ты испытываешь и переживаешь. Получается, что существо в человеческих играх пытается избавиться от взгляда, от восприятия, от осознания самого себя, и опуститься до уровня чисто человеческих переживаний и эмоций. Чисто на уровень мозга, окружающего пространства, всех эффектов которые мозг генерирует от этих эффектов:  пожрал, кайфонул, хуйней пострадал, кайфонул, это тоже достаточно всеобщая игра, в которой застряли все люди. Такое застревание внутри.
Все программы работают по принципу – надо настолько отказаться от своих способностей, чтобы застрять на уровне спецэффектов. Которые ты сам себе и создаешь. На том уровне эффектов, уровне последствий текущих состояний. Все жизненное пространство, вся личность, все тело программы судьбы они сами по себе. Существо не внутри программы находиться, оно эти программы создает, чтобы отказаться от своих способностей. Если более глобально рассматривать человеческую жизнь, то здесь не этапы программы, а сами программы, в которые мы играем, это по сути есть способ отказываться от своих способностей.
Сбегать от самого себя, ты сбегаешь в программы, а программы это по сути и есть обратно искаженное состояние существа, искаженное пространство, искаженная часть способностей. Получается, что в целом вся эта структура начинается со всего воплощения, с зоны в которой существо переделывает самого себя в различные процессы, в тело, в личность, в судьбу, в разум, в какие-то более мелке более глобальные процессы. Наша самоидентификация, ощущение как ты сам себя осознаешь - это один из этапов, это состояние создается из многих программ. А эти программы, сами по себе как раз-таки и являются отказом существа от своих способностей.
На первом уровне идет жизненное пространство, которое является одной большой зоной, неким периодом, диапазоном между твоим текущим сознанием, тем, как ты себя видишь и всем залипанием в твоих текущих эффектах и процессах окружающей действительности, с которого ты все эти текущие процессы начал.

т.2
Здесь этап «незнания», отказа от знания. Этот этап состоит из очень многих уровней, общая идея - это отказываюсь знать о реальности, отказываюсь знать о самом себе, отказываюсь знать о своем пространстве, знать о себе как о существе. Отказываюсь знать вообще о своем жизненном пространстве. Все это большая идея отказа от знания, как функции сознания, как способности существа, как части ресурности, как процессе.
Но как эта идея реализуется? Она реализуется твоими, всеми теми огромными количествами игр, процессов. Всяких механизмов, систем, благодаря которым мы сейчас можем действовать, смотреть, ощущать чувствовать все что вокруг происходит. Все это сознание, которое человек имеет на человеческом уровне. Человеческое сознание.
Для того, чтобы сформировать человеческое сознание существо должно отказаться от знания о всем жизненном пространстве.
Вот когда ты рождаешься то ты рождаешься с пустым набором, с пустым мозгом, у тебя ни памяти, ни информации, все ноль. Для того, чтобы создать ноль, от которого ты в дальнейшем будешь сбегать то под этот ноль нужно было создать пространство. И начать создавать все программы. А для того чтобы их всех создать, нужно сформировать некое «нулевое состояние» внутри воплощения. И вот нулевое состояние формируется отказом знать что-либо о реальности. И теперь ты ничего не знаешь. Такая своеобразная темнота, от которой существо начинает сбегать в процессы, в игры по формированию тела, разума, мозга всей нервной системы.
По сути пытается как-то воспроизвести самого себя, но уже в реалиях реальности физического мира.
Вся программа по отказу знать о реальности - это как раз и есть самое состояние нулевого уровня. На нулевом плане человек, как существо, в один момент оказывается в «темноте», где ничего нет. До этого что-то было, а теперь ничего нет, и эта темнота уже на физическом уровне, буквально близко к действительности. Вот почему тело начинает формироваться? Потому что существо в этом нулевом уровне и вот отсюда происходит формирование тела. Нужно с этого уровня сбежать, вот по сути происходит создание тела. И ты уже в этот момент свои пространства не видишь. У людей которые не смотрят на себя, на свои состояния, на текущее, то есть уже полностью «программные», они там друг с другом меняются, но в целом они остаются стабильными на все воплощение. Те же ПЛ-ы. Существо рождается в каком-то состоянии, появляется в каком-то состоянии. И уже в этом состоянии, в полной черноте, в темноте, не существует, начинает создавать тело. И вот оно тело создает, создает мозг, системы восприятия. Зарождаются в клетках нейронные системы, мозг, это все приобретает какие-то формы существа, в искаженном виде. И уже формируется точка внимания, живая точка из клеток, из форм и систем на физике, которая позволяет смотреть, из которой можно смотреть, из которой внимание происходит. Это как раз и есть формирование тела. А дальше все это просто следствие этой же самой программы: Личность, сознание, разум, внимание эти все наши способности.
Этап формирования тела и всех физических систем восприятия, чтобы  смочь здесь, в физическом мире ориентироваться и «знать».

т.3
формирование личности, создание способностей человеческих, разума, осознания всех этих способностей и интеллекта - это и есть отказ, следующий уровень отказа непосредственно чувствовать, взаимодействовать и видеть пространство.
На первом уровне создается зона в которую перемещается внимание.
На втором уровне ты перестаешь видеть всю эту зону. Ты в темноте, тебе приходиться создавать себе тело, чтобы видеть.
На третьем уровне уже в теле и тебе приходится запускать следующий этап программы. Программы по формированию интеллекта, разума, сознания. Для того, чтобы не знать, не видеть и не чувствовать жизненное пространство. Потому что, для того чтобы знать - это и есть игры. Пространство для игр, знание о информации о мире, которые ты накапливаешь, собираешь не своим восприятием, а всеми этими созданными здесь системами. Это такой способ заменить свое восприятие. Глаза, уши, мозг, интеллект, вместе взятое - это одна большая система по отказу от восприятия, отказу от взаимодействия с пространством. Просто если бы этого отказа не было, то у нас всех этих систем для «псевдо восприятия» тоже не было, была бы другая форма, а так получается, что за счет зрительной, слуховой и обонятельной систем ты пытаешься собирать информацию о мире. Отказавшись перед этим от «прямого восприятия».
Эта система немножко дорабатывается за счет всех знаний человека. Не только за счет глаз и ушей. А за счет знаний, за счет информации. Все что связанно со знаниями, то что мы называем информацией - на самом деле это не информация. Это все следствие одной большой программы по отказу от взаимодействия с реальностью. Просто если ты видел все и чувствовал - тебе бы не нужны были бы глаза, уши, прочие системы и знания для восприятия. Тут же получается полный отказ от восприятия. Отказ этот приводит к тому, что необходимо в своем теле создавать различные системы для взаимодействия с миром. В теле, в личности в целом, в жизненном пространстве. Структура интеллекта, за счет которых он работает. Сознание, интеллект, восприятие мира человеческим сознанием. Формирование человеческого сознания, ума,  как некий аналог способностей взаимодействовать с жизненным пространством.

т.4
Здесь человек формируется как некий аналог жизненного пространства на уровне физики. Потому как в целом все твое тело, личность, судьба и способности ума — это как некий потенциал, как такое жизненное пространство. Дальше это жизненное пространство начинает этап разрушения.
Наступает следующий этап – уничтожение своей реальности. Отказ, разрушение своего пространства. Твое пространство уже раздробленно и заполнено различным способностями, различными атрибутами, тело, способности, интеллект, личности, программы судьбы. Все вместе это такое большое жизненное пространство, то что мы называем жизненным пространством - это большое количество жизненных пространств каждое из которых это какая-то игра. Но если рассматривать с уровня человека - это все пространство. То есть тело — это какая-то игра.
Если смотреть на тело, то тело я пока что не осознаю, как игру. Вот какие-то программы личности, программы ума, я вижу, как глюки, как небольшие игры. Как простую идею, в которой залипло внимание человека. И ты в этой идее растрачиваешь ресурсы. А тело - как игру – «я пока что не вижу». Вижу, как пространство. Для того, кто только начинает смотреть на свое воплощение как на свое пространство, для него любое состояние, любая хрень будет выглядеть как большое пространство, потому что он сам занял очень мелкую позицию.
Ты свою личность, свое тело, свою судьбу видишь, как одно пространство, оно для тебя не состоит из игр. Ты их не видишь и не чувствуешь. Но если выше на уровне быть, восстанавливать сознание - то видно, что эти игры очень небольшие: мелкие, простые процессы в которых ты залипаешь.
На ур. 4 идет отказ от пространства. Ты берешь часть личности, кусок своего воплощения. Начинаешь дробить его на мелкие процессы. Завтрашний день — это пространство, пространство завтрашнего дня. Но завтра, когда ты уже проснешься это не будет пространство. Она буде состоять из множества процессов, в которых ты будешь активно застревать своим сознанием, участвовать: проснулся, гигиена, завтрак, работа, моменты в дороге, так день можно разбивать на огромное количество процессов. Если сократить, упростить, то завтрак, работа, обед, работа, дорога домой, ужин, сон… Такие простые зоны. И в каждой зоне ты залипаешь. «Я завтракаю». И все что ты делаешь во время завтрака ты залипаешь в этой игре в завтрак.
Пространства состоят из игр в которых ты еще больше дробишься. Уже не важно с этого уровня с которого ты рассматриваешь. Это все выглядит как растрата себя.
На ур.4 формируется время, линейный процесс времени, уничтожения того потенциального уровня, который ты себе создал.
Что такое тело? Что такое вообще жизнь? Если упростить, то это путь по котором ты с большого своего потенциала своего организма сократишь его, просрешь его в ноль и тело умирает. То же самое с личностью, со всем воплощением, с судьбой.
На ур. 4 человек формирует время, формирует процесс отказа от своего пространства. Внимание уходит. Вот у тебя перед глазами мелькает куча вещей. Обычных вещей. Не в плане прояснения, а в плане жизни. Когда ты за компьютером сидишь смотришь, ищешь, пытаешься не уснуть - внимание туда- сюда перепрыгивает от моих слов до экрана монитора. Вот в этом всем процессе у тебя происходит растрата ресурсов. В процессе отказа от своего пространства. Если рассматривать сеанс, как пространство в котором он был до того, как он начинался, то это уже не пространство — это уже как процесс внутри пространства. Изначально это было пространство. Но с помощью процессов мы это пространство щас растратим. Другое дело, что выполняя этот процесс, рассмотрения и прояснения – мы проявляем и рассоздаем значительно более глобальные процессы и программы, внутри которых как раз и создаются рассматриваемые игры, программы и процессы.
Ур. 4 это формирование времени. Время, которое создается путем растраты своего пространства на маленькие игры, на маленькие залипания внутри каждой секунды, каждой минуты, часа.

т.5
следующий момент – все этапы этой программы они идут параллельно в том плане что я проясняю последовательно с первой и по последнюю точку. Но нужно при этом понимать, что здесь нет последовательности в нашем физическом проявлении. Как она в первой точке началась, так всеми семью уровнями она и идет параллельно внутри всего воплощения.
Ур. 5 - это некая изначальная точка внутри воплощения, вокруг которой формируется тело, после которого формируется способности. Сначала воплощение формируется внутри общей человеческой системы, потом уже тело формируется, потом личность. Параллельно время. Как и ур.4, который тоже с первого момента, с первой секунды воплощения начинает формироваться, это уже есть ур.4 иначе этой бы секунды и не было.
А ур.5 идея «отказ от сознания». Сознание здесь уже как таковое слово не подходит. Здесь происходит отказ собственной ресурсности, от способности быть ресурсным и сознательным. Отказ от самой возможности.
Процесс того, как человек теряет внимание, теряет способность. Здесь потеря памяти. Если мы память просто теряем, то в данном случае происходит отказ от способности объединять информацию, видения самого себя, своей жизни в какую-то целостную картинку.
Чем человек ур.5 отличается от тех, кто выше ур.5.?
Есть какая-то идея, ты эту идею рассматриваешь, проясняешь кучу каких-то аспектов этой идеи. Что такое текущее состояние? Это по сути какое-то состояние, которое ты рассматриваешь до тех пор, пока эта идея всего этого состояния не станет полностью для тебя проясненной, и ты уже увидишь себя, который в этой идее залипал, в аспектах этого состояния и выполняемых процессах.
На ур. 5, человек, даже если прояснит все эти идеи, он не сможет осознать, что он залипает в этой идее. Некая такая потеря способности к сознанию, к способности останавливать процессы и деградацию
Что такое критическое мышление? Ты берешь свои поступки, смотришь на них и пытаешься увидеть общую взаимосвязь, пытаешься понять, что ты делаешь, какие закономерности, пытаешься прояснять их до тех пор, пока не увидишь какие-то общие зерна которые их объединяют. И когда видишь «зерно истины», их ЦИ, то перестаешь колбасится в этих аспектах и процессах.
Если проанализировать все неудачи, которые были у человека в жизни, то человек может увидеть общую черту, которая была у человека и которую он во всех этих действиях проявлял, и уже подведя эту черту он больше не будет пускать себя по этой схеме. Это если он осознает. Так как человек в принципе может увидеть, что он жертва, что он просто ноет, жалуется и как ему хуево, как он ищет спасителя и все… Желание кому-то помочь, как-то кого-то спасти - объединялось общей идеей быть спасителем. Как только я увидел ЦИ, общую идею, состоящую из всех этих аспектов. С тех пор перестал залипать в ней.
Ты на ур.5 теряешь следующий этап способности чувствовать или осознавать, разлипать. Это такой в данной программе уровень абстрактный, за всю жизнь человек может сказать, что тереться способность осознавать, что он теряет способности. Некая истинность. Состояние истинности всех эффектов, состояние истинности всех процессов, игр, всего что с тобою происходит. Даже если у человека есть «я сомневаюсь, что со мною происходит настоящее, истинное», то это тоже отказ от сознания и залипание в этом истинности состояния.
Человек не чувствует, что он какая-то игра, а не человек. В глубине все время сбегает от какой-то точки в которой он не человек, сбегает в состояние истинности всего происходящего, в такую некую истинность эффектов, переживаний. процессов, игр.
Состояние истинности, программа в которой происходит эффект отказа от своего сознания. Даже видя  выполняемый процесс\, человек на ур 5 уже не способен  увидеть что это деструктивная игра, программа, ресурсозатратный процесс. Для него все увиденное – истинна и реальность, которую невозможно изменить. В том числе - собственная беспомощность, жертвенность, бессилие и отсутствие способностей и ресурсов. То есть – между 4 и 5 –м уровнями проходит черта, после которой человек в свои программы, игры, убеждения, верования и их незыблемость, их истинность, их реальность  верит больше, чем в свою способность их проработать, рассоздать и изменить свою личность. Отказывается осознавать их деструктивность и видеть негативные  последствия. Отказ от таких возможностей и способностей как раз и предопределяет пускание человека на 5-й уровень по шкале деградации.

т.6
Уровень ПЛ-ов – подавляющие личности.
Новый взгляд, взгляд по-другому на природу программ. Мы выполняем программы, но есть разница между выполнением программы лично существом и участником- человеком.
Ты идешь на работу, ты что-то делаешь, ты работаешь. Делаешь какие-то дела. Во всех этих случаях ты активно участвуешь сознанием в этом. Получается, что на ур.6 один из аспектов человеческой жизни заключается в том, что ты не видишь того, что ты не «активный участник». Ты не выполняешь задачу сам. А ты выполняешь задачу за счет какой-то игры, какой-то программы, какой-то идеи. Типа идеи «я работаю». Я сейчас проясняю программу, сама сессия — это тоже игра, но из другого уровня, а вот само прояснение — это что-то «живое», я от себя как активный, как живой чего-то проясняю, чего-то делаю, это я сам.
А если бы это был сеанс медитации, или еще какой-то хуйни, то меня не было бы, была бы часть какой-то хуйни, кусок сознания, превращенный в программу, который просто бы медитировал. Залипающая в идею «вот здесь в этой точке я медитирую» и все. И вот ты в состоянии этой медитации залипал. И сейчас я не залипаю в состояние «я проясняю программу», потому что тут противоположные вещи. И если бы я в этом не залипал, то я бы прояснял.
Есть разница внутри нашего воплощения - между тем, как ты сам выполняешь программы, либо же, когда ты их выполняешь путем замены самого себя в какое-то состояние, какую-то игру.
И вот получается, что тело, личность, сами способности сознания, интеллект, это все есть состояние в котором твое воплощение, твое сознание полностью заменено какой-то схемой. На ур.5 происходит отказ от своего сознания. А на ур.6 в этом месте ты заменяешь это сознание каким-то состоянием, программой. Жизнь меняешь на неживое, механическое состояние.
Вся жизнь, все воплощение — это постепенное превращение своего потенциала в это состояние, и жизнь сама по себе, все что ты проживаешь это уже есть «пройденный этап». С самого начала существо проходит все этапы создания, сама жизнь человека не состоится, если ты в этой программе все уровни, сразу же не запустишь одновременно. Все уровни уже запущенны. Ты свое сознание не потихоньку и не со временем превращаешь в программу. Программа создана и запущенна уже вся с самого начала. Жизнь это уже одна большая программа. Уже на этом уровне у человека нет сознания. И наша точка внимания, точка зрения может находиться на разных уровнях и у ПЛ-а там точка зрения висит исключительно внутри интеллекта, внутри способности. За рамки этого она не выходит. Нельзя сказать, что ПЛ-ы мертвые. Человек то живой, обычный человек. Просто его сознание полностью застревает на очень узком воплощении, на уровне способностей личностей, сознания своего человеческого пространства. Человек себя прекрасно осознает, но он не осознает, что он делает. Он не осознает мотивы своих действий, своих поступков, он просто что-то делает, а ты, со стороны, смотришь и видишь робота. А вот если рассматривать ПЛ-а с точки зрения обычного члена социума, ты никакой автоматизации действия не увидишь. Никакой прозрачности поведения. Он будет вполне себе сознательным, вполне себе успешным человеком, с достаточно развитым разумом, сознанием, интеллектом и прочими вещами. Особенно в последние века. И политики - это один из идеалов к которому всем нужно стремиться. То есть на ур.6, существо, запуская все воплощение, уже застревает на каком-то из уровней. Если ты застреваешь на диапазоне большого количества личностей, уровнях способностей, то ты ресурсный. Твое сознание большое, развитое, нерастраченное. Просто большой диапазон. Ты на себя можешь смотреть не только изнури своей черепушки, а еще можешь как-то в целом рассматривать себя как личность, как ячейка социума. Большой диапазон внимания, внутри которого ты можешь по своему пространству ходить и рассматривать себя с разных ракурсов. Вот такой показатель ресурсности.
На ур.6 человек тоже хорошо видит, восприятие есть, просто диапазон сознания, точки зрения очень узкий. Поэтому что бы ты там не видел, ты не будешь видеть мотивов своих поступков. То есть увидел возможность всех облапошить и наебать, и наебываешь всех и манипулируешь всеми. А почему ты всех наябываешь и манипулируешь всеми, тут ты уже такое не видишь. Как в жертве. Видеть, понимать и чувствовать, что она жертва - жертва может, а сознания уже не хватает смотреть с уровня выше. Там диапазон полностью растраченный и там тупо программа. До уровня программы «я жертва» пространства могут прояснять, а саму идею «я жертва» прояснить не могут. У ПЛ-ов этот спектр еще ограниченнее. Личность свою они могут прояснять, а вот выше личности, выше каких-то больших идей они подняться не могут.

6-й уровень, это уровень подавляющих личностей. Которые свое сознание уже полностью заменили на программы. Люди –программы.

т.7
Часто получается человека поставить в «тупик» рассуждениями, после которого будет виден его ресурсный уровень. Все рассуждают. Когда кто-то рассуждает - почему это так или иначе происходит. Выстраивает логическую цепочку, а потом делает вывод. Например – я хочу потому что … и типа это начало пути. Хочу больше денег? Зачем? Чтобы быть круче, быть успешным, круче всех. А зачем быть круче всех? Ну чтобы денег много было. А зачем это все? После этих «логических» цепочек видно, что если человек утыкается в эту цепочку, дальше ничего не видит, не хочет, не будет больше рассматривать то он ближе к ур.4. Если начинает рассматривать саму цепочку, то понятно, что ресурсность повыше. Хватает сознания, чтобы задать себе вопрос, почему я вообще создаю такую цепочку выводов? Почему есть такая проблема, почему вообще есть такое глобальное состояние, и тут ты вообще либо проясняешь, либо застреваешь в своих рассуждениях. Это относилось к предыдущему диапазону нерастраченному человеком.
На ур.7 процесс рассуждений совершенно другой . Ур. 7, если рассматривать с позиции всего существа, то это уничтожение, стирание своего пространства. Не пространства, а знания, стирания информация о себе. В плане, разрезе человеческой жизни, уничтожение себя выглядит как дробление своего пространства на настолько мелкие части, что обратно ты их соединить не можешь. Сам процесс на ур.7 заключается в том, что существо себя распыляет практически в ничто. Ты настолько дробишь свое пространство в каждой точке времени, что обратно его уже не собрать. Не то чтобы теряется способность - а ты отказываешься от способностей. Распыляешь, дробишь все на настолько мелкие процессы, чуть ли не на процессы поддержания связей между атомами. И так в каждой точке. И на еще более мелкие. Есть сам атом и более мелкие системы на уровне кварков. Между ними есть тоже цепочки и взаимосвязи. Все это распыляется.
Здесь есть настолько мелкое распыление сознания, что обратно ты себя собрать не сможешь. За всем этим не угнаться в этой программе.

Ничего, на самом деле, не уничтожатся. Само слово уничтожение — это понятие чисто человеческого уровня. С человеческого уровня сжечь дом — это уничтожить.  А с другого ракурса посмотреть, то материя никуда не исчезла. Она перешла в другое состояние, и о том, что стоял дом, информация так же осталась. Существо в понятии «уничтожить» не участвует. Нет для него такого понятия, есть понятие - твое внимание, твое пространство ты настолько дробишь, что обратно его объединить невозможно. Если бы ты своим вниманием смог бы вернуть все то дробление в прошлом на что  раздробился, на всю ту пыль в атомных цепочках и атомных процессах - то может быть ресурсы обратно бы возвратил бы.
Здесь происходит процесс дробления себя как личности. Каждый процесс внутри своей личности так же дробится еще на более мелкие. И за счет этого дробления ты снимаешь свое внимание с какого-то уровня своего пространства. Опускаясь все ниже и ниже своим сознанием.

На примере пространства сегодняшнего дня, или любого другого. Все процессы которые были вчера, ты в них позалипал своим вниманием и раздробился в них настолько что вниманием ты уже в них находиться не можешь. Потому что ты никуда не деваешься, но вниманием ты туда вернуться не можешь, потому что там пространство раздробленно в пыль, до атомов. И если возвращаться во вчерашний день вниманием, то ты вернешься к перебору каждой точки по атому. А на самом деле и еще меньше. По секунде, по часу, по событиям вчерашнего дня. Все что остается после жизни - это раздробленное пространство на каждый квант времени. И все. Восприятием ты ходить по всему этому можешь, а сознанием вернуться ты не сможешь, все уже раздробленно. Очень такой условный пример. Если взять какой-нибудь день прошлого и обратно объединить все раздробленное пространство до изначального вида, до того момента как ты проснулся в тот день. То по идее ты его проживешь заново, такой вот простой, мысленный эксперимент. Обратно объединить то пространство которое было раздробленно. Снова объединить до целостного состояния. Как вот сегодняшний день. Ты проснулся. и у тебя впереди целый день, ты начинаешь залипать, и дробить все это. Дробить это пространство пока полностью не раздробишь и не ляжешь спать. И получается, что если обратно объединить все и снова запустить ту же программу того же самого дня, то ты заново этот день проживешь. А если проработать программу того дня, то вполне возможно, что ты этот прошлый день проживешь по-другому. Сознание того что это день твоего прошлого. Но это все выглядит схематично.
Но на ур.7 получается, что человек в каждой точке своего воплощения настолько себя дробит и отказывается от пространства что в итоге там ничего не остается. Для существа ничего не остается. Пространство в таком раздробленном до атомов состоянии. Но для существа там фактически ничего нету. Структуры по уничтожению, дроблению своего пространства.

т.8
На ур.7 пространство настолько мелко дробиться распыляется, что для существа ты вернуться вниманием, восприятием туда не можешь. Восприятием то можешь вернуться, но с позиции существа распыленного уже нету. Это к теме почему человек видит, помнит, но ничего с этим поделать не может, потому что с уровня всего существа получается, что работает такая схема. Ты распыляешь пространство и если его собрать заново, то снова запуститься тот же самый процесс. Процесс дробления на минуты, на часы, на секунды, на процессы которые происходят в теле. На процессы между атомами, на поддержание законов в каждой точке пространства. Многое что есть сейчас происходит. Каждую секунду твоей жизни происходит просто огромное количество процессов в твоем организме и у каждого человека в теле, вокруг него. Внимание у существа, которое играет в человечество распыленно невероятно. Картина представляется размером с Вселенную. потому что я представляю точку зрения маленького человека. Масштабы человечества для моего текущего внимания выглядят размером с вселенную.

На уровне 8 - это некий движок, который позволяет запускать процессы дробления, процессы отказа вновь и вновь запуская процесс дробления на каждую еще нераздробленную часть. Вся жизнь - это один сплошной отказ. Здесь цикличность, программа запускается на все воплощение. И в этой одной большой программе ты одну часть растратил и переходишь в другую часть, в другое пространство. Это происходит с воплощением.
Внутри воплощения такой же принцип работает везде. С каждой идеей, с каждой игрою, с каждым днем, минутой, секундой. Процесс этой программы отказа от самого себя, побега самого себя, побега от пространства жизненного, от своего сознания от способности запускается заново в каждом этапе. Побег от своих способностей как выглядит? Фактически это как начало завтрашнего дня. Завтрашний день начнется с большого пространства завтрашнего дня. И окончиться тем, что ты полностью раздробишь эту часть своего пространства, что больше не вернешься в это пространство. Уже нечему будет возвращаться. Потому что сам процесс проживания на этой планете это процесс дробления какого-то пространства. Когда ты пространство завтрашнего дня полностью раздробишь, этот день полностью для тебя закончиться. И ты должен будешь уснуть и начать этот цикл заново. Потому что сама жизнь, все процессы которые здесь происходят - это процесс того как это пространство дробиться - на куски, на процессы, на идеи в которых ты залипаешь. Каждая идея еще делиться на более мелкую идею.
Вот сегодняшнего дня больше нету. Нету пространства, которое можно было бы еще похерачить, поотказываться от своих способностей в этом пространстве. Я уже от всех способностей по отказывался в своем пространстве и полностью его раздробил на процессы, в которых тоже полностью отказался от своих способностей, в которых так же все раздробил и тоже от них всех отказался. И теперь уже фактически некуда возвращаться. Получается, что на ур.8 человек, существо, пока оно здесь тусуеться, залипает в физической реальности, в теле, в личности, в воплощении. Оно просто дробит что есть, покуда есть что дробить. А когда раздробил все? Поотказывался от своих способностей, и дальше нечего дробить? Идешь дальше и начинаешь этот цикл заново. Если рассматривать очень локально, то каждый день — это программа, одна из программ каждого нового дня. Запускается заново. Оно связанно сначала со сном. А проснувшись, ты себя начинаешь снова дробить. И каждый день проходит по этой схеме, одной из глобальных программ. День прошел, и еще день прошел. Каждый день запускаешь ежедневный цикл, и проживаешь свое пространство.
Ур. 8 это тот момент, тот аспект всего нашего жизненного пространство, когда полностью раздробленное пространство, в котором ты уже как существо не можешь вернуться туда, находиться в нем, потому что там уже больше нечего дробить. Некуда сбегать. Там процессы уже все прошли, и остановились. Все пространство замерло и осталось в прошлом. Вернуться туда можно, а там уже нечему дробиться, все уже раздробленно. И все… состояние все раздробленно, состояние дробить больше нечего. Соответственно делать там тебе тупо нечего. Восприятием вернись, можешь каждую секунду вчерашнего дня заново проявить, снова … Но ты его больше не проживешь. ты будешь в текущем моменте выполнять игру «я сейчас сижу и в своем восприятии заново проживаю вчерашний день». Но это не значит, что ты заново проживаешь вчерашний день, это значит, что ты просто сейчас тратишь ресурс, чтобы в своем восприятии колбаситься для того, чтобы переживать от этого какие-то эмоции.

Почему техники перепроживания это полнейшая хуйня? Потому что это не перепроживание, это новое проживание. Просто в какой-то хуйне в своем восприятии, благодаря памяти, благодаря тому, что заново тратишь свой ресурс, чтобы себя убедить что ты типа видишь картинки прошлого, и это тебя типа должно чем-то тебе помочь, такое вот проживание, гештальд, холотропка. Вспоминание о прошлой жизни, восприятием можно ходить куда угодно, видеть можно что угодно. Но ты сейчас ресурсы тратишь на то, чтобы этим заниматься. А существо туда вернуться не может, потому что там нечего дробить. От всех способностей отказ произошел, заново нечему повторить процесс.

Состояние, в котором существо дробит себя, дробит пространство пока полностью не уничтожит все свои способности в этом пространстве. И вся игра в жизнь запускается заново в каком-то новом пространстве. Либо это в пространстве личности, где все проебал и заново начинаешь, либо это в пространстве каждого дня, происходит тоже самое. Разные масштабы, но суть одна: день, год, одна жизнь, как один день…

ЦИ
Это очередная структура, в которой существо себя растрачивает, распыляет, отказывается от своих способностей. Но это глобальная растрата, если смотреть с уровня существа. А если смотреть с уровня человека - это и есть жизнь. Наша жизнь она для нас выглядит как все это веселое приключение которое с нами происходит, в котором мы активно участвуем. А для существа это все выглядит как достаточно сухой, простой отказ от своих способностей. Просто каждый раз, когда ты от чего-то отказываешься от какого-то уровня, какого-то куска от пространства, от какой-то способности, оно искажается. И за счет этого искажения здесь, на физике, все выглядит как жизнь. Причем оно искажается многократно. Поэтому жизнь многослойная в плане различных процессов, программ, уровней, сознания, уровней всяких игр. Очень много слоев потому что все время происходит какое-то искажение. Но в целом процесс очень достаточно примитивный. Отказался от какой-то способности? Начал формировать тело. Отказался еще от кучки способностей? Появилась целая группа систем взаимодействия с телом. Отказался еще от способностей? Появилось твое поведение. Еще от способностей отказался? Появилось само время. Когда ты буквально все эти способности начинаешь растрачивать. Еще от способностей отказался? Появилась еще какая то степень искажения. Жизнь для нас очень многогранная, но с уровня существа это очень простой, примитивный процесс отказа, побега от самого себя.
Каждый раз их текущей точки из текущего момента. из текущего пространства существо в целом выполняет процесс сбегания куда-то дальше. Текущая точка имеет разные масштабы, разные уровни. Можно текущий сеанс, который подходит к концу, рассмотреть тоже как точку, точку из которой я сбегаю. Сбегаю как? Путем прояснения. Проясняю, проясняю, проясняю чего-то говорю, произвожу процессы в теле, сбежал… За пару часов сбежал из одной точки в другую. Опять же какую-то часть своего пространства я сейчас просрал…Другое дело это не мешает рассматривать программы. Но для того, чтобы их рассматривать нужно тело поддерживать, жизнь свою поддерживать, вот на это все я и распылился. Получается, что автоматически произошла деградация в плане поддержки тела, но на уровне личности, на уровне сознания прямой деградации нету. Что бы уж такого прямого дробления нету. В целом какой-то кусок личности конечно ушел. Но он уходит параллельно, с одной стороны сознание растет, чего-то проясняется, пространство престает быть раздробленным, объединяется в нечто такое до раздробления. По окончании настоящего прояснения человек выходит более целостным и ресурсным, более чем до сеанса
Как происходит деградация каждую секунду, в каждый момент внутри воплощения? В каждом пространстве, в каждом дне. А при этом, на каком-то из всех уровней воплощения, получается пространство прояснять и рассоздавать. Просто мы пока не дошли до того, чтобы рассматривать время и поддержание тела в физической реальности. Потому что физическая реальность это самое первое, то с чего начинается воплощение. При воплощен первых 9 месяцев формируется лишь тело. А потом уже личность. Старт формированию личности дается лишь при рождении. Большинство программ активируется после момента рождения. «Мне трудно идти, тяжело», и т.д., т.п. И эти идеи, эти состояния откладываются на всю жизнь. Сам процесс родов. А дальше раз, и ты уже один, тебе холодно, мир холодный, мир чужой. среда резко поменялась. Это следующий этап отключения и погружения в транс, создание и активации кучи программ и бегства от этого состояния. Активация программ жертвы. Это пока на физике. Но первоначально формируется тело. Поэтому и в проработках выход на уровень тела возможен лишь после того, как проработаеться этот уровень программ. Поэтому мы и начинали с эмоций, потом перешли на проработку ума. Потом на личность, на социум.