Игра "Игра в бога или идеальная реальность"

Суть в чем?  После тотального проигрыша в реальности человек опускается на уровень умственных игр в своем воображении.
Игровая площадка при этом - собственное пространство. Участники игры - отделенные от себя фрагменты и части своего существа, наделенные разными качествами согласно игровым сценариям, созданным  или принятым со стороны собственноручно. По сути - жизнь в иллюзиях и виртуальной реальности.
Цель - получиться ощущение реванша за поражения хотя бы в своих иллюзиях

Игровая схема состоит из трех базовых игр (перечисление , как и рассматривание этих игр приведено " снизу" в верх):

1. Игра в бога - жизнь в своей виртуальной вселенной.
2. Барьер / стена плача - создание барьера между "ненавистным" прошлым/ проигранной  реальностью  и прекрасным будущим/ новой позитивной реальностью, которую планируется построить в своем воображении.
3. Тотальное поражение - проигрыш игры "жизнь"

Именно в таком порядке и надо рассматривать эти игры. Драматизация первой игры у каждого может быть по разному, в зависимости кто и сколько растерял ресурсов - сколько ресурсов переведено из этой реальности в вымышленную реальность на создание разных вымышленных персонажей, ролей и сценариев виртуальных игр в своем воображении.   
    Диапазон широкий - от кайфования  "жизни" в своих иллюзий до состояния тяжелой депрессии и  тотального отсутствия эмоций, чувств, жизненной силы и энергии.

Как обычно, материал у каждого свой, хотя схема одна для всех.
Выходить из этих игр  каждому придется самому и причем - еще много всего выписывать- все свои желания и зависимости,  желания пожить в иллюзиях, зависимости от кино, фантазий, грез, придумывания новой и позитивной реальности, желаний сбежать с этой реальности, надежды на спасителя  и т.д.

Здесь приведен примерный перечень идей по результатах сессии у конкретного человека.       

1. Игра: Игра в Бога

ОИ. Я бог и создатель. Стремление к идеалу.

ИДЕИ: Все должно быть идеальным. Надо стремится к идеалу. Мир вокруг не идеален. Реальность серая. Жизнь тяжелая. Желание все сразу изменить. Эта реальность не нравится. Здесь тоскливо, тяжело, горько. Все мучаются. Все хотят идеалов. Здесь дурацкая реальность. Хочу, чтобы кто-то, боженька,  поменял всю эту реальность.

Принуждение: видеть реальность в неидеальном виде. Воображать . Расстраиваться из-за неидеальности этой реальности. Грезить. Фантазировать. Создавать иллюзии.  Убегать в иллюзии. Искать новые идеи для иллюзий. Создавать воображаемые миры, игры.   Искать единомышленников для совместного галюцинирования.  В голове проигрывать всякие игры, сценки. Разговаривать с самим собой. Презирать окружающую реальность. Надеяться на помощь и спасение. Видеть вокруг только недостатки.  Забывать свое прошлое. Жить в будущем.

Запреты: видеть реальность такой,  как она есть на самом деле. Радоваться. Быть удовлетворенным.  Принимать текущую реальность.

Точки привязки: Стремится к идеалу. Забыть плохое прошлое. уничтожать все плохое. Переделать окружающих. Критиковать реальность. Принуждать окружающих быть идеальными. Верить в спасение. Жаждать помощи высших сил. Считать свой вымышленный  мир действительным. Верить, что реальность можно изменить силой мысли.  Верить  в силу мысли. Считать себя  богом, который может свой  создать свой идеальный мир. Быть позитивистом. Нужно медитировать, чтобы изменить мир.

ПИ. Матрица идеальной реальности.

ИДЕИ: негатив против бога. Почему я должна мучатся. Почему все по идиотски на этой земле. Бог несправедливый. Бога нет – он не мог создать такую реальность. Я никто, ничто, полное ничтожество. Я ничего не могу. я песчинка в пустыне. Брошена на произвол судьбы. Никому не нужна. Никто меня не спасет. Я уже устал. Я хочу выйти из игры. Внутренний конфликт: бог есть - бога нету. Я не знаю чему верить. стремление поменять реальность. Хочется другого. Эта реальность зверки скучная. Хочется развлечений. Все вокруг в поиске развлечений. В этой реальности ничего не может принести удовлетворения, радости. Жизнь очень тяжелая и невыносимая. Я все должна сама делать. Никто мне поможет. Я брошена на произвол судьбы. Хочется найти спасителя.

Принуждение: Ныть. Жаловаться. Жалеть себя. Считать себя брошенной на произвол судьбы. Иметь и проявлять негативные эмоции. Горевать. Плакать. Переживать за себя и за других. Не верить в перемены. Фантазировать. Убегать в другу реальность. Жить в вымышленных вселенных. Спать. Грезить на яву. Смотреть, читать фантастику. Быть в иллюзиях. Создавать и проигрывать воображаемые игровые сценарии. Считать себя неспособным выигрывать в настоящей реальности. считать себя проигравшей. Чувствовать себя  в ловушке. Верить в реальность иллюзий. Растрачивать свои силы, ресурсы, время на воображаемые игры, вселенные. Постоянно жить в  иллюзиях  и в воображаемых мирах.

Запреты: увидеть, что может быть по другому. Видеть как можно жить в этой реальности. видеть возможность реальных действий. Видеть всю картину мира в целостности.

Точки привязки: жизнь тяжелая. Мне никогда не выиграть здесь. мне никто не поможет. Я сам по себе. Жизнь жестокая и несправедливая. Я проиграл. Мне никогда не выиграть. Я в ловушке. Все кончено. Я не могу жить в этом мире. Надо найти идеальный мир. Надо создать свой идеальный мир.

Ожидаемый эффект ( ОЭ): Прикольная и интересная игра. Развлечься. Получить удовольствие. Поиграть в всемогущего бога. Быть богом, волшебником.  Создать свой идеальный мир. Творить. Созидать. Спасать.

Реальный эффект (РЭ): Полный тотальный проигрыш. Одна депресуха. Потеря энергии, ресурсов. Обесточивание. Отсутствие энергии, жизненных сил. Жизнь никчемная. Желание все кинуть, закончить и сбежать. Тотальное разочарование и отчаяние.

2. ИГРА- Забыть свое поражение. Надо все забыть

ОИ: блокировка способностей восприятия

Чувствовать себя жертвой. Ничего не видеть. не слышать. Считать, что ничего не изменится. Все плохо. Все забывать. Убегать от прошлого. Не чувствовать. Избавляться от чувств, эмоций, переживаний. Воспоминаний. Жалеть о прошлом. Не видеть ничего хорошего. Чувствовать себя в тупике. Мечтать о реванше. Стремится к приобретению паранормальных сверхспособностей. Искать выход в иллюзиях.

ПИ: На дне

Я слабая. Ничего не могу сделать. Нет сил жить. Все кончено. Все рухнуло. Это конец. Ничего уже не изменить. Я не заслужила иметь способности. Я не достойна этого. Обидно за себя. Жалость к себе. Все очень плохо. Все кончено. Я  в полном проигрыше. Я не смогу больше играть. Я не смогу взять реванш. Смотреть очень больно. Я не знаю, что делать дальше. Я в тупике. Я мучаюсь и мои дети будут мучатся. Из этого не вырваться. Одна надежда на спасителя. Я ни на что не способна. Я маленькая точка. Нет веры в себя. Я себе не верю. Я не верю своим эмоциям, чувствам, интуиции, предчувствиям, уму. Невозможно понять , что происходит. Я как в торнадо. Весь мир сошел с ума. Полная неразбериха. Надо все забыть.

ПЭ: Все забыть. Не видеть своего проигрыша. Избавится от боли. Начать новую жизнь с чистого листа

РЭ: Полная неуправляемость жизни. Безверие. Потеря ориентиров. Тягостное чувство отделенности, заброшенности, слабости. Отсутствие сил и способностей. Неспособность  чувствовать и испытывать эмоции и чувства. Эмоциональная слабость. Паралич эмоций. Легкая возбудимость на низких тонах. Зависимость от внешних факторов и обстоятельств.

3.  ИГРА: Тотальное поражение  - или Жажда реванша.

Здесь - в каждого свое. Поэтому нет смысла приводить чужие идеи.

Основная идея - поставить на кон все остатки своих ресурсов и попытаться отыграться.
Безысходное состояние игрока в казино ( карты, игровые автоматы) , который занимает денег, чтобы отыграться и раздать все свои долги...
Каждый человек ставит какие то свои ресурсы и по этому расписанная игры у каждого будет сильно отличатся