Создавание имитации реальности, замена реальности иллюзиями.

Опиши свое состояние?

-я замираю, я в трансе. я в отключке.

Да это правда. Это можно сказать если быть не в отключке и видеть себя в отключке. Быть в отключке и говорить «я в отключке…» - это демонстрация факта существования отключки, а не реальное осознавание отключки.
Если ты скажешь, что ты в отключке - то ты всегда будешь прав, люди всегда в отключке.  Но вот степень отключки, и сама отключка разниться - в каком пространстве ты в отключке, куда ты залез, в какую нору чтобы там пересидеть подальше от реальности чтобы не видеть, не смотреть реальность.  Вот мы это пространство проявляем и начинаем его рассматривать. Суть не в том, что ты в отключке, а суть в пространстве, в котором ты сидишь в отключке. Когда ты говоришь «я в отключке» - то ты никуда не смотришь на самом деле. Оно понятно, что ты находишься в отключке. Мы всегда начинаем с проявления - в чем я сейчас нахожусь. И начинаем с описания того, в чем человек находится. Прорабатываем всё, что удерживает человека в этом пространстве – бытие в любом пространстве, это всегда отключка от всего остального жизненного пространства. Цель проработок - прояснить такое пространство, и рассоздать его со всеми структурами и объектами, чтобы застрявшее там внимание /сознание/ресурс вернулись в изначальное состояние и соединились с общим массивом изначальных ресурсов.

Усилием воли невозможно выйти с отключки - можно выйти только рассматривая состояния: в чем я сейчас нахожусь. Описывая, рассматривая и проясняя - таким образом постепенно выходя из плена этого пространства. Прекращая выполнять эти процессы, освобождая свое внимание постепенно человек выходит из этого пространства. Какая-то часть сознания и процесса возвращается в изначальное состояние, в котором не участвует в процессе, не поддерживает этот процесс.
Поэтому, когда ты говоришь, что «я в отключке», то ты никуда не смотришь. Это само разумеющееся, что ты в отключке, просто знаешь об этом и не более. Другое дело - пространство в котором ты отключился, отключаешься. Пытаешься отключиться. Ты в отключке находишься в своем уме: «я в отключке в уме, в умственном пространстве» в котором я пытаюсь чего-нибудь из готовых знаний сообразить. Ну и использую для начала «я в отключке».
Но вместо того чтобы посмотреть, рассмотреть и осознать - ты продолжаешь быть в этом пространстве, пытаешься изобразить это состояние. Придумать. Не описать, а придумать материал.
Состояние, в котором «Я сижу в уме, закрылся от всего и пытаюсь из каких-то нескольких букв составить много слов, чтобы описать свое состояние». И ты находишься не в отключке. Ты используешь слово «отключка» только потому что ты знаешь его и знаешь, что использовать в контексте нашей работы будет весьма уместно. И самое первое твое состояние, когда тебя спросят в сеансе -  ты отвечаешь, что «я в отключке». И это как бы  правильно. Никто не поспорит, каждый подтвердит, что ты в отключке. Выдал правильный ответ. А дальше…? Опиши дальше свое состояние… И тут ты выдавливаешь из себя лишь а…, а…, а…а, бе…бе…. И все. У тебя в наличии четыре кубика с буквами «ж», «о», «п», «а». Что кроме слова «жопа» ты ними можешь сложить? Тебе не хватает их, чтобы описать свое состояние.

Твое реальное состояние сейчас - это стремление имитировать прояснение. Подмена, создание подмены. Структура жертвы. Попытка создания проекций. Попытка создать подмену реальности, имитацию реальности.
Только здесь ресурсный человек создает красивые имитации, которыми все восхищаются: Фильмы, картины. пространства целые, которыми все пользуются, восхищаются. Стив Джобс создал целую вселенную. целое пространство «Aрlе», которым все восхищаются. Но в любом случае это имитация способности существа более высокого уровня. Да, он смог это реализовать, смог создать. Но с точки зрения программ деградации люди себе придумали новый костыль для имитации способности общения не напрямую, и создали в связи с этим кучу новых процессов, куда тратить энергию и ресурсы. Во всех отношениях.
Человечество, цивилизация развивалась до этого? Не имели таких функциональных устройств как айфон? И люди спрашивают – как мы жили без этого? Жили, выживали и развались. Рано или поздно человек придет к тому что он буде «никто». Напридумывают роботов и человек превратиться в тушку из жира-мяса. И на работу ходить будет робот вместо него. Типа «Аватара». Или типа такого. И человечество рано или поздно исчезнет. Останется цивилизация «аватаров». Которые будут продолжать имитацию жизни земной цивилизации. Но людей уже не будет. Рано или поздно вся земная цивилизация перейдет на имитацию жизни.
С точки зрения существа не измениться ничего. Но люди, как форма жизни, форма человека будет не нужна.

Программа: Создание в своем уме какой-то имитации реальности.

В данном случае - имитации рассматриваемого пространства. Создание чтобы его рассматривать. Но так как выбор знаний/кубиков очень маленький, поэтому ты назвал несколько вариантов, что ты смог сымитировать и дальше ничего нету. Пусто не потому, что нету больше ничего, а потому что такое пространство, в котором у тебя нет больше кубиков, чтобы с них сложить еще пару дополнительных слов, чтобы создать более богатую, яркую имитацию реальности. Это все происходит внутри программы этой структуры. Сбежать с реальности и создать внутри головы имитацию.
Это такая фундаментальная вещь. Мы все живем внутри программы.
Создание в уме описаний реальности из имеющихся «букв», из того что есть, из какого-то знания, опыта, натягивания всего что можно для того, чтобы слепить «правдоподобную» реальность. Мир иллюзий.

т.1
Пространство, в котором человек создает пространство. Что такое жизнь? Да, философский вопрос. Многие проявления жизни, твоей жизни - они во многом являются какими-то состояниями. Возможно даже не просто много, а целиком являются какими-то состояниями. На примере отключки. У тебя такое пространство, такое состояние в котором ты не по-настоящему в отключке. У тебя есть идея. Она с уровня выше твоего текущего сознания. Поэтому ты эту идею выполняешь. Типа превращаешь идею «отключка» в реальность. Это и есть реальность в какой-то мере. Поэтому тема достаточно сложна для прояснения. Разница между состояниями и настоящей составляющей. Настоящей реальностью. Просто ты находишься в сознании. Ты соображаешь, мыслишь, но у тебя такое состояние, такая позиция, пространство, идея «нужно отключиться» и ты выполняешь эту идею. Это такая идея. Это такая имитация - ты имитируешь как будто ты в реальной отключке. Но ты не в реальной отключке. У тебя отключка на уровне сознания. А сам ты при этом находишься тут, сидишь в комнате и никуда не отключаешься. Ты просто включил такое состояние, такую идею и имитируешь идею, имитируешь что ты как будто бы в реальности залетел в отключку.
Тоже самое бывает со многими. По этому принципу построено все. Идея «я не понимаю», идея «я не знаю». «я в ступоре», «я в отключке» они все построены по принципу того что ты просто воплощаешь идею в жизнь. На самом деле имитируешь. Как будто бы это твоя реальность. А на самом деле это состояние. Как в деле с сознанием «я не знаю». Очень часто возникает такая дебильная идея «я не знаю», «я не понимаю». А никакого понимания не существует, и понимания тоже не существует. Это все умственные идеи, которые ты имитируешь если ты в них залип. Непросто имитируешь реальность как будто бы ты их не понимаешь, не знаешь. А на самом деле ты просто создаешь такое состояние.
На ур.1 состояние в котором человек все свои физические аспекты своей жизни, всю реальность которую он создает, он создает по такому принципу, имитирует какую-то деятельность. Включается какое-то состояние, и ты внутри этого состояния начинаешь выполнять какую-то тупую идею. Все твои шаги в жизни, важные и неважные они все построены на основе таких состояний. Когда ты делаешь, когда совершал ошибки из-за которых у тебя возникали какие-то проблемы, то ты был в одном из состояний в котором ты имитировал жизнь. Запускалась какая то идея. Когда тебе нужно быть в сознании - у тебя включается ступор. Вот как ногу сломать? Нужно не в транс попасть. Мы говорим это «трансовое состояние» когда ты шел, отключился и в транс попал, упал и сломал ногу. Но ты не в транс отключился, ты просто запустил какую-то идею. Начал состояние имитировать в реальности. Перестал смотреть на реальность и соответственно случилась какая то херня. Все вертится вокруг этого, вокруг того, что человек постоянно залипает вокруг каких-то внутренних состояний. Сама реальность вокруг человека построена на основе таких состояний. На основе таких идей.

Воздействия и последствия:
Состояния, которые я «играю» в жизни. Состояния, которые я выстраиваю в своей жизни. Я увидел какое-то состояние и его выстраиваю в своей жизни, я копирую увиденные состояния в своей жизни. Я повторяю чужие состояния. Я наполняю состояниями свою жизнь, свои пространства. Я свою жизнь использую исключительно для того, чтобы наполнять свое пространство состояниями. Главная идея — это наполнение состояниям. Не важно, что я достигну, не важен результат - важно наполнение состояниями. Наполнение состояниями вот главное. Я никуда не стремлюсь, я наполняю себя состояниями. Все что у меня «запланировано» с уровней выше, все что я подсмотрел в земной жизни, все это я имитирую у себя. Карго-культ. Если я переживаю – какое-то состояние – значит я живу. Не «Я живу и переживаю состояния», а переживать всякие состояния, чтобы имитировать жизнь.

т.2
Процесс отказа от знаний. Отказ знать. Отказ знать реальность. Отказ понимать, отказ от интеллекта. Отказ от способности анализировать, обрабатывать. Ты рассматриваешь эту точку из позиции «Я отказываюсь знать». Каждый человек залипает в той позиции, в том уровне в котором он этой игре в программе находиться. Твой уровень. Это этап выполнения программы «я не знаю». Вот здесь у тебя сильная блокировка на прояснение чего-то потому что прояснение — это узнавать. В первую очередь это узнавать. Поэтому здесь сильная драматизация. Для того, чтобы перейти в иллюзию - нужно отказаться знать реальность. И остается та реальность, которую я придумал в своем уме. Вот она, одна! Других нету! А почему других нет? А потому что отказался знать о существовании других, и изначально отказался знать объективную.
Отказ знать. Отказ знать реальность. От реальности в этом плане.
Состояние, в котором происходит вообще переход в какие-то свои внутренние знания о реальности. 

воздействия и последствия:
Я не допускаю себе знать. Сплошная пелена белой стены. Я не допускаю себе ничего знать, ни под каким соусом, ни под каким предлогом. Ничего нет. ничего не вижу, ничего не знаю и ничего не осознаю. Кругом вакуум все. Пусто кругом. Полный отказ. Постоянный ежесекундный отказ.

т.3
Отказ знать, отказ видеть реальность, отказ от взаимодействия. Состояние, в котором восприятие заменяется какими-то образами, какими-то знаниями. Ты не полностью теряешь знания, а меняешь знания одно на другое.
Вместо того, чтобы смотреть, происходит отказ в сторону каких-то знаний, что ты знаешь о реальности. Но по факту это получается, как раз отказ от знаний. Отказ от восприятия. Не смотрю, не вижу, не чувствую, не знаю о реальности. Сам подход в жизни с каких-то внутренних убеждений, знаний, а сами знания генерируются какой-то системой. Как в разговоре, на просьбу что-то проявить, ты вместо прояснения во что-то залипаешь, и начинаешь на основе имеющихся у тебя знаний лепить ответ. Вместо того, чтобы прояснить.

Воздействие и последствия:
Обучение, изучение, ищу знания, осваиваю знания, образование. процесс обучения, копирую старших. Изучаю, интересуюсь, собираю, коллекционирую знания. Ищу, учусь, осваиваю. Становлюсь «образованным». Важность знаний, важность образования. Важность науки. Я научен. Я выучен, я накопил знания. У меня есть «багаж». Я вооружен «знаниями». Знания бесценны. Знания главное. Знание первостепенны. Знания «основа». Изначальные ресурсы меняются на «знания», человек становиться «знающим», но при этом безресурсным. В этом секрет поверья «Дуракам везет». «Везет» ресурсным, даже если у них нет знаний и опыта. А когда человек поменял свой ресурс на «знания и опыт» - ему везти перестает. Потому что низкая ресурсность. Есть «техники» которые обещают снова сделать человеком «дураком» - типа тогда снова будет везти.  Идиотизм. Не будет, потому что везет не дуракам, везет ресурсным. А ресурсным нельзя сделать никакими техниками, естественно, если ты не занимаешься рассозданием своих программ, структур и игр по настоящему. А это сегодня можно сделать только с помощью ТЕОС.

т.4
Состояние, в котором, чтобы избежать от боли, человек под воздействием программы разрушает свою реальность до тех объемов, в которых у тебя есть твои знания. Знания о реальности вырезаются. И следующим этапом идет уничтожение тех аспектов которые не связанны с твоим представлением о реальности. Все что выходит за рамки твоего сознания - подлежит уничтожению.
Человек урезает. Ему больно, и он пытается задавить ту часть реальности, уничтожить то, что не такое, не правильное, не соответствует его убеждению. Зачем разбираться, зачем анализировать, зачем прояснять, зачем куда-то смотреть, включать сознание, мозги, когда можно просто выгнать это из своей жизни, чтобы этого куска реальности не было больше. Не соответствующего его урезанному мышлению. Урезанному сознанию.
Вот придет кто-то скажет то, что не соответствует твоему мышлению? Тебя тоже это рвать будет. Будет, внутри плохенько станет. Есть много того что ты не воспринимаешь, что тебе недопустимо, что не позволительно и что ты не потерпишь. И говорить с такими людьми, как-то с ними взаимодействовать для тебя становится болезненным. В этом фишка.

Когда что-то не соответствует твоим убеждениям, знаниям, то появляется внутренняя боль. И запускается этап 4 - уничтожение этой части реальности, упоминание о которой вызывает у тебя такую боль. и соответственно - ты либо просто престаешь ее видеть, либо «уничтожаешь» источник напоминания тебе о ней. Сама суть в том, что появляется такое состояние у всех. Каждый играет в такую игру. Каждый пытается имитировать. Сам процесс имитации - это когда совершается переход от более настоящего к более ненастоящему, к более виртуальному. У нас в человечестве весь путь эволюции пришел к тому, что люди понасоздавали виртуальный мир, теперь пытаемся создать «полное погружение». Уже есть ВИАР. Одеть очки, одеть наушники, взять управление для рук и пойти рубиться в виртуальной реальности. Сидишь в комнате, а сознание твое летает во вселенной на космолете.
Уничтожить ту часть реальности, которая не соответствует этим внутренним картинам твоего мира.

Воздействия и последствия:
Я становлюсь «борцом» за «справедливость», борцом с «неправдой». Борцом с плохим, непотребным, отвратительным и всеми другим неприемлемыми проявлениями реальности. Я страж, я несу правду в мир несу добро, несу справедливость и все другое очень «важное», как я думаю и вижу. Я искатель правды, правдоруб, я в каждой бочке затычка. Я самый правильный, самый истинный и самый правдивый, я делаю себя эталоном. Короче, не жизнь, а сплошное преследование идеальности. При этом, все что не вписывается в эту «идеальность» все подлежит искоренению, все подлежит исправлению и процессу превращения зла в «добро». А по итогу - поиск в себе всего, что болит, объявление этого плохим и неправильным и уничтожение всеми доступными способами. Очень быстрая деградация на этом этапе. Постоянный поиск в себе того что нужно уничтожить и уничтожение себя.

т.5
На ур 4 действия и попытки урезать себя, так чтобы не воспринимать все что не соответствует такой истинности. Все инородное, все что не правильно, все что причиняет боль. Ты все это обрезаешь, не знаешь об этом, не чувствуешь этого. И внутри своего сознания веселишься. В котором тебе более-менее комфортно. Следующий уровень это ур. 5, когда все внутренние знания человека рано или поздно опускаются на уровень ниже. Ты непросто становишься заложником знаний. Я - сознание на уровень ниже этих знаний. Пока молодой человек не сформировал никаких знаний относительно этого мира, он набирает всего по немножку. Набирает самое резонирующее для себя. И вот каменеет. Собирает самое «комфортное» для себя. Картину мира, восприятие, какие-то шаблоны, мышление. Все эти системы и теперь у него есть собственный взгляд на все. И тут уже, в дальнейшем, будет играть роль: будет ли ему больно от чего-то нового, или наоборот все это будет резонировать в приятном виде.
Существо в этих программах проходит через некий уровень. Когда предыдущий уровень превращается в какое-то другое измерение, полностью недоступное для человека. Вначале у тебя было прямое видение всей реальности, и ты не имитировал ничего, ты не пытался прописать у себя в сознании какую-то реальность. Дальше тебе стало больно с нею взаимодействовать, и ты начал уходить все дальше от реальности в какие-то свои умственные ментально сознательные конструкции, массы.
Дальше на ур. 5, перейдя на уровень ниже, ты лишаешься возможности формировать какие-то новые знания. О восприятии здесь речь вообще не идет.  Здесь идет речь о собственных знаниях и картинах мира, ставших полностью заблокированными. Такая жесткость со временем меняется. Потому что ты продолжаешь деградировать. Поэтому знания о реальности все время меняется. Это то что называется жизненным опытом. На самом деле это не жизненный опыт. Ты просто все что есть, знания, все что взаимодействие, внутри тебя, продолжает подгнивать. И потихоньку превращается в жизненный опыт. На самом деле опыт — это херня. Он конечно полезен. Но из-за этого опыта, все что неправильное в реальности ты обрезаешь. И сбегаешь от этого. У тебя есть опыт негативных отношений с бабами и все…. Ты обрезаешь в дальнейшем эту часть реальности. Хотя сейчас может быть первую встречную найдешь и у тебя будет с ней до конца жизни просто ахуительно. Но ты этого до конца своей жизни не узнаешь. Потому что у тебя есть четкая картина. Ты полностью в сознании имитируешь эту реальность, в которой у тебя будет полная жопа. И туда не идешь. Там полная жопа. Ты же сымитировал полую жопу вот и остаешься на месте без отношений. То же самое и со всеми остальными вещами. И с бизнесом, и со всем. Все виды реальности, которые у тебя «не сейчас», которыми ты сейчас не обладаешь, это все блокируется, заблокировано, уничтожено во всей этой программе. С помощью этих внутренних знаний.

Воздействия и последствия:
характер, привычки, кодекс чести, порядочность принципы. Хорошесть, недостатки, черты характера, образ, характеристика, профессия, отношения, дружба, любовь. Социальные характеристики и проявления. Образ мышления, образ жизни.

т.6
Здесь, когда смотрим на процесс имитации внутри всей нашей личности, а не внутри всей нашей цивилизации, то ты со временем эту реальность от себя отдаляешь. В детстве у тебя был реально «прямой» контакт. Ты впервые с чем-то взаимодействуешь…. Да, в детстве у тебя были другие состояния от того, что ты вообще полный дундук и у тебя ни знаний, ни сознания, ни мозгов, ни вообще чего-либо нету. И ты совсем этим взаимодействовал напрямую. А дальше знания во что-то превращаются, урезаются, ты перестаешь взаимодействовать. Вот сейчас ты боишься заняться бизнесом. Самая главная причина ты в себе в своем сознании представляешь, может чего-то придумываешь, думаешь, чего и как, как тут же тебе сразу картинка пизеца, жопы. Прогореть, деньги нужны, еще чего то, сложно все. Это и есть программа. У тебя с реальностью нет взаимодействия вообще. Ты даже в сеансах не можешь с нею взаимодействовать. И что может быть проще чем сидеть и прояснять. Это самое простое. Даже тут ты не взаимодействуешь с реальностью, а взаимодействуешь с какими-то знаниями и опытом внутри себя. Быстренько на заданный вопрос даешь ответ, который прокатывал в прошлые разы – «Что я в отключке». И заебись. Ты то в отключке. Но это состояние нужно рассматривать, а не просто констатировать его. И ты видишь не взаимодействие с реальностью. Вместо рассмотрения получаем какой-то уже надоевший шаблон твоего поведения. Который ты каждый раз запускаешь по одной и той же схеме.
И тоже самое во всей остальной жизни. На любой аспект жизни, на любой аспект реальности есть свой излюбленный шаблон либо еще что-то что ты запускаешь, и вся жизнь идет четко в рамках определенного сценария. По твоей ресурсности. Вместо взаимодействия - бесконечный процесс ухода от реальности в какие-то внутренние представления и знания о реальности: о мире. о бабах, о том, что тебя ждет если ты самостоятельно бизнесом займешься. О том, что нужно быть более жестким по отношению ко всем людям. Во всех аспектах есть какие-то знания, которые описывают тебе реальность, но на самом деле, не до конца являются настоящими и прямыми.

Воздействия и последствия:
Я изучаю жизнь, я ее полностью выучиваюсь, понимаю, осваиваю ее, покоряю жизнь. Я становлюсь членом социума и беру свою жизнь под контроль. Я владею своей жизнью и полностью контролирую ее. Все что происходит в моей жизни не остается без моего внимания, я все держу во внимании. Я контролирую каждый фрагмент, каждую секунду своей жизни и имею полное управление в своих руках. Я все контролирую. У меня все в руках. Я полностью имею все под своим контролем. Все так как я хочу, все так как я это четко вижу, все так как я с этих согласен, все так как я это позволяю. Все с моего согласия, а что не с моего согласия, то я не позволяю себе этого. Я полностью себе этого не позволяю. Только в пределах того что я одобряю. того что я принимаю. того что я считаю приемлемым. Я все считаю, все поддаю оценке, анализирую все, я на все вырабатываю свое собственное мнение. Я ко всему имею «свое» отношение. Я полностью раздробил свою жизнь. пространство своей жизни на мелкие части и каждую часть классифицирую. надеваю ярлык. присваиваю атрибут, статус. А что не могу, отбрасываю. Вместо того, чтобы просто взаимодействовать. Мне важно знать, что это, как это, вместо того чтобы пользоваться этим. Вместо того чтобы просто говорить по телефону я устанавливаю себе необходимость сначала полностью разобрать, выучить что и как работает, понять, как работают электронные компоненты и лишь потом может быть, собрать и начать телефоном пользоваться. Попытка все контролировать, но ресурсность уже низкая и тогда человек  просто все, что не может контролировать – пытается уничтожить. По сути – получается  подавляющая личность – контроль с помощью интриг, угроз, лжи, подавления.

т.7
Это та идея, состояние к которому ты стремишься в итоге. Потому что стремление здесь направленно всегда в одну сторону. Настолько уйти в отключку, настолько уйти в подмену реальности, в своем сознании чтобы просто перестать полностью взаимодействовать с этой реальностью. А как можно полностью престать с реальностью взаимодействовать? А включить старческий маразм, включить безумие, включить Альтсгемера, включить прочие системы, болезни, которые тебе позволят уйти. Человек с помощью тех же книг, той же всей художественной литературы, сериалов и т.д.. Это все выглядит как имитация реальности. Читай книги, развивайся, а на самом деле перенимай чужой опыт. Не сам взаимодействую с реальностью, а из призмы чужого опыта. Как там человек с кем-то взаимодействовал, чего-то делал… Телевидение. радио, музыка это все процесс ухода от реальности, вместо прямого взаимодействия. Если основываться на идее «нового», когда что-то новое появляется. Все ахают и не представляют, как они до этого обходились, жили без этого. И все было нормально? Когда не было электричества, не было газа, не было водопровода и вообще не было коммуналок. Когда на улице было дерьмо, кругом было дерьмо и все себя чувствовали нормально. Это вся культура настроена так чтобы постепенно уходить от взаимодействия с реальностью. В какие-то ритуалы, в какую-то имитацию, в «костыли» и прочее системы. Сейчас то конечно уже человек зависит от всего подряд. От кафе по утрам, от свежего душа… ты конечно можешь без этого прожить, но у тебя будет плохое состояние. Вот все человечество и идет в сторону полного прекращения взаимодействия с реальностью. Потому что виртуальное пространство, которое можно нарисовать в компьютере неограниченно. Это как своеобразный, некий переход, превращение, залипательная игра для всего существа. Ты начинаешь с нуля, тебе нужно взаимодействовать с реальностью, Ты страдаешь, сбегаешь от этого взаимодействия, пытаешься уйти в какое-то виртуальное пространство. Уходишь в это виртуальное пространство. А там что делать будешь? А самое забавное что когда мы создадим там полностью автономную систему, когда роботы полностью смогут самостоятельно ее поддерживать, воспроизводить. Они смогут все контролировать. То человечество залетит, так в виртуальное пространство целиком, будет там веселиться, пока кому-нибудь в голову не придет идея – а давай те ка попробуем всю вселенную начнем заново в этом виртуальном пространстве. С теми же законам. И думаю, все эту идею поддержат, потому что всем уже, к тому времени, надоест веселиться и не просто надоест, а ресурсов уже не будет чтобы поддерживать это веселье и единственный выход будет – опуститься на более низкий уровень. Потому что самый сок, самое веселье, не тогда, когда ты в виртуальном пространстве все можешь без ограничения, а когда нужно страдать. как человек и мучиться, вот тогда и будет веселье. И все снова запустят наш мир, уже на уровень ниже. Когда машины будут вокруг выполнять все. А ты будешь в этом пространстве, внутри заново начинать путь эволюции. Поэтому теоретики из науки говорят, что очень возможно, что такая хрень уже ранее случалась. Поэтому все сейчас находятся в какой-то глобальной имитации чего-то более «настоящего». По крайней мере человечество к этому стремиться. Может быть только стремится, а может уже когда-то в прошлом этого уровня достигало. А сейчас еще хер знает, как оно там было. С текущей позиции пока ни хрена не видно. То есть либо ты в текущем воплощении просто умираешь, потому что отказываешься от реальности полностью. Потому что самое болезненное - это с реальностью взаимодействовать. Ты всю жизнь имитируешь эту реальность, сбегаешь от нее, до тех пор, пока полностью не останется того пространства, в котором некуда сбегать.

т.8
Цикл этой программы находиться внутри самого существа. Не просто, как раньше, в воплощении. А каждый человек, когда рождается он рождается глубоко внутри цикла, вместо взаимодействия, человек, ты уже с самого начала попадаешь в такое состояние, в котором у тебя ужу этого взаимодействия в полной мере нету, и ты уже начинаешь, продолжаешь все сильнее и сильнее уходить от взаимодействия. Вначале каждого воплощения, программа у всех одна и та же. Это одна из тех программ, которая запускает все эти воплощения.
Вот почему вообще есть рождение и смерть? Потому что ты от взаимодействия уходишь в имитацию. Тебе за одно воплощение нужно отказаться от тех пространств, в которых ты взаимодействуешь с реальностью. Ты эту идею выполняешь, умираешь, а дальше программа начинается заново. Следующий кусок существа воплощается, рождается точно так же. Точно так же сбегает от реальности, точно так же уничтожает все эти пространства, в которых он сбегает от реальности, точно так же перестает с ней полностью взаимодействовать и точно так же полностью умирает. Это если локально… В глобальном плане человечество потихоньку, за счет воплощений целых масс, куда-то идет, куда-то развивается для того чтобы целиком всю нашу культуру провести сквозь этот процесс… чтобы побег осуществить на уровне человечества. Когда каждый «муравей», выполняет свою маленькую «роль» и в итог, весь «муравейник» движется в каком-то направлении. Здесь так же человечество как «муравейник», движется в каком-то направлении. Для этого нужны миллиарды воплощений, чтобы реализовать эту программу в масштабах существа. Сбежать от взаимодействия с реальностью. Сбежать не в масштабе одного человека, а чтобы все человечество сбежало от взаимодействия с реальностью.

Воздействие и последствие:
Сбегаю, перемещаюсь по уровням, как перемещается по уровням деградации весь мой организм целиком, как конгломерат из клеток систем. Я целиком постепенно прохожу уровни деградации. Уровень за уровнем. Дроблю себя, раздробляю. Каждой своей частью. Потом каждой частью каждой части.
И гигантский «организм» меня, существа, точно так же, как гигантский «организм» меня, состоящего из клеток, проходит стадии, деградирует.
Условно, это как аналог физического тела – пока организм живет в нем успевают смениться миллиарды клеток. Но рано или поздно организм проходит все стадии жизни, ресурс на жизни заканчивается и тело умирает

ЦТ
Центральная идея всего этого пространства - «имитация реальности». Уход от реальности в имитацию. Для человека это выглядит как старение и смерть. Ты постепенно свое сознание теряешь и теряешь до тех пор, пока полностью не растеряешь и не умрешь. А для всего человечества схема такая, что мы так или иначе все жизни, все воплощения так или иначе нужны для того, чтобы однажды вся эта культура, вся цивилизация погрузилась, перешла в какую-то виртуальную сферу, пространство. А там дальше в тех же самых программах будут блуждать дальше и еще глубже уходить в какое-то виртуальное состояние. Фрактал получается.
Бесконечная попытка уйти от реальности.
Полностью подменить мир чем-то ненастоящим. Иллюзиями, какими-то представлениями. Имитацией заменить реальность. А какой смысл заменять реальное его имитацией? Если ты может продолжать находиться в реальном, в реальности. Смысла нету. Ты пытаешься создать то же самое, только вместо того чтобы с тем же самым взаимодействовать ты начинаешь взаимодействовать с какой-то иллюзией. То есть на самом деле логики, в этом нету. Но несмотря на отсутствие логики, человечество активно движется в этом направлении. Активно стремиться к этому. Но если в виртуальной реальности мы будем тоже самое «творить», то какой смысл во всем этом? Пока виртуальной реальности еще нету. То это развлечение. Как маркетинг, как реклама, как товар что еще только предлагается. А когда она наступит, то уже будет не до таких «философских» вопросов. То же самое с телевидением, с телевизором, с сериалом. Зачем это все смотреть, если в жизни ты и так это все делаешь. Но есть состояние «больно быть в реальности, больно с реальностью взаимодействовать». И это состояние как раз-таки толкает на попытки имитировать это все в своей голове, в своем сознании.