ПАКЕТ игр жертвы: Жертвенность в жизни

Уровень 1. Остаться одному

1. Одиночество/ тоска, грусть. Побыть слабым.  Пожалеть себя. Пострадать. Чтобы  другие оценили - насколько  мне тяжко. Важность, чтобы поняли как мне одиноко.
2. Боль/ боль и обида на людей. Боль, которую причиняют мне другие люди психологическим воздействием  на меня
3. Растрата себя / я трачу большое количество сил на достижение чего-то и понимаю( прихожу в ужас), что не могу достичь. Раздражение, что не получается. Осознание ( отчаяние, боль) растраты ресурсов и не получение нужного результата.
4. Использовать других/ у меня есть право использовать других. Делать как мне нужно, используя других. Считать, что это мое исконное право (без возражения - агрессивно)  пользоваться другими.
5. Жалость к себе/ с презрением. Надменная жалость к людям. Все внизу, недостойные. Я обращаю внимание с презрительной жалостью
6. Потребление ресурсов/я достоин лучшей жизни. Я имею право тратить все бесконтрольно. Это мое  право ( с надменностью и большим эгоизмом)

Уровень 2. Боль и страх

1. Страх оказаться одному/ потому, что за счет других я мог получать блага и преимущества, а так как я теперь один, то надо рассчитывать только на себя.
2. Отказаться от достижения цели/  если мне будет интересно , то буду, а если не интересно -нет. Мотивируется  только внешними факторами- - надежда только на волшебный пендель.  Отказ от целей типа – не очень то и хотелось.  Поиск оправдания бездеятельности.
3. Достижение результата любой ценой/ забор всех сил и ресурсов у других людей. Тупо идти к цели, напролом. Тратить все что есть и чего даже нет. Выплеснуть все что есть. Втянуть  других. Заставить  других отдать свои силы и ресурсы
4. Невозможность восприятия окружающих и мира вокруг/ мне все надоело. Все идет по кругу.  Я не хочу еще раз проходить. Отказ от дальнейших действий через блокировку целей, желаний. Мне это не надо.

Уровень 3.  Обида и боль

1. Страх остаться одному/ есть хуже, чем я.  Потеря  других. Страх остаться одному и страх невозможности возвысится за счет других. Страх  невозможность списать свои недостатки на других
2. Невозможно достичь нужного результата/ сомнения, что смогу достичь результата. Блокировка действий. Отказ от действий и целей
3. Конструирование новой реальности/ у меня все нормально. Но скучно, пресно. Я создаю новый мирок, где у меня все супер. Бегство в иллюзии.
4. Остаться в стороне от жизни /наблюдать, как жизнь проходит мимо. Инертность. Вялость.
5. Выполнять все в указанные строки /авральная трата сил и ресурсов. Делать все в последний момент. Сверх напряг. Показушность.
6. Отказаться от материальных ценностей /не достоин иметь что-то хорошее и ценное для себя

Уровень 4. Уход
1. Остаться одному / со мной рядом должен быть тот, на кого все можно свалить
2. Обида на других/ не признание своих ошибок
3. Невозможно достичь нужного результата/  неспособность завершить дела
4. Оставаться одному / одному легче прожить. Эгоизм. Только для себя. Нежелание делать для других. Отдавать. Заботится о других. Неспособность  и нежелание брать  ответственность за других.
5 Поиск правильного решения/ стараться  хорошо выглядеть в глазах других. Делать правильно,( по правилах – как все). Быть таким как все. Понравится всем. Быть своим парнем. Не выделятся
6. Обещать, чтобы оставили сейчас  в покое/легкое решение вопроса и проблемы. Оттянуть как можно дальше-  надежда, что как-то само собой решится. Ответить то, что человек хочет услышать, только отстаньте от меня.
7. Необходимость быть любимым/ я должен нравится людям и меня должны любить. Потому что это приносит удовлетворение и повышает мою значимость для себя в собственных глазах
8. Способность отвлечь внимание/ Перевести разговор на  другую  тему. Нежелание рассматривать ситуацию. Не хочу слышать и слушать неприятное для меня
9. Новый мир/ уход в иллюзию. Я сам себе придумаю мирок, где мне будет лучше, где я могу спрятаться от негативной ситуации и проблемы.
10. Остаться наедине с собой/ восхищение самим собой – только я сам себя понимаю такого умного. Другие не способны оценить, какой я способный и великий.  И только я могу оценить свое величие.