Создавание низкоресурсных состояний – разрушение тела. Болезни тела. Старение. Движение к смерти.

Моя спина продолжает болеть. У меня прекратился, сильно замедлился процесс выздоровления.
Да, мне 42 года. А теперь как будто мне резко стало как у 65-70 летнего.
Какое у меня психоэмоциональное состояние?
Как будто мне по-настоящему 75 лет, как будто у меня пред пенсионный возраст, как будто жизнь, как будто коллектив занят одним делом, а я совершенно свободен от этих обязательств, хожу как старенький заслуженный деятель на работу, мне платят какую-то зарплату и все. Работы то много, а мне работы не дают. Фирма мне денег платит, а полезного труда я не приношу. Я как будто нахожусь вне рабочего процесса на этой конторе. Фирма живет одной жизнью, а я живу как пенсионер другой жизнью.

-проговори «меня болит спина» - что ты чувствуешь?
Я чувствую, что она у меня  как бы отсутствует, хотя и я ее и чувствую. Я чувствую желание сказать другое. не у меня болит спина, а у меня нет сил ходить даже вхолостую, без груза, нет сил передвигаться, нет сил держать спину в вертикальном положении. У меня нет вообще способностей держать плечи на весу, держать руки навесу. Я сгибаюсь под своим весом, без нагрузки. Я не могу носить над землей даже свое тело. Поэтому у меня под весом тела несколько позвонков. одновременно уходят в разные направления. У меня нет способности и сил держать себя стоя. У меня нет способности иметь вид, иметь форму минимально здорового человека. Как я не стараюсь - я все равно на пару уровней ниже. Не было промежуточных этапов. Вот нужно взять тяжелый ключ, нужно взять, или аккумуляторы переставить. Как будто при моем росте и моем весе у меня сил как у 4-рех летнего ребенка. Нет вообще сил на мой вес и мой рост. Теперь я не могу телом работать, не могу мышцами трудиться. Теперь я не могу подымать, не могу переставлять, не могу двигать. Я максимум могу подумать, максимум могу сказать, показать, придержать. А что бы совершать физическую работу, которая имеет какой-либо коэффициент полезного действия, то я в физическом пространстве неспособен. Даже тупо сидеть за рулем у меня будто болеть спина. Потому как там кочки, потому как там горбики, машина качается. Подбрасывает меня, и моя спина побаливает.
Я уже не думаю, как мне выполнять работу, а думаю, как мне так стать, как мне облокотиться, чтобы у меня спина не болела. Благодаря спине я ухожу от всего. От работы, от сервиса, от услуг, даже от того, чтобы ездить на автомобиле. И снова у меня закрываются глаза.

-а что сейчас ты чувствуешь?
закрываются глаза, последних три дня у меня начались сильные боли головы,
закрываются глаза, хочется спать, состояние в мозгу «вырубиться», заснуть. я уперся в угол, чтобы не упасть. Я хочу спать и головная боль. Головная боль хочу спать болит спина - никакой способности трудиться.

Всё объединяется в «не работать», если определить общее, то это идея «не работать», «не действовать», «не делать», сопротивляться деятельности. При том что внешне ты демонстрируешь все проявления деятельного, стремящегося действовать человека, рабочего, специалиста. Сознательно (на уровне ума человека) состояние «я хочу работать, хочу зарабатывать», «я за любую работу за…».  Смотрите какой я специалист, я погрузчик подремонтировал. А на деле – уход в пространство болезни, чтобы ничего не делать, блокировка процесса выздоравливания…

-приказываю себе найти и проявить свое текущее состояние.

как будто я какая то толстая ширма. как толстый слой поролона. Меня немного покачивает. Настолько тупая, настолько пустая как поролон.

- здесь, в любом случае, состояние «не взаимодействовать с реальностью». Это не «я не могу действовать», а более глубокий аспект - не взаимодействовать со своей реальностью.
При чем - не «я отказываюсь», а другой аспект. Потому что обычно мы смотрим отказ. А здесь  - активное состояние «я не могу». Это так же один из аспектов «я отказываюсь» Делание себя немощным, для того чтобы не делать. Но нам нужно больше рассмотреть «я не могу», «я хочу», «я не отказываюсь», да я за, да я вот…
Состояние «Я не могу взаимодействовать с собственной реальностью, с собственным пространством». У меня не хватает ресурсов, не хватает здоровья, не хватает прочности внутри меня. Спина — это прочность. это опора, у меня не хватает опоры. Не хватает сознания, состояние: «у меня не хватает ресурсов, чтобы взаимодействовать с реальностью». Без ресурсное состояние.
Ресурс всегда есть. Человек всегда находиться на определенном уровне ресурсности. Все его реальности всегда равны его истинной ресурсности. Все остальное - это игры ума: Я хотел, но не смог, я старался, но не получилось. Вот такой я, вот туда-сюда. Вот такое приключилось.
Человек всегда реальный результат имеет равный его внутренней ресурсности. Реальной ресурсности.
Но есть один интересный момент!
Если человеку «всадить» имплант «у меня маленькая ресурсность» - он будет его выполнять. Он будет выполнять программу «у меня маленькая ресурсность». Даже имея очень высокую ресурсность.
Программа «у меня нет ресурсов». «У меня мало, у меня не хватает ресурсов». На самом деле - это программа, которая заставляет человека подводить свое реальное положение, снижать свое реальный уровень до уровня, внушаемого этой программой.  Например, что вот у меня ресурсов на 5 единиц. И тогда человек будет действовать, будет выполнять все так, чтобы быть на уровне «у меня 5 единиц ресурсности». При этом у него может быть даже 100 «единиц». И будет действовать, и стараться, и строить свое пространство таким образом, чтобы быть на уровне 5 «единиц». Все делать так, чтобы «правильно», чтобы чисто, чтобы искренне играть эту роль.
- это постоянно проявляется в сессиях. К примеру, человек с ур.3 изо всех сил выполняет программу ур.5. «я беспомощная жертва». И всеми способами демонстрирует то, какая она «беспомощная жертва». А так как он имеет ресурсность ур.3 то эту программу он играет очень успешно, очень мощно. Создать реальность в своей жизни «беспомощной жертвы». Хотя внешне он показывает, что это не так. А внутри это так.

Вот и у тебя похожий момент. Программа «у меня мало ресурсов» - и выполнение в этот момент программы. Не в том состоянии ты находишься-  «у меня мало ресурсов» и мы не будем рассматривать «где же у меня эти ресурсы». А будем рассматривать выполнение программы «у меня мало ресурсов», и создание себе реальности в которой «у меня мало ресурсов». И постройка всей своей реальности и структуры личности под это дело: Мало ресурсов в здоровье, мало ресурсов во внутренней стойкости, мало ресурсов в сознании, мало ресурсов в способности. На все смотрится через призму как через уменьшительное стекло. Даже сейчас ты в позиции: «Мало ресурсов чтобы быть в сеансе».

ур.1
Состояние, в котором смещается фокус. Смещение фокуса всех твоих состояний. Вспомни - сколько уже мы проработали всех твоих состояний. Сколько тем. И вся эта тематика всегда соответствовала какому-то уровню ниже. Если человек находиться на своем уровне ресурсности, то ему хорошо, ему заебись, ничего негативного в своей жизни он видеть не будет. Ему хорошо. Получается, что он на своем уровне. Личность под ресурсность и все вместе - это такой баланс, такая гармония и прочая шелуха которая позволяет находиться все время в комфорте. А ты находишься в дискомфорте. А почему? Потому что ресурсность у тебя одна, а у тебя фокус внимания, фокус всех тех состояний все время смещен куда-то ниже. Ниже по уровню жертвы. Он всегда ниже. Потому что любое состояние - это по сути более низкий уровень ресурсности. И ты уже не на третьем, а на 5-ом уровне ресурсности. Не хватает, нет ресурсов и оно проявляется на физике, в личности и вообще в окружении, проявляется различными путями. Один из путей проявления - это спина. У всех на планете не хватает чего-то. Вот мы немного все эти твои состояния, на уровень ниже проработали. В целом можно сказать что ты по ресурсности, все время запускаешь состояния и процессы, которые находятся где-то ниже. Это понятно, программа не только у личности человека, она получается достаточно общественная структура, которая все время фокус внимания все время уползает по ресурсности вниз, и ты все время находишься в состоянии, которое не соответствует твоему ресурсному уровню.
Если смотреть все эти состояния которые мы рассматривали, они все были на уровень ниже. Иначе ты бы себя чувствовал комфортно. Изначально не было бы необходимости ни в проработках, ни в чем.
Почему люди приходят прорабатываться? Потому что в первые 30-40 лет человек веселиться, ресурсов для того, чтобы быть на своем уровне ему хватает. А потом он опускается в состояния и процессы на уровень ниже. И тебе становиться уже херовенько в разных сферах жизни. Фокус внимания все время смещен куда-то на уровень ниже. Ты все время пытаешься запустить процессы которые не соответствуют твоему уровню, на любом уровне ниже, на каком бы ты уровне не находился, для тебя твое положение видится намного комфортнее. Потому что там типа «больше» ресурсов. Это похоже на то как бы пятиклассника перевести в первый класс и он сразу становится самым умным в классе, даже если в пятом классе был двоечник. Ты там сам меньше и чем ты меньше, тем больше создается впечатление что ресурсов больше. Поэтому в таком впечатлении существо и находиться. Личность одна, но при этом состояние которое ты проживаешь внутри этой личности - оно все время смещено ниже, чем сама личность. Так бывает со всеми к 30, к 40 годам. Кому по раньше, кому по позже наступает состояние, когда ресурсность из состояний. из процессов опускается ниже. Не соответствует уровню, с которого они начинали свое воплощение. Потому что сознание дробиться, твоя ресурсность падает. И ты автоматически запускаешь состояния того уровня на котором у тебя висит сознание. Не на уровне ресурсности. У тебя изначально 100 единиц ресурсности. А сознание дробиться, теперь у тебя 90 единиц ресурсного уровня, при этом сознание раздробилось еще больше. Находиться на уровне 40 единиц, поэтому ты на ресурсном уровне 90 единиц, запускаешь процессы и состояния уровня сознания 40 единиц, имея ресурсы 90 единиц. Поэтому в таких проблемах люди могут находиться десятилетиями. Проблемы со спиной могут длиться много десятилетий. Ты проваливаешься на уровень и запускаешь процессы этого уровня. залипаешь на нем. Хотя ресурсность у тебя высокая. Поэтому еще лет 40 с этой спиною так будешь жить. Прежде чем она начнет создавать нереальный дискомфорт и не наступит пиздец.

т.2
Почему ты находишься в состоянии, в котором тебе не хватает здоровья? Почему ты не находишься в состоянии «мне хватает здоровья». Почему появилась игра в нехватку здоровья? Вообще - в нехватку чего угодно? Этот процесс, на самом деле проработать можно чтобы спина прошла. В принципе существо, при большом выбросе ресурса может любое чудо сотворить, любую магию, любое невозможное, но люди с такой ресурсностю появляются очень редко, обычно в моменты когда надо на человеческий уровень внедрить новую деструктивную глобальную программу.
Поэтому – это чисто механика всех человеческих болезней и проблем,  теоретически необратимого нет ничего. Цена вопроса - сколько ты ресурсов на это просрешь, чтобы обратить любую ситуацию, чтобы вылечить себе спину в твоем случае. На ур.2 происходит процесс, в котором ты перестаешь помнить, перестаешь знать о состояниях, об ресурсном уровне, в котором ты находился. И если ты не знаешь этот ресурсный уровень, ты не знаешь, что есть пространство, в котором твой позвоночник нормален, ты забыл об этом. И идея «у меня здоровый позвоночник» у тебя высекается из реальности.
Нет идеи «здоровый позвоночник»? Включается следующее пространство, при переходе на следующий уровень. В принципе любой кусок, любое тело, любой, объект, любое отношение, любое имущество работает, в принципе, в трех «агрегатных» состояниях: Целое, поломанное и уничтоженное. Как и у любого органа. У него есть состояние целое, есть состояние больное «поломанное» и состояние, в котором этот орган отсутствует. Такая градация в состояниях любых объектов, любых объектов, любых событий и любых пространств. И любое пространство по своей ресурсности проходит три логических этапа. Пример условный. Вот почему после здоровья наступает болезнь, а потом наступает потеря. А потому что в физической реальности любое пространство деградирует именно по этой схеме. Поэтому у тебя был здоровый позвоночник, потом ты это пространство с этой ресурсностю проебал. Соответственно идея «здоровый позвоночник» исчезла, и ты о ней забыл. А следующий логический этап «больной позвоночник» И ты в этом «больном позвоночнике» можешь сидеть десятилетиями. И ты просто будешь эту идею генерировать в этом пространстве. Забыв, что есть идея «здоровый позвоночник» на уровень выше, где позвоночник здоров.

       Если рассматривать тело, то по такой схеме существует все тело, такая схема работает с любым органом, с любой системой организма. Сначала ты не обращаешь внимание на здоровье, потому что это естественная способность, естественный кусок твоего организма. Да и чего на него обращать внимание, если это естественная способность? Ты же, когда смотришь вокруг себя своими глазами, ты же не обращаешь никакого внимания на сам процесс смотрения? Это естественно. Когда ты идешь это естественно. Но стоит в этом механизме чему-то сломаться как ты уже не сможешь на это смотреть просто так. Оно будет на себя привлекать внимание. Потому что поломанное состояние и будет как-то все это отдавать болезненностью. Если у тебя что-то не так с ногами, то ты будешь при ходьбе чувствовать эту боль. И тебе будет не комфортно ходить, то же самое с позвоночником. Раньше его состояние было идеальное, было здоровое и ты на него не обращал внимание. Теперь его состояние сломанное, или в процессе поломки, болезненное. Условно можно разделить из т.А (здоровое состояние) в т.Б (позвоночник ломается) и в т.В (позвоночник сломан). Ты в первой половине этого пути. Между «здоровый позвоночник» и «позвоночник ломается». Ты в этом находишься. И процессы потихоньку ползут в сторону тотальной поломки. После этого ты и можешь стать инвалидом. Здесь процесс отказа от знаний о пространстве выше от текущего, в котором ты уже «живешь». Ты теряешь знания что у тебя есть уровень на котором у тебя какая-то часть тела, или какая-то способность была здорова. Ты забыл об этом, не знаешь об этом, отказался от знаний о этой части и все… У тебя наступает следующий логический этап - что-то сломалось, что-то заболело. И ты находишься в следующем состоянии «поломки».
Структуры и программы, которые блокируют восприятие, знание, понимание о более высоких уровнях с более высокой ресурсностю и способностями.

т.3
Здесь почему происходит смена, почему происходит физическое преображение, физическое изменение организма, изменение реальности? Почему реальность вообще меняется? Как она меняется? Изначально любое пространство, любая способность, включая организм, они создаются как некое пространство. У меня есть пространство организма. Если ты с этого уровня, как существо, находишься на уровне в идее «у меня есть организм», то никаких болезней, никакой херни, никакой фигни у тебя с этим всем не будет, потому что есть организм. И кроме идеи «организм» ничего нету. Эта идея, со временем, при побеге от боли, как точка зрения, уходит. Дробит это пространство на более мелкие куски. Уточняющие куски. Пространство «у меня есть тело» дробиться на «у меня есть организм». Он состоит из органов. И теперь у меня есть организм в хорошем состоянии, такое пространство. Ты только родился и у тебя идея «у меня есть организм, и он здоров». Лет до 10 ты здоровы. Потом эта идея, и это пространство тоже дробиться. И на уровне ниже у тебя появляются новые ограничения. Новые идеи в этом пространстве. Ты в 10 лет что-то сломал, что-то повредил, что-то произошло с тобою. И появилась новая идея, кроме идеи «у меня есть организм». Какая-то травма, какая-то предрасположенность. Пространство наполнено еще какой-то идеей. Позже это место, эта идея приведет к еще новой идеи. По-прежнему организм, по-прежнему органы. но теперь с какой-то дополнительной ноткой. С этих пор это пространство непросто «у меня есть тело, есть организм» - а у меня есть организм с проблемам, с слабостями, с болезнями, и еще с какой-то фигней. Пространство постепенно уходит от первоначальной идеи, которую ты, при создании этого пространства, первоначально внедрил в это пространство. И эта идея дробиться. Если смотреть по состояниям, которые ты проживаешь, то все твое жизненное пространство находиться в процессе постепенного дробления, в процессе постоянного изменения. Ты перестаешь чувствовать предыдущий уровень и внимание переходит на уровень ниже. Здесь, на примере организма, изначально внимание было в пространстве здорового организма. Дальше внимание дробится, пространство дробится, и ты опускаешься на уровень ниже: Организм с какой-то поломкой. Но в реальности эта поломка еще не случилась. События ты начинаешь на следующем уровне создавать в реальности. На ур.3 ты эти события создавать еще не начал. Ты просто перестал быть на том уровне, на котором у тебя не было какой-то проблемы вообще. Опустился на уровень ниже - как с позвоночником. Ты долгое время на него не обращал, все было в порядке, потом началось новое пространство. Пространство, в котором ты находился до того, как ты впервые понял, что у тебя проблема с позвоночником. В этом пространстве, как таковой болезни позвоночника еще не было. Ничего не было. Но ты уже находился в таком ресурсном состоянии которое должно было реализоваться на следующем уровне. И все какие-то проблемы в жизни, прежде чем он появятся, ты уже находишься в состоянии, в котором эта проблема, в итоге, появиться. Потому что на следующем уровне, ты дальше сбегая от боли воплотишь это все в жизни. Этап создания/дробления пространства с будущими проблемами.

ур.4
Здесь идет следующий этап побега от боли. Если на ур.3 ты перестал чувствовать, находиться на более ресурсном состоянии, более ресурсной идее, более ресурсном пространстве. То на ур.4 происходит этап непосредственного воплощения в жизнь этого «разрушения реальности». У тебя была реальность которая соответствовала состоянию «до», теперь ты эту реальность разрушаешь. У тебя было состояние, реальность которая соответствует состоянию, текущему. Было пространство в котором здоровый позвоночник, и он у тебя был здоровым. Дальше ты деградируешь до пространства в котором позвоночник больной. Но это происходит не сразу. Физически он еще не больной, ты продолжаешь деградировать и уже на ур.4 уничтожаешь реальность в котором позвоночник был здоровым и соответственно создаешь реальность в которой позвоночник у тебя с проблемой. В реальности все меняется - на ур. 4. человек один предыдущий кусок реальности разрушил для того, чтобы реальность соответствовала внутреннему состоянию. Поэтому если у тебя внутри есть состояние «у меня не хватает ресурсов», то ты просто в реальности будешь выполнять какую-то херотель для того, чтобы у тебя реальность соответствовала этому состоянию. Есть идея астмы? Есть идея травмы? Ты это в жизнь воплотишь. У тебя была реальность, в которой позвоночник был здоровым, и ты эту реальность проебал и создал новое пространство, в котором позвоночник соответствует твоему внутреннему состоянию. Одно тело, но несколько пространств. Вот у мужчин всегда проблемы со спиной и членом. Чтобы работать и чтобы выполнять мужские функции нужна спина и простата. Ближе к 40 мужики свое пространство разрушают. И основную идею «я работаю, я мужчина» дробят, создают другую реальность, в которой есть соответствие более низкому уровню. Отсюда и старение любого рода. Человек стареет потому, что ты все время создаешь ту реальность, которая соответствует твоему внутреннему состоянию.
ур. 4 – уровень непосредственного разрушения реальности. Тогда как программа такого разрушения находится на 3-м уровне – более высоком.

ур.5
Уровень изменения ресурсности. Уровень изменения качества. То, что мы называем ресурсностю, это качество. Все видят это качество. Каждый человек может определить где это качество высокое, а где это качество низкое. Это универсальное. Здесь ресурсность по жертве стабильно по тихоньку ползет вниз. В первые годы, после того как личность сформировалась, ты соответствовал, даже пока учился, пока работал после учебы, ты соответствовал своему ресурсному уровню, своему качеству жизни - ресурсный уровень «работаю и достигаю успехов». Дальше ресурсность опускается, становиться ниже и на уровне ниже качество меняется. Ты работаешь не нормально, работать тебе все хуже, и ты меняешь место работы. Опускаешься на ур.4. ты сбегаешь, но все равно в программах наступает следующий уровень, ур.5. Еще совсем не наступил. Но к ресурсности ур. 5 все дело идет. «Я не могу, я жертва, не хватает ресурсов, не хватает здоровья» - в целом, все к этому идет. Пытаешься проработаться, чтобы хватало. После ур.5 будет ур.6.  И ближе к старости большинство стариков противные, мерзкие и достаточно неприятные люди. Потому что агрессивные, либо ур.6, либо ур.7, либо ур.8. Ебанутые бабульки, мерзкие, ненормальные бабульки, которые с тобою ругаются это ур.6 - 7. Они соответствуют своей ресурсности. Человек за свою жизнь потихоньку сползает по этой ресурсности в самый низ.
На ур.5, после деградации 1,2,3,4 уровней, в целом, происходит опускание на уровне 5-ом. Если ты на ур.4 со своим телом, потихоньку разрушаешь реальность, где ты здоров - ты переходишь на уровень ниже, где ты больной, но еще можешь со своей болезнью справляться. Следующий уровень, после того как ты с болезнью справляешься ( еще можешь справляться) - это уровень, где ты с болезнью не справляешься. Это как раз ур.5 – «беспомощная жертва» - Не могу справиться с болезнью. На ур. 4 я могу справиться с болезнью. И получается, что ресурсность на все воплощение ползет потихоньку в зависимости от того, как ты свою реальность уничтожаешь.

ур.6
Здесь умерщвление. Он работает … Допустим человек теряет руку. Что такое потеря руки с точки зрения программы? Это пространство, которое ты проебал, но не полностью. Ты этим пространство рук перешел в стадию ур.5, где ты был «беспомощная жертва», в стадию «у меня нет руки». Это уже не беспомощная жертва. Это уже факт, это уже такое состояние. Состояние, которое перешло с состояния беспомощной жертвы, в состояние факта, в способность. В новую способность. В пространство которое превратилось в программу. На ур.6 человеческая реальность переходит в состояние программ. Постепенно уничтожая свой организм. Уничтожая социально себя. Там, где ты раньше работал, ты теперь не можешь работать по разный причинам. И на предыдущей работе ты не сможешь больше работать. И превращаешь свое прожитое жизненное пространство в программу.  Это такая программа, мертвое пространство, которое на самом деле мертвое, но свою роль, роль программы оно продолжает выполнять.
Пространство, которое продолжает выполнять роль программы.
Реальность из чего-то ресурсного постепенно переходит в состояние программы. Для тебя там свободных пространств уже нету. Но зато есть программная идея. Взять ту же школу. Туда ты вернуться не сможешь. Ты уже вырос, ты уже работаешь и по сути это программа, то пространство в котором ты учился, В котором были ресурсы, было время, ты превратил в программу, структуру. Зато ты создал личность из этого пространства, какие-то знания, набор способностей - детство так же превращается в программу личностей. Но в первые 20 лет, школа, до школы, это все превращение свободного, чистого пространства в личность. Ты непосредственно взрослеешь, проебываешь себя, разрушаешь реальность, но за это происходит омертвление пространства и создание собственной личности. И всяких способностей, знания, память о том, всем что было.

т.7
Если на ур.6 реальность человека превращается в программу. Эпизод, тот момент, то состояние, когда ты себе подломал позвоночник, стало уже программным моментом в этом пространстве с этой идеей. Ур. 7 это тоже такой более глобальный процесс превращение какой-то части реальности в программы.
Возьмем детство. Последствием твоего детства есть твоя личность. Шаблоны поведения, шаблоны реакций. Какие-то состояния зацикленности на каких-то аспектах. Все превратилось в личность, в программу. На ур.7 идет сам аспект необратимости. Ты, как существо теряешь изначальное пространство. У тебя до начала проблем с позвоночником не было, позвоночник был здоровым. Это пространство «у меня здоровый позвоночник» - по сути, отсутствует. Его нету, оно сейчас заменено пространством «у меня больной позвоночник». Куда делось пространство «здоровый позвоночник»? Пространство такого нету. Оно было, но из-за процессов ур.7 существо теряет эту идею, теряет это пространство, стирает его. И появляется эффект необратимости процессов. Если однажды ты лишился чего-то, здоровья, органов, то все. Ты необратимо теряешь какие-то части себя. Потому как любая попытка заменить это будет замена, это будет не оригинал. Вот появляется эффект необратимости событий, необратимости прошлого, необратимости времени - это ур.7. Ты отказываешься от пространства в котором у тебя все это было. Когда человек умер - ты отказываешься от всего воплощения. И появляется необратимость. Ты уже не можешь в этом снова его прожить, потому что у тебя этого пространства нету.
Вот самое простое- здоровье позвоночника. Ты от пространства «у меня здоровый позвоночник» отказался. Продолжая побег от боли, потерял. Зато у тебя есть пространство «у меня больной позвоночник». Что не плохо еще, учитывая ресурсность этот больной позвоночник тебя будет еще много лет мучить, но ты с ним сможешь еще много лет так прожить и работать. Многие люди залипают в таких пространствах всю жизнь. Теряют необратимо какие-то начальные пространства, необратимо залипают в пространствах, которые уже стали программами. С различными хроническими болячками. Сейчас нет людей здоровых. Их практически не существует. Только у космонавтов здоровье идеальное. Но они платят ха это получая облучение на орбите. Сколько космонавтов? Это 0, 00000… какая то доля. А так все люди обладают хроническими болезнями, потому что в целом каждый, как существо, он в различных аспектах, в различных сферах своей жизни проходит эти этапы. Меняя ресурсность, подстраиваясь под ресурсность, уничтожая предыдущее пространство. Полностью теряя предыдущее пространство. Превращая его сначала в программу и потом теряя. Создавая такой необратимый эффект необратимости.
Сам эффект необратимости означает, что у тебя уже нет того изначального пространства в котором ты мог переместиться. Здесь ты в плохом состоянии, а туда перемещаешься в хорошее состояние. Но ты не можешь внимание туда переключить, потому что того пространства уже нету. Здесь у тебя есть несколько вариантов переключить внимание: найти позу по удобнее, либо сменить работу, чтобы боль в позвоночнике не чувствовать.
Программы и структуры, которые делают все изменения необратимыми.

т.8
Состояние цикличности, повторения процессов, но на всё более низком уровне, из-за чего  эта цикличность не воспринимается человеком.
Это не цикл этой программы, а цикл спадов. В каждом новом пространстве, даже в твоем текущем «у меня больной позвоночник», ты попал в это пространство, у тебя появилась проблема, ты это увидел. Живешь с этим как-то. Есть пространство, но у него нет процессов. Программа, из- за которой тебя перекинуло в то, что у тебя есть проблемы. В твоем же случае получается, что позвоночник заболел и по идее начинается следующий цикл. Запускается процесс, с первого уровня пошло все по накатанной. Состояние на уровень ниже виден, потом ты пытаешься подогнать под себя это, отказываешься от способностей, отказываешься от пространства. Но какое состояние на уровень ниже? Там, где у тебя грыжа, там, где ты еле ходишь, как полу- инвалид, работать тем, как ты сейчас - работаешь ты точно не сможешь. И вот к этому состоянию все стремиться, новая точка куда сместился фокус твоего внимания - это «я инвалид». И вот ты потихоньку в сторону пространства «я инвалид» начинаешь двигать себя в этой программе. Сначала просто состояние сегодняшнее, с которого мы начали рассматривать сегодняшнюю тему, потом - отказ от текущего уровня, когда у тебя спина болит, но ты в целом здоровый. У тебя спина болит, есть ограничение, но я с этими ограничениями могу работать, просто делать это аккуратно. Потом опустишься на уровень ниже, потом подгонишь под этот уровень реальность, потом под этот уровень сломаешь себе спину. Потом этот уровень «я сломал себе спину» станет программой. И потом необратимо проебешь этот ресурсный уровень. И уже не сможешь никак себе спину восстановить до изначального здорового состояния. Хотя бы до изначально больного состояния, в котором ты еще мог работать. Появиться необратимость. И потом в этом новом пространстве «я инвалид со сломанной спиной» и снова запустятся те же самые процессы, и ты куда-то дальше пойдешь. Дробить свой позвоночник, чтобы тебе уже парализовало ноги. Понятно, что это уже длиться десятилетиями. Когда грыжа перетекает в инвалидность. До момента, когда ты уже ходить не сможешь и будешь кататься в кресле каталке. Пенсию получать от государства. И работать не сможешь. В этом логика такая. Оно и понятно, что все идет к смерти, и ты ничего делать не сможешь. Но если локально рассматривать какие-то куски, то они сводятся к инвалидности. На ур.8 цикл начинается не заново, а в созданных заново пространствах. Было пространство со здоровой спиной, ты проебал это пространство и начался новый цикл. Теперь у тебя пространство с «больной спиной». И ты запускаешь цикл и процессы, что мы сегодня рассматривали. Тоже это пространство «сломанная спина» проебываешь дальше, потом пространство инвалидность. Потом его начнешь проебывать и все это сведется к логичному и окончательному этапу этой программы, к смерти.

ЦТ
Вся эта структура — это очередной двигатель деградации. Очередная схема - Как происходит непосредственная бессознательная деградация внутри существа и как эта деградация проявляется физически.
Один из этапов деградации всего пространства первого 20 -летия человеческого воплощения приводит к тому что все первые 20 лет твоего воплощения превращаются в программу, в личность. И ты уже после 20 колбасишься внутри этого пространства. этой личности. Тоже его дробишь потихоньку.
Такая же схема работает и со здоровьем. Родился здоровым и в этой программе, ты дробя себя в жизненном пространстве - это дробление проявляешь в реальности. Раздробив пространство здорового тела, попадаешь в пространство на уровень ниже больного тела. Которое тоже начинаешь дробить. После чего попадаешь в пространство инвалидности. Или старости.
Нюансов много. Разница в том, как у кого проявляется. Схема этого пути, этого глобального процесса - одинакова. Схема, по которой человек непосредственно меняет свою реальность, схема, в которой жизненное пространство, при определенном этапе деградации в программах превращается в программу. На ур.4 меняется реальность, на ур.6 эта реальность - это в принципе уже новое пространство, а по сути новая программа. Но если смотреть более глобально, это подпрограмма более глобальной программы.
Вот к 20 годам ты личность создал и все. Это то какой ты есть: Я, кто я? И все это перечисление «какой Я». В одной ситуации я поведу себя так, а в другой так. Я умею это, люблю вот это. Это все личность, то на что ты потратил 20 лет своей жизни. Создавал 20 лет своей жизни структуру личности, превратил это прожитое пространство в набор программ и все, теперь ты жестко зафиксирован, измениться можно, но очень тяжело. В этой структуре происходят в реальности те видимые изменения, которые мы и создаем. Сначала в бессознательном что-то поменялось, потом в этом новом состоянии ты меняешь реальность. Разрушаешь пространство и соответственно создаешь новую реальность, в которой все соответствует твоему новому состоянию. У тебя есть состояние «нет ресурсов», и ты дробишь себя для того, чтобы все соответствовало этому состоянию. И что теперь? Вот теперь все соответствует этому состоянию. Есть же такой слоган – «бесконечность не предел». Вот здесь такой же - лишь только «инвалидность не предел». Проебешь все, потом начнешь следующее пространство проебывать по этой же схеме.
Существо меняет свою действительность и превращает ее в программу, превращает себя, свое пространство в программу, попутно меняя свою реальность. Это ответ на вопрос - почему у тебя появилась проблема с позвоночником. Проблема эта уже давно была. Предрасположенность, предпосылки, слабые мышцы спины. Неразвитый корсет – на физическом уровне. На уровне программ – слабость собственной позиции, жертвенность, отказ опираться на себя, бегство от ответственности и т.д.  Только сейчас, вследствие выполнения программ, вследствие общей деградации, снижения ресурсности и опускания на более низкий уровень ты сломал это самое слабое место.
Программа, внутри которой происходит поэтапное разрушение первоначального пространства воплощения на все более мелкие подпространства и процессы, постепенно снижение ресурсности и связи с этим – накопление проблем на физическом уровне, в первую очередь – в физическом теле. В конечном итоге – старение и смерть.