Паразит - возможность восстановления растраченных ресурсов за счет других.

ВНУШАЕТ - восстановить ресурсы можно за счет других.

ПРИНУЖДАЕТ - играть пока не растратишь себя, пока не отнимешь все ресурсы у других, не наберёшь всех ресурсов, ограничивать свои потребности, благоустройство, развитие, вытягивать ресурсы, искать возможность вернуть свои ресурсы, искать возможность удовлетворить свои потребности. ни с кем не делиться, бояться что заберут, предлагать своё только тем, кто не способен у тебя отнять, чтобы сделать их ближе и потом пользоваться их ресурсами.

ЗАПРЕЩАЕТ - видеть невозможность восстановления своих растраченных ресурсов за счет других. осознавать собственную ограниченность в ресурсах

ТП - копить, жадничать, всё оставлять себе, закрываться, я закрытый, я бука, ни с кем никому не доверять, доверяй но проверяй, не подпускать никого ближе чем надо, подпускать только для удовлетворения своих потребностей, работать на себя, всех других не замечать, меня интересуют только собственный интересы, не хватать больше чем можешь унести, бросать начатое на полпути, я сам себе хозяин, я боюсь что у меня отнимать, мне может не хватить, у меня всего мало, я чувствую что мне уже не хватает, ещё чуть-чуть и у меня не останется ничего, я боюсь что если отдам у меня ничего не останется, не будет. я существую только когда мне есть что держать. я не могу позволить у меня отнять. если я обладаю, значит меня уважают, если я держусь за что-то то я в центре внимания. если у меня нет ресурсов, значит я никто. управлять самим собой, быть внимательным. надеется что тебе чем-то угостят. надеяться, что ты заслуживаешь сверх того, что на самом деле. ходить везде в надежде что тебя одарят, что кто-то позаботиться. нужно быть хорошим, чтобы о тебе позаботились, нужно быть хорошим, чтобы угостили. если ты хороший, то тебя берут с собой, то тебе дают то что тебе нужно, то ты обладаешь тем что тебе нужно. если ты просто кричишь и требуешь, то ничего не получаешь. нужно врать и обманывать окружающих, быть хорошим чтобы с тобой делились, чтобы получать что ты требуешь на самом деле. показывать что ты не заинтересован получить ресурсы и тем самым давать понять что ты их заслуживаешь. раболепствовать. принимать всё на свой счёт. говорить о боге, говорить о судьбе. притворяться маленьким и невинным. стараться задеть людей за живое. рассказывать, придумывать истории. выманивать у других ресурсы, передразнивать. мне плохо если мне никто ничего не даёт. жадность. я злюсь на то что мне недодали. я должен получить много. если ты жадничаешь, то тебя никто ничем не угостит. нужно сначала доказать что ты хороший. делать то, что говорят, быть хорошим, самостоятельным, принимать правильные решения, правильные поступки. действовать в интересах окружающих. если сделал достаточно добрых дел то ты в итоге обладаешь ресурсом. если ты взял у других ценности, забирать у других ресурсы, потому что их заслуживаешь. получить то, что принадлежит по праву. заполнить всё своё пространство отобранными у других ценностями и тем самым дестабилизировать пространство других, уничтожить их.