Игровой пакет:  Сладкая жизнь.

ОИ: Стремится к сладкой жизни

ИДЕИ: - всё прекрасно. я всемогущ. мне всё подвластно. не занимайся этим процессом. ничего не получится. сопротивление. процесс бессмысленный, не надо это делать. жить красиво и легко. богатая жизнь. лёгкость. красота. образованность. творчество и креативность. лёгкость в общении. обидчивость. недооцененность. подлинность. искусство. изысканность. вежливая коммуникативность. воспитание \ воспитанность. аристократичность. самолюбование. поэтичность. дружба. верность. патриотизм. исключительность.

ПРИНУЖДАЕТ: социальному взаимодействию. быть культурным. престижность. материальный достаток. тяга к прекрасному. нравиться людям. угождать людям. слушать людей. подчиняться. становиться лучше. лучше, образованней, красивее, продвинутее. достигаторство. престижность.
ЗАПРЕЩАЕТ:  пить, курить, сидеть на месте, ругаться. быть бездомным, плохим, грубить, быть некультурным... быть безработным, одиноким, быть ленивым, быть ужасным, толстым, лысым, прыщавым. и т.д. и т.п.

ТП:  "ты должен!" - быть сильным, независимым, молодо выглядеть, нравиться всем. и т.д.

УДЕРЖИВАЕТ от рассоздания:  страх осуждения. страх одиночества. страх голода. униженности. осуждения. презрения. неодобрение социума. доиграешься до бомжатника. полярность: ты в социуме - ты вне социума. Ужас оказаться вне социума.

ПИ:  Благо

ИДЕИ - жить нужно в кайф, жить нужно полноценно, насыщенно, интересно. надо духовно развиваться. закончить земную цепочку. стать просветленным. я крутой, а все остальные не очень. гуруизм. люди - тупые бараны.

ПРИНУЖДАЕТ - жить в комфортном месте. иметь имущество, побольше денег. мучения. тягостные и депрессивные ожидания. неудовлетворённость собой, миром, окружением, государством, вселенной, всем. Депрессивно -тяжкое состояние, всё не так как хотелось бы.

ЗАПРЕЩАЕТ - радоваться. доверять людям. ждать от людей хорошего. безопасным. расслабляться. увлекаться, творить, любить.

ТП - структура как бы я, мои представления обо мне. страх рассоздавания. цепляние за своё это, сознания. место в социуме. страх быть и стать другим. страх нового. нежелание изменяться. боязнь боли. чтобы не было хуже. лишение себя своего статуса и всех его атрибутов. не трогай то, что работает.

Ожидаемый эффект - больше денег, больше секса, больше всего короче. социальный успех. позитивная психология.

Реальный эффект - постоянная неудовлетворённость, несбывшиеся ожидания, нереализация своего потенциала, создание кумиров и авторитетов, манипулирование мной другими, разбитые надежды. участие в социальных играх вместо реализации собственных целей и желаний. потребительство в извращенной форме, незнание меры. потеря здравомыслия

ПОСЛЕДСТВИЯ - самоедство и самоуничижение. алкоголизм, курение, наркомания, зависимости. расшатанная психика. разочарование в себе и в людях. всегда мало и недостаточно. зависть. негативное самооценивание. суицидальные мысли, агрессия и желание уничтожать других. самоподавление.