Игры в осознанность: Я должен всё принимать. Я сильный если принимаю - я слабый, если не смог принять

Описание программы с моими комментариями в сеансе.

А... :
Я боюсь зависимостей. Все мои проблемы от того что я в жертве. А в жертву я впал, когда сослуживец посмеялся на до мной: "как ты будишь учителем? е мае, тебя же задрочат".  Я не знаю что случилось в тот момент, я не знаю,  как я отреагировал, почему я так отреагировал, до этого момента и жил и радовался жизни, радовался всему что происходит, был полон энтузиазма, не жалел себя, дружил со всеми, не считал себя лучше других, не был зациклен на себе.
Да были моменты, когда я реагировал на некоторые ситуации примерно также, например: мне нужно было выяснить почему не работает принтер у прапорщицы, а я не смог найти причину, и тут в последний момент она сама нашла. Я не знаю что именно я почувствовал но мне захотелось побыстрее уйти от нее. Какую то ущербность. потом чтобы не чувствовать этого - прежде чем что-то делать кому-то,  я предупреждал их,  что на самом деле я ни в чем не разбираюсь, на меня вообще нельзя положиться, я кусок говна - ну что,  приступим? И приступал к делу с полным энтузиазмом и увлеченностью.
   И меня мучило то,  что мой начальник считал меня образованным, человеком с высшим образованием, человеком разбирающимся в компьютерах. гением информационных систем. мне хотелось сказать это не я, это не про меня. но у него были мои документы подтверждающие мою специальность.  И от этого мне было плохо,  словно это как-то меня обязывает. Но это все было как-то мимолетно. Все рухнуло полностью когда сослуживец сказал (посмеялся надо мной. Посмеялся, что я выбрал эту профессию; посмеялся,  что она мне не подходит; посмеялся, что я не подхожу для нее) что у меня не выйдет стать учителем. 
До этого момента я был полон энтузиазма стать учителем. Я был полностью уверен, что у меня все получится. Я даже не боялся, что вдруг у меня не получится. Я созванивался с родителями и не ненавидел их, не обижался на них, не чувствовал вину перед ними, все было прекрасно. Я не боялся пробовать. Все было здорово. Но здорово было не всегда. Здорово началось когда я начал разбирать дуальности. Это очень эффективно. Я ненавидел людей и просто находил -
почему я их конкретно ненавижу.
Например - я ненавижу уродов.  Если я ненавижу уродов - это значит я горжусь красотой. Как только я видел эту дуальность, причину неприязни к другим людям и гордости к себе - у меня сразу появлялась симпатия к этим людям и я прекращал считать себя лучше, достойнее других. Потом я увидел, что не могу простить своих сослуживцев за то, что они обсирают дежурного  и впал очень сильную депрессию. Я судил их за то, что они судят других,  обнаружил что сам сужу их. И от этого стало очень- очень- очень плохо,  типа  я горжусь тем, что никого не сужу. Но если я горжусь, это автоматически означает что я кого то сужу,  сужу противоположность себе. Я считал слабостью судить кого-то.
Выходом оказалось признание своей слабости. Например: Я обвинял их в том,  что им слабо принять дежурного. Это расшифровывается так: Я лучше вас потому, что мне не слабо принять дежурного таким какой он есть. И тут у меня появился такой трюк - во внутреннем диалоге они мне говорят: да что ты мелишь, на самом деле тебе слабо принять дежурного таким, какой он есть. И я такой: Да вы правы - мне слабо принять его таким, какой он есть, точно также как и вам. И я осознавал, что я ничем не лучше их, и ничем не лучше дежурного. Я тоже гордый, я такой как все. Мне слабо не осуждать. Это было здорово - я словно играл.
А теперь, как только я принимаю какую-то слабость в себе – говорю: типа да мне слабо, я мудак. появляется лицо муравейки (сослуживца) и говорит мол:  хаха - ты безнадежен. Тогда, я говорю: да ты прав - я безнадежен. Но начинает смеяться над тем, что я все принимаю. Он высмеивает мое принятие. Я принимаю его высмеивание, говорю  мол:  да мне тоже слабо принять принятие. И он смеется еще больше. А я уже не злюсь, а плачу. И вот - осознаность в заднице. Ресурсов никаких нет.
Я ценю, когда люди принимают свою слабость. Мне приятно смотреть на уверенных в себе слабаков. Но я ненавижу слабаков, которые возомнили себя силачами, ненавижу слабаков которые отрицают свою слабость, не принимают ее. Ненавижу людей, которые хотят казаться крутыми. Но все это принимается замечательной формулой  "На самом деле мне, как и им, слабо принять себя, принять свою слабость, мне слабо не мнить себя силачем, будучи слабаком". Это действовало, как по  волшебству. Моментально. Это работает только если я злюсь на кого-то  и при этом не жалею себя.  Это работает только если меня злит противоположное моему мнение
если меня что-то злит это значит мне слабо принять это в себе. такие дела

Viktor:
Здесь видно то, что ты попал в эзотерическую ловушку "Я должен все принимать в себе для того, чтобы ...".  Вот здесь и надо прояснить все цели такой установки и ловушки.
Ловушка в чем?  Ты свел все взаимодействие с окружающим миром до понятия  "Принимаю я это, или не принимаю?  -  в ракурсе: Я ДОЛЖЕН ВСЕ ПРИНЯТЬ. 
Последствие:   если я НЕ МОГУ (НЕ СМОГ) принять, то начинаю себя гнобить и уничтожать. Плюс – куча игр/программ «В принятие/непринятие» и борьба с собой: Сильный, если принимаю и слабый, если не принимаю. И далее - отношение к самому себе через призму - смог принять - не смог. А так как "принять себя и происходящее вокруг" обычно - задача непосильная и невыполнимая в принципе, то  итогом выполнения этой программы всегда является растущее недовольство себя, неприятие себя - " неспособного принимать", самоуничтожение, самоедство, презрение к себе, уход в более глубокие иллюзии и невосприятие себя и т.д.

А.
Да, и почему-то мне стало смешно. И я благодарен вам. Кажется, что это состояние в голове рассасывается. по крайней мере какой-то мощный скачок осознания. словно меня выдернуло. Шас распишу.

Почему я должен принять себя?

• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что это правильно.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что война это плохо.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что это весело.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я крутой.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу ни с кем конфликтовать.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что это удобно.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что так я смогу избежать конфликта.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я боюсь драться.
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я не смогу постоять за себя.
• потому что так я выйду сухим из воды.
• потому что так я со всеми буду дружить.
• потому что так я смогу
• потому что надо отказаться от надо
• потому что я хочу нравиться всем
• потому что я не хочу, чтоб меня обижали
• потому что я не хочу быть жертвой
• потому что я хочу, чтоб меня похвалили
• потому что быть разделенным это ненормально
• потому что я хочу просто жить и радоваться жизни
• потому что это поможет мне почувствовать себя хорошо
• потому что это поможет мне почувствовать себя в своей тарелке
• потому что мама не права
• мне кажется, что я уже придумываю
• это поможет мне не злиться на окружающих. мне не придется скрывать свою злобу на них
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть хорошим человеком
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть уверенным в себе
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я должен перестать беспокоиться
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я должен любить себя таким какой я есть
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я сам решаю стыдиться ли, виниться ли мне
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу поставить маму на место
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится чтобы доказать что мама не права
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится чтобы быть счастливым
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится чтобы счастливо жить с машей
• я должен принимать в себе то, что мне не нравится чтобы перестать стыдиться и винить себя
• я должен принять в себе то, что мне не нравится чтобы не разочаровать родителей
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что любить себя это мерзко
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что гордые люди никому не нравятся
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу гармонии
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что людям надо угождать
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу выделяться из толпы
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть похожим на доктора хауса
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть самым клевым
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу чтоб мной любовались
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу чтоб меня принимали каким бы я ни был
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что это клево, потому что такие люди всем нравятся, потому что такие персонажи самые лучшие, самые интересные, к таким персонажам все тянутся
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть игривым, потому что я хочу быть приколистом, потому что я хочу юморить
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть самым смешным
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу чтоб со мной было весело
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу чтоб со мной скучали
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу чтоб все девчонки были моими
• хахаха
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что это круто рассказывать о своих недостатках
• я должен принять в себе то, что мне нравится, потому что это круто не стыдиться того чем стыдятся другие
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я должен веселить людей задорно с самоиронией рассказывая о своих неудачах
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я должен выглядеть победителем
• я должен принять в себе то, что мне не нравится для того, чтобы быть харизматичным
• я должен принять в себе то, что мне не нравится для того, чтобы быть убедительным
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы уделять время другим
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы почувствовать себя в безопасности
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы надо мной никто не мог посмеятся
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы помогать другим нуждающимся неуверенным в себе, не любящим себя людям
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы меня ничто не могло задеть
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы не выглядеть ранимым
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу быть обидчивым
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу, чтоб моя девушка ушла от меня
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть клевым, не зависимым от мнения других человеком
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть секси
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу быть жертвой
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу. чтобы меня заставляли что-то делать
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я не хочу, чтобы ко мне относились плохо
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу, чтобы все было замечательно, чтобы все любили друг друга, чтобы никто ни в чем не нуждался, чтобы у всех все было в достатке
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу перестать ревновать машу
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть для нее самым подходящим
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что Я люблю любоваться собой
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я избранный
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу, чтобы все любовались мной
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что я хочу быть не таким как все
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы поиметь мораль
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы у меня были хорошие отношения с братом
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что хочу, чтобы все дружили в первую очередь со мной
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, потому что хочу быть первым во всем
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы получить признательность
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы получить уважение
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы считаться самым лучшим
• я должен принять в себе то, что мне не нравится, чтобы быть самым ценным
• я должен принять в себе то, что мне не нравится для того, чтобы меня ценили все
• я должен принять в себе то, что мне не нравится для того, чтобы быть нужным всем
• я должен принять в себе то, что мне нравится, потому что я люблю лояльность, легкость, непринужденность

• я очень, очень сильно доволен собой от того что принимаю в себе, то чего стыдятся другие
• я очень сильно доволен собой, когда не стремлюсь сделать то, что стремятся другие
• я уверенно говорю что я мудак и затупок:  в армии мне отвечали: да уж, ну и самооценка. и это меня задевало кажись. я протестовал: мол с чего ты взял что я стремлюсь того, что я мудак и затупок. На самом деле быть мудаком  - это очень, очень круто.  так что пошел в жопу. и был таков. и был довольный собой
• всячески демонстрирую, что не стремлюсь того или иного. что мне не стыдно. или там мне не стыдно чувствовать стыд. есть такое когда люди стыдятся стыда. И я кажется подразумеваю что такое поведение должно нравится людям. что они должны потянуться ко мне
• из-за того, что я показываю им, что не обязательно стыдиться того, чего они стыдяться
• я читал книги чарльза буковски. они меня вдохновили. Не стыдиться,  он писал - очень много откровений, я увидел в них себя.
• Мне было смешно читать его откровения. очень интересно.
• меня всегда привлекали люди, которые не стыдятся того, чего стыжусь демонстрировать я
• муравейко этого не оценил, и это задело меня очень-очень сильно
• я очень ценю откровения и мне плохо когда я не могу высказать откровение. когда понимаю что не могу. но когда мне удается ссоткровеничать - мне очень здорово, повышается самооценка.

Viktor:
<<< теперь смотри - нужно сделать вторую часть работы с этим материалом: берешь все что выписал , выбираешь все идеи, где  ты пишешь , например  "... хочу быть победителем, или хочу чтобы дружили все со мной и т.д." и на каждую  такую идею  выписываешь установку - обратную от желания. .
Например ... хочу чтобы меня любили - Установка: Меня не любят
Таким образом ты проявишь все установки, которые тебя принуждают ко всем этим "Я должен …" и « Я хочу…»
Откуда берется желания? - от того, что этого НЕТ и есть убеждение, что ЭТО очень нужно

Проявить имплант, который поддерживает все эти идеи и установки.

Приказываю найти и прояснить, какие идеи  и установки мне внушает этот имплант

• надо молчать о своих проблемах
• нельзя ни с кем делиться
• надо держать все в тайне
• не стоит рассказывать кому-то своих результатах
• меня осудят
• меня не поймут
• я этим ничего не добьюсь
• я должен все скрыть
• я должен затеряться в ночи
• я должен все спрятать
• я должен уберечь свою проблему
• я не должен показывать ее комуто
• она касается только меня
• никто не должен знать о моей проблеме
• я буду молчать
• я должен обезопасить себя
• рассказывать небезопасно
• всегда держи все в себе

Приказываю себе найти и прояснить, к чему меня принуждает этот имплант

• я должен умереть
• я должен сгнить в одиночестве
• я должен застрять
• я должен пасть низко
• я должен пасть на самое дно
• я должен пасть ниже дна
• я должен пасть в точку невозврата
• я должен покинуть этот мир
• я должен исчезнуть
• я должен раствориться
• я должен отдать все
• я должен расстаться со всем, что имею
• я должен отдать все, что мне дорого
• я ничего не заслуживаю
• я должен родиться обратно
• я не заслуживаю жить
• я не имею права жить
• жизнь это не для меня
• мне ничего не светит в жизни
• я никогда не реализуюсь
• со мной все кончено
• я безнадежен
• меня надо убить
• от меня надо избавиться
• никто не должен мне помогать
• я не заслуживаю помощи
• помощь не придет
• помощь мне не нужна
• мне ничего не поможет
• я должен послать любую помощь куда подальше
• я не должен напрягать других
• я не имею права думать о себе
• я не имею права заботится о себе
• я не имею права, чтобы кто-то заботился обо мне
• я не имею права получать заботу от других людей
• всему конец
• я не имею права просить помощи

Приказываю себе найти и прояснить, что мне запрещает этот имплант

• мне запрещено жить
• мне запрещено говорить о себе
• мне запрещено жаловаться
• мне запрещено ни с кем делиться
• мне запрещено просить помощи
• мне запрещено быть самим собой
• мне запрещено любоваться собой
• мне запрещено быть довольным собой
• мне запрещено существовать
• мне запрещено любить
• мне запрещено иметь право на существование
• мне запрещено быть свободным
• мне запрещено иметь права
• мне запрещено нарушать запреты
• мне запрещено думать о нарушении запрета
• мне запрещено обходить запреты
• мне запрещено пытаться выбраться из запретов
• мне запрещено все, что мне нравится
• я имею права брать только то, что мне не нравится
• мне запрещено общаться с добрыми людьми
• мне запрещено быть собой
• мне запрещено получать любовь
• мне запрещено получать уважение
• мне запрещено быть ценным
• мне запрещено иметь любовь
• мне запрещено любить
• мне запрещено быть довольным собой
• мне запрещено наслаждаться жизнью
• мне запрещено находиться в покое
• мне все запрещено
• мне запрещено иметь то, что доставляет мне удовольствие
• мне запрещено работать для себя
• мне запрещено думать о себе
• мне запрещено думать только о себе
• мне запрещено любоваться собой
• мне запрещено любить себя
• мне запрещено все

Приказываю себе найти, проявить и прояснить все идеи, установки и решения, которые удерживают этот имплант в моем жизненном пространстве

• быть таким как все  - это отстойно
• я буду уникальным
• я хочу быть уникальным
• я хочу хотеть быть уникальным
• я буду идти против всех
• никто мне не ровня - я смогу обойти каждого
• я не принимаю чужие правила
• я все сказал и точка
• я не буду не перед кем оправдываться
• я никому не буду ничего разъяснять - мое слово закон
• я не буду никому ничего объяснять разжовывать
• я не буду никому помогать
• я оставлю все как есть
• пусть все будет, как было
• не надо ничего менять
• улучшений не бывает
• улучшения ни к чему
• мен устраивает то, какой сейчас
• я не собираюсь меняться ради кого-то
• я не собираюсь меняться ради чего-то
• я не обязан меняться ради кого-то или чего-то
• я вообще не обязан
• я не обязан делать что либо
• я никому ничем не обязан
• обязательства это не про меня
• мне плевать на ваши убеждения
• убеждения проходят мимо меня стороной

Приказываю найти и проявить приобретенный имплант этой игры

Блокировки на проявление:

• приобретенный имплант - это круто
• приобретать лучше, чем терять
• лучше иметь, чем не иметь
• чем больше, тем лучше
• слишком много не бывает
• всегда надо перестраховываться
• надо оставлять заначку на черный день
• надо готовиться к худшему
• надо быть на чеку
• надо быть готовым встретиться с худшим
• все ресурсы надо вкладывать в оборону
• надо перестраховаться
• нельзя рисковать
• нельзя допустить чтобы я потерял все
• нужно сохранить столицу любой ценой
• нужно быть готовым
• нужно как следует подготовиться
• нужно обезопасить себя
• нужно перестраховаться несколько раз
• нужно построить надежную оборону
• всегда нужно иметь пути отхода
• всегда нужно иметь запасной план
• всегда нужно иметь запасное место
• всегда нужно иметь запасное убежище
• всегда нужно иметь план действий накрайняк
• нужно иметь запасные ресурсы
• нужны пути отступления

Приобретенный имплант:

• надо научить всех
• я всех научу
• я буду учить людей жить
• я покажу людям как надо жить
• я покажу людям их ошибки
• я покажу людям, как быть счастливыми
• я научу их
• я объясню им
• я спасу их
• я покажу им мир
• я избавлю их от страданий
• я избавлю их от злобы

чета какая-то жопа, чета меня все бесят - словно пытаются обосрать ТЕОС. мне кажется что окружение осудят его и тем самым бесят меня. мне кажется что они хотят осудить. и заодно посмеяться надо мной что я повелся на это

• все козлы - я один хороший
• я один ценю технику
• я один могу позаботиться о себе
• всем плевать на реальные продвижения
• всем плевать, что мне стало лучше
• никто не хочет понять
• мне никто не нужен
• в таком случае мне никто не нужен
• в таком случае мне ничего от вас не надо
• все должны отстать от меня
• оставьте меня в покое
• да что вы знаете?
• вы ничего не знаете - я все знаю
• у меня есть все
• у вас нет ничего, поэтому заткнитесь
• вы не имеете права смеяться над этим
• техника работает, заткнитесь
• вы не имеете права
• техника будет моей
• техника достанется мне
• эта замечательная техника
• вы не понимаете, чего лишаетесь
• непростительно
• я вас ненавижу
• да пошли вы
• как же меня все бесят
• меня бесит, что они недооценивают технику
• вы недостойны, заниматься по ней
• я один буду
• не хотите принимать это? идите вон
• никто не хочет понять меня
• ну и не надо
• мне плевать на ваше мнение
• мне плевать на ваше мнение, если вы не цените технику
• я вас ненавижу, если вы не цените технику
• тот, кто не ценит технику, тот должен гореть в аду
• никто не вправе смеяться над техникой
• все только и делают, что смеются над техникой
• КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ
• вам не дано понять
• вы недостойные
• условие чтобы дружить со мной - любовь к теосу
• если вы не любите теос,  мне не нужна ваша дружба

Думаю я вижу, эта проблема вся лежит в голове в левом полушарии. Пока выписываю, с ним что-то происходит, оно то ноет, то еще что-то
У меня возникла странная мысль: я хочу так яростно защищать и болеть теосом для того, чтобы мне запретили им заниматься
И еще одна:  я должен оправдать потраченные деньги, то что я потратил деньги
У меня из-за этого такой страх такой страх - мне от этого не по себе
Страх, что мои вложения неоправданны
Боюсь, что надо мной будут смеяться