Создавание программ для взаимодействия с другими людьми, явлениями, объектами, вещами.

Состояние - Меня нету. Идея - «меня нету».  Как только нужно было на себя посмотреть и проявить свое текущее состояние, как сразу «меня нету». А что есть? -ты не смотри на свои физические глюки по телу. А смотри в состояния.

Чуть-чуть тошноты, чуть-чуть нежелания и немного стремления куда-то убежать. И вера в успокоение и удовольствие от того, что ничего не будет. Что мне не придется нести ответственность. Отвечать на вопросы. Что в сеансе я не буду чувствовать, а буду просто слушать вас, что от меня не нужно будет усилий, что я не совершу результата, что результат будет чей-то, а не мой. И это меня радует, и я спокоен, я через это не волнуюсь. Потому, как если бы результат был через меня, то я бы нервничал. Есть нежелание делать результат и нежелание создавать чего-либо.

- Желание - нежелание. Есть нежелание - а что значит «нежелание»?
Я не допущу совершения собою результата, чего-то такого …

- А как это ты не допустишь? Ты что управляешь собою? То тебя нет, то ты отсутствуешь. А теперь ты «не допустишь» … Ты определись! ты же отсутствуешь, тебя же нет. При этом чего-то желаешь и еще чего-то не желаешь… Определись уже наконец. Ты есть или тебя нет?

-приказываю себе найти и прояснить в чем я сейчас нахожусь.
После команды я выключил все в себе.

-после каждой команды, после каждого раза, когда ты даешь себе команду ты все больше и больше выключаешь себя.
-какой ты процесс сейчас выполняешь?
Тотально, все выключаю в себе.

-это понятно, это ты уже внутри этого процесса делаешь. А какой процесс ты делаешь? Ты вот когда идешь работать? ты ведь работаешь? Делаешь чего-то, думаешь, мозги работают? Присутствуешь в работе?

-посмотри, интересный момент. Ты в определенном пространстве, назовем его проработки. У тебя есть определенная позиция. Есть определенное отношение к проработке. Ты идешь в проработку. Ты же осознаешь, что ты идешь в проработку? Осознаешь. Заказываешь сеанс? Делаешь сознательный выбор? Не на автомате? Это время ты находишься в сеансе. Ты отключаешь телефон. Для тебя нет больше никаких задач на это время. Освобождаешь себя от всех дел. На время сеанса.
-но здесь ты в определенном состоянии сидишь и начинаешь изображать отключку. Я отключаюсь и изображаю отключку. Ты все равно все сейчас понимаешь. Ты все слышишь, видишь, мы с тобою говорим. Ты слова слышишь, понимаешь, но не отвечаешь. Но изображаешь какую-то отключку. Сидишь. изображаешь сказки «я хочу спать», «вот я то…», «вот я здесь уже засыпаю и поэтому спасайте меня все вместе…». И так вплоть до … «А вот я уже уснул…».
-ты изначально имеешь саму позицию «я отключаюсь». Мы конечно можем рассматривать почему ты отключаешься. Потому что боишься, потому что еще почему –то. Но смотрим на саму позицию, которую ты занимаешь в проработках. Включить свою программку в которой «я ничего не понимаю», «я ничего не знаю», «я посплю, а вы тут проясняйте, … а я потом послушаю запись, о чем вы там говорили». И сразу храп от тебя в микрофон.
Само отношение. Отношение к сеансу, к проработке, к жизни. К присутствию вообще.
Здесь не то что «я отсутствую», а - «я отказываюсь». Принято решение «я не буду присутствовать». Вот какой нюанс? Если бы это было - «Я отключаюсь» это значит, что «я очень хочу быть, но я не могу здесь быть». А здесь решение «я не буду здесь присутствовать». И вопрос не в том, что можешь ты или не можешь здесь быть? Может ты можешь или не можешь делать? Но ты принял решение что теперь ты отказываешься здесь присутствовать и активно свое решение претворяешь в жизнь.
Поспать, подремать, выключиться, отключиться, не взаимодействовать. Решение «не взаимодействовать», то же самое, как и в бизнесе. Не взаимодействовать.
Вспомни истории твоего взаимодействия в предыдущих проектах на работах, на фирмах. С компаньонами. Ты изначально вступаешь в пространства, где ты не взаимодействуешь. Они делают свое, а я делаю свое. Я не знаю, что и чем они занимаются, я отказываюсь это знать. Я отказываюсь быть в общем пространстве. Постоянный уход из общего пространства. Взаимодействие — это общее пространство. Я один и мне лучше быть одному. Сидеть, слушать наушники. А любое взаимодействие — это боль, боль взаимодействия. Уход от взаимодействия. Не потому что ты не можешь, а потому что больно. Автоматически любое взаимодействие вызывает у тебя реакцию – «уйти», «отключиться от взаимодействия», «я отказываюсь от взаимодействия». Если я и буду присутствовать, то лишь в отключке. Отключусь и буду на автоматах.
Здесь не о взаимодействии идет речь. Вопрос не о том, что меня нет и «я отсутствую». Вот если ты посмотришь на жизнь, то тоже самое происходит и с людьми. Взаимодействие. Любое взаимодействие — это пространство где я отказываюсь взаимодействовать и максимально отключаюсь. Максимум в одиночестве. максимум «я сам…». Даже семью от этого не буду создавать. Потому что это такое тесное взаимодействие. Работу то можно поменять, а семью то нельзя поменять. Семья — это тесное взаимодействие. Хотя многие меняют. Но у тебя принцип другой - лучше вообще ничего не делать. И в сеансе ты отключаешься, чтобы с нами не взаимодействовать. Уйти, отключиться от взаимодействий.
Программа. структура внутри которой человек постоянно отказывается от взаимодействия. Постоянно убирать пространства в которых есть взаимодействия, чтобы уходить из этих пространств. Каждый сеанс мы, с одной стороны, чего-то прорабатываем. С другой стороны, ты  взаимодействие воспринимаешь как насилие над собою. Когда ты слышишь «ты где…?» в микрофон. «возвращайся в сеанс…!», «а ну просыпайся…!». Что мы слышим от тебя? Стоны, недовольстве, ты озвучиваешь какие у тебя страдания происходят. То же самое по работе. У тебя те же моменты происходят то с теми, то с этими. То с начальником, то с компаньонами. Потому что ты отключаешься из пространства взаимодействия. Ты отключаешься из общего пространства. Сама способность взаимодействовать уже деградировала, вот эта структура деградации самой способности взаимодействовать.
Части личности деградируют в этой программе, которая отвечает за взаимодействие. Если смотреть со стороны способностей. Если смотреть со стороны программ, то нужно постоянно себя уводить, уводить свое сознание, свои ресурсы с пространств, где есть соприкосновение с другим, где есть взаимодействие. Ты уходишь и оставляешь все это на программы, которые постепенно заменяют твое сознание в части взаимодействия. Твоя глючность превращается в программу. Взаимодействие с другими происходит через программу. Пространство взаимодействия, программы взаимодействия с миром, с людьми, но не через сознание, а через программы. Постепенно свое сознание, свое пространство превращаешь в программу. И каждый раз, на каждой новой работе, у тебя появляется больше сложностей. Это происходит незаметно. Но если сравнить работу которую ты имеешь сейчас и работу которую ты имел раньше. Лет 10 назад то явно видно, насколько ты уже превратил взаимодействие с другими в набор шаблонов, автоматов.

Изначальная боль – невозможность взаимодействовать с другими людьми и объектами напрямую и как чтобы взаимодействовать – приходится создавать отдельные пространства, создавать программы и тратить ресурсы на каждое взаимодействие.

Пространство.
ур.1
Все начинается с состояния, в котором человек бежит в общение, в способность, как создать личность, как создать способность общаться, взаимодействовать вообще. На ур.1 первоначальное создание пространства, в котором уже в дальнейшем возникают способности, игры, программы, для того что бы взаимодействовать с людьми. Но взаимодействовать не напрямую. Мы напрямую не взаимодействуем. У нас множества систем, так как естественных способностей нет, которые нужны для того что бы взаимодействовать. Типа способность разговаривать, способность воспринимать чужие слова, обрабатывать чужие слова. Как-то реагировать на чужие слова. Все сознание сформировано в виде слов. Напрямую, получается, что никто друг с другом общаться не может. В нашей «физической вселенной» это нереально. Все взаимодействуют с помощью каких-то программ. Абсолютно все общение через программы. Может ты замечал, что сам разговор, вообще возможность с кем-то взаимодействовать, разговаривать происходит через отключку. Ты отключаешься. Есть некое состояние, некое пространство в котором ты взаимодействуешь с людьми. И каждый раз это пространство активируется. Физически ты разговариваешь. А фактически находишься в отключке. Некоем очень сильном трансовом состоянии во время взаимодействия с кем-то. Вот если тебя сейчас кто-то отвлечет от сеанса, от темы сеанса ты мгновенно отключишься и будешь с человеком разговаривать внутри этой отключки. Это за счет самой отключки.
На ур.1 идет это пространство со всеми особенностями этой системы, играми, процессами которые создаются под то, чтобы с другим людьми общаться и взаимодействовать. Потому что иначе ты просто не сможешь взаимодействовать не отключаясь. То есть опять же напрямую, без программ никто не взаимодействует. Тут уже для того, чтобы с кем-то взаимодействовать нужна какая-то программа. Если у человека нету какой-то игры по взаимодействию, которая есть у тебя, то фактически вы пройдете друг мимо друга и не обратите никакого внимания. С другими людьми можно взаимодействовать при помощи какого-то механизма, какой-то программы, какой-то игры. Иначе просто не будет никакого взаимодействия. И вот тут, как раз-таки все наборы этих механизмов…
На первом этапы программы человек создает пространство со всеми играми, процессами, способностями, механизмами для взаимодействия.

ур.2
общая Центральная Идея - это отказ знать о реальности, отказываться взаимодействовать напрямую. Получается, что с одной стороны есть боль, которая, с одной стороны, заставляет создавать механизмы взаимодействия. Ты как маленький ребенок в таком положении что тебе необходимо взаимодействовать с окружающими. Эта боль появляется с самого рождения: «Я как жертва в этом мире не могу ни с кем взаимодействовать в этом мире». И ты начинаешь от этой боли сбегать. Но сама боль возникает, если рассматривать с более глобальной точки зрения, через то что существу больно взаимодействовать через программы, а не на прямую.
Почему любое взаимодействие — это программа в которой тратятся ресурсы, тоже становиться болезненным. Любое общение с человеком постепенно становиться болезненным. В глубине ты чувствуешь, что ты с другим человеком взаимодействуешь неверно. Через какие-то программы, через неестественные состояния. Это ненастоящее взаимодействие, оно искусственно созданное для того что бы от жертвы сбежать. Все системы взаимодействия они как один большой побег от боли «не могу взаимодействовать». Ты создаешь себя, маленького человека. Ты родился…, а что дальше? У тебя ни рук, ни ног, ни голоса. Мозги в кашеобразном состоянии. Все это нужно «привести» в какую-то грамотную и адекватную систему. Для того что бы ты мог грамотно говорить, что тебе надо, если тебе что-то болит, если у тебя какое-то недомогание… Для взаимодействия необходимо создать какие-то системы. Но сами эти системы — это процесс ухода от сознания, процесс побега от боли, в целом это процесс деградации. Ты, как существо, на всю оставшуюся жизнь запер себя внутри небольшого пространства взаимодействия. При чем, это пространство, его качество тоже зависит от каких-то программ. Но сам факт «я могу взаимодействовать только с помощью какого-то механизма» являет собою то, что ты как существо имеешь некий компьютер, некое устройство, с помощью которого ты понимаешь других и другие понимают тебя. Этот компьютер состоит из более мелких деталей. Способность говорить, способность выстраивать диалоги, способность поддерживать сознание на уровне слов и предложений. Способность для того что бы взаимодействовать. Но вся эта способность — это большая программа «взаимодействие», которая в целом, как пространство, тоже по тихоньку деградирует. Способности они просто есть. Но само пространство, качества самого пространства тоже меняется по ходу жизни.
Пространство, в котором появляются пространства способности. Но сами способности дробятся на некие программы, некие игры, в которых ты сбегаешь от боли и растрачиваешь ресурсы. Взаимодействия — это непросто способность — это какое-то пространство которое ты потихоньку растрачиваешь. Этап 2  деградация в этой программе - это создание игр в пространстве которое нужно для того, чтобы взаимодействовать.

ур.3
Понятно, что любой человек для взаимодействия использует «свои» наборы программ. Наборы этих программ зависят от нюансов детства, восптания, которые возникают в детстве. В целом само пространство общения, пространство в котором я могу с кем-то общаться с кем-то взаимодействовать оно есть у каждого. А вот набор программ внутри этого пространства, внутри которого ты деградируешь, он достаточно специфичен и зависит от типа личности. Основная суть того, что я могу разговаривать и общаться, взаимодействовать с людьми - остается во всех. А вот уже как ты это делаешь, с какой ресурсностю с каким талантом и как это у тебя получается - это зависит от других факторов. И вот если рассматривать твой случай, то в голову, автоматически лезут все те примеры, когда люди с помощью общения, а во взаимодействии все люди разные. Каждый по-своему. Личность у каждого человека разная. Детство разное у людей было. Вообще самые программы разные. Получается все время все этапы программы посвящены тому, что ты уходить от какой-то некой естественной способности взаимодействовать напрямую.
Сама идея взаимодействия неверная. Она программная, ты сначала принял решение себя разделить на несколько элементов, а потом уже приходиться между этими элементами взаимодействовать внутри общего пространства. Это все отдельные части. Взаимодействие выглядит как глобальная структура. Но если высоко не подниматься, то с человеческой точки зрения общение очень такое ограниченное для каждого человека пространство. Ты не знаешь и не чувствуешь, не видишь, не осознаешь и вообще не понимаешь, и не задумываешься, что с людьми можно взаимодействовать как-то по-другому. Плюс, в этой же программе само взаимодействие между людьми по планете очень сильно ограниченно. Ты можешь взаимодействовать только с теми, с кем знаешь язык. Иногда можно на мигах, символами, мычанием и прочей фигней как-то взаимодействовать. Но в целом, из-за языка каждый человек ограничен. И хочешь как-то избавиться от этой ограниченности? Создавай программу заново, учи язык. Что это за процесс изучения языков? Это создание новой программы заново. Берешь кусочек сознания, и кусочек за кусочком начинаешь их дробить и вылепливать какую-то программу. Отказываешься от способностей, от сознаний в этом месте, но зато у тебя есть программа  языка. Ты понимаешь чужой язык. По такой схеме и выстраивается вся эта система изначально. Берется некое пространство от которого тебе больно через то, что ты не можешь взаимодействовать, избавляешься от этого пространства и в этом пространстве остается только программа. Что где говорить, как реагировать, как говорить, в каких ситуация что говорить, это все записано. В общении вообще нет ничего живого. Когда ты с человеком общаешься - тупо работают две программы. Даже одна. Общая программа взаимодействия.

ур.4
Взаимодействие с людьми происходит не в пространстве взаимодействия, а в пространстве личностных структур в этом пространстве. Следующий уровень. Ты до этого как-то уничтожал свои способности и в итоге у тебя есть способность говорить, слушать, общаться и в целом взаимодействовать. Но сам следующий уровень ограничения всего этого пространства и всей этой способности - это непосредственно создание программ личности в этом пространстве.
Ресурсность. Вот ты можешь с кем угодно взаимодействовать, но ты не можешь взаимодействовать с тем что бы что-то создавать, как-то что-то делать. Предпочтительнее для тебя быть в одиночестве и ни с кем не взаимодействовать. Получается, что ты не взаимодействуешь потому что это такая игра. Типа одиночество это легче, на работе никто не доебываеться если не нужно ни с кем работать сообща. Я один хорошо работаю, с кем-то тяжелее. Плюс, когда тебя кто-то сверху долбит тебе тоже тяжко становиться. Поэтому в сеансе пока ты говоришь на какие-то отвлеченные темы, ты находишься в состоянии транса и отключки. Тебе легко, спать не хочется. А почему? А потому что ты и так в трансе находишься. Ты и так сбегаешь. Ты с помощью программ личности общаешься, ты находясь в трансе. Но как только дело доходит до реального взаимодействия на уровень выше, на которых ты способности растерял, то понятное дело тут уже становиться достаточно тяжко и болезненно. Сразу же включается отключка. Потому что работа в сеансе начинается.
В сеансе есть две части. Половина - где ты чего-то говоришь, и Виктор выясняет. И половина где я проясняю, а ты пытаешься отключиться и уснуть. Причем любой человек действует по этой схеме. Пока он о чем-то рассказывает просто так - он хорошо себя чувствует, этот пиздешь ни о чем. К прояснению это дела не имеет. Просто работают программы. А как только дело доходит до прояснения, до реального взаимодействия с некой частью своего жизненного пространства - то тут же начинаются всякие трансы, отключки, желание спать, не вижу, не понимаю, не знаю и сразу человек пытается свести взаимодействия на нет. Потому что взаимодействовать на уровне выше намного болезненней, чем пиздеть внутри программ. Обычное общение отличается от того общения, когда ты непосредственно работаешь и что-то проясняешь. Вот сейчас ты меня слушаешь и тебе тяжело меня слушать, тяжело меня понимать. Тяжело взаимодействовать. А почему? потому что необходимо непросто в трансе меня слушать и наслаждаться жизнью, а куда-то смотреть на тех уровнях бессознательного, на которых сознания нету. Отсюда возникает болезненность. А физически это проявляется как желание отключиться, не видеть, уснуть….
Ур. 4 это следующий слой взаимодействия, в котором человек взаимодействует не на уровне способностей, а на уровне своей личности. На уровне своих особенностей, тонкостей языка, тонкостей взаимодействия. Общие состояния во взаимодействии. Пиздешь не о чем? Классно. Пиздешь о работе в ТЕОС? Тяжело. Пиздешь об отношениях с женщинами тяжело. Пиздешь с какой-то целью с женщиною тоже тяжело. А вот трепаться? Нормально. У каждого взаимодействия есть свое отношение. Какое-то свое особенное, специфическое состояние. Получается, что у всех тут очень все по-разному, и в целом это небольшие программки в которых ты свои ресурсы растрачиваешь через взаимодействие. Не могу сказать, что есть какое-то специальное пространство для того, что бы с кем-то общаться. Это одна из таких программ, которая выкачивает ресурсы с общего жизненного пространства. Под это все взаимодействие с людьми создается куча способностей, но не было специального пространства которое дробиться на тех людей с которыми ты взаимодействуешь. На элементы. Есть способности, есть программы, есть разные уровни в тех программах, есть программы личности и с тех программ ты свои ресурсы растрачиваешь, когда пиздишь с кем-то, когда сбегаешь от работы, от разговоров о работе. Сами действия по работе.
У меня, когда клиенты начинают говорить не по теме, когда во время сеансов начинает объяснять важность глюков, разъяснять их исключительную истинность и почему эти глюки вернее, важнее, того что мы проясняем. Это начинает сильно потихоньку раздражать местами. Видно, что вместо рассмотрения ты впадаешь в транс, и «бог существует, мы живем ради счастья, любовь это что-то очень высокое, дети это святое», - ты слушаешь это и что ты можешь сказать? Сказать заткнись зачем ты несешь весь этот бред? Проясни все это? Приходиться прождать весь этот бред и понос, пока человек снова будет рассматривать свое состояние. А не будет взаимодействовать со мною ради взаимодействия демонстрируя свои глюки, шаблоны, автоматизмы, которые он создал чтобы взаимодействовать с другими на полном автомате и в отключке.

ур.5
Здесь в целом у тебя есть способности и есть личность.
На первых 4-ех уровнях этой программы создаются слои. На каждом следующем слое способность взаимодействовать с людьми становиться все более ограниченной. На ур.1 ты начал создавать необходимость взаимодействовать, начал создавать способности, на ур.2 ты создал общие способности для взаимодействия, ур.3 это уровень дальнейших нюансов взаимодействия и для взаимодействия уже на уровне автоматов, шаблонов без сознания. И на ур.4 получается то как ты взаимодействуешь во время общения с людьми. Особенности личности. Теперь урезав все свои способности в этом пространстве до уровня своей личности. Когда я смогу взаимодействовать не со всеми людьми на планете, а только с очень ограниченным кругом. Пару тысяч человек за свою жизнь. А для остальных не было места в своем пространстве.
На ур.5 идет следующий этап урезания, он идет внутри всего воплощения. Этап, в котором меняется в целом ресурсность твоего общения. Ресурсность твоего взаимодействия с людьми. Будучи ребенком, а ребенок пока у него нет программ в личности у него не ограниченно общение. Пока он не по насоздавал ограничений у него нет ограничения с кем разговаривать, а с кем не разговаривать. Он свободен и может на любые темы говорить. Вот у тебя есть определенный круг общения с кем ты можешь общаться. Другие люди ну никак не впускаются и игнорируются. И даже те, с кем ты общаешься, они так же постепенно становятся тяжелыми для общения. Если взять твою работу, а общение это в любой работе присутствует. Очень важный аспект. То получается, что на каждой работе общение все сложнее и сложнее, взаимодействие становиться все труднее. Всегда негативная динамика, способности ухудшаются, начиная от нежелания, сюда входит и отвращение, и ненависть и прочие другие состояния из-за которых ты нормально, напрямую с человеком взаимодействовать не можешь. Причем чем дольше в этой программе, тем меньше у тебя ресурсов, тем меньше сознания. Ты все сильнее и сильнее себя урезаешь в этом общении. Возьми стариков, они вообще становятся неадекватны и урезают свое общение с окружающими. Выживают из ума. Деградируют настолько что непонятное чучело ходит. Уебать его нельзя, а оно орет, пиздит, сам с собою взаимодействует.
Общий уровень сознания тоже меняется. Из-за общения с людьми, из-за взаимодействия. Каждый раз, когда ты взаимодействуешь, ты из общего своего жизненного пространства кусочек себя, своих ресурсов выделяешь на это взаимодействие. Даже каждый сеанс для тебя является процессом деградации потому, что ты для того что бы с нами взаимодействовать каждый раз выделяешь кусочек какого-то пространства. И в этом пространстве запускаешь все эти, одни и те же программы по кругу.  Разница только в том – в результате сеанса ты восстанавливает намного больше ресурсов чем потратил на само взаимодействие.
Сколько раз я наблюдаю за тобою… Пока ты в начале сеанса описываешь свои состояния то еще нормально. Пока Виктор говорит тебе еще нормально. Но стоит спросить тебя прояснить свое состояние, и ты попытаешься его прояснять то ты мгновенно отключаешься. Каждый раз повторяется одно и тоже. Как только разговор доходит до деятельности, до работы, о том, чтобы по-настоящему взаимодействовать, по-настоящему смотреть, не просто пиздеть внутри программы, а включить сознание. То сразу ты включаешь следующий уровень, какой-то другой аспект пространства взаимодействия и впадаешь в отключку.
Вообще получается на ур.5 состояние в котором в целом происходит деградация при каждом элементе общения, при каждом взаимодействии. Каждый раз, когда ты с кем-то взаимодействуешь не важно будет это просто разговор, будет это просто взаимодействие по работе, все равно выделяются пространства что бы прожить этот момент взаимодействия. И вот каждый раз в результате взаимодействия сознание уменьшается. Короче, чем больше с людьми взаимодействуешь, чем больше с ними сталкиваешься, тем больше ресурсов растрачиваешь. Обратная сторона медали – способности, качество, эффективность взаимодействия зависит от уровня ресурсности.

ур.6
здесь такой этап, уровень, программа, процесс в котором человек, как существо, каждый раз, начиная с детства, когда ты проживаешь какие-то моменты взаимодействия с людьми - ты выстраиваешь программу. Взять пропаганду. Это тоже взаимодействие. Но как она работает? Пропаганда это есть некий вариант создания программы взрослых людей. Ты смотришь новости, тебе эти новости нравятся, ты им доверяешь, вот ты берешь часть условно чистого сознания и заменяешь их на эти знания из новостей. В детстве это как работает? Ты внутри пустой и мозги твои работают как кисель. Не четко сформированых, извилин нету. У тебя голова кисельная. Ты смотришь на родителей. Они взаимодействуют между собою, общаются, тебе какие-то звуки направляют. Один звук еда, другой звук другое. Когда видят друг друга какое-то слово используют, и ты начинаешь это слово повторять. Повторять слова за поведением. И каждый раз, когда тебе говорят кушать, ты вырабатываешь условный рефлекс. Хочу есть? Говорю кушать. Больно? Говорю бо-бо. Стоит только заорать, захныкать как на меня обратят сразу внимание. любое мое поведение вызывает какой-то отклик. Ты его наблюдаешь и понимаешь, что с помощью поведения можно создать дальнейший отклик. Как возникают способность общаться. Ты повторяешь поведение. видишь результат, и он закрепляется. Создается программа. Из твоего жизненного пространство создается программа. И вот когда ты с людьми общаешься, каждый раз, при каком-то взаимодействии создаешь из своего жизненного пространства какое-то впечатление, ложное- верное неважно, ты потратил свое пространство что бы в дальнейшем общаться из этой позиции. Хотя, конечно. ты все равно будешь впечатление менять. Оно будет нестабильное. Но все равно сам факт не отменяется. Для того что бы с кем-то взаимодействовать  - все время выделяется пространство с ресурсами и в этом пространстве ты начинаешь выстраивать какую-то программу. Этот человек такой-то и такой-то, поэтому я с ним будут так-то или так-то общаться в этой ситуации. В других ситуациях я буду такой-то. Для одного человека одно пространство взаимодействия, для другого человека другое. Тот самый круговой процессинг, где идет проработка общего пространства, где каждый человек играет какие-то свои роли.
Откуда эти пространства берутся и почему они возникают? Ты пошел куда-то в новую фирму, устроился, поработал несколько месяцев тут у тебя начинаются проблемы с начальником. Почему? Понятное дело ты запустил какую-то свою глобальную программу, она вылилась в более мелкие программы. Вот тебе игровое поле.
ур. 6 это процессы по созданию неких программ более низкого порядка. На каждого человека создается своя программа. Если посмотреть на взаимодействие поглубже, то это не только с людьми, но и с объектами, с вещами.
Программа создается на каждого человека, игровое пространство которое круговым процессингом можно рассмотреть. С другой стороны, программа создается, когда ты формируешь личность будучи ребенком. Первые 20 лет пространства растрачивается на то, чтобы учиться как-то общаться, взаимодействовать. Выделяется пространство с ресурсами на то, чтобы сформировать человеческие физические способности, точно так же выделяется пространство что бы сформировать на каждого человека по игровому пространству. И если нет игрового пространства, то общение либо «прямое», у тех, кто прорабатывает эти пространства. А у тех, кто не прорабатывает у тех либо-  есть игровое пространство, он с человеком общается и как-то взаимодействует. Либо он не взаимодействует.
Уровень , на котором происходит дробление общего пространства взаимодействия на кучу маленьких для взаимодействия по отдельности с каждым человеком, вещью, явлениями, процессами. Возможности, а значит и эффективность каждого такого взаимодействия теперь ограничены только размерами пространства /ресурсов каждого такого маленького пространства.

ур.7
Здесь идет процесс кластеризации пространства. Такие элементы в которых игровые поля постепенно становятся закластеризованны и настолько много боли в них, что приходиться отказываться от игровых пространств полностью. То есть, все это пространство, вся эта сегодняшняя программа, ее можно обозвать программой по созданию игровых пространств. Которые рассматриваются круговым процесингом. И каждое такое игровое пространство оно получается во время того пока ты взаимодействуешь, боли становиться все больше и больше и взаимодействие становиться все сложнее. Любое игровое пространство обреченно на то, чтобы его растратить. Из-за того, что там находиться слишком много боли. Я, например, когда у меня появляется хоть какой-то намек на какую-то тяжесть в общении. Я сажусь и прорабатываю круговым процесингом наше общение. И общение снова становиться очень легким. Хотя, как я помню в детстве. общение было очень тяжелым. И каждый раз боль в этом пространстве взаимодействия приводит к яростному желанию потери отказа от всего этого пространства. Любое закластеризованное пространство очень сильно к этому сводиться. К очень сильному желанию уйти, уничтожить это пространство. Любое пространство с любым человеком постепенно кластеризуеться. И вот когда ты полностью все свободные зоны проебешь на эту кластеризацию - ты не сможешь в этом пространстве больше находиться. Фактически это означает что ты попытаешься избавиться, перестать взаимодействовать с этим пространством. Если это пространство, в котором ты работаешь - то избавиться от этой работы. Если это пространство с человеком, то свести контакты с этим человеком на нет. Игнорировать, разойтись. Либо же если это более глобальное пространство общего взаимодействия, то просто ни с кем больше не взаимодействовать. Если боли слишком много. Если твое пространство отношений полностью закластеризованно. Оно не то что растрачено, оно закластеризованно. И ты ни с кем отношений создать не можешь. Потому что не хочешь, потому что тяжело, потому что не можешь общаться, потому что не можешь выделить новых ресурсов что бы с какой-то женщиной взаимодействовать. Постепенно в течении жизни сводишь себя, заводишь себя в некую ловушку.

ур.8
Здесь получается что-то, ради чего все эти способности создавать в своем жизненном пространстве новые игровые поля, игровые пространства. Получается, что вся программа направлена лишь на то, чтобы ты какой-то процент своего пространства выделил на какого-то человека, на какой-то объект, на какое-то место, сферу деятельности на еще что-либо. Проебал это пространство, как это у тебя было выделено на машину и проебанно после. Дальше цикл повторяется. Нужно с кем-то взаимодействовать. Не взаимодействовать с кем-то не больно, нужно взаимодействовать. По новой запускается программа. Ты снова находишь человека, находишь работу, какую вещь, какое-то пространство, хреноту очередную и снова в этом всем запускаются твои очередные программы по взаимодействию. Причем эти программы с годами становятся все хуже. Но они все равно создаются, запускаются в очередном, новом пространстве, ты снова это пространство кластеризуешь. Система постепенной потери ресурсов внутри пространств взаимодействия с человеком, с реальностью физической. Потому что игровые пространства создаются на все физическое. На людей, на объекты, на животных, на какую-то деятельность.
Получается цикл по созданию различных пространств взаимодействия и растраты в них своих жизненных изначальных ресурсов. Вещи и люди постоянно ведь меняются. В целом, если глобально рассматривать, твоей жизни все очень сильно меняется вокруг тебя. И каждое такое физическое изменение, приходиться создавать игровое пространство, в котором ты за счет своих программ взаимодействия по тихонько растрачиваешь свои ресурсы и деградируешь.

ЦТ
В целом, идея, физическая реальность постоянно меняется. В целом вся цивилизация вокруг несется и все вокруг меняется. Соответственно добавляем сюда эпоху потребления- частая смена вещей. Поэтому игровые пространства приходиться создавать чуть ли не каждый день - на каждый объект, вещь, человека, еду, глобальную и мелкую хреновину приходиться создавать пространство.  Вот в этом игровом пространстве запускаются те твои общие игровые программы личности, которые ты понасоздавал. Мы не взаимодействуем с физической реальностью напрямую. Ты по сути просто не можешь взаимодействовать с физической реальностью напрямую не создавая для этого какого-то пространства и не запуская какую-то программу. Каждый раз создаётся какое-то пространство и в этом пространстве уже запускаются какие-то мелкие игры по растрате ресурсов, по кластеризации этого пространства. Хочешь или ты не хочешь, но любое взаимодействие в итоге будет болезненное. И постепенно игровое пространство, с помощью огромного количества процессов, захламляется, структурируется, кластеризуется и ты его в итоге теряешь. Вот круговой процесинг, куча кругов и на каждом круге, у каждого участника все время присутствует всякая херня. И кроме херни больше ничего не выходит. Там непросто программы, а просто массы всякого дерьма: программы, огромные массы всяких идей и установок, ментальных масс, представлений, фантазий и просто хренотень, которая в итоге приводит к потере этого игрового пространства. И вот получается целая структура по созданию этих пространств - по созданию и в итоге – полной их потере.
Ты все время выделяешь свое пространство и ресурсы для того, чтобы с чем-то взаимодействовать. Потому что напрямую взаимодействовать с чем-то человек не может. Опять же имплант, если смотреть на нулевой уровень, имплант создает некую отделенность. Внушает своеобразную отделенность. Есть ты как человек, потому что мы даже свое тело, отдельно от себя  ощущаем. Тело это с одной стороны ты, но стоит лишь заболеть как тело — это уже сторонний объект, который тебя предал. И так уж это все обстоит что это не ты заболел, а это организм заболел. Это не у тебя лично проблемы, а у организма проблемы. Есть отделение. Все в мире друг от друга отделено. Никак не связанно. Ты как некая точка в центре мозга отдельно, а весь остальной физический мир — это так же отдельно. Имплант внушает некую отделенность. И вот дальше по мере взросления, по мере того, как ты родился получается один, а весь остальной мир отделен от тебя, это не ты. И вот из-за этого базового импланта/программы по создаванию разделенности приходиться создавать программы взаимодействия между разделенными частями.
То есть, все начинается с одной простой идеи «ты один и вся физическая реальность не твое». Есть ты и есть все остальное. Идея и куча ответных имплантов- систем для взаимодействия, мозга, голоса и каких-то внутренних различных способностей в жизненном пространстве. И соответственно приходиться не только способности создавать для взаимодействия, но и еще на каждый пункт взаимодействия выделять пространство и ресурсы, чтобы способности запустить/использовать.
Взаимодействие через пространство и деградация через взаимодействие. И причина того, почему вообще создаются игровые пространства.   

Глобальная программа, внутри которой сначала создается разделенность и блокируется способность прямого взаимодействия и вследствие этого человек вынужден  создавать бесконечное количество пространств ( делить себя) и тратить своих ресурсов на взаимодействие между всем, что есть в этой вселенной, в том числе между собой внутри самого себя.