ПЖ- 56. Я всё делаю для того, чтобы не действовать в реальности по-настоящему.

Пространство реализации позиции отказа от делания.
Игра в жизнь без способности и намерения делать по-настоящем
у.

Текущее состояние:

Я даже когда начинал проекты, то был в позиции, что делать не буду. Это имитация интереса, чтобы людей собрать, и чтобы они делали. Сам бы никогда один не начал.
Это во всем. Я заинтересовываю человека, чтобы он делал, а я буду рядом, ведь я сам делать не буду, отказываюсь. Блокировка.
Я могу говорить, делать вид, что мне интересно. Проникаю в проект или в человека, мимикрирую, притворяюсь, присоединяюсь на какое-то время. Но сам ведь ничего не делаю, и поэтому такая схема не может долго существовать, она не жизнеспособна. Я не опираюсь на себя.

Когда я один – я ничего не делаю, я в ступоре, я ничего не хочу. Я вообще не двигаюсь. Ничего не делаю. Я не помню и не понимаю, куда идти, нет целей, нет желаний, я спрятался. Я об этом вчера писал, ничего не изменилось, ничего не работает.

Я не хочу делать, меня тошнит. Я не буду делать. Отказываюсь делать. Голова болит, тошнит. Мучить себя, метаться. Надо что-то делать. Жизнь – движение. А я делать не буду, делать отказываюсь. Зажаться, свернуться, страдать, изображать, что мне плохо, что я не могу, что я несчастен. Что я не знаю, чего хочу, и у меня нет целей, что реальные цели (дети, доход, работа, покупки, здоровье и пр.) меня не зажигают, мне этого мало, мне это не интересно. Мне нужно что-то большее, другое. И поэтому я ничего не делаю, потому что не знаю, чего хочу, не знаю, где я и кто я и т.д.

Апатия, безразличие, на короткое время могу загореться чем-то на уровне идеи, но делать все равно не буду, так что гасну на этом этапе. Спать хочу, глаза закрываются, сознания нет.

Да не хочу я делать, не буду делать. Я начинаю сливаться, делать вид, что мне не интересно, скучно, что я не хочу, что мне нужно что-то другое. Обесцениваю, начинаю вести себя агрессивно с человеком, заранее таким образом оправдывая то, что я сольюсь, или уже слился. Что это не во мне дело, а человеке или теме, проявляю раздражительность, недовольство. А сам уже знаю, что продолжать не буду, и буду искать новую тему, человека, идею, проект и т.д.

Загораюсь на уровне идеи, прокручиваю в голове, что на этот раз это то самое, что теперь все получится. А потом сливаюсь, отказываюсь, т.к. делать ничего не планировал, только в голове картинки. И таким образом цикл каждый раз перезапускаю.

Отвлечься, постоянно переключаться с одного на другое, скача по вершкам, не быть в чем-то по-настоящему. Постоянно убегать, с одного на другое.

А по факту я ничего не делаю, не двигаюсь. Как только доходит до дела, я сливаюсь, переключаюсь на фантазии, на другие «задачи», и всегда мечусь, чтобы убежать от реального делания.

Отказ от способности делать.

Пространство, в котором я выполняю программу:

1. Я не буду делать, чего бы это ни стоило. Я даже сейчас – без сознания. Я тороплюсь, суечусь, делаю как попало, очень формально, потому что мне нужно быстрее вернуться в состояние неделания, в состояние, где я свободен от делания.

Надо делать: не сейчас, не буду, не хочу, не интересно, мне плохо, я не знаю, чего хочу, у меня нет целей, я занят, не отвлекайте, у меня есть другие задачи. Не надо делать, я не буду делать. Я уже принял решение, что ничего делать не буду, и все остальное – это обслуживание этой позиции. 
Даже если я делаю, то без сознания, на автоматах, чтобы не присутствовать, чтобы пропустить этот момент.
«Успокоить» себя любыми причинами, и сидеть, и ничего не делать.
Отключить способность делать. Отказ от способности делать.
Любыми способами обеспечивать отказ от делания. Решить, что точно делать не буду, остальное – формальности.
Обида, несправедливость мира, никому до меня нет дела, привлечь к себе внимание.  Мне нужно внимание родителей. Я не буду делать. Отказ от способности делать.
Ребенок сидит и ничего не делает.

2. Делать вид, что не получается, что не могу, не понимаю, чтобы не делать. Я даже не пробую понять, разобраться. Я не понимаю, что надо делать, как надо делать, зачем надо делать. Голова выключена напрочь. Сижу и туплю, просто тупо отказываюсь думать, понимать, включать понималку. Даже не пробую это делать, и транслирую себе и другим, что не понимаю. Сам же заблокировал, и сам же делаю вид, что реально не понимаю. Игра в «я не могу», что мне это недоступно, чтобы ничего не делать.
Я не буду делать, потому что не понимаю, что делать, зачем делать, как делать. Отказ от способности знать контекст делания. Реальность делания.
Быстрее сбежать в следующую точку, чтобы не смотреть, чтобы не прояснять, чтобы бросить, чтобы сделать формально, а не для результата. Чтобы не прояснять до конца, что здесь, не смотреть на свое состояние, на процессы. Чтобы не делать это все по-настоящему, чтобы просто проскочить.
Игра в дурачка. Я не понимаю, я не вижу, не знаю. Я туго соображаю, я не могу сообразить. Делание – очень далеко теперь на уровне соображалки, способности знать реальность, в которой я что-то делаю, или мне нужно что-то делать. Отказ думать, соображать, помнить, знать, понимать, что, как и зачем делать.
«Я не могу» - на уровне знания, на уровне головы. Я не буду делать на уровне соображалки – я не буду понимать и знать, не буду думать.
Отказ от делания на уровне «делать знание», «делать соображение», «делать думание». Сидеть и притворяться дурачком, чтобы не болела тема «делания».
Легкомысленность, инфантильность относительно способности и намерения «знать».

3. Не хочется смотреть, нужно отвести «глаза», фокус внимания. Зажмуриться во всех отношениях. Во всех источниках входящей информации. Мне больно на это смотреть. Стараться ничего не видеть, не сосредотачиваться ни на чем. Страх и блок что-либо воспринять. Делать вид, что я не замечаю, чтобы для меня этого не существовало. Отказ воспринимать то, что реально сейчас происходит. Зашторить окна и не смотреть на улицу.
Ничего не знаю об этом, уже отказался, и видеть этого не хочу. Если что-то и вижу, то урывками и тут же на это вешаю какие-то свои проекции, чтобы пребывать в иллюзии, чтобы подпитывать какие-то картинки и фиксированные идеи, которыми я заменил прямое знание о реальности.
Закрыть глаза, уснуть, не думать ни о чем. И переключиться на поиск «тишины», незатронутости ничем из реальности, некоей пустой области, вакуума информационного. Создать информационный вакуум. Отказ от способности воспринимать реальность, в которой есть задачи, в которой нужно что-то делать, шевелиться. Сама реальность подразумевает, что, будучи ее частью, надо двигаться, делать что-то. А я заблокирован, делать, двигаться не буду, поэтому и воспринимать не буду эту реальность.
Отказ от способности воспринимать то, что есть реально.

4. Ощущение свободы, радости от того, что теперь мне формально разрешено не делать. Я такое решение принял, я себе это разрешил. И теперь мне можно не париться, не прятаться. Я официально и открыто заявляю, что я делать не буду. Я нахожу рационализации, я знаю, чем это буду объяснять. Например, что эта задача – херня, обесценить ее. Или что есть другие задачи, более правильные и важные. И так – каждый раз с любой задачей. Не буду делать и все, ни при каких обстоятельствах. С улыбкой буду лениться. ЧСВ буду прокачивать, что эти задачи – мелочь, они не для меня, а меня ждут великие делаю. Разные, в общем, причины.
Я точно не буду делать. По-любому. С места не сдвинусь. Не пошевелюсь. Буду сидеть и делать «неделание», буду сидеть и удерживать себя от любых движений. Зафиксировать себя и ничего не делать. Отказ телом двигать. Вниманием, сознанием. Любая задача – отказ от делания. Сразу включается механизм, как избежать делания. Перенести сроки, не сейчас, пусть другой сделает, не хочу, не буду и пр.
Отказ от способности делать.

5. Отказ от способности делать стал неким объективным фактом, которым здесь я уже не управляю. Я свято верю, что реально не могу. И генерирую это состояние здесь. Я не могу. Беспомощность. «Объективная» неспособность что-либо делать. Я не могу. Посмотрите, я не могу. Я не делаю, потому что не могу. Если мог, конечно я бы делал. Я хочу делать, но не могу. И объективно не могу. Хотите, я вам докажу. И себе докажу. Вот видите, я пробую, и у меня не получается. Я сам обесцениваю результаты. Неважен факт результату, неважен факт промежуточного результата, оценка всегда будет отрицательной. Ведь мне не нужны результаты. Мне неважно, что я реально могу продвинуться к цели, я это обесценю. Я начинаю делать только для того, чтобы убедить себя и других, что не получается. Я просто тупо обесцениваю результат, отказываюсь от него. Я даже не смотрю на него, он по умолчанию отрицательный, что у меня не получилось. С этой позиции, я не знаю, не понимаю, не умею, не вижу. И вообще ничегошеньки не могу. Любая задача, любой процесс – позиция, что не могу, и поэтому не делаю. И еще драматично демонстрирую и кричу, что у меня не получается. Даже, если объективно получается.
Отказ от способности быть способным, отказ от способности делать «правильный» результат.

6. Не хочу даже начинать эту точку смотреть. Не хочу больше быть частью реальности. Не хочу ее знать, и иметь к ней отношение. Мне хочется улететь. Хочется додумать, придумать, склеить несуществующей связью факты, и сплести мир-убежище, виртуальную реальность, в которой я прячусь от реальной реальности. Выдумывать, фантазировать, заменять реальное на вымысел, проецировать, додумывать. Делать все, чтобы оставаться в позиции отказа от делания. Быть в реальности, в которой не надо делать. И надежда на чудо, что оно само придет благо, блага. Ожидание чего-то. Эйфория от предвкушения, что вот-вот получится, что все получится, что на этот раз получится. Перебирание идей, проектов, людей, гипотез: я помещаю туда свои фантазии, проекции и ожидания. И жду оттуда чуда. Выживание в режиме виртуальной реальности.
Болезненное зачастую, безвыходное ожидание чего-то. Руки уже опущены, сам я не знаю, не умею, и делать не буду. Пусть другие делают. Надежа на чудо через других. Имитация, будто я сам что-то делаю, на самом деле уже не двигаюсь. Имитация бурной жизнедеятельности в наглюченном, оторванном от реальности состоянии. Опять отключиться, заняться приготовлением еды, хочется есть, сбежать от рассмотрения. Да и зачем рассматривать, если можно что-то придумать и вставить на это место, и таким образом объяснить себе, почему я не буду делать. А потому что не надо уже в этой реальности моей делать. Тут как-то по-другому все решится и разрешиться. И постоянно прятаться от фактов реальности, бежать, выдумывать, позитивное мышление, все будет хорошо, не знаю, как, но будет.
Совсем уже невыносимо рассматривать, делать что-то, оставаясь сознанием в реальности. Нет, надо выключить и отдать все автоматам, и пусть они генерируют содержание сознания, удерживая в иллюзиях. И чтобы это и было моей реальностью, и казалось настоящим.
Отказ от сознания в реальности.

7. Делаю без сознания, не делаю совсем. Это просто движения, не касающиеся реальности, или очень хаотично это делающие. Тут нет задачи делать, есть только имитация. Поэтому эффективность теоса и всего остального стремится к нулю.

Улететь совсем. Совсем обесценить реальность и считать ее страшным сном. Думать, что есть некая другая реальность, в которой будет лучше жить. А любые проявления этой действительности – списывать, обесценивать, раздражаться, ненавидеть. Ненавидеть этот мир, любые его проявления. Искать выход из него, искать переход в некое состояние, где нет этого мира.
Искать тишину, свободу от этого мира. От его задач, от его дел, от всей этой дурацкой реальности, где надо что-то делать, и это неизбежно. Поиски рая, где ничего делать не надо, где можно просто «быть». Генерировать и воссоздавать состояние, в котором я отрешен от этого мира, от любых его проявлений, и я ищу «спасения», чтобы кто-нибудь забрал отсюда. Освободиться от реальности. От ее наличия, от ее присутствия, от факта ее наличия, от связей с ней. Не будет реальности, материального мира, не надо будет страдать, не надо будет делать что-то. Отбросить это все и стать бестелесным, чтобы не надо было двигаться, добывать еду, делать что-то.
Апатия, отрешенность от мира, от жизни, поиски более светлого мира, реальности. Тоска по чему-то несбыточному, неземному. Обесценивание этого мира.
Да не буду я делать, смотреть, я из головы сейчас напишу, да и все. Буду генерировать имитацию, как будто я живу совсем отдельно от этого мира, а для этого мира я просто показываю, имитирую, отчитываюсь, будто я здесь, чтобы не надо было реально быть здесь, чтобы можно было оставаться нетронутым в своей изоляции от мира.
Выдать что-то похожее на делание, на понимание, на процесс жизни, а самому сознанием стремиться к изоляции от этой реальности. Как робот живу на автомате, выдаю что-то, а сам полностью где-то в трансе, в глубине, отрешен. Нет ни целей, ни желаний, ни присутствия. Просто имитация своей отделенности от всего вообще в этом мире. Тотальное одиночество и изоляция от мира, от реальности. От всего, что предполагает участие, отклик, и как следствие – делание. Не быть в мире, чтобы не надо было с ним взаимодействовать и делать что-то.

Отказ от всех связей и привязок, от присутствия в этом мире.

---
Мне реально лень продолжать писать, продолжать что-то делать, потом еще импланты писать придется, и это никогда не закончится, и в этом нет смысла. Объяснялки, чтобы ничего не делать. Мне лень быть в каком-то проекта, деле. Ведь придется это делать, постоянно. Я сам саботирую все, чтобы не нужно было ничего делать. Типа, что я не знаю, я не могу, не умею, не вижу, не буду. И пр.
--

Мне нахрен этот мир не нужен, я не с ним. Я буду изолировать себя от него, буду жить в своей вселенной, без привязок к этому говномиру. Никак не буду с реальностью себя соотносить, будто я никак не связан, и не являюсь частью этого мира, и не завишу от него, и не обусловлен им. Свободен от него.

Отказ от всех связей и привязок к существованию в этом мире.

8. От всего вообще отказываюсь. От любых векторов, от всего, что предполагает движение к цели. Любое движение. Вообще себя выключить. Исчезнуть, не чувствовать себя – даже частью выдуманного изолированного от реальности мира. Отказ от всех «реальностей» из состояния этой точки. Неспособность далее существовать, быть. Надо любым способом уйти из этого пространства, и не возвращаться в него. Уже вернуться где-то там в другом пространстве. Перезапуск цикла. Даже спать – мало, надо вообще чтобы не быть. И очень тянет начать заново, перезапустить, идея, что обязательно все получится, ведь теперь я знаю все фишки, я знаю, как отыграться.
Любое дальнейшее существование здесь – невозможно, потому что делать я не буду, а делать что-то надо. И идея, что я буду делать, и что все будет хорошо, но в новом пространстве: проекте, человеке, идее, деле, начинании. Здесь уже точно нет, а вот в новом – точно да. Умереть здесь (для старого), и воскреснуть (для свежего и нового). Похоронить себя здесь вместе с остатками этого всего, и возродиться в новом месте. Уже прям так и тянет туда в новое.
Отказ от существования в этом пространстве и состоянии.

Центральная точка:

Я готов делать все, кроме реального делания. Имитировать, оправдывать себя причинами, включая жертву. Не знать, что нужно делать, как и зачем. Быть инвалидом. Я делаю здесь все, чтобы не делать ничего по-настоящему. Только короткая имитация, через сильнейшее напряжение, через преодоление бессознанки, чтобы потом убедить себя и бросить начатое. Делаю без сознания, на автоматах, цели делать для результата нет, надежда на халявный «чудесный» результат – есть. Делать на автоматах, совершенно без сознания. Так вся жизнь. Не видеть цели, шаги, смыслы. Отказ. Сидеть, будто я не знаю, что делать. Играть в жертву, что я не могу. Постоянно генерить разные причины не делать. Но не делать. Отказ от способности делать. Делать все, чтобы ничего не делать. Куча процессов, чтобы оградить себя от делания. Фантазии, имитация, жертва, дурачок – куча всего. Главное – не делать по-настоящему.
Я знаю, что я делать не буду, это факт. Мне остается только обеспечить этот факт, это решение. Итак, по-настоящему делать не будем, и будем сильно напрягаться и делать много всего, чтобы жить в режиме отказа от делания.
Стыдно, ведь я делать не буду, а как-то перед людьми надо выглядеть, постоянно что-то делать, чтобы сохранять эту позицию. Хитрость, притворство, обида, болтовня, жертва, дурачок, высокомерный «умник» и прочие роли, чтобы сбежать от делания.

Нашел какой-то повод и отказался от делания. Поводов – куча, они – лишь рационализация следования позиции.

Я делать не буду. Потому что  я не понимаю, что и как надо делать. Играю в дурачка.
И типа я страдаю из-за этого, себя ищу, а если бы, типа, я знал, то конечно делал бы.
Я отказываюсь осознавать, что я могу, что я – в состоянии. Что я сам себя дурю, чтобы ничего не делать.
Я не буду осознавать цели и возможности, чтобы ничего не делать. Я буду оставаться в неведении, чтобы ничего не делать. Мне нужна причина, чтобы не делать. И причина сейчас – что у меня якобы нет цели, нет понимания, что нужно делать.

Я не буду делать. Я не начну делать. Я буду лежать и страдать, буду прятаться от делания за разные причины. Чувство вины, что не делаю. Притворство, герерация разных причин, чтобы не делать. Огромный страх перед деланием. Надо делать – не буду делать.

Сразу каменею, ступор, страх, не могу пошевелиться. Теряю сознание. Мне нельзя делать.

Отказ от способности делать.

--

Пространство реализации позиции отказа от делания.
Игра в жизнь без способности и намерения делать по-настоящему.

--


Имплант создания позиции беспомощной жертвы и имитации деятельности

Состояние:
Я не воспринимаю реальность, чтобы ничего не делать, не отслеживать реальное свое влияние на реальность. Чтобы не было понимания, что я что-то могу. Иначе придется делать. Постоянно делать и быть в этом, а это для меня смерти подобно, ведь я постоянно преодолеваю сопротивление и отказ от делания. Так рождается позиция жертвы здесь: ныть, бросать, страдать, делать вид, что ничего не получается. Ведь если будет получаться, то придется делать без остановки, а я лучше сдохну. Мне нужны причины не делать.
И изображаю, что не понимаю, играю в дурачка. Что не вижу очевидного. Отказываюсь от восприятия.

Мне очень страшно, что я окажусь лицом к лицу с необходимостью делать, с деланием, и у меня не будет повода не делать. А делать мне нельзя, я не могу, отказываюсь. Даже думать об этом не могу, сразу теряю сознание. Теперь мне нужно постоянно заботиться о том, чтобы ничего не делать.

Имплант:

Внушает:
Буду блокировать в себе способность быть способным: видеть, думать, делать, понимать. Некая ловушка, триггер, что я не …, и поэтому не делаю. Мне нельзя, чтобы у меня были возможности и способности делать. Тогда не останется причин не делать.
Не вздумай начать делать, ты же не можешь, ты не видишь, ты не понимаешь, ты слаб. Тебе чего-то не хватает всегда, чтобы мочь. Позиция слабости и жертвы.

Принуждает:
Сидеть и не шевелиться с идеей, что я не могу понять, увидеть, сообразить, сделать правильно. Играть в дурачка, делать вид, что не вижу. Всячески делать так, чтобы не мочь. Генерировать позицию жертвы, чтобы не приходилось делать, потому что делать отказался, потому что делать не буду. Сразу включаю позицию беспомощности, ложусь на спину, и лапки вверх. А я не могу. Я не вижу, не понимаю, не осознаю свои цели и т.д.
Принуждает корчить из себя страдания и беспомощную жертву.

Запрещает способность быть способным, знание о том, что я на самом деле все могу, если просто делать и учиться. Одна из причин не делать – позиция жертвы, отказ от способности делать результат.

ТП:

Будем сидеть и притворяться, что мы ничего не можем. Это уберегает нас от опасности делания чего-то, от угрозы задачи. Должна быть причина не делать. И мы не будем видеть, что мы делаем, нам результат не важен, главное – позиция, что не получается. Я даже не смотрю, получается или нет. Я специально не смотрю, чтобы не видеть, что получается. А если получается, и другие об этом говорят, я все равно обесценю: они меня жалеют, они врут, я все равно не могу. Важно удержать себя в этой позиции, чтобы не было понимания, знания о том, что я на самом деле, могу. Это лишит меня сильной причины не делать.
Одной рукой блокировать знание, что я могу и обесценивать результаты. Другой – ныть, страдать, и верить, что у меня на самом деле не получается. Быть в позиции бессилия. Я бы, мол, дела, если бы мог, но вот беда – я не могу.
Сидеть и не делать ничего в позиции, что я не могу. Просто блокировать любое делание: смотрение, прояснение, понимание, намерение на цель – просто идеей, что я не могу, и просто потому, чтобы обеспечивать позицию неделания.
Хитрость, обман, притворство в то, что я не могу. Я не буду мочь, чтобы не делать. Игра в неспособность и беспомощность, чтобы уклоняться от делания.

Блокировать свои способности, не давать себе оснований идти и двигаться.
Страх лишиться позиции жертвы, потому что страх, что придется делать.
Страх начать делать, страх делать.

--------
Парадигма из программы Парадигма неделанья, имитации деятельности.