Важности наличия и ценности проблем и важности борьбы с ними

Внушает:
всё сложно, всё складывай. нужно вникать, нужно концентрироваться на проблемах. нужно подключать всё своё внимание и все ресурсы. пускай я проиграю, но я должен рисковать. важнее понять импланты. нельзя не сталкиваться с этим. Нужно идти на провал. нужно ничего не помнить и не видеть. ты тот, кто должен принять удар на себя.

Принуждает:
- сражаться с проблемами. отыскивать их. узнавать их. держаться под воздействием. видеть их там, где их нет. напрягаться, испытывать стресс. ругать себя за слабость. настраивать себя на сражение. растрачивать энергию и ресурсы на что ни попадя.

Запрещает:
- оставаться спокойным, способным. умиротворенным. пребывать на своем месте, видеть истинные обстоятельства включения в эту игру и навязывания поведения. выходить из игр структур и не поддаваться на провокации.

Точки привязки:
- без этого я перестану успевать реагировать. ты должен справиться. ты должен быть решительным. себя преодолевать. ты должен бороться со стыдом. ты должен бороться со страхом. ты можешь и обязан выиграть. ты должен бояться, но ты не можешь быть страшным сам. это нельзя. это против правил. ты лучше потеряешь себя, чем проиграешь.