Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создавание и дробление пространств для выполнения программ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Создавание и дробление пространств для выполнения программ.

Перед началом любого дела, создаются образы нафантазированных действий, событий, после складывания которых в готовую идею сформированного будущего, наступает следующий этап – действий по реализации. Второй вопрос – будут ли эти действия в реальности, или в уме, в фантазиях, в воображении.
На фантазии и планы мною выделяются масса энергии. Хотя в реальности получается сплошная жопа из этих планов и намерений. Как будто, при планировании происходит выброс энергий за даром. Которые просто уходят и не служат для реального воплощения задуманного.

Хотя тут же существует и другой, свободный от размышлений способ действий. Но этот способ для низкоресусрных, для тех, кто опустился  на низкие уровни деградации уже как бы не существует, человек просто напрочь забывает, что такие способы существуют. Вместо этого есть куча иллюзий, знаний и глюков, как достигают результата по-настоящему ресрсные люди.  И ни одно из этих «знаний» совершенно не соответствует действительности.

Каждое пространство человека – это по сути пространство, в котором человек выполняет определенную программу, или «играет» игру. Каждое пространство игры можно схематически представить, как: начальная точка – точка А и конечная - точка Б.
У тебя есть потребность — это точка «А». И есть точка «Б» в которой я эта потребность уже удовлетворена. Состояние: я удовлетворил потребность – это состояние из будущего, и оно не подходит.
Удовлетворяю, это событие настоящего, и оно тоже не подходит. Потому что, если потребность удовлетворена, то ее уже нет, и она, потребность уже не существует. А так как она есть, то я нахожусь в точке в которой я должен удовлетворить эту потребность.
Это границы пространства (между точками А и Б), в котором человек колбасится. Задается такой проблемой: нахождение в точке А - «Есть потребность» и точкой Б - «Потребность удовлетворена». Но человек всё время находиться в третьей точке, в которой «Я должен что-то делать» - чтобы прийти в точку «Б». Это состояние на самом деле не находиться на пути из т. «А» в т. «Б». Это вообще третье состояние, где у тебя куча прибамбасов и тараканов в голове, состояний и процессов, которые ты создаешь, колбасишься в них. Типа, в которых я должен что-то сделать, чтобы из т. «А» в т. «Б» прийти. Есть верование, что « путей много» - на самом деле много игр и процессов по реализации одой и той же программы.
 
В реальности это никак не связано ни с т. А, ни с т. Б. Потому люди, даже при достижении т. «Б» (удовлетворив потребность) становятся недовольны, раздражены и в упадке. Потому что не достигли того, чего желали на самом деле, того эффекта, что хотели, желали.

Но! Какая взаимосвязанность этого? Самый важный момент, это когда у человека создается состояние потребности. Состояние, в котором у меня чего-то нет. Создается текущее, постоянное  состояние «У меня вот этого нет» (точка А) и состояние «Теперь это у меня есть…» (точка Б) – наглюченое/придуманное, существующее только в уме, как некий идеал/эталон. Вместе, точки А и Б – это и есть границы пространства. Внимание привязывается к этому пространству, растягивается по пространству меж «А» и «Б». А по сути – это создается разрыв в общем целостном жизненном пространстве существа, дыра. И человек, для того что бы как-то соединить это - начинает играть в игры. И вот в эту «дыру» вываливает все свои энергии и ресурсы, надеясь таким образом закрыть. Даже в проработках.  Чем больше человек драматизирует свою «проблему» - тем сильнее/больше дыра, в которую сбрасывает свои ресурсы. Для «программы» важно, чтобы человек как можно сильнее драматизировал свои проблемы и состояния, свои верования, ценности и знания.

Как живет нормальный человек – он постоянно пытается достичь точки Б. Что для этого делает? Играет различные игры: социальные, умственные.. Что такое игры? – это различные способы  реализации деструктивных программ.
В каждом отдельном пространстве человек выполняет процессы (играет свои игры) по соединении «А» и «Б». Иллюзия соединения. Есть Я в состоянии «А». И есть Я в состоянии «Б». Должен, должен, должен, и куча других должен. Целое пространство создано под каждое должен.  И страдаешь в нем, потому что «должен» никогда не выполняешь, не достигаешь. Всегда чего-то должен. А конкретно это статика, структура в жизненном пространстве человека, с помощью которой происходит перемалывание/уничтожение изначальных ресурсов существа.

Деструктивная программа – это не один из множества процессов выполняемых в пространстве. Это не то, что мешает человеку перейти из точки А в точку Б, это не то, что мешает человеку успешно играть в свои социальные игры. Деструктивная программа – это внедренные в жизненное пространство существа точка А (у меня есть нехватка/отсутствие чего-либо) и точка Б  удовлетворение этой потребности)  и «дыра» между этими точками, которая автоматически появляется, когда человек активирует программу и принимает  как реальность идеи и установки из точки А.
Абсолютно все «игры» для движения с точки А в точку Б – это все процессы для выполнения программы. Вот почему выигрышных игр не бывает – если смотреть на всё это с более высокого уровня – с уровня деструктивных программ. Чем «успешнее» играешь игру, или чем большее ее драматизируешь – тем активнее выполняешь программу. Тем активнее происходит сброс ресурсов в «дыру». Бессмысленно пытаться стать успешным игроком – надо рассоздавать деструктивную программу. Рассоздавать общее пространство вместе с точками А и Б. А для этого в первую очередь нужно рассмотреть и рассоздать  точку А – текущее состояние, в котором «у меня есть потребность, есть состояние нехватки, или отсутствия чего-либо».
Что является движимой силой любой игры/программы? – верование в то, что можно достичь точки Б и удовлетворить некую потребность, нехватку или отсутствие чего-либо. Увы, это ловушка,  попытка и желание «достигать» - это как раз и есть выполнение деструктивной программы, растрата себя как существа и деградация.
В любой программе «открытые пункты» соглашений – это набор установок и идей из точки Б. Типа – маяк, свет вдалеке,  на который надо идти и то чего человек типа достигнет, когда успешно выполнит программу. Но эта точка всегда в будущем и никогда не достигается.
А вот путь между точками А и Б – это всегда скрытые пункты соглашений, которые человек всегда «достигает» потому что постоянно находится в пространстве процессов движения к точке Б. То есть -  скрытые пункты, которые он не осознает – это и есть всегда настоящее.

Пространство программы:

Т.1

Все структуры как функции. Функция для всех структур. При наличии потребности в будущем, то место где мы эту потребность удовлетворяем, то все пространство между этими двумя точками - это активация всех скрытых пунктов соглашений. Все эти должен, которые человек себе устанавливает. Он по сути берет со всех скрытых пунктов контрактов игры, состояния, структуры. Просто берет и приводит, превращает в жизнь. Создает пространство, в котором он эту цель не выполняет. И есть несколько видов этих пространств. Есть пространства целей. Пространство, в котором у тебя есть цель, тебе чего-то хочется. (Здесь ты выполняешь, реализовываешь путь до конца). И пространство не с действиями, а с характеристиками действий. Когда человек, когда чего-то хочет, создает два пространства. Одно, наложенное на другое. В одном, он конкретно совершает действие, то что ему нужно. (Пойти в туалет) И второе – будущее состояние (Я нахожусь в туалете). Пространство целей — это те процессы, которые человек совершает. Встал и пошел. Включая все микромеханизмы которые включают эти действия. (Открыть, закрыть дверь, пройти к туалету и т.д.) Структура, которая формирует, накладывает сверху на эти действия пространства с всеми характеристиками действиями. О том, как я должен идти, что при этом делать, выполнять, как идти, как заходить и т.д. И это пространство всех характеристик действий - скрытые пункты. Это реализация скрытых пунктов. Потому что, когда человек формирует себе порядок тех действий, которые он должен делать, то он элементарно ставит себе ограничение из этих структур. Полностью строит себе план, порядок действий на идеях этой структуры. И в итоге, обычно никогда действия не совпадают с этими должен-должен. Должен делать то так, должен делать все - этак. Но это чисто скрытые пункты. А в скрытых пунктах сказано, что это иллюзия и никогда они реальными быть не могут. И в итоге человек создает пространства всех характеристик своих действий и пытается выполнять все эти действия, согласно второму пространству. Со всеми «должен». Должен, надо, хочу, вот так и вот этак, и т.д. Он не выбирает самые эффективные методы, способы, порядок действий. (Поручил телу, сделал, выполнил) Или выбрал самые оптимальные варианты реализации задачи.  А на это накладывается куча структур, указывающих как нельзя, что нельзя, при каких ситуациях нельзя это. А при каких обстоятельствах тебе нельзя это. Как другие подумают, как надо делать, чтобы тебе было так, а потом, что бы другим было так как надо. И безграничное количество всех других ограничений на варианты действий
Зависит от вибрационного уровня. Чем выше вибрационный уровень, тем меньше, в пространстве цели, этих ограничений должен. То есть, если человек ресурсный, он любое дело или событие, просто пошел и сделал. Сделал не так, как все хотят, считают, надо, как должен, а так как это максимально удобно, максимально выгодно и эффективно – то есть, рационально для себя.
Чем белее ресурсный человек, тем меньше подключается этих руководящих, подсказывающих, направляющих и других, «увеличивающих функциональность» процессов. Чем меньше ресурсов – тем больше у человека начинает подключаться различных структур: так нельзя, так не положено. Так стыдно, так не годиться, здесь надо действовать только после определенного ритуала и т.д. Только если будут соблюдены обязательные ритуалы и если ты получишь «сигнал» свыше в виде знаков и т.д. Партия, совесть не велит. Тем больше этих иллюзий «вот так надо, и вот так надо» Типа, вот если так ты сделаешь, то это будет более рационально и экономно, с позиции такой то…  И чем на меньшем уровне человек, тем более каждое действие у человека превращается в какофонию движений непонятных, идей и всего другого. Самое маленькое действие превращается в целый спектакль. Преодоление титанических глыб и завалов из проблем, ограничений и сопротивление со стороны окружающего его пространства.
Каждый раз, при включении этих структур, человек попадает в какое-то транссовое состояние. И одно дело, когда тебе для совершения какого-то действия, необходимо не трансовое состояние, с уровнем не трансовости 50 единиц, к примеру (чисто условно) А тут, для того что бы включилась какая то структура, ты должен упасть, опустится на 10 единиц. Получается теперь не 50, а 40 единиц не трансовости. И как только ты опустился –включились эти структуры, ты еще больше погрузился в транс. И вместо туалета ты пошел на кухню. Ну пришел ты, теперь на кухню. И пытаешься придумать, вспомнить зачем ты сюда пришел. Немного осознания со временем возвращается, и ты вспоминаешь, что ты шел в туалет… А в действиях реальной жизни, в работе это очень активно проявляется. Сразу внимание отключается, человек куда-то улетает, зависает и т.д.
Происходит при этом множество процессов. Во первых - человеческий ум, на основе любой информации формирует список, перечень того как надо. Формирования многочисленных пространств с «так должен». С информацией как надо совершить какие-то действия и процессы.
Поэтому существуют миллиардеры, миллионеру, которые таковыми стали потому, что делали свой успех не как все, а как надо, оптимально для получения этого успеха. Как эффективно было на тот момент. И есть миллионы  выпускников высоких школ, в которых рассказывается «как надо» действовать, чтобы стать миллионером… Так же те, кто открыли эти школы. Зарабатывают на неспособности других быть миллионерами. Категория же неспособных достичь успеха, считает необходимым, получение всего без остатка, исчерпывающего сборника-каталога правил и указаний. Они уверенны, что если: узнают кучу правил, прочитают кучу книг, переслушают всю эту массу гуру, то они смогут тоже быть успешными и заработать миллион. Типа весь секрет не в процессах, а в информации как эти процессы совершать. Знание подменяет ресурс. Знание подменяет сознание. Информация, знание, ум… Если есть информация- значить и процесс можно лучше сделать.
Структура формирования на всех вибрационных уровнях пространств с должен, надо…  Структуры, работают как функции, на уровне человека.

Есть два пространства, пространство цель и пространство должен. И в итоге, когда должен не совпадает с твоими реальными шагами, а это несовпадение очень сильное, и постоянное и всегда. То это несовпадение приводит к постоянной кластеризации этого пространства. Ты ресурс тратишь на свой поступок, (пойти в туалет, но уже сидит в тебе куча должен, и малейший шаг в сторону сделал и по сути есть несоответствие какому-то из одного момента или установок из пространства как ты должен был это делать). Эти установки - должен. Делят пространство по отсекам, каждая для себя. В одном месте пространства в туалет я должен дойти за 7 секунд, в другом должен за 10 секунд. И не соответствие реального процесса какому-то содержанию какого-то отсека. Создает проигрыш, на микроуровне. У меня есть установка должен успеть за 7, и 10 секунд, а я успел за 7. А за 10 секунд не успел. Каждое действие расчленяется на очень много мелких пространств. А пространство цель и пространство должен они накладываются друг на друга. Выходит двойное, большое пространство. И если вот условие какой-то ячейки пространства «должен» не удовлетворено, то ты проиграл и в итоге все пространство цели, целиком кластеризуеться.
Человек, существо сразу выделяет пространство для своих реальных шагов и пространство для создания всех ограничений должен. Все сразу вперемешку. И выглядит, сливается в одно сплошное. И если ты не удовлетворил даже малейшей пунктик, условие из всей массы условий должен, то и сама цель, в итоге, целиком кластеризуеться. Ты не можешь ее в итоге реализовать.
Программы, которые в итоге даже самое небольшое несоответствие превращают в кластеры боли. В Итоге как бы человек не пытался достичь  чего-либо в любом случае  все воспринимает как поражение и превращает свое пространство в сплошной кластер боли.

Т.2
Структура: Воздействие ума, как подмены сознания, которое мешает и блокирует делание любого процесса без мыслей, без процесса, который протекает в уме. Без которого ты не можешь производить действие в уме. Одно дело если процесс доведен до автоматизма. Ты захотел в туалет, дал себе команду идти. И на полном автомате, без малейшей мысли пошел и прошел в туалет. Способность дышать. Если не сосредотачиваться, не обдумывать, когда ты отвлечен от себя, от своего организма, от процесса дыхания, то ты даже забыл, что происходит процесс дыхания. Ты дышишь и дышишь. Ты не можешь не дышать. Программа небольшая работает и все. Производишь процесс дыхания, выполняешь не думая ни о чем.
Со всеми остальными действиями, в принципе, должно было бы быть так же. Бизнес, дом, работа, отношения, решение задач и т.д. Так быть не может. Так не выходит. Не получается. По отношению к дыханию и другим подобным процессам в организме, не подключаются структуры ума – это программы на уровне тела  ( И к подсознанию на самом деле такие процессы не имеют никакого отношения, как часто пытаются внушить шизотерические «учения» - это просто программы тела, программы 1-го уровня). А все остальные процессы-действия совершаются человеком с позиции «ложного сознания».

Ум, в совокупности своего воздействия создает так называемое, своеобразное «ложное сознание».  Процессов настолько много и их количество просто фантастично. Что оно, все в куче похоже на сознание. И умом, подменяется способность существ, при постановке цели, переместиться в ту точку, которую ты себе поставил за цель.  А заблокированость умом сознания, приводит к ситуации, в  которой все и начинается (происходит формирование различных установок, законов внутри процессов).  Животное, когда чего-то хочет – не думает. Собака при всех может справить нужду прямо посреди тротуара. Ей безразлично. Она хочет – она делает. У нее нет мыслей про должна или не должна. Как должна? Ее можно выдрессировать. И она будет терпеть, понимая, что ее наградят или накажут. Но и у нее нет размышлений как она будет терпеть, при каких обстоятельствах и не мудрствований почему она это будет делать. Просто есть цель –цель реализуется. У нее нет того количества мишуры с наполнением: как надо, а как учили, а как нужно, а как пробовать. Это все умом создаться с целью побега от кластеров. Как у ребенка, которого ругают в детстве за то, что он справляет нужду где и когда попало. В процессе чего он понимает, что под себя ходить нельзя. Так же происходит привычка кушать вилкой, соблюдать этикет и т.д. Все это приучивание происходит от желания ребенка не попадать в кластеры боли, когда тебя будут ругать. По факту, если ты хочешь есть – то тебе абсолютно как засунуть еду себе в рот. Но тебя приучили, потому что должен, потому что надо. Во эту цель ты и реализуешь каждый раз, со всеми этими установками. И так со всем подряд. Натолкнулся на кластер боли ( боль наказания и боль страха наказания) и в итоге ты уже от этого кластера отталкиваешься, как ты должен сделать что бы не попасть вновь на кластер.
Все вот эти должен и надо, подставляться с целью не натолкнуться на кластер. И все эти должен и надо, формируются только под фактически полным подавлением и отсутствием сознания. По-другому их в пространство сознания не внедрить. 
Тебе было в прошлом больно. К примеру, ругали родители в такой ситуации. Мама била по руке, когда ты брал еду с тарелки рукою. Все, ты в трансе. В итоге всю оставшуюся жизнь ты автоматически эту вилку берешь в руку, не задумываясь, потому что надо, чтобы не было больно. И по сути этой иллюзией ты начинаешь отталкиваться. Выделяя себе узкий коридорчик умом. И чем ниже сознание, чем сильнее ум перекрывает твое сознание, тем эти коридоры все уже и уже для твоих действий.

На уровне 2 пространство планов на действия начинается дробиться умом. Как при приеме пищи, при соблюдении всех правил этикета. Здесь я должен так порезать и брать при этом такие столовые приборы. Здесь я должен вот так держать нож, вилку. Так жевать. Так не жевать. Такое можно таким запивать. Такое нельзя-таки запивать. Можно откусывать такие куски, сюда обязательно макать. Этого нельзя категорически и т.д. Все эти огромные по количеству правила лишь для того, чтобы «правильно» есть. Хотя животное ест свою пищу не разбирая как, чем, в какой позе. То же касается и любых действий на протяжении дня, месяца, всей жизни. Как спать, как одеваться, как есть, как купаться. Все пространство поделено на мельчайшие ограничивающие указания по избеганию от даже малейших кластеров боли. Чтобы не допустить даже замечаний. Мне указали на неправильное - значит так больно. Потому я вот этот нюанс в дальнейшем буду учитывать. Если   я снова повторю эту малейшую деталь – то меня будут ругать. И каждая такая, вплоть до малейшей детали, идеи и кластера в итоге, в дальнейшем будут формировать все твои действия. Причем умом. Ум формирует. Если в еде супа я возьму вилку – меня поругают. Поэтому я умом создаю себе установку: должен ложкой.  Причем столовой, не чайной. Потому что в детстве мама ругала за чайную ложку. В итоге все жизнь человека: учеба, дет сад, воспитание это жесткое кластерное такая хирургическое внедрение системы по формированию коридоров допустимости-недопустимости действий.  В любых твоих процессах. То есть урезание по сути твоих способностей и возможностей. Ты можешь свою еду съесть всевозможными способами. Но есть его ты будешь, под давлением ума, только после того как создашь себе множество установок-коридоров должен, должен должен.  Только соблюдая все эти ограничения-установки. А в жизни, а в событиях, в деятельности, количество этих установок просто невообразимо.
Ум как раз и участвует в этих процессах по созданию между «А» и «Б» иллюзорного коридорчика, идя по которому у тебя «боли не будет». Коридор с условным названием «Это самый безболезненный, безопасный, дешевый, безвредный и без риска приводящий к цели коридор. В нем, в этом коридоре, боли не будет. Это максимально безболезненный путь».

В каждом воплощении существо сразу рождается с этими механизмами. И чем больше ресурсов у человека, тем большее пространство он может на цель выделить. На первых уровнях так и происходит. Поэтому тут послушность — это тоже как жертва. Если ты не послушный, то все равно, какие-то части тебя подчиняться и кластеризуються в пространстве. Но так как запасы свободных и чистых пространств еще очень велики, что бы эти законы и правила выполнять. И кластеров еще слишком мало в пространстве. Пространство ведь большое… И доля пространства, заполненная кластерами и этими законами еще не велика. Да и в принципе, те, кто на первых уровнях, те, кто миллионерами становятся. Пространство их целей, до этого воплощения, не было никак не закластеризованно. В первом воплощении человек свободно становиться миллиардером, или сверхуспешным в любой другой области. Потому что до этого у него не было такого опыта. И соответственно кластеров, которые мешают и массово ограничивают свободу действий. Кроме того, что есть огромное сознание, огромные ресурсы, а в пространствах целей нет вообще кластеров. В последующих воплощениях уже есть «все необходимое для жизни» Заработать деньги тяжело: если ты себе взял – то кому-то не хватит. Если ты себя взял столько чего бы хватило миллионам, то ты отобрал у миллионов, и вся тому подобная лабуда.
Программы по дроблению пространств на  всё более мелкие и мелкие пространства – дефрагментации жизненного пространства существа.

Т.3
Пространство, в котором создаются все вектора между «А» и «Б».  Задаются две точки. Открытые пункты, закрытые пункты. Ответный имплант, приобретенный имплант. Внушающий: у тебя такое, у тебя пустота, у тебя боль, у тебя этого нет, тебе этого не хватает… А ответный имплант это эти действия, чтобы сбежать от боли, достигнув того, чего у тебя нет или мало.
Существу задаётся этот разрыв и параллельно задаются все эти игры по достижению точки Б, «соединению» пространств «А» и «Б». Слиянию их в одно. С целью - разрыв этот как-то ликвидировать, потому что боль. И здесь возникает момент! Чем больше того, что ты должен, тем больше автоматически делается разрыв. Он становиться все объёмнее и обширнее. Будучи наполненным всякими обусловленностями, правилами, нормами, тем что ты должен учесть, соблюсти и выполнить при соединении «А» и «Б». Разрыв становиться все больше и еще больнее. Такая ловушка.
Люди понемногу отлавливали это и в религии есть следы этих советов-рекомендаций. «Избавься от желаний и тогда тебе будет хорошо.». Так как желания это и есть, по сути принуждения «должен». Но это только маленькая, видимая часть этих всех процессов. И как избавиться от желаний, когда внутри стоят импланты, что тебе этого не хватает, у тебя этого нет. Ты что же? Должен убить свое сознание, чтобы не чувствовать этого нету? Создаётся два процесса, которые вроде бы взаимосвязаны меж собою. Есть пространство, в котором у меня этого нет и пространство в котором у меня есть описание того, что должно быть у меня, чтобы эту потребность удовлетворить. И под это дело человек создает пространство с процессами, в котором он должен что-то делать, чтобы это удовлетворить. Оно, вроде и взаимосвязано, но это совершенно разные вещи.  И человек, поэтому не может достичь того, что «должен».
Пространство меж «А» и «Б» у животного - должен пойти, найти, начать кусать, открывать рот, все базовые процессы. Такая своеобразная база создана. Элементарнейшие действия на уровне животного. Появилась цель, и ты пошел, нашел, съел. Ты эти шаги должен выполнить. Находясь на месте и не выполняя эти шаги ты цели поесть не достигнешь. На уровне материи есть такие базовые шаги. Которые все равно создаются на каждую цель. Не умом, а структурно. Цель еще более высокая – должен выжить. А должен выжить разбивается по секторам, тоже по сути умом. Потому что оно разбивается по частям. И отдельные этапы: пойти, найти, есть это тоже умом создаётся.
Существо должно перенести сознание из «А» в «Б». И цель, любая цель это перемещение сознания их точки в точку. С разницей, диктуемой обстоятельствами того уровня, на котором ты находишься. На уровне человека. Я нахожусь в комнате, потому расстояние до туалета такое. Мне нужно столько ресурса сила, время, чтобы достичь цели «Прийти в туалет». Глобальная цель при этом «пописать», но внутри сознания устанавливаются дополнительные действия, необходимые для выполнения. И все пространство цели разбивается на более мелкие цели, необходимые к выполнению. Можно бы было выполнить цель «пописать» напрямик, самым простым путем, в штаны, к примеру. Ну тут же включается ум и диктует дополнительные к «просто пописать» действия. Переместиться в туалет, писать только в унитаз, и только при условиях что вся мешающая одежда будет снята.
У людей, с разными вибрационными уровнями, пространство целей и шагов к реализации растягивается. Чисто иллюзорно. Структура, создает такую иллюзию, будто пространство цели растяжимо. Оно растягивается и создает внутреннюю иллюзию существа о том, что пространство становиться большое. Сознание в этом пространстве настолько «увеличивается» (по отношению к пространству), что само пространство становиться огромнейшим ( а на деле – происходит сжимание точки зрения до маленькой точки и создается иллюзия расширения пространства и появление некой свободы перемещения в этом пространстве). И поэтому в этом пространстве уже есть возможность, поскольку оно такое громадное, играть по любым правилам, которые внешне внушаются, внедряются. Соответственно.
К примеру. Я живу здесь, но мне нужна другая квартира. Для этого надо: 1) Заработать денег, 2) Найти продающих квартиры, 3) Купить квартиру, 4) Переехать, вселиться. Вот я умом разделил пространство на 4 процесса. Заработать, найти продавца, купить, въехать на квартиру. Все! Но при реализации начинается создание огромнейшего «Завода-фабрики» по созданию иллюзий. Из ума, чтобы рационализировать этот процесс, начинаются проглючивания. Нет, чтобы просто зарабатывать, искать продавца, оформлять договор покупки и переезжать на новую квартиру. А здесь умом начинается: должен подобрать, выбрать те условия, должен как то там то искать, должен ждать падения цен. Стечения таких или иных обстоятельств. Этот продавец мне не нравиться, а этот нравиться, но у него квартира не нравиться. Так создаются все условия для иллюзии, что у меня огромное пространство вариантов, в котором я могу выбирать и делать все что хочу. Как будто я имею столько ресурсов, что мне под силу провести все эти процессы со всеми установками должен, и как надо реализовать. На самом деле у меня нет такого огромного пространства. Пространство маленькое выделяется для этой цели. Но умом оно растягивается до огромнейших размеров. И во всем этом новом иллюзорном пространстве из ума куча идей. А само пространство маленькое. Эти все идеи. Должен и надо не совпадают. В итоге оно проигрывается быстрее, чем ты задницу успеваешь поднять, чтобы дойти до компьютера, чтобы начать искать. Поставил себе цель, начал думать о ее реализации. И вот уже в уме куча всего что необходимо для реализации. Тут же в уме ты понимаешь, что этого всего у тебя нет. Что это надо еще сделать. То надо сделать еще то. А там столько то боли было. То я не найду. Вряд ли получиться. Сейчас не время, и т.д., и т.п. И мгновенно все пространство кластеризуеться. Ты только подумал, как пространство уже полностью отсутствует. Вернее, присутствует, но из=за полной кластеризации свободных ресурсов в нем уже нет.
Сам механизм, иллюзорно растягивает пространство. Сам механизм такой абстрактный, как функция, существует везде. Умом пространство растягиваем. Пространство какой-то цели, понятно, что оно ограничено, потому что для выполнения всех процессов мы выделаем ограниченные пространства. Не стрелять же из пушки по воробьям. Но ум начинает свою работу и растягивает это небольшое, ограниченное пространство до размеров в которых мы можем играть, подчиняясь под все дополнительные правила, которые созданные.  То есть создаётся иллюзия такого могущества во всем этом выборе на уровне существа. Не на уровне человека, а на уровне существа. Ты, мол такой большой, с таким огромным пространством с целью. И ты можешь выбирать варианты действия, при этом учтя, подчинившись, всем правилам, которые уже внедряются как ограничения. Без всякого сопротивления. И на все это накладывается идея, что если ты подчинишься всем без исключениям правилам, то у тебя будет меньше боли при достижении цели. Если полностью подчинишься – не будет кластеров, не будет боли, неприятностей, наказаний, сожалений, обид, разочарований, Ошибок прошлого, нет проигрышей, все – чистая победа, чистое достижение, без помарок. Идеальное достижение цели. Образцовое! Такое как всегда должно быть!
Сам ум иллюзорно растягивает пространство, которое ты выделил для цели и уже кажется, что в этом пространстве ты можешь выбирать. Цель то какая? Что тебе нужно? Ты есть вот сейчас в текущей точке. Точка «А» - «необходимо переехать в другую квартиру». Тебе нужно вокруг себя поменять реальность и переместиться в другое пространство, на физическом уровне. Поменять вокруг себя реальность. А уже для смены этой реальности, вокруг себя, ты выделяешь пространство с ресурсами. В котором ты готов какие-то процессы совершать, что-то делать, чтобы поменять вокруг себя реальность.  Н умом тебе внушается что ты можешь, вдруг, растянуть это пространство, увеличить его в размерах, в уме, как иллюзия увеличивается. В итоге ты оказываешься, как будто бы владельцем, обладателем огромнейшего количества ресурсов. Временных, денежных, пространственных. И ты имеешь ощущения, позиционируешь себя так, типа у тебя действительно много денег, времени, свободы действий, и ты не обжат, со всех сторон временными, финансовыми и другими рамками, обстоятельствами. Это на самом деле иллюзия. У тебя есть эта возможность выбирать, как будто бы есть возможность выбирать. И начинается! Появляется умом множество должен, хочу, нельзя …. А пространство то маленькое. Оно большое лишь для тебя, в твоем уме. И ты начинаешь жить, существовать, стремиться к цели по всем этим надо… И пространство — это мгновенно просераешь и цель, в итоге, не достигается.
В примере с животным. Животное, если хочет есть – ищет еду, и найдя еду, ее ест. Оно то думает, как эту еду найти, но тратит ровно столько действий и движений, сколько надо для пути к миске или к добыче. Да, животное может крастця, но гоняться за добычей по прямой. Без зигзагов, без ненужных подпрыгиваний и выплясываний, без заигрываний и дразнилок-убеганий от добычи в другую сторону…. Просто мчит к потенциальной добыче, хватает ее, обездвиживает, умерщвляет и ест! И все! И точка! Есть еда – он включает автоматические программы по добыче еды! И добывает еду! И только в случае, если добыча оказывается более проворной чем мог он осилить, то добыча ускользает из лап. Животное одерживает промах. Неудачу. Нет критериев хорошо это, или плохо. Этично – неэтично. Что общество скажет, как соседи отнесутся. Не нарушу ли я каких ли договоров. Гласных и негласных правил, этикетов. Угодно ли это богу, или не угодно и т.д.
Человеку нужны деньги? Идет менеджером или грузчиком. Менеджером долго и надо долго выслуживаться – грузчиком сразу получишь много. А пока ты долго думал и сильно мудрствовал, то обе вакансии закрылись. Их забрали люди, которые не мудрствовали. А все потому, что тебе показалось, что ты можешь, у тебя есть возможность сидеть и выбирать то что тебе больше подходит. Умом ты растянул это пространство. Тебе надо было пойти и позвонить к работодателю, а ты, считая, что у тебя пространства вагон (времени, пространства, ресурсов) тянул волыну. Казалось, что имел множество выбора, мог выбирать и что лучше, как лучше, чем, что лучше.
Это как закон построения. Как гравитация, так все устроено. Все цели, все программы.
Чем меньше по вибрациям этот человек, чем меньше ресурсов - Тем сильнее эта иллюзия. Тем более иллюзия раздувания пространства. В итоге на самом низком уровне человек просто неспособен перейти к реальным шагам к достижению цели. Он лишь много рассуждает, мудрствует, уже делит шкуру неубитого  медведя. Создаётся иллюзия о всевозможности всего и вся. Хотя в реале гол как сокол. Чем меньше ресурсов, тем больше раздутости иллюзия. Прикрываешь сам же иллюзорность этой иллюзии. Ища «реальные» доказательства «правдивости» своей позиции. Доказывая себе сам, что это так и у тебя Деньжат целая палата, на этот объект, событие, цель.
Ресурсный человек в принципе не играется в игры «пространство вариантов и богатство выбора» - так как он сразу видит  то что ему нужно и уже дальше решает – достигать этого или нет. Тогда как чем меньше ресурнее человек , тем меньше он видит и поэтому ему приходится полагаться на ум, чтобы «выбирать» из множества вариантов.
В т.3 структуры ума для игр в «выбор» и мехазнизмы/автоматы,  как подмена настоящему сознанию и способности видеть напрямую. Подмена ресурсности и сознания «знаниями»

Т.4
Структурно формируются пространства между «А» и «Б» Содержание, которое находятся меж «А» и «Б». Как именно надо. Опять же на основе кластеров формируется. При желании квартиры, например, все зависит от твоего вибрационного уровня. Высоко ресурсный должен заработать на квартиру. ПЛ-у надо манипуляциями стащить квартиру у кого-нибудь. У 7-го уровня надо замочить кого-то, чтобы заиметь квартиру. Само содержание установок из списка «надо» формируется за счет твоего вибрационного уровня.
Для 3-го, 4-го уровня - я должен упорно работать много-много лет, чтобы заработать квартиру. Всю жизнь страдать, чтобы квартиру купить. Для уровня ниже- должен взять ипотеку, впасть в зависимость и переплачивать. Страдать, мучиться, переплачивая.
Формирование умом содержания «должен» и «надо», согласно твоему текущему вибрационному уровню. От уровня изменяется и тип этих ограничений, и их количество, возрастая все больше внизу.
У кого ресурсов больше, получают меньше таких идей.
Заработать на квартиру? Надо найти работу. Ограничений на тип работы у меня нет. Это все равно. Могу выбирать меду любым видом работы. Есть только лишь установка что «надо найти работу». Не убить и забрать квартиру или деньги, а потом за деньги купить. А найти работу, заработать и купить квартиру. Чем выше уровень, тем больше возможность выбирать и между работами. Есть возможность выбирать большую зарплату, условия, может свое дело. На 2-3- ем уровне, появляются дополнительные ограничения. Я должен идти на монотонную, неинтересную работы. Но зато зарплата еще высокая. И чем больше зарплата, больше работать, тем больше заработок. Еще дальше вниз по уровням - впасть в зависимость, жениться по расчету, чтобы часть денег отхватить. И по уровням вниз. Человек с умом, согласно самим вибрационным уровням, на эти пространства целей в виде функций накладывает вот эти установки.
Если ты хочешь себе новую квартиру, изменить вокруг себя реальность, то по сути на уровне функций, действует установка – «Я должен найти работу». На более нижнем уровне, к примеру  - «Выиграть в лотерею». Еще на более низком - «Выйти замуж по расчету, жениться по расчету» и при разводе себе денег отхватить. Еще ниже по уровню - «махинацией, обманом завладеть деньгами». Еще ниже - «убить и забрать деньги» Сами установки, урезания пространства и возможностей, различается меж собой, согласно вибрациям и имеющимся у тебя кластеров. Опять же как функция, как закон.
Поставив себе цель, ты умом себе сразу разграничил, ограничил себя глобально в пространстве меж «А» и «Б». Глобально из т.» А» у тебя нет квартиры, в т. «Б» у тебя есть квартира. Ты можешь идти разными путями, можешь выбирать. Но хер там. Начинаются поступенчато формироваться новые блокировки.
Тебе нужна квартира? Ищешь сначала работу. Так! У меня есть диплом. Если пойду менеджером, то буду получать больше за продавца. Ага, продавцы исключаются из списка. Выбираем между менеджеров. В этой фирме больше платят, в этой меньше. Тут больше надо работать, а здесь меньше, начинаются переборы вариантов. И ты доходишь до такой точки, в которой оказывается, что ты уже полностью и без остатка проигрываешь это пространство.
Изначально существо выделяет себе большое элементарное пространство. Здесь больно, а там не больно. И решает перемещаться. Пространство как тазик чистой воды. Прозрачной. Каждое должен, как чернила замутняют чистоту воды. По капельке привнося мутность. И после массы всяких, вплоть до взаимоисключающих «должен» эта вода становиться полностью непрозрачной. Пока ты ее делил, пока ты выбирал, как ты эту цель реализуешь, ты загадил себе все это пространство. Для мелких целей, ты можешь успеть совершить реализацию раньше, чем загадишь выделенное для достижения цели пространство. Для крупных целей, вовремя пока ты решал, ты по сути все закластеризовал. И теперь, когда вода иметь не 10 капель, когда еще ее можно было выпить, а 100-ю капель она не пригодна, ее можно лишь в сортир слить. И так мы и сливаем.
Механизм ума, который согласно твоему вибрационному уровню и кластерам детства, кластеризуют любое пространство с любою целью. Частично, или полностью, но кластеризуют. Ты еще не успел сделать шаг, в сторону цели, а у тебя этого пространства нет. Все пространства с целью, кластеризуються. И чем ниже ты по уровням, тем больше эти пространства закластеризованны и заложены ограничениями и тем меньше оставшихся путей для достижения целей. Количество времени, отведённого на раздумывание по поводу путей реализации здесь роли не играет.
Ты решил стать менеджером. Начинаешь обзвон, поиск вакансий. И не находишь сегодня вакансий. Тоже кластер – «Я искал и не нашел». Не хочу больше искать вакансий менеджер. Другую работу буду искать. Таким образом из всех возможных вариантов мы выбираем худшее, или далеко не самое лучшее. Явно не то, что на самом деле могли получить и реализовать.
В конце концов, сделав наконец выбор в уже заклестеризованном пространстве – действовать можешь только в отключенном сознании, на автомате. Что автоматически означает – прямой слив ресурсов.

Т.5
Структура экранов. Шкала разбивки по количеству должен-надо любых пространств. Существа, которые находятся на уровнях выше человека, не создают этих процессов как им надо и как они должны изменять реальность, какими путями. У них появляется цель, и они эту цель мгновенно реализуют без игр.  У них, на их уровне есть вектор, и они его мгновенно реализуют.
На нашем, человеческом уровне, для того, чтобы достичь цели, чего-то сделать - необходимо создать пустоту. Точку «А». Тогда как на уровне выше осознается необходимость или смысл в чем-то новом, отличном, или в том, что существующий вариант чего-либо уже не нужен. Есть цель, задача такая… Не потому что у меня недостаток чего-то, у меня этого нет. И мне как-то от этого: больно, дискомфортно, или еще как-то. А потому что есть задача, нужность или как-то еще…  Потому не создаётся разрывав, нет подключения структур для того, чтобы этого достигать.
Есть задача? Выполнил задачу. Нет такого понятия хочу-не хочу. У нас же задача строиться по тому принципу, что надо чего-то сделать и потом уже наслаивается указания как это нужно выполнять, реализовывать. И чем менее осознан человек, тем более он заполнен этими правилами. Как надо? А что еще надо? А когда и как надо? И т.д.
Нету жилья? Нужно жилье? На самом деле нужно укрыться от холода и осадков. Чтобы укрыться - можно найти место. Не обязательно жилье. Но если уже нужно жилье, то начинается накручиваться: обязательно большое, статусное, еще там обязательно должны быть такие и такое… А еще в жилье должно быть … и т.д. Чисто структурно, на вибрациях человека, на всех этих телах, воплощениях, происходит подключение таких структур. На примере животных. При холоде животные бегут от холода. Найдя теплое место они сидят и ждут, когда холод пройдет. Птицы. При наступлении холодов, они летят на юг. Прямиком, не петляя, с очень короткими посадками для отдыха и еды. И все. По прямой. Не отвлекаются. Не тупят. Ум работает только на непосредственную реализацию цели. Те же животные, что приближенны к человеку, демонстрируют набольшие примеры подключения этих структур. Их поведение иногда имеет такие примеры, когда сознание, заменяется умом и появляются такие механизмы.
На человеческом уровне. На примере с жильем. На 7-ом уровне человек будет размышлять как убить, как выманить, как обмануть или еще какие махинации противозаконным методом произвести, а на более высоких уровнях, человек будет думать, как заработать на квартиру и потом ее приобрести. Понятно, что надо и все структуры подключаться для реализации этой цели. Но у каждого вибрационного уровня подключаются свои структуры на надо.
Структура, которая разбивает всех по вибрациям. И создает спектр для реализации целей, согласно твоему текущему уровню.
Человек. Я здесь, а мне надо в другой город переместиться. Согласно моим вибрациям никаких способов и способностей, мгновенно оказаться в том городе, полететь, по воде пройтись у меня нет. Мои возможности, строго по вибрация для человека ограничены. Я могу выбирать самолет, корабль, машина, лошади, поезд, пешком дойти. Но полететь я не могу. Мои вибрации строго ограничены. Я как человек, как существо могу выбирать только в определенном спектре. И структуры, для реализации в определенном спектре сразу подключаются. Пока я в теле, пока я человек, полететь в другой город, или мгновенно там оказаться я не могу. Только потому что нет на моем вибрационном уровне структур, могущих это реализовать. Мне не к чему подключаться. Я не достигну этого. Мало того, создание структур происходит только на уровне максимальной доступности ресурсов, то есть  - все свои могу реализуются только исходя из максимального количества собственных ресурсов.

+1

2

Т.6
Структуры ума в пространствах всего существа перетягивают внимание на себя. Из-за наличия всех структур ума, внимание идет через них постоянно.  Получаться такие над человеком структуры. Сначала формировался ум, потом уже человек. Сознание настолько жестко заменено. Даже не заменено. Внимание существа идет постоянно через структуры ума. Даже когда оно программой выбирает на уровне человека, все идет через ум. По сути на вибрациях жертвы нет возможности свободно выбирать, выбора вне этой жертвы, быть вне вибрации жертвы. Если человеку чего-то надо, то находясь на этом 6-м и ниже уровнях человек может убить. Не потому что находиться на таких вибрациях, а потому что  может так себя реализовать. Это подключается так и идет все через ум.  Какие-то высшие структуры ложного сознания. Подмена сознания. Сознание постепенно подменяется. На уровне человека мы даже вот тут, на этом уровне игры выбираем, формируя пространство - все это делаем через ложное сознание. Не сознательно как на верхних уровнях: есть задача, и это есть уже стартом для движения к цели. Ресурсы выкидываешь для достижения. На реализацию этой задачи. А полная подмена сознания структурами, которые себя обозначают как ум. И при этом человеку диктуется основная доктрина: Ты есть человек, пока у тебя есть ум, не будет у тебя ума – не будешь человеком.
В этой игре, даже рассматривание этой игры происходит через использование ума. Принятие, создание пространств, тоже совершается через ум.

Т.7
Структурно сформирована жесточайшая привязка всех этих процессов, механизмов ума, ложного сознания к телу, к физическому уровню. Ложное сознание. Очень много переплетения между состояниями транса, между пониженностью, отсутствием сознания. Вопрос на этом уровне не в отсутствии сознания, а в трансе, состояниях отсутствия сознания. Падении ресурсности.
Полностью все автоматизировано, что уже нет такого понятия как транс. Это нам так кажется с понимания, что есть ложное сознание. Определяем где мы больше в трансе, где мы меньше в трансе. Ум существует везде одинаково. И все цели, все трансовые состояния ума — это не падение сознания. Сознания изначально не было. На месте сознания структура сформирована. Структурно сформирована механизмы и по нашему пониманию это сознание. А на самом деле это механизмы, то что мы обзываем сознанием.
Это по сути наше состояние, которым мы можем как-то логично объяснить все то, что мы здесь вытворяем. Все процессы…. Описать свое местопребывание, географически, социально и в отношении с другими событиями и явлениями.
Любое сознание и любое отсутствие сознания — это полностью равносильное состояние одной и той же структуры. Сознание — это просто концентрация в данной точке на действии, которое ты делаешь. Вот прислушиваюсь к своему состоянию, голосу и мне кажется, что я в сознании. Внезапно обратил внимание на свое тело, на окружающее меня вещи, на голос. На самом деле это просто подключилась структура, которая начала менять реальность. А мне кажется, что вот я щас в сознании. Раз я себя щас слышу, слушая свой голос, слушая как я говорю и думаю, что говорить. И я это воспринимаю как будь то я сейчас в сознании нахожусь. А по сути это полная херня и иллюзия. И если я щас отвлекусь, уйду куда ни будь, я не отключу сознание. Я переключусь внутри этой структуры. То есть, все есть тупо механизмы ума. 
Восприятие. Структуры существо постоянно воспринимает на всех уровнях, что я, что другие. Просто находясь постоянно в пространстве ума, создаётся иллюзия, что есть периоды, когда я в трансе и периоды где я не в трансе. Но это опять же все на внутренних иллюзиях состоит. Сознание в любых пространствах одинакового уровня остаётся. Само понятие сознание мне неизвестно. Непонятно к чему стремлюсь и непонятно с чем сравниваю. Тут тоже существуют призмы на тему, что такое сознание, как оно выглядит. Сознание — это когда ты не делаешь всяких глупостей, вот тебе и сознание. Адекватно реагируешь, вот тебе еще сознание. Но это на самом деле, опять же структуры ума. Здесь у меня срабатывают блокировки на проявления, здесь у меня не срабатывают. Значит здесь у меня сознательность больше. Опять же полная херня. Просто как-то структурно переключился на другие пространства, на другие структуры. Они работают и поэтому блокировок нету и вот создаётся постоянная иллюзия, даже разница по уровням. То есть везде по вибрационным уровням. Связь, жесткая привязка к телу. Нет тела –нет существа. Я не могу существовать в чем-то другом. Не могу быть в теле животного, потому что там нет возможности, всех этих структур, на уровне тела. То есть если у меня кусок мозга убери я может как-то восстановлю способности, но не до конца, хотя ресурсы есть. Существа на нашем человеческом уровне  жестко привязаны к телам. И это вносит свои особенности, лепту. В существование через ум.
Представление, что Сознание — это когда я сосредоточен на своих мыслях и  понимаю, что говорю. Типа! Кажется, что это сознание. Соответственно, представление, что отсутствие сознания — это когда я что-то делаю на автомате.  То есть, под сознанием понимаются некие простейшие функции ума, что на самом деле вообще не имеет никакого отношения к настоящему сознанию.

Т.8
Структура создает некомфорт, боль от нахождения в ситуации. Фиксирует на твоей реальности. И формируется «А» и «Б». в пространстве ума. Ощущение что мне здесь плохо, внушает на самом деле ум. Не существо понимает, что здесь какие-то установки боли. Это все в пространстве ложного сознания формируется и поддерживается. И тут не ситуация, когда мне плохо. А плохо на том объекте, в состоянии, когда я внимание держу на объекте. Состояние, которое мы называем побег от кластеров — это побег от состояния, когда внимание направленно на эти кластеры. Когда все на иллюзиях построено все это.
Нет ничего того что можно попробовать, пощупать. Везде какие-то умственные иллюзии ложного сознания, от которых мы и бежим. Состояния, в которых я направляю внимание на кластеры.  Тебе плохо, потому что транслируется тебе боль постоянно. Но зачем направлять внимание на кластер? Совокупность всех процессов, происходит в уме. Ложность этого сознания принуждает так жизнь формировать. Согласно и под воздействием кластеров. Само существование и трансляция кластеров у нас, на этом материальном уровне, очень максимально. Имеет наибольшую значимость. В детстве что-то произошло, и всю жизнь человек бежит от этого кластера и бросает внимание на этот кластер. Хотя что мешает не фиксировать свое внимание и не поддерживать ресурсами этот объект, кластер. Пространство с этой идеей. Не переносить на все свои цели идею из этого пространства. И я транслирую во все пространства эту идею из детства. Постоянно поддерживаю ее. Постоянно зафиксирован вниманием на кластере.
В пространстве ума ложного сознания происходит постоянное поддержание и игра в эти кластеры боли. Человек, любое существо на уровне антиматерии, этой вселенной, тупо, постоянно своими ресурсами  активирует, поддерживает и расширяет кластеры боли.
Все наши текущие состояния - это и есть кластеры. По сути - бег от кластеров. Все кластеры боли абсолютно схожи по воздействию на импланты. Ничем не отличаются. Те кластеры, от которых реально отказался – это реально кластеры, за пределами воплощения. А здесь, внутри воплощения — это просто импланты. Внимание на них попадает, и они активируются вниманием. Они постоянно активны. Вниманием на них попал и начинаешь переживать. Все твои цели соответствуют побегу от этих кластеров. От приобретенных имплантов.
Любое событие в жизни человека это как приобретенный имплант. Здесь я пошел на работу, меня поругали, денег мало выплатили, мне больно в такой ситуации. И ответный имплант – найти работу на которой не будет такой ситуации.  И эти же кластеры, как импланты, внедряются как вибрационные уровни внутри воплощения в существо. И все структуры для реализации побега от этих. Все игры ума.
Человек, в принципе не живет. Человек всю жизнь находиться в этой точке среди массы кластеров этих имплантов и ответными. Вся жизнь человека абсолютно статична. Никакого движения, жизни. Это все просто тупое пространство. Которое вверху представляет собою одну точку. Один объект. На каждом уровне кажется, что это движение, жизнь, пространство. Все переживаешь, бежишь. Столько процессов происходит. Но на уровне выше это одна комната. Один объект, по сути. Зашел и тут тебе целый мир, Ты внутри своего воплощения человек. Мгновенно сжимаешься в этой комнате до размера муравья. И по сути, что бы все это существовало - нужно ложное сознание, чтобы все эти процессы можно было бы реализовать. Постоянный побег от кластеров боли был, чтобы ты постоянно от чего-то бежал, постоянно был в этих состояниях между имплантами. Приобретенными и ответными. Постоянно все эти состояния и цели реализовывал. Но на уровне выше это просто одна ячейка. Ну и чтобы быть в этой ячейке, надо соответственно сформировать  структуры ума, которые уже формируют все это, текущую реальность человека.
Весь ум — это структуры, которые создают тебе иллюзию размера. И движения. И становиться все меньше и меньше. Типа мне нужно еще интересней жить. Ага, ну тогда становись еще меньше. И у тебя появиться еще больше проблем.

Т.9
При дроблении существа на пространства получается, что дробиться сознание. Такой структурный процесс. Если ты себя поделил, то сознание тоже делиться. Само существование такого аспекта в мироздании — это структурно/програмно. Структура так формирует. Такое воздействие. Если ты себя разделил, то сознание вместе с тобою поделилось. Изначально ты был везде, и сознание перемещать никуда не надо было. Оно одновременно было во всём.
Существование. … До начала игр этого мироздания сознание это было как информация. Есть информация как функция. Она просто существует. Тебе не нужно никуда идти, чтобы эту информацию получить. Она есть везде. Просто и все. Ты одновременно находишься везде. Одновременно все является тобою. Внутри мироздания что? Как кристаллизуется информация, так же кристаллизуется сознание. И тут уже, учитывая этот фак, любое дробление на пространство получается существо соответственно дробит все внутри себя. Разделился на две части? Пожалуйста сознание раздели на две части. И если ты раньше никуда не шел за информацией, осознавал, то теперь что бы информацию найти, увидеть и получить, нужно перемещаться внутри этой, кристаллизованной информации. И здесь уже начинаются всякие производные этого воздействия, все эти структуры, по переносу, по формированию фокуса внимания. Все эти процессы как будь то естественные способности. ТЗ. Типо сознание, вместе с информацией кристаллизуется. Если сознание — это изначально и есть информация. В какой-то мере. Потому информация кристаллизуется и сознание кристаллизуется. Доходя до текущего уровня, через все эти процессы. то нам, чтобы что-то узнать надо себя переместить. Наши глаза, мозг, тело, оно как точка фокуса этого сознания. И нам, чтобы эту информацию узнать увидеть или еще как-то, нам нужно переместить себя, свое внимание. Встать, пойти, прочесть кучу инфы, кучу процессов произвести, чтобы эту информацию получить.
То есть и соответственно так на всех уровнях и происходит - чтобы получить информацию нужно произвести процесс. Даже на уровне выше человеческого  есть задача и они эту задачу реализуют. Это как раз и есть один из аспектов этой структуры, воздействовать так.
Мне нужно какую-то информацию по сути прояснить. Если все это информация, просто кристаллизованная, то надо все эту информацию прояснить. По сути любой процесс, любое происходящее - это прояснение информации. И чтобы прояснить - нужно как-то двигаться. Процесс совершать. Выделять ресурсы, растратить эти ресурсы. Выделать пространство. Мы в разных степенях под воздействием этой структуры, перемещаем сознание чтобы выявлять, обнаружить, прояснять эту информацию.
Нам нужно в какой-то мере, на нашем текущем уровне, выполнить, реализовать какую-то цель - это по сути тоже самое прояснение информации. Если смотреть так: Мне нужна другая квартира. Почему? В текущем пространстве, в текущей реальности мне здесь больно, активируются кластеры боли «я здесь не могу находиться». Должен переместиться туда. Но когда ты переместишься что измениться? Измениться информация вокруг тебя. То есть ты просто прояснил новую информацию и соответственно,  ты переместился в другую реальность. Но так то по сути, что произошло? Ты просто одну информацию поменял. Ну просто перешел в другое место. Оно вот на всех уровнях так и располагается все воздействие, такое одинаковое.
А у нас здесь, соответственно во всем этом пространстве, этом состоянии, что нам приходиться для прояснения информации перемещаться и соответственно существуют все структуры, которые реализуют это перемещение. Подключаться под это перемещение. Только соответственно на разных вибрационных уровнях. Разные структуры.
Вся проявленная программа – это набор структур, которые создают условия для постоянного фрагментирования существа на  выполнение различных процессов. Каждый процесс – это новое фрагментирование существа, отделение от себя пространств, сознания и ресурсов и  использование их для выполнения процесса, а по итогу переход ресурсов из качества «потенциальный, неиспользованный, изначальный ресурс существ в качество – использованный, кластер боли.

+1