Программа поэтапного распада до уровня материи. Жизнь - это деградация.

1. Больше не могу, я не могу это вытерпеть, быстрее бы оно уже кончилось, это невыносимо, все болит, выворачивает меня наизнанку, что это такое я не знаю, очень сильная тошнота, отвращение. Я не хочу жить, не хочу так жить, не хочу ничего видеть и слышать, невозможно все это воспринимать, это ужасно, слишком сильные болевые ощущения, я не справляюсь, лучше отключусь или умру, крутит живот, сдавливает все, судороги, коматозное состояние перед смертью. Ничего не воспринимаю, не соображаю и не пониманию, жду только чтобы быстрее все закончилось, не надо ничего со мной делать, оставьте меня в покое, автоматическое переключение внимания, невозможно.
Больно обратить внимание на себя, нет сил это терпеть, кружится голова, надо уйти отсюда, не чувствовать ничего, уснуть и не проснуться, постоянно тянет в сон, в транс, отключиться, залипнуть, не воспринимать. восприятие и боль тождественны. воспринимать тоже самое что и испытывать боль, боль восприятия жизни.

Процесс отказа от сознания, блокировки восприятия, отторжение реальности, отождествление между реальностью и болью.

ЦИ: Реальность — это боль

2. Чем дольше я здесь, тем хуже мне становится, мне нельзя здесь находиться, это не для меня, весь мир не для меня, для меня здесь ничего нет, только боль и негативные ощущения, надо забыться, уснуть, потерять связь с миром. реальность для меня опасна, я ее ненавижу, меня от нее воротит, тошнит, я ее отторгаю. Я делаю все чтобы отстраниться, отлучиться от нее, постоянно проваливаюсь в транс, в гипнотическое состояние, не контролирую свое внимание, не могу с собой справиться и совладать, меня тошнит от мыслей, от действий, не вытерплю я этого.

Процесс разрушения себя, своих органов и систем восприятия, процесс отказа от восприятия, от сознания, процесс уведения внимания, передача управления вниманием автоматам.  процесс погружения в иллюзии, создание мнимых пространств, отвлечение внимания.

ЦИ: я не могу здесь находиться

3. Не мешайте мне уйти, дайте спокойно умереть, я больше не могу уже, не выдерживаю, меня хотят замучить, мне лучше уже не будет, нет сил бороться, сопротивляться, я сдался, забил на себя, полное безразличие к себе, потеря само идентичности, я пытаюсь не чувствовать, переключаюсь на что-то вымышленное, хорошее и приятное. Я ухожу от необходимости ощущать себя живым и ощущать жизнь вокруг.
Я наслаиваю друг на друга слои отторжения, делаю многоуровневую систему отрицания. отрицание сверху отрицания и так на всех уровнях. Железное Нет происходящему, желание избавиться от всей реальности любым способом. чтобы ее не было или чтобы она не привлекала моего внимания, чтобы ничто там не было лучше, чем у меня внутри. Реальность хуже, чем иллюзии, снижение статуса реальности и статуса восприятия, они более не нужны, т.к. там не на что смотреть, ничего хорошего там нет. Обесценивание собственных качеств, сознания и восприятия, иду против себя, признание своих частей негативным аспектом себя. Отказ от своих частей, отказ от управления вниманием и отказ от сознательной деятельности.
Процесс блокировки восприятия, остановки процессов жизнедеятельности, торможение себя, снижение своего потенциала, формирование физических негативных симптомов, передача управления вниманием программе.

ЦИ: мне ничего здесь не надо

4. Я залипаю, не справляюсь с потоком информации, он гнетет меня, не могу ничего понять, отказываюсь понимать, отказываюсь быть в сознании, отрицаю сознание как явление. Не могу отменить свои решения, в этом случае я прав, я должен следовать своим мыслям, должен быть верен своему слову. Сказал нет - значит нет. Отказался значит отказался. пора забыть об этом, надо отказать знать это, отрицание того что я от всего отказался,
Отрицание ради отрицания. Надо зафиксировать эти суждения, оставить так как есть. Я словно в полусне, словно лунатик, делаю все на автомате, по накатанной, неспособен здраво и трезво мыслить, неспособен воспринимать и осознавать, пустозвон, машина, робот, автоматика, поставил сам себя в тупик и не могу из него выйти.
Не могу управлять своим вниманием даже когда надо, не управляю своим телом, не контролирую свое состояние, я от всего отказался от всех своих способностей, а теперь еще чего-то от себя требую, это невозможно, мне теперь придется с этим жить.
Сказанного не воротишь, слово не воробей. Назад ничего не вернешь, все теперь будет так как есть, полный отвал башки, мозги не работают, бестолковый, тугодум, тупица. постоянно залипаю. ничего не интересно и не надо.

Процесс отказа от ответственности за себя за свою жизнь и за свою деятельность, процесс фиксирования собственных состояний, утверждения, делание этого всего необратимым, необратимым из принципа что надо быть последовательным и отвечать за свои слова, процесс отвода внимания от структуры, от совершенного, процесс забывания того что случилось, процесс отверждения факта, случившегося и всего что с этим связано, процесс умерщвления сознания, процесс снятия внимания с себя и реальности, погружение в мир иллюзий, в вымышленную реальность.

ЦИ: я отказываюсь от всего что есть

5. Ну раз так, то теперь надо подстраиваться под это, жить с этим, отталкиваться и действовать в соответствии с принятыми решениями, отказаться от работы, делать поменьше всего, в основном тупую работу, не требующую интеллектуальных затрат, заменить интеллект на знания, укомплектовать себя примерами всевозможных ситуаций, примерами логики, заливать в себя тонны информации, получить абсолютное знание, стремиться к тому чтобы все обо всем знать.
Знание сила, незнание невежество, бесконечный процесс обучения век живи и век учись, поглощать знания как способ ухода от реальности, способ отвода внимания. потом требуется время на переваривание этих знаний, желание спать. постоянное желание спать, нехватка сил и энергии на любую деятельность, зашоренность, стыдливость, игра в прятки со всеми, лишь бы никто не замечал, бег от реальности любым доступным способом, поддержание установок об отказе от себя и способности к взаимодействию с реальностью.
Взаимодействие с самим собой, уход сначала в себя, а затем уход от себя. т.е. уход от реальности внутрь себя, а потом уход и от себя в небытие, быстрый слив, все ресурсы в топку, мир в труху.
Вечное ощущение каких-то непонятных потребностей, это мои потребности, они завязли внутри, я запретил им проявляться, отодвинул их куда подальше, отказался от них, они не могу быть реализованы, я так решил - само свое личностное я выше самого себя, культ собственной личности, важность, только я и ничего кроме я. Возвышение себя, себя, который сам себе враг и сам себя уничтожает. Возвышение негативного начала, культивирование в себе злости.
Злость - как способ обойти свои же собственные установленные для себя ограничения, переступить через себе. Поддержание себя в напряжении, на взводе постоянно, пустая растрата сил и энергии, саморазрушение, наложение на это своих же запретов по новой и так раз за разом качусь в пропасть.

Процесс саморазрушения, процесс снижения способностей, процесс поиска причин для дальнейшего саморазрушения, процесс фрагментации, распада, процесс ускорения деградации, отказ от пересмотра своих убеждений, многоуровневая блокировка способностей и возможностей, сдувание, уменьшение себя, быстрое увядание и уход из жизни,
Процесс разбалансировки систем, рассогласование действий частей, процесс гниения

ЦИ: я сам себе не нужен

6. Приближаюсь к концу, конец близок, немного осталось, устал от всего, прежнего не воротишь, слишком поздно, будущего нет, там ничего, полный ступор и невозможность.
Здесь ловить уже нечего, я тут все уже доделал что мог, я бесполезен, не ценен, обуза, нагрузка для других, нет смысла жить дальше, все возможности утрачены, остались одни проблемы. я сам как проблема,
Я сам проблема поэтому остается самоустраниться, лечь и больше не вставать, упасть в обморок и больше не очнуться, провалиться в иллюзии, остановить все процессы жизнедеятельности, разрушить себя, загнать себя еще дальше, устранить сознание, растерзать его, разодрать в клочья, стать следствием, неживым. Обида на жизнь, на себя, полное уничтожение, тотальный сброс ответственности, сильнейшая усталость, граничащая с постоянным сном, летаргия,

Процесс торможения нервной системы, процесс остановки и блокировки деятельности, процесс структурирования сознания, процесс построения себя в кристаллической форме, процесс умерщвления, дезинтеграция, процесс излучения энергии в пространство, отдача последнего

ЦИ: смерть избавит меня от проблем

7. Углубление дальше, погружение еще ниже, на уровень сущностей, я уже ничего из себя не представляю, не управляю собой, не обладаю сознанием, ничего не могу делать.
Все упирается в отсутствие возможностей, я управляюсь программой, не могу в это поверить, но мне и нечем верить, я это набор структур, все структуры разбросаны, меня целиком уже нет.
Переход на качественно иной уровень, бессознательность, автоматизмы, выполнение программ, деталь в механизме, отсутствие памяти, блокировка восприятия, для него недостаточно ресурсов. Неосознавание себя, рассоздание себя, дальнейший распад, размалывание, в пыль, в труху, в труху что служит топливом для печи, сжигающей эту же труху, в прах.

Процесс самоуничтожения, распада, разрушения, структуризации, отказа от сознания, отказа от себя, своих способностей, запрещение самостоятельного возврата назад, непроизвольное мышление, отказ от способности свободно мыслить. Процесс снижения потенциала, упадок,
Сумма энергии отдельных частей меньше суммарной, отдача всех сил в структуру

ЦИ: меня больше нет

8. Конечный пункт назначения, конечная остановка. материя, уровень элементарных частиц, высокая плотность, нет сознания, простейшие алгоритмы, ресурс в замкнутом пространстве, пузырек, чистейший автомат, полная несвобода, творение, противоположность творцу.
Безразличие, индифферентность, приплыли, дальше уже некуда, никаких проявлений себя, никакой самости, ты объект, предельный аспект объективной вселенной, составная часть, больше ничего.
Процесс изоляции, отказ от высокоуровневого взаимодействия, деградация, рассыпание, потеря целостности, ниже элементарного кванта сознания, полный отказ от всех признаков сознания и потеря себя, утрата памяти, утрата ощущений и возможностей, передача управления в структуру

ЦИ: я есть материя, материал

9. Вот весь механизм, этапы и конечная цель, снижение уровня с уровня творца до уровня творения, нет сознания, нет никаких чувств переживаний, проблем и забот.
Полностью автоматическая деятельность без заморочек, постепенный распад, снижение способностей и ресурсов, понижение уровня деятельности, прохождение ступеней деградационного процесса, от полного и всеобъемлющего ведения до полного неведения.

Процесс поэтапного снижения сознания, понижение своего уровня и ресурсного потенциала, постепенное разделение на части, части пока еще самостоятельны, но ресурс снижен, затем дробление и этих частей на несамостоятельные части с минимальным ресурсом, на кванты.
Переход от частичного выполнения программы к полному, от сознания к структуре, к элементу программы. Процесс отказа от способностей в соответствии с уровнем.

Название: жизнь - это деградация

Позиция ни дать, ни взять

Имплант 1: РАзрушитель
Внушает:
Я не могу жить дальше, не могу ничего делать, все кончено, у меня ничего не получится, я не в состоянии, я умер, нет никакой разницы между жизнью и смертью,
я неживой, во мне нет жизни, меня ничего не интересует, я ничего не могу, я просто ничего, сам по себе, ничтожество, неспособен, не в состоянии, нет просто никаких сил что-либо делать,
нет возможностей и способностей, моя жизнь закончилась, я задушил сам себя, ничего не понимаю и не воспринимаю, не осознаю, все мимо, не до чего нет дела,
без вариантов, ничего с этим не сделаешь, думать не могу и не чем, тупой, отупение, тормоз, идиот, бестолочь, неспособный, инвалид, больной на голову,
нет сознания, нет эмоций, полная блокировка, фиксирую негативные состояния, делаю их перманентными, банк данных негативных состояний. Хуже уже не будет.
Принуждает:
сидеть и ничего не делать, глючить, тупить, не фиксировать реальность, останавливать мышление, думать медленно, искажать восприятие, блокировать восприятие,
заниматься херней, тратить силы впустую, разбазаривать энергию, разрушать себя, блокировать способности, нарушать обмен веществ игнорировать раздражители, обесценивать себя,
считать себя следствием, недееспособным, потеря ответственности, разлагать себя, саморазрушение и дисперсия, создание множественных я, раздражение, создавать проблемы, напрягаться постоянно, паниковать, бояться,
всячески избегать действий и деятельности вообще, избегать жизни, накапливать отходы, быть мешком с говном, отказываться от всего и от себя.

Запрещает:
мне быть в себе, находиться в сознании, работать и зарабатывать, любить, находиться рядом и помогать, быть достойным чего-то, выполнять поручения качественно,
пользоваться своими умениями и способностями, проводить время с пользой, иметь ресурсы и энергию для жизни, думать, анализировать, видеть и смотреть, воспринимать органами чувств, воспринимать непосредственно, чувствовать, ощущать,
взаимодействовать, доделывать до конца, доводить до конца, улучшать и совершенствовать.
Идеи из ТП:
уже все сделано, поздно что-либо менять, оставь это в покое, тебе нет до этого дела, не смотри сюда, не возвращайся сюда,
ничего хорошего из этого не будет, сколько проживешь столько проживешь, не мучай себя этим, не борись с этим, прими это как данность, сильное напряжение, перенапряжение,
превышен предел чувствительности, не могу терпеть, не могу больше терпеть, просто не могу, ничего не могу, лучше умереть чем это терпеть, я постоянно делаю себе больно,
я сам себе враг, мои убеждения мои враги, я отстаиваю своих врагов и от них же получаю потом, я постоянно в возбуждённом состоянии, занят какой-то херней,
никак не могу успокоиться, я не контролирую ситуацию, не могу вмешаться и предотвратить, мне это неподвластно, не под силу,
мне не хватит сил для этого, и вот я уже ничего не могу, совсем ничего, сил не осталось, будто в полусне нахожусь, остался лишь маленький кусочек меня, остальное утрачено,
клонит и тянет в сон, спать хочу не могу, не могу больше быть в сознании, сознание как немощь, не подчиняется мне, не управляю вниманием, все возможности стянуты в точку, меня затягивает в никуда, кружится голова, не могу оттуда выбраться,
буду теперь там жить и находиться, сюда уже не вернусь, на этом все, больше здесь говорить не, о чем, я все сказал, я так решил, больше нечего сказать,
состояние летаргического сна, комы, между жизнью и смертью, выдавливает из себя, сознание из реальности, выворачивает на изнанку, лишает питания и ресурсов, перекрывает кислород,
нарушено кровоснабжение головы, не могу дышать, нечем дышать, сильный жар и апатия, бездействие, агония.


Имплант 2: коллектор

Я не сам по себе такой, мною управляют, меня подталкивают к дурным поступками вещам, я должен себя заблокировать, заблокировать то, что реагирует на команды, забрать все возможности подключения к себе, деактивировать активные зоны, выжечь все точки подключения, управлять собой должен только я. никто не имеет права управлять мной. я не дам это сделать, даже ценой собственных возможностей, никому не позволю вмешиваться в мою жизнь никому. Сам с собой разберусь, сам это начал, позволил собой манипулировать - сам и закончу. Я словно зомби, постоянно срываюсь с цепи, все время бешусь, злюсь, гневаюсь, это не нормальное поведение, неадекватное, проявление неспособности себя контролировать.

Внушает:
Раз не могу контролировать, то надо отключить эти зоны, замкнуть их сами на себя, замкнуть все контура управления, отключить к ним доступ, закрыть для всех и для себя, их не будет, они не будут действовать. Я не справлюсь с этой задачей, слабоват для такого полного контроля,
надо что-то придумать, поднять активность до максимума чтобы организм сам все отключил, превысить пределы возможного, перегрузить, закоротить и оставить в неисправном состоянии. я сам себе перекрываю кислород, убиваю сам себя, внушаю себе необходимость смерти, создаю ситуации такого плана и внушаю себе всю эту дрянь и гадость, кружится голова, идет кругом от всего этого, не могу это воспринимать, это больно и неприятно, это надоело все, это глупо и противно,
нельзя это так оставлять, но назад тоже не получится, все пропало и все бесполезно, пусть будет как будет.
Принуждает:
принуждает злиться, психовать, выделываться, выпячивать свое я, везде показывать свое я, заслуги своего я перед другими, что это
именно вот это самое я всем делает хорошо, так чтобы всем нравилось, принуждает требовать от других солидарности и уважения,
принуждает задирать нос, указывать другим, принуждает советовать, принуждает себя наказывать, контролировать себя всегда и везде, не делать ничего просто так,
блокировать желания, блокировать деятельность, обосновывать все и вся, структурировать окружающее пространство, застраивать фундамент и собственное здание,
обесценивать достижения других и себя, усиливать негативные эмоции, выплескивать их на других, делать их проблемой для себя и других, заниматься дурью и быть подлым,
быть максималистом, отвергать людей, отвергать любовь, отвергать нормы отвергать себя, обходить себя стороной, не замечать себя, делать все для других и ни капли для себя, волноваться, бояться, опасаться,
метаться и стороны в сторону, вести себя скверно, быть склочным, заставлять других людей подчиняться, надоедать и мучить себя и других, вводить в заблуждение,
скрывать все внутри себя, заглушать все свои проявления, блокировать себя, расстраивать себя, ухудшать свое состояние, отключать восприятие и мышление, умирать.
Запрещает:
запрещает ощущать, воспринимать, осознавать, находиться в покое, относиться к себе и другим хорошо, ценить жизнь, чувствовать себя хорошо, направлять свое внимание, любить и быть любимым,
наблюдать, оценивать, судить, проявлять, делать явным и доступным, понимать и знать причины своих поступков, быть уместным и компетентным, быть в нужное время в нужном месте, принимать ответственность,
чувствовать себя свободно, приводить себя и окружение в порядок, восстанавливать себя, разбираться со своими проблемами,
принимать других, жить в обществе, просто жить, обладать способностями, средствами для достижения целей, ценить себя и других. модифицировать действительность, проникать в суть вещей, поддерживать себя и управлять собой
Идеи из ТП:
я сам не свой, себе не принадлежу, не могу собраться, не могу сделать как надо и что надо, не доделываю до конца, не получаю от дела удовольствия, со мной что-то не то, что-то не так, такого не бывает, я как робот. работаю по программе. это сделал то сделал и вот я уже тут, очнулся, проснулся будто ничего и не было.
перевожу все на автоматизм, роботизация, постоянная отключка, мечты, красочные сны, расходую постоянно время, оно утекает, я им не управляю, оно отдельно от меня.
Когда я чем-то занимаюсь насильно или нехотя время идет медленно медленно, а когда делаю то что мне нравится все происходит очень быстро, будто и ничего не было.
чтобы нудные дела делались быстро надо сделать так чтобы мне было приятно их делать, надо помечтать, уйти в иллюзию, сделать ход конем, начать с самого основного.
Не могу себя контролировать, голова дурная, ничего не соображаю, болит шея болит голова, спазмы мышц по телу, навязчивое желание двигаться, дергается глаз, желание выполнять то что нравится везде и всегда,
желание постоянно двигаться, не могу стоять на месте, неусидчивый, как ветер, слон в посудной лавке, жило в жопе, ягоза.
плохо себя чувствую если остановлюсь, нельзя останавливаться, а желания и сил делать уже нет, тяжело, не могу менять свое состояние, я застыл, окаменел, покрылся слоем, скорлупой, как эмбрион, весь скукожился, мне неприятно то что вокруг происходит, неприятно двигаться, неприятно что-либо делать,
я отказываюсь от действий, сижу просто и жду, наблюдаю. Без эмоционально, никак не относясь. какой-то сраный философ созерцатель, толку мало, косяков много, но я забиваю на них и созерцаю. я так отвлекаюсь, а так типа возвысился и сижу такой важный
в своей скорлупе под слоем защиты, будто ребенок в плодном пузыре. изолировался от действительности, отказался от взаимодействия с ней, отключился. Отказался от себя, оставил работать лишь маленькую часть себя что просто находится в дежурном режиме, остальное я спит беспробудным сном.

Имплант 3: разделитель
Внушает:
я сам себе не хозяин, не хозяин своему телу, тело живет своей жизнью, тело отдельно сознание отдельно, тело ограничивает сознание, тело мешает сознанию,
тело воспринимает, сознание не может быть свободным в теле, мне все время что-то в нем мешает, неудобно, вызывает негативные ощущения, ограничивает и душит меня, держит меня на привязи, блокирует мои способности, это не я, а оно само, а может быть это, и я своими неграмотными действиями привел к этому состоянию. в общем это не важно, надо что-то с этим делать.
надо избавиться от тела, заблокировать его, прижучить, придушить, сделать покорным и послушным, заставить полностью перейти под контроль сознания,
все через сознание, полное подчинение, сознание не имеет ограничений, достижение свободы таким образом. разотождествление с телом. причинить телу боль можно повредить тело можно, а сознание фиг там, оно не в этой плоскости. и тогда никто не сможет мне навредить и помешать тоже.
не получится, ничего не выйдет. перевести тело в состояние ожидания, в спячку, режим экономии энергии, вся работа в виртуальном пространстве, проявления по минимуму, адаптация к новому режиму, гибернация.
Принуждает:
принуждает чувствовать себя плохо, тело не слушается, живет само по себе, Ему пофигу че ты от него хочешь, оно на меня забило, отказаться от тела, забить на него, отпустить управление, отойти от него, не присутствовать в нем, пустить все на самотек,
не контролировать его, выбросить его, не принимать его, не осознавать его потребности, искажать информацию от него, повредить его, сделать
недееспособным, сорвать на нем злость, сделать его виноватым, обругать, обвинить, скинуть ответственность с себя на тело,
отделить все части себя что за него отвечают, отказаться от них, откреститься, отмазаться, оправдать свои поступки, показать, что оно дряхлое и неспособное, ненужное.
подтвердить свою правоту, свою точку зрения, свою позицию, вылезти сухим из воды, обелить себя, сделаться мучеником, чтоб все помогали, а мне оно и надо. Все всё сами делают, а я только лежу и командую.
Запрещает:
запрещает управлять телом, использовать его возможности, давать ему энергию и ресурсы, корректировать его метаболизм,
вмешиваться в его деятельность, быть главным, быть причиной его действий, иметь возможность им пользоваться,
заботиться о нем и о его здоровье, быть здоровым, жить счастливо, быть способным, человеком с высоким потенциалом, быть активным, жизнерадостным, быть на подъеме, быть в форме,
развивать свое тело, получать от тела удовольствие, быть им гордым и довольным.
Идеи из ТП:
тело — это помеха, я устал от его болезней, я не могу больше терпеть это, надоели постоянные недомогания, не могу к этому привыкнуть, достали эти болячки, я уже не хочу болеть, а оно болеет,
будь оно неладно, вечно у других все нормально у меня у одного проблема, родили ебаного инвалида, который ничего вечно не может т.к. у него то одно то другое и ни конца, ни края этому нет.
нет выносливости, мало силы, мозги не работают, с амбициями вообще никак не бьется, огнемет из папье маше, чуть даешь нагрузку сразу писец приходит, отходняк на неделю,
просто я устал от этого, мне это надоело, ну его нах, пусть само по себе болтается, а я как-нибудь без него проживу, вот пусть тот, кто такое подсунул сам в нем и ходит,
а я отказываюсь поддерживать его жизнедеятельность. будем существовать раздельно. я и тело. оно для меня лишнее,
бестолковый кусок мяса, биомасса бесполезная, сырье для биореактора. ненавижу. ненавижу себя за то, что все так именно у меня. не могу с этим смириться, бесит, вымораживает и высаживает,
ломает, куча неприятных ощущений и все это из-за тела, я сам не могу его до такого довести, оно еще молодо для такого поведения.

Имплант 4:  калейдоскоп
Внушает:
ничего вокруг нет, совсем ничего, все внутри тебя, там есть все что тебе нужно, все что нужно твоему сознанию для жизни. вся информация, все ощущения-все есть там, внутри тебя, ты отражение вселенной,
микрокосм, все сущее выражено через тебя, не надо ничего делать, просто смотри, смотри и понимай, смотри и учись, истина здесь внутри, вовне ее нет. позиция наблюдателя, наблюдательный пункт,
обсерватория, смотришь внутрь себя и вне себя, сравниваешь и понимаешь, что все есть здесь, незачем обращать внимание во вне, интровертируй свое внимание, сильнейшее желание вытащить внимание из реальности,
выпасть из нее, вывалиться, полная интроверсия, блокировка восприятия внешнего мира, разрыв контактов с внешним миром, заглушение всех линий коммуникации, только ты и твой богатый внутренний мир,
Принуждает:
принуждает отказаться от реальности, от тела, от органов чувств, от способности к познанию мира, от всего что есть снаружи себя, закрыться, забаррикадироваться, заслониться, закопаться, исчезнуть из поля зрения окружающих
и исключить внешнее воздействие окружающего мира, держать дистанцию с реальностью, обрубить все связи, бояться выйти на свет, выйти из своего панциря или скафандра, двигаться, испытывать радость от жизни, от движения, от деятельности,
заменить действия созерцанием, наблюдением, мечтанием, впасть в иллюзию, в сон наяву, провалиться во все это, погрузиться с головой, не давать вниманию выбраться наружу, засосать себя всего в это внутреннее пространство, запрещать себе смотреть, видеть, воспринимать и ощущать,
воздействовать, взаимодействовать.
Запрещает:
запрещает мне жить в реале, находиться в своем теле, быть и действовать здесь и сейчас, управлять своими ресурсами, осознавать себя и мои атрибуты, жить сознательно, быть здоровым, лечиться и восстанавливать свое состояние,
управлять собой, своим вниманием и телом, запрещает освободить себя от установленных самим собой и обществом рамок, запрещает пользоваться своими умениями, запрещает жить, поддерживать свою жизнедеятельность, запрещает отсеивать негативные установки и осознавать структуры.

Идеи из ТП:
я закончил, принял решение, буду копаться в себе, заниматься самокопанием, возможно найду ответы или просто успокоюсь, надоело заниматься всякой дуристикой,
вокруг слишком много информации, я не усваиваю ее, не могу отделить лишнее от необходимого, внутри меня этого нет,
там я сам себе хозяин, хоть где, то есть что-то мое, то что мне подчиняется, то чем я могу управлять, буду искать там, может быть что-то и найду. А когда узнаю то смогу подстроить свое поведение под реально существующий базис.