Имплант недовольства собой и борьбы с собой: я хороший – я плохой

Внушает:
- само мученичество, борьба с собой. я хороший -  я плохой. меня два. я который я - не такой, как надо. внушает не принимать себя такого, недостойного.  что-то надо сделать с этим. надо сделать с этим всё. надо, но я не знаю, что. что-то. внушает не верить в свои силы. внушает скитаться, быть, находиться в неопределенности. оставаться маленьким. надо спросить кого-то.
Принуждает:
- совершенствовать себя. сделать себя другим. быть недовольным собой. очень стесняться и пугаться себя. искать изъяны в себе. искать несовершенства в себе. ориентироваться на других.
Запрещает:
- взрослеть, поверить себе, свои силы. запрещает отказаться от имплантов. запрещает быть активным. нельзя самому смотреть, самому делать выводы. знать себя, видеть себя, оценивать, рассматривать, оценивать и рассматривать всё самостоятельно со своими оценками, а не пытаться натянуть на себя чужую. запрещает решить всё в свою сторону, на пользу, порешать все вопросы, которые остались раньше. запрещается самому задавать значимые для себя вопросы и прояснять ответы, конкретные процессы, что и как работает. принимать более активную и в принципе активную роль в состоянии себя, своего, своем. нельзя думать. нельзя думать и делать выводы. запрещает реально посмотреть и реально признать свои ошибки, если были, какие были - осознать их и тем самым сделав выводы решить проблему с ними, двинуться дальше, исправить, отпустить, как-то закрыть тему. она висит. проблемы должны висеть. сдвигаться с мертвой точки нельзя. запрещает производить и принимать изменения. меняться. расслабляться и прекращать драматизацию.
Идеи из точек привязки:
- ну я же хотел (изменить), ну я же сделал (что-то), я же что-то смог исправить. больше, конечно, не смог, чем смог. не могу перестать отвлекаться и возвращаться к этому снова. благодаря ему (импланту) я развиваюсь. я не приму себя, поэтому в целях изменить себя развиваюсь. он мне нужен, чтобы стать лучше. не останавливаться.