Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программы отказа от восприятия объективной реальности.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Программы отказа от восприятия объективной реальности.

Текущее состояние:
Я пришел к странному выводу, к странной текущей ситуации. Я так или иначе, воспроизвожу, с помощью самых разных способов в голове проблемы по поводу работы. Триггеры запускают клинч в голове. Или совсем непроходимый или очень тяжелый что бы его пройти.
Стена, в которую я упираюсь, с помощью проработок становиться более мягкой. НО все равно я сквозь ее не пройду.

Идеи и установки из текущего состояния:
Глобальное недоверие к себе, к своему продукту – результату своей работы. И я теперь себе настолько не верю. И настолько внутренне не верю в то, что я на что-то способен, что я уже ни во что не верю. Что я способен сам что-то сделать. На дядю, который на себя возьмет все мои заботы – я способен работать. А самому - я не могу. Когда на дядю работаю - я четко, трезво мыслю. Четко знаю, что сделать, чтобы денег было больше. А для себя я сделать этого не могу. Или уже не верю, что могу. Я понимаю, что продукт я доведу до конца. Медленно, с трудом, продираясь сквозь свое неделание делать.
Сопротивления, которые я себе ставлю не важны по способу и виду: Один раз я отвлекся на новости, другой раз спину надорвал, следующий раз еще чего-нибудь бы я придумал, чтобы загнать свою голову в клинч, когда совершенно ничего не смог бы делать. Поэтому, когда я опять думаю о деньгах, то это самый большой клинч, когда теряется способность что-то делать. У меня единственное желание - судорожно хвататься, чтобы хоть как-то заработать. И теряется вообще творческая мысль что и как сделать.
Получается, что я себе это могу повторно воспроизводить до бесконечности.
И начинаю себе все рушить вокруг.

Почему? Что происходит, почему я себе постоянно запускаю все эти триггеры? Запускающие программы делающие невозможным делать мне свою работу? В отличии от тех ситуаций, когда мне заплатили, я деньги взял и теперь вынужден за эти деньги, со скрипом доделываю. Когда мне более-менее понятно, как я заработал эти деньги. А тут я сижу и понимая, что я ее сделаю. Но это с таким постоянным продолжением себя. Есть время, есть знания. Мне никто не мешает. Но за неделю максимум 2 часа, которые я провел с пользой. Меня расстраивает, что я по кругу все эти дела произвожу.
Я почему-то себе с произвожу все нового и нового таракана.

--  Триггеры — это кнопки, к которым ты прикасаешься. Как датчики, которые стоят на границе. При приближении тебя к которой они срабатывают.
Суть в том, что есть граница внутри тебя, какая-то, на которой срабатывают триггеры. И не важно - ты приближаешься к границе, или граница приближается к тебе. Ты включаешь эти триггеры, или они включатся сами?
Твоя проблемы, что ты почему-то не можешь перейти.
А что за этой границею? Там счастливая жизнь, где человек реально работает и зарабатывает.
А теперь смотрим: ключевое слово «граница», не триггеры. Ты переходишь через какую-то границу - и что? Тебе кажется (ключевое слово «кажется»), что там рай. Если я границу перейду, буду делать, у меня получиться, я сделаю свой продукт и там у меня будет продажа этого продукта и потом получу деньги и вот тогда у меня уже наступит рай.
То есть твое пространство, в котором ты можешь существовать и сесть граница, за которой ты не можешь находиться. То есть сообщая, что ты не можешь находиться за этой границей. Ключевая идея здесь: Есть «твое» пространство и есть «НЕ твое» пространство. И как только ты выходишь за пределы «Моего» пространства, приблизился - срабатывает триггер. То есть проблема не триггер. А результат – ты можешь достигать только в «своем» пространстве. Делать, производить какое-то действия ты можешь только в «своем» пространстве.
Здесь пространство намного шире, чем можно себе представить. К примеру. У тебя есть твое рабочее пространство, за два дня – всего 2 часа времени. Только 2 часа ты сможешь работать, все остальное ты просто просрешь. Остальное пространство не имеет ресурсов. Поэтому срабатывает триггер и отключает тебя, переключает на то, на что у тебя еще есть энергия.
Это как с пониманием и непониманием. Где, в какой теме у тебя есть ресурсы для того, чтобы понять, человек понимает. Там где, в тех пространствах, уровнях, где у человека нет уже ресурсов, он для себя делает жесткие выводы, додумывает, глючит..

Пример:
Ты, когда смотришь в окно, что ты видишь? Машины! Улицу. Деревья, людей. Отвел взгляд, через секунду посмотрел вновь. Общая картина та же, но что-то уже поменялось, поменялся сам порядок машин, людей.
В этом случае способность видеть и смотреть (воспринимать реальность) у тебя на месте. Пространство видения и восприятия информации у тебя полно энергий и находиться еще на своем месте.
И ты можешь в любой момент посмотреть на улицу и посмотреть в каждый конкретный момент - времени что происходит на улице. То есть, тебе нет потребности, необходимости запомнить все как, где, что размещено, цвета, виды объектов. Как, типа, в последний раз. Ты не тратишь ресурсы, чтобы создавать об этой картинке знания в голове. Ты каждый раз, когда тебе нужно, можешь просто посмотреть на улицу и тут же отвернуться. И тебя ситуация не парит по поводу того, что ты чего-то забыл о улице. Потому что ты в любой момент можешь снова на нее взглянуть и все мгновенно охватить взглядом. Если есть способность видеть – нет нужды  держать все это в памяти в виде «знаний». Нет нужды тратить свои ресурсы на поиск и создавание таких знаний.

А теперь, представь, что тебе сказали, что через секунду ты потеряешь пространство зрения. И ты в последний момент бросаешь свой взор на улицу, потому что тебе надо запомнить все расположение объектов на улице,  машин по дороге, людей на тротуаре, деревьев... И ты бегом смотришь, создаешь в голове целую картинку с машинами.

И через час, или позже, ты туда идешь по делах и тебе нужно перейти улицу.
Ты помнишь где и что стояло и пытаясь пользуясь этими знаниями – перейти через улицу. И при первых шагах тебя сбивает проносящийся автомобиль. Или ты наталкиваешься на человека – которых в твоей картине знаний здесь по идее не должно быть. Потому что ты пользовался картиной 2-х часовой давности.
Вот что значит картинка о реальном мире. Знания. Знание, когда человек теряет способность видеть. И при закрытом зрении, закрытых глазах, он пользуется картинкой кем-то нарисованной, для него. Вооруженный знанием, картой, как и где что размещено, как к чему можно пройти. И эта карта - это есть попытка заменить способность видеть реальность  в реальном времени.

Надо восстанавливать свои способности жить в реальном мире.
Каждый раз, когда ты лупишься о что-то: в реальности, в бизнесе, в отношениях - это значит, что твоя картина знания твоего пространства бизнеса, отношения, любви или работы - Не реальная, а по своим картинкам в голове.
Все существующие практики, техники, учения предлагают более точные картинки-схемы, по которым люди ориентируются, например, в бизнесе. На это есть огромный спрос и на этом можно неплохо зарабатывать – продавая, типа, знания как все устроено и как работает. Но такие знания всегда оторваны от реальности, как говорят в НЛП – «карты – это не территории. Карты – это кусок бумаги на которых нарисована схема, некое знание о территориях». Также и «знания» - это не реальность – это некие описания реальности. Но люди придают сверхценность «знаниям» думая что обладание неким знанием заменит реальную способность  видеть реальность.

Если брать например сферу бизнеса – каждый добивается успеха в той мере, в которой он напрямую взаимодействует с реальностью, в которой он выполняет свои бизнес-процессы. Знания здесь конечно нужны, но такие знания имеют ценность только технического и прикладного характера

Те люди, которые добиваются в бизнессе выдающихся успехов, создают что-тот новое – он не работают по знаниях, они напрямую взаимодействуют с реальностью, принимают решения на основе текущей ситуации, всё делают вовремя и к месту. А потом пишут книжки – что и как делали. Но, любое такое знание на самом деле уже невозможно повторить. Ситуация на «пути к успеху» меняется каждую секунду. Такие люди имеют одно отличие от тех, кто читая эти книжки пытаются повторить этот путь. Они шли с открытыми глазами. И описали ту обстановку на улице, домов, машин на дороге, ларьков и других вещей в пространстве по пути их следования, что была на тот момент. И дошли до цели. Они пользовались не описанием пути. А основывались на той картине, что видели своими глазами. Потом они пишут книгу, как и где что расположено. А все другие купив книгу, пытаются с закрытыми глазами преодолеть, условно, 10-ти полосную оживленную автомагистраль, ориентируясь на расположение машин, которые описано  5 лет тому назад. Шансы есть? Потенциально - может быть. Но еще никто не пробежал и нескольких метров. Кто-то под первую попал, кто-то под вторую. Вопрос не в том, как жить в реальном мире.
В ТЕОСЕ мы работаем по-другому. Мы восстанавливаем способность смотреть. А не передаем готовое «знание». В обучении методике ТЕОС – человек восстанавливает свои способности непосредственного взаимодействия с реальностью. Все деструктивные программы, которые человек выполняет – служат одной цели: с одной стороны заблокировать некий сектор видения/восприятия  объективной реальности, а с другой – заменить собой эту реальность, создать виртуальную, наглюченую реальность. И человек вместо взаимодействия с реальностью начинает взаимодействовать с программой, а по сути, выполнять ее и направлять все свои ресурсы в эту программу, в игровую структуру. Постепенно переходя в состояние этой структуры, превращая себя в структуру.

Способность воспринимать пространство своих способностей дает тебе возможность на любой улице, без описаний, да и не глядя в описание, спокойно переходить любую дорогу, даже если горит красный свет светофора. Потому что ты спокойно можешь выбрать, когда и как двигаться. И пройти спокойным шагом между проносящимися мимо тебя машинами.
Естественно, машины, улица – здесь аллегория, как притча, как пример. Но суть я думаю тебе ясна.

Вот это состояние: Я не вижу реальности, я не понимаю, что происходит, дайте мне более правильную схему как проходить в слепую. Только, чтобы не открывать глаза. Состояния:  в которых я себе блокирую способность видеть реальность. Запрещаю себе смотреть на реальность. Не могу видеть реальность.
Все что ты говоришь это: реальность такая жестокая…. Триггеры — это твои удары о объекты реальности.

Все программы построены на том, что человек работает в режиме «пылесоса»: всасывает, всасывает, всасывает вокруг себя «знания», забивает себя мусором, а по сути обменивая свой изначальный ресурс на эти «знания». Считая каждую пылинку очень важной. И в конце концов, когда его жизненное пространство забито мусором до отказа он умирает. Потому что его жизненное пространство, вся энергия, весь ресурс, полностью использованы/растрачены. Есть знания, опыт, но нет больше  жизненного ресурса, чтобы жить. Его больше нету. Все свое жизненное пространство, весь свой жизненный ресурс поревел из состояния «свободный» в состояние «мусор», которым набил себя под завязку.

Это «нормальный», обычный  режим функционирования обычного человека. Мы будем делать в занятиях по методу ТЕОСу обратный процесс. Вытягиваем этот мусор из бессознательного. Снимаем с него ярлыки «Это супер-пупер знание», «Супер-пупер ценность и важность» и переводим его обратно в жизненный ресурс, рассоздавая до изначальной энергии/ресурса существа с помощью сознательного прояснения. И делаем пространство свободным от всех структур.
НО, другое дело, что человек моментально стремится этот ресурс в другую, очень важную для человека «ценность», которую ты еще не успел разобрать. Невозможно за раз рассоздать все программы, чтобы прекратить их выполнять. Гриф, статус, проклятие «Ценность» присвоена абсолютно всему.

Приказываю себе проявить пространство в котором я переживаю это состояние. Переместить это пространство в выделенное пространство.

Белое, светлое радостное.
Т.1
В этом пространства какое-то замечательное светлое облако. Искрит, смотреть на него приятно. Потом чувствую, что меня тянет сильно к земле. В низ. Я ощущаю, что я втыкаю в землю кол. И я сам к нему привязан за ногу. Для меня это как способ зафиксироваться в понятной для меня ситуации. Я очень боюсь перемен и изменений в своей жизни. И всегда пытаюсь зафиксироваться в своей жизни. В картинке, программе, а лишь короткое количество времени я готов жить в текущем реальном мире. Глядя и действуя исходя из того, что реально происходит. Причем могу даже получать реальное удовольствие. От того что я плыву в этом мире как рыба, действуя с открытыми глазами. Но потом мне всегда хочется зафиксировать эту ситуацию. Чтобы она сама собою была мне стабильной, знакомой. Стараюсь ее загнать в какую-то схему. Чтобы она дальше работала сама собою и что-то мне приносила. И потом, когда эта схема начинает рушится, меня это очень сильно расстраивает. Почему мне не удалось ее зафиксировать.  В некоторых, простых случаях, мне удается ее зафиксировать. Как в вопросе что покушать. Когда не нужно каждый раз думать, что мне поесть. В такую же схему я пытаюсь загнать такие же рабочие дела. Учитывая, что я боюсь изменений, что мир постоянно меняется, и я за ним не поспеваю, имею страх что я за ним не успею. Тогда я сам вколачиваю такой металлический кол в землю и сам себя за него привязываю. Так как близость к земле дает какую-то уверенность. Гарантию. Здесь я нахожусь, здесь я рядом, и все мне знакомо. Я здесь ощупал руками каждый сантиметр и имею какую-то уверенность. За пределы круга я не выхожу так как имею страх.
В т.1 я создаю себе границы, не выхожу за пределы границы.
Я радуюсь тому что есть граница за пределы которой я не могу выйти. За границей мне много не понятного. Страх ошибки, страх опасности, неприятностей. Вот с поводырем, хозяином – может бы я и пошел. Он бы меня уберег от падения в яму, от волка, и т.д. А пока «хозяина» радом нет, мне поспокойнее здесь. На маленьком кругу. И мне здесь хорошо. Когда появится поводырь - я пойду. А сам я себе боюсь. У меня ощущение, что я уже много раз пытался, ломал себе, делал увечья. Теперь мне хватит. Теперь я боюсь. И отказываюсь от попыток. Я не вижу препятствий, я не смотрю попросту. Как открыть себе зрение я не знаю, поэтому принимаю решение сидеть на месте.

**

Имплант который создает такое состояние.

Внушает:
Вокруг только кажется, что мир прекрасный и радостный. Там очень много скрытых проблем. Он агрессивны, капканы, ямы. Это страшно, и я не смогу с этим совладать. У меня сил не больше как у маленькой безвольной козы. Мир сильнее меня, и он очень агрессивно настроен. Поэтому лучше сидеть на месте. Ты побывал: Пробовал! Обжигался? обжигался. Поэтому ходить никуда не надо.

Принуждает:
Приковать себя за ногу. Я сам приковываю себя цепью. И каждый раз. когда я натягиваю эту цепь она меня сворачивает назад. Я уже не вижу эту цепь. И выйти за границу выеденного круга я уже не могу. Принуждает моментально забывать об этой цепи и считать границу своих возможностей, своей свободы – естественной и важно необходимой. Принуждает постоянно отсекать от себя свои пространства за пределами очерченного круга, переводя их в разряд «чужие/ не мои».

Запрещает:
Выйти за установленной мною барьер. Запрещает жить, двигаться с открытыми глазами. Запрещает без страха относиться к тому что мир постоянно меняется и нет необходимости фиксировать свою картину. А можно радостно плыть по миру и использовать его на свою пользу. Это знание очень маленькое, постоянно съеживается, ускользает от моего сознания. И навязанное знание моего импланта на самом деле агрессивно настроено, все страшное, большое и очень быстро побеждает. И после каждого эпизода свободного полета я себя стреноживаю и приковываю к какому-то колу.

ТП.
Идеи.
Ничего нет безопасного. Кругом волки, кругом подставы, засады, неприятности. Все только и ждут что бы наброситься на тебя. Даже пальчик не высовывай за предал. Сиди здесь и не рыпайся.
Идеи — это сторожа, которые лезут мне массами в голову при подходе к границе. Идеи, связанные с деньгами, с ресурсами, С знаниями, узнанными раньше. И я тут же отворачиваю обратно.

Приобретенный имплант
Внушает:
Мысли о том, что я не могу «летать». Как люди за границей летают, радуются и т.д. Есть люди счастливые, зрячие, с открытыми глазами. А я пытаюсь постоянно вырваться. Мне очень грустно что я не могу реализовать свои возможности полета. Не вижу какие установки мне внушает этот имплант. Вижу лишь грустное и ограничения на мне лежат.
Ощущение что серая, стальная стена. Механизм в стальной коробке. Он от меня защищен. Мир от меня закрыт этой стальной стеною

Принуждает:
Сидеть на попе и никуда не вставать. Серая стена вокруг меня непреодолимая. У меня есть опыт, который я зафиксировал в своих негативных попытках преодоления этой стены. Этот опыт \то как карты, которые показывают, что стена непреодолима. И соответственно нет смысла пытаться ее преодолевать. И я остаюсь на месте.

Запрещает:
Видеть, что вообще ничего нет. Что даже стены, даже веревки и столба не существует. Что я могу сейчас же просто встать и идти. Но я этого не виду. Я вижу эту стену и убежден в ее существовании. И глубоко убежден в ее осязаемости.

ТП.
Идеи:
Стена монолит, стена ограничение. Тебя нет, а стена есть. Стена — это законы мироздания, это обстоятельства которые существуют без тебя, и ты ничто. А стены это все.

Парадигма суживания своего восприятия своего пространства.

Я отказываюсь выходить за границу. Я сам себе очертил сегмент и отказываюсь выходить. Отказываюсь от свободы перемещений. Я отказываюсь контактировать с миром, который изменяется. Я отказываюсь открывать глаза.
Отказ от движений. Отказ делать какие-либо движения вообще. Движений во всех смыслах. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с чем-то непонятным, пока неизвестным. Я запомнил дорогу, заполнил как расположены машины, пешеходы, или прочитал как они стоят. Выхожу. Проскочил первого пешехода, а второй на меня натолкнулся. Что происходит? Происходит сужение своего пространство до той короткой дороги, которую я прошел до второго пешехода. И после второго я больше не пойду. При последующем проходе, на меня налетел пешеход еще раньше, чем в первый раз. И я снова суживаю пространство. И теперь не буду идти дальше чем в этот раз. И в третьей раз меня толкнули еще в коридоре моего этажа. И я суживаю свое пространство до нескольких метров по коридору своего этажа.
Программа сужение своего пространства из-за наличия пространства. Так как программа выполняется вслепую, ты не понимаешь где и от куда препятствия появляются. Все происходит вслепую. У меня нет даже попыток прозреть, потому что я даже не понимаю, что происходит. Я думаю, что основываясь на описании, знании о окружающем пространстве я управляю собою. А у меня даже нет представлений о том, что можно смотреть. Есть представление о том, что ориентирование в мире возможно по боли, когда тебя бьют. Когда я натыкаюсь на препятствия. И единственный ориентир это натыкание, встреча с препятствиями. И так как это больно я принимаю решение сокращать пространство что бы боль не чувствовать. И так программа включается при натекании на препятствие. Не вообще не ходить, а не ходить туда где была встреча с препятствиями.
И вот эта расстановка этих триггеров внимания — это предусмотрительная расстановка красных флажков.

Пространство, в котором я сейчас нахожусь
Идеи и установки:
Я ничего не вижу. И я сам себе не доверяю. Все что я вижу это какие-то иллюзии и мифы. Я утратил чувства реальности. я не знаю, что реально, а что не реально. Реально это то что я сижу за столом перед компом. Это реальность. Хотя я всеми силами пытаюсь прозреть.

ТЫ попал в пространство где немного чего-то увидел. И моментально попал в пространство бегства боли от видения реальности «Я хочу это увидеть». В пространство «Дайте мне новую схему, научите меня…жить по-новому…»
Дайте мне бегом таблетку – знание/схему,  чтобы стать зрячим.

ЦИ точки 1: Я отказываюсь выходить за границы этого сектора, того пространства. Здесь безопасно. Лишь усиливается чувство голода. Но это безопаснее. И отказываюсь выходить за границы. И делать что-либо. Потому что все это приносит боль.
Нет даже мыслей что можно смотреть и видеть.

+1

2

Т.2
Картинка - как я пытался пересечь этот круг. Попытался взлететь, подняться выше и выйти за границу. Но это труба, уходящая в небо. И я падал на землю. У меня ощущение, что мои глаза закрыты. И я не смотрю за границы ни моего сектора, ни за границы моего сектора. Как будто мне замкнули. И я не виду что происходит. Отказ от зрения. Видения реальности нет. И чтобы не видеть, что вокруг происходит - я отказываюсь от зрения. Отказываюсь видеть то, что видел еще до этого.
Я запрещаю видеть ситуации, в которых я себя ограничиваю, не даю себе видеть. Потому что мне больно видеть, как где-то люди радуются и не дают себе ограничений в полете. Мне смотреть на это неприятно и больно. Я отказываюсь видеть это, чтобы не было раздражителей которые мне показывают, что там мне жить хорошо.
Я впадаю в абстракции, картинки. Ощущение что я не только глаза себе отключаю, а перехожу во внутренний мир иллюзий. И отхожу от того, чтобы видеть реальность того что происходит. Отхожу вглубь себя. Оставляю себе лишь внутренние ощущения. В те глаза я ничего вообще не вижу. Даже того что я видел в т.1.
Происходит отказ от возможности видеть. И я смиряюсь с этим и больше не хочу вставать, не хочу пытаться испытать вновь боль. Ощупывая внешние границы.
ЦИ
Мысль выпали, выжги себе глаза, чтобы не видеть, что в мире есть возможность, есть люди которые позволяюсь себе жить хорошо. А я не позволяю себе жить хорошо. Не позволяю себе выходить за границу. Я сижу в этом сером, полностью истощенном, в плане ресурсов, маленьком сектором пространстве. Я не понимаю почему я не позволяю себе выходить за границу. Я утратил это знание. Я понимаю, что я не могу выйти физически за эту границу. Сколько я раз пытался э то невозможно. Я это запомнил. И от боли этой невозможности я пытаюсь лишить себя зрения. Что бы не видеть, что там происходит. Я обрываю один из способов контакты с внешним миром. Я устал смотреть что там можно жить хорош. Устал. Мне грустно смотреть на это. Я не могу себе ничего этого позволить. И я отказываюсь от этого.
Отказываюсь воспринимать реальность такой какой она есть. И перехожу на режим восприятия своих внутренних, иллюзорных картинок. То есть я направил свое внимание из восприятия сигналов реального мира на восприятие своего банка памяти с картинками внутри себя.
Переориентация внимания. Смотреть не наружу, а внутрь. Правда не там, а в моих картинках и банках памяти. Внутри все ответы надо искать. Реальный мир — это ложь, это неправда. Там ничего не найдешь. Найдешь правду только если пороешься в своих загашниках памяти.

0

3

Т.3
Раз уже я отказался от того, чтобы воспринимать реальности этого мира, то теперь самый лучший способ — это умереть. Так как у меня есть потребности покушать и другие потребности тела. И с этой потребностью я не могу спокойно сидеть на месте. И периодически мне приходиться искать себе еду, двигаться. Это вносит сумятицу и хаос. Мешает мне спокойно существовать внутри своих мифов.
Отказ от своих желаний, потребностей. От физического тела. Я отказываюсь от движений силы, которая меня заставляет двигаться. Питаться вырываться из этого пространства. Здесь я отказываюсь от этих импульсов.
Я не могу себя держать посреди этого круга в живом виде, тело брыкается - то я бы хотел отключить свои потребности и желания для того, чтобы не было стимулов двигаться.
Я в этой точке отказываюсь от  восприятия потребностей. Хочется кушать. Это раздражает. И мешает смотреть на иллюзорные картинки внутри себя.
ЦИ
Происходит отказ от потребностей вообще. Идея: я должен отказываться от всего что рождает любое желание куда-то идти. Меня ведь тянуло, толкало бежать на улицу. Переходить через дорогу? Почему ты бежал? Потому что ты видел деньги, у тебя было желание. Теперь надо отказаться от денег.

***
Ты считаешь, что деньги виноваты, что это деньги тебя манят. Что тебя сбило - ты не видишь. Не видишь, что причиной того, что тебя разорвало пополам - есть твое желание поднять деньги с тротуара на той стороне улицы. А не «условная машина», мчавшаяся по третьей полосе.
И боль, которую ты связываешь с деньгами. То есть желание иметь деньги означает для тебя боль. От ударов машины. И причину ты видишь не в том, что ты выполняешь программу «Я не вижу что происходит вокруг меня», а в том, что ты желаешь денег. Что ты делаешь шаги в направлении получения денег. В том, что ты видишь и держишь во внимании: деньги и боль. А чтобы открыть глаза, то даже понимания такого нет. Есть боль и есть импульс на отказ от всего. В одном случае - это деньги, во втором случае это свой бизнес, дружба, и т.д. Отказаться от всего что вызывает в тебе импульс делать.
Потребность никуда не девается, жрать хочется, денег хочется, машину, дом хочется. А денег не хочется. Потому что с деньгами связанная боль. И возникают следующие разрывы. И потом начинается фантазирование каким образом все получить. А денег не иметь.
Отказ от всего что генерирует желание бежать, действовать. Не потребность как каковая.
***

ЦИ
Отказ от всего что генерирует желание действовать.
Я наполнился желанием угадать.

Приказываю проявить свое текущее состояние в которое я попал.
Ты попал в какое-то пространство бегства от боли. Опять узнал новую инфу про реальность и опять свалился. Задавать какие-то вопросы. Сбегать с пространства.

Состояние:
Я устал все рассматривать и рассоздавать. При этом ничего не меняется.
Я постоянно нахожусь возле этой границы. За которую я выйти не могу. Мне кажется, что я делаю какие-то шаги мне каждый раз обваливается мое состояние. Мне кажется, что я вот -вот только начинаю по этому пути идти. Я начинаю печь булки, я начинаю приглашаться везде, меня начинают везде звать. Мой товар начинают хотеть и снова из-за чего-то все начинается обваливаться. Потому что я к какой-то границе подхожу. Как будто я не могу выйти за эту границу. Не могу до конца реализовать свои товары. Которые я могу выпускать, и они всем нужны. Но я не могу. Я не понимаю почему. Я очень устал пытаться перейти через границу. Мне каждый раз больно ударяться в эту границу. Я хочу, как-то что-то рассмотреть, чтобы вернуть себе возможность двигаться. И даже не знаю, что я хочу вернуть. Разговора про зрение еще не идет. А все это было бы хорошо. Я себя ощущаю маленькой песчинкой корпя даже двигаться не может. И поэтому желание только одно: где-то спрятаться и тихо умереть под кустом.

Имплант, который создает это состояние.
Внушает:
Я бегаю по кругу. Я никуда не смогу выйти за границы очерченного круга. Это фатальная хрень, от которой не освободиться. Мне очень больно, когда я подхожу к границе. Я не зрячий, я не вижу, что происходит на самом деле. Как преодолеть границу я не знаю. Я пытаюсь преодолеть ее по старинке. Дожидаясь, когда в меня удариться очередная машина. Мне очень больно. Я потерял веру в то что мне удастся пересечь границы. Я не верю в то что я смогу пересечь эту границу.

Принуждает отказаться от попыток преодолеть границу. Я постепенно прихожу к мысли что уже бессмысленно преодолевать границу. И надо найти работу руками, которая будет мне давать маленький доход. Голову свою оставить в покое. Потому что больно каждый раз преодолеть границу.

Запрещает:
Видеть, что вокруг происходит. Видеть, что есть вообще. Вокруг меня. Я действую как слепой. Я даже не знаю, что там, как там. В конце дороги. Запрещает просто видеть, что происходит в реальности в мире.

ТП. Идеи:
Пусто там. Ничего там кроме боли нет. Боль, боль, боль вокруг. Страх ужас и страдания. Кровь, неприятности и разочарования. Боль и разочарование. Страдания, муки и никакого спокойствия. Нет ничего нейтрального, тем более приятного. только страдания, трудности, ужас и боль. Лучше здесь. Лучше свобода и легкость здесь. Здесь свобода и легкость.

****

Состояние:
Состояние болезненное. Я все это вижу, во всем этом еще нахожусь. Прямо ощущаю всю эту границу, всю эту боль. Я теперь это осознаю. Но зрения нет. Я как больной, который увидел свою рану. А же этого не видел.

Имплант который создает состояние: «Я вижу – а видеть это больно».

Внушает:
Видеть реальность — это больно, сложно и всячески для меня плохо.
Принуждает:
Закрыть глаза и ориентироваться с помощью других органов чувств. Принуждает получать еще большую боль от того что в меня врезаются машины. Я теряю возможность трезво видеть, что происходит вокруг и самому прокладывать маршрут. Принуждает закрывать глаза и отказываться от восприятия окружающего мира.

Запрещает:
Видеть, что происходит вокруг. Запрещает мне двигаться с открытыми глазами.
ТП. Идеи:
Реальность боль. Чистая реальность это огромная, ничем не прикрытая боль. Это сильнейшая боль и страдания. Реальность — это кислота которая тебя выедает. Это как расплавленный метал. Как нескрываемое прямое уничтожение тебя со всех сторон.

*****

Состояние:
Состояние как после болезни. Когда сил нет, а глаза открываются. Сил еще маловато. Надо еще дальше что-то рассмотреть.
Приказываю себе проявить свое состояние.
Сижу думаю куда бы сбежать от всего этого. От состояния. Когда бы заснуть и спрятаться.

Имплант, который создает такое состояние.

Внушает:
Я никогда не смогу рассмотреть все свои проблемы настолько, чтобы двигаться поступательно. Я не смогу, даже несколько дней подряд идти поступательном направлении. Я постоянно буду что-то находить. Я Понимаю, что я не нахожу, а что это реально во мне существует. Но я очень реально устал. Устал от того что не могу двигаться поступательно. Мне уже плевать, зрячий я или не зрячий. Надо только вперед что бы что-то делать и видеть какие-то плоды того что я делаю. Таким образом добывая себе еду.

Принуждает:
Думать всерьез над сокращением своих потребностей, чтобы сокращать необходимость двигаться. Пока есть семья – есть потребность двигаться. Нужно добывать деньги. А я не верю, что я могу что-то делать, регулярно. Если у меня не будет семьи, то я смогу вообще в лохмотьях ходить. То у меня будет еще меньше потребностей и меньше необходимостей как-то дергаться. Можно устроиться уборщиком. Этого будет вполне достаточным.

Запрещает:
Видеть, что это имплант, что это во мне программа. Я начал полностью верить, что это реальность. И действовать исходя из такой реальности. А реальность в том, что я не могу, и я не знаю почему я какая то калека, которая не может своим трудом добывать какие-то деньги которые нужны на какие-то потребности. Не может. Не могу я, не получается. Я в это поверил. Может быть это и имплант. Но я в это уже не верю. Запрещено видеть, что это программа в которую я попал.
ТП. Идеи: 
Это жизнь. Жизнь такая. Вот никак и нигде. Как ни пытайся, ничто нигде не поможет. Ничто не получиться. Вот так дело обстоит. Да и ты сам уже убедился.

***

Состояние:
Я боюсь увидеть в себе имплант, какой-то материал.
Я боюсь увидеть то что происходит во мне. Это превращается в бесконечную проработку. Я конечно понимаю, что во мне происходит. С другой стороны, мне кажется, что проработка будет бесконечной. Эффект нулевой. Эффект начинает двигаться поступательно. Но это не происходит. И сама проработка имплантов не имеет смысла. Легче ведь не становиться…?

Проявить имплант который создает это состояние.
Внушает:
Ничего не происходит. Уже хватит бесконечно пытаться вылезть. Уже очевидно, что ты не можешь, количество имплантов всегда выше.  Импланты не отпускают. Ты идешь не по правильному пути. Мне кажется, что я дотянусь о возможности нормально работать. Значит мне пора увидеть, что я иду ошибочным путем. Надо раскрыть глаза. И увидеть, что тебе надо заниматься чем-то попроще. Будешь делать что-то руками и получать реальные деньги. А работать мозгами? Не верь, что ты сможешь еще какое-то количество времени рассмотреть свои программы и начать понемногу двигаться.

Принуждает:
Воспроизводить в себе это неверие. Для того что бы снова подумать о том, чтобы заняться еще чем-то.

Запрещает. Я не верю, что это имплант я выполняю эту работу механически. Потому что доверяю Виктору И просто выговариваю слова. Я внутри себя я не верю, что это какой-то имплант или программа. Я начинаю всерьез верить. Что я что-то умею. ДА может быть я умею, но денег зарабатывать я не могу. Я всерьез начинаю думать, что мне надо что-то посмотреть.  Потому что здесь стена которую я должен преодолеть. Как только я начинаю думать стена мне кажется эфемерна, иллюзорна. И я начинаю что я смогу пройти по этому пути. Но на практике я ведь не могу. А показателем является сухой остаток. А он совсем нулевой.

ТП.
Идеи:
Ничего, ничто и ни при каких чудесных обстоятельствах.

***

Состояние:
Я готов дальше рассматривать. Я на все готов. То, что я рассоздал эти импланты, не убрало мое неверие. Да, я рассмотрел этот имплант, я готов дальше рассматривать точки. Я надеюсь, что мне это как-то поможет. Я готов дальше идти.
Я нахожусь в позиции ничего «не поменяется», я не верю. Может еще один рывок сделаю, потом еще один рывок.
Это процесс из Т.3 Находить силы на какой-то последний рывок. Процесс из твоей жизни: собирать силы на последний рывок. Рывок и обрыв. Потом снова собирать и снова, обрыв. Постоянно искать какой-то ресурс, что бы потом его выбросить. С одной стороны,
надежда что рывком можно достичь того что изменит все резко. С другой стороны, ощущение необходимости что делать то что-то надо.
Состояние: убить в себе всякую надежду. Убить сознание ради того что все это делаешь. Убить в себе способности видеть ради чего ты вообще что-то делаешь. Вот это и есть т.3.
Для того, чтобы не было больно от того что ты не достиг результата. Убить в себе знание вообще, для чего тебе вообще нужен какой-то результат. Убить в себе сознание во всем. Не видеть ради чего я это делаю. Запретить себе знать.

Процессы в Т.3
Желание заползти под какой-то камень и впасть в анабиоз. Попытки сделать, что-то рассоздать. А то мне легче не стало, больше денег не появилось. И я хочу отказаться от восприятия всего. Заснуть как можно дольше. Хочется сбежать как можно дольше.

Проявить имплант который создает такое состояние.

Внушает:
Эти рассмотрения и попытки выбраться происходят так долго что это длиться бесконечно.
Принуждает:
Попытаться куда ни будь залезть, спрятаться, впасть в летаргический сон, что бы больше этого не было вообще.
Запрещает:
Видеть, что это имплант. Я полностью нахожусь внутри этого состояния и не могу посмотреть на это снаружи.
ТП. Идеи.
Ничего не происходит. Нужно поспать. Все пройдет после сна.

Состояние спокойствия. Что-то снялось с меня. Мне полегчало.

ЦИ т. 3.
Я отказываюсь от восприятия того что меня с подвигало делать какие-то импульсы. От того что заставляло меня делать какие-то движения. я отказываюсь от сознания этого. От осознания того ради чего я совершаю движения.

+1

4

Т.4
Пространство, которое на облаках. Спокойное, вокруг меня светло, дышу кислородом, мне светло. Не вижу процессов, происходящих вокруг этой точки. Я просто могу наслаждаться тишиной и спокойствием от того что я в этой точке. Я могу сидеть и просто дышать. Мне все равно до ресурсов. Нет дела до того что происходит вокруг. Снаружи остались мои желания и необходимости. Как будто время остановилось вокруг меня. Если оно включиться, то опять появиться желание что-то покушать. А сейчас я могу просто сидеть, наслаждаться теплом. солнцем и воздухом.
Я сижу на месте и просто дышу воздухом. Я замер. Не виду, отключился. Я отказываюсь, не хочу возвращаться в реальность что бы не видеть, что происходит на самом деле. Я очень хочу остаться как можно дольше в этом нереальном пространстве. Потому что я не вижу, не сталкиваюсь с реальностью. Мне не нужно принимать какие-то решения, мне не нужно менять, расставаться со своей реальностью. Мне не нужно самому меняться. Я могу просто ничего не делать. Я отказываюсь от восприятия реального мира.

ЦИ
Я отказываюсь от мозга. Я ничего не виду, не понимаю, что происходит.
Я отказался от способности видеть этот мир. Ушел в нереальный мир. Я отказываюсь знать, что есть мир. И любое соприкосновение с этим миром работает как боль. Как триггер боли. Боль – желание сбежать. 
Я отказываюсь знать о существовании мира.

Т.5
Непонятно, вижу только лицо толстого человека. Это я. Я понимаю, что я убегаю от этих программ. Я толстый, я раздулся как шар. Я отказываюсь от системных энергичных действий. Что бы не увидеть, что происходит в этом мире. Я заплываю жиром. Все мои органы, глаза, мышцы застывают от жира.
ЦИ. На могу понять, сижу, закрыл лицо и отказываюсь воспринимать что происходит вокруг. Отказ восприятия самого себя.

Т.6
Я вижу себя не живым, а деревянным идолом. Деревянной куклой.
У меня нет никаких потребностей. Ничего. Никаких потребностей движения. Абсолютно никаких потребностей, никаких целей. Могу до бесконечности стоять там куда меня поставили. Отказываюсь себя воспринимать живым? Деревяшкой быть здорово. Ни желаний, ни потребностей. Бесконечное состояние, существование.
От себя отказался. Но «Я» как нечто еще есть. Потому я отказываюсь от своего существования. Я -живой. Я не сбежал. Я отказываюсь от восприятия себя как живого существа.
ЦИ Я не живой. Я перестал быть живой.

Т.7
Ощущение, что меня уже не существует в этом пространстве. До этого я себя воспринимал как неживую материю. А в этой точке я уже не ощущаюсь в пространстве. То ли я отказываюсь от пространства вообще. То ли я вообще не существую.
Я изымаю себя их этого пространства полностью. Удаляю себя из него. Я удаляю себя. У меня пропадают любые физические проявления. Моим стимулом, моего движения была мое физическое тело. Хотя бы желание покушать.
В этой точке происходит обрыв всех связей, всех коммуникационных линий, которые были у меня. Аннулировании всех соглашений, всех аспектов физической личности.
Отказ от всех соглашений, от всех коммуникаций. Стирание памяти, чистка реестров, чтобы вычеркнуть себя изо всех мест.
ЦИ
Меня здесь нет. Но осталось еще «меня». Я умер. Но умершее «Я» осталось.

Т.8.
Я вообще ничего не вижу. Там вообще ничего нет. Ни пространств, ни чего.
ЦИ
нет ничего. Там вакуум. Там ничего не осталось. Вообще ничего не происходит. Безвоздушное пространство. Как космос. Нет ни одушевленного и неодушевленного. Пустота.

ЦИ
Отказ от себя на всех уровнях… Я не вижу пространств, не вижу себя. Не вижу объема пространств. Пространства схлопнулись, пропали. И сами пространства тоже схлопнулись. Состояние белого листа, на котором ничего нет. Белый шум. Начинаю видеть странные картинки. Вижу матрешек, у которых проявляются лица. Какие-то видения. Вижу берег. Огромное поле. Виду облака. Как будто вижу новое пространство. Пространство, в котором я играл - схлопнулось. Оно было ненастоящее, оно было игровым. А теперь появляется настоящее. Появляется зрение. Ощущение что я как будто начинаю его видеть. Оно проступает по краям новыми районами, местами, пространствами. Объекты появляются. Толи я вижу старый мир, то ли вижу уже новый мир вокруг меня.
Мир как будто наполняется воздухом. Реальность проявляется все больше. Я не понимаю откуда взялось. Мне очень хочется обратно проявиться в мире. Пройти по нему. Мне не хочется не от чего отказываться в этом мире. Хочется начать действовать. Осознанно и твердо. Я даже боюсь увидеть, что это миф или иллюзия. Уж больно мне хорошо, что я могу пойти и действовать.
Мне хочется в этом мире проявиться и подействовать.

Ты сейчас снова попал в наглюченое состояние и улетел своим вниманием за своими глюками. После того как ты оборвал все связи ты переходишь в совершенно другое качество. На более низком уровне. Типа в третьем  классе ты научился писать и считать, но ты троечник и тебя все засмеивают. тогда ты опускаешься на уровень первого класса. И ты там уже отличник. Но процесс деградации уже запущен и через некоторое время ты и там опускаешься на уровень троечника, уровень маленького ребенка.

ЦИ Переход на более низкий уровень и попытка начать новый цикл, начать все сначала. Да, кругом они недоразвитые, одни дыбилы. Но состояние потребности быть лучше других никуда не делось.

Т.9
Я сбежал в т.9
Программа - я отключаю в первую очередь самое главное: Способность видеть, сознание. И это начало деградации на каждом этапе. Сначала отключаю способность видеть. И потом шаг за шагом спускаюсь на уровень се ниже и ниже. Возникает боль, начинаю прятаться от боли. И дальше я убегаю все дальше и дальше. Не понимаю почему я пытаюсь отказаться от этого мира. Это для меня остается за гранью понимания. Программа называется бегство от мира. И я по кругу в себе постоянно произвожу триггеры, как белые флажки. С ее помощью я очерчиваю себе больные границы. Запоминаю куда не ходить. Уменьшаю и уменьшаю пространства. Каждый триггер запускает программу делания с этим участком процедуры деградации. Программы уничтожения своих частей.

***
Состояние:
Хочется что-то пойти и что-то сделать. Пропала обреченность что я не смогу, что на что-то натолкнусь. В голове не осталось тормозов. И хочется пойти, и что-то сделать. Мне нравиться что-то делать.
Состояние - хочу делать, надо делать, вперед, надо, поехали, погнали!

Имплант, который создает такое состояние.
Имплант понукает тебя в полный газ полететь на «новое дело…»
Внушает:
Бежал вперед, бежал больше и бросал по дальше.
Принуждает: бежать неосознанно. Принуждает отключать восприятие реальности. И счастья стремглав. Не воспринимая что происходит вокруг. И в реальности не глядя выбегать на оживленную улицу.

Запрещает:
двигаться спокойно и осознанно.

ТП. Идеи. ВСЕ! Беги! Мчи! теперь можно! Вперед! Не трать времени! Не стой на месте! Не плетись как старая шкапа! Вперед! Надо успеть! Времени на успех очень мало! Не медли! Ждать нельзя! Можешь не успеть! Надо очень срочно!

+1