ПЖ-59. Я отказываюсь нести ответственность за свои действия и обязанности.

Найти и прояснить позицию из которой я занимаюсь.

1. Идеи и установки: Нужно найти описание, найти точку отсчёта где я во шёл это место определяет, что со мной происходит, так я могу понять где я и как я двигаюсь, что вокруг меня. Вход определяет мою позицию, я сам отсутствую, пространство вокруг определяет, что я, какой я

Процесс: Замена собственного восприятия умственными конструкциями - как оно может быть исходя из позиции.

Ц И: Отказ от восприятия, замена на умственный взгляд.
2. Идеи и установки: Восприятие разрушено, я жертва разрушенного восприятия, дальше я нахожу себя в размышлениях о чужих вопросах, чужих позициях, как они там поступили, что они там делают, как у них это происходит, в чём они правы и не правы, какие есть выходы из этих ситуаций, что видят и чувствуют другие, все эти лишние связи и чувственно-информационные каналы, которые я обрабатываю, которыми наполняю свою пустоту восприятия, заменяю ими своё пространство, т к моё я воспринимаю как пустоту, тишину и ничего не имею, я даже этого не сознаю, просто нахожу себя выполняющим этот процесс, блуждания по чужим вопросам и пространствам.

Процесс: Заполняю свой ум чужими вопросами, чтобы замаскировать свою пустоту.

Ц И: Отказ от ответственности.

3.Идеи и установки: Меня нет, драматизация этого чувства/знания, боль и горечь, что я не как все, мне ужасно плохо в этом состоянии, я буквально испытываю боль в теле в области живота, напряжение, острая боль, жалость к себе и всё это многократно усиливается огромной жалостью к себе, туго затягивает остатки ресурсов и спелёнывает в это состояние жалости-боли. Поиск других примеров «как у них хуже или кривее обстоят дела». Самооправданий: «Я еще ничего…», побег от своей ситуации, парализующей боли, т к силы кончились, всё, больше ничего не могу. Испытываю состояние бессилия, сдулся, кончился, больше ничего нет. Осел опустошенный, выдохшийся.

Процесс: Разыгрываю жертву собственной немощи.

Центральная идея: Отказ действовать.

4.Идеи и установки: Вместо выполнения команды начал внутренний диалог с виртуальным собеседником, ушел в воспоминания, погрузился в ум и подкидываемые им картинки, из книг, фильмов, размышления и умственные планирования. Все действия в мыслях и воздушных замках головы. Трансы, глюки и мечты становятся основным наполнением сознания.

Процесс: Замещение реальности образами в уме.

Ц И: Отказался от взаимодействия с реальностью.

5.Идеи и установки: Ступор маскируемый пустотой и тишиной, всполыхи из брошенных обязательств и прежней боли, попытка доделать не актуальный вопрос, закончить запоздало фразу, но это уже не имеет никакого смысла, чувство ушедшего поезда и все связанные с ним боли и переживания. Боль от осознания безвозвратно потерянного ресурса. Я опоздал, всё прошло, дальше боль и горечь.

Процесс: Очередной виток драмы жалости и слива ресурсов. Отказ от ума, не способность к анализу текущей ситуации.

Ц И: Я ничего не могу.

6.Идеи и установки: Мысли о решении вопросов у других, как у них может всё круто получится, как им помочь, что можно для этого сделать, стремление к спасательству, консультированию, поиску решений для других, точка зрения вынесена во внешнее пространство, всё происходит во вне и с кем-то, обсуждаются чьи-то успехи и подвиги.

Процесс: Присоединяюсь к чужим успехам и победам.

Ц И: Отказался от своего пространства, сознавать его.

7.Идеи и установки: Жажда забегать вперёд, заглядывать туда в будущее, закрыть глаза на происходящее, отказаться воспринимать его, погрузиться в глюк будущей благости, мечты о том, что должно свершиться, туманные и неопределенные, «принятие» свободы и не определённости, неограниченности, толерантности.

Процесс: неспособность видеть ситуацию ясно, порождает излишнюю мягкость и затратность, готовность принимать договора с неопределёнными правилами или минусовыми суммами, готовность принимать договора с вероятностными результатами.

Ц И: Отказ от сознания.

8.Идеи и установки: Чистота и покой, пусто, мысли о их отсутствии, состояние чистоты, «прояснённости» беспокойств и вопросов больше нет, просто тишина, прямая на кардиограмме, но и она не пугает, просто данность, всё воспринимается как данность. Дальше можно продолжать сидеть и любоваться прямым течением времени, больше ничего не случится и не изменится.

Процесс: Созерцание окончания игры и жизни.

Ц И: Окончание истории после которого изменения не возможны.

9.Идеи и установки из центральной точки выделенного пространства: Я думаю, что вижу существование вопросов и идей, отдалённо понимаю, как они могли бы выглядеть, что до этого я занимался совсем странными вещами, которые можно как угодно назвать, но не прояснением идей и установок, то было ныряние в пространство придумок о этих понятиях, загрузка образов как должно быть вместо прояснения, это было больше похоже на одевание холщевого мешка на голову и попытка из него рассмотреть поставленные вопросы. Я даже сейчас оперирую странными понятиями о значении слов и команд, совершенно не представляю, а что есть на самом деле, т к никто не знает какой цвет красный, все договорились называть красным то восприятие которому он соответствует, но какой он никто не знает, так и тут процесс прояснения каждый выполняет в меру своего сознания и объяснить как довольно затруднительно. За процесс прояснения закреплено уйма действий, т к нет знания, что это такого, вот я и тыкаю ложкой и вилкой, вместо прояснения.

Процесс: С помощью конструктов смотрю на конструкты… Я по другому не умею, делаю как получается.

Центральная идея: Я отказываюсь отвечать за свои действия.

Название пространства: Как получится.

Ответный имплант. название импланта: Я блокирую изменения.

внушает имплант: Всё легко, хватит этим париться, ты молодец, хорошо поработал, достаточно, дальше можно не увлекаться, у тебя уже всё получилось, хватит тратить силы в пустую, не напрягайся, этого достаточно.

принуждает имплант: Бросить работу, не получить результат, не закончить её, саботировать окончание процесса, корректное его завершение, дать возможность не произойти изменениям выполненным в процессе сессии.

запрещает имплант: Завершить корректно процесс сессии, принять изменения из сессии, интегрировать результаты сессии в своё пространство, произойти изменениям.

точки привязки импланта.
идеи и установки из этих точек:
Я не могу этого продолжать, не могу доделать, мне трудно, не хочу это делать, к этому возвращаться, проще отказаться от результатов, чем закончить, не преодолимое нежелание действовать, сплошное «Я не могу».


Приобретённый имплант. название: Действие – боль.

внушает имплант: Я ничего не знаю, всё уже прошло, я уже потерял контакт с сессией, мне это не поможет, нужно отвлечься, переключиться, сбежать, тут не уютно, тут дискомфортно, бежать.

принуждает имплант: отказаться от выбранной цели, отказаться от продолжения начатого, отказаться от результата, бежать от боли действия, бежать от мнимого дискомфорта, испытывать дискомфорт от потребности действовать.

запрещает имплант: сосредоточиться на деле и закончить его, не распылять внимание, видеть цель и двигаться к ней, получать результаты, достигать успеха, принимать его на свой счет.

точки привязки этого импланта.
идеи и установки из этих точек: Болезненность при обращении взгляда в область действия и всё, что связанно с действием, по долгу, обязательствам, желаниям, планам, всё это вызывает подспудный ужас разрушения себя, сгорания в действии и стремлении избежать этого.