Программа заполнения своего пространства идеей «Меня здесь нет». Отказ воспринимать собственное жизненное пространство

Пространство, состояние «меня здесь нет…», «я отсутствую здесь…».  И это «здесь» распространяется на все. Поэтому на работе прилетает чего-то железное в голову, когда дрова рубал - прилетело полено туда же. Люди тебя не замечают и совершенно не учитывают тебя, не учитывают твое присутствие и все остальное, что должны были бы учитывать, будь ты здесь. Жизнь тебя не замечает.
Но на самом деле это не полено летит тебе в голову, не жизнь, не люди тебя не замечают. А ты себя не замечаешь, ты блокируешь восприятие себя. Сам это делаешь. И становишься невидимым для мира, ты не видишь, что ты сам и бросаешь полено. Ты отсутствуешь в своем пространстве. Ты им не управляешь. Выполняется целая программа. Она выполняется не в зависимости от какого-то возраста. А выполняется начиная с первой секунды воплощения.
Центральная идея самого существа в момент воплощения на земле - «меня здесь нет». И существо начинает строить себя, строить личность. Строить свое тело - чтобы быть. Но в процессе этого строительства себя, существо все дальше и дальше удаляется. Отделяется от верхнего уровня. И построив себя здесь, оно фактически переходит на следующий уровень ниже относительно текущего - на уровень духовный, на уровень духов. Такой двигатель деградации. Человек за всю свою жизнь идею «меня здесь нет» реализует в виде своей жизни для того, чтобы тоже типа «быть». Строит личность, чтобы типа быть, но реализует программу «меня здесь нет». Все и везде действует с позиции «меня здесь нет».
Вся личность построена для того, чтобы доказать себе и другим «Я есть» и расходует на это «строительство» и на выполнение игр  для демонстрации  «я есть» все жизненные ресурсы, выделенные на текущее воплощение.
А по сути, каждый раз, когда пытается доказать «я есть» человек всегда отталкивается от позиции «Меня нет», а значит каждый раз выполняет очередной цикл деструктивной программы «Меня нет и я должен доказать, что я есть». Кому доказать? Зачем доказать? – эти вопросы даже не возникают и ответа на них настоящих  нет и не будет априори. Это ловушка для существа. Внедряется изначальная идея на уровне существа и с принятием такой идеи – существо автоматически опускается на уровень ниже, где  оно чувствует только «боль несуществования» и далее строит тело и личность для бегства от этой боли. И здесь уже вопрос, чем человек занимается?
Обычная практика – выполнять кучу игр и практик, чтобы типа лучше убегать и получать  эффекты «Я есть», растрачивая на это свои жизненные ресурсы? Или – проявлять и рассоздавать деструктивные программы уровня личности, которые принуждают «бежать от боли несуществования» и растрачивать себя в различных играх в попытках доказать «я есть».
Первый вариант – это выполнение деструктивной программы, а с помощью выполнения всяких энергетических, шизотерических и восстановительных практик – ускорение их выполнения, ускорение процесса деградации.
Второй вариант – рассоздание таких программ и остановка процесса деградации, реальное восстановление себя на уровне существа – это ТЕОС

Начнем рассмотрение с 0-го уровня. Уровня, на котором внедрена сама идея «меня нет»

ур.0
Здесь идея «меня здесь нет» - как такой ПИ (приобретенный мплант).
Является чем-то типа неким импульсом для образования программ. Существо под действием этой программы, внутри этого состояния, выделяет какую-то часть своего пространства с этой идеей «меня здесь нет». Это ур.0. А на ур.1 начинается некий процесс побега на уровень ниже. Начинается имитация существа. Пространство уже выделено, но здесь идет начало начал. Создание жизни, создание личности, создание тела. Процесс имитации, процесс побега от боли «меня здесь нет».  На ПИ «меня здесь нет» есть ОТ (ответный имплант), это «я здесь есть». А для того, чтобы выполнить ОИ «я здесь есть», создается куча программ и существо начинает внутри программ, внутри структур свои пространства дробить на личность, на тело и прочие объекты ур.2.
Такой большой процесс дробления изначального, базового чистого пространства на более мелкие, меньшие по масштабу.
С одной стороны, ты падаешь на уровень ниже,  как существо, с другой стороны - образуется личность, тело,  все остальное «человеческое». На ур.2 - ресурсов. Воплощение судьба и вся такая хрень. Схема на ур.1 выглядит так: есть имплант ПИ «меня здесь нет» и ОИ «я здесь есть». И вот под воздействием этих имплантов само сознание существа превращается в идею. Занимает условный чистый обьем и он по сути превращается в какую-то идею. Типа лишь капельку говна капнуть в бочку с медом  от этого весь мед в бочке превращается в гавно. Так и здесь, добавляется лишь капелька и все пространство приобретает свойство и идею того вещества, что в него внесли. Соответственно,  по такому же принципу начинается вся эта программа на нулевом уровне.
Появляется имплант в теле существа. Почему появляется это уже на уровне выше. Пока что не имеет значение как. Важно то, что появляется «меня здесь нет». И ты  под воздействием этой идеи выделяешь часть своего жизненного пространства – чтобы доказывать обратное. И от пространства «человечество» отколупывается еще маленький кусочек. Который идет ОИ, который на уровне ниже становиться так же ПИ (Приобретенным Имплантом), для уровня ниже становиться ПИ «я здесь есть». Типа «я человек» и «я здесь есть».
Здесь можно локальные такие более глобальные идеи проявить. У них смысл один и тот же: Я существую. Меня здесь  нет,  Я не существую и здесь  – я здесь есть, я существую. И это «я есть» является ПИ для того, чтобы на уровень ниже, на втором уровне начали проявляться. Существо дальше под воздействием «я есть» начало дробить свое пространство на более мелкие идеи. Идея «я есть», «я существую». А подтверждения этой идеи нету. Поэтому для того, чтобы сделать эту идею реальной для этого и создается в ответ на «я есть» личность, тело, воплощение, судьба  с ур.2 ресурсности - когда сознание конвертируется на эти программы воплощения судьбы, тела личности, всего этого психотипа. Таких базовых черт. Образуется человек для того, чтобы ПИ «я есть» и ответный имплант «я существую, я человек» реализовывали себя как программы. И в дальнейшем все действует по такой же схеме: «я человек», оболочка есть, а содержимого нету. И соответственно дальше после тела идет личность. Я как тело существую, и для того, чтобы существовать для того, чтобы идею «я есть» делать более реальной, нужно, чтобы это тело обладало личностью. Ну вот дальше  в личности те же процессы и все доходит в принципе до такого последнего уровня ощущений и впечатлений. Там где ресурсы существа непосредственно переходят в уровень ниже. Как в прошлое. Конвертируются вновь до идеи «меня здесь нет». Схема конвертации изначального ресурса существа описано в соответственной теме на фруме.

ур.2.
Здесь такой этап в этой всей программе: С одной стороны есть идея отказа знать о реальности. Но она идет не с уровня человеческого сознания. А с уровня более выше, чем человеческое сознания. Здесь позиция, ТЗ существа, да и в целом можно сказать что сознание существа. То - что ты сейчас, то - кем ты являешься сложно обозвать своим сознанием. По большей части какие-то умственные способности и программы личности. Какие-то мелкие ТЗ, мелкие субличности, то пространство на которое тебя раздробило и  ты занимаешь различные позиции. Вот щас во время сеанса ты занимаешь позицию «я сам работать по ТЕОСу не могу и поэтому просто слушаю, наслаждаюсь и этим временем просто хуйней страдаю». Такая условная позиция.
Понятно, что здесь речь идет в целом о всех ТЗ. Общая идея всех ТЗ – «отказываться знать о реальности». А реальность очень проста - все пространство человека - это имитация. Существо с уровня, с которого создается воплощение, оно отказывается от знания о реальности. А все это знание очень простое: вся реальность вымышленная с позиции существа. Созданная. По факту - имитация некой более высшей формы. То как ты себя, как существо себе представляет, как устроен высший уровень.
Человек - это некий аналог существа. И в библии ведь когда то говорилось:  создал бог человека по образу и подобию своему… Сюда это тоже можно приплести. Образ и подобие это очень «сильно» сказано. Тут просто такой своеобразный аналог. Потому что нету ни образа, ни подобия. Есть сама схематичность. Кто-то  участвует,  кто-то дробится - своеобразный деятель в обличии жертвы.
То же самое: создание некой имитации, которая обзывается жизнью. Существо, в целом, для того, чтобы стать человеком, чтобы  висеть этом уровне сознания, на котором ресурсы куда-то растрачиваются непосредственно. В буквальном смысле - уничтожаются в прошлое. Ты сейчас зависаешь в таком интересном процессе. Вот даже я для того, чтобы это все проговаривать, с позиции существа, кусочек за кусочком растворяю на физику, через физику, через биохимию , что в тебе происходит, свои ресурсы. Дальше они идут куда-то еще дальше, но можно так это рассматривать как непосредственно сам процесс который я вот проговариваю.  На все это необходимо затрачивать самые настоящие ресурсы.
Вот сейчас реальность самая реальная, хоть ты мне и проговорил идею «меня здесь нет», и «у меня нет темы». Но сам ты как человек существуешь как человек? И чтобы играть в игру «у меня нет идей» - ты должен как человек существовать. И тратить свои ресурсы как существо. Вот по сути ты и есть на уровне человек. Это один из основных процессов во всей программе. В точке, в которой ты существуешь в настоящем, На границе между прошлым и будущим ты существуешь - вот, «я есть». Это такая граница. И для того, чтобы быть этой границей, необходимо все ресурсы конвертировать на всех уровнях. Играть - это огромное количество программ: Человечество, человек. воплощение, личность, тело, способности, судьба, более какие то мелкие личности, атрибуты личности, субличности, какая-то хрень. Все ради того, чтобы на этой границе между прошлым и будущем ты типа существовал бы. Такое, на ур. 2, состояние отказа от знаний – отказ знать того, что ты висишь между прошлым и будущем и для этого существует просто огромный «завод» по переработке твоих ресурсов. И это далеко ненастоящая жизнь. Ты то конечно ощущаешь ее как настоящая жизнь, у тебя другой-то нету. И тебе сравнить то не с чем. Для тебя это все такой реальный момент. И для того, чтобы создавался такой реальный момент – «я есть, я существую», для того, чтобы сбежать от боли идеи «меня здесь нет», для этого и существует вся эта программа «игры в человека».

ур.3
На 3-м уровне - отказ смотреть в реальность, смотреть на реальность. Отказ взаимодействовать, отказ видеть, отказ чувствовать, ощущать. Следующий этап отказа от способностей. Это все для того, чтобы «быть человеком». На границе между прошлым и будущим в этой точке настоящего ты для того, чтобы эта граница существовала тебе необходимо вообще реальность не чувствовать. Не знать, не видеть, иначе не получиться играть, так как мы все играем.
Опять же, что такое реальность, о которой идет речь?  Что не чувствовать? Что не видеть? На что не смотреть? На что ты не смотришь? Ты не смотришь на свое пространство. На свое жизненное  пространство, которое раздробленно на миллионы уровней, на тысячи программ и игр каждого уровня. Это и есть реальность.
Реальность это не то, что происходит вокруг тебя исключительно и чисто на «физическом уровне»,  Реальность - это то, что как существо, висишь в каком-то пространстве. Скорее выглядишь как завод, как такая фабрика по созданию «текущего момента» из своих ресурсов. Фабрика по производству «текущей» точки времени. Точки между прошлым и будущим. Это та реальность, на которую существо и не смотрит - для того, чтобы быть в этой точке. В этой точке по сути и ради этой точки «я есть», в которой ты как человек все время находишься - в этой точке, в этой позиции. И вот для этого вся эта программа. Внутри всего этого пространства и есть состояние, в котором существо не смотрит, не чувствует и не видит своей реальности. Которую само же себе и создало для того, чтобы в этой точке находиться, чтобы сбежать от этой идеи «меня нет», «меня здесь нет».
Так то ты есть, ты существуешь, ты сбежал от идеи «меня здесь нет»,  но эта идея реализуется только на границе между прошлым и будущим. Сама граница существует для этого. Это и есть конечный эффект всего воплощения - Для того, чтобы сбежать в точку, в уровень, на котором реальность максимально реально.
А на каком уровне она максимально реальна? Вот сейчас на буквально текущем. На уровне каждого мгновения, которое ты проживаешь. Прошлое уже не реально, будущее еще не реально. Прошлое уже прошло  это уже не реальность. Реальность это то, что сейчас происходит между прошлым и будущем этой границы. Это максимально реальное состояние. Вот ради этой максимальной реальности необходимо отказаться от видения всей своей реальности. Всего своего жизненного пространства.
В данном случае мы используем понятие реальности. Здесь уже не понятие реальности, а просто «жизненное пространство». Потому что, что реальность, что жизненное пространство - это одно и тоже в данном контексте. Просто жизненное пространство состоит из игр и  программ и прочего «барахла», из которого реальность вырисовывается на физическом уровне.
Поэтому то, что ты не смотришь на реальность, это фактически то, что ты не смотришь свое жизненное пространство. И если рассматривать в контексте тебя – чистого человека, который говорит «у меня нет тем для работы», то это по сути означает что ты в целом, как существо, в данный момент находишься в таком интересном состоянии, в котором ты  отключил восприятие.
Это не значит что тебя нет - Ты есть, ты существуешь. Просто на одном из уровней ты отключил свое восприятие - чтобы свое жизненное пространство не видеть и не воспринимать его. Реально, тем для проработки нет лишь у тех, кто находиться в состоянии полной отключки от восприятия своего жизненного пространства,  у всех остальных темы есть.

ур.4
Отказ и разрушение реальности - это разрушение своего жизненно пространства. Не зря на ур.4 люди разрушают  то, что имеют, то что создают.
Потому что фактически ты берешь, условно чистую часть пространства, создаешь в ней что-то  и разрушаешь ее. Разрушаешь свою реальность. Ты не можешь находиться в одном пространстве всю жизнь. Ты постоянно делишь себя, делишь свою личность и свое воплощение на более мелкие пространства, которые снова уничтожаешь. Такой процесс отказа от своей реальности, разрушение своей реальности. А по факту получается опять же - разрушение своего жизненного пространства.
Само понятие реальности уже в этом контексте вводит в заблуждение. Потому что речь идет больше о жизненном пространстве. Внутри которого ты чего-то создаешь, а потом ты его все разрушаешь. Такой постоянно происходивший процесс, одновременный.
Ур. 4, для каждого человека - такой процесс, в котором эту идею «меня здесь нет», от этой идеи сбежать в идею «Я здесь есть». И тебе необходимо уничтожать свои непосредственные пространства. Физическое пространство дня, ты проснулся и за весь день ты его уничтожаешь. Но как ты его уничтожаешь? Для того, чтобы время шло, ты должен находиться непосредственно в реальности... На физике существовать как тело, как личность. Деградация в этом случае доходит до уровня поддержания молекулярного, атомарного уровня. Для того, чтобы в этой программе существовать. Для того, чтобы реализовывать ту идею – я есть. Пространство ежедневное. Обычный быт на уровне личности. Бытовуха, дальше бытовуха делиться на какие-то впечатления. Все эти впечатления делятся на химические процессы в мозге, на движения тела, на физиологию тела. Эта физиология делиться на химические реакции между клетками, та в свою очередь делится на молекулярный и атомарный уровень. А те - на поддержание атома и еще более мелких частей. И так уже обнаружено более сотни мелких частиц чем считало ранее. Чем протоны. нейтроны, электроны. Уже есть сотни частиц.
На ур.4 сам процесс разрушения своего жизненного пространства, разрушение своей реальности - он происходит непосредственно каждую секунду. Ты разрушаешь кусок своего жизненно пространства для того, чтобы тут существовать, тут тусоваться, типа – играть в социальные и умственные игры. Чтобы в конце получить некий эффект – облегчения, кайфа, радости – от того, что на некоторое время сбежать от своей боли «Меня нет».
Для того, чтобы существовать, для того, чтобы эту идею «я есть» реализовывать, вынужден с позиции существа, хотя ты и не знаешь что ты это делаешь, тебе никакая из твоих частей.  И вся эта масса ресурсов, которая потихоньку сама себя съедает - Ты вообще не видишь этого процесса. И понятно - не чувствуешь что это происходит. Для того, чтобы существовать в текущем, необходимо все время сжигать свои ресурсы, кусочки за кусочком, куда-то в молекулярный и атомарный уровень свои ресурсы. Вот для того, чтобы в молекуле прошла какая то химическая реакция, чтобы молекула с молекулой соединилась или произошло какое-то окисление, либо реорганизация, либо синтез. Для того, чтобы хоть что-то происходило, тебе нужно в своем пространстве выделить небольшой кусочек, чтобы там что то произошло. И вот твое жизненное пространство уходит до уровне молекулярных и химических процессов. Этот процесс конечен на самом деле. На поддержание своего тела, своего существования, на физике этот процесс он конечен за счет всей этой биохмии. Ты себя как существо, окончательно растворяешь. Уже свое жизненное пространство уничтожаешь, там дальше есть другие уровни. Куда существо дальше дробиться, но он просто в другие измерения переходят. Так речь идет уже не об атомарных процессах. Там все идет по-другому. Видно просто  что оно превращается. А как сейчас это обозвать не ясно, просто на другое измерение.
Это тоже самое как в целом все человечество на измерение выше, чем человек. Позиция существа с которого создается человеческое воплощение на измерение выше, чем позиция внутри человеческого воплощения.
Уничтожение своего жизненного пространства. Дробление его до каких-то конечных этапов, после которого пространство, сознание, ТЗ, переходят на измерение ниже. С одной стороны это можно обозвать «духовным уровнем». Воплощение человека начинается с тела, с физики, с ур.2 программ воплощения и заканчивается на уровне духовном. Именно как существо, оно после доходя до химии, до физики, уровень ниже оно уже дальше идет на уровень каких-то духовных игр. Если смотреть буквально, то существо их измерения чего то реального, из реальности превращается в некий духовный уровень. И там, по сути совершенно другое измерение.  Но это путь не вверх – то путь вниз – как следующий этап бегства от боли «меня нет», но уже не посредством физического тела.
Как астрал. Когда люди глючат, но видят одни и те же картинки. Это измерение на уровень ниже чем сам человек. Поэтому как явление нельзя сказать что астрал или какие-то аспекты шизотерики не существуют. они есть, но измерение их ниже, чем измерение биохимии или атомарного уровня.

т.5
Вот когда тебя выключает во время сеанса и ты тут борешься со сном? Уровень, на котором тебя выключает в сон, это уровень выше тебя. И так как часть сознания растрачена, то работает на это программа. На текущем уровне ты можешь быть в состоянии «я борюсь со сном» А вот состояния «я создаю себе отключку» - это не твой уровень. Не ты эту отключку создаешь. Это какая-то часть тебя на уровне выше. Уже полностью автоматически создает все время отключку каждый раз. Ты сознательно не выбираешь сегодня я в отключке, а завтра не в отключке. Нет. Она просто включается. Часть пространства задействовано под эту программу, под эту игру «я создаю себе отключку» А вот на уровне тебя живого, на уровне тебя человека, настоящего -  твое состояние «я пытаюсь со сном (отключкой) бороться». 

Это также объясняет тот эффект, когда человек пытаясь работать по методике ТЕОС – сразу начинает отключаться в сон и вместо работы происходит борьба со сном, а не прояснение. Но как только намерение работать отменяется – человек моментально приходит в норму и уже спать не хочется. Вопрос в уровне сознания – пытаясь посмотреть свое текущее состояние (то есть -  реальность) человек сразу начинает впадать в транс. Правильней всего нужно рассматривать в этом случае состояние « я пытаюсь бороться со своим желанием спать и отключиться».

Идея связана с имитацией. Вся реальность, жизненное пространство, в котором создана наша реальность как человека, можно условно разделить реальность которая есть, социум, планета, космос. И реальность, которую ты создаешь за счет своих поступков и действий. Массы твоих действий, и те процессы, которые ты проживаешь. Реальность можно поделить на таких два аспекта: один аспект - это непосредственно физика и то, что происходит само, без твоей поддержки, ты это не поддерживаешь в текущем воплощении. Как, например планету. Ты в текущем воплощении не поддерживаешь планету. Она существует за счет пространства другого существа. А ты поддерживаешь только свое воплощение. Есть реальность уровня планеты и есть реальность уровня человека, твоих поступков, тебя. И тут  это существование в точке между прошлым и будущем, в настоящем - это и есть некая имитация какого-то процесса. В моменты, когда человек появляется на свет. Зачатие, перед зачатием, само зачатие. В физиологи, не на уровне человека, а на уровне биохимии. Сам процесс это и есть некая имитация чего-то.
Если внимание сосредоточить между текущим, между прошлым и будущим, а оно и так сосредоточенно автоматически между прошлым и будущим. Но сам процесс, непосредственного мгновенного проживания текущего. Ты сосредоточился - момент прожил. Снова сосредоточился - снова момент прожил. Это и есть процесс имитации. Не то, чтобы имитации реальности, а имитации самого существа и имитации самого существования. Здесь идеи «меня здесь нет» и «я здесь есть». Она такой некий процесс: «меня нет» - это момент прожигания, момент выделения пространства. Тот момент, в котором ты существо. Что ты делаешь? Принимаешь решение, создаешь какое-то пространство. Как клетка дробиться. Бац – поделилась. Была одна, а стала две. Сам процесс, оно случилось, что-то случилось. Секунда прошла. Это мгновение и есть, как существо пытается само себя сымитировать. Существо на уровне человеческого существования пытается сымитировать какую-то более глобальное.
Это как «большой взрыв». Ничего не было и тут все есть. Целый космос, материя, вселенная , законы, время. Вот и в каждое мгновение создаются массы более мелких «больших» взрывов, только уже в пространстве поменьше, чем вселенная. Каждое мгновение в каждом существе происходит такой небольшой «большой взрыв». Создается небольшое пространство  тут же оно охлопывается,  превращается в более низкоресурсное. Меняя свое измерения. До большого взрыва существо было, на каком-то другом уровне измерения. После большого взрыва существо стало уровня «вселенной», опустилось на уровне ниже. Потом этот процесс растянулся на миллиарды лет. И вот планета, вся биоорганика на планете - это тоже один из процессов этого самого существования. Это такое абстрактное.

т.6
Вот тебя кто-то  «невидимой рукой» куда то направляет, «говорит» тебе что делать. И ты это делаешь. Вот что думать на эту тему, как думать, что думать тебя никто не контролирует и здесь ты все сам. Но что делать? Управляется и решается не тобою. Здесь все управляется не тобою.
Вот представь что все так обстоит. Как игра в стратегию: Когда ты не знаешь о том, что где-то есть невидимый «управляющий», который курсором мышки тебе показывает что тебе нужно пожрать. И следит за человечком, за тем, чтобы он посрал, пожрал, спать, работать. Как будто есть кто-то, кто тобою управляет. Понятно, что в нашем мире, такого буквального существа или человека нету, но оно когда-то было, условно. Потом это «оно» все шаблоны поведения превратило в некий скрипт. Само себя превратило в некий шаблон. И ушло своим сознанием в тех, кем «оно» изначально управляло. Условно «Существо» по своему образу и подобию создает человека, задает базовые параметры, какие-то шаблоны, какие-то «законы», само себя превращает в «завод» по производству людей, завод по производству стран, взаимоотношений между странами. И само превращается в человека, в много  человеком. Вниманием уходит из всех этих структур и полностью погружается в воплощение каждого человека.  Почему? Потому, что без жизненных ресурсов существо – все это мертвое и «жить», существовать,  действовать, двигаться и т.д. - оно может только за счет ресурсов существа.

Для того, чтобы проживать внутри каждого человека идею «я существую» и сбежать от идеи «меня здесь нет», все пространство, все сознание  выше этой идеи превратилось в механизм, в автоматическую программу. На том уровне ты уже ничего не чувствуешь, тебя там нету. На том уровне «меня здесь нет». Это еще не полная версия «меня здесь нет». Какая-то идея на уровне сознания. Ты с одной стороны сбегаешь в воплощения человека и стран от идеи «я здесь есть». А с другой стороны - воплощение это и есть одна большая идея «меня здесь нет». И ты есть лишь на уровне текущих впечатлений, ощущений, переживаний, текущего, настоящего момента. А все остальное пространство так или иначе выполняет идею «меня здесь нет». Сначала «меня здесь нет»  как ощущения, потом - как знания, потом - «нет» как способностей знать и видеть, потом - «нет» как пространства, потом - «нет» как некоего существа как деятеля, кто все это создает, кто непосредственно дробиться и принимает решение. Потом - «нет» как сознания в целом. Остается лишь как программа. И потом - «нет» как нет в целом, как нет вообще всего полностью существа. Ты с одной стороны сбегаешь в воплощение от этой идеи «меня здесь нет», а с другой стороны все воплощение - это и есть одна большая идея «меня здесь нет». По крайней мере, если рассматривать эту программу по уровням, то видно, что на каждом уровне существо все больше и больше становиться этим самым состоянием «меня здесь нет». От чего ты убегал, к тому ты автоматически приходишь.
Ур. 6 это по сути «меня здесь нет» как сознания. Пространства еще есть, но они все полностью запрограммированы на какие-то автоматические циклы и шаблоны. Программы, которыми ты не управляешь, не чувствуешь, не видишь, не знаешь о них. Это в принципе можно буквально представлять, что человечек с компьютерной игры, которым ты управляешь, он ведь не знает, что ты им управляешь, он не знает вообще, что им кто-то управляет. Его реальность полностью реальна. Вот здесь принцип такой же. Представь, что здесь кто-то тобою управляет, вот только для тебя этого кого-то просто не существует. А управляют программы, которые ты и сам создал уровнем выше. А теперь сам стал тем, кем управляют эти программы, но ты уже не можешь этого осознать, потому что опустился сознанием на уровень ниже.

Отсюда и суть смысла названия ТЕОС – «рассоздание деструктивных программ»: рассоздание - это обратный процесс  от создания. Рассоздавая программы, которые мы создали уровнем выше – мы обретаем реальную свободу.

т.7
Здесь последний этап побега всего этого процесса, всей этой программы, когда пространство из программы превращается в следующем уровне ни во что. Просто умирает окончательно и стирается. Если сознания нету то и пространства нету. Это глубинный процесс. Лишь в конце жизни его как-то проживу. А так, пока я живу, я никак этот процесс окончания и полного стирания этого пространства я в принципе никак с ним не связан, не могу его прочувствовать сейчас. Это как прочувствовать свою смерть. На ур. 7 получается механизм программы, когда существо погружаясь в текущий момент и прожигая свои ресурсы внутри воплощения, полностью доходит во всех циклах до ур.7 и пространство полностью распадаеться, исчезает на этом уровне. Прожитое пространство без существа фактически стирается, а по сути превращается в кластер боли.
Так как никто после смерти реально не оживал, после настоящей смерти,  поэтому описать это ощущение сложно. Сложно описать то, что происходит с пространством во время окончательного ухода на 7-ом уровне. Всю жизнь ты хоть и потихоньку расходуешь свое пространство, чтобы находиться в «текущем» моменте, но нрошлое все равно, как пространство, еще висит внутри воплощения. Ты его не стираешь. Оно висит  внутри воплощения. Поэтому, что-то сделанное, и принятое решение в прошлом, оно существует всю жизнь. В самом детстве ты принял какое-то решение и оно существует на все воплощение, потому что пространство прошлого никуда не девается и остается. Оно полностью исчезает только в момент твоей смерти, а так оно в принципе существует. Да, ты не можешь создавать новые пространства, чем ближе к смерти, тем хуже и хуже с ресурсами, но прошлое никуда не девается. Оно до самого конца существует.
А как же прошлое что имеет какие-то последствия для всех остальных? Когда человек оставляет след в  истории? На самом деле для самого человека пространство полностью стирается. А вот если рассматривать человека с точки зрения коллективной сущности, тут пространство еще есть и будет. Потому что сама коллективная сущность тоже существует, но уже пространствами человека, пространствами людей. И вот прошлое на уровне коллективной сущности не исчезает. Пока оно существует, пока существует страна (нация), все жизни, все воплощения которые появятся в этой стране, как пространства будут существовать. Хоть и будут существовать в прошлом. На уровне коллективной сущности. От того, что клетки в твоем теле постоянно заменяются, умирают и рождаются новые - твой организм продолжает жить. Некоторые клетки живут один день, некоторые неделю, самые долгоживущие 7 лет.  Но существование прежних клеток имеет след на тебе текущем. Пока все твое тело целиком живо. В детстве мутация проходит, в итоге эта мутация как решение существует для всего твоего тела. Клетки хоть и давно умерли, но пока само тело, как пространство не умерло, оно продолжает поддерживать все решения, которые были приняты с самого начала.  Типа смена клеток влияет на сам ход существования тела, но на сам факт не влияет. То же самое человеческая жизнь. Все внутри человека уходит в прошлое. Но даже уходя в прошлое оно не исчезает. А вот уже во время твоей смерти оно полностью растворяется. С другой стороны, след от твоих действий он будет какое-то время сохраняться в коллективной сущности. Человек, люди многие хотят оставить какой-то след в истории, через детей, через поступок, через события, через деяния. Но это заблуждение, иллюзия. Потому что в реальности не ты оставляешь след. А коллективная сущность оставляет след в своей истории. Это прошлое коллективной сущности. Твой след для тебя как человека полностью раствориться после смерти. А на уровне коллективной сущности он полностью сохраняется.

т.8
Идея этой программы. Как самого процесса – существо сбегает на некое измерение» ниже, чем изначальная идея «я не существую». Ты сбегаешь в измерение «я существую» но что самое забавное, после того как ты все ресурсы растратишь в этом измерении, цикл начнется со следующего воплощения «я существую». И так до тех пор, пока все существо, на уровне измерения «человечество» не раствориться, не перейдет полностью, всем своим сознанием куда-то на следующий уровень. После этого человечество умрет.

Человечество существует, пока еще есть части существа на более высоком уровне, которые опускаются на этот уровень и своим ресурсом поддерживают существование человечества.

В человеке это происходит один в один. Здесь вообще нет разницы во всех циклах любых программ, на любых уровнях один и тот же принцип. Существо хоть на уровне человечества, хоть на уровне коллективной сущности, хоть на уровне человека. Это одна и та же коллективная схема. На ур.8 ты умираешь. Полностью как измерение, переходишь куда-то ниже на другой уровень измерения. Там будет новое пространство, новые программы новые игры. Целое новое поле для существования. Новая жизнь. Когда человечество образовывалось. Были динозавры, потом было человечество. Отдельные присутствовали сферы животного мира. Но принцип такой. Цикл в каждой программе, на каждом уровне, каждом измерении работает до тех пор, пока ты все свои части, все свое сознание не переведешь на уровень ниже. Пока человечество не превратит себя полностью в духовный уровень, оно будет существовать. Само его существование будет в связи с этой компьютеризацией выглядеть в очень странном виде, но несмотря на это пока существует человек, программа продолжает действовать и циклы начинаться заново. Пока рождаются новые люди, цикл начинается заново. Программа работает. В пространстве человека есть ресурсы, чтобы дальше дробиться. Это как с телом. Пока клетки могут делиться, ты существуешь и живешь. А когда клетки не могут дробиться - ты умираешь. Схема, цикл на каждом уровне измерения нужен для того, чтобы полностью перейти на следующее измерение. Если рассматривать, что ты с идеи «меня нет» превращаешься в идею «я есть», но фактически ты от идеи «меня нет» никуда не сбегаешь. Даже сам процесс этого сбегания выглядит как некая имитация. Потому что на каждом уровне каждой программы тупо выполняется процесс ухода из «меня нет» в «я есть». Потом из «я есть» происходит уход- превращение в «меня здесь нет», потом на уровень ниже в «я здесь есть» и потом на уровень ниже в «я здесь есть» И тоже самое происходит по циклам. Все человечество как один большой процесс - от идеи «меня здесь нет» в идею «я здесь есть» выглядит как процесс деградации существа на более низко ресурсное измерение.
Насчет слова «измерение»,  которое я использую в сессии – это на самом деле не то классическое понимание измерения, которое существует сейчас в шизотерике, это просто новая степень дробления существа.

Центральная точка:

Процесс деградации. Аспект того, как существо создает пространство, как оно в этом пространстве еще создает пространство, как оно еще создает пространство. Как оно дробиться. Все это доходит до уровня на котором мы сейчас зависим, до уровня текущего. Тут оно тоже все дробиться. Еще более низко ресурсное, все превращается в прошлое. Ну и в целом, существо с уровня человеческого воплощения переходит на уровень ниже в некое новое измерение. В духовный уровень, по нашим понятиям. А по сути во все более новую степень дробления и фрагментации себя.
Все верования в мире, относительно загробной жизни, они в какой-то мере имеют некое обоснование. Человек на пустом месте не смог бы выдумать такое.  Нет настолько безграничного воображения, чтобы выдумать загробную жизнь. По факту это скорее прояснение с последующим глючением и воображением на эту тему об этом следующем пространстве. Кто-то когда-то смог  смог увидеть, куда дальше человек типа отправляется. И придумал вокруг этого целую религию. Причем таких людей было много. И про реинкарнацию была та же херня. По сути человек за свое воплощение просто дробиться и дальше он уже не человек, дальше он уже не личность, дальше существо ничем человеческим не обладает.
Духовный уровень это совершенно другое измерение. Но принцип такой. С одной стороны «меня здесь нет». Все это доходит, приводит к тому, что все человечество реализует эту идею. Сам процесс побега от этой идеи является процессом реализации этой идеи. Потому что ты тратишь себя, тратишь ресурсы на то, чтобы сбежать от этой идеи «меня здесь нет» Но в итоге вся эта трата приводит к тому, что на всем текущем уровне на этом измерении человечества вся эта ЦИ «меня здесь нет» полностью в один прекрасный момент реализуется. Существо по принципу побега между т.А «меня здесь нет» в т. Б «я здесь есть» себя сталкивает с измерения в измерение вниз.
Процесс конвертации ресурсов - это есть процесс побега с последующим превращением себя в новое качество, в новое измерение. Кто-то в этом ищет какое-то «спасение». Оно так или иначе есть, потому что новое пространство, новое измерение, в нем все заново начинается.  С позиции существа есть типа перспектива. Понятно, что с позиции человека таким человека не будет. Перспективы там не будет. Так что это глюк на эту тему. Но в целом это все можно рассматривать, всю религию, все эти мифы, все какие-то схематические принципы, общую схематику религии можно наблюдать здесь. Оно действительно как-то присутствует. Понятно, что человек это все исказил. Но схема она достаточно примитивна, понятна и видима для человека. После жизней человеком,  существо переходит на некий другой, нижний уровень, и там программа начинается заново. Схема совпадет, лишь в этом. Во всем остальном человек понаклепал всяких образов под свое текущее восприятие. Не человек понаклепал, а человечество. В целом человечество, как существо, вроде тоже как прояснило немножко этот момент для себя.  А еще осознать нужно было бы. Поэтому в культурах и существует множество верований на тему жизней после смерти. Так же различные религиозные эзотерические течения, которые как-то взаимодействуют с духовным уровнем. Духовный уровень есть и в правду, с ним не поспоришь, просто это полностью другое измерение. На котором человек очень быстро свои ресурсы растрачивает.
Чтобы в целом заглянуть на этот уровень тебе нужно кучу своих ресурсов выделить на всю эту хуйню. Тоже общения, путешествия по астралу, и прочая духовная хренотень атрибутика, вся очень энерго-затратная. Она потому и энерго затратная потому, что много ресурсов нужно затратить на то, чтобы своим вниманием полностью погрузиться в то, чтобы увидеть низший уровень. Нужно ну очень сильно раздробить себя, свое внимание. Иначе ты туда физически не заглянешь. Туда можно заглянуть, только если ты вот сейчас, буквально настоящие текущие ресурсы полностью переведешь на уровень измерений ниже. Это достигается за счет полного дробления своей личности до духовного измерения. Все религии и культы, все философии и знания основанные на идее нирваны, спасения, духовного мира как «высшего» - по своей сути програмируют человека на обвальное дробление внимания/существа, чтобы как можно быстрее попасть в «эти миры»

Постоянная попытка воссоздать себя в пространстве «я есть», но в более низких формах, каждый раз приводит к боле низкому уровню - попытка за попыткой, цикл за циклом. В результате оказывается все больше, что «меня нет», по сравнению с первоначальной позицией. Тоже выходит имитация побега. Ты сбегаешь, а по сути не сбегаешь, а увеличиваешь суть этой идеи.

То есть, человек первоначальную идею «меня здесь нет» постепенно распространяет на все пространство воплощения. И когда все пространство оказывается охвачено этой идеей – происходит переход на более низший уровень существования, где процесс выполнения этой программы выполняется по-новому.
Все более высокие уровни недоступны для восприятия именно потому, существо уже прожило эти уровни и полностью превратило их в состояние «Меня здесь нет». И такое превращение  происходит с помощью игр, в которых человек пытается доказать, что «Я есть» - растрачивая на эти игры/ выполнение программ все свои ресурсы и жизненную силу.
«Я есть» - это все игры все процессы в которых существо/человек/личность любым образом пытается доказать свое существование, свою важность, свою ценность, свой статус, сам факт  своего присутствия и наличия. Это создание тела, личности, достижений, статусов, социальных ролей, вещей и т.д. То есть – по сути любой процесс, которую выполняет личность  - она по сути выполняет внутри этой программы, выполняя эту программу.