Программа отказа от восприятия объективной реальности - жить и действовать только в уме,  в воображении

Название: Нужно избавиться от способности чувствовать, ощущать, воспринимать, переживать, от чувств и эмоций – только так я стану свободным, способным и эффективным.

Идеи и установки из текущего состояния:
Ты должен, ты обязан, тебе нельзя быть, тебе нельзя изменять состояние, ты ничего не можешь изменить, ты никак не управляешь собой, у тебя нет сил, у тебя нет ресурсов, ты бессилен.
Ты должен страдать, тебе нельзя излечиться, ты должен болеть, у тебя нет выхода, ты всегда находишься в состоянии болезни и отсутствия ресурсов.
Ты не можешь выйти из этой проблемы даже имея план на руках. Ты виноват в своём состоянии, ты себя наказал и должен нести это наказание. Тебе нельзя избавиться от этого наказания, ты сам его принял, оно будет тебя сопровождать всегда.

Пространство программы:

1. Идеи и установки: Я ничего не понимаю, это глупость какая-то. Я не понимаю, что это за пространство, я не могу объяснить себе, что это значит, тошнота в теле и головная боль, кто я, что это за место. Боль парализует способность видеть/смотреть, думать, сознавать происходящее, в голове мутно/ватно как у плюшевого мишки, глаз болит. Я не могу управлять своим фокусом внимания, всё моё сознание заполняет описание моих проблем восприятия, я полностью сконцентрирован на своём внутреннем восприятии, что со мной происходит. Я ничем другим не могу заниматься, меня полностью занимает это вопрос, ответ на вопрос заполнен моим восприятием, которое перечисляет мои недомогания. С ними я не могу действовать, с ними я отказываюсь действовать, они являются условием ограничения моей способности действовать. Ты можешь действовать, когда с тобой всё в порядке, до этого момента  ты неспособный, должен разбираться с тем, что тебе мешает, вкладывать туда усилия  для избавления от недомогания, недомогание парализует тебя. Ты весь заполнен мыслями о недомогании, ничего другого ты не можешь видеть.

Процесс: Верчусь на месте, заблокированный болью, думаю, как найти выход из этой боли.

Центральная идея: Я отказываюсь от интеллекта.

2. Идеи и установки: Отвлекаюсь, скачу вниманием по вопросам, задачам, ни на чём не останавливаюсь, ничего решить не могу. Потребность принять решение вызывает напряжение и боль, так трудно прояснить, что в каком варианте я теряю или получаю. Это очень трудно взвесить и от этого невозможно принять решение любое, даже маломальское, каждое превращается в огромное препятствие и требует усилий больше чем возможный доход от этого процесса. Но то беспокойство, которое вызывает потребность принять решение, постоянно точит ресурс и картину своих способностей. / Ты неспособен даже принять решение по малейшему вопросу, куда тебе в большие решения и вопросы, оставайся на мелочёвке, тут ты не потеряешь много. Не выходи на большие вопросы, делегируй решения окружающим, дай другим решить за тебя. У тебя нет способности принимать решения, сам ты ничего не можешь решить, отдай это другим.

Процесс: Побег от решений, побег от выбора, отворачиваюсь от происходящего.

Центральная идея: Отказ от восприятия.

3. Идеи и установки: Пустота, я ничего не испытываю, боль притупилась, а больше ничего не осталось. Шум в голове, всё ватное, никуда не направленное, иллюзия прояснённости, но направления не видны как в тумане всё. Ты свободен в тумане, но действовать не можешь, испытываешь порывы, но они только в голове, т к направления для движения отсутствуют, выбрать не возможно, всё ограниченно. Как открытые глаза в полной темноте не спасают тебя от невозможности двигаться.

Процесс: Продолжаю крутиться на месте, только теперь не испытываю ограничений, а просто боюсь двигаться, так как не имею восприятия. Я «слеп». Оправдываю своё бездействие.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

4. Идеи и установки: Я стремлюсь в чужих успехах разглядеть свои заслуги, плоды, раздуть хоть какое-то величие, хоть какие-нибудь результаты, подменить их на полное отсутствие своих действий и результатов, руководить другими, консультировать, показывать, учить. Всё это заменители своих действий.

Процесс: Игры в уме, чтобы увидеть свой размер, самообман.

Центральная идея: Я отказался от себя.

5. Идеи и установки: Зависание в пустоте, прояснять нечего и нечем, мыслей нет, направления нет. Я отсутствую, сознание заполняют ужасы и страхи, страх насилия, поиск объединения, подмена пустоты, нуля  на множество нулей. Поиск возможности набрать массу, стать чем-то, причастным к чему-то, стремление сбиться в массу. Глюки о сверх способностях, ощущение собственной ничтожности. Зависание в этом состоянии, оглядка, как на это посмотрят, что об этом скажут. Ощущение несвободы, жизнь сознанием в ограниченности.

Процесс: Побег от чувства собственной ничтожности.

Центральная идея: Отказ от личности – самоидентификации в социуме.

6. Идеи и установки: Меня ничего не беспокоит, боль отсутствует, напряжения прошли, попытки подумать о прежних вопросах и задачах, решать их в голове, готовиться к чему-то. Чувство, что ограничения спали, состояние: «я всё могу», голова освободилась, там пусто и легко, всплывают забытые задачи и обязательства. Жажда деятельности, строительство планов, желание развязаться со всеми обещаниями и долгами.

Процесс: Жизнь в голове, вся деятельность и достижения  только в воображении.

Центральная идея: Отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Всё замерло, просто тихо, ничего нету, ничего не происходит, всё в тумане и всё есть туман.

Процесс: Полная потеря ориентации.

Центральная идея: Отказ существовать.

8. Идеи и установки: Ритуал важен, ритуал определяет бытие, ритуал очень важен, если выполнять ритуал всё будет хорошо, ритуал создаёт из нуля массу, я должен продолжать выполнять ритуал бесконечно.

Процесс: Подмена жизни ритуалом. Ритуалы в уме, вера в карго-культы.

Центральная идея: Я не существую.

9. Идеи и установки: Тебя нет - есть только боль. ты можешь чувствовать только боль тела, тело – это боль, тело не позволит тебе действовать, в нём ты всегда ограничен, оно не позволит тебе существовать, его нужно вылечить, чтобы не чувствовать, чувство отвлекает от возможностей и ресурсов. Когда ты не болеешь - ты можешь действовать, тебе нужно избавиться от боли, боль твоё наказание, с ней ты не эффективен и неспособный, у тебя ничего не получится и ты ничего не сможешь. Тело  болит – оно мешает, тело якорь который не позволяет действовать, нужно избавиться от его сигналов, они мешают жить, без них можно всё, всё станет доступно. Сам я очень мал и мне нужно объединение, соединение с чем-то, я не чувствую свою массу, свои возможности пропали с массой, меня нет. Если я буду действовать правильно и регулярно, это приведёт меня к улучшению я решу свои вопросы, получу возможность выхода.

Название: Нужно избавиться от способности чувствовать, ощущать, воспринимать, переживать, от чувств и эмоций – только так я стану свободным, способным и эффективным.

Ответный имплант этой программы:
Название: Тело приоритетно. Всё внимание только на тело, кроме тела ничего не существует.

Внушает: Ты возвращаешься в тело, ты наполняешь тело, ты возвращаешь восприятие тела себе. / Я в теле, я не в голове, а наполнил собою тело, у меня есть чувства от тела, я себя воспринимаю как тело и ассоциирую себя с телом. Потребности тела - это мои потребности, тело – это я.

Принуждает: Иметь единственную точку зрения: «Я есть тело», ощущать и испытывать только потребности тела, ничего другого не существует, всё внимание только на восприятии тела и его проявлений, удовлетворении его потребностей и запросов.

Запрещает: Воспринимать, что-либо ещё иное кроме сигналов тела, видеть иные запросы и точки зрения, прояснять свою множественность, иерархию потребностей и их приоритетов, изменять свой взгляд, видеть иные возможности.

Точки привязки: Боль тела, состояние тела, самочувствие как определяющий фактор действия, боль определяет вектор действия, избегание боли, страх боли и ограниченности.

Имплант который создаёт состояние пустоты
Название: Главное в голове. Жить только в голове, в уме, воображать вместо реального действия. Искать информацию только в своем уме, а не в окружающем мире.

Внушает: Головокружение, пустоты, оторванности, туман в голове, я бестелесный объект, полностью располагаюсь в голове и являюсь его сосредоточием, у меня нет тела и мне не о чем беспокоиться, всё решается в голове, она приоритет, то, что находится в голове, я – то, что я воспринимаю в голове.

Принуждает: Воспринимать себя как сознание в голове, то. Что живет и говорит в голове это есть Я, ничего другого не существует, только это важно и только это и есть действительность, тут все главные приоритеты, они и только они подлежат реализации, есть только этот голос и это главное.

Запрещает: Обращать внимание на любые другие аспекты своего существа, воспринимать, что-либо иное кроме голоса в голове. Голова всему голова.

Идеи и установки из точек привязки: Весь фокус в голове, всё завязано на голову и её восприятие, всё воспринимается головой, других источников не существует. Без головы меня нет, её нужно беречь и заботиться о ней.

Имплант создания состояния транса, я в шапке.
Название: Состояние определяет всё. Меня нет – есть состояние.
Чем больше состояний я генерью, создаю и переживаю – тем больше «я есть»

Внушает: Я не сам реализую команды, я делегировал управление собой, отказался быть и владеть собой. Я повторяю команды, но не управляю собой, не являюсь инициатором изменений, я не могу приказывать себе, я не могу менять своего состояния, я есть следствие состояния, у меня нет возможностей для управления собой и своими состояниями, состояния приоритетны, они преобладают надо мною.

Принуждает: Подчиняться состояниям, состояния руководят мной, других мотиваторов не существует, я полностью ассоциирую себя с состояниями, меня нет - есть состояние.

Запрещает: Различать себя, прояснять себя, управлять собой, иметь возможности для управления собой и состояниями, менять вектор внимания с состояний, выбирать приоритеты, иные точки зрения, иметь сознание.

Идеи и установки из точек привязки этого импланта: Транс - это нормально его нужно пережить или переждать, когда он сменится, на иное состояние. Потом будет, что-то другое, подождём, там и будем разбираться. Сейчас всё мутно и двигаться опасно.