Создавание своей «судьбы». Программа «Я не управляю своей жизнью»

Комментарий к текущему состоянию:

Твои реакции - это глубокая позиция жертвы:  «Я отказался быть в сознании, я отказался сознательно реагировать, отказался сознательно взаимодействовать с реальностью»...  И пошло – поехало: «тобою бросает, тебя бросают, с тобой что хотят-то и делают. А раз ты отказался сам управлять своей судьбой, то другие управляют твоей жизнью и пытаются тебя использовать. А ты только возмущаешься потом. Чуть сознания проклюнулось и ты осознаешь, что тебя где-то ущемляют. Только тогда, когда тебя используют, то только тогда проклевывается сознание, но его хватает только на то, чтобы тихо возмущаться. Но ты же отказался управлять своей жизнью, ты отказался сознательно взаимодействовать с объективной реальностью? Поэтому ты можешь возмущаться хоть 100 лет подряд, но в каждой новой ситуации ты уходишь в безсознанку. А сознание просыпается лишь тогда, когда тебя уже использовали. Когда уже всё случилось.
Ты, условно говоря, нацепил на себя ярлык «я собою не управляю, управляйте мною кому не лень».

Позиция, которую ты занимаешь по отношению к себе:  «Я собою не управляю», «я отказываюсь быть в сознании», «Я отказываюсь взаимодействовать с реальностью с позиции деятеля, сознания, сознательного человека». Поэтому ты будешь жаловаться – «как тобою ..., как тебя …, как вами …, как вас …». Там где-то такие плохие, а мы здесь такие «слабенькие и бесправные, но хорошие». Просмотри, все истории, что ты рассказал вначале сессии, были рассказаны именно с этой позиции.
Позиция такой бесправной жертвы, жертвы, которая не имеет прав: «У меня нет прав».
Не беспомощность как таковая,  а рабская позиция: «Я раб».
Программа, выполняя которую человек создает свою судьбу, как  неотвратимость, как рок, как «реальность, которая мной управляет…».

т.1
Позиция как таковая. Это тоже текущее состояние, но оно идет на несколько слоев глубже твоих обычных текущих состояний. Если рассматривать личность или программы судьбы, то можно их обозвать позицией. Что такое позиция? Это ЦИ (центральная идея)  любых твоих состояний. Пространство, в котором ты проживаешь какие-то состояния.
Вот позиция «бесправная жертва». Если у тебя такая позиция, то на поверхности ты будешь проживать разные состояния. Глючить на разные темы и залипать в разных тематиках, но фактически ты будешь все делать так, чтобы быть бесправной жертвой. Куда бы ты не пошел, чтобы ты ни делал, с кем бы ты не общался, ты так будешь, незаметно для себя, создавать ситуации, что в итоге, по факту, можно будет обозвать тебя «бесправной жертвой».
Если рассматривать на примере всей жизни - Жизнь «я человек», то в жизни чтобы ты ни делал, каждый час твоей жизни проходит внутри позиции «я человек». И личность с того уровня, где с тобою что-то происходит, какие-то события случаются, это все состоит из позиций. Позиций много, ты много ролей выполняешь незаметно для себя. Большинство из них связанны с какими-то уровнями или программами жертвы. Эти позиции - это скорее пространства. Ты создаешь пространства, в которых будешь выполнять задачу «бесправная жертва». И уже в этом пространстве, на уровнях ниже, ты его дробишь на более мелкие куски, в которых проживаешь более мелкие состояния. Всё, что ты описал, это куча состояний,  процессов из пространства «я бесправная жертва».
Личность состоит из разных позиций, это те же пространства только более ниже по уровню.  Если смотреть на центральную точку каждого пространства, то это позиция жертвы. Любой процесс, который человек проживет в этом пространстве в этой позиции - он сам по себе является безсознанкой. Тут не бывает сознательных состояний. Любая позиция состоит из трансовых состояний. Все, что ты делаешь на работе, абсолютно все твои действия, абсолютно все твои мысли, чувства, эмоции, состояния они получается происходят внутри той позиции, в которой ты находишься. Если это позиция бесправной жертвы, то все будет тобою сложено таким образом, чтобы к тебе относились с этой позиции жертвы. С этой точки. Все будет реализовываться в этой направлении.
Такие пространства и программы такого порядка, такие позиции, а мы сейчас рассматриваем социальные программы жертвы. Программы такого уровня имеют множество людей как участников. Это не только лично твое состояние. А такое пространство. В котором не только ты себя реализуешь как бесправную жертву, а так же множество людей окружающих тебя выполняют эту прогрмму. На основе их поведения ты себя ощущаешь как бесправная жертва. Другие люди так же участвуют. У начальника позиция быть тираном, который никому не дает прав, тираном над бесправными жертвами. И он в эту программу играет. А ты по жизни находишь себе такого начальника, который с тобою играет в такую игру. У него своя роль, а у тебя своя роль. Можно сказать, что это у вас общее пространство взаимодействия.
Любое пространство взаимодействия создается лишь тогда, когда у вас есть какие-то смежные программы из этого пространства. Рабы и тираны - это две стороны одной медали/элементы одной программы, так же как любая семья и любые взаимоотношения образуются по той же схеме. Если у тебя есть какая-то программа, и у женщины есть эта программа, то на каком-то из уровней это пространство будет общее для взаимодействия. И там каждый будет выполнять какую-то свою позицию. Если жена выполняет роль «куклы для битья», а муж роль агрессора.-то всё, что они будут делать, всё, о чем они будут говорить, о чем скандалить, о чем ругаться, или какие состояния проживать, все это будет приводить в итоге к тому, что он будет ее бить, а она будет терпеть и получать агрессию со стороны тирана.
По той же схеме работает твоя позиция «бесправной жертвы», ты находишься в таком пространстве, в котором все время выполняешь эту роль. И соответственно находить других людей для взаимодействия только таких, которые выполняют такую же программу. При этом  - и тиран, и агрессор, и жертва – это все роли/игры в рамках одной деструктивной программы.

т.2
Программы судьбы и сама судьба.
Уже давно я подмечаю, что события в судьбе достаточно расплывчатые. Неконкретные, прописано что-то и как-то. Конкретики нет особой. Но если суждено выиграть в лотерею, ты выиграешь, какую-то гигантскую сумму. По сути, судьба состоит из пространств, в котором ты чем-то занимаешься,  и с тобою чего-то случается. И получается, что внутренние позиции человека - это различные роли, которые он играет, но в рамках одного большего пространства. Эти роли бессознательные висят, эти роли как раз и являются с уровня программы судьбы. Это как раз и есть те самые пространства, из которых складывается судьба человека. У тебя очень много позиций - и жертвенных, и деятельных. Их очень много на всю жизнь. Но они все как-то распределены, как-то висят по уровням, как-то по времени не всегда активируются. И ты управляешь своей жизнью с позиции каких-то позиций. На уровне каких-то внутренних позиций. И если начинать с глобальной позиции «я человек», то все, что ты делаешь, всё, что с тобою происходит, всё, во что ты играешь - это всё происходит внутри этого пространства и внутри этой позиции. Позиция в свою очередь, на уровне ниже, уточняется и уточняется до мелочей… Если есть глобальная позиция «быть бесправным рабом», то ты не сможешь стать буквально бесправным рабом, потому что в открытую рабства в современном мире нету. Но выполнять эту роль, выполнять некоторые ее аспекты, проживать состояния, совершать поступки, действия и выстраивать свою личность, чтобы  в итоге стать таким человеком, чтобы  выполнить эту задачу и достичь эту позицию - то в итоге так оно так и происходит.
Какая есть изначальная позиция – то под такую позицию ты и выстраиваешь свою структуру личности. А что такое структура личности? Это то как ты будешь думать, то - как ты будешь себя вести, то - как ты будешь реагировать в ситуациях, как ты будешь себя вести. Все будет приводить к закономерной позиции, центральной идее этого пространства. То же самое у жертвы - недееспособность. Если с самого начала человек создает себя как «я не дееспособный», и из этой позиции формируется структура личности, то в этой самой структуре личности формируется более мелкая программка, пространства в которых ты что-то с собою делаешь и становишься недееспособным.
Судьба, по сути, формируется из позиций и эти позиции какие-то простые, логичные. Их много. Потому что все жизненное пространство человека разбито по слоям. А слоев много. Если взять позиции, то они как-то более конкретны. Взять предыдущие пространства, предыдущие уровни, они являются внутренними позициями для твоего текущего состояния. Рассматриваешь кучу текущих состояний, и в итоге будет какая-то позиция, в которой ты проживал все эти текущие состояния. И так на любой процесс, на любое состояние есть пространство уровнем выше, чем то которое ты только что рассматривал. На твою жизнь в целом есть позиция, на твои действия на работе есть позиция. На твои действия в быту есть позиция. Причем не одна. После того, как верхнюю уберешь, будет более глубинная позиция. Они все схожи по результатам. Но по идеям они отличаются.
Вот сегодняшняя твоя позиция «бесправный раб», следующий раз будет другая позиция, с другим аспектом.

т.3
Процесс того, как формируется структура  личности внутри позиции.
Сама личность это так же различная позиция. Но существо когда решает, когда принимает решение создать жизненное пространство на планете. Здесь есть не то чтобы  первоначальная матрица, которую ты проходишь, но вообще структура личности - это различные пространства. Позиция позиций, такая матрешка, которая не только вложена друг в друга, но и вложена по количеству друг в друга. На самом деле вверху она одна, на уровень ниже их уже несколько, много. Процесс дробления жизненного пространства.
«Бесправна жертва» - сама эта позиция состоит из разных уровней. Сейчас проясняем позицию, которую можно назвать «бесправная жертва». Не то чтобы  «бесправная жертва» - возможно, что это лишь оттенок  - «бесправная в работе жертва». В целом то ты не бесправная жертва. Ты человек имеющий права. Права социальные. И ты уже бесправная жертва в работе. У каждого у каждой сфере жизни есть свои позиции, которые человек  изначально сформировал в структуру личности. Для всего есть свои мелкие программы, которые ты будешь выполнять, чтобы  реализовать свою позицию. В свою очередь позицией можно назвать какую-то цель, какую-то задачу, более глубинную, бессознательную, и любые твои действия - это выполнение какой-то позиции.
Ты был на предыдущей работе. И сейчас жалеешь о множестве проебаных возможностей. Вот это  есть твоя позиция. На все пространство твоей предыдущей работы фоново была задача выполнять один большой процесс – проебать это пространство без всяких результатов и перспектив. А как ты его проебешь - уже от твоей структуры личности зависело, будешь ли спать, будешь ли имитировать работу, будешь ли заниматься не основной деятельностью. Или еще какие варианты. Ты уже знаешь, видел как себя люди ведут. Все себя ведут немного по-разному. Но если у кого есть внутренняя позиция - он ее так или иначе будет выполнять. И в зависимости от своей структуры личности каждый будет выполнять эту задачу по-своему. И получается, что все жизненное пространство состоит из разноуровневых позиций. И они распространяются на все. И внутри этих позиций судьба и устраивается. Судьба в том виде, в котором мы ее видим - это следствие внутренних позиций.
Но у судьбы нет конкретики. Есть лишь позиция, которую ты должен реализовать. Есть позиция неудачника? То у тебя структура личности будет такой, что ты будешь так себя вести, так будешь думать, двигаться в таких направлениях, чтобы  реализовывать такую роль. Есть роль «создателя» чего-то, то твои поступки в твоей жизни будут складываться, поведение, мышление и прочие вещи так, что ты  соответственно что-то создашь. Но что ты создашь, в каких масштабах создашь? Это все такие расплывчатые формы. Взять Стива Джобса. В истории человечества в общем жизненном пространстве не было пространства «Некий человек создает Apple”. С телефонами, с ноутбуками. Была позиция человека, который создаст некую компанию. Без уточнения. Может еще как-то уточнено. Может быть создаст большую компанию, с огромной репутацией. А уже какую компанию? Будут это машины, будут это космические корабли? Или бытовые предметы, еда или электроника - это уже зависит от реальной текущей ситуации.
Если посмотреть - что ты получаешь по жизни? Вот ты 40 лет прожил. Ни хрена не достиг. И продолжаешь социально нихрена не достигать. Такой работник, у которого нихрена своего нету. Который кое как работает, который кое как живет, и глючит - вот она позиция . С социальной точки зрения она достаточно жесткая. В работе у тебя другая позиция. В отношениях с людьми третья. В отношениях с женщинами четвертая, в отношениях каких-то других вопросов тоже какая-то позиция, в отношениях проработок еще какая-то. Вся структура личности так или  иначе -  на уровень выше состоит из позиций. Внутри которых ты и в следствии которых создается судьба. Есть позиция, которую можно обозвать «у меня нет семьи». Позиция одинокого человека, который всю жизнь сбегает от одиночества в глюки. Вместо того чтобы  сбежать в отношения - ты сбегаешь в глюки того, что у тебя нет отношений, что тебе больно. Это тоже позиция. Твоя структура личности, твое мышление - что бабы не нужны…, или не хочу, или они предадут или больно… Еще какая-то хрень… Или я неспособен. Это мышление, эти отношения. Вся призма восприятия, все структуры личности нужны лишь для того, чтобы  выполнять ту роль, которой ты не обладаешь. Не иметь пространства семьи, никаких отношений ни с кем. Просто жить в одиночестве и глючить.

т.4
Даже тот факт, что ты самостоятельно не прорабатываешься - это так же позиция « у меня самостоятельно ничего не получается…». И все. И сколько раз ты не пытался - у тебя ничего не получается. Опять же не потому что у тебя ничего не получается, а потому что ты выполняешь эту роль, эту позицию «у меня ничего не получается». И по факту ты имеешь то, что имеешь. Но опять же - это не по-настоящему «не получается». Получается, что у нас «по настоящему» вообще ничего не бывает. Не могу что-то проработать,  потому что… и подставь адекватную причину. Нет. Такого не бывает. Всегда «не могу чего-то проработать» потому что есть какая-то внутренняя позиция.
В принципе нету реально каких-то людей, неспособных что-то проработать, что-то изменить. Всегда есть люди, которые сильно залипают в каких-то позициях во время проработок и у них ни хрена не получается. Потому что они не прорабатываются, а выполняют какую-то роль во время проработок внутри своих позиций. А реально или теоретически все могут прорабатываться и менять свою жизнь.
Причем - это относится не только к проработкам. Тут даже такое полусознательное изменение на сознательное, чтобы  само по себе поменялось - оно тоже не меняется. Потому что как раз таки это позиция. Опять же если жизнь меняется к хорошему без твоего участия в этом. Когда тебе в голову взбрело выйти погулять, ты вышел и  нашел купюру, то это не случайное везение или сознательное решение. Или опять же взбрело в голову, ты купил билет в лотерею и выиграл – то, что тебе взбрело, то, что появилась мысль, появилось желание, ты что-то сделал, не отмел это действие и все таки выполнил, несмотря на все сопротивление или еще что-то… и в итоге выиграл. Это тоже была какая-то позиция внутренняя с центральной идеей «Я выиграл». И в итоге ты достиг, реализовал какую-то задачу, какую-то роль этой позиции. Есть роль «создать пространство с большой сумой денег», а потом его проебать – потому позиция «Я выиграл» находиться в большем пространстве/позиции «Я всё теряю». Вот ты каким-либо образом его создашь, а потом потеряешь.
Была у тебя в свое время позиция «у меня есть деньги и мне нужно от них избавиться». Вот ты взял и купил сломанную машину. В итоге ничего с нею не сделал, а просто потратил какую-то сумму, потерял деньги. Конкретики нету. Есть позиция «кусок своего пространства потерять на какую-то херню». А как ты уже херню реализуешь - или ты купишь легковушку,  или ты купишь газель, или ты купишь среднее, или еще скутер, или гараж, то ли еще куда-то попытаешься вложить… Так или иначе ты деньги потеряешь, потому что есть такая внутренняя позиция. В т.4 получается, что реальность складывается из тех ролей, которые ты выполняешь. Из внутренних позиций. Они размыты. Конечный итог это не факт, а состояние. Есть состояние «у меня много денег» и есть факт « меня 100 тыс. ». Вещи разные. Одно дело факт, а другое дело просто состояние 200 тыс. , 300 тыс.. И там и там будет состояние «у меня много денег». У них нету конкретики. Как получается, как сложиться состояние, другие позиции, формирование судьбы до мелочей складывается из пересечения каких-то позиций.
Проще с лотереей. Если ты выиграл определенную суму денег, то эту суму денег ты тратишь на какие-то веселья для себя, квартиру, дом, машину, участки территорий, вклады. И то, как ты потратишь эти деньги будет влиять на то количество, которое ты выиграешь. Если у тебя есть позиция все это потратить с шиком, в каких-то состояниях и каких-то действиях, то ты выиграешь определенную сумму, чтобы  с тобою это произошло, хочешь или не хочешь. У человека будет столько денег, чтобы  пройти все этапы из позиции. Либо кого-то обманет, либо украдет, либо выиграет где-то… Он просто выполнит эту роль, эту позицию. То же самое  со смертью, бессмертие невозможно. Не было бессмертным твое тело, ты никогда и не перестанешь в своих позициях залипать. Вот поэтому либо кирпич тебе на голову упадет, либо какая-то херня. Внезапно тромб образовался, пошел по телу, закупорил в «нужном месте» и ты умер… Или что-то совершенно дикое с тобою что-то произойдет. Либо с организмом что-то - что-то произойдет, что тебя убьет в любом случае, если у тебя есть позиция какая-то «умру». А как ты это сделаешь? Это уже не важно - человек найдет способ выполнить задачу, как бы ты не сопротивлялся этому. Но за счет твоей структуры личности ты все равно реализуешь эту идею.
И получается, что вся наша реальность формируется за счет этих позиций, за счет скрещивания позиций, пересечения позиций. Как про семью. Может быть ходит та женщина, с которой могло бы все удачно у тебя случиться. Но нет, не могло бы быть. Такой женщины нет. Ее не существует для тебя. Если у тебя есть позиция «быть одиноким всю жизнь», то для тебя нет пары, нет той женщины, у которой была бы соответствующая игра твоей игре. И были бы какие-то отношения вместе.
Ты играешь позицию быть одиноким, страдать от этого. И для твоего одиночества реально не существует людей с какими-то специфическим набором программ, чтобы  ты с нею жил. У тебя была в пространстве отношений такая позиция «Я одинок». И это твое пространство отношений уходит на какую-то хероту, на какие-то глюки и фантазии. Вместо реальных отношений ты получаешь и проживаешь в голове кучу состояний. За счет этого тратишь ресурсы, чтобы  от боли сбежать в фантазии. Не в отношения с реальной женщиной, а в фантазии о реальной женщине. Что там, что там  - ты растрачиваешь ресурсы.

т.5
Судьба - как некий рок, как события, которые произойдут в любом случае.
Система, структура, матрица в которой твои действия прописаны. И как бы ты хотел, или не хотел - с тобою что-то произойдет. Я немного со своего уровня рассматриваю и потому эти вещи я проговариваю именно в таком ключе. По сути, в целом, если смотреть, то как таковой такой судьбы нету. Как некой силы, как рока, даже системы, енергоинформационной матрицы, которая контролирует человеческую судьбу. Такой херни тоже нету.
Другое дело, что есть жизненное пространство существа. Оно на человеческом уровне в виде реальности и все. В ней, в этой реальности никаких потусторонних енергоинформационных систем, структур нету. Есть люди, есть планета, страны и личности, у людей  очень сложный мозг. Больше ничего в видимом спектре нету. Сами по себе структуры, находятся за гранью материальной реальности. Это совершенно другое измерение. Как на подобие ученных теорий о 4-ом, 5-ом, 6-ом измерении. На уровне материи и на уровне каких-то магий, судьбы этих вещей не существует. То, что структуры видны - то это понятно, что на одном их уровне измерений вся вселенная это одна большая структура. А на нашем уровне ее как бы нету. Но не смотря на то, что ее нету как таковой, как силы, как энергии – все равно, если между людьми смотреть, есть у каждого человека позиция. Структура личности каждого человека уже заранее складывается в таком формате, где ты будешь реализовывать такую судьбу.
Допустим, изначально у какого-то человека, которому суждено у него роль «стать президентом». У него по мере взросления формируется такая структура личности, в которой он будет делать так, жизнь будет делать  складывать в таком направлении, что в итоге дойдет до уровня и станет президентом. Он может об этом и не думать, может и не знать, что он станет президентом. Но, так или иначе его структура личности и структура личности других людей выведут его на какой-то определенный уровень.
Общей матрицы нету в нашей реальности на этом уровне. Но оно состоит исключительно из программ личности, непонятных человеку, необъяснимых. Понятно, что на одном из уровней измерения это структуры. А на человеческом уровне это не структуры. В твоей голове есть схемы, по которым ты будешь жить, по которой ты будешь себя каким-то определенным образом вести, реагировать, принимать какие-то определенные решения. И по этой схеме ты будешь совершать определенные действия, поступки, которые в конечном итоге приведут тебя к какой-то роли, в какую-то точку. Если тебе суждено стать президентом. В твоем случае понятно, что никакого президентства нет. У тебя есть твоя роль, которую ты граешь в социуме. И в этой позиции ее можно обозвать так, как она есть. «Дима» - у меня ни хрена нет, кроме того что я работаю, живу. Работаю и все. И уже внутри этой позиции,… Ты уже работаешь 20 лет после того, как ты отучился, ты просто выполняешь эту идею. Да, внутри нее есть бесправная жертва, и где-то местами есть беспомощная жертва, местами есть одинокая жертва,  еще какая-то жертва. Все это сформировано и разделено на более мелкие системки. Но в целом ты выполняешь ту роль, которую можно посмотреть в твоей реальности. Под это все и была сформирована твоя структура личности. Любые хотелки, любые желания.
Само сознание человека выстраивается внутри позиций. И общая судьба в социуме выстраивается из суммы этих всех структур личности. У одного человека такая роль, у другого другая роль, из всех 145 миллионов россиян лишь у одного была структура личности «президент». У всех остальных был уровень «мелких терпил» и соответственно они все сейчас такую роль выполняют. Хотят – не хотят, жалеют, болеют… все выполнят эту роль. В этом плане в отношении всех меж социальных связей каких-то ролей, которые люди в социуме выполняют все люди без исключения являются жертвами. «Я жертва системы, государства/системы/президента». И остальных 145 миллионов такая же роль. А у президента соответственно роль «Я здесь главный…». И в таком пространстве все находятся. И изначально структура личности выстраивалась под такую картинку. Под такое состояние, чтобы  страна была таким агрессивным образованием и все люди выполняли эту позицию. На каком бы уровне ты не был, если есть такая структура личности  - ты просто выполняешь эту роль.

т.6
Состояние, в котором ты проживаешь, в котором ты уже со сформированными структурами личности растрачиваешь свое жизненное пространство.
Изначально судьба, эти все позиции все закладываются - существо из общего пространства человечества выделяет себе какой-то кусок пространства. И этот выделенный кусок пространства уже не может быть «чистым». Потому что человечество в данный момент не может создать человека без страны. Само тело не появиться без национальности, без каких-то признаков, вне страны,… Ты в любом случае родишься в какой-то стране, в каком-то городе, у каких-то родителей, с какой-то национальностью. У родителей будут какие-то базовые условия. Богатый – бедный, средний, хороший, плохой, умные, тупые… И уже на момент создания жизненного пространства существа оно не может быть идеально чистым. Ты можешь выделить кусок пространства от человечества. А человечество на данный момент «нечистое», оно уже изначально структурированное. Это тоже куча пространств. Вот тебе список стран и соответственно в какой-то стране ты создаешь себе новую жизни. У существа нету изначальных позиций.
Каким родиться? Изначально у всех воплощениях рождаются, появляются и уже дальше в зависимости от того, где ты появился, кем ты родился у тебя соответственно уже жизненное пространство с какими-то позициями. Изначально твой уровень, изначально возможности, способности. То,  куда тебя может занести. Это все общее жизненное пространство, от которого ты отколол кусочек на свое новое воплощение. И ты вот воплощаешься и внутри твоего пространства происходит формирование личности. Но сама эта программа судьбы, программа всех внутренних позиций, которые человек выполняет - она уже даже не формируется. Принимается решение…, Или просто программа уже в таком глубоком автоматизме, что все решения давно уже приняты Существом. И ты уже в теле. Вот для того, чтобы  создать новую клетку в теле никто и нигде не принимает никакого решения. Есть тело, есть организм, есть системы, есть органы, органы состоят их каких-то более мелких тканей и частей. Эти части состоят их клеточных структур, клеточные структуры состоят из клеток. Клетки имеют внутренние программы. И в соответствии с внутренними программами клетка создает новые клетки. И эти новые клетки создаются без принятия решений. Это просто такая полностью автоматизированная система.
И человечество тоже автоматизировано. Как в организме появляется клетка? Клетка делиться на две части и появляются две клетки. Внутренняя начинка, внутренняя программа, структура, содержимое копируется и передается в следующую клетку. Принцип появления человека таков же. Из общего жизненного пространство происходит отделение в результате дробления пространства внутри. И появляется новый человек. У человека, у тебя не было каких-то особых имплантов, каких-то решений о том, что ты будешь похож на маму, на папу, будешь такой национальности, будешь в такое время существовать … Просто кусок пространства отказывается согласно более глобальной программы и ты уже начинаешь в зависимости от своей ресурсности раскручивать, создавать свою структуру личности соответственно тем позициям, которые у тебя есть. И вся твоя жизнь - это выполнение процессов внутри позиции.
Процессы - это какое-то действия с какой-то бессознательной целью. Ты идешь, что-то делаешь. Внешне тебе может хотелось что угодно, а внутренне ты выполняешь какую-то цель. Процесс происходит в какой-то позиции. Из какой-то позиции в каком-то пространстве. Все твои желания, которые тебе приходят тебе в голову. Какие-то амбиции которые ты пытаешься реализовать -  это все находится в структуре личности. Просто выполнение действий внутри какой-то позиции.
Влияние позиции абсолютно для человека. Воздействие на человека абсолютно.

т.7
Не смотря на то, что позиция выглядит как некий закон, позиция  «Быть бесправным рабом» распространяется на всю жизнь, на все твои действия на все на свете. Но на самом деле, даже у таких позиций есть пространство и оно ограниченно. Мы внутри структур его сами дробим многократно и растрачиваем. Через это возникает эффект ограниченности пространства. ТЫ настолько выполняешь программу и настолько растрачиваешь, что у тебя в итоге ничего не остается.
Жизненное пространство человека дробиться  в попытке выполнить и реализовать все внутренние позиции которые у тебя есть, всё в процессах, внутри которых эти позиции реализуешь. Получается, что происходит отказ от этого пространства. Каждая позиция и все процессы внутри позиции - это просто постепенный планомерный отказ от жизненного пространства. Поэтому, пока есть позиция более глобальная «я существую как человек…»  - вся жизнь - это сплошной отказ от этого самого жизненного пространства. Так или иначе сама идея «я человек» - это следствие. Следствие более глубинной позиции. Позиция «сбежать от боли существования человека в процесс». Или просто «сбежать от боли». И уже на самом верху/в изначальной точке  начинается выполнение роли, которую ты должен выполнять. Роли «стану человеком». И человек, всё из чего состоит твоя жизнь, из рождения, из детства, из взросления из каких-то социальных пространства, из каких-то социальных игр, структур личности - это все позиция, в которой ты сбегаешь от боли в человеческих играх. Пока есть такая внутренняя позиция, пока ты в ней залипаешь - происходит уничтожение этого пространства.
А после уничтожения от личности ничего не остается, а сознание переходит на уровни ниже и дробиться на более мелкие позиции. ТЗ никуда не исчезает, а создает себе более низкоуровневые программы. Создает себе более низкоуровневые воплощения.

т.8
Здесь в данном случае циклов нету. Потому как все позиции у данного человека, все эти позиции работают одновременно, не одновременно работают лишь процессы, которые ты в этих позициях проживаешь. Но сами позиции всегда одновременны. Если смотреть по слоям…? Вот самый верхний слой «я человек» - он работает всегда. Потом более «я человек рожденный в 21 веке…», тоже работает всю жизнь, следующая – «человек национальности….». Следующая позиция «я человек мужчина» тоже работает всю жизнь. Следующая позиция - это-то что «ты никем не станешь больше, чем просто работником»…  У тебя не будет семьи - это тоже позиция. И не просто все эти позиции у тебя есть, а ты фоново их всех выполняешь всегда, в любом процессе. Кажется, что ты идешь в магазин за хлебом, но фоново выполняешь все эти позиции. обычный поход в магазин за хлебом являем одновременным выполнением всех этих позиций. Даже то, что мы назвали позицией «бесправная жертва» - это на самом деле это все то, что ты думаешь, все то, что ты мыслишь, все то, как ты видишь, как ты действуешь. Позиция твоих умственных глюков, все твои умственные глюки проходят под одним грифом «я бесправная жертва» - и вот ты глючишь на эту тему бесправности. Но это все под одним фоном происходит.
Или позиция «я неудачник». И все что ты сейчас делаешь, каждый шаг, который ты совершаешь - это будет просто выполнение этой позиции. Выполнение какого-то процесса внутри этой позиции. Если были бы у тебя какие-то другие позиции, то обычный поход за хлебом у тебя не заканчивался просто хлебом. Мог бы встретить женщину, мог бы найти деньги, мог бы встретиться с человеком, с которым заговорил бы. Он бы тебе мог предложить место работы и ты дальше имел бы невьебенную карьеру.
Жизнь может развиваться по разному и даже на таких простых мелочах… сидишь дома, а кто-то ошибся номером и тебе случайно позвонил…. начал с тобою говорить, ты чем-то его заинтересовал, и он тебе предлагает место работы. Ты сидел и никого не трогал и случилось чудо. Любая хрень случиться, если есть такая позиция. Даже если ты сидишь ничего не делаешь. И выполняешь внутреннюю позицию какого-то направления, то этот внутренний процесс будет в каком-то направлении реализован. А так, если не брать в расчет какие-то интересные ситуации с какими-то чудесами, то фактически все, что ты сейчас делаешь и как ты думаешь - то это все выполнение всей массы позиций сразу что у тебя есть. То есть – каждый момент реальности – это интегрированный результат выполнения всех своих программ.

Цикл здесь только в тех действиях, которые ты выполняешь конкретно сейчас. Сижу дома, иду на работу, кушаю… как ты свое время реализуешь это и есть цикл. На самом деле все процессы, которые совершаются в жизни человеком содержат в себе фоново еще массу, огромную кучу процессов. На самом деле ты как существо не просто что-то делаешь. Ты все, что у тебя есть, до самого верха, в этот момент реализуешь.

ЦТ.
В целом все это выглядит как одна большая стройненькая структура того, как человек выполняет процессы своей жизни. Как существует, на самом деле выполняя все позиции одновременно. Ты казалось бы делаешь вдох, выдох, сердце бьется, но фоново, бессознательно вся махина работает одновременно с твоими действиями. Ты не просто что-то делаешь, а одновременно выполняешь тысячи различных позиций. Позиция существа, жизненное пространство существа - тот уровень, с которого человечество создано. Уровень существа между человечеством и одним человеком он очень большой. И каждый человек в своих поступках, в своих процессах растрачивает ресурсы со всех этих уровней, со всей этой разницы одновременно. Потому что к концу своей жизни ты как человек умираешь и как личность умираешь и как все эти позиции - умираешь. Как сознание, как существо. У тебя заканчивается все это пространство с самого верха до самого низа. Обычная жизнь с обычной личностью, с обычными действиями и обычной судьбой. Но на фоне при этом выполняется все, что только может выполняться. Все эти позиции.
Основная центральная идея в том, что каждый процесс у человека фоном содержит все уровни, все пространства жизни до самого верха, откуда вообще было создано воплощение. Любое движение в жизненном пространстве человека  - это сума всех программ, действие всех программ и структур…  Тебе здесь нужно съесть бутерброд. А ты ведешь процесс «я человек, я мужчина, я мужчина в таком-то возрасте, я в такой стране, я существо, я сознание, я тело, я личность, …. все программы, все процессы которые выше сознательного  - висят и они все одновременно должны быть активированы для того чтобы  съесть бутерброд. Любое действие, которое совершается в реальности невозможно без суммы вышестоящих позиций программ.  Так формируется объективная реальность, которую человек сам и формирует выполняя все свои программы.